2019年度ランキング (群馬県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

女子 長水路 400m 自由形
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 青木 虹光
(****852)
寺尾 中学2年 4:18.30 第59回全国中学校 [ 決勝競技 ] 2019/08/19
群馬県水泳連盟 京都・京都アクアリーナ
2 1 河田 華佳
(****906)
群 馬 大学3年 4:22.79 第74回国民体育大会 [ 予選競技 ] 2019/09/14
群馬県水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
3 1 平井芽衣那
(****480)
スウィン前橋 高校2年 4:27.80 埼玉:第52回スウィンスイミンググループ年齢別対抗 [ 決勝競技 ] 2019/11/03
群馬県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
4 2 荒谷 桃花
(****932)
伊勢崎第一 中学3年 4:34.06 群馬:第54回県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/29
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
5 2 新井 麻友
(****369)
スウィン伊勢崎 高校3年 4:34.59 群馬:県水連ジュニア委員会ジュニア選抜記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
6 3 手塚亜唯子
(****876)
高崎倉賀野 中学2年 4:35.06 群馬:第54回県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/29
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
7 4 角  彩綾
(****969)
スウィン前橋 中学1年 4:36.81 群馬:第74回県選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/22
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
8 5 松岡 汐里
(****374)
スウィン高崎 中学2年 4:37.74 群馬:第74回県選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/22
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
9 3 吉澤穂乃佳
(****492)
スウィン伊勢崎 高校1年 4:38.19 群馬:第74回県選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/22
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
10 4 横塚  葵
(****794)
スウィン太田 高校1年 4:38.24 群馬:第74回県選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/22
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
11 5 松島 志桜
(****725)
関東学園大附 高校2年 4:39.45 群馬:関東高等学校県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/06/15
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
12 6 小池 姫歌
(****699)
群馬渋川SS 高校3年 4:39.80 群馬:第74回県選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/22
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
13 7 五十嵐遥香
(****170)
スウィン前橋 高校2年 4:40.78 群馬:第42回全国JOC夏季県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
14 6 小保方乃愛
(****719)
伊勢崎あずま 中学2年 4:41.33 群馬:第54回県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/29
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
15 7 遠山 夢乃
(****769)
桐大附 中学3年 4:41.41 群馬:第54回県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/29
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
16 8 野口 愛奈
(****230)
太田女子 高校1年 4:42.67 山梨:第70回関東高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/20
群馬県水泳連盟 山梨県小瀬スポーツ公園水泳場
17 8 尾籠 優菜
(****149)
SA伊勢崎 中学3年 4:44.39 群馬:県水連ジュニア委員会ジュニア選抜記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
18 9 櫻井 花梨
(****544)
県央SS 中学2年 4:45.71 群馬:第20回県ディスタンス招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
19 9 庄田 涼々
(****338)
ディーズSS 高校1年 4:47.67 群馬:第74回県選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/22
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
20 1 佐藤  伶
(****491)
スウィン伊勢崎 小学5年 4:47.72 群馬:第20回県ディスタンス招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
21 10 藤生 璃音
(****295)
みどり笠懸南 中学3年 4:48.88 群馬:第54回県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/29
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
22 10 佐藤 瑠風
(****353)
スウィン前橋 高校2年 4:49.02 群馬:県水連ジュニア委員会ジュニア選抜記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
23 11 松川 美憂
(****880)
前橋富士見 中学2年 4:49.05 群馬:第54回県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/29
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
24 12 石田 莉子
(****853)
館林第四 中学3年 4:49.35 群馬:第54回県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/29
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
25 13 伊藤 舞桜
(****428)
スウィンあざみ 中学2年 4:49.46 群馬:第35回県新年記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
26 14 西田 彩夏
(****987)
吉岡 中学2年 4:49.86 群馬:第54回県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/29
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
27 11 石坂  藍
(****246)
明和県央 高校3年 4:50.45 群馬:関東高等学校県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/06/15
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
28 15 橋本さくら
(****356)
スウィン前橋 中学2年 4:50.73 群馬:第20回県ディスタンス招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
29 16 太田  舞
(****039)
県央SS 中学3年 4:51.12 群馬:第20回県ディスタンス招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
30 17 須永ひとは
(****391)
スウィン前橋 中学1年 4:51.63 群馬:第20回県ディスタンス招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
31 18 木村 実咲
(****554)
群・渋川子持 中学3年 4:52.56 群馬:(★関東)第43回関東中学校 [ 予選競技 ] 2019/08/09
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
32 19 多田 萌瑚
(****854)
群・群大附 中学1年 4:53.44 群馬:(★関東)第43回関東中学校 [ 予選競技 ] 2019/08/09
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
33 12 槇 栞絵理
(****695)
野間SS 高校2年 4:55.01 群馬:第20回県ディスタンス招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
34 20 飯塚 詩穂
(****566)
野間SS藪塚 中学2年 4:55.94 群馬:第74回県選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/22
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
35 13 林  宥綺
(****282)
明和県央 高校3年 4:56.48 群馬:関東高等学校県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/06/15
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
36 21 長谷川菜奈
(****301)
高崎高松 中学3年 4:57.15 群馬:第27回県中学校春季選抜 [ タイム決勝 ] 2019/06/29
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
37 14 野尻 愛紗
(****863)
前橋南 高校2年 5:01.60 群馬:関東高等学校県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/06/15
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
38 2 園田 彩乃
(****551)
野間SS 小学6年 5:02.54 群馬:第20回県ディスタンス招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
39 22 太田  藍
(****901)
群・高崎箕郷 中学1年 5:04.46 群馬:(★関東)第43回関東中学校 [ 予選競技 ] 2019/08/09
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
40 23 裄V 愛里
(****842)
スウィン吉井 中学1年 5:04.64 群馬:県水連ジュニア委員会夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/14
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
41 24 福田 紗良
(****708)
榛東 中学1年 5:04.90 群馬:第54回県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/29
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
42 3 茂呂 舞音
(****793)
スウィン伊勢崎 小学6年 5:05.04 群馬:県水連ジュニア委員会ジュニア選抜記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
43 25 小池 晴歌
(****828)
群馬渋川SS 中学2年 5:05.06 群馬:第20回県ディスタンス招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
44 26 野尻 柚葉
(****063)
高崎高南 中学3年 5:06.16 群馬:第54回県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/29
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
45 27 安田 百花
(****519)
群・太田城東 中学3年 5:11.52 群馬:(★関東)第43回関東中学校 [ 予選競技 ] 2019/08/09
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
46 28 大橋 紗蘭
(****546)
群・高崎長野郷 中学1年 5:11.91 群馬:(★関東)第43回関東中学校 [ 予選競技 ] 2019/08/09
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
47 29 襟川  唯
(****784)
邑楽千代田 中学3年 5:14.28 群馬:第54回県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/29
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
48 15 堀口 詩織
(****810)
東京農大第二 高校3年 5:15.52 群馬:関東高等学校県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/06/15
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
49 30 松岡 朋花
(****245)
群馬渋川SS 中学1年 5:22.05 群馬:第20回県ディスタンス招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
50 31 池田 汐里
(****797)
群馬渋川SS 中学1年 5:24.13 群馬:第20回県ディスタンス招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
51 4 根本実知果
(****497)
ビート高崎 小学6年 5:26.40 群馬:第20回県ディスタンス招待記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
52 16 寺田 純菜
(****818)
前橋女子 高校2年 5:29.87 群馬:関東高等学校県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/06/15
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
53 32 浅井  晶
(****987)
館林多々良 中学3年 5:30.75 群馬:第27回県中学校春季選抜 [ タイム決勝 ] 2019/06/29
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
54 33 横倉わかな
(****815)
桐生相生 中学2年 5:34.58 群馬:第54回県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/29
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
55 34 井上 未羽
(****249)
前橋大胡 中学3年 5:51.64 群馬:第54回県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/29
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
56 35 大前 夢実
(****081)
太田藪塚本町 中学1年 6:21.41 群馬:第54回県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/29
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
57 36 橋本 美加
(****220)
太田藪塚本町 中学2年 6:21.61 群馬:第54回県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/29
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
58 37 亀井 彩華
(****588)
伊勢崎殖蓮 中学3年 6:58.53 群馬:第54回県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/29
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟