2019年度ランキング (群馬県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

女子 長水路 200m フリーリレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1.須永ひとは( 391 )
2.森田 一琉( 439 )
3.関根 梨桜( 580 )
4.角  彩綾( 969 )
スウィン前橋 一般 1:54.52 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/22
群馬県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
2 1.角  彩綾( 969 )
2.横尾 夏海( 542 )
3.岩ア  蒼( 780 )
4.関根 梨桜( 580 )
スウィン前橋 一般 1:57.33 群馬:イナホスプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
3 1.角  彩綾( 969 )
2.森田 一琉( 439 )
3.伊與久菜々( 528 )
4.関根 梨桜( 580 )
スウィン前橋 一般 1:57.50 群馬:第35回県新年記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
4 1.角  彩綾( 969 )
2.森田 一琉( 439 )
3.山本  睦( 778 )
4.関根 梨桜( 580 )
スウィン前橋 一般 1:58.75 埼玉:第52回スウィンスイミンググループ年齢別対抗 [ 決勝競技 ] 2019/11/03
群馬県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
5 1 1.深井 悠加( 824 )
2.橋 愛梨( 489 )
3.佐藤  伶( 491 )
4.佐藤菜々美( 013 )
スウィン伊勢崎 小学 1:59.28 埼玉:第52回スウィンスイミンググループ年齢別対抗 [ 決勝競技 ] 2019/11/03
群馬県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
6 2 1.橋 愛梨( 489 )
2.佐藤菜々美( 013 )
3.深井 悠加( 824 )
4.茂呂 舞音( 793 )
スウィン伊勢崎 小学 2:01.28 群馬:第42回全国JOC夏季県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
7 3 1.武田 美咲( 568 )
2.中里 優美( 340 )
3.田邉こはる( 174 )
4.木村 瑚子( 314 )
スウィンあざみ 小学 2:02.41 群馬:第35回県新年記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
8 4 1.秋保 絵菜( 668 )
2.松嶋  花( 145 )
3.鈴木 亜惟( 328 )
4.上野 颯希( 166 )
スウィン高崎 小学 2:03.66 群馬:第35回県新年記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
9 5 1.園田 彩乃( 551 )
2.岩ア 百華( 140 )
3.越智 文音( 462 )
4.大賀小百合( 342 )
野間SS 小学 2:04.03 群馬:第35回県新年記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
10 6 1.金田 碧海( 328 )
2.国定 礼夏( 659 )
3.迫田 花梨( 204 )
4.大瀬良麻央( 316 )
スウィン太田 小学 2:04.33 群馬:第35回県新年記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
11 7 1.渡辺 佳愛( 162 )
2.松嶋  花( 145 )
3.永井 茉緒( 810 )
4.大塚 萌生( 787 )
スウィン高崎 小学 2:04.86 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/22
群馬県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
12 8 1.松本 芽依( 157 )
2.青木 そら( 181 )
3.小澤 凜咲( 260 )
4.吉野 涼乃( 397 )
スウィン館林 小学 2:05.20 群馬:第35回県新年記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
13 9 1.渡辺 佳愛( 162 )
2.松嶋  花( 145 )
3.伊藤 真心( 682 )
4.大塚 萌生( 787 )
スウィン高崎 小学 2:06.42 群馬:第42回全国JOC夏季県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
14 1.堀口 真奈( 816 )
2.黒澤 実栞( 065 )
3.小林 莉央( 830 )
4.瀬宮  歩( 449 )
スウィン吉井 一般 2:06.44 群馬:県水連ジュニア委員会ジュニア選抜記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
15 1 1.堤  七聖( 897 )
2.山口枇奈乃( 456 )
3.田中 瑠唄( 516 )
4.亀井絵梨香( 878 )
前橋富士見 中学 2:07.94 群馬:県中学新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
16 10 1.中山 怜南( 560 )
2.桐生 柚香( 661 )
3.多胡里々花( 951 )
4.黒澤 莉音( 647 )
スウィン安中 小学 2:08.78 埼玉:第52回スウィンスイミンググループ年齢別対抗 [ 決勝競技 ] 2019/11/03
群馬県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
17 1 1.竹越 万純( 117 )
2.塩原 采果( 587 )
3.狩野  碧( 339 )
4.寺田 純菜( 818 )
前橋女子 高校 2:09.03 群馬:県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/08/24
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
18 11 1.狐塚 優恵( 484 )
2.林  幸来( 193 )
3.清水 麻央( 046 )
4.清水いろは( 496 )
フレンドSC 小学 2:09.56 群馬:第35回県新年記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
19 12 1.大塚 萌生( 787 )
2.荻野  葵( 802 )
3.阿部 真侑( 575 )
4.渡辺 佳愛( 162 )
スウィン高崎 小学 2:09.94 群馬:第35回県新年記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
20 2 1.久保田千尋( 783 )
2.椎名ことみ( 782 )
3.中島 彩絵( 294 )
4.金子 奈央( 188 )
邑楽千代田 中学 2:10.12 群馬:県中学新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
21 13 1.樋口 乃愛( 950 )
2.加藤 良夢( 900 )
3.木 葉名( 113 )
4.早川 真奈( 601 )
グンゼS前橋 小学 2:10.54 群馬:第35回県新年記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
22 3 1.竹内 美徳( 603 )
2.萩原 千賀( 693 )
3.今村 紗那( 577 )
4.小林 伊織( 851 )
伊勢崎赤堀 中学 2:11.32 群馬:県中学新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
23 4 1.吉江 沙羅( 561 )
2.関根菜々美( 547 )
3.峯岸 沙帆( 600 )
4.小川 橙子( 215 )
佐波玉村 中学 2:11.59 群馬:県中学新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
24 14 1.滝沢 由衣( 909 )
2.林  凛香( 295 )
3.水口 寿音( 419 )
4.八木 知花( 102 )
スウィン前橋 小学 2:11.61 群馬:第35回県新年記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
25 5 1.片倉  凜( 516 )
2.茂木 鈴音( 845 )
3.須藤  優( 363 )
4.平井 咲帆( 459 )
前橋第七 中学 2:11.76 群馬:県中学新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
26 15 1.成塚須美怜( 804 )
2.永瀬  綾( 284 )
3.滝澤 莉乃( 828 )
4.堀木 愛海( 697 )
スウィン太田 小学 2:11.85 群馬:第35回県新年記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
27 16 1.岡田 桃香( 564 )
2.野口 良菜( 576 )
3.川田 珠蘭( 520 )
4.土屋 郁子( 561 )
ナガイ玉村 小学 2:11.95 群馬:第35回県新年記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
28 6 1.山田 怜奈( 879 )
2.大澤 和愛( 053 )
3.細井 彩羽( 997 )
4.高橋 花音( 979 )
伊勢崎殖蓮 中学 2:13.33 群馬:県中学新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
29 17 1.桑原 花朋( 159 )
2.池田 奏榎( 027 )
3.長岡 真宙( 451 )
4.鈴木 梨心( 471 )
スウィン吉井 小学 2:13.91 群馬:イナホスプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
30 18 1.黒澤 莉音( 647 )
2.多胡里々花( 951 )
3.矢島 一奈( 674 )
4.橋 彩莉( 698 )
スウィン安中 小学 2:14.53 群馬:第35回県新年記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
31 7 1.金山 桃子( 222 )
2.渡辺 那菜( 172 )
3.薗田みのり( 756 )
4.森山 明音( 768 )
みどり笠懸 中学 2:14.93 群馬:県中学新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
32 19 1.日浦 結衣( 157 )
2.岸  伶香( 866 )
3.加藤日香里( 372 )
4.下田 真弓( 210 )
スウィンあざみ 小学 2:15.10 群馬:第35回県新年記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
33 8 1.多鹿 千寛( 783 )
2.小林舞奈香( 733 )
3.宮下 優奈( 523 )
4.松野優紀子( 511 )
前橋南橘 中学 2:15.95 群馬:県中学新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
34 9 1.藤生かのん( 149 )
2.新井 智尋( 312 )
3.吉田 磨音( 372 )
4.中川 千翔( 187 )
共愛学園 中学 2:16.06 群馬:県中学新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
35 10 1.原田 凛音( 698 )
2.早川 法子( 102 )
3.牛木 綾香( 958 )
4.市橋 舞香( 138 )
伊勢崎宮郷 中学 2:16.49 群馬:県中学新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
36 20 1.滝沢 由衣( 909 )
2.八木 知花( 102 )
3.中島 桃奈( 872 )
4.水口 寿音( 419 )
スウィン前橋 小学 2:17.01 群馬:県水連ジュニア委員会ジュニア選抜記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
37 21 1.村岡 愛実( 122 )
2.長竹 里晏( 095 )
3.伏島 心望( 936 )
4.坂巻希々香( 808 )
スウィン館林 小学 2:17.17 群馬:第35回県新年記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
38 22 1.小林 心温( 636 )
2.日浦 結衣( 157 )
3.岸  伶香( 866 )
4.下田 真弓( 210 )
スウィンあざみ 小学 2:17.51 群馬:県水連ジュニア委員会ジュニア選抜記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
39 1.岡本季咲良( 216 )
2.青木帆乃花( 477 )
3.多田 夢菜( 806 )
4.重田 みゆ( 708 )
群馬高専 一般 2:17.98 広島:第25回全国高等専門学校 [ 予選競技 ] 2019/08/24
群馬県水泳連盟 ひろしんビッグウェーブ
40 11 1.長澤 陽花( 156 )
2.大前 夢実( 081 )
3.金谷あかね( 132 )
4.橋本 美加( 220 )
太田藪塚本町 中学 2:18.65 群馬:県中学新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
41 2 1.小川 夏鈴( 223 )
2.多田 夢菜( 806 )
3.岡本季咲良( 216 )
4.重田 みゆ( 708 )
群馬高専 高校 2:19.16 長野:(★関東信越)関東信越地区高等専門学校 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
群馬県水泳連盟 アクアウイング
42 23 1.石川 莉央( 214 )
2.小沼日桜里( 324 )
3.栗原 愛実( 748 )
4.鈴木 菜乃( 312 )
スウィン伊勢崎 小学 2:19.51 群馬:第35回県新年記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
43 24 1.粕川 裕子( 760 )
2.大前 優花( 547 )
3.山田 和実( 784 )
4.池田 愛夢( 533 )
群馬渋川SS 小学 2:22.94 群馬:第35回県新年記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
44 12 1.中村 千紘( 218 )
2.富原望々香( 783 )
3.高木愛乃音( 875 )
4.前島和奏奈( 769 )
桐生桜木 中学 2:23.02 群馬:県中学新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
45 25 1.粕川ひより( 862 )
2.狩野  翼( 007 )
3.狩野  葵( 460 )
4.松本 紗和( 123 )
群馬渋川SS 小学 2:24.80 群馬:第35回県新年記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
46 26 1.飯塚 亜希( 432 )
2.池田 愛夢( 533 )
3.野村このか( 468 )
4.粕川 裕子( 760 )
群馬渋川SS 小学 2:25.43 群馬:県水連ジュニア委員会ジュニア選抜記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
47 27 1.阿部 真侑( 575 )
2.佐藤 亜美( 808 )
3.橋  涼( 349 )
4.田丸 咲穂( 787 )
スウィン高崎 小学 2:25.98 埼玉:第52回スウィンスイミンググループ年齢別対抗 [ 決勝競技 ] 2019/11/03
群馬県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
48 13 1.粕川あかり( 850 )
2.奥田  祈( 327 )
3.貞形 采星( 315 )
4.大出 姫々( 158 )
桐生新里 中学 2:28.67 群馬:県中学新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
49 14 1.山本 悠七( 923 )
2.田中 璃子( 947 )
3.粕川 翠月( 039 )
4.植原 万遥( 775 )
高崎第一 中学 2:30.05 群馬:県中学新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
50 15 1.大澤 芽生( 041 )
2.石井 鈴音( 471 )
3.平國 優美( 623 )
4.上田 春佳( 510 )
高崎塚沢 中学 2:32.66 群馬:県中学新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
51 28 1.吉澤菜々子( 952 )
2.桐生芽唯子( 938 )
3.内田朱莉那( 462 )
4.伊東 麻歌( 031 )
スウィン安中 小学 2:33.76 埼玉:第52回スウィンスイミンググループ年齢別対抗 [ 決勝競技 ] 2019/11/03
群馬県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟