2019年度ランキング (埼玉県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

女子 長水路 200m フリーリレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1.横田 早桜( 691 )
2.諸貫 瑛美( 010 )
3.石森 瑞奈( 469 )
4.柴田 夏海( 800 )
埼 玉 一般 1:45.11 第74回国民体育大会 [ 予選競技 ] 2019/09/15
埼玉県水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
2 1 1.藤原 由唯( 360 )
2.篠塚 聖妃( 681 )
3.大海 茉那( 141 )
4.神田 美夢( 549 )
埼玉栄 高校 1:46.37 埼玉:第74回国体県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/08/01
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
3 2 1.田嶋 玲奈( 853 )
2.中村 天音( 275 )
3.増田 暁葉( 575 )
4.相川 琴音( 083 )
春日部共栄 高校 1:47.37 埼玉:第74回国体県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/08/01
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
4 3 1.相川 琴音( 083 )
2.植竹  遥( 326 )
3.酒井  凌( 928 )
4.桑 美咲( 827 )
春日部共栄 高校 1:48.89 埼玉:県高等学校新人 [ 決勝競技 ] 2019/09/22
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
5 4 1.上原みなみ( 382 )
2.今井 理央( 252 )
3.野澤 優意( 776 )
4.井美莉衣( 801 )
星野 高校 1:49.61 埼玉:第74回国体県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/08/01
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
6 5 1.齋藤  碧( 720 )
2.三浦 夕依( 515 )
3.石山 小蒔( 760 )
4.小松アまひろ( 713 )
武南 高校 1:49.63 埼玉:県高等学校新人 [ 決勝競技 ] 2019/09/22
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
7 6 1.山本 葉月( 226 )
2.中島 汐音( 823 )
3.音喜多七心( 384 )
4.石井  翠( 717 )
花咲徳栄 高校 1:50.97 埼玉:第74回国体県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/08/01
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
8 1 1.坂巻 奈央( 465 )
2.山田 菜月( 453 )
3.橋 彩加( 599 )
4.山本 結月( 949 )
スウィン埼玉 中学 1:51.04 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/22
埼玉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
9 7 1.守友 晃子( 747 )
2.三浦 夕依( 515 )
3.石山 小蒔( 760 )
4.齋藤  碧( 720 )
武南 高校 1:51.29 埼玉:第74回国体県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/08/01
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
10 8 1.長谷川琴菜( 191 )
2.富岡 瑠々( 434 )
3.佐瀬 早紀( 870 )
4.佐藤 凜花( 917 )
本庄東 高校 1:51.31 埼玉:県高等学校新人 [ 決勝競技 ] 2019/09/22
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
11 9 1.相馬さくら( 721 )
2.井麻里衣( 813 )
3.武上紗也奈( 798 )
4.角野 久桐( 210 )
花咲徳栄 高校 1:51.49 埼玉:県高等学校新人 [ 決勝競技 ] 2019/09/22
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
12 10 1.平原ここの( 698 )
2.長谷部麻衣( 116 )
3.吉原 怜奈( 501 )
4.増田 聖乃( 461 )
埼玉栄 高校 1:51.63 埼玉:県高等学校新人 [ 決勝競技 ] 2019/09/22
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
13 11 1.島崎 佑美( 436 )
2.富岡 瑠々( 434 )
3.長谷川琴菜( 191 )
4.佐藤 凜花( 917 )
本庄東 高校 1:52.25 埼玉:第74回国体県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/08/01
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
14 12 1.野澤 優意( 776 )
2.今井 理央( 252 )
3.萩原 怜香( 867 )
4.菅沼 凜歩( 516 )
星野 高校 1:52.37 埼玉:県高等学校新人 [ 決勝競技 ] 2019/09/22
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
15 13 1.宮山 愛美( 929 )
2.吉原 怜奈( 501 )
3.増田 聖乃( 461 )
4.平原ここの( 698 )
埼玉栄 高校 1:52.75 埼玉:県高等学校新人 [ 予選競技 ] 2019/09/22
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
16 14 1.伊東 桃子( 238 )
2.山本 優菜( 816 )
3.佐土奈々波( 930 )
4.石井 恵美( 223 )
川越女子 高校 1:52.82 埼玉:第74回国体県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/08/01
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
17 2 1.内堀 瑠璃( 784 )
2.櫻井 双葉( 509 )
3.大塚 美怜( 056 )
4.笹ア 実希( 088 )
草加瀬崎 中学 1:52.85 埼玉:県中学校新人 [ 決勝競技 ] 2019/09/12
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
18 15 1.植竹  遥( 326 )
2.酒井  凌( 928 )
3.桑 美咲( 827 )
4.南湖  愛( 463 )
春日部共栄 高校 1:52.99 埼玉:県高等学校新人 [ 予選競技 ] 2019/09/22
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
19 3 1.冨永 野意( 358 )
2.柴田 結衣( 687 )
3.田邊  凜( 699 )
4.柴田 菜摘( 634 )
コナミ北浦和 C 中学 1:53.23 埼玉:第41回県ジュニアオリンピック [ タイム決勝 ] 2019/07/07
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
20 16 1.相馬さくら( 721 )
2.成田 志穂( 267 )
3.武上紗也奈( 798 )
4.角野 久桐( 210 )
花咲徳栄 高校 1:53.37 埼玉:県高等学校新人 [ 予選競技 ] 2019/09/22
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
21 4 1.中村 光来( 502 )
2.海老根 凛( 932 )
3.橋  華( 100 )
4.菊井 心菜( 313 )
越谷富士 中学 1:53.67 埼玉:県中学校新人 [ 決勝競技 ] 2019/09/12
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
22 17 1.本田 遥香( 694 )
2.後藤 若奈( 521 )
3.関  優奈( 208 )
4.佐藤 優衣( 956 )
伊奈学園 高校 1:54.00 埼玉:県高等学校新人 [ 予選競技 ] 2019/09/22
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
23 18 1.奈倉 涼香( 587 )
2.臼田ゆらら( 931 )
3.足立佳乃子( 677 )
4.板倉さくら( 580 )
浦和第一女子 高校 1:54.04 埼玉:県高等学校新人 [ 予選競技 ] 2019/09/22
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
24 19 1.加藤 綾乃( 033 )
2.高野 真帆( 881 )
3.谷口 莉望( 306 )
4.上村和花奈( 808 )
草加東 高校 1:54.11 埼玉:県高等学校新人 [ 決勝競技 ] 2019/09/22
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
25 1.日下部麗奈( 884 )
2.上田 麻琴( 354 )
3.藤谷  操( 245 )
4.鈴木 未柑( 500 )
スウィン浦和 一般 1:54.48 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/22
埼玉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
26 5 1.山本 結月( 949 )
2.山田 菜月( 453 )
3.坂巻 奈央( 465 )
4.二宮 歩希( 412 )
スウィン埼玉 C 中学 1:54.56 埼玉:第41回県ジュニアオリンピック [ タイム決勝 ] 2019/07/07
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
27 6 1.榎  萌花( 724 )
2.山崎 新奈( 694 )
3.青木 結愛( 682 )
4.小牧 彩音( 373 )
戸田新曽 中学 1:54.59 埼玉:県中学校新人 [ 決勝競技 ] 2019/09/12
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
28 20 1.齋藤 瑞穂( 283 )
2.公地 陽海( 315 )
3.伊藤 稀花( 962 )
4.宮下ももこ( 412 )
大宮東 高校 1:54.61 埼玉:第74回国体県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/08/01
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
29 1.原 菜々花( 704 )
2.諏訪 叶夢( 163 )
3.菅谷 真采( 938 )
4.大 唯藍( 298 )
スウィン南越谷 一般 1:54.83 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/22
埼玉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
30 7 1.金井 梨奈( 965 )
2.神田 紗来( 707 )
3.佐藤 瑠夏( 923 )
4.依田 莉音( 709 )
春日部共栄 中学 1:54.87 埼玉:県中学校新人 [ 決勝競技 ] 2019/09/12
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
31 21 1.岡田 琉花( 219 )
2.福島璃梨華( 701 )
3.筏井 香乃( 501 )
4.飯田那夏波( 645 )
川口市立 高校 1:54.91 埼玉:第74回国体県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/08/01
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
32 1.仲地亜里沙( 241 )
2.小金澤花璃( 332 )
3.中條 結菜( 912 )
4.三浦 萌々( 889 )
スウィン越谷 一般 1:55.05 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/22
埼玉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
33 8 1.蜂谷 晴奈( 070 )
2.中田 美咲( 714 )
3.望月 彩良( 140 )
4.谷野 心音( 839 )
さいたま植竹 中学 1:55.40 埼玉:県中学校新人 [ 決勝競技 ] 2019/09/12
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
34 1 1.園部ゆあら( 256 )
2.本田奈々美( 276 )
3.植田 優奈( 315 )
4.谷口 月彩( 202 )
スウィン大教 小学 1:55.58 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/22
埼玉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
35 9 1.橋本 沙希( 556 )
2.小林 遙那( 225 )
3.松尾 芽衣( 883 )
4.中村 空碧( 971 )
ユアー蕨 中学 1:55.90 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/22
埼玉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
36 22 1.國分 莉子( 698 )
2.筏井 香乃( 501 )
3.岡田 琉花( 219 )
4.飯田那夏波( 645 )
川口市立 高校 1:56.38 埼玉:県高等学校新人 [ 予選競技 ] 2019/09/22
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
37 10 1.黒田祐紀菜( 124 )
2.新楽 涼花( 357 )
3.浪江佑理子( 130 )
4.関根のぞみ( 085 )
春日部 中学 1:56.58 埼玉:県中学校新人 [ 決勝競技 ] 2019/09/12
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
38 23 1.佐藤 優衣( 956 )
2.武藤 紗希( 291 )
3.後藤 若奈( 521 )
4.後藤 詩織( 533 )
伊奈学園 高校 1:56.72 埼玉:第74回国体県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/08/01
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
39 24 1.内田 琳野( 712 )
2.公地 七海( 288 )
3.堺  聖恵( 072 )
4.中野 夏海( 138 )
松山女子 高校 1:57.24 埼玉:県高等学校新人 [ 予選競技 ] 2019/09/22
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
40 25 1.津田  咲( 172 )
2.上田 砂亜( 828 )
3.長谷川梨々子( 125 )
4.簾田 麻衣( 034 )
ふじみ野 高校 1:57.25 埼玉:第74回国体県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/08/01
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
40 11 1.橋 彩加( 599 )
2.須賀 小遥( 008 )
3.納見きらら( 436 )
4.二宮 歩希( 412 )
伊奈小針 中学 1:57.25 埼玉:県中学校新人 [ 決勝競技 ] 2019/09/12
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
42 1.北川 麻美( 591 )
2.時岡 由夏( 327 )
3.日景みちよ( 643 )
4.佐藤 美幸( 734 )
埼 玉 一般 1:57.42 日本スポーツマスターズ2019 [ タイム決勝 ] 2019/08/31
埼玉県水泳連盟 岐阜・長良川スイミングプラザ
43 26 1.齋藤 瑞穂( 283 )
2.渡辺るりか( 480 )
3.公地 陽海( 315 )
4.伊藤 稀花( 962 )
大宮東 高校 1:57.63 埼玉:県高等学校新人 [ 予選競技 ] 2019/09/22
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
44 1.九法 真菜( 345 )
2.黒田祐紀菜( 124 )
3.坂下  葵( 680 )
4.小林 望乃( 892 )
スウィン春日部 一般 1:57.71 埼玉:第52回スウィンスイミンググループ年齢別対抗 [ 決勝競技 ] 2019/11/03
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
45 2 1.諏訪 叶夢( 163 )
2.榎本 優愛( 112 )
3.山内 千花( 100 )
4.各務こころ( 382 )
スウィン南越谷 C 小学 1:57.99 埼玉:第44回県スイミングクラブ屋外AG [ タイム決勝 ] 2019/09/08
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
46 1.小金澤花璃( 332 )
2.中條 結菜( 912 )
3.三井 結愛( 394 )
4.三浦 萌々( 889 )
スウィン越谷 一般 1:58.12 埼玉:第52回スウィンスイミンググループ年齢別対抗 [ 決勝競技 ] 2019/11/03
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
47 12 1.萩原 玲香( 095 )
2.比嘉美南海( 315 )
3.芦田 稀梨( 939 )
4.団栗 聡音( 585 )
栄東 中学 1:58.20 埼玉:県中学校新人 [ 決勝競技 ] 2019/09/12
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
47 12 1.藤谷  操( 245 )
2.恩田 歩実( 693 )
3.峯岸 來海( 330 )
4.柴田 結衣( 687 )
さいたま田島 中学 1:58.20 埼玉:県中学校新人 [ 決勝競技 ] 2019/09/12
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
49 14 1.石関  藍( 851 )
2.大友 花恵( 893 )
3.青木 友羅( 519 )
4.澤村 美憂( 986 )
野間AC 中学 1:58.21 東京:第36回コナミオープン [ タイム決勝 ] 2020/02/16
埼玉県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
50 3 1.野口 彩音( 879 )
2.榎本 優愛( 112 )
3.各務こころ( 382 )
4.諏訪 叶夢( 163 )
スウィン南越谷 小学 1:58.23 埼玉:第52回スウィンスイミンググループ年齢別対抗 [ 決勝競技 ] 2019/11/03
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
51 1.日下部麗奈( 884 )
2.上田 麻琴( 354 )
3.鈴木 未柑( 500 )
4.伊藤 夢乃( 134 )
スウィン浦和 一般 1:58.48 埼玉:第52回スウィンスイミンググループ年齢別対抗 [ 決勝競技 ] 2019/11/03
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
52 27 1.岡本奈緒子( 787 )
2.関根 万紘( 665 )
3.石橋 彩愛( 277 )
4.丸山 梨華( 386 )
高校 1:58.76 埼玉:第74回国体県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/08/01
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
53 1.蜂谷 晴奈( 070 )
2.田村 好花( 933 )
3.吉田 來未( 907 )
4.鈴木 千景( 469 )
スウィン大宮西 C 一般 1:59.18 埼玉:第41回県ジュニアオリンピック [ タイム決勝 ] 2019/07/07
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
54 4 1.西潟 莉来( 476 )
2.阿部 瑞瑛( 099 )
3.尾股 春花( 596 )
4.松山 瑞歩( 609 )
スウィン埼玉 C 小学 1:59.24 埼玉:第44回県スイミングクラブ屋外AG [ タイム決勝 ] 2019/09/08
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
55 28 1.石橋 彩愛( 277 )
2.関根 万紘( 665 )
3.大信友紀恵( 017 )
4.丸山 梨華( 386 )
高校 1:59.37 埼玉:県高等学校新人 [ 予選競技 ] 2019/09/22
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
56 15 1.森川菜津樹( 869 )
2.宮國 杏優( 085 )
3.緑川 小瑚( 929 )
4.青垣 帆風( 955 )
川口元郷 中学 1:59.39 埼玉:県中学校新人 [ 予選競技 ] 2019/09/12
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
57 1.芝野 美響( 510 )
2.芝野 杏美( 796 )
3.森川菜津樹( 869 )
4.堀田 梨心( 120 )
SPLASH 一般 1:59.49 茨城:県記録会(長水路) [ タイム決勝 ] 2019/06/16
埼玉県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
58 16 1.石関  藍( 851 )
2.澤村 美憂( 986 )
3.大友 花恵( 893 )
4.間中 麗愛( 961 )
幸手 中学 1:59.89 埼玉:県中学校新人 [ 予選競技 ] 2019/09/12
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
59 29 1.長谷川梨々子( 125 )
2.高倉 夏希( 372 )
3.上田 砂亜( 828 )
4.簾田 麻衣( 034 )
ふじみ野 高校 2:00.12 埼玉:県高等学校新人 [ 予選競技 ] 2019/09/22
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
60 30 1.橋 花乃( 339 )
2.西岡 茉優( 401 )
3.黛  佑夏( 160 )
4.厚目帆乃子( 008 )
坂戸西 高校 2:00.19 埼玉:第74回国体県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/08/01
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
61 31 1.横山 紅里( 554 )
2.稲留 莉子( 849 )
3.小野 月那( 830 )
4.鈴木 沙和( 920 )
浦和商業 高校 2:00.73 埼玉:第74回国体県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/08/01
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
62 5 1.長島 光花( 915 )
2.河原 彩華( 371 )
3.前田 絢音( 876 )
4.高橋 蒼來( 142 )
アテナAMC C 小学 2:00.79 埼玉:第44回県スイミングクラブ屋外AG [ タイム決勝 ] 2019/09/08
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
63 6 1.芝野 夏咲( 310 )
2.新井 心優( 166 )
3.入江  愛( 037 )
4.秋田 七海( 025 )
スウィンふじみ野 C 小学 2:01.33 埼玉:第44回県スイミングクラブ屋外AG [ タイム決勝 ] 2019/09/08
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
64 7 1.田村 好花( 933 )
2.吉田 來未( 907 )
3.鈴木 千景( 469 )
4.田島ありす( 495 )
スウィン大宮西 C 小学 2:01.37 埼玉:第44回県スイミングクラブ屋外AG [ タイム決勝 ] 2019/09/08
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
65 8 1.板谷久瑠実( 407 )
2.小金澤花璃( 332 )
3.三井 結愛( 394 )
4.須永菜々心( 998 )
スウィン越谷 C 小学 2:01.38 埼玉:第44回県スイミングクラブ屋外AG [ タイム決勝 ] 2019/09/08
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
66 1.坂下  葵( 680 )
2.黒田祐紀菜( 124 )
3.九法 真菜( 345 )
4.島田 柑菜( 285 )
スウィン春日部 C 一般 2:01.79 埼玉:第1回県SC南部ブロックジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
67 32 1.比嘉香咲花( 155 )
2.高橋 瑛美( 684 )
3.三上 真生( 170 )
4.六名 琴音( 563 )
栄東 高校 2:01.86 埼玉:県高等学校新人 [ 予選競技 ] 2019/09/22
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
68 1.神谷 奏音( 779 )
2.古野英怜南( 898 )
3.芝野 夏咲( 310 )
4.新井 心優( 166 )
スウィンふじみ野 C 一般 2:02.29 埼玉:第41回県ジュニアオリンピック [ タイム決勝 ] 2019/07/07
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
69 9 1.保村 咲那( 534 )
2.坂本 愛茉( 584 )
3.戸張 真子( 659 )
4.板谷久瑠実( 407 )
スウィン越谷 小学 2:02.35 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/22
埼玉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
70 1.岡崎俐央菜( 323 )
2.角野 真柚( 011 )
3.石川 未姫( 613 )
4.松下 もも( 423 )
スウィン大宮 C 一般 2:02.56 埼玉:第2回県SC北部ブロックジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
埼玉県水泳連盟 大宮公園水泳場
71 17 1.秦  愛莉( 132 )
2.西谷 流羽( 047 )
3.古谷 菜々( 168 )
4.堀田 梨心( 120 )
草加新栄 中学 2:02.63 埼玉:県中学校新人 [ 予選競技 ] 2019/09/12
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
72 1.宇治 美夢( 540 )
2.小暮 萌生( 046 )
3.石田のどか( 936 )
4.岡田 佳澄( 010 )
ルネサンス新所沢C 一般 2:03.10 埼玉:第44回県スイミングクラブ屋外AG [ タイム決勝 ] 2019/09/08
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
73 10 1.保村 咲那( 534 )
2.関根千桜里( 500 )
3.戸張 真子( 659 )
4.板谷久瑠実( 407 )
スウィン越谷 小学 2:03.18 埼玉:第52回スウィンスイミンググループ年齢別対抗 [ 決勝競技 ] 2019/11/03
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
74 1.中島 実咲( 146 )
2.古山 柚香( 653 )
3.佐久間希歩( 641 )
4.鳥羽ひより( 665 )
スウィン鴻巣 C 一般 2:03.41 埼玉:第44回県スイミングクラブ屋外AG [ タイム決勝 ] 2019/09/08
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
75 11 1.坂下  葵( 680 )
2.九法 真菜( 345 )
3.島田 柑菜( 285 )
4.吉泉 蘭夏( 038 )
スウィン春日部 C 小学 2:03.70 埼玉:第44回県スイミングクラブ屋外AG [ タイム決勝 ] 2019/09/08
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
76 12 1.遠藤  朱( 457 )
2.森  香乃( 940 )
3.石塚 美南( 385 )
4.長谷川華乃( 373 )
スウィン北本 C 小学 2:03.83 埼玉:第44回県スイミングクラブ屋外AG [ タイム決勝 ] 2019/09/08
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
77 33 1.奥谷  萌( 720 )
2.百嶋 彩海( 039 )
3.松木 柚子( 820 )
4.松原 聖奈( 168 )
不動岡 高校 2:04.05 埼玉:第74回国体県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/08/01
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
78 34 1.河井 理恵( 902 )
2.茂木 美咲( 875 )
3.長谷川 明( 122 )
4.田中 千尋( 519 )
川口北 高校 2:04.22 埼玉:第74回国体県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/08/01
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
79 13 1.吉原 優花( 649 )
2.中谷 陽香( 315 )
3.板山 桃花( 339 )
4.鈴木 瑠華( 327 )
スウィンみよし 小学 2:04.36 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/22
埼玉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
80 14 1.田熊 紗也( 704 )
2.山 紫妃( 345 )
3.足立 優希( 716 )
4.下田 美心( 728 )
スウィン大宮 小学 2:04.40 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/22
埼玉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
81 15 1.藤倉 来羽( 634 )
2.笠原 未咲( 120 )
3.矢島香月葉( 660 )
4.石川 愛徠( 672 )
スウィン加須 小学 2:04.55 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/22
埼玉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
82 1.中島 実咲( 146 )
2.福島 愛結( 158 )
3.齋藤 美空( 627 )
4.古山 柚香( 653 )
スウィン鴻巣 C 一般 2:04.59 埼玉:第41回県ジュニアオリンピック [ タイム決勝 ] 2019/07/07
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
83 16 1.堀川 優月( 792 )
2.坂本 莉音( 155 )
3.大島 愛莉( 131 )
4.金井 美渚( 143 )
スウィン東光 C 小学 2:04.62 埼玉:第44回県スイミングクラブ屋外AG [ タイム決勝 ] 2019/09/08
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
84 17 1.遠藤  朱( 457 )
2.森  香乃( 940 )
3.塚田 陽菜( 844 )
4.桜井 花菜( 897 )
スウィン北本 小学 2:04.65 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/22
埼玉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
85 18 1.岡崎俐央菜( 323 )
2.松下 もも( 423 )
3.山 紫妃( 345 )
4.真柄 千寿( 321 )
スウィン大宮 C 小学 2:04.89 埼玉:第44回県スイミングクラブ屋外AG [ タイム決勝 ] 2019/09/08
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
86 35 1.仲原 真和( 061 )
2.長谷川 明( 122 )
3.河井 理恵( 902 )
4.田中 千尋( 519 )
川口北 高校 2:05.23 埼玉:県高等学校新人 [ 予選競技 ] 2019/09/22
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
87 18 1.森田 愛衣( 413 )
2.熊谷 佳乃( 605 )
3.伊藤 美結( 018 )
4.駒田 羽奏( 535 )
上尾 中学 2:05.41 埼玉:県中学校新人 [ 予選競技 ] 2019/09/12
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
88 19 1.荒木 心美( 911 )
2.阿部 成海( 103 )
3.藤井萌々香( 667 )
4.卜部優里菜( 487 )
越谷北陽 中学 2:05.46 埼玉:県中学校新人 [ 予選競技 ] 2019/09/12
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
89 20 1.中條 結菜( 912 )
2.大塚 望愛( 617 )
3.森川 亜美( 829 )
4.三ノ輪怜花( 655 )
春日部武里 中学 2:05.89 埼玉:県中学校新人 [ 予選競技 ] 2019/09/12
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
90 21 1.関口 実希( 621 )
2.牛島 有紀( 236 )
3.中村 琳南( 217 )
4.池野 成美( 136 )
さいたま白幡 中学 2:05.95 埼玉:県中学校新人 [ 予選競技 ] 2019/09/12
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
91 22 1.浜田安優美( 303 )
2.石川  楓( 801 )
3.山ア 彩花( 209 )
4.島田 空歩( 339 )
川口青木 中学 2:06.14 埼玉:県中学校新人 [ 予選競技 ] 2019/09/12
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
92 36 1.林  佳乃( 819 )
2.細淵 小春( 278 )
3.矢吹  涼( 972 )
4.島倉 遥乃( 649 )
久喜 高校 2:06.16 埼玉:県高等学校新人 [ 予選競技 ] 2019/09/22
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
93 37 1.冠  舞衣( 134 )
2.野原麻里菜( 099 )
3.大澤 真以( 948 )
4.佐藤 芽依( 924 )
熊谷女子 高校 2:06.30 埼玉:県高等学校新人 [ 予選競技 ] 2019/09/22
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
94 19 1.橋本 寧々( 075 )
2.藤本友莉菜( 099 )
3.山口 紗愛( 469 )
4.熊野 麗奈( 087 )
SW大教大宮東 小学 2:06.74 埼玉:第52回スウィンスイミンググループ年齢別対抗 [ 決勝競技 ] 2019/11/03
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
95 20 1.岩崎あず実( 472 )
2.菊池良莉亜( 242 )
3.小川 舞咲( 857 )
4.本嶋 育美( 482 )
スウィン東松山C 小学 2:06.75 埼玉:第44回県スイミングクラブ屋外AG [ タイム決勝 ] 2019/09/08
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
96 21 1.岩ア 天琉( 684 )
2.神谷  雫( 049 )
3.山田 利華( 672 )
4.入江  愛( 037 )
スウィンふじみ野 小学 2:07.02 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/22
埼玉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
97 22 1.泉川 凜珠( 829 )
2.森岡 雨音( 284 )
3.田中 彩葉( 361 )
4.田中 雪葉( 900 )
瀬ヶ崎SC 小学 2:07.25 静岡:とびうお杯第34回少年少女 [ 予選競技 ] 2019/08/03
埼玉県水泳連盟 浜松市総合水泳場
98 23 1.粕谷 寧々( 586 )
2.小山 莉央( 715 )
3.高谷 彩花( 460 )
4.朱  賢瑞( 230 )
埼玉栄 中学 2:07.30 埼玉:県中学校新人 [ 予選競技 ] 2019/09/12
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
99 24 1.兼岡 楓菜( 675 )
2.星野ひとみ( 000 )
3.山口 海里( 852 )
4.新井田紗雪( 638 )
さい南浦和 中学 2:07.43 埼玉:県中学校新人 [ 予選競技 ] 2019/09/12
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
100 38 1.佐藤 未桜( 713 )
2.濱砂 来美( 972 )
3.濱砂 美月( 213 )
4.飯塚 茉湖( 798 )
草加西 高校 2:07.56 埼玉:第74回国体県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/08/01
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
39 1.石関  櫻( 764 )
2.千葉野乃花( 788 )
3.島ア 智子( 776 )
4.平野 美羽( 235 )
越ケ谷 高校 2:07.58 埼玉:県高等学校新人 [ 予選競技 ] 2019/09/22
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
23 1.小林 歩希( 592 )
2.平山 緋音( 485 )
3.清水 瑠華( 904 )
4.石井 唯花( 017 )
WING 小学 2:07.85 静岡:とびうお杯第34回少年少女 [ 予選競技 ] 2019/08/03
埼玉県水泳連盟 浜松市総合水泳場
24 1.田熊 紗也( 704 )
2.足立 優希( 716 )
3.下田 美心( 728 )
4.大木  心( 766 )
スウィン大宮 B 小学 2:08.14 埼玉:第44回県スイミングクラブ屋外AG [ タイム決勝 ] 2019/09/08
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
25 1.井上 煌梨( 603 )
2.小林 愛実( 383 )
3.小林 由季( 371 )
4.安藤 皐月( 333 )
スウィン日高 小学 2:08.24 埼玉:第1回県SC南部ブロックジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
25 1.小泉 結楓( 949 )
2.弓削田里奈( 445 )
3.東 優美奈( 333 )
4.稲葉 優心( 871 )
川口戸塚 中学 2:08.25 埼玉:県中学校新人 [ 予選競技 ] 2019/09/12
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
26 1.保村 咲那( 534 )
2.関根千桜里( 500 )
3.戸張 真子( 659 )
4.坂本 愛茉( 584 )
スウィン越谷 小学 2:08.38 群馬:イナホスプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
埼玉県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
26 1.本橋莉里香( 227 )
2.新井 美月( 930 )
3.工藤 歌恋( 966 )
4.中村 空碧( 971 )
川口上青木 中学 2:08.53 埼玉:県中学校新人 [ 予選競技 ] 2019/09/12
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
27 1.下田 桜佳( 160 )
2.安田  和( 389 )
3.北薗 衣湖( 122 )
4.池田 紗帆( 110 )
川越高階 中学 2:08.72 埼玉:県中学校新人 [ 予選競技 ] 2019/09/12
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
28 1.板倉  遥( 953 )
2.首藤 陽桜( 186 )
3.西山 生純( 162 )
4.橋谷沙也子( 198 )
さいたま内谷 中学 2:08.78 埼玉:県中学校新人 [ 予選競技 ] 2019/09/12
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
29 1.中村 実優( 102 )
2.竹井枝里菜( 535 )
3.妹尾英里紗( 922 )
4.浦部  桜( 366 )
さいたま常盤 中学 2:08.97 埼玉:県中学校新人 [ 予選競技 ] 2019/09/12
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
27 1.松尾 怜采( 918 )
2.村山 芽生( 051 )
3.沼田絵心佳( 467 )
4.各務こころ( 382 )
スウィン南越谷 B 小学 2:09.04 埼玉:第41回県ジュニアオリンピック [ タイム決勝 ] 2019/07/07
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
30 1.川崎ねいろ( 495 )
2.山村 夏槻( 803 )
3.渡部 莉子( 224 )
4.近藤 舞依( 790 )
蕨第一 中学 2:09.13 埼玉:県中学校新人 [ 予選競技 ] 2019/09/12
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
31 1.大門 莉奈( 352 )
2.金子 絢香( 306 )
3.川端 穂美( 374 )
4.小松アみな( 315 )
川口十二月田 中学 2:09.42 埼玉:県中学校新人 [ 予選競技 ] 2019/09/12
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
28 1.油井 美波( 044 )
2.笹目 和奏( 133 )
3.齋藤 麻耶( 056 )
4.谷田貝心葉( 061 )
スウィン大教 B 小学 2:09.71 埼玉:第41回県ジュニアオリンピック [ タイム決勝 ] 2019/07/07
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
29 1.軍司 美桜( 702 )
2.渡部 七菜( 197 )
3.小西 紗矢( 734 )
4.小川 栞奈( 250 )
ルネサンス蕨 C 小学 2:09.86 埼玉:第1回県SC南部ブロックジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
40 1.平野 美羽( 235 )
2.島ア 智子( 776 )
3.横山 空菜( 752 )
4.石関  櫻( 764 )
越ケ谷 高校 2:10.06 埼玉:第74回国体県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/08/01
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
30 1.村山 芽生( 051 )
2.野口 季桜( 527 )
3.高谷 陽愛( 390 )
4.沼田絵心佳( 467 )
スウィン南越谷 小学 2:10.17 群馬:イナホスプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
埼玉県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
32 1.島村  結( 734 )
2.山 彩葉( 722 )
3.篠ア 美羽( 867 )
4.吉田かれん( 324 )
川口芝東 中学 2:10.54 埼玉:県中学校新人 [ 予選競技 ] 2019/09/12
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
33 1.丸山もも香( 518 )
2.河内 涼香( 521 )
3.永瀬 華子( 983 )
4.渡邊 優花( 094 )
浦和明の星 中学 2:10.61 埼玉:県中学校新人 [ 予選競技 ] 2019/09/12
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
34 1.永里菜々子( 192 )
2.引間 心優( 243 )
3.内田 結菜( 255 )
4.倉林さくら( 013 )
桶川 中学 2:10.65 埼玉:県中学校新人 [ 予選競技 ] 2019/09/12
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
31 1.田中 雪葉( 900 )
2.泉川 凜珠( 829 )
3.田中 彩葉( 361 )
4.岸本 琴乃( 885 )
瀬ヶ崎SC C 小学 2:11.10 埼玉:第1回県SC南部ブロックジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
41 1.佐藤 美羽( 891 )
2.細沼 悠那( 735 )
3.本間 花梨( 368 )
4.宮崎 杏菜( 860 )
朝霞 高校 2:11.15 埼玉:県高等学校新人 [ 予選競技 ] 2019/09/22
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
32 1.中村 美海( 820 )
2.糸井 鈴音( 151 )
3.尾山古都子( 529 )
4.高山  葉( 818 )
ヒューマンみさと 小学 2:11.69 静岡:とびうお杯第34回少年少女 [ 予選競技 ] 2019/08/03
埼玉県水泳連盟 浜松市総合水泳場
35 1.西野 沙耶( 867 )
2.千田夏和彩( 543 )
3.上野 遥香( 755 )
4.早舩 莉音( 832 )
川口戸塚西 中学 2:12.05 埼玉:県中学校新人 [ 予選競技 ] 2019/09/12
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
42 1.佐藤絵梨花( 392 )
2.小林 愛実( 417 )
3.浜崎 満央( 405 )
4.亀田 朋葉( 175 )
浦和東 高校 2:12.07 埼玉:県高等学校新人 [ 予選競技 ] 2019/09/22
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
33 1.内藤 妃菜( 967 )
2.関野 心葉( 349 )
3.仲 紗友菜( 965 )
4.井田 夕響( 405 )
スウィン春日部 小学 2:12.34 埼玉:第52回スウィンスイミンググループ年齢別対抗 [ 決勝競技 ] 2019/11/03
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
34 1.鈴木 杏梨( 461 )
2.田島ありす( 495 )
3.岡田 麻希( 508 )
4.薄井 月奈( 076 )
スウィン大宮西 B 小学 2:12.37 埼玉:第41回県ジュニアオリンピック [ タイム決勝 ] 2019/07/07
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
36 1.東條 寧々( 748 )
2.鈴木 美洋( 434 )
3.松田 実咲( 496 )
4.岡村 睦実( 754 )
さいたま宮原 中学 2:12.39 埼玉:県中学校新人 [ 予選競技 ] 2019/09/12
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
37 1.長部 美桜( 812 )
2.高橋 りな( 788 )
3.松永 姫絆( 815 )
4.松永 心絆( 634 )
川口東 中学 2:12.58 埼玉:県中学校新人 [ 予選競技 ] 2019/09/12
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
35 1.桜井 花菜( 897 )
2.塚田 陽菜( 844 )
3.矢部 心音( 471 )
4.掛札 彩乃( 856 )
スウィン北本 B 小学 2:12.62 埼玉:第44回県スイミングクラブ屋外AG [ タイム決勝 ] 2019/09/08
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
43 1.飯塚 茉湖( 798 )
2.佐々木萌衣( 110 )
3.濱砂 来美( 972 )
4.野口 遥加( 145 )
草加西 高校 2:12.85 埼玉:県高等学校新人 [ 予選競技 ] 2019/09/22
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
36 1.飯田  心( 745 )
2.佐藤 朱莉( 994 )
3.福島はづき( 578 )
4.福島 優花( 024 )
スウィン鴻巣 B 小学 2:13.35 埼玉:第41回県ジュニアオリンピック [ タイム決勝 ] 2019/07/07
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
37 1.面高 わこ( 524 )
2.岡本 実緒( 121 )
3.松倉 彩花( 681 )
4.井口 綾乃( 947 )
スウィン浦和 B 小学 2:13.36 埼玉:第44回県スイミングクラブ屋外AG [ タイム決勝 ] 2019/09/08
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
38 1.本家 千暖( 360 )
2.坂根百合子( 632 )
3.木戸 優杏( 871 )
4.村田 奈緒( 487 )
ルネサンス浦和B1 小学 2:13.49 埼玉:第1回県SC南部ブロックジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
39 1.木戸 杏美( 502 )
2.松田 樹璃( 316 )
3.齊藤  優( 010 )
4.坪谷英玲奈( 845 )
ルネサンス浦和C 小学 2:13.60 埼玉:第1回県SC南部ブロックジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
40 1.曽我 佳世( 633 )
2.岡田 紗季( 645 )
3.藤原 和奏( 265 )
4.国分 心結( 708 )
セ・ラフレ 小学 2:14.10 埼玉:第1回県SC南部ブロックジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
41 1.小松 鈴美( 161 )
2.稲村 杏奈( 588 )
3.新井 彩月( 552 )
4.青木 日香( 590 )
スウィン熊谷 B 小学 2:14.24 埼玉:第41回県ジュニアオリンピック [ タイム決勝 ] 2019/07/07
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
42 1.佐藤 朱莉( 994 )
2.飯田  心( 745 )
3.福島はづき( 578 )
4.星  苺花( 913 )
スウィン鴻巣 B 小学 2:14.99 埼玉:第2回県SC北部ブロックジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
埼玉県水泳連盟 大宮公園水泳場
38 1.宮澤りり香( 234 )
2.小名木千尋( 208 )
3.金田 信乃( 169 )
4.上山 恵璃( 183 )
川口南 中学 2:15.24 埼玉:県中学校新人 [ 予選競技 ] 2019/09/12
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
39 1.吉田 璃乃( 231 )
2.守山 瑞希( 198 )
3.城戸久留未( 758 )
4.田原 優楽( 760 )
上尾大石 中学 2:15.28 埼玉:県中学校新人 [ 予選競技 ] 2019/09/12
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
44 1.山田  想( 996 )
2.福田 唯月( 523 )
3.皆川富美佳( 213 )
4.中澤 亜海( 502 )
鴻巣 高校 2:15.41 埼玉:第74回国体県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/08/01
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
43 1.神谷  雫( 049 )
2.山田 利華( 672 )
3.岩ア 天琉( 684 )
4.内海 美咲( 051 )
スウィンふじみ野 B 小学 2:16.05 埼玉:第44回県スイミングクラブ屋外AG [ タイム決勝 ] 2019/09/08
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
44 1.島田 紗季( 005 )
2.飯田  心( 745 )
3.栗栖あかり( 017 )
4.福島 優花( 024 )
スウィン鴻巣 B 小学 2:16.69 埼玉:第44回県スイミングクラブ屋外AG [ タイム決勝 ] 2019/09/08
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
44 1.由本 紅葉( 028 )
2.仲島 小陽( 390 )
3.杉本 璃子( 021 )
4.籠  詩乃( 713 )
スウィン東光 B 小学 2:16.69 埼玉:第44回県スイミングクラブ屋外AG [ タイム決勝 ] 2019/09/08
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
40 1.山田 千聖( 144 )
2.射場こごみ( 392 )
3.根岸 心晴( 227 )
4.神谷 天愛( 826 )
草加新田 中学 2:16.73 埼玉:県中学校新人 [ 予選競技 ] 2019/09/12
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
41 1.梅本 咲希( 780 )
2.小澤 さら( 039 )
3.大倉 結衣( 627 )
4.佐藤 莉杏( 930 )
さい与野東 中学 2:17.15 埼玉:県中学校新人 [ 予選競技 ] 2019/09/12
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
42 1.江口 沙和( 703 )
2.久保田麻美( 619 )
3.浦野 由彩( 981 )
4.伊藤 彩希( 771 )
川越城南 中学 2:17.41 埼玉:県中学校新人 [ 予選競技 ] 2019/09/12
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
45 1.中田 帆香( 700 )
2.中澤  凜( 724 )
3.榊原 莉奈( 933 )
4.浅見 夕陽( 341 )
大宮北 高校 2:18.56 埼玉:第74回国体県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/08/01
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
43 1.菅谷 真采( 938 )
2.赤坂 奏海( 683 )
3.木幡凪々海( 784 )
4.橋 純怜( 669 )
川口神根 中学 2:18.92 埼玉:県中学校新人 [ 予選競技 ] 2019/09/12
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
46 1.島田  幸( 639 )
2.木村 優花( 817 )
3.藤吉 雪乃( 665 )
4.黒P 悠理( 831 )
浦和明の星女子 高校 2:20.20 埼玉:第74回国体県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/08/01
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
47 1.江部可奈恵( 731 )
2.高山 千弘( 158 )
3.遠山 美優( 787 )
4.森田  静( 123 )
獨協埼玉 高校 2:20.66 埼玉:県高等学校新人 [ 予選競技 ] 2019/09/22
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
48 1.角田真衣奈( 377 )
2.渡辺 千慧( 389 )
3.榊原 莉奈( 933 )
4.浅見 夕陽( 341 )
大宮北 高校 2:21.28 埼玉:県高等学校新人 [ 予選競技 ] 2019/09/22
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
46 1.溝口  澪( 725 )
2.小島 華奈( 183 )
3.粟本 真央( 481 )
4.藤宮 梨來( 955 )
スウィン上尾 B1 小学 2:21.59 埼玉:第2回県SC北部ブロックジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
埼玉県水泳連盟 大宮公園水泳場
49 1.小松 花純( 976 )
2.永塚 梨華( 056 )
3.小山  遥( 068 )
4.細村 芽生( 440 )
春日部女子 高校 2:22.34 埼玉:県高等学校新人 [ 予選競技 ] 2019/09/22
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
47 1.福田あめり( 706 )
2.岸上 遥香( 677 )
3.飯野 もも( 720 )
4.今井 虹心( 719 )
スウィン大宮 小学 2:23.45 埼玉:第52回スウィンスイミンググループ年齢別対抗 [ 決勝競技 ] 2019/11/03
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
50 1.岩淵 涼虹( 137 )
2.松本 海央( 226 )
3.正城 南委( 660 )
4.斎藤 桃香( 115 )
越谷北 高校 2:24.09 埼玉:第74回国体県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/08/01
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
48 1.荒井 里奈( 214 )
2.横井 彩莉( 223 )
3.吉田 菜月( 297 )
4.島田 沙奈( 339 )
春日部中央 B 小学 2:25.49 埼玉:第44回県スイミングクラブ屋外AG [ タイム決勝 ] 2019/09/08
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
49 1.山中 彩花( 032 )
2.鈴木 里歩( 044 )
3.大武 優月( 068 )
4.渋谷 知聖( 473 )
スウィン大宮西 小学 2:25.98 埼玉:第52回スウィンスイミンググループ年齢別対抗 [ 決勝競技 ] 2019/11/03
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
50 1.岸上 遥香( 677 )
2.猿田 瑠南( 548 )
3.真柄陽奈子( 689 )
4.福田あめり( 706 )
スウィン大宮 A 小学 2:26.13 埼玉:第2回県SC北部ブロックジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
埼玉県水泳連盟 大宮公園水泳場

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟