2019年度ランキング (埼玉県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

女子 短水路 400m フリーリレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 1.酒井 夏海( 701 )
2.亀井 涼子( 384 )
3.浅見 麻乃( 980 )
4.佐藤  優( 309 )
スウィン美園 高校 3:50.22 埼玉:第46回JSCA新年フェスティバル埼玉会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
埼玉県水泳連盟 大教SS MAT記念プール
2 1.植竹  遥( 326 )
2.角野 優莉( 219 )
3.寺島くるみ( 257 )
4.桑 美咲( 827 )
スウィン春日部 E 一般 3:51.49 埼玉:第46回JSCA新年フェスティバル埼玉会場タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/01/26
埼玉県水泳連盟 大教SS MAT記念プール
3 1.音喜多七心( 384 )
2.増田 聖乃( 461 )
3.古俣  桜( 757 )
4.吉田 涼夏( 569 )
スウィン大教 一般 3:51.67 埼玉:第46回JSCA新年フェスティバル埼玉会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
埼玉県水泳連盟 大教SS MAT記念プール
4 1.中村 天音( 806 )
2.本田 遥香( 694 )
3.武上紗也奈( 798 )
4.稲荷山 空( 033 )
スウィン大宮 一般 3:54.97 埼玉:第11回埼玉スウィン招待 [ タイム決勝 ] 2019/11/23
埼玉県水泳連盟 埼玉スウィン記念プール
5 2 1.中村 天音( 806 )
2.本田 遥香( 694 )
3.井上 結葉( 498 )
4.高瀬  陽( 615 )
スウィン大宮 E1 高校 3:56.45 埼玉:第1回県SC北部ブロックジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
埼玉県水泳連盟 大教SS MAT記念プール
6 3 1.中村 天音( 806 )
2.本田 遥香( 694 )
3.宗形 風花( 182 )
4.高瀬  陽( 615 )
スウィン大宮 E1 高校 3:56.84 埼玉:第3回県SCジュニア選抜 [ タイム決勝 ] 2019/07/15
埼玉県水泳連盟 埼玉スウィン記念プール
7 1 1.関根 倖彩( 097 )
2.堺澤 舞香( 608 )
3.水野 柚希( 578 )
4.古俣  桜( 757 )
スウィン大教 中学 3:57.38 埼玉:スウィンスイミンググループ学年別対抗 [ 決勝競技 ] 2019/04/29
埼玉県水泳連盟 埼玉スウィン記念プール
8 2 1.小牧 彩音( 373 )
2.橋本 沙希( 556 )
3.小林 遙那( 225 )
4.山崎 新奈( 694 )
ユアー蕨 D 中学 3:57.98 埼玉:第10回大教招待 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
埼玉県水泳連盟 大教SS MAT記念プール
9 3 1.稲荷山 空( 033 )
2.中野  悠( 663 )
3.粕谷 寧々( 586 )
4.澁澤 亜弥( 633 )
スウィン大宮 D 中学 3:58.30 埼玉:第3回県SCジュニア選抜 [ タイム決勝 ] 2019/07/15
埼玉県水泳連盟 埼玉スウィン記念プール
9 3 1.山田 菜月( 453 )
2.山本 結月( 949 )
3.橋 彩加( 599 )
4.坂巻 奈央( 465 )
スウィン埼玉 中学 3:58.30 埼玉:第11回埼玉スウィン招待 [ タイム決勝 ] 2019/11/23
埼玉県水泳連盟 埼玉スウィン記念プール
11 4 1.今井 理央( 252 )
2.伊東 桃子( 238 )
3.橋 花乃( 339 )
4.宮下ももこ( 412 )
スウィン坂戸 E 高校 3:58.51 埼玉:第3回県SCジュニア選抜 [ タイム決勝 ] 2019/07/15
埼玉県水泳連盟 埼玉スウィン記念プール
12 5 1.山田 蒼依( 352 )
2.山本 結月( 949 )
3.小黒 蒼依( 500 )
4.山田 菜月( 453 )
スウィン埼玉 中学 3:59.66 埼玉:スウィンスイミンググループ学年別対抗 [ 決勝競技 ] 2019/04/29
埼玉県水泳連盟 埼玉スウィン記念プール
13 1.山本葉月( 226 )
2.菅美奈実( 735 )
3.井坂友紀( 270 )
4.井坂有里( 485 )
スウィン埼玉E 一般 3:59.70 埼玉:第42回県SC新年ジュニア [ タイム決勝 ] 2020/01/13
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
14 1.武井 柚月( 386 )
2.加藤 心冨( 788 )
3.野澤 優意( 776 )
4.井美莉衣( 801 )
スウィン東松山CS 一般 3:59.84 埼玉:第3回県SCジュニア選抜 [ タイム決勝 ] 2019/07/15
埼玉県水泳連盟 埼玉スウィン記念プール
15 6 1.園部りのあ( 839 )
2.小池 唯子( 539 )
3.荒木 心美( 911 )
4.中山 沙季( 515 )
スウィン越谷 中学 3:59.97 埼玉:スウィンスイミンググループ学年別対抗 [ 決勝競技 ] 2019/04/29
埼玉県水泳連盟 埼玉スウィン記念プール
16 7 1.小林遙那( 225 )
2.橋本沙希( 556 )
3.小牧彩音( 373 )
4.松尾芽衣( 883 )
ユアー蕨D 中学 4:00.17 埼玉:第42回県SC新年ジュニア [ タイム決勝 ] 2020/01/13
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
17 1.佐々木美莉( 705 )
2.酒井  凌( 928 )
3.廣瀬  碧( 040 )
4.会沢 心唯( 717 )
スウィン鷲宮 D 一般 4:00.52 埼玉:第4回県SC北部ブロックジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
埼玉県水泳連盟 大教SS MAT記念プール
18 8 1.橋本 沙希( 556 )
2.小林 遙那( 225 )
3.松尾 芽衣( 883 )
4.山崎 新奈( 694 )
ユアー蕨 D 中学 4:00.64 埼玉:第46回JSCA新年フェスティバル埼玉会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
埼玉県水泳連盟 大教SS MAT記念プール
19 9 1.山本 結月( 949 )
2.山田 菜月( 453 )
3.坂巻 奈央( 465 )
4.岩ア 琴稟( 925 )
スウィン埼玉 D 中学 4:00.91 埼玉:第32回県SCジュニアカップ秋季 [ タイム決勝 ] 2019/09/29
埼玉県水泳連盟 埼玉スウィン記念プール
20 10 1.寺島くるみ( 257 )
2.角野 優莉( 219 )
3.植村 仁胡( 318 )
4.関根のぞみ( 085 )
スウィン春日部 D 中学 4:00.92 埼玉:第2回県SCジュニア選抜 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
21 5 1.今井 理央( 252 )
2.公地 七海( 288 )
3.橋 花乃( 339 )
4.宮下ももこ( 412 )
スウィン坂戸 E 高校 4:01.29 埼玉:第30回チャレンジカップ [ タイム決勝 ] 2020/02/09
埼玉県水泳連盟 リバティ狭丘
22 6 1.植竹  遥( 326 )
2.三浦 理音( 848 )
3.山畔  希( 640 )
4.桑 美咲( 827 )
スウィン春日部 E 高校 4:01.59 埼玉:第34回県SC東部ブロッククラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
埼玉県水泳連盟 吉川市民プール
23 11 1.稲荷山 空( 033 )
2.中嶋 珠葵( 619 )
3.中野  悠( 663 )
4.澁澤 亜弥( 633 )
スウィン大宮 中学 4:01.72 埼玉:スウィンスイミンググループ学年別対抗 [ 決勝競技 ] 2019/04/29
埼玉県水泳連盟 埼玉スウィン記念プール
24 12 1.稲荷山 空( 033 )
2.澁澤 亜弥( 633 )
3.望月 彩良( 140 )
4.中野  悠( 663 )
スウィン大宮 D 中学 4:01.96 埼玉:第2回県SCジュニア選抜 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
25 13 1.荒木 心美( 911 )
2.山ア 千寛( 275 )
3.小池 唯子( 539 )
4.中山 郁渚( 891 )
スウィン越谷 D 中学 4:02.53 埼玉:第3回県SCジュニア選抜 [ タイム決勝 ] 2019/07/15
埼玉県水泳連盟 埼玉スウィン記念プール
26 14 1.中野  悠( 663 )
2.粕谷 寧々( 586 )
3.望月 彩良( 140 )
4.澁澤 亜弥( 633 )
スウィン大宮 D 中学 4:03.22 埼玉:第4回県SC北部ブロックジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
埼玉県水泳連盟 大教SS MAT記念プール
27 1.中嶋 珠葵( 619 )
2.宗形 風花( 182 )
3.関  優奈( 208 )
4.奥山 美良( 451 )
スウィン大宮E2 一般 4:03.47 埼玉:第1回県SCジュニア選抜 [ タイム決勝 ] 2019/05/06
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
28 15 1.山田 菜月( 453 )
2.坂巻 奈央( 465 )
3.橋 彩加( 599 )
4.岩ア 琴稟( 925 )
スウィン埼玉 D 中学 4:03.50 埼玉:第5回県SC北部ブロックジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/11
埼玉県水泳連盟 埼玉スウィン記念プール
29 16 1.正谷 瑶姫( 663 )
2.秋山菜々花( 284 )
3.本間 陽菜( 351 )
4.北山愛優美( 385 )
スウィン熊谷 中学 4:04.08 埼玉:スウィンスイミンググループ学年別対抗 [ 決勝競技 ] 2019/04/29
埼玉県水泳連盟 埼玉スウィン記念プール
30 1.奥山 美良( 451 )
2.中嶋 珠葵( 619 )
3.関  優奈( 208 )
4.井上 結葉( 498 )
スウィン大宮 E2 一般 4:04.12 埼玉:第3回県SCジュニア選抜 [ タイム決勝 ] 2019/07/15
埼玉県水泳連盟 埼玉スウィン記念プール
31 17 1.海老根 凛( 932 )
2.菊井 心菜( 313 )
3.大 唯藍( 298 )
4.橋  華( 100 )
スウィン南越谷 中学 4:04.62 埼玉:第11回埼玉スウィン招待 [ タイム決勝 ] 2019/11/23
埼玉県水泳連盟 埼玉スウィン記念プール
32 18 1.小牧 彩音( 373 )
2.山崎 新奈( 694 )
3.吉田かれん( 324 )
4.青木 結愛( 682 )
ユアー蕨 D 中学 4:05.95 埼玉:第3回県SCジュニア選抜 [ タイム決勝 ] 2019/07/15
埼玉県水泳連盟 埼玉スウィン記念プール
33 19 1.山本結月( 949 )
2.倉林さくら( 013 )
3.箱守茉央( 158 )
4.岩ア琴稟( 925 )
スウィン埼玉D 中学 4:06.99 埼玉:第42回県SC新年ジュニア [ タイム決勝 ] 2020/01/13
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
34 20 1.狩野美空( 723 )
2.野澤あこ( 147 )
3.柴ア凜( 615 )
4.加藤心冨( 788 )
スウィン東松山D 中学 4:07.10 埼玉:第42回県SC新年ジュニア [ タイム決勝 ] 2020/01/13
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
35 21 1.日下部麗奈( 884 )
2.藤谷操( 245 )
3.関口実希( 621 )
4.板倉遥( 953 )
スウィン浦和D 中学 4:08.03 埼玉:第42回県SC新年ジュニア [ タイム決勝 ] 2020/01/13
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
36 1.加藤 綾乃( 033 )
2.酒井菜々美( 532 )
3.神谷 茉那( 890 )
4.山田  澄( 877 )
ヒューマンみさと E 一般 4:08.76 埼玉:第34回県SC東部ブロッククラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
埼玉県水泳連盟 吉川市民プール
37 7 1.岡田 琉花( 219 )
2.櫻井 華保( 694 )
3.谷口 莉望( 306 )
4.高野 真帆( 881 )
春日部中央 E 高校 4:09.83 埼玉:第9回大教招待 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
埼玉県水泳連盟 大教SS MAT記念プール
38 22 1.山ア 千寛( 275 )
2.中條 結菜( 912 )
3.秦  愛莉( 132 )
4.三浦 萌々( 889 )
スウィン越谷 D 中学 4:09.98 埼玉:第3回県SC東部ブロックジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/09
埼玉県水泳連盟 吉川市民プール
39 1.今井 理央( 252 )
2.公地 七海( 288 )
3.尾ア 瑠架( 404 )
4.崎 彩夏( 114 )
スウィン坂戸 D 一般 4:10.24 埼玉:第3回県SC西部ブロックジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
埼玉県水泳連盟 リバティ狭丘
40 1.渡部 春奈( 939 )
2.谷口 莉望( 306 )
3.櫻井 華保( 694 )
4.岡田 琉花( 219 )
春日部中央 E 一般 4:11.18 埼玉:第34回県SC東部ブロッククラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
埼玉県水泳連盟 吉川市民プール
40 23 1.小松アみな( 315 )
2.緑川小瑚( 929 )
3.杉本亜子( 125 )
4.高橋寧々( 106 )
スウィン東光D 中学 4:11.18 埼玉:第42回県SC新年ジュニア [ タイム決勝 ] 2020/01/13
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
42 24 1.中野  悠( 663 )
2.粕谷 寧々( 586 )
3.望月 彩良( 140 )
4.佐武 知佳( 102 )
スウィン大宮 D 中学 4:11.66 埼玉:第5回県SC北部ブロックジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/11
埼玉県水泳連盟 埼玉スウィン記念プール
43 25 1.小林 遙那( 225 )
2.松尾 芽衣( 883 )
3.中村 空碧( 971 )
4.恩田 歩実( 693 )
ユアー蕨 D2 中学 4:12.20 埼玉:第3回県SC南部ブロックジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/11
埼玉県水泳連盟 アテナAMC
44 26 1.森田愛衣( 413 )
2.清水彩寧( 530 )
3.須賀小遥( 008 )
4.納見きらら( 436 )
WINGD 中学 4:12.24 埼玉:第42回県SC新年ジュニア [ タイム決勝 ] 2020/01/13
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
45 8 1.岡田 琉花( 219 )
2.櫻井 華保( 694 )
3.高野 真帆( 881 )
4.三谷 風果( 182 )
春日部中央 E 高校 4:12.90 埼玉:第10回大教招待 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
埼玉県水泳連盟 大教SS MAT記念プール
46 27 1.望月 彩良( 140 )
2.粕谷 寧々( 586 )
3.佐武 知佳( 102 )
4.石川 未姫( 613 )
スウィン大宮 D 中学 4:15.24 埼玉:第46回JSCA新年フェスティバル埼玉会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
埼玉県水泳連盟 大教SS MAT記念プール
47 28 1.新楽 涼花( 357 )
2.佐藤 瑠夏( 923 )
3.本村 知冴( 055 )
4.笠原 舞桜( 409 )
プレオン千間台 D 中学 4:15.45 埼玉:第34回県SC東部ブロッククラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
埼玉県水泳連盟 吉川市民プール
48 29 1.田中 結衣( 159 )
2.竹政 美咲( 026 )
3.小川 夢絢( 150 )
4.森山  倖( 124 )
サンシャイン D 中学 4:16.25 埼玉:第3回県SC東部ブロックジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/09
埼玉県水泳連盟 吉川市民プール
49 30 1.吉田かれん( 324 )
2.篠ア 美羽( 867 )
3.青木 結愛( 682 )
4.佐竹 真帆( 367 )
ユアー蕨 D1 中学 4:16.34 埼玉:第32回県SCジュニアカップ秋季 [ タイム決勝 ] 2019/09/29
埼玉県水泳連盟 埼玉スウィン記念プール
50 31 1.松尾 芽衣( 883 )
2.吉田かれん( 324 )
3.篠ア 美羽( 867 )
4.青木 結愛( 682 )
ユアー蕨D A 中学 4:16.91 埼玉:第44回県スイミングクラブ室内AG [ タイム決勝 ] 2019/12/08
埼玉県水泳連盟 花咲徳栄高等学校プール
51 32 1.渡部 春奈( 939 )
2.浪江佑理子( 130 )
3.平蛛@夏穂( 116 )
4.石井  翠( 133 )
春日部中央 D 中学 4:17.04 埼玉:第9回大教招待 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
埼玉県水泳連盟 大教SS MAT記念プール
52 33 1.公地  杏( 344 )
2.公地  李( 356 )
3.畠中 苺愛( 848 )
4.中島 明香( 737 )
スウィン坂戸 中学 4:17.72 埼玉:第11回埼玉スウィン招待 [ タイム決勝 ] 2019/11/23
埼玉県水泳連盟 埼玉スウィン記念プール
53 9 1.高野 真帆( 881 )
2.三谷 風果( 182 )
3.谷口 莉望( 306 )
4.櫻井 華保( 694 )
春日部中央 D 高校 4:17.92 埼玉:第1回県SC東部ブロックジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
埼玉県水泳連盟 吉川市民プール
54 34 1.大和田柚季( 384 )
2.野村 紗希( 893 )
3.薄井 美結( 338 )
4.玉木 紗月( 984 )
セントラル岩槻 D 中学 4:19.14 埼玉:第34回県SC東部ブロッククラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
埼玉県水泳連盟 吉川市民プール
55 35 1.町田 冬歌( 991 )
2.公地  李( 356 )
3.公地  杏( 344 )
4.中島 明香( 737 )
スウィン坂戸 D 中学 4:19.29 埼玉:県SC西部ブロッククラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
埼玉県水泳連盟 リバティ狭丘
56 36 1.澤村 美憂( 986 )
2.大友 花恵( 893 )
3.青木 友羅( 519 )
4.間中 麗愛( 961 )
野間AC D 中学 4:19.49 埼玉:第34回県SC東部ブロッククラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
埼玉県水泳連盟 吉川市民プール
57 37 1.浜田安優美( 303 )
2.山ア 彩花( 209 )
3.古谷 菜々( 168 )
4.森川菜津樹( 869 )
SPLASH D 中学 4:21.09 埼玉:第4回県SCジュニア選抜 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
58 38 1.小川 真凜( 715 )
2.小川 もも( 346 )
3.桜田 陽南( 150 )
4.守山 瑞希( 198 )
スウィン上尾 D 中学 4:22.11 埼玉:第5回県SC北部ブロックジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/11
埼玉県水泳連盟 埼玉スウィン記念プール
59 39 1.根岸 花梨( 699 )
2.金子 葉音( 726 )
3.横山 涼楓( 684 )
4.河ア千巴奈( 634 )
東松山SS D 中学 4:23.63 埼玉:県SC西部ブロッククラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
埼玉県水泳連盟 リバティ狭丘
60 40 1.篠ア 美羽( 867 )
2.佐竹 真帆( 367 )
3.高山 彩葉( 542 )
4.堀部 愛子( 995 )
ユアー蕨 D2 中学 4:24.09 埼玉:第9回大教招待 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
埼玉県水泳連盟 大教SS MAT記念プール
61 41 1.浪江佑理子( 130 )
2.中山 陽菜( 178 )
3.大西 虹美( 180 )
4.平蛛@夏穂( 116 )
春日部中央 D 中学 4:25.39 埼玉:第34回県SC東部ブロッククラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
埼玉県水泳連盟 吉川市民プール
62 42 1.浪江佑理子( 130 )
2.中山 陽菜( 178 )
3.平蛛@夏穂( 116 )
4.石井  翠( 133 )
春日部中央 D2 中学 4:25.68 埼玉:第1回県SC東部ブロックジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
埼玉県水泳連盟 吉川市民プール
63 43 1.中村 空碧( 971 )
2.恩田 歩実( 693 )
3.山本 真央( 051 )
4.佐竹 真帆( 367 )
ユアー蕨D B 中学 4:29.90 埼玉:第44回県スイミングクラブ室内AG [ タイム決勝 ] 2019/12/08
埼玉県水泳連盟 花咲徳栄高等学校プール
64 44 1.山口 海里( 852 )
2.新井田紗雪( 638 )
3.植原 小葵( 741 )
4.池野 成美( 136 )
ルネサンス北戸田 D 中学 4:43.69 埼玉:第3回県SC南部ブロックジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/11
埼玉県水泳連盟 アテナAMC
65 1.松本 一華( 162 )
2.大門 莉奈( 352 )
3.高橋唯歩希( 211 )
4.岡林 実咲( 150 )
川口 SC 一般 4:58.73 埼玉:第3回県SC南部ブロックジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/11
埼玉県水泳連盟 アテナAMC

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟