2019年度ランキング (千葉県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 短水路 100m 自由形
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 安藤  秀
(****500)
順泳会 一般 50.15 千葉:第49回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/01/26
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
2 石橋  翔
(****770)
セントラル流山 一般 50.40 千葉:第1回県ジュニア兼セントラルスポーツ招待 [ 決勝競技 ] 2019/05/12
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
3 1 永藤 修一
(****280)
セントラル谷津 高校2年 50.55 千葉:第24回県秋季 [ 決勝競技 ] 2019/10/26
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
4 2 川嶋虎太郎
(****414)
イトマン千葉 高校3年 50.73 千葉:県ジュニア夏季チャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/28
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
5 3 岩立 健太
(****598)
千葉商大付 高校2年 50.79 千葉:第49回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/01/26
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
6 4 西條 智也
(****264)
千葉商大付 高校2年 50.82 千葉:第49回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/01/26
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
7 5 橋 佑太
(****931)
プレオン船橋 高校2年 50.83 千葉:第5回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2020/02/16
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
8 6 國分 隆平
(****758)
JSS八街 高校3年 51.17 千葉:第3回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/07/28
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
9 7 遠藤 優太
(****356)
コナミ津田沼 高校 51.29
(リレー1泳)
千葉:第3回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/07/28
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
10 8 寺門 弦輝
(****509)
セントラル南行徳 高校 51.31
(リレー1泳)
千葉:第49回県短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
11 1 錦織 孟徳
(****635)
イトマン千葉 中学2年 51.32 千葉:第49回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/01/26
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
12 1 古川 喜将
(****651)
ジョイフル千葉 大学3年 51.56 千葉:県新年フェスティバル [ 予選競技 ] 2020/01/11
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
13 2 山元 悠叶
(****265)
セントラルスポーツ 大学1年 51.73 千葉:第1回県ジュニア兼セントラルスポーツ招待 [ 決勝競技 ] 2019/05/12
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
14 2 光永 翔音
(****991)
ダンロップS松戸 中学2年 51.78 千葉:第24回県秋季 [ 決勝競技 ] 2019/10/26
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
15 9 設樂 航希
(****876)
セントラル流山 高校1年 51.83 千葉:県ジュニア夏季チャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/28
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
16 10 伊藤  心
(****276)
千葉商大付 高校2年 52.04 千葉:第49回県短水路選手権 [ B-決勝 ] 2020/01/26
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
17 3 清水 義仁
(****520)
VERDI 中学3年 52.22 千葉:第49回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/26
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
18 11 新井 章太
(****587)
昭和学院SC 高校 52.27
(リレー1泳)
千葉:県新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/11
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
18 11 山本 拓武
(****215)
セントラル谷津 高校3年 52.27 千葉:第5回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2020/02/16
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
20 13 小島 拓海
(****324)
コナミ津田沼 高校2年 52.42 千葉:第24回県秋季 [ 決勝競技 ] 2019/10/26
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
21 4 久保 翔希
(****605)
VERDI 中学3年 52.52 千葉:県新年フェスティバル [ 決勝競技 ] 2020/01/11
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
22 5 砂村 明彦
(****305)
ルネサンス銚子 中学3年 52.56 千葉:県新年フェスティバル [ 決勝競技 ] 2020/01/11
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
23 14 木村 圭佑
(****120)
JSSおゆみ野 高校 52.57
(リレー1泳)
千葉:第49回県短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
24 3 原口 柊斗
(****594)
稲毛遊泳会 大学1年 52.61 千葉:第5回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2020/02/16
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
25 15 星  隆希
(****342)
アーデル 高校1年 52.63 千葉:第5回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2020/02/16
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
26 6 鈴木 光瑠
(****836)
VERDI 中学3年 52.65 千葉:第49回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/01/26
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
27 4 福井 嵩博
(****612)
ジョイフル千葉 大学2年 52.86 千葉:第5回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2020/02/16
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
28 16 淺野正太郎
(****646)
BIG木更津 高校3年 52.91 千葉:第24回県秋季 [ 予選競技 ] 2019/10/26
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
29 7 伊藤  慧
(****912)
ジョイフル千葉 中学3年 52.99 千葉:県新年フェスティバル [ 決勝競技 ] 2020/01/11
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
30 17 高安 晴太
(****500)
L&MSC 高校2年 53.08 千葉:第5回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2020/02/16
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
31 18 戸上 真澄
(****984)
千葉明徳 高校 53.09
(リレー1泳)
千葉:第49回県短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
32 5 高梨 陽太
(****792)
セントラル南行徳 大学1年 53.18 千葉:第49回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/26
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
33 8 岡留 大和
(****797)
稲毛インター 中学 53.24
(リレー1泳)
千葉:第3回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/07/28
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
34 19 保沢  匠
(****488)
CACSS 高校1年 53.25 千葉:第1回県ジュニア兼セントラルスポーツ招待 [ 予選競技 ] 2019/05/12
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
35 9 砂村 光彦
(****317)
ルネサンス銚子 中学3年 53.30 千葉:第3回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/07/28
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
36 20 安藤 翔太
(****958)
コナミ津田沼 高校3年 53.35 千葉:第2回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/06/09
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
37 21 池田 幸人
(****056)
ルネサンス佐倉 高校1年 53.37 千葉:第1回県ジュニア兼セントラルスポーツ招待 [ 予選競技 ] 2019/05/12
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
38 6 及川  駿
(****209)
メガロス柏 大学4年 53.44 千葉:第2回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/06/09
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
39 22 洞毛 悠作
(****814)
セントラル南行徳 高校2年 53.53 千葉:第5回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2020/02/16
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
40 23 山本 剛生
(****457)
CAC勝田台 高校 53.54
(リレー1泳)
千葉:県新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/11
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
41 24 吉村 優志
(****499)
千葉商大付 高校1年 53.57 千葉:第24回県秋季 [ 予選競技 ] 2019/10/26
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
42 7 中島 啓智
(****732)
花見川SC 大学3年 53.65 千葉:県新年フェスティバル [ 予選競技 ] 2020/01/11
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
43 10 中村 海晟
(****191)
花見川SC 中学2年 53.67 千葉:県新年フェスティバル [ 決勝競技 ] 2020/01/11
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
44 25 細田 耕平
(****442)
メガロス柏 高校2年 53.68 千葉:第5回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2020/02/16
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
45 26 片山  慧
(****365)
セクリーンスパ市川 高校2年 53.69 千葉:第5回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2020/02/16
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
46 27 加藤 遥翔
(****669)
メガロス柏 高校2年 53.75 千葉:第2回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/06/09
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
47 28 工藤 大空
(****049)
セントラル南行徳 高校 53.86
(リレー1泳)
千葉:県新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/11
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
48 29 榊原 拓海
(****404)
アーデル 高校1年 53.88 千葉:第24回県秋季 [ 予選競技 ] 2019/10/26
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
49 30 和田 雄向
(****962)
CAC勝田台 高校2年 53.90 千葉:第49回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/26
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
50 31 大作 健二
(****928)
柏洋・江 高校3年 53.91 千葉:第2回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/06/09
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
51 32 閑歳 隼吉
(****751)
JSSおゆみ野 高校2年 53.98 千葉:県新年フェスティバル [ 予選競技 ] 2020/01/11
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
52 8 児玉 春樹
(****410)
つがスポ 大学1年 53.99 千葉:第5回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2020/02/16
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
53 33 佐々 太一
(****808)
プレオン船橋 高校1年 54.01 千葉:第5回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2020/02/16
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
54 34 川名 龍心
(****042)
JSSおゆみ野 高校2年 54.06 千葉:県新年フェスティバル [ 予選競技 ] 2020/01/11
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
55 11 小倉 悠聖
(****966)
柏洋・南 中学3年 54.13 千葉:第3回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/07/28
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
56 35 宇田川諒汰朗
(****053)
SA富里 高校1年 54.15 千葉:県新年フェスティバル [ 予選競技 ] 2020/01/11
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
56 35 大和 怜央
(****162)
ユアー新松戸 高校1年 54.15 千葉:第49回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/26
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
58 37 小出 基平
(****286)
野田ミナト 高校2年 54.20 千葉:第24回県秋季 [ 予選競技 ] 2019/10/26
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
59 12 池上優太郎
(****271)
コナミ五香 中学3年 54.25 千葉:第2回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/06/09
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
60 38 戸内 颯志
(****936)
メガロス柏 高校1年 54.26 千葉:第5回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2020/02/16
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
61 13 横倉 柊斗
(****188)
ユアー我孫子 中学3年 54.27 千葉:第49回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/26
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
62 39 中村 睦輝
(****761)
稲毛インター 高校2年 54.28 千葉:県新年フェスティバル [ 予選競技 ] 2020/01/11
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
63 14 沼倉龍之介
(****006)
稲毛インター 中学3年 54.39 千葉:第5回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2020/02/16
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
64 15 木 翔太
(****438)
プライムSC 中学2年 54.45 千葉:第5回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2020/02/16
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
65 16 後川 由眞
(****140)
ジョイフル千葉 中学 54.50
(リレー1泳)
千葉:県新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/11
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
66 40 渡部 莉樹
(****320)
コナミ津田沼 高校3年 54.54 千葉:第1回県ジュニア兼セントラルスポーツ招待 [ 予選競技 ] 2019/05/12
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
66 40 工藤 直弘
(****654)
セントラルポート 高校1年 54.54 千葉:第49回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/26
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
68 17 伊藤  慧
(****019)
セントラル谷津 中学3年 54.56 千葉:第49回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/26
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
69 42 大木 天馬
(****509)
ユアー習志野 高校2年 54.68 千葉:第5回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2020/02/16
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
69 18 織戸 友宏
(****715)
曽谷セントラル 中学2年 54.68 千葉:第49回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/26
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
71 43 中村  直
(****942)
セントラル流山 高校1年 54.70 千葉:第1回県ジュニア兼セントラルスポーツ招待 [ 予選競技 ] 2019/05/12
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
71 43 村上 雅哉
(****987)
柏洋・江 高校2年 54.70 千葉:第2回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/06/09
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
73 19 田嶋 直志
(****482)
セントラル流山 中学1年 54.71 千葉:県新年フェスティバル [ 決勝競技 ] 2020/01/11
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
74 9 小部 千春
(****881)
プレオン船橋 大学1年 54.76 千葉:第5回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2020/02/16
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
75 20 白岩 凜恩
(****830)
稲毛インター 中学3年 54.80 千葉:第24回県秋季 [ 予選競技 ] 2019/10/26
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
76 45 丹野 雄貴
(****831)
メガロス柏 高校2年 54.81 千葉:第2回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/06/09
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
77 21 蔵本 大和
(****445)
柏洋・南 中学3年 54.82 千葉:第5回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2020/02/16
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
78 22 景山 晴天
(****264)
稲毛インター 中学 54.83
(リレー1泳)
千葉:県新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/11
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
79 23 藤川 恭輔
(****785)
コナミ五井 中学3年 54.90 千葉:第3回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/07/28
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
80 10 森本 理矩
(****905)
アーデル 大学1年 54.91 千葉:県新年フェスティバル [ 予選競技 ] 2020/01/11
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
81 46 湯浅 優星
(****208)
VERDI 高校3年 54.97 千葉:第1回県ジュニア兼セントラルスポーツ招待 [ 予選競技 ] 2019/05/12
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
82 24 渡辺 響介
(****541)
CAC勝田台 中学 54.98
(リレー1泳)
千葉:第2回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/06/09
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
83 47 鏑木 悠斗
(****829)
柏洋・南 高校1年 55.05 千葉:第2回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/06/09
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
84 48 秋本 篤秀
(****901)
コナミ津田沼 高校1年 55.07 千葉:第5回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2020/02/16
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
85 49 鈴木  亮
(****404)
千葉商大付 高校2年 55.11 千葉:第24回県秋季 [ 予選競技 ] 2019/10/26
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
86 25 新井 陽向
(****287)
五井 中学3年 55.15 千葉:第37回県中学校中央地区予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
87 26 田中 優真
(****333)
コナミ津田沼 中学2年 55.18 千葉:第5回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2020/02/16
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
88 50 椿 洸太朗
(****712)
昭和学院 高校2年 55.25 千葉:第49回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/26
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
89 落合  遼
(****465)
つがスポ 一般 55.32 千葉:第2回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/06/09
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
90 27 守屋 宥志
(****878)
VERDI 中学3年 55.43 千葉:第2回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/06/09
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
91 51 横倉 海斗
(****012)
ユアー我孫子 高校3年 55.46 千葉:第1回県ジュニア兼セントラルスポーツ招待 [ 予選競技 ] 2019/05/12
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
92 11 本田 宏輔
(****288)
L&MSC 大学3年 55.49 千葉:第24回県秋季 [ 予選競技 ] 2019/10/26
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
92 28 柴田 琉生
(****315)
CACSS 中学3年 55.49 千葉:第3回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/07/28
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
94 29 大久保直之
(****857)
ルネサンス幕張 中学2年 55.51 千葉:第49回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/26
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
95 52 肥田慎之介
(****917)
稲毛インター 高校1年 55.52 千葉:第5回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2020/02/16
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
95 52 柳澤 朝日
(****434)
セントラル南行徳 高校1年 55.52 千葉:第5回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2020/02/16
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
97 54 宇佐美 諒
(****718)
イトマン千葉 高校2年 55.56 千葉:第1回県ジュニア兼セントラルスポーツ招待 [ 予選競技 ] 2019/05/12
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
98 55 中嶋 大輝
(****595)
天王台ミナト 高校 55.59
(リレー1泳)
千葉:第5回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2020/02/16
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
99 30 三枝 春陽
(****997)
セントラル谷津 中学2年 55.61 千葉:県新年フェスティバル [ 予選競技 ] 2020/01/11
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
100 31 西田 蕾弥
(****321)
コナミ津田沼 中学3年 55.66 千葉:第5回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2020/02/16
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
100 31 佐藤  樹
(****374)
稲毛インター 中学1年 55.66 千葉:第5回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2020/02/16
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
33 蔦  翔貴
(****076)
花見川SC 中学3年 55.72 千葉:県新年フェスティバル [ 予選競技 ] 2020/01/11
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
12 ゼムノビッチイゴ
(****055)
曽谷セントラル 大学1年 55.82 千葉:第2回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/06/09
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
34 名取 優輝
(****194)
BIG木更津 中学 56.03
(リレー1泳)
千葉:県新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/11
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
35 高須 勇人
(****429)
L&MSC 中学3年 56.07 千葉:第24回県秋季 [ 予選競技 ] 2019/10/26
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
35 大久保奏和
(****777)
ユアー我孫子 中学1年 56.07 千葉:第49回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/26
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
37 高木 翔太
(****690)
佐原 中学 56.12
(リレー1泳)
千葉:第37回県中学校中央地区予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
37 清水 颯真
(****854)
VERDI 中学3年 56.12 千葉:県新年フェスティバル [ 予選競技 ] 2020/01/11
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
39 梶原 孝太
(****083)
コナミ五香 中学1年 56.17 千葉:第49回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/26
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
39 齋藤 誓成
(****450)
セントラル千葉 中学1年 56.17 千葉:第5回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2020/02/16
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
41 結城 智弘
(****685)
セントラル我孫子 中学2年 56.28 千葉:第5回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2020/02/16
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
42 宮崎 太志
(****690)
ダンロップS松戸 中学 56.29
(リレー1泳)
千葉:第24回県秋季 [ タイム決勝 ] 2019/10/26
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
1 横田 赳大
(****745)
CACSS 小学6年 56.31 千葉:第49回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/26
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
43 工藤 昌大
(****642)
セントラルポート 中学2年 56.39 千葉:第24回県秋季 [ 予選競技 ] 2019/10/26
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
44 岡田 直恭
(****483)
ダンロップS松戸 中学2年 56.41 千葉:第49回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/26
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
45 新井 勝凱
(****502)
ダンロップS松戸 中学3年 56.51 千葉:第5回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2020/02/16
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
46 櫻井 碧人
(****549)
セントラル南行徳 中学3年 56.57 千葉:第49回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/26
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
47 菊谷 陽希
(****020)
ルネサンス土気 中学2年 56.59 千葉:第49回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/26
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
48 加藤 弘晴
(****907)
セントラルスポーツ 中学3年 56.73 千葉:第2回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/06/09
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
49 重久 陽太
(****971)
ダンロップS松戸 中学1年 56.76 千葉:第5回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2020/02/16
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
50 佐藤 魁将
(****598)
曽谷セントラル 中学2年 56.84 千葉:第49回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/26
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
50 望月 俐玖
(****168)
ジョイフル千葉 中学3年 56.84 千葉:第5回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2020/02/16
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
2 大久保朝陽
(****500)
VERDI 小学6年 57.19 千葉:第49回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/26
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
3 加賀屋 諒
(****047)
セントラル流山 小学6年 57.64 千葉:第49回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/26
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
4 菅野 玄唯
(****555)
CACSS 小学6年 59.06 千葉:第5回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2020/02/16
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
5 猪山 竜汰
(****484)
コナミ津田沼 小学6年 59.09 千葉:第49回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/26
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
6 松田 一志
(****956)
稲毛インター 小学6年 1:00.16 千葉:県新年フェスティバル [ 決勝競技 ] 2020/01/11
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
7 尾崎 太紀
(****834)
CACSS 小学6年 1:00.36 千葉:第5回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2020/02/16
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
8 宮田 一志
(****569)
野田ミナト 小学6年 1:00.41 千葉:県新年フェスティバル [ 予選競技 ] 2020/01/11
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
9 尾崎 大和
(****376)
稲毛インター 小学6年 1:00.45 千葉:第5回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2020/02/16
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
10 鈴木 天翔
(****067)
VERDI 小学6年 1:01.06 千葉:第5回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2020/02/16
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
11 岩崎  洸
(****716)
アーデル 小学5年 1:01.52 千葉:第5回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2020/02/16
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
12 大竹 勇輝
(****802)
天王台ミナト 小学6年 1:01.80 千葉:県新年フェスティバル [ B-決勝 ] 2020/01/11
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
13 川上淳之介
(****492)
セントラル南行徳 小学6年 1:02.16 千葉:県新年フェスティバル [ 予選競技 ] 2020/01/11
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
14 坂上 幹隆
(****978)
コナミ五香 小学6年 1:02.26 千葉:第5回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2020/02/16
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
15 佐藤 晴斗
(****127)
柏洋・江 小学6年 1:02.30 千葉:第49回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/26
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
16 広岡 恵典
(****961)
セントラル谷津 小学6年 1:02.59 千葉:第2回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/06/09
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
17 芳澤 大翔
(****443)
CACSS 小学6年 1:02.92 千葉:第24回県秋季 [ 予選競技 ] 2019/10/26
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
18 新田 大希
(****198)
メディカル 小学6年 1:03.06 千葉:第49回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/26
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
18 長島 光伯
(****659)
BIG木更津 小学6年 1:03.06 千葉:第49回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/26
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
20 佐藤  瑠
(****761)
プレオン船橋 小学6年 1:03.13 千葉:第49回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/26
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
21 三浦 大志
(****477)
柏洋・南 小学5年 1:03.14 千葉:第5回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2020/02/16
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
22 原田  歩
(****317)
セントラルポート 小学6年 1:03.23 千葉:第3回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/07/28
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
23 青山 龍生
(****474)
セントラル南行徳 小学6年 1:03.27 千葉:第49回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/26
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
24 越智由来規
(****624)
KCC鴨川 小学6年 1:03.49 千葉:第49回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/26
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
25 植木  駿
(****706)
稲毛インター 小学6年 1:03.58 千葉:第5回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2020/02/16
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
26 手嶋 凌久
(****177)
ルネサンス幕張 小学5年 1:03.60 千葉:第49回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/26
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
27 草深  峻
(****278)
ダンロップS松戸 小学6年 1:03.63 千葉:第49回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/26
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
28 横井 圭太
(****512)
VERDI 小学5年 1:03.65 千葉:県新年フェスティバル [ 予選競技 ] 2020/01/11
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
29 室伏 玄斗
(****558)
柏洋・柏 小学6年 1:03.75 千葉:第2回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/06/09
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
30 坂本玖利生
(****303)
プライムSC 小学6年 1:03.78 千葉:第5回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2020/02/16
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
31 永田 悠翔
(****564)
アーデル 小学5年 1:03.80 千葉:第5回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2020/02/16
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
32 徳原空ノ介
(****073)
柏洋・江 小学6年 1:03.81 千葉:県新年フェスティバル [ 予選競技 ] 2020/01/11
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
33 鋳ケ 晴真
(****455)
VERDI 小学4年 1:04.05 千葉:第49回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/26
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
34 秋山伊兵衛
(****229)
イトマン千葉 小学6年 1:04.31 千葉:県新年フェスティバル [ 予選競技 ] 2020/01/11
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
35 飯盛 蓮恩
(****203)
ルネサンス幕張 小学6年 1:04.35 千葉:県新年フェスティバル [ 予選競技 ] 2020/01/11
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
36 新谷 青輝
(****678)
柏洋・南 小学5年 1:04.40 千葉:第5回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2020/02/16
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
37 溝口 晋平
(****792)
君津MSC 小学5年 1:04.45 千葉:第49回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/26
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
38 根岸  翼
(****931)
花見川SC 小学6年 1:04.66 千葉:第49回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/26
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
39 青木 優翔
(****429)
コナミ五香 小学5年 1:04.70 千葉:県新年フェスティバル [ 予選競技 ] 2020/01/11
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
40 寳地 航琉
(****789)
アーデル 小学6年 1:04.94 千葉:第5回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2020/02/16
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
41 井上 桐吾
(****896)
柏洋・柏 小学5年 1:05.06 千葉:県新年フェスティバル [ 予選競技 ] 2020/01/11
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
42 中山 瑛太
(****343)
VERDI 小学5年 1:05.11 千葉:第5回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2020/02/16
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
43 森川 友揮
(****105)
柏洋・柏 小学5年 1:05.12 千葉:第5回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2020/02/16
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
44 大川 隼平
(****743)
プレオン船橋 小学5年 1:05.22 千葉:第49回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/26
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
45 相葉 拓斗
(****723)
ルネサンス幕張 小学5年 1:05.29 千葉:第49回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/26
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
46 吉村 詞音
(****080)
JSSおゆみ野 小学6年 1:05.36 千葉:県新年フェスティバル [ 予選競技 ] 2020/01/11
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
47 原  康介
(****025)
VERDI 小学5年 1:05.68 千葉:県新年フェスティバル [ 予選競技 ] 2020/01/11
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
48 石 悠斗
(****443)
VERDI 小学5年 1:05.74 千葉:第49回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/26
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
48 太田 凰平
(****043)
セントラルポート 小学5年 1:05.74 千葉:第5回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2020/02/16
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
50 山澤  羚
(****267)
柏洋・江 小学5年 1:05.76 千葉:第24回県秋季 [ 予選競技 ] 2019/10/26
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟