2019年度ランキング (埼玉県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 長水路 100m バタフライ
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 瀬戸大也
(****613)
JPN 一般 52.36 セッテコリ杯 [ 決勝競技 ] 2019/06/21
埼玉県水泳連盟 フランス・セッテコリ
2 1 赤羽根康太
(****441)
スウィン大宮 大学3年 52.46 第95回日本選手権 [ 準決勝 ] 2019/04/07
埼玉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
3 井田 憲吾
(****880)
自衛隊 一般 52.87 東京:第36回コナミオープン [ 予選競技 ] 2020/02/15
埼玉県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
4 江原 騎士
(****522)
自衛隊 一般 53.80 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 予選競技 ] 2020/01/26
埼玉県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
5 1 丹保  陸
(****437)
埼 玉 高校1年 54.07 第74回国民体育大会 [ 決勝競技 ] 2019/09/14
埼玉県水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
6 2 酒井  静
(****478)
スウィン鷲宮 高校3年 55.18 埼玉:第52回スウィンスイミンググループ年齢別対抗 [ 決勝競技 ] 2019/11/03
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
7 片山 瑞貴
(****843)
ハイデイ日高 一般 55.68 第2回日本社会人選手権 [ 予選競技 ] 2019/11/10
埼玉県水泳連盟 静岡・静岡県富士水泳場
8 2 神山  隼
(****460)
JPSC城西 大学1年 55.89 茨城:いきいき茨城ゆめカップ [ 予選競技 ] 2019/05/19
埼玉県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
9 3 岩城 優太
(****144)
春日部共栄 高校2年 56.22 山梨:第70回関東高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/21
埼玉県水泳連盟 山梨県小瀬スポーツ公園水泳場
10 4 阿部 隼汰
(****891)
埼玉栄 高校1年 56.29 埼玉:第73回県高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/06/23
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
11 5 渋谷  慧
(****622)
武南 高校2年 56.50 埼玉:第73回県高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/06/23
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
12 6 栃木 翔太
(****447)
武南 高校3年 56.78 山梨:第70回関東高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/21
埼玉県水泳連盟 山梨県小瀬スポーツ公園水泳場
13 7 辻  昂大
(****291)
春日部共栄 高校2年 56.96 茨城:いきいき茨城ゆめカップ [ 決勝競技 ] 2019/05/19
埼玉県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
14 8 林  太陽
(****227)
スウィン東光 高校3年 57.19 埼玉:第1回県SC南部ブロックジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
15 9 槌谷 吾唯
(****824)
花咲徳栄 高校2年 57.20 埼玉:県高等学校新人 [ 決勝競技 ] 2019/09/21
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
16 10 奥山丈太郎
(****271)
慶應志木 高校3年 57.32 埼玉:第74回国体県予選会 [ 予選競技 ] 2019/08/01
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
16 1 齊藤 大翔
(****521)
鴻巣吹上北 中学3年 57.32 埼玉:県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/24
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
18 11 小島 拓実
(****115)
スウィン北本 高校2年 57.71 埼玉:第52回スウィンスイミンググループ年齢別対抗 [ 決勝競技 ] 2019/11/03
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
19 12 井ノ上 樹
(****760)
花咲徳栄 高校3年 57.82 埼玉:第1回県SC南部ブロックジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
20 13 伊藤信太朗
(****695)
スウィン大宮 高校3年 58.08 埼玉:第41回県ジュニアオリンピック [ タイム決勝 ] 2019/07/07
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
21 2 西澤  樹
(****022)
さい東浦和 中学3年 58.26 埼玉:県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/24
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
22 14 笠原颯太郎
(****585)
県立浦和 高校3年 58.36 埼玉:第33回県公立高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/08/22
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
23 15 渋谷  玲
(****093)
花咲徳栄 高校1年 58.56 埼玉:県高等学校新人 [ 決勝競技 ] 2019/09/21
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
24 16 竹田 陽輝
(****285)
慶應志木 高校3年 58.63 埼玉:第74回国体県予選会 [ 予選競技 ] 2019/08/01
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
25 3 細沼 弘輔
(****513)
スウィン埼玉 中学1年 58.65 東京:第36回コナミオープン [ 予選競技 ] 2020/02/15
埼玉県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
26 4 加藤 啓伍
(****302)
スウィン埼玉 中学3年 58.68 埼玉:第52回スウィンスイミンググループ年齢別対抗 [ 決勝競技 ] 2019/11/03
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
27 森田 純一
(****897)
オアシス浦和 一般 58.69 埼玉:第44回県スイミングクラブ屋外AG [ タイム決勝 ] 2019/09/08
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
28 17 根本 雄斗
(****374)
伊奈学園 高校1年 58.71 埼玉:県高等学校新人 [ 決勝競技 ] 2019/09/21
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
29 18 川口 楓瑚
(****983)
武南 高校1年 58.76 埼玉:第73回県高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/06/23
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
30 5 園田 陽大
(****583)
スウィン加須 中学1年 58.79 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/22
埼玉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
31 19 須貝 友彦
(****596)
セントラル川越 高校3年 58.92 埼玉:第41回県ジュニアオリンピック [ タイム決勝 ] 2019/07/07
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
31 6 上田 颯太
(****835)
朝霞第一 中学2年 58.92 埼玉:県中学校新人 [ 決勝競技 ] 2019/09/11
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
33 20 吉野 暢晃
(****088)
星野 高校3年 58.94 埼玉:第74回国体県予選会 [ 予選競技 ] 2019/08/01
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
34 21 堀之内岳大
(****767)
ドームひばり 高校3年 58.96 埼玉:第41回県ジュニアオリンピック [ タイム決勝 ] 2019/07/07
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
35 7 川野 博大
(****723)
スウィンみよし 中学2年 59.12 埼玉:第52回スウィンスイミンググループ年齢別対抗 [ 決勝競技 ] 2019/11/03
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
36 8 小澤 柊哉
(****649)
滑川 中学3年 59.13 埼玉:県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/24
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
37 22 安部 幸輝
(****058)
立教新座 高校2年 59.31 埼玉:県高等学校新人 [ 予選競技 ] 2019/09/21
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
38 9 萱沼 快人
(****021)
ドームひばり 中学2年 59.35 埼玉:第44回県スイミングクラブ屋外AG [ タイム決勝 ] 2019/09/08
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
39 10 笹目 優樹
(****249)
埼・蓮田 中学3年 59.70 群馬:(★関東)第43回関東中学校 [ 予選競技 ] 2019/08/09
埼玉県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
40 23 栗原カーン
(****505)
川口市立 高校2年 59.71 埼玉:第74回国体県予選会 [ 予選競技 ] 2019/08/01
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
41 24 川野 昂輝
(****889)
春日部共栄 高校1年 59.78 埼玉:県高等学校新人 [ 決勝競技 ] 2019/09/21
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
42 11 三富 晴人
(****433)
朝霞第四 中学3年 59.86 埼玉:県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/24
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
42 11 成田 亘輝
(****069)
さい上大久保 中学2年 59.86 埼玉:県中学校新人 [ 決勝競技 ] 2019/09/11
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
44 25 大澤  創
(****568)
立教新座 高校2年 59.93 埼玉:第74回国体県予選会 [ 予選競技 ] 2019/08/01
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
45 26 濱野 晃輔
(****493)
花咲徳栄 高校2年 1:00.01 埼玉:第73回県高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/06/23
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
46 13 生方 零音
(****676)
さい八王子 中学3年 1:00.03 埼玉:県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/24
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
47 27 秋山 拓海
(****295)
春日部 高校3年 1:00.06 埼玉:第73回県高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/06/23
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
48 28 大木 健司
(****637)
県立浦和 高校1年 1:00.07 埼玉:県高等学校新人 [ 決勝競技 ] 2019/09/21
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
49 29 野坂 圭吾
(****331)
本庄東 高校2年 1:00.31 埼玉:第73回県高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/06/23
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
49 29 高橋 藤環
(****438)
川口市立 高校1年 1:00.31 埼玉:第33回県公立高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/08/22
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
51 31 小出  淳
(****967)
春日部共栄 高校3年 1:00.32 茨城:いきいき茨城ゆめカップ [ 予選競技 ] 2019/05/19
埼玉県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
52 14 柴垣  要
(****102)
加須昭和 中学2年 1:00.43 埼玉:県中学校新人 [ 決勝競技 ] 2019/09/11
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
53 32 金井 優哉
(****047)
熊谷 高校2年 1:00.45 埼玉:県高等学校新人 [ 予選競技 ] 2019/09/21
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
54 15 芹澤 麗生
(****290)
スウィン鴻巣 中学2年 1:00.58 埼玉:第44回県スイミングクラブ屋外AG [ タイム決勝 ] 2019/09/08
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
55 33 高橋 和真
(****378)
おざわSS 高校2年 1:00.64 埼玉:第44回県スイミングクラブ屋外AG [ タイム決勝 ] 2019/09/08
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
56 16 大野 悠真
(****663)
埼・さいたま本太 中学1年 1:00.69 群馬:(★関東)第43回関東中学校 [ 予選競技 ] 2019/08/09
埼玉県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
57 34 正田 憲鷹
(****821)
埼玉栄 高校1年 1:00.81 埼玉:県高等学校新人 [ 予選競技 ] 2019/09/21
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
58 1 小川 翔慎
(****189)
コナミ北浦和 小学5年 1:00.85 東京:第36回コナミオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/15
埼玉県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
59 35 伊加田雅大
(****532)
花咲徳栄 高校1年 1:00.87 埼玉:県高等学校新人 [ 予選競技 ] 2019/09/21
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
60 36 瀧澤  樹
(****165)
県立川越 高校3年 1:01.15 埼玉:第73回県高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/06/23
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
61 17 橋 大樹
(****410)
東坂戸SS 中学3年 1:01.29 埼玉:第44回県スイミングクラブ屋外AG [ タイム決勝 ] 2019/09/08
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
62 37 吉澤  空
(****817)
越ケ谷 高校3年 1:01.31 埼玉:第73回県高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/06/23
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
63 38 北郷  奏
(****078)
JSS毛呂山 高校1年 1:01.41 埼玉:第41回県ジュニアオリンピック [ タイム決勝 ] 2019/07/07
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
64 18 中牟田洸洋
(****518)
ユアー蕨 中学3年 1:01.46 茨城:いきいき茨城ゆめカップ [ 予選競技 ] 2019/05/19
埼玉県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
65 39 和久井航士朗
(****653)
高校1年 1:01.50 埼玉:第33回県公立高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/08/22
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
65 19 油井竜太郎
(****631)
春日部共栄 中学2年 1:01.50 茨城:いきいき茨城ゆめカップ [ 予選競技 ] 2019/05/19
埼玉県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
67 40 丸橋 碧人
(****856)
スウィン北本 高校1年 1:01.53 埼玉:第44回県スイミングクラブ屋外AG [ タイム決勝 ] 2019/09/08
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
68 41 山田 健太
(****978)
コナミ北浦和 高校3年 1:01.63 埼玉:第1回県SC南部ブロックジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
69 42 溝口  巧
(****658)
スウィン越谷 高校1年 1:01.71 埼玉:第41回県ジュニアオリンピック [ タイム決勝 ] 2019/07/07
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
70 20 佐藤 杏一
(****160)
桶川 中学3年 1:01.99 埼玉:県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/24
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
71 43 田中  翔
(****384)
花咲徳栄 高校2年 1:02.05 埼玉:第1回県SC南部ブロックジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
72 44 冨田 遥仁
(****369)
星野 高校2年 1:02.27 埼玉:第74回国体県予選会 [ 予選競技 ] 2019/08/01
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
73 21 蜩c 祥吾
(****841)
加須昭和 中学2年 1:02.28 埼玉:県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/24
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
74 45 太田 陸斗
(****322)
朝霞 高校3年 1:02.29 埼玉:第73回県高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/06/23
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
75 46 齋藤 靖之
(****199)
八潮 高校2年 1:02.37 埼玉:第74回国体県予選会 [ 予選競技 ] 2019/08/01
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
76 47 武藤 壮輝
(****700)
星野 高校2年 1:02.38 埼玉:県高等学校新人 [ 予選競技 ] 2019/09/21
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
77 22 岸田 康誠
(****678)
さい大谷口 中学2年 1:02.45 埼玉:県中学校新人 [ 決勝競技 ] 2019/09/11
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
78 23 清水 幸輝
(****045)
さい上大久保 中学1年 1:02.53 埼玉:県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/24
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
79 24 岩見 俊祐
(****938)
スウィン鷲宮 中学1年 1:02.56 埼玉:第44回県スイミングクラブ屋外AG [ タイム決勝 ] 2019/09/08
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
80 48 宗像 宏樹
(****420)
花咲徳栄 高校3年 1:02.65 埼玉:第1回県SC南部ブロックジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
81 25 渋谷 陽悠
(****701)
スウィン大宮西 中学3年 1:02.67 埼玉:第44回県スイミングクラブ屋外AG [ タイム決勝 ] 2019/09/08
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
82 49 高山  蓮
(****825)
獨協埼玉 高校3年 1:02.80 埼玉:第73回県高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/06/23
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
83 50 野中 翔太
(****305)
鴻巣 高校1年 1:03.10 埼玉:第33回県公立高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/08/22
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
84 26 杉山 健太
(****260)
おざわSS 中学2年 1:03.13 埼玉:第44回県スイミングクラブ屋外AG [ タイム決勝 ] 2019/09/08
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
85 27 後藤 礼有
(****846)
プレオン千間台 中学3年 1:03.17 埼玉:第44回県スイミングクラブ屋外AG [ タイム決勝 ] 2019/09/08
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
86 51 永田 耀心
(****383)
草加西 高校1年 1:03.30 埼玉:第33回県公立高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/08/22
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
87 28 柳田 祥吾
(****051)
スウィン加須 中学2年 1:03.32 埼玉:第44回県スイミングクラブ屋外AG [ タイム決勝 ] 2019/09/08
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
88 52 武田  颯
(****211)
伊奈学園 高校3年 1:03.38 埼玉:第73回県高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/06/23
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
88 29 志村 真弥
(****639)
飯能第一 中学1年 1:03.38 埼玉:県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/24
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
90 53 本間 遥稀
(****164)
立教新座 高校1年 1:03.42 埼玉:第73回県高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/06/23
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
91 大渡 克哉
(****175)
埼 玉 一般 1:03.57 日本スポーツマスターズ2019 [ タイム決勝 ] 2019/08/31
埼玉県水泳連盟 岐阜・長良川スイミングプラザ
92 30 古屋 憲佑
(****325)
熊谷荒川 中学1年 1:03.59 埼玉:県中学校新人 [ 決勝競技 ] 2019/09/11
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
93 54 上條 大樹
(****781)
不動岡 高校3年 1:03.62 埼玉:第73回県高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/06/23
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
94 55 二瓶 快斗
(****267)
上尾南 高校3年 1:03.64 埼玉:第33回県公立高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/08/22
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
95 31 今橋蒼太郎
(****752)
さいたま日進 中学3年 1:03.94 埼玉:県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/24
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
96 32 高野 琉斗
(****845)
スウィン浦和 中学3年 1:04.02 埼玉:第44回県スイミングクラブ屋外AG [ タイム決勝 ] 2019/09/08
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
97 56 齊藤 将也
(****727)
草加東 高校2年 1:04.07 埼玉:県高等学校新人 [ 予選競技 ] 2019/09/21
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
98 33 栗原悠太郎
(****158)
桶川 中学2年 1:04.09 埼玉:県中学校新人 [ 決勝競技 ] 2019/09/11
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
99 2 岩下 佑真
(****628)
スウィン鷲宮 小学6年 1:04.23 埼玉:第52回スウィンスイミンググループ年齢別対抗 [ 決勝競技 ] 2019/11/03
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
100 益子 勇也
(****077)
埼 玉 一般 1:04.24 日本スポーツマスターズ2019 [ タイム決勝 ] 2019/08/31
埼玉県水泳連盟 岐阜・長良川スイミングプラザ
34 室星 啓人
(****255)
春日部 中学2年 1:04.25 埼玉:県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/24
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
35 橋本 慶尚
(****808)
川口芝東 中学3年 1:04.51 埼玉:県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/24
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
36 金野 祥人
(****766)
東所沢SC 中学3年 1:04.85 埼玉:第44回県スイミングクラブ屋外AG [ タイム決勝 ] 2019/09/08
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
37 井上 広大
(****601)
さいたま宮原 中学1年 1:04.91 埼玉:県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/24
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
38 奥山 修羽
(****681)
草加瀬崎 中学3年 1:05.04 埼玉:県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/24
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
39 石塚 健介
(****264)
スウィン東光 中学1年 1:05.10 埼玉:第44回県スイミングクラブ屋外AG [ タイム決勝 ] 2019/09/08
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
3 杉村  朔
(****144)
スウィン鷲宮 小学5年 1:05.36 埼玉:第52回スウィンスイミンググループ年齢別対抗 [ 決勝競技 ] 2019/11/03
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
4 吉田  成
(****921)
愛徳SS 小学6年 1:05.37 静岡:とびうお杯第34回少年少女 [ 決勝競技 ] 2019/08/03
埼玉県水泳連盟 浜松市総合水泳場
40 川端 康介
(****823)
春日部共栄 中学2年 1:05.42 埼玉:県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/24
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
5 白石 陽人
(****624)
スウィン春日部 小学6年 1:05.44 埼玉:第52回スウィンスイミンググループ年齢別対抗 [ 決勝競技 ] 2019/11/03
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
41 高山 瑛心
(****249)
川口幸並 中学3年 1:05.53 埼玉:県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/24
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
42 坂井 義尚
(****116)
獨協埼玉 中学3年 1:05.81 埼玉:県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/24
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
43 本多龍之介
(****031)
スウィンふじみ野 中学2年 1:05.84 埼玉:第44回県スイミングクラブ屋外AG [ タイム決勝 ] 2019/09/08
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
44 大野 凌雅
(****059)
宮代須賀 中学2年 1:05.85 埼玉:県中学校新人 [ 予選競技 ] 2019/09/11
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
45 古野 達己
(****342)
さい与野南 中学2年 1:05.97 埼玉:県中学校新人 [ 決勝競技 ] 2019/09/11
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
46 稲葉 祐人
(****847)
志木宗岡第二 中学1年 1:06.07 埼玉:県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/24
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
47 深利 寿仁
(****879)
スウィン南越谷 中学2年 1:06.19 埼玉:第44回県スイミングクラブ屋外AG [ タイム決勝 ] 2019/09/08
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
48 宮本 大輝
(****722)
小鹿野 中学2年 1:06.23 埼玉:県中学校新人 [ 予選競技 ] 2019/09/11
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
49 山賀 一生
(****042)
狭山狭山台 中学3年 1:06.27 埼玉:県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/24
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
50 泉  天晃
(****098)
U.I.SC 中学2年 1:06.28 埼玉:第44回県スイミングクラブ屋外AG [ タイム決勝 ] 2019/09/08
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
6 黒須 大希
(****547)
スウィン鷲宮 小学6年 1:07.06 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/22
埼玉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
7 半田 航大
(****083)
スウィン東光 小学6年 1:08.44 埼玉:第44回県スイミングクラブ屋外AG [ 予選競技 ] 2019/09/01
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
8 丹野 義大
(****898)
東川口SC 小学6年 1:08.97 埼玉:第44回県スイミングクラブ屋外AG [ 決勝競技 ] 2019/09/01
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
9 後藤 良輔
(****067)
スウィンふじみ野 小学6年 1:09.82 埼玉:第52回スウィンスイミンググループ年齢別対抗 [ 決勝競技 ] 2019/11/03
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
10 中根 優太
(****098)
セントラル志木 小学6年 1:10.26 埼玉:第41回県ジュニアオリンピック [ タイム決勝 ] 2019/07/07
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
11 小川 健斗
(****984)
ルネサンス新所沢 小学5年 1:10.86 埼玉:第44回県スイミングクラブ屋外AG [ 決勝競技 ] 2019/09/01
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
12 柳本 直輝
(****044)
春日部中央 小学5年 1:10.87 埼玉:第44回県スイミングクラブ屋外AG [ 決勝競技 ] 2019/09/01
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
13 辻橋 孝亮
(****434)
SW大教大宮東 小学5年 1:10.91 埼玉:第52回スウィンスイミンググループ年齢別対抗 [ 決勝競技 ] 2019/11/03
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
14 宮木茂寿和
(****622)
スウィン加須 小学6年 1:10.94 埼玉:第44回県スイミングクラブ屋外AG [ 予選競技 ] 2019/09/01
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
15 新道 恒星
(****422)
スウィン埼玉 小学5年 1:11.11 埼玉:第52回スウィンスイミンググループ年齢別対抗 [ 決勝競技 ] 2019/11/03
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
16 井上 丈瑠
(****185)
ユアー蕨 小学6年 1:11.96 静岡:とびうお杯第34回少年少女 [ 予選競技 ] 2019/08/03
埼玉県水泳連盟 浜松市総合水泳場
17 伊藤 ゴウ
(****378)
スウィン浦和 小学5年 1:12.00 埼玉:第44回県スイミングクラブ屋外AG [ 決勝競技 ] 2019/09/01
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
18 堀江 拓馬
(****179)
SW大教大宮東 小学6年 1:12.48 埼玉:第41回県ジュニアオリンピック [ タイム決勝 ] 2019/07/07
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
19 金子 尚叶
(****977)
スウィン上尾 小学6年 1:12.50 埼玉:第2回県SC北部ブロックジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
埼玉県水泳連盟 大宮公園水泳場
20 宮崎  敦
(****031)
アテナAMC 小学5年 1:12.98 埼玉:第44回県スイミングクラブ屋外AG [ 予選競技 ] 2019/09/01
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
21 盛田 透空
(****340)
スウィン東光 小学4年 1:13.44 埼玉:第52回スウィンスイミンググループ年齢別対抗 [ 決勝競技 ] 2019/11/03
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
22 阿部 壮獅
(****872)
スウィン春日部 小学5年 1:14.71 埼玉:第44回県スイミングクラブ屋外AG [ 決勝競技 ] 2019/09/01
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
23 松岡 大誠
(****343)
スウィン熊谷 小学5年 1:15.22 埼玉:第44回県スイミングクラブ屋外AG [ 予選競技 ] 2019/09/01
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
24 首藤 良輔
(****386)
ユアー蕨 小学5年 1:15.62 茨城:いきいき茨城ゆめカップ [ 決勝競技 ] 2019/05/19
埼玉県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
25 岩澤  悠
(****526)
スウィン熊谷 小学4年 1:16.12 埼玉:第52回スウィンスイミンググループ年齢別対抗 [ 決勝競技 ] 2019/11/03
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
26 小貝 宗大
(****379)
スウィン熊谷 小学5年 1:16.13 埼玉:第44回県スイミングクラブ屋外AG [ 予選競技 ] 2019/09/01
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
27 石川 瑠真
(****337)
スウィン浦和 小学4年 1:16.46 埼玉:第44回県スイミングクラブ屋外AG [ 決勝競技 ] 2019/09/01
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
28 木村 友哉
(****274)
ルネサンス蕨 小学6年 1:17.19 埼玉:第1回県SC南部ブロックジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
29 谷野 太洋
(****738)
セ・大宮宮原 小学6年 1:17.55 埼玉:第2回県SC北部ブロックジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
埼玉県水泳連盟 大宮公園水泳場
30 山本遼太郎
(****929)
スウィン上尾 小学4年 1:18.24 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/21
埼玉県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
31 岡部 佳大
(****934)
スウィン鷲宮 小学5年 1:19.22 埼玉:第41回県ジュニアオリンピック [ タイム決勝 ] 2019/07/07
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
32 森谷 勇士
(****476)
野間AC 小学5年 1:19.48 茨城:いきいき茨城ゆめカップ [ 予選競技 ] 2019/05/19
埼玉県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
33 天野 太陽
(****019)
ドームひばり 小学6年 1:19.89 埼玉:第1回県SC南部ブロックジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
34 奥野 開世
(****239)
セ・大宮宮原 小学6年 1:19.97 埼玉:第2回県SC北部ブロックジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
埼玉県水泳連盟 大宮公園水泳場
35 菊村  崇
(****787)
アテナAMC 小学5年 1:24.33 埼玉:第1回県SC南部ブロックジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
36 鈴木 斗壱
(****362)
オアシス浦和 小学5年 1:27.27 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/21
埼玉県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
37 永井  希
(****432)
ユアー蕨 小学5年 1:31.20 埼玉:第1回県SC南部ブロックジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
38 山崎 蒼太
(****799)
アテナAMC 小学4年 1:32.98 埼玉:第1回県SC南部ブロックジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟