2019年度ランキング (群馬県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

女子 短水路 50m 平泳ぎ
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 荻野 萌子
(****892)
スウィン前橋 中学2年 33.30 群馬:県水連ジュニア委員会スプリント [ 決勝競技 ] 2019/10/20
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
2 2 青木 虹光
(****852)
ビート高崎 中学2年 33.45 群馬:県水連ジュニア委員会スプリント [ 決勝競技 ] 2019/10/20
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
3 1 橋本さくら
(****200)
県央SS 高校1年 33.54 群馬:県水連ジュニア委員会スプリント [ 決勝競技 ] 2019/10/20
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
4 2 鈴木 千尋
(****839)
スウィンあざみ 高校2年 33.91 群馬:県水連ジュニア委員会スプリント [ 決勝競技 ] 2019/10/20
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
5 3 角田 空咲
(****521)
スウィン太田 中学1年 33.92 群馬:県水連ジュニア委員会スプリント [ 決勝競技 ] 2019/10/20
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
6 3 平井芽衣那
(****480)
スウィン前橋 高校2年 34.14 群馬:県水連ジュニア委員会スプリント [ 決勝競技 ] 2019/10/20
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
7 4 松村優里奈
(****983)
スウィン高崎 中学1年 34.23 群馬:県水連ジュニア委員会スプリント [ 決勝競技 ] 2019/10/20
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
8 4 常岡 愛美
(****499)
野間SS鳥山 高校2年 34.24 群馬:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
9 5 鈴木 綾乃
(****771)
スウィン館林 高校1年 34.42 群馬:県水連ジュニア委員会冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
10 1 秋保 絵菜
(****668)
スウィン高崎 小学6年 34.52 群馬:県水連ジュニア委員会スプリント [ 決勝競技 ] 2019/10/20
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
11 5 横塚 莉奈
(****767)
スウィン太田 中学2年 34.87 群馬:県水連ジュニア委員会スプリント [ 決勝競技 ] 2019/10/20
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
12 6 森田 一琉
(****439)
スウィン前橋 中学1年 34.95 群馬:県水連ジュニア委員会スプリント [ 決勝競技 ] 2019/10/20
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
13 2 大瀬良麻央
(****316)
スウィン太田 小学6年 34.99 群馬:県水連ジュニア委員会冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
14 7 阿久津桜彩
(****035)
県央SS 中学3年 35.08 群馬:県水連ジュニア委員会スプリント [ 予選競技 ] 2019/10/20
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
15 8 八木 佑月
(****866)
スウィン前橋 中学2年 35.36 群馬:県水連ジュニア委員会スプリント [ 決勝競技 ] 2019/10/20
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
16 3 中村 美羽
(****286)
スウィン前橋 小学6年 35.43 群馬:県水連ジュニア委員会冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
17 4 山本  睦
(****778)
スウィン前橋 小学6年 35.48 群馬:県水連ジュニア委員会冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
18 6 井野 凪紗
(****366)
ナガイ前橋 高校1年 35.49 群馬:県水連ジュニア委員会スプリント [ 決勝競技 ] 2019/10/20
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
19 7 木本 帆香
(****534)
群馬富岡SS 高校2年 35.58 群馬:県水連ジュニア委員会スプリント [ 予選競技 ] 2019/10/20
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
20 5 田邉こはる
(****174)
スウィンあざみ 小学6年 35.75 群馬:県水連ジュニア委員会冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
21 8 椎名  萌
(****820)
SA伊勢崎 高校2年 35.88 群馬:県水連ジュニア委員会スプリント [ 予選競技 ] 2019/10/20
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
21 6 佐藤菜々美
(****013)
スウィン伊勢崎 小学5年 35.88 群馬:県水連ジュニア委員会冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
23 9 三木 杏華
(****199)
スウィン吉井 高校2年 35.95 群馬:県水連ジュニア委員会スプリント [ 予選競技 ] 2019/10/20
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
24 9 手塚亜唯子
(****876)
ビート高崎 中学2年 36.26 群馬:県水連ジュニア委員会スプリント [ 予選競技 ] 2019/10/20
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
25 7 岩ア  蒼
(****780)
スウィン前橋 小学6年 36.33 群馬:県水連ジュニア委員会ジュニア選抜記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
26 10 槇 栞絵理
(****695)
野間SS 高校2年 36.36 群馬:県水連ジュニア委員会スプリント [ 予選競技 ] 2019/10/20
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
27 10 西本  恵
(****185)
ナガイSS 中学3年 36.46 群馬:県水連ジュニア委員会スプリント [ 予選競技 ] 2019/10/20
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
28 11 小杉 日依
(****781)
スウィン伊勢崎 中学2年 36.50 群馬:県水連ジュニア委員会スプリント [ 予選競技 ] 2019/10/20
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
29 12 小茂田琉七
(****633)
スウィン伊勢崎 中学1年 36.78 群馬:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
30 13 大塚 万優
(****475)
ディーズSS 中学2年 36.93 群馬:県水連ジュニア委員会スプリント [ 予選競技 ] 2019/10/20
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
31 14 神戸 美空
(****984)
スウィン吉井 中学2年 37.00 群馬:県水連ジュニア委員会スプリント [ 予選競技 ] 2019/10/20
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
32 8 中山 怜南
(****560)
スウィン安中 小学5年 37.34 群馬:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
33 9 松本 芽依
(****157)
スウィン館林 小学5年 37.42 埼玉:スウィンスイミンググループ学年別対抗 [ 決勝競技 ] 2019/04/29
群馬県水泳連盟 埼玉スウィン記念プール
34 10 堀口 真奈
(****816)
スウィン吉井 小学5年 37.49 群馬:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
35 15 小林 伊織
(****851)
SA伊勢崎 中学2年 37.67 群馬:県水連ジュニア委員会スプリント [ 予選競技 ] 2019/10/20
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
36 11 杉山  翠
(****073)
野間SS藪塚 小学6年 37.73 群馬:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
37 11 中村 光希
(****304)
ディーズSS 高校3年 37.85 群馬:第27回前橋SSジュニア優秀選手 [ タイム決勝 ] 2019/04/29
群馬県水泳連盟 前橋スイミングスクール前橋校
38 16 野 唯愛
(****382)
ウェーブSC 中学2年 37.86 群馬:県水連ジュニア委員会スプリント [ 予選競技 ] 2019/10/20
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
39 12 松嶋  花
(****145)
スウィン高崎 小学5年 37.90 群馬:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
40 17 北爪  花
(****578)
野間SS藪塚 中学2年 37.94 群馬:県水連ジュニア委員会スプリント [ 予選競技 ] 2019/10/20
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
41 18 澁澤  岬
(****831)
スウィン太田 中学1年 38.31 群馬:県水連ジュニア委員会スプリント [ 予選競技 ] 2019/10/20
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
42 13 大賀小百合
(****342)
野間SS 小学6年 38.55 群馬:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
43 14 吉川 夢琉
(****159)
野間SS大泉 小学4年 38.71 群馬:県水連ジュニア委員会冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
44 15 迫田 花梨
(****204)
スウィン太田 小学5年 39.01 群馬:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
45 16 成塚須美怜
(****804)
スウィン太田 小学3年 39.05 群馬:県水連ジュニア委員会冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
46 19 齋藤 優衣
(****074)
スウィンあざみ 中学1年 39.09 群馬:県水連ジュニア委員会スプリント [ 予選競技 ] 2019/10/20
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
47 17 湯浅菜々子
(****877)
前橋SS 小学6年 39.11 群馬:県水連ジュニア委員会スプリント [ 予選競技 ] 2019/10/20
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
48 18 長谷川紗那
(****834)
ダッシュ前橋SC 小学5年 39.23 群馬:県水連ジュニア委員会スプリント [ 予選競技 ] 2019/10/20
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
49 20 影山  愛
(****394)
ウェーブSC 中学1年 39.37 群馬:県水連ジュニア委員会スプリント [ 予選競技 ] 2019/10/20
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
50 19 加藤日香里
(****372)
スウィンあざみ 小学3年 39.47 群馬:県水連ジュニア委員会冬季記録会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/02/16
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
51 20 清水いろは
(****496)
フレンドSC 小学5年 39.68 群馬:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
52 21 茂呂 舞音
(****793)
スウィン伊勢崎 小学6年 40.33 群馬:県水連ジュニア委員会スプリント [ 予選競技 ] 2019/10/20
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
53 22 石田柚希穂
(****327)
ダッシュ前橋SC 小学5年 40.42 群馬:県水連ジュニア委員会ジュニア選抜記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
54 23 北爪 日菜
(****917)
野間SS 小学5年 40.69 群馬:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
55 24 渡辺 佳愛
(****162)
スウィン高崎 小学4年 40.76 群馬:県水連ジュニア委員会スプリント [ 決勝競技 ] 2019/10/20
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
56 25 滝沢 由衣
(****909)
スウィン前橋 小学4年 40.87 群馬:第42回県水連ジュニア委員会JO予選会 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
群馬県水泳連盟 スウィン伊勢崎
57 26 阿久津笑夏
(****845)
県央SS 小学6年 41.10 群馬:県水連ジュニア委員会スプリント [ 予選競技 ] 2019/10/20
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
58 27 狩野  葵
(****460)
群馬渋川SS 小学4年 41.27 群馬:県水連ジュニア委員会冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
59 28 長岡 朱莉
(****390)
群馬富岡SS 小学5年 41.44 群馬:県水連ジュニア委員会スプリント [ 予選競技 ] 2019/10/20
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
60 29 加藤明日伽
(****054)
野間SS鳥山 小学6年 42.43 群馬:県水連ジュニア委員会スプリント [ 予選競技 ] 2019/10/20
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
61 30 石川 莉央
(****214)
スウィン伊勢崎 小学3年 42.74 群馬:県水連ジュニア委員会冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
62 31 八木 知花
(****102)
スウィン前橋 小学4年 43.08 群馬:県水連ジュニア委員会スプリント [ 決勝競技 ] 2019/10/20
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
63 32 内田 茉那
(****208)
前橋SS 小学5年 43.10 群馬:第24回前橋SS新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
群馬県水泳連盟 前橋スイミングスクール前橋校
64 33 窪田 紋子
(****034)
ウェーブSC 小学4年 43.22 群馬:県水連ジュニア委員会スプリント [ 決勝競技 ] 2019/10/20
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
65 34 桑山日南子
(****559)
ナガイ玉村 小学5年 43.26 群馬:第42回県水連ジュニア委員会JO予選会 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
群馬県水泳連盟 スウィン伊勢崎
66 35 梶  有芙
(****400)
スウィン館林 小学5年 43.41 群馬:県水連ジュニア委員会スプリント [ 予選競技 ] 2019/10/20
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
67 36 橋 愛美
(****587)
ジェル沼田 小学4年 43.78 群馬:県水連ジュニア委員会スプリント [ 決勝競技 ] 2019/10/20
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
68 37 齋藤 紗帆
(****171)
前橋SS 小学4年 44.02 群馬:第24回前橋SS新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
群馬県水泳連盟 前橋スイミングスクール前橋校
69 38 阿部 真侑
(****575)
スウィン高崎 小学3年 44.30 群馬:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
70 39 藤井 寧々
(****048)
ナガイ玉村 小学5年 44.40 群馬:県水連ジュニア委員会スプリント [ 予選競技 ] 2019/10/20
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
71 40 木村 真奈
(****391)
野間SS藪塚 小学6年 44.75 群馬:第27回前橋SSジュニア優秀選手 [ タイム決勝 ] 2019/04/29
群馬県水泳連盟 前橋スイミングスクール前橋校
72 41 下田 真弓
(****210)
スウィンあざみ 小学4年 45.22 群馬:県水連ジュニア委員会スプリント [ 予選競技 ] 2019/10/20
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
73 42 橋 莉紗
(****733)
野間SS高林 小学3年 45.41 群馬:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
74 43 中島 桃奈
(****872)
スウィン前橋 小学4年 45.82 群馬:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
75 44 須藤 希彩
(****978)
野間SS大泉 小学4年 46.02 群馬:第24回前橋SS新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
群馬県水泳連盟 前橋スイミングスクール前橋校
76 45 土屋なつき
(****499)
ナガイ玉村 小学6年 46.08 群馬:第27回前橋SSジュニア優秀選手 [ タイム決勝 ] 2019/04/29
群馬県水泳連盟 前橋スイミングスクール前橋校
77 46 長岡 真宙
(****451)
スウィン吉井 小学4年 46.42 群馬:県水連ジュニア委員会スプリント [ 予選競技 ] 2019/10/20
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
78 47 堀木 愛海
(****697)
スウィン太田 小学3年 46.81 埼玉:スウィンスイミンググループ学年別対抗 [ 決勝競技 ] 2019/04/29
群馬県水泳連盟 埼玉スウィン記念プール
79 48 小出 聖菜
(****286)
セントラル前橋 小学3年 47.10 群馬:県水連ジュニア委員会スプリント [ 予選競技 ] 2019/10/20
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
80 49 田沼 美瞳
(****296)
スウィン太田 小学3年 48.97 群馬:県水連ジュニア委員会スプリント [ 予選競技 ] 2019/10/20
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
81 50 矢野 琴美
(****447)
前橋SS 小学6年 49.13 群馬:第27回前橋SSジュニア優秀選手 [ タイム決勝 ] 2019/04/29
群馬県水泳連盟 前橋スイミングスクール前橋校
82 51 長岡 風菜
(****809)
群馬富岡SS 小学3年 49.31 群馬:県水連ジュニア委員会スプリント [ 予選競技 ] 2019/10/20
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
83 52 土屋 郁子
(****561)
ナガイ玉村 小学4年 49.37 群馬:第27回前橋SSジュニア優秀選手 [ タイム決勝 ] 2019/04/29
群馬県水泳連盟 前橋スイミングスクール前橋校
84 53 設楽 美月
(****930)
ナガイ前橋 小学5年 50.33 群馬:第27回前橋SSジュニア優秀選手 [ タイム決勝 ] 2019/04/29
群馬県水泳連盟 前橋スイミングスクール前橋校
85 54 斉藤 百花
(****256)
ディーズSS 小学5年 52.14 群馬:第27回前橋SSジュニア優秀選手 [ タイム決勝 ] 2019/04/29
群馬県水泳連盟 前橋スイミングスクール前橋校
86 55 大谷妃眞理
(****992)
野間SS大泉 小学4年 54.92 群馬:第24回前橋SS新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
群馬県水泳連盟 前橋スイミングスクール前橋校
87 56 須永 芽咲
(****537)
スウィン館林 小学1年 56.79 埼玉:スウィンスイミンググループ学年別対抗 [ 決勝競技 ] 2019/04/29
群馬県水泳連盟 埼玉スウィン記念プール
88 57 片岡 紅箔
(****587)
ナガイ玉村 小学3年 59.84 群馬:第27回前橋SSジュニア優秀選手 [ タイム決勝 ] 2019/04/29
群馬県水泳連盟 前橋スイミングスクール前橋校
89 58 篠原 凛夏
(****542)
スウィン前橋 小学1年 1:06.54 埼玉:スウィンスイミンググループ学年別対抗 [ 決勝競技 ] 2019/04/29
群馬県水泳連盟 埼玉スウィン記念プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟