2019年度ランキング (千葉県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

女子 短水路 200m 平泳ぎ
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 高梨 汐音
(****882)
セントラル南行徳 大学3年 2:26.00 千葉:第49回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/01/26
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
2 1 谷口 真尋
(****546)
稲毛インター 高校1年 2:29.80 千葉:第49回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/01/26
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
3 1 三條 蒼葉
(****724)
稲毛インター 中学2年 2:30.05 千葉:県新年フェスティバル [ 決勝競技 ] 2020/01/11
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
4 2 関根 菜生
(****358)
プレオン船橋 高校2年 2:30.31 千葉:第1回県ジュニア兼セントラルスポーツ招待 [ 決勝競技 ] 2019/05/12
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
5 2 大木 茉紘
(****426)
柏洋・柏 大学1年 2:31.70 千葉:第49回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/01/26
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
6 3 三國 美宝
(****079)
BIG木更津 高校2年 2:31.93 千葉:第3回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/07/28
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
7 3 福田  葵
(****934)
JSSおゆみ野 大学1年 2:34.74 千葉:第49回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/01/26
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
8 4 山本 梨奈
(****755)
稲毛インター 高校3年 2:35.05 千葉:第24回県秋季 [ 決勝競技 ] 2019/10/27
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
9 2 戸田 万喜
(****745)
イトマン千葉 中学1年 2:35.31 千葉:第3回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/07/28
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
10 3 横田宇佐子
(****467)
柏洋・柏 中学1年 2:35.59 千葉:第49回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/26
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
11 5 齋藤 花梨
(****169)
VERDI 高校2年 2:35.87 千葉:第1回県ジュニア兼セントラルスポーツ招待 [ 決勝競技 ] 2019/05/12
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
12 6 猪 帆乃夏
(****706)
鋸南SC 高校1年 2:38.29 千葉:第2回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/06/09
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
13 7 星 萌々花
(****853)
ルネサンス野田 高校1年 2:38.41 千葉:第2回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/06/09
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
14 4 古賀 祐凪
(****747)
柏洋・柏 中学2年 2:38.51 千葉:第24回県秋季 [ 決勝競技 ] 2019/10/27
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
15 5 畑  遥花
(****031)
JSS大原 中学1年 2:38.55 千葉:第24回県秋季 [ 予選競技 ] 2019/10/27
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
16 6 手塚 那菜
(****529)
柏洋・柏 中学1年 2:38.90 千葉:県新年フェスティバル [ 予選競技 ] 2020/01/11
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
17 7 鈴木 沙槙
(****581)
花見川SC 中学3年 2:39.29 千葉:第49回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/26
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
18 8 兼子 心琴
(****030)
プレオン船橋 中学2年 2:39.63 千葉:県新年フェスティバル [ 予選競技 ] 2020/01/11
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
19 4 中島 葵衣
(****146)
ジョイフル千葉 大学1年 2:39.82 千葉:第49回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/26
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
20 8 小山  菫
(****898)
ルネサンス土気 高校2年 2:40.45 千葉:第2回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/06/09
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
21 9 宮下 紗伎
(****092)
Nalu Aquatic 高校1年 2:40.69 千葉:第2回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/06/09
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
22 9 伊原 咲和
(****381)
Nalu Aquatic 中学3年 2:43.40 千葉:第2回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/06/09
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
23 10 須合さゆり
(****923)
千葉商大付 高校1年 2:45.07 千葉:第24回県秋季 [ 予選競技 ] 2019/10/27
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
24 10 内田 百奏
(****441)
ジョイフル千葉 中学2年 2:45.36 千葉:第2回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/06/09
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
25 1 坂田 涼音
(****987)
BIG木更津 小学6年 2:45.86 千葉:第49回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/26
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
26 11 辻村 沙織
(****079)
昭和秀英 中学2年 2:46.47 千葉:第37回県中学校中央地区予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
27 12 赤荻 実果
(****647)
柏洋・江 中学1年 2:46.63 千葉:第49回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/26
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
28 11 渡邉 彩華
(****819)
千葉商大付 高校1年 2:46.86 千葉:第24回県秋季 [ 予選競技 ] 2019/10/27
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
29 13 寺田  煌
(****503)
ルネサンス野田 中学1年 2:47.98 千葉:第49回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/26
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
30 14 織田 桃香
(****168)
ルネサンス幕張 中学1年 2:48.87 千葉:ルネサンスクラブ対抗2019 [ 決勝競技 ] 2019/12/07
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
31 15 庄野 光咲
(****591)
佐倉井野 中学3年 2:50.04 千葉:第37回県中学校中央地区予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
32 16 藤代 咲希
(****999)
根郷 中学1年 2:50.89 千葉:第37回県中学校中央地区予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
33 17 石井 紗世
(****047)
幕張西 中学2年 2:51.95 千葉:第37回県中学校中央地区予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
34 18 種市 花恋
(****013)
稲浜 中学1年 2:51.96 千葉:第37回県中学校中央地区予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
35 19 大阿久清香
(****800)
辰巳台 中学3年 2:52.08 千葉:第37回県中学校中央地区予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
36 20 鈴木 万葉
(****399)
木更津岩根中 中学3年 2:52.70 千葉:第37回県中学校中央地区予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
37 21 鎌田 彩花
(****176)
佐倉志津 中学3年 2:53.66 千葉:第37回県中学校中央地区予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
38 22 井上  藍
(****217)
JSS八街 中学1年 2:54.33 千葉:第24回県秋季 [ 予選競技 ] 2019/10/27
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
39 23 平野 笑理
(****082)
富津市富津中 中学3年 2:55.11 千葉:第37回県中学校中央地区予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
40 24 平山 結愛
(****752)
イトマン千葉 中学2年 2:55.23 千葉:県新年フェスティバル [ 予選競技 ] 2020/01/11
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
41 25 櫻井 茉碧
(****145)
西志津 中学2年 2:57.11 千葉:第37回県中学校中央地区予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
42 26 林 真由美
(****016)
和洋国府台中 中学2年 3:00.82 千葉:第24回県秋季 [ 予選競技 ] 2019/10/27
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
43 27 渡辺  栞
(****378)
船橋旭 中学1年 3:07.27 千葉:第37回県中学校中央地区予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
44 28 橋本 朋佳
(****760)
八千代松陰 中学3年 3:09.51 千葉:第37回県中学校中央地区予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
45 29 馬渕 緩奈
(****554)
西志津 中学1年 3:09.85 千葉:第37回県中学校中央地区予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
46 30 角野  蒼
(****743)
カツラギ 中学1年 3:16.86 千葉:第37回県中学校中央地区予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
47 31 東 明弥音
(****688)
船橋市立湊 中学2年 3:21.67 千葉:第37回県中学校中央地区予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
48 32 加藤 帆花
(****992)
船穂 中学3年 3:32.14 千葉:第37回県中学校中央地区予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
49 33 石川  穂
(****008)
船穂 中学3年 3:46.38 千葉:第37回県中学校中央地区予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟