2019年度ランキング (千葉県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 短水路 1500m 自由形
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 松元 克央
(****919)
セントラルスポーツ 一般 15:02.42 千葉:県新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/12
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
2 1 大作 健二
(****928)
柏洋・江 高校3年 15:14.50 千葉:県新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/12
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
3 2 山本 剛生
(****457)
CAC勝田台 高校3年 15:14.86 千葉:第1回県ジュニア兼セントラルスポーツ招待 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
4 3 江沢  陸
(****336)
ルネサンス幕張 高校1年 15:28.32 千葉:県新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/12
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
5 4 関  飛翔
(****724)
ルネサンス幕張 高校3年 15:35.60 千葉:第1回県ジュニア兼セントラルスポーツ招待 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
6 1 尾ア 健太
(****215)
セントラルスポーツ 大学2年 15:39.91 千葉:第1回県ジュニア兼セントラルスポーツ招待 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
7 1 蔵本 大和
(****445)
柏洋・南 中学3年 15:43.60 千葉:第49回県短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
8 5 福田  翼
(****531)
JSSおゆみ野 高校1年 15:51.50 千葉:第49回県短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
9 6 村上 雅哉
(****987)
千葉商大付 高校2年 15:54.13 千葉:第49回県短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
10 2 砂村 光彦
(****317)
ルネサンス銚子 中学3年 16:02.86 千葉:第2回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/06/09
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
11 3 清水 義仁
(****520)
VERDI 中学3年 16:09.02 千葉:第2回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/06/09
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
12 4 御園 陸功
(****425)
BIG木更津 中学3年 16:18.90 千葉:第3回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/07/28
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
13 7 岡部 諒太
(****525)
コナミ五香 高校3年 16:22.11 千葉:第1回県ジュニア兼セントラルスポーツ招待 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
14 5 大久保直之
(****857)
ルネサンス幕張 中学2年 16:24.81 千葉:第49回県短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
15 2 上原 広暉
(****172)
メガロス柏 大学3年 16:27.58 千葉:県新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/12
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
16 8 戸上 真澄
(****984)
ルネサンス幕張 高校1年 16:36.46 千葉:第2回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/06/09
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
17 9 池田 幸人
(****056)
CACSS 高校1年 16:55.45 千葉:県新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/12
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
18 10 松本 勝己
(****120)
CAC勝田台 高校1年 16:55.85 千葉:第2回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/06/09
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
19 6 田辺 暖人
(****303)
CACSS 中学3年 16:56.46 千葉:第3回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/07/28
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
20 11 石井 翔大
(****377)
曽谷セントラル 高校1年 16:59.05 千葉:第2回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/06/09
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
21 7 西田 蕾弥
(****321)
コナミ津田沼 中学3年 17:03.41 千葉:県新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/12
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
22 8 菅井  希
(****497)
ルネサンス銚子 中学2年 17:10.78 千葉:県新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/12
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
23 9 坂田 勇輝
(****530)
茂原スポーツ 中学3年 17:15.92 千葉:第2回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/06/09
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
24 10 浅沼 一那
(****589)
ジョイフル千葉 中学3年 17:21.69 千葉:第49回県短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
25 12 田端 諒大
(****480)
CAC勝田台 高校2年 17:36.04 千葉:県新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/12
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
26 11 片野 太誠
(****186)
船橋旭 中学3年 18:14.75 千葉:第37回県中学校中央地区予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
27 12 鈴木 大貴
(****160)
船橋二宮 中学3年 18:17.20 千葉:第37回県中学校中央地区予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
28 13 花嶋 良介
(****607)
四街道西 中学3年 18:38.87 千葉:第37回県中学校中央地区予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
29 14 藤田 大輝
(****130)
船橋旭 中学1年 19:01.88 千葉:第37回県中学校中央地区予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
30 15 奈良 駿斗
(****179)
チバメイトク 中学1年 19:14.37 千葉:第37回県中学校中央地区予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
31 16 日色 春太
(****044)
緑町 中学2年 21:56.34 千葉:第37回県中学校中央地区予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟