2019年度ランキング (群馬県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

女子 短水路 200m メドレーリレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 1.木村 瑚子( 314 )
2.田邉こはる( 174 )
3.中里 優美( 340 )
4.武田 美咲( 568 )
スウィンあざみ 小学 2:06.12 群馬:県水連ジュニア委員会冬季記録会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/02/16
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
2 1.横尾 夏海( 542 )
2.山本  睦( 778 )
3.関根 梨桜( 580 )
4.角  彩綾( 969 )
スウィン前橋 一般 2:06.35 群馬:県水連ジュニア委員会冬季記録会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/02/16
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
3 1.須永ひとは( 391 )
2.森田 一琉( 439 )
3.関根 梨桜( 580 )
4.角  彩綾( 969 )
スウィン前橋 一般 2:06.46 群馬:第42回県水連ジュニア委員会JO予選会 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
群馬県水泳連盟 スウィン伊勢崎
4 2 1.佐藤  伶( 491 )
2.佐藤菜々美( 013 )
3.橋 愛梨( 489 )
4.深井 悠加( 824 )
スウィン伊勢崎 小学 2:07.53 群馬:県水連ジュニア委員会冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
5 1.横尾 夏海( 542 )
2.中村 美羽( 286 )
3.関根 梨桜( 580 )
4.角  彩綾( 969 )
スウィン前橋 一般 2:07.69 群馬:県水連ジュニア委員会ジュニア選抜記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
6 1.飯島  凛( 952 )
2.西本  恵( 185 )
3.野尻 果鈴( 262 )
4.野尻 愛紗( 863 )
ナガイSS 一般 2:09.96 群馬:県水連ジュニア委員会スプリント [ タイム決勝 ] 2019/10/20
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
7 1.木村 瑚子( 314 )
2.田邉こはる( 174 )
3.武田 美咲( 568 )
4.白幡 美桜( 765 )
スウィンあざみ 一般 2:10.35 埼玉:第9回大教招待 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
群馬県水泳連盟 大教SS MAT記念プール
8 1.木村 瑚子( 314 )
2.田邉こはる( 174 )
3.中里 優美( 340 )
4.白幡 美桜( 765 )
スウィンあざみ 一般 2:11.55 群馬:第42回県水連ジュニア委員会JO予選会 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
群馬県水泳連盟 スウィン伊勢崎
9 3 1.横尾 夏海( 542 )
2.岩ア  蒼( 780 )
3.関根 梨桜( 580 )
4.山本  睦( 778 )
スウィン前橋 小学 2:12.03 埼玉:スウィンスイミンググループ学年別対抗 [ 決勝競技 ] 2019/04/29
群馬県水泳連盟 埼玉スウィン記念プール
10 4 1.岩ア 百華( 140 )
2.大賀小百合( 342 )
3.園田 彩乃( 551 )
4.越智 文音( 462 )
野間SS 小学 2:12.41 群馬:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
11 1 1.嶋田 和花( 918 )
2.尾内 咲穂( 806 )
3.竹内 美徳( 603 )
4.小林 伊織( 851 )
SA伊勢崎 中学 2:12.42 群馬:県水連ジュニア委員会スプリント [ タイム決勝 ] 2019/10/20
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
12 5 1.金田 碧海( 328 )
2.大瀬良麻央( 316 )
3.国定 礼夏( 659 )
4.迫田 花梨( 204 )
スウィン太田 小学 2:13.88 埼玉:第11回埼玉スウィン招待 [ タイム決勝 ] 2019/11/23
群馬県水泳連盟 埼玉スウィン記念プール
13 6 1.国定 礼夏( 659 )
2.大瀬良麻央( 316 )
3.金田 碧海( 328 )
4.迫田 花梨( 204 )
スウィン太田 小学 2:14.92 群馬:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
14 7 1.林  幸来( 193 )
2.清水いろは( 496 )
3.半田 襟子( 181 )
4.狐塚 優恵( 484 )
フレンドSC 小学 2:16.25 群馬:県水連ジュニア委員会冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
15 8 1.松本 芽依( 157 )
2.青木 そら( 181 )
3.吉野 涼乃( 397 )
4.小澤 凜咲( 260 )
スウィン館林 小学 2:17.40 群馬:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
16 2 1.池田 汐里( 797 )
2.瀬 心菜( 084 )
3.松岡 朋花( 245 )
4.澤 望亜( 022 )
群馬渋川SSA 中学 2:17.67 群馬:県水連ジュニア委員会スプリント [ タイム決勝 ] 2019/10/20
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
17 1.瀬宮  歩( 449 )
2.堀口 真奈( 816 )
3.小林 莉央( 830 )
4.黒澤 実栞( 065 )
スウィン吉井 一般 2:21.06 群馬:第42回県水連ジュニア委員会JO予選会 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
群馬県水泳連盟 スウィン伊勢崎
18 9 1.丹羽 彩空( 649 )
2.大賀小百合( 342 )
3.園田 彩乃( 551 )
4.岩ア 百華( 140 )
野間SS 小学 2:21.14 群馬:県水連ジュニア委員会スプリント [ タイム決勝 ] 2019/10/20
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
19 10 1.田沼 美瞳( 296 )
2.成塚須美怜( 804 )
3.滝澤 莉乃( 828 )
4.永瀬  綾( 284 )
スウィン太田 小学 2:21.64 群馬:県水連ジュニア委員会冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
20 11 1.日浦 結衣( 157 )
2.加藤日香里( 372 )
3.岸  伶香( 866 )
4.下田 真弓( 210 )
スウィンあざみ 小学 2:23.65 群馬:県水連ジュニア委員会冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
21 12 1.滝沢 由衣( 909 )
2.八木 知花( 102 )
3.佐藤 心咲( 126 )
4.林  凛香( 295 )
スウィン前橋 小学 2:24.13 群馬:県水連ジュニア委員会冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
22 13 1.粕川ひより( 862 )
2.狩野  葵( 460 )
3.松本 紗和( 123 )
4.狩野  翼( 007 )
群馬渋川SS 小学 2:30.26 群馬:県水連ジュニア委員会冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
23 14 1.石井 萌加( 526 )
2.藤井 寧々( 048 )
3.岡田 桃香( 564 )
4.桑山日南子( 559 )
ナガイ玉村 小学 2:31.23 群馬:県水連ジュニア委員会スプリント [ タイム決勝 ] 2019/10/20
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
24 15 1.半田 襟子( 181 )
2.清水いろは( 496 )
3.狐塚 優恵( 484 )
4.清水 麻央( 046 )
フレンドSC 小学 2:31.67 群馬:第27回前橋SSジュニア優秀選手 [ タイム決勝 ] 2019/04/29
群馬県水泳連盟 前橋スイミングスクール前橋校
25 16 1.栗原 愛実( 748 )
2.石川 莉央( 214 )
3.小沼日桜里( 324 )
4.鈴木 菜乃( 312 )
スウィン伊勢崎 小学 2:34.42 群馬:県水連ジュニア委員会冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
26 17 1.滝沢 由衣( 909 )
2.八木 知花( 102 )
3.佐藤 心咲( 126 )
4.中島 桃奈( 872 )
スウィン前橋 小学 2:35.05 群馬:県水連ジュニア委員会スプリント [ タイム決勝 ] 2019/10/20
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
27 18 1.川島 瑠夏( 345 )
2.斉藤 百花( 256 )
3.根岸 彩乃( 422 )
4.新田レイラ( 848 )
ディーズSS 小学 2:36.49 群馬:第27回前橋SSジュニア優秀選手 [ タイム決勝 ] 2019/04/29
群馬県水泳連盟 前橋スイミングスクール前橋校
28 19 1.伏島 心望( 936 )
2.村岡 愛実( 122 )
3.長竹 里晏( 095 )
4.坂巻希々香( 808 )
スウィン館林 小学 2:38.39 群馬:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
29 20 1.八木 久乃( 417 )
2.粕川 裕子( 760 )
3.大前 優花( 547 )
4.山田 和実( 784 )
群馬渋川SS 小学 2:41.51 群馬:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
30 21 1.内田 茉那( 208 )
2.矢野 琴美( 447 )
3.湯浅菜々子( 877 )
4.宮ア  瑛( 183 )
前橋SS 小学 2:45.25 群馬:第27回前橋SSジュニア優秀選手 [ タイム決勝 ] 2019/04/29
群馬県水泳連盟 前橋スイミングスクール前橋校
31 22 1.山田 和実( 784 )
2.野村このか( 468 )
3.粕川 裕子( 760 )
4.飯塚 亜希( 432 )
群馬渋川SS 小学 2:55.96 群馬:第27回前橋SSジュニア優秀選手 [ タイム決勝 ] 2019/04/29
群馬県水泳連盟 前橋スイミングスクール前橋校
32 23 1.粕川ひより( 862 )
2.松本 紗和( 123 )
3.狩野  葵( 460 )
4.狩野  翼( 007 )
群馬渋川SS 小学 2:56.25 群馬:第27回前橋SSジュニア優秀選手 [ タイム決勝 ] 2019/04/29
群馬県水泳連盟 前橋スイミングスクール前橋校

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟