2019年度ランキング (千葉県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 短水路 400m フリーリレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1.永藤 修一( 280 )
2.伊藤  慧( 019 )
3.伊藤  心( 276 )
4.山本 拓武( 215 )
セントラル谷津 一般 3:25.63 千葉:第5回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2020/02/16
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
2 1 1.遠藤 優太( 356 )
2.渡部 莉樹( 320 )
3.安藤 翔太( 958 )
4.小島 拓海( 324 )
コナミ津田沼 高校 3:27.10 千葉:第3回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/07/28
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
3 2 1.岩立 健太( 598 )
2.加藤 遥翔( 669 )
3.細田 耕平( 442 )
4.大谷 幸輝( 982 )
メガロス柏 高校 3:28.94 千葉:県ジュニア夏季チャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/28
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
4 3 1.木村 圭佑( 120 )
2.閑歳 隼吉( 751 )
3.福田  翼( 531 )
4.川名 龍心( 042 )
JSSおゆみ野 高校 3:31.67 千葉:第49回県短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
5 4 1.遠藤 優太( 356 )
2.小島 拓海( 324 )
3.秋本 篤秀( 901 )
4.安藤 翔太( 958 )
コナミ津田沼 高校 3:31.70 千葉:第5回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2020/02/16
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
6 1 1.久保 翔希( 605 )
2.清水 義仁( 520 )
3.新井 陽向( 287 )
4.鈴木 光瑠( 836 )
VERDI 中学 3:31.77 千葉:県新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/11
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
7 5 1.加藤 遥翔( 669 )
2.細田 耕平( 442 )
3.岩立 健太( 598 )
4.丹野 雄貴( 831 )
メガロス柏 高校 3:32.57 千葉:県新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/11
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
8 6 1.寺門 弦輝( 509 )
2.洞毛 悠作( 814 )
3.工藤 大空( 049 )
4.今井 悠人( 109 )
セントラル南行徳 高校 3:32.84 千葉:第49回県短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
9 7 1.星  隆希( 342 )
2.溝口 直也( 221 )
3.笛田 晃希( 379 )
4.榊原 拓海( 404 )
アーデル 高校 3:34.47 千葉:第2回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/06/09
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
10 8 1.國分 隆平( 758 )
2.新井 章太( 587 )
3.木村 圭佑( 120 )
4.星野 叶翔( 253 )
JSS八街 高校 3:34.53 千葉:第2回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/06/09
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
11 9 1.戸上 真澄( 984 )
2.江沢  陸( 336 )
3.山口将太郎( 518 )
4.M 大稚( 932 )
ルネサンス幕張 高校 3:34.59 千葉:ルネサンスクラブ対抗2019 [ タイム決勝 ] 2019/12/07
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
12 1.遠藤 優太( 356 )
2.小島 拓海( 324 )
3.西田 蕾弥( 321 )
4.秋本 篤秀( 901 )
コナミ津田沼 一般 3:35.98 千葉:第49回県短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
13 1.渡辺 響介( 541 )
2.山本 剛生( 457 )
3.和田 雄向( 962 )
4.牧田 翔吾( 940 )
CAC勝田台 一般 3:36.66 千葉:第2回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/06/09
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
14 10 1.新井 章太( 587 )
2.八木岡柚翔( 374 )
3.神野 光汰( 820 )
4.椿 洸太朗( 712 )
昭和学院SC 高校 3:38.91 千葉:県新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/11
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
15 11 1.山本 剛生( 457 )
2.和田 雄向( 962 )
3.鈴木  亮( 404 )
4.松本 勝己( 120 )
CAC勝田台 高校 3:39.19 千葉:県新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/11
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
16 2 1.景山 晴天( 264 )
2.大住 陵生( 020 )
3.佐藤  樹( 374 )
4.岡留 大和( 797 )
稲毛インター 中学 3:39.24 千葉:県新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/11
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
17 12 1.西田 貫介( 767 )
2.閑歳 隼吉( 751 )
3.川名 龍心( 042 )
4.大木 天馬( 509 )
千葉明徳 高校 3:39.82 千葉:第24回県秋季 [ タイム決勝 ] 2019/10/26
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
18 3 1.岡留 大和( 797 )
2.藤田 勇燈( 773 )
3.景山 晴天( 264 )
4.沼倉龍之介( 006 )
稲毛インター 中学 3:40.14 千葉:第3回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/07/28
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
19 4 1.久保 翔希( 605 )
2.新井 陽向( 287 )
3.藤川 恭輔( 785 )
4.鈴木 光瑠( 836 )
五井 中学 3:40.57 千葉:第37回県中学校中央地区予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
20 5 1.宮崎 太志( 690 )
2.岡田 直恭( 483 )
3.重久 陽太( 971 )
4.光永 翔音( 991 )
ダンロップS松戸 中学 3:41.52 千葉:県新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/11
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
21 13 1.中村 睦輝( 761 )
2.松田 一希( 705 )
3.山本 稜也( 578 )
4.肥田慎之介( 917 )
稲毛インター 高校 3:41.63 千葉:県新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/11
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
22 1.保沢  匠( 488 )
2.池田 幸人( 056 )
3.佐藤  聖( 518 )
4.柴田 琉生( 315 )
CACSS 一般 3:41.82 千葉:第3回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/07/28
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
23 1.名取 優輝( 194 )
2.淺野正太郎( 646 )
3.阿部 航大( 847 )
4.石井 啓太( 847 )
BIG木更津 一般 3:41.91 千葉:県新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/11
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
24 14 1.戸上 真澄( 984 )
2.大木 天馬( 509 )
3.西田 貫介( 767 )
4.M 大稚( 932 )
千葉明徳 高校 3:42.41 千葉:第49回県短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
25 1.保沢  匠( 488 )
2.池田 幸人( 056 )
3.柴田 琉生( 315 )
4.後藤 圭輔( 766 )
CACSS 一般 3:43.29 千葉:第5回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2020/02/16
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
26 1.保沢  匠( 488 )
2.柴田 琉生( 315 )
3.田辺 暖人( 303 )
4.佐藤  聖( 518 )
CACSS 一般 3:44.69 千葉:第2回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/06/09
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
27 6 1.伊藤  慧( 912 )
2.蔵本 大和( 445 )
3.大村 優響( 699 )
4.是永 颯汰( 315 )
柏洋・南 中学 3:44.94 千葉:県ジュニア夏季チャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/28
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
28 1.後川 由眞( 140 )
2.藤澤 知輝( 371 )
3.田中 彩杜( 581 )
4.川端 登真( 110 )
ジョイフル千葉 一般 3:45.63 千葉:県新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/11
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
29 7 1.川上 直輝( 770 )
2.神田 壮澄( 886 )
3.敦賀 雄士( 010 )
4.錦織 孟徳( 635 )
イトマン千葉 中学 3:45.67 千葉:第24回県秋季 [ タイム決勝 ] 2019/10/26
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
30 8 1.田嶋 直志( 482 )
2.中尾  耀( 889 )
3.鈴木 楓羅( 104 )
4.吉田 和暉( 483 )
セントラル流山 中学 3:46.23 千葉:県新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/11
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
31 9 1.岡留 大和( 797 )
2.倉谷直太朗( 031 )
3.藤田 勇燈( 773 )
4.大住 陵生( 020 )
稲毛インター 中学 3:46.74 千葉:第2回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/06/09
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
32 1.横倉 海斗( 012 )
2.横倉 柊斗( 188 )
3.笹野 壱真( 875 )
4.関  祥麻( 664 )
ユアー我孫子 一般 3:47.32 千葉:第5回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2020/02/16
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
33 10 1.清水 義仁( 520 )
2.清水 颯真( 854 )
3.山 凌平( 837 )
4.原  彰吾( 668 )
VERDI 中学 3:47.52 千葉:第24回県秋季 [ タイム決勝 ] 2019/10/26
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
34 15 1.天野  彪( 103 )
2.大塚 正也( 350 )
3.神野 光汰( 820 )
4.椿 洸太朗( 712 )
昭和学院 高校 3:49.29 千葉:第24回県秋季 [ タイム決勝 ] 2019/10/26
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
35 11 1.小林 拓斗( 843 )
2.岡田 直恭( 483 )
3.森田 瑛斗( 541 )
4.宮崎 太志( 690 )
ダンロップS松戸A 中学 3:49.57 千葉:第49回県短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
36 12 1.橋  俊( 220 )
2.武藤 淳平( 641 )
3.ショウホウホウ( 954 )
4.川端 登真( 110 )
木刈 中学 3:49.59 千葉:第37回県中学校中央地区予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
37 13 1.大橋 一毅( 132 )
2.田中 優真( 333 )
3.西田 蕾弥( 321 )
4.笠原 壮弥( 003 )
コナミ津田沼 中学 3:50.01 千葉:第3回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/07/28
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
38 14 1.阿部京太郎( 880 )
2.蔦  翔貴( 076 )
3.杉山 元気( 285 )
4.中村 海晟( 191 )
花見川SC 中学 3:50.45 千葉:第24回県秋季 [ タイム決勝 ] 2019/10/26
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
39 15 1.新井 勝凱( 502 )
2.岡田 直恭( 483 )
3.麻生 大貴( 308 )
4.重久 陽太( 971 )
ダンロップS松戸 中学 3:50.72 千葉:第3回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/07/28
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
40 16 1.川上 直輝( 770 )
2.内山 修一( 707 )
3.敦賀 雄士( 010 )
4.錦織 孟徳( 635 )
イトマン千葉 中学 3:51.05 千葉:県新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/11
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
41 17 1.高木 翔太( 690 )
2.五喜田優翔( 756 )
3.岩澤 大翔( 812 )
4.高須 勇人( 429 )
佐原 中学 3:52.37 千葉:第37回県中学校中央地区予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
42 16 1.中嶋 大輝( 595 )
2.藤田 脩悟( 149 )
3.松岡龍之介( 855 )
4.戸田 大晴( 341 )
天王台ミナト 高校 3:52.47 千葉:第5回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2020/02/16
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
43 18 1.西田 蕾弥( 321 )
2.田中 優真( 333 )
3.笠原 壮弥( 003 )
4.邱  雅樹( 729 )
コナミ津田沼 中学 3:55.48 千葉:県新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/11
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
44 17 1.小板橋歩未( 915 )
2.新村 海都( 804 )
3.辻井 惟真( 693 )
4.木村 俐公( 860 )
八千代松陰 高校 3:56.22 千葉:第24回県秋季 [ タイム決勝 ] 2019/10/26
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
45 19 1.山上 晃司( 987 )
2.七海  仁( 676 )
3.畑中  悠( 601 )
4.坂口 琉太( 121 )
アーデル 中学 3:56.55 千葉:県新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/11
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
46 20 1.阿部京太郎( 880 )
2.湯淺 快星( 756 )
3.関口 直希( 314 )
4.中村 海晟( 191 )
花見川SC 中学 3:57.56 千葉:第5回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2020/02/16
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
47 21 1.山口 湘太( 278 )
2.大橋 徹也( 906 )
3.西岡 拓海( 932 )
4.菊谷 陽希( 020 )
ルネサンス土気 中学 3:57.98 千葉:第2回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/06/09
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
48 22 1.菊谷 陽希( 020 )
2.山口 湘太( 278 )
3.西岡 拓海( 932 )
4.大庭 啓翔( 588 )
ルネサンス土気 中学 3:58.45 千葉:ルネサンスクラブ対抗2019 [ タイム決勝 ] 2019/12/07
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
49 23 1.加藤 大晴( 788 )
2.森木 涼太( 158 )
3.青山 聡太( 776 )
4.佐々木裕崇( 146 )
セントラル南行徳 中学 3:59.14 千葉:県新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/11
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
50 24 1.幸地 克樹( 056 )
2.鈴木 聖也( 805 )
3.武田 知士( 190 )
4.藤嶋 一成( 006 )
千葉:渋谷幕張 中学 3:59.22 千葉:第37回県中学校中央地区予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
51 25 1.原  彰吾( 668 )
2.山 凌平( 837 )
3.守屋 遼佑( 801 )
4.岡部 圭汰( 848 )
VERDI 中学 3:59.57 千葉:県新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/11
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
52 26 1.大塚 隼人( 709 )
2.佐々木偉琉( 440 )
3.佐々木康成( 255 )
4.藪野 叶夢( 302 )
コナミ五井 中学 4:03.21 千葉:県新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/11
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
53 27 1.末次 智亮( 369 )
2.田中颯太朗( 758 )
3.景山 晴天( 264 )
4.大住 陵生( 020 )
昭和秀英 中学 4:05.32 千葉:第37回県中学校中央地区予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
54 28 1.庄崎 朝也( 570 )
2.是永 颯汰( 315 )
3.松本 晴斗( 538 )
4.敦賀 稜人( 764 )
メディカル 中学 4:06.32 千葉:第5回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2020/02/16
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
55 29 1.篠田 響希( 282 )
2.片野 太誠( 186 )
3.牧野 友翔( 918 )
4.尾崎 凰雅( 290 )
船橋旭 中学 4:07.60 千葉:第37回県中学校中央地区予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
56 30 1.平山 結久( 480 )
2.西浦 聖人( 492 )
3.丸山 飛翔( 721 )
4.大根 俊太( 670 )
公津の杜 中学 4:09.33 千葉:第37回県中学校中央地区予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
57 31 1.渡辺 響介( 541 )
2.小林 剛大( 538 )
3.庄野 圭祐( 537 )
4.大須賀祐葵( 506 )
CAC勝田台 中学 4:09.86 千葉:県新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/11
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
58 32 1.倉谷直太朗( 031 )
2.竹田 絢信( 031 )
3.佐藤 一波( 284 )
4.湯淺 快星( 756 )
花園 中学 4:10.03 千葉:第37回県中学校中央地区予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
59 33 1.佐藤 暖太( 187 )
2.永田  陸( 614 )
3.松浦康太郎( 643 )
4.田村 和也( 873 )
船橋市立船橋 中学 4:16.13 千葉:第37回県中学校中央地区予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
60 34 1.清田 悠太( 312 )
2.黒川  怜( 338 )
3.日色晴太郎( 999 )
4.安川 大智( 734 )
千葉大附属 中学 4:17.69 千葉:第37回県中学校中央地区予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
61 35 1.望月 俐玖( 168 )
2.又村 駿介( 845 )
3.林  龍生( 713 )
4.山田  颯( 958 )
八千代松陰 中学 4:18.61 千葉:第37回県中学校中央地区予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
62 36 1.阿蒜 太陽( 283 )
2.P尾 歩叶( 399 )
3.宮ア 恒希( 176 )
4.小林 優斗( 188 )
小見川 中学 4:22.76 千葉:第37回県中学校中央地区予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
63 37 1.森田 隆太( 927 )
2.池田 秀斗( 975 )
3.橋 将斗( 664 )
4.潮来 颯汰( 758 )
打瀬 中学 4:24.82 千葉:第37回県中学校中央地区予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
64 38 1.庄崎 朝也( 570 )
2.三浦 亜稀( 746 )
3.松本 晴斗( 538 )
4.是永 颯汰( 315 )
船橋法田中 中学 4:25.66 千葉:第37回県中学校中央地区予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
65 39 1.西岡 拓海( 932 )
2.洞地 光希( 416 )
3.伊藤  翼( 941 )
4.山野辺友哉( 113 )
成田高付属 中学 4:26.08 千葉:第37回県中学校中央地区予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
66 40 1.河北 真育( 163 )
2.亀谷  蒼( 187 )
3.佐藤  丞( 010 )
4.松村 力輝( 214 )
成田西 中学 4:41.76 千葉:第37回県中学校中央地区予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
67 41 1.小泉 悠樹( 439 )
2.赤堀 航太( 967 )
3.日笠 翔太( 981 )
4.細田 歩武( 222 )
ソガ 中学 4:52.15 千葉:第37回県中学校中央地区予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
68 42 1.中山 凱聖( 121 )
2.大下  慧( 959 )
3.栗本 翔矢( 985 )
4.朝比奈優心( 543 )
佐倉 中学 5:14.53 千葉:第37回県中学校中央地区予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟