2019年度ランキング (千葉県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 短水路 200m 背泳ぎ
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 寺門 弦輝
(****509)
セントラルスポーツ 高校2年 1:58.19 千葉:第24回県秋季 [ 決勝競技 ] 2019/10/27
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
2 1 養日  聖
(****514)
JSS大原 中学3年 2:01.34 千葉:県新年フェスティバル [ 決勝競技 ] 2020/01/11
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
3 2 阿部 航大
(****847)
BIG木更津 高校1年 2:01.71 千葉:第49回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/01/25
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
4 3 洞毛 悠作
(****814)
セントラル南行徳 高校2年 2:03.56 千葉:第49回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/01/25
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
5 4 閑歳 隼吉
(****751)
JSSおゆみ野 高校2年 2:03.60 千葉:第49回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/01/25
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
6 2 錦織 孟徳
(****635)
イトマン千葉 中学2年 2:06.40 千葉:第49回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/01/25
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
7 5 山本 剛生
(****457)
CAC勝田台 高校3年 2:08.32 千葉:第24回県秋季 [ 決勝競技 ] 2019/10/27
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
8 6 肥田慎之介
(****917)
稲毛インター 高校1年 2:09.05 千葉:第1回県ジュニア兼セントラルスポーツ招待 [ 決勝競技 ] 2019/05/12
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
9 3 川端 登真
(****110)
木刈 中学3年 2:10.10 千葉:第37回県中学校中央地区予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
10 7 須田 泰河
(****874)
セントラル流山 高校1年 2:10.85 千葉:第1回県ジュニア兼セントラルスポーツ招待 [ 決勝競技 ] 2019/05/12
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
11 8 柳澤 朝日
(****434)
セントラル南行徳 高校1年 2:11.49 千葉:県新年フェスティバル [ 予選競技 ] 2020/01/11
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
12 9 福田  翼
(****531)
千葉南 高校1年 2:11.74 千葉:第24回県秋季 [ 予選競技 ] 2019/10/27
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
13 10 村上 雅哉
(****987)
柏洋・江 高校2年 2:11.87 千葉:県新年フェスティバル [ 予選競技 ] 2020/01/11
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
14 4 中村 海晟
(****191)
花見川SC 中学2年 2:11.91 千葉:第3回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/07/28
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
15 11 大山  翼
(****132)
JSS八街 高校2年 2:12.16 千葉:第1回県ジュニア兼セントラルスポーツ招待 [ 予選競技 ] 2019/05/12
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
16 12 石井 啓太
(****847)
BIG木更津 高校1年 2:12.42 千葉:第2回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/06/09
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
17 5 田辺 暖人
(****303)
CACSS 中学3年 2:12.79 千葉:第1回県ジュニア兼セントラルスポーツ招待 [ 予選競技 ] 2019/05/12
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
18 6 小川 晃生
(****204)
八千代台西 中学3年 2:13.11 千葉:第37回県中学校中央地区予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
19 7 鈴木 楓羅
(****104)
セントラル流山 中学2年 2:13.15 千葉:県新年フェスティバル [ 決勝競技 ] 2020/01/11
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
20 8 松本 拓士
(****449)
CAC勝田台 中学3年 2:13.44 千葉:第2回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/06/09
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
21 9 山 凌平
(****837)
VERDI 中学1年 2:13.66 千葉:県新年フェスティバル [ 決勝競技 ] 2020/01/11
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
22 10 島田  暁
(****628)
セントラルポート 中学3年 2:13.80 千葉:第49回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/25
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
23 11 宇田川 稜
(****258)
ミナトSS 中学2年 2:13.83 千葉:県新年フェスティバル [ 決勝競技 ] 2020/01/11
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
24 12 岡田 直恭
(****483)
ダンロップS松戸 中学2年 2:13.93 千葉:県新年フェスティバル [ 決勝競技 ] 2020/01/11
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
25 13 安田  凜
(****240)
市立船橋 高校2年 2:15.34 千葉:第49回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/25
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
26 13 濱中  改
(****689)
JSS八街 中学2年 2:16.98 千葉:第24回県秋季 [ 予選競技 ] 2019/10/27
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
27 14 新井 煌貴
(****531)
柏洋・南 中学2年 2:17.44 千葉:県新年フェスティバル [ 決勝競技 ] 2020/01/11
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
28 15 景山 晴天
(****264)
稲毛インター 中学2年 2:18.08 千葉:第24回県秋季 [ 予選競技 ] 2019/10/27
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
29 16 竹谷 光希
(****382)
柏洋・柏 中学1年 2:18.20 千葉:県新年フェスティバル [ 決勝競技 ] 2020/01/11
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
30 17 西村 怜隼
(****350)
都賀 中学3年 2:19.20 千葉:第37回県中学校中央地区予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
31 18 麻生 大貴
(****308)
Nalu Aquatic 中学2年 2:19.45 千葉:県新年フェスティバル [ 予選競技 ] 2020/01/11
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
32 19 加藤 大晴
(****788)
セントラル南行徳 中学1年 2:19.50 千葉:県新年フェスティバル [ 決勝競技 ] 2020/01/11
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
33 20 松野 誠仁
(****589)
君津MSC 中学2年 2:22.80 千葉:第49回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/25
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
34 21 大山  櫂
(****898)
東金インター 中学2年 2:23.38 千葉:第49回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/25
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
35 22 島倉 祐斗
(****249)
西志津 中学3年 2:24.30 千葉:第37回県中学校中央地区予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
36 23 安齋 大和
(****290)
アウル木更津 中学1年 2:24.99 千葉:第49回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/25
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
37 24 竹内 駿人
(****119)
君津MSC 中学2年 2:28.60 千葉:第49回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/25
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
38 25 山路 結心
(****972)
セントラル流山 中学2年 2:28.98 千葉:県新年フェスティバル [ 予選競技 ] 2020/01/11
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
39 26 青山 聡太
(****776)
セントラル南行徳 中学1年 2:29.88 千葉:県新年フェスティバル [ 予選競技 ] 2020/01/11
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
40 27 須之内太陽
(****975)
千葉大附属 中学2年 2:31.02 千葉:第37回県中学校中央地区予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
41 28 小林 優斗
(****188)
小見川 中学2年 2:31.36 千葉:第37回県中学校中央地区予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
42 29 橋 将斗
(****664)
打瀬 中学2年 2:35.10 千葉:第37回県中学校中央地区予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
43 30 藤田 大輝
(****130)
船橋旭 中学1年 2:39.94 千葉:第37回県中学校中央地区予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
44 31 佐藤 一波
(****284)
花園 中学2年 2:44.72 千葉:第37回県中学校中央地区予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
45 32 玉井 陽貴
(****306)
千葉:渋谷幕張 中学3年 2:44.75 千葉:第37回県中学校中央地区予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
46 33 一ノ関 満
(****782)
佐原 中学3年 2:45.95 千葉:第37回県中学校中央地区予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
47 34 石田 裕也
(****466)
公津の杜 中学3年 2:53.44 千葉:第37回県中学校中央地区予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
48 35 吉田 健登
(****068)
千葉:渋谷幕張 中学3年 2:55.28 千葉:第37回県中学校中央地区予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟