2019年度ランキング (千葉県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 短水路 100m 平泳ぎ
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 小日向一輝
(****447)
セントラルスポーツ 一般 58.11 日本選手権(25m) [ 決勝競技 ] 2019/10/26
千葉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
2 1 古川 喜将
(****651)
ジョイフル千葉 大学3年 1:00.20 千葉:第49回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/01/25
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
3 金井 佑馬
(****197)
Nalu Aquatic 一般 1:00.53 千葉:第3回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/07/28
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
4 1 岡留 大和
(****797)
稲毛インター 中学2年 1:00.56 千葉:第5回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2020/02/16
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
5 1 落合 兼優
(****238)
千葉商大付 高校2年 1:01.20 千葉:第49回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/01/25
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
6 2 橋 佑太
(****931)
プレオン船橋 高校2年 1:01.89 千葉:県新年フェスティバル [ 決勝競技 ] 2020/01/12
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
7 3 工藤 大空
(****049)
セントラル南行徳 高校1年 1:02.55 千葉:第5回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2020/02/16
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
8 4 寺門 弦輝
(****509)
セントラル南行徳 高校2年 1:03.06 千葉:第49回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/01/25
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
9 2 吉宇田崚汰
(****221)
コナミ五香 大学1年 1:03.45 千葉:第24回県秋季 [ 決勝競技 ] 2019/10/27
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
10 5 齋藤  凜
(****735)
L&MSC 高校1年 1:03.50 千葉:第5回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2020/02/16
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
11 6 佐藤 大翔
(****683)
Nalu Aquatic 高校3年 1:03.75 千葉:第49回県短水路選手権 [ B-決勝 ] 2020/01/25
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
12 嵯峨  基
(****904)
順泳会 一般 1:03.84 千葉:第1回県ジュニア兼セントラルスポーツ招待 [ 予選競技 ] 2019/05/12
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
13 2 小野 泰己
(****108)
ジョイフル千葉 中学3年 1:03.89 千葉:第3回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/07/28
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
14 3 後川 由眞
(****140)
ジョイフル千葉 中学3年 1:03.90 千葉:第5回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2020/02/16
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
15 7 佐藤 史弥
(****736)
鋸南SC 高校2年 1:04.16 千葉:第3回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/07/28
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
16 8 星野 叶翔
(****253)
JSS八街 高校1年 1:04.37 千葉:第3回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/07/28
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
17 9 神野 光汰
(****820)
昭和学院 高校3年 1:04.76 千葉:第5回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2020/02/16
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
18 10 浅輪 一翔
(****181)
千葉商大付 高校1年 1:04.87 千葉:第24回県秋季 [ 予選競技 ] 2019/10/27
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
19 11 新井 章太
(****587)
昭和学院 高校2年 1:04.94 千葉:第49回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/25
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
20 12 保沢  匠
(****488)
CACSS 高校1年 1:04.97 千葉:第1回県ジュニア兼セントラルスポーツ招待 [ 予選競技 ] 2019/05/12
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
21 4 岩上 達士
(****941)
アーデル 中学3年 1:05.02 千葉:第1回県ジュニア兼セントラルスポーツ招待 [ 予選競技 ] 2019/05/12
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
22 5 松澤 隆親
(****928)
メガロス柏 中学3年 1:05.14 千葉:第3回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/07/28
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
23 13 渡邉 直輝
(****995)
千葉商大付 高校3年 1:05.18 千葉:第49回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/25
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
24 6 三枝 春陽
(****997)
セントラル谷津 中学2年 1:05.22 千葉:第5回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2020/02/16
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
25 14 中川 恵太
(****037)
セントラルスポーツ 高校1年 1:05.43 千葉:第2回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/06/09
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
26 15 上村 一真
(****852)
VERDI 高校3年 1:05.70 千葉:第1回県ジュニア兼セントラルスポーツ招待 [ 予選競技 ] 2019/05/12
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
27 7 名取 優輝
(****194)
BIG木更津 中学3年 1:05.90 千葉:県ジュニア夏季チャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/28
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
28 8 鳥海 哲平
(****279)
JSS八街 中学1年 1:06.25 千葉:第5回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2020/02/16
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
29 16 江沢  陸
(****336)
BIG木更津 高校1年 1:06.28 千葉:第2回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/06/09
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
30 9 大竹 悠吏
(****634)
幕張 中学3年 1:06.33 千葉:第37回県中学校中央地区予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
31 17 代田 竜蔵
(****390)
セントラルポート 高校1年 1:06.44 千葉:第2回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/06/09
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
32 18 秋本 篤秀
(****901)
コナミ津田沼 高校1年 1:06.55 千葉:県新年フェスティバル [ 予選競技 ] 2020/01/12
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
33 10 長谷川奨真
(****181)
セントラル千葉 中学2年 1:06.58 千葉:県新年フェスティバル [ 決勝競技 ] 2020/01/12
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
34 11 田嶋 直志
(****482)
セントラル流山 中学1年 1:06.63 千葉:第24回県秋季 [ 予選競技 ] 2019/10/27
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
35 19 和田 康佑
(****161)
セントラルスポーツ 高校2年 1:06.65 千葉:第1回県ジュニア兼セントラルスポーツ招待 [ 予選競技 ] 2019/05/12
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
36 20 西田 貫介
(****767)
ルネサンス幕張 高校1年 1:06.66 千葉:第2回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/06/09
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
37 21 佐々木博康
(****113)
メガロス柏 高校1年 1:06.68 千葉:県新年フェスティバル [ B-決勝 ] 2020/01/12
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
38 22 木許峻太郎
(****204)
セントラルスポーツ 高校1年 1:06.69 千葉:第2回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/06/09
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
39 12 景山 晴天
(****264)
稲毛インター 中学2年 1:06.76 千葉:第5回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2020/02/16
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
40 13 森田 瑛斗
(****541)
ダンロップS松戸 中学1年 1:06.79 千葉:第49回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/25
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
41 23 渡邊  蒼
(****198)
ダンロップS松戸 高校2年 1:06.80 千葉:第5回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2020/02/16
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
42 14 安藤 圭佑
(****529)
KCC鴨川 中学1年 1:06.95 千葉:県新年フェスティバル [ 決勝競技 ] 2020/01/12
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
43 15 小出 青空
(****182)
野田ミナト 中学3年 1:07.08 千葉:第2回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/06/09
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
44 16 佐藤 瑠音
(****375)
JSS八街 中学3年 1:07.21 千葉:第3回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/07/28
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
45 24 横田 海八
(****282)
県立船橋 高校1年 1:07.29 千葉:第49回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/25
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
46 25 安田 光佑
(****528)
プレオン船橋 高校2年 1:07.41 千葉:第24回県秋季 [ 予選競技 ] 2019/10/27
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
47 17 福田真南人
(****514)
JSS八街 中学3年 1:07.51 千葉:第3回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/07/28
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
48 26 天野  彪
(****103)
昭和学院SC 高校1年 1:07.67 千葉:県新年フェスティバル [ B-決勝 ] 2020/01/12
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
49 18 守屋 遼佑
(****801)
VERDI 中学1年 1:07.74 千葉:第49回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/25
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
50 27 森川 結羽
(****034)
セントラル流山 高校1年 1:07.83 千葉:第5回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2020/02/16
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
50 19 荘司 琉翔
(****990)
小中台 中学3年 1:07.83 千葉:第37回県中学校中央地区予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
50 19 敦賀 雄士
(****010)
イトマン千葉 中学1年 1:07.83 千葉:第49回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/25
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
53 21 小林  新
(****942)
セントラル南行徳 中学3年 1:07.89 千葉:第49回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/25
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
54 28 大和 怜央
(****162)
ユアー新松戸 高校1年 1:07.99 千葉:第24回県秋季 [ 予選競技 ] 2019/10/27
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
55 29 鏑木 悠斗
(****829)
柏洋・南 高校1年 1:08.00 千葉:第24回県秋季 [ 予選競技 ] 2019/10/27
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
56 22 麻生 大貴
(****308)
ダンロップS松戸 中学2年 1:08.15 千葉:第3回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/07/28
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
57 23 鈴木 幹大
(****301)
野田ミナト 中学3年 1:08.27 千葉:第3回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/07/28
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
58 24 中尾  耀
(****889)
セントラル流山 中学1年 1:08.28 千葉:第1回県ジュニア兼セントラルスポーツ招待 [ 予選競技 ] 2019/05/12
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
59 30 真野 周作
(****040)
ジョイフル千葉 高校2年 1:08.31 千葉:第1回県ジュニア兼セントラルスポーツ招待 [ 予選競技 ] 2019/05/12
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
60 25 菅田 大樹
(****904)
セントラル流山 中学1年 1:08.32 千葉:第1回県ジュニア兼セントラルスポーツ招待 [ 予選競技 ] 2019/05/12
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
60 25 町山 哲太
(****824)
EAST 中学1年 1:08.32 千葉:第5回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2020/02/16
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
62 27 森井 稜雅
(****045)
ダンロップS松戸 中学3年 1:08.36 千葉:第1回県ジュニア兼セントラルスポーツ招待 [ 予選競技 ] 2019/05/12
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
63 28 重久 陽太
(****971)
ダンロップS松戸 中学1年 1:08.48 千葉:第5回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2020/02/16
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
64 29 小川 晃生
(****204)
花見川SC 中学3年 1:08.52 千葉:第2回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/06/09
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
65 30 川端 登真
(****110)
ジョイフル千葉 中学3年 1:08.69 千葉:第5回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2020/02/16
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
66 31 大橋 徹也
(****906)
ルネサンス土気 中学3年 1:08.96 千葉:第1回県ジュニア兼セントラルスポーツ招待 [ 予選競技 ] 2019/05/12
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
67 32 伊藤  慧
(****912)
ジョイフル千葉 中学3年 1:09.02 千葉:第5回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2020/02/16
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
68 33 長谷川隼乙
(****505)
稲毛遊泳会 中学2年 1:09.27 千葉:第49回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/25
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
69 31 岡田 拓馬
(****652)
メディカル 高校2年 1:09.33 千葉:第5回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2020/02/16
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
70 32 山本 稜也
(****578)
稲毛インター 高校1年 1:09.76 千葉:第5回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2020/02/16
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
71 34 渡辺 楓雅
(****278)
西武台千葉中 中学3年 1:09.84 千葉:第1回県ジュニア兼セントラルスポーツ招待 [ 予選競技 ] 2019/05/12
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
72 1 宮田 一志
(****569)
野田ミナト 小学6年 1:09.91 千葉:県新年フェスティバル [ 決勝競技 ] 2020/01/12
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
73 35 錦織 孟徳
(****635)
イトマン千葉 中学2年 1:09.93 千葉:第1回県ジュニア兼セントラルスポーツ招待 [ 予選競技 ] 2019/05/12
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
74 36 山本 颯心
(****819)
セントラル千葉 中学1年 1:10.05 千葉:第24回県秋季 [ 予選競技 ] 2019/10/27
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
75 2 尾崎 大和
(****376)
稲毛インター 小学6年 1:10.21 千葉:県新年フェスティバル [ 決勝競技 ] 2020/01/12
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
76 33 紺谷 和史
(****749)
県立船橋 高校1年 1:10.56 千葉:第24回県秋季 [ 予選競技 ] 2019/10/27
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
77 37 小林 剛大
(****538)
CAC勝田台 中学2年 1:10.69 千葉:第49回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/25
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
78 34 阿部 航大
(****847)
BIG木更津 高校1年 1:10.70 千葉:第5回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2020/02/16
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
78 38 岡部 圭汰
(****848)
VERDI 中学1年 1:10.70 千葉:第49回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/25
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
80 39 P尾 歩叶
(****399)
プライムSC 中学2年 1:11.02 千葉:第5回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2020/02/16
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
81 35 木村 俐公
(****860)
八千代松陰 高校2年 1:11.08 千葉:第49回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/25
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
82 40 清水 颯真
(****854)
VERDI 中学3年 1:11.39 千葉:第24回県秋季 [ 予選競技 ] 2019/10/27
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
83 41 内山 修一
(****707)
イトマン千葉 中学1年 1:11.46 千葉:第49回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/25
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
84 36 五社 裕大
(****650)
天王台ミナト 高校2年 1:11.92 千葉:第5回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2020/02/16
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
84 42 栗生 陽澄
(****024)
CACSS 中学1年 1:11.92 千葉:県新年フェスティバル [ B-決勝 ] 2020/01/12
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
86 3 井上 海晴
(****119)
柏洋・南 小学6年 1:12.00 千葉:第49回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/25
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
87 43 庄野 圭祐
(****537)
CAC勝田台 中学1年 1:12.23 千葉:第49回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/25
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
88 37 田村  泰
(****277)
天王台ミナト 高校1年 1:12.26 千葉:第5回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2020/02/16
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
89 44 塚越 大遥
(****589)
CACSS 中学2年 1:12.63 千葉:第5回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2020/02/16
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
90 4 芳澤 大翔
(****443)
CACSS 小学6年 1:12.67 千葉:第5回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2020/02/16
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
91 45 松尾  優
(****435)
セクリーンスパ市川 中学1年 1:12.98 千葉:第5回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2020/02/16
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
92 46 長市 翔和
(****995)
ダンロップS松戸 中学1年 1:13.02 千葉:県新年フェスティバル [ B-決勝 ] 2020/01/12
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
93 5 阿部 寛生
(****168)
セントラル流山 小学6年 1:13.09 千葉:県新年フェスティバル [ 決勝競技 ] 2020/01/12
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
94 47 長谷部 匠
(****018)
稲毛インター 中学2年 1:13.17 千葉:第5回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2020/02/16
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
95 3 片岡健太郎
(****013)
稲毛遊泳会 大学3年 1:13.33 千葉:第5回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2020/02/16
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
96 48 畑中  悠
(****601)
アーデル 中学1年 1:13.57 千葉:第5回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2020/02/16
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
97 38 久保 侑生
(****264)
ユアー新松戸 高校1年 1:13.64 千葉:第5回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2020/02/16
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
98 39 佐怒賀由久
(****744)
西武台千葉 高校2年 1:13.91 千葉:第24回県秋季 [ 予選競技 ] 2019/10/27
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
99 6 尾崎 太紀
(****834)
CACSS 小学6年 1:13.96 千葉:第5回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2020/02/16
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
100 40 戸田 大晴
(****341)
天王台ミナト 高校1年 1:13.98 千葉:県新年フェスティバル [ 予選競技 ] 2020/01/12
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
49 甲斐 公樹
(****044)
セントラルポート 中学2年 1:13.99 千葉:第5回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2020/02/16
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
50 牧野 友翔
(****918)
プレオン船橋 中学1年 1:14.01 千葉:第49回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/25
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
41 岡元 奨真
(****313)
ミナトSS 高校1年 1:14.34 千葉:県新年フェスティバル [ 予選競技 ] 2020/01/12
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
42 石井 啓太
(****847)
BIG木更津 高校1年 1:14.48 千葉:第5回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2020/02/16
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
7 青木 優翔
(****429)
コナミ五香 小学5年 1:15.79 千葉:第5回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2020/02/16
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
8 川上淳之介
(****492)
セントラル南行徳 小学6年 1:16.19 千葉:第49回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/25
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
9 福谷 啓太
(****811)
セントラル新浦安 小学5年 1:16.34 千葉:第49回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/25
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
10 佐藤 晴斗
(****127)
柏洋・江 小学6年 1:16.81 千葉:第5回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2020/02/16
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
11 森下 琉稀
(****152)
コナミ五井 小学5年 1:16.95 千葉:第49回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/25
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
12 新田 大希
(****198)
メディカル 小学6年 1:17.24 千葉:県新年フェスティバル [ B-決勝 ] 2020/01/12
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
43 岡田  怜
(****889)
千葉明徳 高校1年 1:17.70 千葉:第24回県秋季 [ 予選競技 ] 2019/10/27
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
13 広岡 恵典
(****961)
セントラル谷津 小学6年 1:18.22 千葉:第49回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/25
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
14 親川 友哉
(****191)
ジョイフル千葉 小学5年 1:18.71 千葉:県新年フェスティバル [ 予選競技 ] 2020/01/12
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
15 三浦 大志
(****477)
柏洋・南 小学5年 1:18.89 千葉:県新年フェスティバル [ B-決勝 ] 2020/01/12
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
16 野田 凌眞
(****077)
CACSS 小学5年 1:19.08 千葉:第49回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/25
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
17 根岸  翼
(****931)
花見川SC 小学6年 1:19.10 千葉:県新年フェスティバル [ B-決勝 ] 2020/01/12
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
18 新井 友久
(****270)
CAC勝田台 小学5年 1:19.40 千葉:第5回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2020/02/16
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
19 放生隼太朗
(****992)
稲毛インター 小学6年 1:19.41 千葉:県新年フェスティバル [ B-決勝 ] 2020/01/12
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
20 片山 蒼真
(****643)
VERDI 小学5年 1:19.80 千葉:第5回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2020/02/16
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
21 阿部陽太朗
(****583)
EAST 小学6年 1:19.90 千葉:第5回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2020/02/16
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
22 中島 啓介
(****763)
セントラル谷津 小学6年 1:20.27 千葉:第24回県秋季 [ 予選競技 ] 2019/10/27
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
23 真山 翔伍
(****918)
コナミ津田沼 小学6年 1:20.29 千葉:県新年フェスティバル [ B-決勝 ] 2020/01/12
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
23 石垣 海人
(****218)
JSS八街 小学5年 1:20.29 千葉:第5回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2020/02/16
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
25 中山 瑛太
(****343)
VERDI 小学5年 1:20.84 千葉:第49回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/25
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
26 鈴木 一晟
(****078)
東金インター 小学5年 1:21.36 千葉:第5回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2020/02/16
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
27 鍋山 侑太
(****557)
プレオン船橋 小学6年 1:21.48 千葉:第49回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/25
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
28 小林 怜平
(****115)
ルネサンス野田 小学6年 1:21.54 千葉:第5回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2020/02/16
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
29 瀬尾 琉心
(****151)
プライムSC 小学5年 1:21.72 千葉:第5回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2020/02/16
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
30 中村  航
(****846)
セントラル流山 小学6年 1:23.07 千葉:県新年フェスティバル [ 予選競技 ] 2020/01/12
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
31 吉田 悠暉
(****391)
セントラル流山 小学5年 1:24.62 千葉:第5回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2020/02/16
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
32 草深  峻
(****278)
ダンロップS松戸 小学6年 1:25.00 千葉:第5回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2020/02/16
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
33 立ア 仁陽
(****029)
セントラルポート 小学6年 1:25.46 千葉:第5回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2020/02/16
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
34 石居 和樹
(****130)
天王台ミナト 小学5年 1:25.55 千葉:第24回県秋季 [ 予選競技 ] 2019/10/27
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
35 田中 智也
(****585)
BIG木更津 小学5年 1:26.42 千葉:県新年フェスティバル [ 予選競技 ] 2020/01/12
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
36 林  拓磨
(****805)
君津MSC 小学6年 1:27.31 千葉:第5回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2020/02/16
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
37 堀野 稜馬
(****281)
VERDI 小学4年 1:28.56 千葉:第49回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/25
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
38 杉ア 栄太
(****306)
ルネサンス幕張 小学5年 1:28.61 千葉:第5回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2020/02/16
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
39 渡邉  匠
(****926)
稲毛インター 小学5年 1:29.13 千葉:第49回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/25
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
40 宮脇 滉直
(****182)
ダンロップS松戸 小学5年 1:30.32 千葉:第24回県秋季 [ 予選競技 ] 2019/10/27
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
41 市村 駆琉
(****510)
ウスイSC 小学4年 1:30.79 千葉:第24回県秋季 [ 予選競技 ] 2019/10/27
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
42 梅澤 雄久
(****276)
メガロス柏 小学5年 1:30.89 千葉:第5回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2020/02/16
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
43 在原 光星
(****310)
君津MSC 小学5年 1:31.15 千葉:県新年フェスティバル [ 予選競技 ] 2020/01/12
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
44 二国 凛生
(****159)
プレオン船橋 小学4年 1:32.86 千葉:第24回県秋季 [ 予選競技 ] 2019/10/27
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
45 金森 太誠
(****858)
セントラル流山 小学4年 1:32.98 千葉:第24回県秋季 [ 予選競技 ] 2019/10/27
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
46 時田 樹季
(****117)
コナミ五井 小学4年 1:33.86 千葉:第24回県秋季 [ 予選競技 ] 2019/10/27
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
47 小園 光月
(****214)
ミミSC市原 小学6年 1:34.80 千葉:第5回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2020/02/16
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
48 三枝 慶吾
(****920)
JSS大原 小学4年 1:34.95 千葉:第49回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/25
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
49 小出旺次朗
(****521)
野田ミナト 小学3年 1:37.75 千葉:第24回県秋季 [ 予選競技 ] 2019/10/27
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
50 吉野 壮真
(****514)
稲毛インター 小学3年 1:37.84 千葉:第24回県秋季 [ 予選競技 ] 2019/10/27
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟