2019年度ランキング (千葉県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

女子 短水路 400m フリーリレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 1.堀  花音( 446 )
2.小川 幸美( 483 )
3.遠山 乃梨( 367 )
4.渡辺 美楓( 921 )
セントラル谷津 高校 3:51.24 千葉:第3回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/07/28
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
2 2 1.田中  花( 062 )
2.青島那有姫( 656 )
3.小川 幸夏( 519 )
4.清水亜梨沙( 687 )
ルネサンス幕張 高校 3:51.45 千葉:第3回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/07/28
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
3 1.笹生 舞琳( 741 )
2.乙川 彩花( 310 )
3.清水アマネ( 727 )
4.森柄 花菜( 397 )
セントラル南行徳 一般 3:53.11 千葉:県新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/11
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
4 3 1.大野 莉子( 593 )
2.宮本 帆風( 941 )
3.宮下 紗伎( 092 )
4.賀部 寿音( 634 )
Nalu Aquatic 高校 3:54.70 千葉:県新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/11
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
5 1.小川 幸夏( 519 )
2.青島那有姫( 656 )
3.田中  花( 062 )
4.神保 果凛( 754 )
ルネサンス幕張 一般 3:55.46 千葉:第2回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/06/09
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
6 1.笹生 舞琳( 741 )
2.乙川 彩花( 310 )
3.森柄 花菜( 397 )
4.高梨 愛花( 087 )
セントラル南行徳 一般 3:55.71 千葉:第49回県短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
7 1.堀  花音( 446 )
2.小川 幸美( 483 )
3.遠山 乃梨( 367 )
4.前田沙也佳( 117 )
セントラル谷津 一般 3:55.79 千葉:第5回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2020/02/16
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
8 4 1.小川 幸夏( 519 )
2.田中  花( 062 )
3.帖佐 麗生( 345 )
4.清水亜梨沙( 687 )
ルネサンス幕張 高校 3:56.29 千葉:県新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/11
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
9 1 1.鴇田 未来( 537 )
2.野口 美羽( 965 )
3.岩崎 虹々( 133 )
4.星  里海( 145 )
アーデル 中学 3:57.79 千葉:県ジュニア夏季チャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/28
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
10 2 1.高梨 愛花( 087 )
2.佐藤 瑠菜( 362 )
3.辻岡 万凛( 962 )
4.笹生 舞琳( 741 )
セントラルスポーツ 中学 3:59.34 千葉:第2回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/06/09
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
11 1.岡井七々美( 583 )
2.金田 彩花( 575 )
3.金田 澪奈( 993 )
4.大泉 颯希( 900 )
CACSS 一般 4:00.20 千葉:第3回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/07/28
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
12 3 1.青山 琴未( 027 )
2.峯元 苺花( 508 )
3.平岡かえで( 836 )
4.海寶 咲絢( 487 )
稲毛インター 中学 4:00.59 千葉:県ジュニア夏季チャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/28
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
13 1.遠山 乃梨( 367 )
2.渡辺 美楓( 921 )
3.前田沙也佳( 117 )
4.堀  花音( 446 )
セントラル谷津 一般 4:01.22 千葉:県新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/11
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
14 4 1.青山 琴未( 027 )
2.松田 一花( 074 )
3.平岡かえで( 836 )
4.海寶 咲絢( 487 )
稲毛インター 中学 4:01.28 千葉:第2回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/06/09
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
15 5 1.在原にいな( 581 )
2.小平 瑠乃( 170 )
3.三浦 風香( 579 )
4.萩本 千果( 567 )
BIG木更津 中学 4:04.33 千葉:第2回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/06/09
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
15 5 1.平岡かえで( 836 )
2.平出 悠楽( 750 )
3.三條 蒼葉( 724 )
4.松田 一花( 074 )
稲毛インター 中学 4:04.33 千葉:県新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/11
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
17 7 1.野口 美羽( 965 )
2.星  里海( 145 )
3.三谷 果也( 881 )
4.岩崎 虹々( 133 )
アーデル 中学 4:04.34 千葉:第5回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2020/02/16
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
18 1.山下宥理奈( 005 )
2.清田 千尋( 030 )
3.野原 圭珠( 093 )
4.畑  遥花( 031 )
JSS大原 一般 4:05.48 千葉:第3回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/07/28
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
19 5 1.山本 梨奈( 755 )
2.谷口 真尋( 546 )
3.山中みのり( 768 )
4.佐藤 姫夏( 774 )
稲毛インター 高校 4:06.03 千葉:県新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/11
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
20 1.森柄 花菜( 397 )
2.乙川 彩花( 310 )
3.野田 佑風( 551 )
4.今泉 日那( 803 )
セントラルスポーツ 一般 4:06.15 千葉:第3回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/07/28
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
21 8 1.神保 果凛( 754 )
2.園田  唯( 845 )
3.守屋 心結( 371 )
4.草刈 そら( 222 )
ルネサンス幕張 中学 4:07.94 千葉:ルネサンスクラブ対抗2019 [ タイム決勝 ] 2019/12/07
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
22 9 1.玄角 聖来( 881 )
2.鈴木 沙槙( 581 )
3.八木澤穂香( 955 )
4.菅野陽南子( 391 )
花見川SC 中学 4:08.22 千葉:第24回県秋季 [ タイム決勝 ] 2019/10/26
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
23 1.岡井七々美( 583 )
2.金田 彩花( 575 )
3.金田 澪奈( 993 )
4.矢野 波瑚( 317 )
CACSS 一般 4:08.24 千葉:第2回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/06/09
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
24 10 1.山下宥理奈( 005 )
2.今関 真依( 043 )
3.野原 圭珠( 093 )
4.畑  遥花( 031 )
JSS大原 中学 4:09.61 千葉:第5回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2020/02/16
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
25 11 1.森  美藍( 031 )
2.小倉 夏希( 204 )
3.宗嶋穂乃華( 985 )
4.多田 恋歌( 407 )
イトマン千葉 中学 4:12.50 千葉:県新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/11
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
26 12 1.多田 恋歌( 407 )
2.戸田 万喜( 745 )
3.小倉 夏希( 204 )
4.宗嶋穂乃華( 985 )
イトマン千葉 中学 4:13.00 千葉:第24回県秋季 [ タイム決勝 ] 2019/10/26
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
27 13 1.平岡かえで( 836 )
2.湯浅 果恋( 539 )
3.小林 夏美( 553 )
4.峯元 苺花( 508 )
緑町 中学 4:14.77 千葉:第37回県中学校中央地区予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
28 14 1.鷺谷 あい( 478 )
2.兼子 心琴( 030 )
3.篠田 璃七( 855 )
4.森 はるか( 464 )
プレオン船橋 中学 4:15.62 千葉:第5回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2020/02/16
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
29 15 1.酒井 智帆( 269 )
2.秋葉 結子( 514 )
3.堀野 由奈( 263 )
4.清水 芽依( 365 )
VERDI 中学 4:15.95 千葉:第24回県秋季 [ タイム決勝 ] 2019/10/26
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
30 16 1.渡来 希咲( 534 )
2.小川 海南( 050 )
3.藤代 咲希( 999 )
4.菊地 七楓( 697 )
ルネサンス佐倉 中学 4:16.06 千葉:ルネサンスクラブ対抗2019 [ タイム決勝 ] 2019/12/07
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
31 17 1.渡来 希咲( 534 )
2.丸山 結奈( 508 )
3.藤代 咲希( 999 )
4.菊地 七楓( 697 )
ルネサンス佐倉 中学 4:16.44 千葉:第49回県短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
32 18 1.酒井 智帆( 269 )
2.秋葉 結子( 514 )
3.立石 晴菜( 237 )
4.切替 雪華( 472 )
VERDI 中学 4:16.81 千葉:県新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/11
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
33 19 1.内田 百奏( 441 )
2.後川 眞央( 513 )
3.立川 瑠理( 383 )
4.橋 菜月( 970 )
ジョイフル千葉 中学 4:16.95 千葉:県新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/11
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
34 20 1.佐藤 瑠菜( 362 )
2.辻岡 万凛( 962 )
3.岸本恵梨華( 726 )
4.中川 愛子( 122 )
セントラル南行徳 中学 4:17.16 千葉:県新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/11
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
35 21 1.渡来 希咲( 534 )
2.丸山 結奈( 508 )
3.小川 海南( 050 )
4.菊地 七楓( 697 )
ルネサンス佐倉 中学 4:17.29 千葉:第24回県秋季 [ タイム決勝 ] 2019/10/26
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
36 1.金田 澪奈( 993 )
2.大泉 颯希( 900 )
3.花村  杏( 817 )
4.川津 和華( 604 )
CACSS 一般 4:17.60 千葉:県新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/11
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
37 22 1.三條 蒼葉( 724 )
2.澁谷 日菜( 228 )
3.平出 悠楽( 750 )
4.白仁田百子( 475 )
花園 中学 4:18.11 千葉:第37回県中学校中央地区予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
38 1.湯川 涼風( 060 )
2.丹野萌百香( 126 )
3.増川 奏子( 211 )
4.久保田愛梨( 015 )
メガロス柏 一般 4:18.20 千葉:県新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/11
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
39 23 1.石橋  葵( 656 )
2.小川 海南( 050 )
3.石橋  渚( 567 )
4.菊地 七楓( 697 )
公津の杜 中学 4:18.69 千葉:第37回県中学校中央地区予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
40 24 1.大竹ひかり( 065 )
2.円城寺ななみ( 140 )
3.齋藤 舞凛( 811 )
4.木 彩名( 770 )
佐原 中学 4:19.49 千葉:第37回県中学校中央地区予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
41 25 1.小野 心巳( 458 )
2.霜ア 結衣( 249 )
3.切替 雪華( 472 )
4.野村 奈緒( 460 )
五井 中学 4:20.70 千葉:第37回県中学校中央地区予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
42 26 1.大沢  怜( 225 )
2.難波  葵( 424 )
3.成田 愛夏( 559 )
4.愛宕 らら( 426 )
JSSおゆみ野 中学 4:21.94 千葉:県新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/11
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
43 27 1.和田 夢叶( 709 )
2.大須賀心希( 493 )
3.根井 柑奈( 767 )
4.櫻井 茉碧( 145 )
CAC勝田台 中学 4:22.22 千葉:第2回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/06/09
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
44 28 1.加藤那奈美( 139 )
2.山田 穂乃( 890 )
3.猪瀬 愛子( 415 )
4.久田ななみ( 542 )
ウスイSC 中学 4:24.34 千葉:第24回県秋季 [ タイム決勝 ] 2019/10/26
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
45 29 1.小磯 結衣( 195 )
2.山田 青空( 066 )
3.中原 仁真( 748 )
4.橋本 海音( 389 )
KCC鴨川 中学 4:33.24 千葉:第49回県短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
46 30 1.関根 有唯( 027 )
2.内藤かれん( 881 )
3.三木 結月( 383 )
4.宗  実央( 580 )
千葉:渋谷幕張 中学 4:35.68 千葉:第37回県中学校中央地区予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
47 31 1.成田  聖( 412 )
2.小山 悠来( 758 )
3.成田  雅( 373 )
4.片岡 美優( 871 )
四街道 中学 4:39.72 千葉:第37回県中学校中央地区予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
48 32 1.坂入 美咲( 836 )
2.猪瀬 愛子( 415 )
3.市川杏紫蘭( 949 )
4.田中瑚々海( 199 )
臼井 中学 4:42.17 千葉:第37回県中学校中央地区予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
49 33 1.山下あいな( 998 )
2.糸満 敬糸( 891 )
3.佐藤 美羽( 804 )
4.小宮陽世里( 351 )
船橋千葉日大 中学 4:54.10 千葉:第37回県中学校中央地区予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
50 34 1.加藤那奈美( 139 )
2.塩澤 そら( 698 )
3.橋本 朋佳( 760 )
4.小板橋嶺楓( 686 )
八千代松陰 中学 4:54.85 千葉:第37回県中学校中央地区予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
51 35 1.石毛 千寛( 322 )
2.熱田  倖( 308 )
3.加々井桃花( 203 )
4.多田栞由羽( 227 )
小見川 中学 4:59.88 千葉:第37回県中学校中央地区予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
52 36 1.本郷 愛実( 312 )
2.柴本 紗楓( 557 )
3.本郷 彩奈( 093 )
4.中村 華子( 133 )
打瀬 中学 5:09.53 千葉:第37回県中学校中央地区予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
53 37 1.井上 仁瑚( 339 )
2.根沢 友( 389 )
3.平井 伶奈( 240 )
4.渡来 希咲( 534 )
成田西 中学 5:12.29 千葉:第37回県中学校中央地区予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
54 38 1.成田 都亜( 614 )
2.ペレスジェイミー( 715 )
3.東 明弥音( 688 )
4.相川 美優( 703 )
船橋市立湊 中学 5:27.47 千葉:第37回県中学校中央地区予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
55 39 1.藤ア 桃楓( 864 )
2.竹内 優衣( 008 )
3.舘野 愛莉( 896 )
4.常世田結依( 491 )
佐倉 中学 5:37.47 千葉:第37回県中学校中央地区予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟