2019年度ランキング (千葉県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 長水路 400m メドレーリレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 1.寺門 弦輝( 509 )
2.落合 兼優( 238 )
3.井上  海( 615 )
4.川嶋虎太郎( 414 )
千 葉 高校 3:44.81 第74回国民体育大会 [ 決勝競技 ] 2019/09/16
千葉県水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
2 2 1.國分 隆平( 758 )
2.落合 兼優( 238 )
3.井上  海( 615 )
4.川嶋虎太郎( 414 )
千 葉 高校 3:47.65 第74回国民体育大会 [ 予選競技 ] 2019/09/16
千葉県水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
3 3 1.洞毛 悠作( 814 )
2.工藤 大空( 049 )
3.井上  海( 615 )
4.寺門 弦輝( 509 )
セントラルスポーツ 高校 3:50.95 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/26
千葉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
4 1.養日  聖( 514 )
2.工藤 大空( 049 )
3.山口将太郎( 518 )
4.設樂 航希( 876 )
千 葉 一般 3:51.49 第74回国民体育大会 [ 予選競技 ] 2019/09/15
千葉県水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
5 4 1.永藤 修一( 280 )
2.齋藤  凜( 735 )
3.山本 拓武( 215 )
4.國分 隆平( 758 )
成田 高校 3:52.12 千葉:第72回県高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/22
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
6 5 1.伊藤  心( 276 )
2.落合 兼優( 238 )
3.西條 智也( 264 )
4.岩立 健太( 598 )
千葉商大付 高校 3:53.37 千葉:第72回県高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/22
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
7 6 1.閑歳 隼吉( 751 )
2.星野 叶翔( 253 )
3.木村 圭佑( 120 )
4.川嶋虎太郎( 414 )
千葉明徳 高校 3:54.61 第87回日本高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/20
千葉県水泳連盟 熊本・アクアドームくまもと
8 7 1.牧田 翔吾( 940 )
2.神野 光汰( 820 )
3.寺門 弦輝( 509 )
4.遠藤 優太( 356 )
昭和学院A 高校 3:55.00 千葉:第82回県選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/14
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
9 8 1.井原 秀介( 501 )
2.神野 光汰( 820 )
3.寺門 弦輝( 509 )
4.遠藤 優太( 356 )
昭和学院 高校 3:55.48 山梨:第70回関東高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/21
千葉県水泳連盟 山梨県小瀬スポーツ公園水泳場
10 9 1.伊藤  心( 276 )
2.落合 兼優( 238 )
3.橋 佑太( 931 )
4.西條 智也( 264 )
千葉商大付 高校 3:55.55 山梨:第70回関東高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/21
千葉県水泳連盟 山梨県小瀬スポーツ公園水泳場
11 10 1.永藤 修一( 280 )
2.下場 嵐斗( 860 )
3.山本 拓武( 215 )
4.伊藤  心( 276 )
セントラル谷津 高校 3:55.72 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/26
千葉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
12 11 1.橋 佑太( 931 )
2.佐藤 大翔( 683 )
3.西條 智也( 264 )
4.岩立 健太( 598 )
千葉商大付 高校 3:56.09 千葉:第49回県高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/22
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
13 12 1.閑歳 隼吉( 751 )
2.星野 叶翔( 253 )
3.木村 圭佑( 120 )
4.川名 龍心( 042 )
千葉明徳 高校 3:56.54 千葉:第49回県高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/22
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
14 13 1.井原 秀介( 501 )
2.神野 光汰( 820 )
3.新井 章太( 587 )
4.星  隆希( 156 )
昭和学院 高校 3:56.60 千葉:第49回県高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/22
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
15 14 1.國分 隆平( 758 )
2.星野 叶翔( 253 )
3.木村 圭佑( 120 )
4.新井 章太( 587 )
JSS八街 高校 3:56.70 千葉:第82回県選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/14
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
16 15 1.洞毛 悠作( 814 )
2.岩本  翔( 792 )
3.井上  海( 615 )
4.村上 海渡( 646 )
東海大浦安 高校 3:56.72 千葉:第72回県高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/22
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
17 16 1.國分 隆平( 758 )
2.齋藤  凜( 735 )
3.山本 拓武( 215 )
4.永藤 修一( 280 )
成田 高校 3:57.03 山梨:第70回関東高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/21
千葉県水泳連盟 山梨県小瀬スポーツ公園水泳場
18 17 1.下場 嵐斗( 860 )
2.新井 章太( 587 )
3.寺門 弦輝( 509 )
4.遠藤 優太( 356 )
昭和学院B 高校 3:58.71 千葉:第23回県春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
19 18 1.井原 秀介( 501 )
2.大竹  翼( 518 )
3.今井 悠人( 109 )
4.星  隆希( 156 )
昭和学院B 高校 4:01.10 千葉:第82回県選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/14
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
20 19 1.井原 秀介( 501 )
2.代田 竜蔵( 390 )
3.笛田 晃希( 379 )
4.星  隆希( 156 )
昭和学院C 高校 4:01.33 千葉:第23回県春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
21 20 1.佐藤 潤弥( 238 )
2.竹内 萌人( 136 )
3.山口将太郎( 518 )
4.岩佐 大輝( 368 )
東邦大東邦 高校 4:01.90 千葉:第72回県高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/22
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
22 21 1.阿部 航大( 847 )
2.佐藤 史弥( 736 )
3.淺野正太郎( 646 )
4.濱林 寿龍( 859 )
拓大紅陵 高校 4:02.29 千葉:第72回県高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/22
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
23 1 1.藤田 勇燈( 773 )
2.岡留 大和( 797 )
3.伊藤  慧( 019 )
4.柴田 琉生( 315 )
習志野支部 中学 4:02.60 千葉:第73回県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/31
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
24 1.阿部 航大( 847 )
2.名取 優輝( 194 )
3.多田 光成( 324 )
4.淺野正太郎( 646 )
BIG木更津 一般 4:02.76 千葉:第4回千葉県国際総合水泳場チャレンジカップ [ タイム決勝 ] 2019/11/17
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
25 22 1.牧田 翔吾( 940 )
2.神野 光汰( 820 )
3.吉岡 裕人( 101 )
4.山本 剛生( 457 )
昭和学院A 高校 4:03.03 千葉:第23回県春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
26 2 1.小川 晃生( 204 )
2.後川 由眞( 140 )
3.渡辺 響介( 541 )
4.中村 海晟( 191 )
八千代支部 中学 4:03.04 千葉:第73回県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/31
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
27 23 1.落合 兼優( 238 )
2.浅輪 一翔( 181 )
3.西條 智也( 264 )
4.吉村 優志( 499 )
千葉商大付 高校 4:03.67 千葉:第72回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/22
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
28 24 1.井原 秀介( 501 )
2.新井 章太( 587 )
3.今井 悠人( 109 )
4.星  隆希( 156 )
昭和学院 高校 4:04.35 千葉:第49回県高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/22
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
29 25 1.渡部 莉樹( 320 )
2.岩本  翔( 792 )
3.池野  圭( 152 )
4.村上 海渡( 646 )
東海大浦安A 高校 4:04.80 千葉:第23回県春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
30 26 1.山口将太郎( 518 )
2.竹内 萌人( 136 )
3.佐藤 潤弥( 238 )
4.岩佐 大輝( 368 )
東邦大東邦 高校 4:04.86 山梨:第70回関東高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/21
千葉県水泳連盟 山梨県小瀬スポーツ公園水泳場
31 27 1.山口将太郎( 518 )
2.岩佐 大輝( 368 )
3.田端 諒大( 480 )
4.永井 純斗( 870 )
東邦大東邦 高校 4:05.10 千葉:第49回県高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/22
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
32 3 1.景山 晴天( 264 )
2.岡留 大和( 797 )
3.大住 陵生( 020 )
4.沼倉龍之介( 006 )
稲毛インター 中学 4:05.26 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/26
千葉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
33 28 1.渡部 莉樹( 320 )
2.岩本  翔( 792 )
3.荒木 恒亮( 957 )
4.村上 海渡( 646 )
東海大浦安 高校 4:05.27 千葉:第49回県高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/22
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
34 29 1.肥田慎之介( 917 )
2.保沢  匠( 488 )
3.大作 健二( 928 )
4.大谷 幸輝( 982 )
市立船橋 高校 4:05.28 千葉:第72回県高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/22
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
35 30 1.柳澤 朝日( 434 )
2.岩本  翔( 792 )
3.大和 怜央( 162 )
4.村上 海渡( 646 )
東海大浦安 高校 4:05.58 千葉:第72回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/22
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
36 31 1.前田 英俊( 855 )
2.水城 健太( 502 )
3.吉田 航章( 226 )
4.内田  晴( 510 )
渋谷幕張 高校 4:06.78 千葉:第72回県高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/22
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
37 32 1.須田 泰河( 874 )
2.佐藤 大翔( 683 )
3.片山  慧( 365 )
4.吉村 優志( 499 )
千葉商大付 高校 4:07.33 千葉:第49回県高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/22
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
38 4 1.川端 登真( 110 )
2.小野 泰己( 108 )
3.武藤 淳平( 641 )
4.土井 雄斗( 977 )
印旛支部 中学 4:07.62 千葉:第73回県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/31
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
39 33 1.洞毛 悠作( 814 )
2.大和 怜央( 162 )
3.荒木 恒亮( 957 )
4.柳澤 朝日( 434 )
東海大浦安 高校 4:07.90 千葉:第82回県選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/14
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
40 5 1.島田  暁( 628 )
2.荘司 琉翔( 990 )
3.白岩 凜恩( 830 )
4.沼倉龍之介( 006 )
千葉支部 中学 4:08.25 千葉:第73回県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/31
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
41 34 1.大木 天馬( 509 )
2.西田 貫介( 767 )
3.川嶋虎太郎( 414 )
4.閑歳 隼吉( 751 )
千葉明徳 高校 4:08.85 千葉:第82回県選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/14
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
42 35 1.大木 天馬( 509 )
2.西田 貫介( 767 )
3.川名 龍心( 042 )
4.戸上 真澄( 984 )
千葉明徳・上総 高校 4:09.18 千葉:第23回県春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
43 36 1.前田 英俊( 855 )
2.水城 健太( 502 )
3.近藤  克( 083 )
4.三宅 雄木( 590 )
渋谷幕張 高校 4:09.45 千葉:第72回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/22
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
44 37 1.藤澤 知輝( 371 )
2.齋藤  凜( 735 )
3.國分 隆平( 758 )
4.安藤 翔太( 958 )
成田 高校 4:09.67 千葉:第49回県高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/22
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
45 6 1.岡田 直恭( 483 )
2.松澤 隆親( 928 )
3.豊村 大翔( 594 )
4.小倉 悠聖( 966 )
柏支部 中学 4:09.73 千葉:第73回県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/31
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
46 7 1.新井 煌貴( 531 )
2.森井 稜雅( 045 )
3.光永 翔音( 991 )
4.池上優太郎( 271 )
松戸支部 中学 4:10.32 千葉:第73回県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/31
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
47 38 1.安田  凜( 240 )
2.大作 健二( 928 )
3.佐々 太一( 808 )
4.保沢  匠( 488 )
市立船橋 高校 4:10.34 千葉:第72回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/22
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
48 39 1.安田  凜( 240 )
2.保沢  匠( 488 )
3.佐々 太一( 808 )
4.加藤 遥翔( 669 )
市立船橋 高校 4:10.56 山梨:第70回関東高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/21
千葉県水泳連盟 山梨県小瀬スポーツ公園水泳場
49 8 1.宮崎 太志( 690 )
2.岩上 達士( 941 )
3.加藤 弘晴( 907 )
4.山上 晃司( 987 )
市川浦安支部 中学 4:10.97 千葉:第73回県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/31
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
50 40 1.戸内 颯志( 936 )
2.丹野 雄貴( 831 )
3.細田 耕平( 442 )
4.中村  直( 942 )
西武台千葉 高校 4:11.43 千葉:第49回県高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/22
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
51 9 1.久保 翔希( 605 )
2.藤川 恭輔( 785 )
3.新井 陽向( 287 )
4.鈴木 光瑠( 836 )
五井 中学 4:11.62 千葉:県中学校兼全国中学予選会 [ 決勝競技 ] 2019/07/21
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
52 41 1.設樂 航希( 876 )
2.中川 恵太( 037 )
3.木許峻太郎( 204 )
4.中尾  祐( 363 )
柏南 高校 4:11.80 千葉:第72回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/22
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
53 10 1.宮崎 太志( 690 )
2.麻生 大貴( 308 )
3.光永 翔音( 991 )
4.新井 勝凱( 502 )
ダンロップS松戸 中学 4:11.93 千葉:第82回県選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/14
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
54 42 1.戸内 颯志( 936 )
2.丹野 雄貴( 831 )
3.中村  直( 942 )
4.細田 耕平( 442 )
西武台千葉 高校 4:12.17 千葉:第49回県高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/22
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
55 11 1.清水 義仁( 520 )
2.清水 颯真( 854 )
3.新井 陽向( 287 )
4.鈴木 光瑠( 836 )
市原支部 中学 4:12.82 千葉:第73回県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/31
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
56 12 1.島田  暁( 628 )
2.大橋 徹也( 906 )
3.白岩 凜恩( 830 )
4.沼倉龍之介( 006 )
千葉支部 中学 4:13.27 千葉:第73回県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/31
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
57 43 1.戸内 颯志( 936 )
2.飯野 圭祐( 010 )
3.新宮 拓実( 137 )
4.細田 耕平( 442 )
西武台千葉 高校 4:13.50 千葉:第72回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/22
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
58 44 1.渡部 莉樹( 320 )
2.肥田涼太郎( 605 )
3.小林 野亜( 079 )
4.村上 海渡( 646 )
東海大浦安 高校 4:13.84 千葉:第49回県高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/22
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
59 45 1.藤澤 知輝( 371 )
2.齋藤  凜( 735 )
3.市川樹莉也( 794 )
4.安藤 翔太( 958 )
成田 高校 4:13.90 千葉:第49回県高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/22
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
60 46 1.木村 俐公( 860 )
2.真野 周作( 040 )
3.後藤 圭輔( 766 )
4.宇田川諒汰朗( 053 )
八千代松陰 高校 4:14.93 千葉:第72回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/22
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
61 13 1.白岩 凜恩( 830 )
2.荘司 琉翔( 990 )
3.長谷部 匠( 018 )
4.佐藤  樹( 374 )
小中台 中学 4:15.15 第59回全国中学校 [ 予選競技 ] 2019/08/18
千葉県水泳連盟 京都・京都アクアリーナ
62 14 1.田村 香芽( 759 )
2.安藤 圭佑( 529 )
3.堀江 空希( 951 )
4.鈴木  良( 736 )
安房支部 中学 4:15.32 千葉:第73回県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/31
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
63 15 1.小野塚唯斗( 388 )
2.岡留 大和( 797 )
3.藤田 勇燈( 773 )
4.伊藤 一哉( 905 )
東邦大付東邦 中学 4:16.16 千葉:県中学校兼全国中学予選会 [ 決勝競技 ] 2019/07/21
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
64 1.田阪 拓海( 378 )
2.浅沼 知希( 054 )
3.中山 大夢( 038 )
4.島田 悠矢( 294 )
木更津高専 一般 4:16.83 長野:(★関東信越)関東信越地区高等専門学校 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
千葉県水泳連盟 アクアウイング
65 16 1.鈴木 楓羅( 104 )
2.菅田 大樹( 904 )
3.日向 我応( 958 )
4.光永 喜紀( 052 )
千・流山市立南 中学 4:17.15 群馬:(★関東)第43回関東中学校 [ 決勝競技 ] 2019/08/09
千葉県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
66 17 1.増田 海志( 064 )
2.櫻井 隼人( 703 )
3.兵藤功太郎( 374 )
4.浦島 啓聖( 166 )
千葉浦安美浜 中学 4:17.16 千葉:県中学校兼全国中学予選会 [ 決勝競技 ] 2019/07/21
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
67 18 1.小川 広翔( 142 )
2.篠田 響希( 282 )
3.蔦  翔貴( 076 )
4.鈴木 大貴( 160 )
船橋支部 中学 4:17.47 千葉:第73回県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/31
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
68 47 1.森川 結羽( 034 )
2.中川 恵太( 037 )
3.笹野 壱真( 875 )
4.中嶋 大輝( 595 )
柏南 高校 4:17.88 千葉:第49回県高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/22
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
69 19 1.川端 登真( 110 )
2.武藤 淳平( 641 )
3.ショウホウホウ( 954 )
4.橋  俊( 220 )
木刈 中学 4:17.90 千葉:県中学校兼全国中学予選会 [ 決勝競技 ] 2019/07/21
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
70 20 1.錦織 孟徳( 635 )
2.敦賀 雄士( 010 )
3.川上 直輝( 770 )
4.神田 壮澄( 886 )
イトマン千葉 中学 4:18.99 千葉:第23回県春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
71 21 1.加藤 大晴( 788 )
2.森木 涼太( 158 )
3.加藤 弘晴( 907 )
4.中原 大稀( 083 )
福栄 中学 4:19.58 千葉:県中学校兼全国中学予選会 [ 決勝競技 ] 2019/07/21
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
72 48 1.安田  凜( 240 )
2.佐々 太一( 808 )
3.保沢  匠( 488 )
4.加藤 遥翔( 669 )
市立船橋 高校 4:19.68 千葉:第49回県高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/22
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
73 49 1.林  優冴( 651 )
2.大和田凪人( 849 )
3.貫 真裕( 274 )
4.福田  翼( 531 )
千葉南 高校 4:22.94 千葉:第72回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/22
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
74 22 1.養日  聖( 514 )
2.奥原羽玖望( 668 )
3.加藤奏和太( 970 )
4.石井 優輝( 352 )
夷隅支部 中学 4:22.97 千葉:第73回県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/31
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
75 23 1.福田真南人( 514 )
2.佐藤 瑠音( 375 )
3.新井 雅也( 412 )
4.濱中  改( 689 )
JSS八街 中学 4:23.58 千葉:第23回県春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
76 50 1.山本 稜也( 578 )
2.松田 一希( 705 )
3.田中 理敬( 479 )
4.高橋 諒成( 686 )
県立千葉 高校 4:24.41 千葉:第49回県高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/22
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
77 24 1.蔵本 大和( 445 )
2.近藤 健太( 620 )
3.小倉 悠聖( 966 )
4.大村 優響( 699 )
柏市立逆井中 中学 4:24.57 千葉:県中学校兼全国中学予選会 [ 決勝競技 ] 2019/07/21
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
78 25 1.結城 智弘( 685 )
2.吉岡  陽( 607 )
3.杉光 瑛仁( 289 )
4.横倉 柊斗( 188 )
葛南支部 中学 4:24.93 千葉:第73回県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/31
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
79 26 1.松本 拓士( 449 )
2.小林 剛大( 538 )
3.渡辺 響介( 541 )
4.庄野 圭祐( 537 )
CAC勝田台 中学 4:26.67 千葉:第23回県春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
80 51 1.池上 草玄( 413 )
2.安田 光佑( 528 )
3.柳池 直輝( 119 )
4.首藤 翼空( 834 )
県立船橋 高校 4:27.16 千葉:第72回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/22
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
81 27 1.安齋 大和( 290 )
2.川名 啓斗( 359 )
3.御園 陸功( 425 )
4.鈴木 悠聖( 543 )
木袖支部 中学 4:27.17 千葉:第73回県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/31
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
82 28 1.田辺 暖人( 303 )
2.栗生 陽澄( 024 )
3.柴田 琉生( 315 )
4.鈴木 大貴( 160 )
CACSS 中学 4:27.64 千葉:第23回県春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
83 52 1.田中 理敬( 479 )
2.山本 稜也( 578 )
3.松田 一希( 705 )
4.高橋 諒成( 686 )
県立千葉 高校 4:27.84 千葉:第72回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/22
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
84 53 1.瀧澤  陽( 312 )
2.水城 健太( 502 )
3.内田  晴( 510 )
4.三宅 雄木( 590 )
渋谷幕張 高校 4:28.15 千葉:第49回県高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/22
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
85 29 1.渡辺 弘大( 057 )
2.芹澤 志優( 888 )
3.光永 翔音( 991 )
4.河嶋 晃汰( 118 )
松戸第六 中学 4:28.56 千葉:県中学校兼全国中学予選会 [ 予選競技 ] 2019/07/21
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
86 30 1.日向 我応( 958 )
2.鈴木 幹大( 301 )
3.工藤 峻平( 088 )
4.光永 喜紀( 052 )
葛北支部 中学 4:28.57 千葉:第73回県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/31
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
87 31 1.綿貫 勇人( 116 )
2.永徳 勇人( 778 )
3.三好 一輝( 944 )
4.田中 優真( 333 )
習志野第二 中学 4:28.90 千葉:県中学校兼全国中学予選会 [ 予選競技 ] 2019/07/21
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
88 54 1.石川 昌季( 248 )
2.和田 康佑( 161 )
3.井上 陸翔( 231 )
4.榊原 拓海( 404 )
千葉日大一 高校 4:30.49 千葉:第72回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/22
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
89 55 1.田阪 拓海( 378 )
2.宮本 雄生( 279 )
3.中山 大夢( 038 )
4.島田 悠矢( 294 )
木更津高専 高校 4:31.36 千葉:第49回県高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/22
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
90 32 1.藤田 大輝( 130 )
2.篠田 響希( 282 )
3.尾崎 凰雅( 290 )
4.片野 太誠( 186 )
船橋旭 中学 4:31.65 千葉:県中学校兼全国中学予選会 [ 予選競技 ] 2019/07/21
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
91 33 1.田中颯太朗( 758 )
2.景山 晴天( 264 )
3.大住 陵生( 020 )
4.松本  龍( 880 )
昭和秀英 中学 4:32.09 千葉:県中学校兼全国中学予選会 [ 予選競技 ] 2019/07/21
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
92 56 1.稲田 雄哉( 919 )
2.安田 光佑( 528 )
3.首藤 翼空( 834 )
4.中村 颯太( 918 )
県立船橋 高校 4:32.26 千葉:第49回県高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/22
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
93 57 1.菊地 健吾( 816 )
2.大坪 智哉( 257 )
3.渡邊 蒼士( 695 )
4.金田 大輝( 634 )
佐原 高校 4:33.27 千葉:第49回県高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/22
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
94 58 1.藤原  陸( 428 )
2.東海林雅也( 368 )
3.桶川晃太郎( 608 )
4.渡邊 巧馬( 641 )
市川東 高校 4:33.38 千葉:第49回県高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/22
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
95 34 1.伊藤 光輝( 654 )
2.鈴木  良( 736 )
3.堀江 空希( 951 )
4.神作 旺輔( 963 )
館山三 中学 4:35.57 千葉:県中学校兼全国中学予選会 [ 予選競技 ] 2019/07/21
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
96 59 1.佐藤 琉樹( 435 )
2.蒲谷 龍希( 897 )
3.秋本 篤秀( 901 )
4.日下部翔大( 512 )
市立稲毛 高校 4:35.58 千葉:第72回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/22
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
97 60 1.栗原 礼凜( 615 )
2.篠塚 寛大( 306 )
3.長谷川裕樹( 324 )
4.谷島 悠太( 046 )
市立松戸 高校 4:35.60 千葉:第72回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/22
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
98 35 1.蕗澤 一斗( 584 )
2.小橋 颯太( 920 )
3.新井 煌貴( 531 )
4.梶原 孝太( 083 )
松戸第四 中学 4:36.13 千葉:県中学校兼全国中学予選会 [ 予選競技 ] 2019/07/21
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
99 36 1.磯田 涼吾( 013 )
2.丹生龍之介( 102 )
3.宇田川瑠稀亜( 322 )
4.二本松 魁( 075 )
小金南 中学 4:36.89 千葉:県中学校兼全国中学予選会 [ 予選競技 ] 2019/07/21
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
100 37 1.福ア 裕太( 343 )
2.畑中  悠( 601 )
3.宮崎 太志( 690 )
4.畑中 柊斗( 598 )
昭和学院中 中学 4:37.02 千葉:県中学校兼全国中学予選会 [ 予選競技 ] 2019/07/21
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
38 1.高須 勇人( 429 )
2.高木 翔太( 690 )
3.岩澤 大翔( 812 )
4.五喜田優翔( 756 )
佐原 中学 4:37.16 千葉:県中学校兼全国中学予選会 [ 予選競技 ] 2019/07/21
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
39 1.小川 広翔( 142 )
2.是永 颯汰( 315 )
3.蔦  翔貴( 076 )
4.鈴木 大貴( 160 )
船橋支部 中学 4:37.65 千葉:第73回県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/31
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
40 1.丸山 飛翔( 721 )
2.平山 音凰( 292 )
3.石井 颯太( 668 )
4.平山 結久( 480 )
公津の杜 中学 4:38.49 千葉:県中学校兼全国中学予選会 [ 予選競技 ] 2019/07/21
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
41 1.玉井 陽貴( 306 )
2.幸地 克樹( 056 )
3.鈴木 聖也( 805 )
4.藤嶋 一成( 006 )
千葉:渋谷幕張 中学 4:39.74 千葉:県中学校兼全国中学予選会 [ 予選競技 ] 2019/07/21
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
42 1.橋 将斗( 664 )
2.菅  敦樹( 534 )
3.潮来 颯汰( 758 )
4.西堀 佑馬( 768 )
打瀬 中学 4:48.99 千葉:県中学校兼全国中学予選会 [ 予選競技 ] 2019/07/21
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
43 1.松野 誠仁( 589 )
2.秦  優陽( 336 )
3.竹内 駿人( 119 )
4.サトウ月渚( 817 )
君津支部 中学 4:49.54 千葉:第73回県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/31
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
44 1.伊藤  慧( 912 )
2.片山 晴登( 721 )
3.豊澤孝太朗( 041 )
4.小藤田健心( 015 )
六実 中学 4:50.24 千葉:県中学校兼全国中学予選会 [ 予選競技 ] 2019/07/21
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
45 1.佐藤 一波( 284 )
2.湯淺 快星( 756 )
3.竹田 絢信( 031 )
4.倉谷直太朗( 031 )
花園 中学 4:50.63 千葉:県中学校兼全国中学予選会 [ 予選競技 ] 2019/07/21
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
46 1.倉賀野謙太( 525 )
2.元村 泰満( 093 )
3.香取 優作( 513 )
4.高橋 翼斗( 397 )
和名ケ谷 中学 4:50.73 千葉:県中学校兼全国中学予選会 [ 予選競技 ] 2019/07/21
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
47 1.竹谷 光希( 382 )
2.西谷 至恩( 535 )
3.遠井 琉太( 735 )
4.吉田  芽( 463 )
柏市立柏第二 中学 4:52.46 千葉:県中学校兼全国中学予選会 [ 予選競技 ] 2019/07/21
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
48 1.日色晴太郎( 999 )
2.黒川  怜( 338 )
3.安川 大智( 734 )
4.清田 悠太( 312 )
千葉大附属 中学 4:53.29 千葉:県中学校兼全国中学予選会 [ 予選競技 ] 2019/07/21
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
49 1.平澤 海人( 761 )
2.寺嶋 大翔( 046 )
3.松本  倫( 938 )
4.柴田 直央( 784 )
芝浦工大柏中 中学 4:53.70 千葉:県中学校兼全国中学予選会 [ 予選競技 ] 2019/07/21
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
50 1.関  雅晴( 800 )
2.上村  温( 763 )
3.城野 天都( 939 )
4.関  祥麻( 664 )
我孫子 中学 4:56.47 千葉:県中学校兼全国中学予選会 [ 予選競技 ] 2019/07/21
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟