2019年度ランキング (千葉県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 長水路 200m 個人メドレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 寺門 弦輝
(****509)
セントラルスポーツ 高校2年 2:03.02 東京:都OPEN [ 決勝競技 ] 2019/11/24
千葉県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
2 松元 克央
(****919)
セントラルスポーツ 一般 2:06.28 千葉:第4回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/12/15
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
3 2 関  飛翔
(****724)
市立千葉 高校3年 2:07.85 千葉:第72回県高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/21
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
4 3 大作 健二
(****928)
柏洋・江 高校3年 2:08.07 東京:第36回コナミオープン [ 予選競技 ] 2020/02/16
千葉県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
5 4 山口将太郎
(****518)
東邦大東邦 高校1年 2:08.48 千葉:第50回県高等学校新人 [ 決勝競技 ] 2019/09/20
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
6 1 古川 喜将
(****651)
ジョイフル千葉 大学3年 2:08.89 千葉:第23回県春季 [ 決勝競技 ] 2019/05/26
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
7 5 山本 剛生
(****457)
昭和学院 高校3年 2:09.16 千葉:第23回県春季 [ 決勝競技 ] 2019/05/26
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
8 2 吉宇田崚汰
(****221)
コナミ五香 大学1年 2:09.56 千葉:第10回県室内選抜 [ 決勝競技 ] 2020/02/02
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
9 6 片山  慧
(****365)
千葉商大付 高校2年 2:10.04 千葉:第49回県高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/22
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
10 7 江沢  陸
(****336)
成田 高校1年 2:10.11 千葉:第50回県高等学校新人 [ 決勝競技 ] 2019/09/20
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
11 8 橋 佑太
(****931)
千葉商大付 高校2年 2:10.72 千葉:第72回県高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/21
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
12 1 渡辺 響介
(****541)
八千代村上 中学2年 2:11.47 千葉:県中学校兼全国中学予選会 [ 決勝競技 ] 2019/07/21
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
13 9 肥田慎之介
(****917)
稲毛インター 高校1年 2:11.57 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/24
千葉県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
14 10 大竹  翼
(****518)
昭和学院 高校1年 2:11.65 千葉:第72回県高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/21
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
15 2 鈴木 煌也
(****116)
堀江 中学3年 2:11.77 千葉:県中学校兼全国中学予選会 [ 決勝競技 ] 2019/07/21
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
16 11 工藤 大空
(****049)
セントラルスポーツ 高校1年 2:11.98 千葉:第4回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/12/15
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
16 3 名取 優輝
(****194)
BIG木更津 中学3年 2:11.98 茨城:いきいき茨城ゆめカップ [ 決勝競技 ] 2019/05/19
千葉県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
18 12 永藤 修一
(****280)
成田 高校2年 2:12.01 千葉:第37回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/28
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
19 13 木村 圭佑
(****120)
千葉明徳 高校2年 2:12.45 千葉:第37回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/28
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
20 4 岡留 大和
(****797)
稲毛インター 中学2年 2:12.47 千葉:第23回県春季 [ 決勝競技 ] 2019/05/26
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
21 14 落合 兼優
(****238)
セントラル千葉 高校2年 2:12.74 千葉:第4回千葉県国際総合水泳場チャレンジカップ [ タイム決勝 ] 2019/11/17
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
22 15 保沢  匠
(****488)
市立船橋 高校1年 2:12.98 千葉:第50回県高等学校新人 [ B-決勝 ] 2019/09/20
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
23 5 小倉 悠聖
(****966)
柏洋・南 中学3年 2:13.01 千葉:第10回県室内選抜 [ 予選競技 ] 2020/02/02
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
24 3 上原 広暉
(****172)
メガロス柏 大学3年 2:13.02 千葉:第10回県室内選抜 [ 決勝競技 ] 2020/02/02
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
25 6 川名 啓斗
(****359)
千・木更津第二 中学3年 2:13.42 群馬:(★関東)第43回関東中学校 [ 決勝競技 ] 2019/08/09
千葉県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
26 4 福井 嵩博
(****612)
ジョイフル千葉 大学2年 2:13.51 千葉:第37回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/28
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
27 16 大和 怜央
(****162)
東海大浦安 高校1年 2:13.83 千葉:第82回県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/14
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
28 7 三枝 春陽
(****997)
セントラル谷津 中学2年 2:14.04 東京:都OPEN [ 決勝競技 ] 2019/11/24
千葉県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
29 8 清水 義仁
(****520)
VERDI 中学3年 2:14.12 東京:都OPEN [ 決勝競技 ] 2019/11/24
千葉県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
30 9 景山 晴天
(****264)
稲毛インター 中学2年 2:14.53 千葉:第10回県室内選抜 [ 決勝競技 ] 2020/02/02
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
31 10 養日  聖
(****514)
JSS大原 中学3年 2:14.69 千葉:第82回県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/14
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
32 17 下場 嵐斗
(****860)
昭和学院 高校3年 2:14.82 千葉:第82回県選手権 [ B-決勝 ] 2019/07/14
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
33 11 川端 登真
(****110)
ジョイフル千葉 中学3年 2:14.96 千葉:第10回県室内選抜 [ 予選競技 ] 2020/02/02
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
34 18 山本 稜也
(****578)
県立千葉 高校1年 2:15.15 千葉:第72回県高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/21
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
35 19 星  隆希
(****156)
昭和学院 高校1年 2:15.20 千葉:第72回県高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/21
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
36 20 戸内 颯志
(****936)
メガロス柏 高校1年 2:15.29 千葉:第10回県室内選抜 [ 予選競技 ] 2020/02/02
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
37 21 須田 泰河
(****874)
セントラル流山 高校1年 2:15.34 千葉:第10回県室内選抜 [ 予選競技 ] 2020/02/02
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
38 12 田辺 暖人
(****303)
習志野第四 中学3年 2:15.81 千葉:県中学校兼全国中学予選会 [ 決勝競技 ] 2019/07/21
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
39 13 豊村 大翔
(****594)
メガロス柏 中学3年 2:15.92 千葉:第10回県室内選抜 [ 決勝競技 ] 2020/02/02
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
40 22 星  隆希
(****342)
アーデル 高校1年 2:15.97 千葉:第37回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/28
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
41 14 町山 哲太
(****824)
EAST 中学1年 2:16.06 静岡:伊豆駿河湾選手権 [ 決勝競技 ] 2020/02/02
千葉県水泳連盟 静岡県富士水泳場
42 23 鈴木  亮
(****404)
千葉商大付 高校2年 2:16.16 千葉:第49回県高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/22
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
43 24 川名 龍心
(****042)
千葉明徳 高校2年 2:16.22 千葉:第82回県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/14
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
44 15 西田 蕾弥
(****321)
コナミ津田沼 中学3年 2:16.27 千葉:第10回県室内選抜 [ 決勝競技 ] 2020/02/02
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
45 16 後川 由眞
(****140)
ジョイフル千葉 中学3年 2:16.48 千葉:第82回県選手権 [ B-決勝 ] 2019/07/14
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
46 25 和田 雄向
(****962)
CAC勝田台 高校2年 2:16.65 千葉:第10回県室内選抜 [ 予選競技 ] 2020/02/02
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
47 26 松田 一希
(****705)
県立千葉 高校1年 2:16.85 千葉:第50回県高等学校新人 [ 予選競技 ] 2019/09/20
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
48 17 久保 翔希
(****605)
VERDI 中学3年 2:16.86 千葉:第82回県選手権 [ B-決勝 ] 2019/07/14
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
49 27 星野 叶翔
(****253)
千葉明徳 高校1年 2:16.96 千葉:第50回県高等学校新人 [ 予選競技 ] 2019/09/20
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
50 18 田嶋 直志
(****482)
セントラル流山 中学1年 2:17.52 千葉:第10回県室内選抜 [ 決勝競技 ] 2020/02/02
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
51 19 篠田 響希
(****282)
船橋旭 中学3年 2:17.54 千葉:県中学校兼全国中学予選会 [ 決勝競技 ] 2019/07/21
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
52 28 佐々木博康
(****113)
メガロス柏 高校1年 2:17.61 千葉:第10回県室内選抜 [ 予選競技 ] 2020/02/02
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
53 29 飯野 圭祐
(****010)
西武台千葉 高校2年 2:17.67 千葉:第49回県高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/22
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
54 30 阿部 航大
(****847)
BIG木更津 高校1年 2:17.83 千葉:第37回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/28
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
55 20 鈴木 光瑠
(****836)
VERDI 中学3年 2:17.95 千葉:第37回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/28
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
56 31 小島 拓海
(****324)
コナミ津田沼 高校2年 2:18.05 千葉:第37回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/28
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
57 32 岩本  翔
(****792)
東海大浦安 高校1年 2:18.25 千葉:第50回県高等学校新人 [ 予選競技 ] 2019/09/20
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
58 33 佐藤  聖
(****518)
古和釜 高校2年 2:18.44 千葉:第72回県高等学校総体 [ B-決勝 ] 2019/06/21
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
59 21 武藤 淳平
(****641)
ジョイフル千葉 中学3年 2:18.54 千葉:第23回県春季 [ 予選競技 ] 2019/05/26
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
60 34 相澤 翔駿
(****633)
昭和学院 高校3年 2:18.75 千葉:第72回県高等学校総体 [ B-決勝 ] 2019/06/21
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
61 22 中村 海晟
(****191)
花見川SC 中学2年 2:18.85 千葉:第37回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/28
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
62 35 戸上 真澄
(****984)
千葉明徳 高校1年 2:18.91 千葉:第37回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/28
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
63 36 近藤  克
(****083)
渋谷幕張 高校3年 2:19.00 千葉:第72回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/21
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
64 37 渡部 莉樹
(****320)
コナミ津田沼 高校3年 2:19.10 千葉:第37回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/28
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
65 38 木許峻太郎
(****204)
セントラルスポーツ 高校1年 2:19.15 千葉:第23回県春季 [ 予選競技 ] 2019/05/26
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
66 23 麻生 大貴
(****308)
Nalu Aquatic 中学2年 2:19.17 千葉:第10回県室内選抜 [ 予選競技 ] 2020/02/02
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
67 39 佐藤 大翔
(****683)
Nalu Aquatic 高校3年 2:19.20 千葉:第10回県室内選抜 [ 予選競技 ] 2020/02/02
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
68 24 佐藤 瑠音
(****375)
JSS八街 中学3年 2:19.27 千葉:第82回県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/14
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
69 40 佐々 太一
(****808)
市立船橋 高校1年 2:19.32 千葉:第49回県高等学校選手権 [ B-決勝 ] 2019/08/22
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
70 41 福田  翼
(****531)
千葉南 高校1年 2:19.44 千葉:第82回県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/14
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
71 5 中島 啓智
(****732)
花見川SC 大学3年 2:19.46 千葉:第10回県室内選抜 [ 予選競技 ] 2020/02/02
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
72 25 櫻井 碧人
(****549)
セントラルスポーツ 中学3年 2:19.52 千葉:第37回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/28
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
73 26 藤田 勇燈
(****773)
稲毛インター 中学3年 2:19.74 千葉:第10回県室内選抜 [ 予選競技 ] 2020/02/02
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
74 27 折戸裕次郎
(****431)
柏洋・柏 中学3年 2:19.89 茨城:いきいき茨城ゆめカップ [ 決勝競技 ] 2019/05/19
千葉県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
75 42 貫 真裕
(****274)
千葉南 高校3年 2:19.94 千葉:第72回県高等学校総体 [ B-決勝 ] 2019/06/21
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
76 43 閑歳 隼吉
(****751)
千葉明徳 高校2年 2:19.96 千葉:第37回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/28
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
77 44 中西  柊
(****454)
千葉商大付 高校3年 2:20.18 千葉:第82回県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/14
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
78 28 光永 翔音
(****991)
ダンロップS松戸 中学2年 2:20.24 千葉:第82回県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/14
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
79 45 和田 康佑
(****161)
セントラルスポーツ 高校2年 2:20.45 千葉:第23回県春季 [ 予選競技 ] 2019/05/26
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
80 46 石井 翔大
(****377)
曽谷セントラル 高校1年 2:20.46 千葉:第37回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/28
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
81 29 柴田 琉生
(****315)
CACSS 中学3年 2:20.51 千葉:第37回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/28
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
82 30 大竹 悠吏
(****634)
幕張 中学3年 2:20.53 千葉:第73回県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/31
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
82 30 小川 晃生
(****204)
花見川SC 中学3年 2:20.53 千葉:第37回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/28
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
84 47 渡邉 直輝
(****995)
千葉商大付 高校3年 2:20.62 千葉:第37回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/28
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
85 48 中尾  祐
(****363)
柏南 高校3年 2:20.70 千葉:第72回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/21
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
86 49 大和田凪人
(****849)
千葉南 高校3年 2:20.74 千葉:第72回県高等学校総体 [ B-決勝 ] 2019/06/21
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
87 32 森田 瑛斗
(****541)
ダンロップS松戸 中学1年 2:20.79 千葉:第10回県室内選抜 [ 予選競技 ] 2020/02/02
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
88 50 岡田 侑晟
(****086)
メガロス柏 高校2年 2:21.04 千葉:第23回県春季 [ 予選競技 ] 2019/05/26
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
89 1 横田 赳大
(****745)
CACSS 小学6年 2:21.13 千葉:第10回県室内選抜 [ 決勝競技 ] 2020/02/02
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
90 51 真野 周作
(****040)
ジョイフル千葉 高校2年 2:21.31 千葉:第23回県春季 [ 予選競技 ] 2019/05/26
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
91 52 池田 幸人
(****056)
CACSS 高校1年 2:21.38 千葉:第10回県室内選抜 [ 予選競技 ] 2020/02/02
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
92 53 大山  翼
(****132)
成東 高校2年 2:21.41 千葉:第37回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/28
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
93 54 多田 光成
(****324)
BIG木更津 高校1年 2:21.51 千葉:第37回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/28
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
94 33 藤川 恭輔
(****785)
コナミ五井 中学3年 2:21.74 千葉:第82回県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/14
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
95 34 清水 颯真
(****854)
VERDI 中学3年 2:22.12 千葉:第37回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/28
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
96 55 遠藤 優太
(****356)
コナミ津田沼 高校2年 2:22.14 千葉:第37回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/28
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
97 35 大久保直之
(****857)
ルネサンス幕張 中学2年 2:22.33 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/24
千葉県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
98 36 小寺 亮輔
(****782)
稲毛インター 中学3年 2:22.35 千葉:第82回県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/14
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
99 37 浦島 啓聖
(****166)
千葉浦安美浜 中学3年 2:22.38 千葉:県中学校兼全国中学予選会 [ 予選競技 ] 2019/07/21
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
100 38 土屋 海人
(****784)
稲毛インター 中学1年 2:22.51 東京:都OPEN [ 決勝競技 ] 2019/11/24
千葉県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
39 横倉 柊斗
(****188)
ユアー我孫子 中学3年 2:22.53 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/24
千葉県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
2 尾崎 太紀
(****834)
CACSS 小学6年 2:22.72 千葉:第10回県室内選抜 [ 決勝競技 ] 2020/02/02
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
2 尾崎 大和
(****376)
稲毛インター 小学6年 2:22.72 千葉:第10回県室内選抜 [ 決勝競技 ] 2020/02/02
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
40 伊藤  慧
(****912)
柏洋・南 中学3年 2:23.28 千葉:(★関東)JSCA関東支部記録会 [ タイム決勝 ] 2019/08/18
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
41 大橋 徹也
(****906)
ルネサンス土気 中学3年 2:23.45 千葉:第37回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/28
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
42 高木 翔太
(****690)
佐原 中学2年 2:23.86 千葉:県中学校兼全国中学予選会 [ 予選競技 ] 2019/07/21
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
43 塚越 大遥
(****589)
CACSS 中学2年 2:23.89 千葉:第10回県室内選抜 [ 予選競技 ] 2020/02/02
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
44 菅田 大樹
(****904)
セントラル流山 中学1年 2:23.96 千葉:第82回県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/14
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
44 小林 拓斗
(****843)
ダンロップS松戸 中学2年 2:23.96 千葉:第37回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/28
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
46 山 凌平
(****837)
VERDI 中学1年 2:23.99 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/24
千葉県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
47 森井 稜雅
(****045)
ダンロップS松戸 中学3年 2:24.16 千葉:第82回県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/14
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
48 守屋 遼佑
(****801)
VERDI 中学1年 2:24.29 東京:都OPEN [ 決勝競技 ] 2019/11/24
千葉県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
4 松田 一志
(****956)
稲毛インター 小学6年 2:24.38 千葉:第10回県室内選抜 [ 決勝競技 ] 2020/02/02
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
49 中尾  耀
(****889)
セントラル流山 中学1年 2:24.61 千葉:第10回県室内選抜 [ 予選競技 ] 2020/02/02
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
50 濱中  改
(****689)
八街北 中学2年 2:24.78 千葉:第30回県中学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/15
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
5 菅野 玄唯
(****555)
CACSS 小学6年 2:25.57 千葉:第10回県室内選抜 [ 予選競技 ] 2020/02/02
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
6 浅沼 知希
(****054)
木更津高専 大学1年 2:25.62 広島:第25回全国高等専門学校 [ 予選競技 ] 2019/08/24
千葉県水泳連盟 ひろしんビッグウェーブ
6 芳澤 大翔
(****443)
CACSS 小学6年 2:28.44 千葉:第10回県室内選抜 [ 決勝競技 ] 2020/02/02
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
7 室伏 玄斗
(****558)
柏洋・柏 小学6年 2:29.60 千葉:第10回県室内選抜 [ 予選競技 ] 2020/02/02
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
8 三浦 大志
(****477)
柏洋・南 小学5年 2:30.55 千葉:第10回県室内選抜 [ 予選競技 ] 2020/02/02
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
9 大久保朝陽
(****500)
VERDI 小学6年 2:31.05 千葉:第4回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/12/15
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
10 加賀屋 諒
(****047)
セントラル流山 小学6年 2:31.24 千葉:第37回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/28
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
11 阿部 寛生
(****168)
セントラル流山 小学6年 2:31.81 千葉:第37回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/28
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
12 宮田 一志
(****569)
野田ミナト 小学6年 2:31.94 千葉:第37回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/28
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
13 山根 有和
(****632)
曽谷セントラル 小学5年 2:31.99 千葉:第4回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/12/15
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
14 広岡 恵典
(****961)
セントラル谷津 小学6年 2:32.11 千葉:第10回県室内選抜 [ 予選競技 ] 2020/02/02
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
15 猪山 竜汰
(****484)
コナミ津田沼 小学6年 2:32.68 千葉:第10回県室内選抜 [ 予選競技 ] 2020/02/02
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
16 岩崎  洸
(****716)
アーデル 小学5年 2:32.94 千葉:第10回県室内選抜 [ 予選競技 ] 2020/02/02
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
17 新田 大希
(****198)
メディカル 小学6年 2:34.39 千葉:第10回県室内選抜 [ 予選競技 ] 2020/02/02
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
18 溝口 晋平
(****792)
君津MSC 小学5年 2:36.08 千葉:第4回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/12/15
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
19 井上 海晴
(****119)
柏洋・南 小学6年 2:36.56 千葉:第82回県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/14
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
20 鈴木 聡真
(****486)
柏洋・柏 小学6年 2:36.79 千葉:(★関東)JSCA関東支部記録会 [ タイム決勝 ] 2019/08/18
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
21 丹羽 元希
(****681)
稲毛インター 小学5年 2:36.98 東京:都OPEN [ 決勝競技 ] 2019/11/24
千葉県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
22 伊藤  陸
(****558)
セントラル新浦安 小学5年 2:38.06 千葉:第37回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/28
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
23 横井 圭太
(****512)
VERDI 小学5年 2:38.59 千葉:第10回県室内選抜 [ 予選競技 ] 2020/02/02
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
24 野中 祐玖
(****065)
CACSS 小学3年 2:38.95 千葉:第10回県室内選抜 [ 決勝競技 ] 2020/02/02
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
25 川上淳之介
(****492)
セントラルスポーツ 小学6年 2:39.46 千葉:第37回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/28
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
26 親川 友哉
(****191)
ジョイフル千葉 小学5年 2:39.54 千葉:第10回県室内選抜 [ 予選競技 ] 2020/02/02
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
27 飯盛 蓮恩
(****203)
ルネサンス幕張 小学6年 2:39.70 千葉:第23回県春季 [ 予選競技 ] 2019/05/26
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
28 市毛 志実
(****882)
柏洋・南 小学5年 2:39.82 千葉:第10回県室内選抜 [ 予選競技 ] 2020/02/02
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
29 北田 捷人
(****233)
EAST 小学5年 2:41.29 静岡:伊豆駿河湾選手権 [ 予選競技 ] 2020/02/02
千葉県水泳連盟 静岡県富士水泳場
30 齋藤 航輝
(****682)
JSS大原 小学4年 2:41.35 千葉:第10回県室内選抜 [ 決勝競技 ] 2020/02/02
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
31 寳地 航琉
(****789)
アーデル 小学6年 2:41.99 千葉:第37回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/28
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
32 長村 遙埜
(****861)
メガロス柏 小学4年 2:42.17 千葉:第10回県室内選抜 [ 決勝競技 ] 2020/02/02
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
33 鋳ケ 晴真
(****455)
VERDI 小学4年 2:42.67 千葉:第10回県室内選抜 [ 予選競技 ] 2020/02/02
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
34 青山 龍生
(****474)
セントラルスポーツ 小学6年 2:42.75 千葉:第37回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/28
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
35 中山 瑛太
(****343)
VERDI 小学5年 2:43.13 千葉:第23回県春季 [ 予選競技 ] 2019/05/26
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
36 大竹 勇輝
(****802)
天王台ミナト 小学6年 2:43.59 千葉:第37回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/28
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
37 大野 健太
(****135)
CACSS 小学4年 2:44.16 千葉:第4回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/12/15
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
38 郭   宸
(****275)
セントラル南行徳 小学5年 2:44.57 千葉:第10回県室内選抜 [ 予選競技 ] 2020/02/02
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
39 高野 晴斗
(****951)
セントラル千葉 小学6年 2:44.84 千葉:第37回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/28
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
40 野田 凌眞
(****077)
CACSS 小学5年 2:45.20 千葉:第10回県室内選抜 [ 予選競技 ] 2020/02/02
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
41 金坂 友俐
(****314)
CACSS 小学4年 2:45.24 千葉:第10回県室内選抜 [ 決勝競技 ] 2020/02/02
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
42 森川 友揮
(****105)
柏洋・柏 小学5年 2:45.65 茨城:いきいき茨城ゆめカップ [ 決勝競技 ] 2019/05/19
千葉県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
43 佐藤 頼弥
(****061)
セントラル谷津 小学5年 2:46.25 千葉:第4回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/12/15
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
44 服部 汐真
(****979)
ウスイSC 小学5年 2:47.16 千葉:第82回県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/14
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
45 山本 青空
(****237)
コナミ五香 小学5年 2:47.19 千葉:第4回千葉県国際総合水泳場チャレンジカップ [ タイム決勝 ] 2019/11/17
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
46 飯田 徹志
(****894)
ルネサンス佐倉 小学4年 2:47.27 千葉:第10回県室内選抜 [ 予選競技 ] 2020/02/02
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
47 青木 優翔
(****429)
コナミ五香 小学5年 2:47.39 千葉:第82回県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/14
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
48 大畑 琉惺
(****015)
金田SC船橋 小学6年 2:47.45 千葉:第82回県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/14
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
49 井上 桐吾
(****896)
柏洋・柏 小学5年 2:47.58 茨城:いきいき茨城ゆめカップ [ 決勝競技 ] 2019/05/19
千葉県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
50 小林  空
(****116)
稲毛インター 小学6年 2:47.83 千葉:(★関東)JSCA関東支部記録会 [ タイム決勝 ] 2019/08/18
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟