2019年度ランキング (群馬県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

女子 短水路 400m 自由形
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 青木 虹光
(****852)
群 馬 中学2年 4:16.40 長野:第69回山梨・群馬・長野対抗 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
群馬県水泳連盟 アクアウイング
2 1 平井芽衣那
(****480)
群 馬 高校2年 4:21.75 長野:第69回山梨・群馬・長野対抗 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
群馬県水泳連盟 アクアウイング
3 2 新井 麻友
(****369)
スウィン伊勢崎 高校3年 4:27.25 群馬:第42回県水連ジュニア委員会JO予選会 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
群馬県水泳連盟 スウィン伊勢崎
4 2 荒谷 桃花
(****932)
SA伊勢崎 中学3年 4:30.15 群馬:県水連ジュニア委員会ジュニア選抜記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
5 3 横塚 莉奈
(****767)
スウィン太田 中学2年 4:30.61 群馬:県水連ジュニア委員会ジュニア選抜記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
6 4 手塚亜唯子
(****876)
ビート高崎 中学2年 4:30.84 群馬:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
7 3 五十嵐遥香
(****170)
スウィン前橋 高校2年 4:31.54 群馬:県水連ジュニア委員会冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
8 4 横塚  葵
(****794)
スウィン太田 高校1年 4:32.42 群馬:県水連ジュニア委員会冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
9 5 小保方乃愛
(****719)
スウィン伊勢崎 中学2年 4:34.38 群馬:第42回県水連ジュニア委員会JO予選会 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
群馬県水泳連盟 スウィン伊勢崎
10 5 佐藤 瑠風
(****353)
スウィン前橋 高校2年 4:34.53 群馬:第42回県水連ジュニア委員会JO予選会 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
群馬県水泳連盟 スウィン伊勢崎
11 6 遠山 夢乃
(****769)
スウィンあざみ 中学3年 4:34.59 埼玉:スウィンスイミンググループ学年別対抗 [ 決勝競技 ] 2019/04/29
群馬県水泳連盟 埼玉スウィン記念プール
12 6 庄田 涼々
(****338)
ディーズSS 高校1年 4:38.54 群馬:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
13 1 関根 梨桜
(****580)
スウィン前橋 小学6年 4:39.46 群馬:県水連ジュニア委員会ジュニア選抜記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
14 7 松川 美憂
(****880)
スウィン前橋 中学2年 4:40.75 埼玉:スウィンスイミンググループ学年別対抗 [ 決勝競技 ] 2019/04/29
群馬県水泳連盟 埼玉スウィン記念プール
15 8 櫻井 花梨
(****544)
県央SS 中学2年 4:42.26 群馬:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
16 9 藤生 璃音
(****295)
スウィンあざみ 中学3年 4:43.44 埼玉:スウィンスイミンググループ学年別対抗 [ 決勝競技 ] 2019/04/29
群馬県水泳連盟 埼玉スウィン記念プール
17 10 伊藤 舞桜
(****428)
スウィンあざみ 中学2年 4:44.13 群馬:県水連ジュニア委員会冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
18 7 石坂  藍
(****246)
群馬渋川SS 高校3年 4:44.16 群馬:第42回県水連ジュニア委員会JO予選会 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
群馬県水泳連盟 スウィン伊勢崎
19 11 西田 彩夏
(****987)
前橋SS 中学2年 4:45.98 群馬:第24回前橋SS新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
群馬県水泳連盟 前橋スイミングスクール前橋校
20 12 石田 莉子
(****853)
フレンドSC 中学3年 4:46.62 群馬:第27回前橋SSジュニア優秀選手 [ タイム決勝 ] 2019/04/29
群馬県水泳連盟 前橋スイミングスクール前橋校
21 13 裄V 愛里
(****842)
スウィン吉井 中学1年 4:47.08 群馬:県水連ジュニア委員会冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
22 14 木村 実咲
(****554)
群馬渋川SS 中学3年 4:47.32 群馬:第27回前橋SSジュニア優秀選手 [ タイム決勝 ] 2019/04/29
群馬県水泳連盟 前橋スイミングスクール前橋校
23 15 多田 萌瑚
(****854)
スウィン前橋 中学1年 4:49.75 埼玉:スウィンスイミンググループ学年別対抗 [ 決勝競技 ] 2019/04/29
群馬県水泳連盟 埼玉スウィン記念プール
24 16 長谷川菜奈
(****301)
コナミ高崎 中学3年 4:51.91 群馬:県水連ジュニア委員会ジュニア選抜記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
25 8 野尻 愛紗
(****863)
ナガイSS 高校2年 4:51.95 群馬:第27回前橋SSジュニア優秀選手 [ タイム決勝 ] 2019/04/29
群馬県水泳連盟 前橋スイミングスクール前橋校
26 2 茂呂 舞音
(****793)
スウィン伊勢崎 小学6年 4:53.35 群馬:県水連ジュニア委員会ジュニア選抜記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
27 17 野尻 柚葉
(****063)
ナガイSS 中学3年 4:54.84 群馬:第27回前橋SSジュニア優秀選手 [ タイム決勝 ] 2019/04/29
群馬県水泳連盟 前橋スイミングスクール前橋校
28 18 襟川  唯
(****784)
野間SS大泉 中学3年 5:13.39 群馬:第27回前橋SSジュニア優秀選手 [ タイム決勝 ] 2019/04/29
群馬県水泳連盟 前橋スイミングスクール前橋校
29 19 舘野 華果
(****799)
野間SS大泉 中学1年 5:15.58 群馬:第27回前橋SSジュニア優秀選手 [ タイム決勝 ] 2019/04/29
群馬県水泳連盟 前橋スイミングスクール前橋校

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟