2019年度ランキング ((公財)東京都水泳協会)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 長水路 400m 自由形
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 瀬戸 大也
(****613)
日本 一般 3:48.19 2019 Sydney Open Meet [ 決勝競技 ] 2019/05/10
(公財)東京都水泳協会 オーストラリア(シドニー)
2 竹田 渉瑚
(****657)
O-ENCE 一般 3:49.76 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 決勝競技 ] 2020/01/25
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
3 1 中島  涼
(****175)
コナミスポーツ 大学2年 3:51.12 ジャパンオープン2019(50m) [ 決勝競技 ] 2019/06/01
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
4 萩野 公介
(****038)
ブリヂストン 一般 3:51.21 東京:都OPEN [ 決勝競技 ] 2019/11/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
5 山本 耕平
(****961)
ミズノ 一般 3:52.71 山口:きららカップ2020 [ タイム決勝 ] 2020/02/09
(公財)東京都水泳協会 山口きらら博記念公園水泳プール
6 1 瀬良 紘太
(****060)
日大豊山 高校2年 3:52.87 東京:日本大学体育大会(高校の部) [ タイム決勝 ] 2019/06/05
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
7 2 吉田 冬優
(****129)
三菱養和SS 大学4年 3:52.97 FINAW杯2019東京大会 [ 決勝競技 ] 2019/08/02
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
8 3 菖池 竜輝
(****164)
コナミスポーツ 大学1年 3:53.71 東京:第36回コナミオープン [ 予選競技 ] 2020/02/16
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
9 坂井 聖人
(****999)
セイコー 一般 3:53.96 東京:都OPEN [ 決勝競技 ] 2019/11/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
10 齊藤  凌
(****024)
コナミスポーツ 一般 3:54.68 東京:第36回コナミオープン [ 予選競技 ] 2020/02/16
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
11 天井  翼
(****278)
ミキハウス 一般 3:54.74 第95回日本選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/02
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
12 平井 彬嗣
(****829)
ユウセンロジ 一般 3:55.03 東京:第36回コナミオープン [ 予選競技 ] 2020/02/16
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
13 2 柳本幸之介
(****971)
日大豊山 高校1年 3:55.19 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 決勝競技 ] 2020/01/25
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
14 3 石田 虎流
(****164)
イトマン東京 高校2年 3:56.54 第95回日本選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/02
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
15 南出 大伸
(****923)
木下グループ 一般 3:57.82 第2回日本社会人選手権 [ 予選競技 ] 2019/11/10
(公財)東京都水泳協会 静岡・静岡県富士水泳場
16 4 大場 法隆
(****819)
東京SC 大学4年 3:58.54 第95回日本選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/02
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
17 5 村田  翔
(****513)
東京SC 大学3年 3:58.73 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
18 4 川口 裕大
(****146)
日大豊山 高校3年 3:59.49 第87回日本高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/17
(公財)東京都水泳協会 熊本・アクアドームくまもと
19 5 西田 大晟
(****181)
八王子 高校3年 3:59.62 山梨:第70回関東高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/20
(公財)東京都水泳協会 山梨県小瀬スポーツ公園水泳場
20 6 山田 晃誠
(****722)
武蔵野高校 高校2年 4:00.22 東京:第13回都選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/07
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
21 仲家 槙吾
(****923)
JSS 一般 4:00.28 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 予選競技 ] 2020/01/25
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
22 7 山口 愛斗
(****070)
セントラル目黒 高校3年 4:00.43 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
23 1 桐山真葵
(****225)
マリン西新井 中学2年 4:00.53 山口:きららカップ2020 [ タイム決勝 ] 2020/02/09
(公財)東京都水泳協会 山口きらら博記念公園水泳プール
24 8 木村 修梧
(****558)
日大豊山 高校1年 4:01.19 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 決勝競技 ] 2020/01/25
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
25 9 長島 智彦
(****612)
日大豊山 高校3年 4:01.25 東京:都高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
26 野中 大暉
(****058)
木下グループ 一般 4:01.33 第2回日本社会人選手権 [ 予選競技 ] 2019/11/10
(公財)東京都水泳協会 静岡・静岡県富士水泳場
27 10 三浦 颯太
(****129)
八王子 高校2年 4:01.63 東京:都高等学校選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
28 11 尾高 康太
(****254)
金町SC 高校2年 4:03.39 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 予選競技 ] 2020/01/25
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
29 12 齋藤健太郎
(****121)
目黒日大 高校1年 4:03.42 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 予選競技 ] 2020/01/25
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
30 13 井上 舜喜
(****210)
三菱養和SS 高校2年 4:03.67 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 予選競技 ] 2020/01/25
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
31 14 鬼頭 秀明
(****413)
早稲田実業高 高校3年 4:03.76 東京:都高等学校選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
32 藤森 丈晴
(****791)
ミキハウス 一般 4:03.86 学関東:第29回関東学生春季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(公財)東京都水泳協会 横浜国際プール
33 15 小久保拓真
(****220)
日大豊山 高校3年 4:04.72 東京:日本大学体育大会(高校の部) [ タイム決勝 ] 2019/06/05
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
34 16 米山  毅
(****903)
イトマン東伏見 高校3年 4:04.99 東京:都春季 [ 予選競技 ] 2019/04/21
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
35 17 田中  歩
(****346)
堀越 高校1年 4:05.42 東京:都高等学校選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
36 18 永野  蒼
(****954)
日大豊山 高校1年 4:06.07 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 決勝競技 ] 2020/01/25
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
37 藤原  慧
(****360)
コナミ西葛西 一般 4:06.22 東京:都春季 [ 予選競技 ] 2019/04/21
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
38 19 田中 将也
(****215)
武蔵野 高校1年 4:06.64 東京:都ジュニア長水路(13歳以上) [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
39 20 平野 翔一
(****836)
日大豊山 高校1年 4:06.88 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
40 21 平田 凌汰
(****059)
セ・ときわ台 高校1年 4:06.95 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 決勝競技 ] 2020/01/25
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
41 2 川島 朝陽
(****233)
両国 中学3年 4:07.47 東京:都中学総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
42 22 金子洋太郎
(****338)
八王子 高校3年 4:07.54 東京:都高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
43 3 飯田 光達
(****279)
イトマン東伏見 中学3年 4:07.59 東京:都市外部ブロッククラブ対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/11/02
(公財)東京都水泳協会 法政大学多摩キャンバス室内プール
44 4 熊谷 修吾
(****582)
三菱養和SS 中学3年 4:07.68 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 決勝競技 ] 2020/01/25
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
45 5 川崎 翔暉
(****512)
東京SC 中学2年 4:07.90 東京:第36回コナミオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/16
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
46 23 山内  透
(****292)
メガロス八王子 高校1年 4:08.16 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 予選競技 ] 2020/01/25
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
47 6 武井 律己
(****832)
日大豊山中学 中学3年 4:08.77 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
48 24 福田  樹
(****045)
コナミ一橋 高校3年 4:08.91 東京:都春季 [ 予選競技 ] 2019/04/21
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
49 7 山口 雄大
(****019)
日大三 中学3年 4:08.95 東京:都中学総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
50 8 石井 健大
(****560)
両国 中学2年 4:09.23 東京:都中学 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
51 9 堀本聖一郎
(****346)
三菱養和SS 中学2年 4:09.25 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ B-決勝 ] 2019/08/25
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
52 25 坂下 拓己
(****702)
武蔵野 高校2年 4:09.29 東京:都高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
53 26 黒沼 良太
(****234)
三菱養和SS 高校2年 4:10.02 東京:都春季 [ 予選競技 ] 2019/04/21
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
54 10 中谷 風希
(****343)
花南 中学3年 4:10.03 東京:都中学 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
55 27 杉本  成
(****093)
東急たまがわ 高校2年 4:10.61 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 予選競技 ] 2020/01/25
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
56 11 中村 麻那
(****938)
ルネサンス両国 中学3年 4:10.74 東京:都春季 [ 予選競技 ] 2019/04/21
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
57 28 大竹 紘暉
(****130)
暁星 高校1年 4:11.54 東京:都高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
58 29 永井 純斗
(****870)
コナミ西葛西 高校2年 4:11.77 東京:都ジュニア長水路(13歳以上) [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
59 30 橋本 瑛輝
(****450)
墨田川 高校1年 4:11.84 東京:都高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
60 31 二ノ宮巧睦
(****874)
コナミ立川 高校3年 4:12.50 東京:都ジュニア長水路(13歳以上) [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
61 32 畑中 千拓
(****291)
墨田川 高校3年 4:12.85 東京:都高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
62 12 中島 大悟
(****003)
三菱養和SS 中学2年 4:13.14 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 予選競技 ] 2020/01/25
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
63 33 大場 寛人
(****541)
日大豊山 高校2年 4:13.41 東京:都ジュニア長水路(13歳以上) [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
64 34 三輪 颯人
(****458)
新代田SS 高校2年 4:13.50 東京:都春季 [ 予選競技 ] 2019/04/21
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
65 13 種谷 颯太
(****632)
日大豊山中学 中学3年 4:13.59 東京:都ジュニア長水路(13歳以上) [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
66 35 小橋 熙織
(****050)
目黒日大 高校3年 4:13.88 東京:都高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
67 36 日比 俊吾
(****495)
日大豊山 高校3年 4:14.24 東京:都ジュニア長水路(13歳以上) [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
68 37 興津倫太郎
(****397)
学習院 高校2年 4:14.27 東京:都高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
69 38 平本  壮
(****258)
コナミ立川 高校1年 4:14.38 東京:都市外部ブロッククラブ対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/11/02
(公財)東京都水泳協会 法政大学多摩キャンバス室内プール
70 14 福田 乃斗
(****743)
メガロス葛飾 中学2年 4:14.88 東京:都OPEN [ 決勝競技 ] 2019/11/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
71 15 三浦健太郎
(****549)
イトマン上石神井 中学3年 4:15.28 東京:都ジュニア長水路(13歳以上) [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
72 39 佐原 宏太
(****705)
日大三 高校1年 4:15.32 東京:都高等学校選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
73 6 内藤 大智
(****936)
MTR 大学3年 4:15.46 東京:都春季 [ 予選競技 ] 2019/04/21
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
74 16 佐藤 佑磨
(****197)
イトマン昭和の森 中学1年 4:16.39 東京:第36回コナミオープン [ 予選競技 ] 2020/02/16
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
75 17 尾 彬理
(****971)
三菱養和SS 中学2年 4:16.51 東京:都春季 [ 予選競技 ] 2019/04/21
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
76 18 三田 裕大
(****431)
JSS立石 中学3年 4:16.80 東京:都ジュニア長水路(13歳以上) [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
77 19 寒河江泰成
(****997)
日大豊山中学 中学3年 4:17.35 東京:都中学総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
78 40 菅原  啓
(****256)
都・駒場 高校3年 4:17.49 東京:都ジュニア長水路(13歳以上) [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
79 20 宮 碧海
(****240)
アクラブ調布 中学2年 4:17.56 東京:都ジュニア長水路(13歳以上) [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
80 41 荒品  輝
(****211)
明法 高校1年 4:17.61 東京:都高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
81 42 園部 洸晟
(****053)
八王子 高校1年 4:17.70 東京:都高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
82 43 内田  渉
(****114)
セントラル上池袋 高校3年 4:17.89 東京:都春季 [ 予選競技 ] 2019/04/21
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
83 21 芝 優貴人
(****067)
MYS花畑 中学3年 4:18.12 東京:都ジュニア長水路(13歳以上) [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
84 44 生田英太郎
(****930)
調布北 高校3年 4:18.23 東京:都高等学校選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
85 45 田中 理敬
(****479)
セントラル葛西 高校1年 4:18.51 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 予選競技 ] 2020/01/25
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
86 22 中村 匡希
(****525)
ルネサンス亀戸 中学3年 4:18.88 東京:都春季 [ 予選競技 ] 2019/04/21
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
87 23 大久保遥広
(****660)
田園調布 中学3年 4:19.71 東京:都中学学年別 [ タイム決勝 ] 2019/09/14
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
88 46 今里 晴己
(****961)
ロンド東村山 高校1年 4:19.87 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 予選競技 ] 2020/01/25
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
89 47 風間 孔太
(****619)
日大豊山 高校1年 4:20.02 東京:都ジュニア長水路(13歳以上) [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
90 48 梶原 勇雅
(****964)
日体大荏原高 高校3年 4:20.37 東京:都春季 [ 予選競技 ] 2019/04/21
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
91 佐藤 祐斗
(****976)
警 視 庁 一般 4:21.26 第2回日本社会人選手権 [ 予選競技 ] 2019/11/10
(公財)東京都水泳協会 静岡・静岡県富士水泳場
92 24 佐々木伊織
(****171)
町田二 中学2年 4:21.30 東京:都中学 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
93 49 小林  渉
(****460)
太陽教育SC 高校3年 4:21.62 東京:都春季 [ 予選競技 ] 2019/04/21
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
94 25 佐藤 宇宙
(****899)
東京DC桜台 中学3年 4:21.72 東京:都ジュニア長水路(13歳以上) [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
94 25 野村 雷蔵
(****738)
ノムラスイミング 中学2年 4:21.72 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 予選競技 ] 2020/01/25
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
96 27 伊藤 優真
(****983)
東・志村四 中学2年 4:22.03 群馬:(★関東)第43回関東中学校 [ 予選競技 ] 2019/08/09
(公財)東京都水泳協会 群馬県立敷島公園水泳場
97 50 荒井 優吾
(****700)
国士舘 高校1年 4:22.94 東京:都高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
98 28 関口 雄大
(****640)
板橋五 中学2年 4:22.97 東京:都中学総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
99 51 武田 空我
(****833)
広尾 高校1年 4:23.49 東京:都高等学校選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
100 52 堅田 泰生
(****830)
青山学院 高校1年 4:23.53 東京:都高等学校選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
29 田口 聖大
(****543)
ルネサンス曳舟 中学1年 4:25.04 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
30 白山 惺之
(****003)
駒込 中学2年 4:26.13 東京:都中学学年別 [ タイム決勝 ] 2019/09/14
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
31 中川 雅嗣
(****285)
田柄 中学2年 4:26.58 東京:都中学総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
32 飯島充喜伸
(****632)
足立十四 中学1年 4:26.69 東京:都中学学年別 [ タイム決勝 ] 2019/09/14
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
33 宮下  駿
(****835)
文京九 中学3年 4:26.70 東京:都中学学年別 [ タイム決勝 ] 2019/09/14
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
34 嶋田 圭吾
(****513)
東京SC 中学3年 4:27.17 東京:都春季 [ 予選競技 ] 2019/04/21
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
35 佐藤 汐優
(****444)
東村山三 中学1年 4:28.10 東京:都中学学年別 [ タイム決勝 ] 2019/09/14
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
36 満園  瑛
(****403)
日大豊山中学 中学3年 4:28.15 東京:都中学総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
37 原見 陽向
(****923)
大森七 中学1年 4:29.63 東京:都中学学年別 [ タイム決勝 ] 2019/09/14
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
38 桐島 一颯
(****702)
東深沢 中学3年 4:29.79 東京:都中学 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
7 関野 大和
(****448)
東京高専 大学1年 4:29.92 長野:(★関東信越)関東信越地区高等専門学校 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
(公財)東京都水泳協会 アクアウイング
39 大原  晟
(****041)
日大三 中学2年 4:30.48 東京:都中学学年別 [ タイム決勝 ] 2019/09/14
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
40 澤崎 徹生
(****337)
東村山二 中学3年 4:30.87 東京:都中学総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
41 水町龍太郎
(****783)
落合 中学1年 4:31.42 東京:都中学学年別 [ タイム決勝 ] 2019/09/14
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
42 新井 捷悟
(****974)
小岩五 中学2年 4:32.93 東京:都中学学年別 [ タイム決勝 ] 2019/09/14
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
43 杉浦優一朗
(****444)
町田南 中学2年 4:33.87 東京:都中学総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
44 鈴木 晴登
(****929)
上原 中学3年 4:34.55 東京:都中学総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
45 鈴木 伸吾
(****167)
京華 中学1年 4:34.78 東京:都中学学年別 [ タイム決勝 ] 2019/09/14
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
46 杉原 一成
(****731)
石神井南 中学1年 4:34.81 東京:都中学学年別 [ タイム決勝 ] 2019/09/14
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
47 中西 晏琢
(****434)
東久留米南 中学1年 4:35.71 東京:都中学総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
48 土屋 照真
(****727)
三沢 中学3年 4:36.05 東京:都中学学年別 [ タイム決勝 ] 2019/09/14
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
49 下村 洋介
(****386)
府中一 中学2年 4:36.17 東京:都中学総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
50 佐藤 向優
(****432)
東村山三 中学1年 4:36.28 東京:都中学学年別 [ タイム決勝 ] 2019/09/14
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
1 長島 彰吾
(****361)
MYS花畑 小学6年 4:36.41 東京:都ミドル・ディスタンス長水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/13
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
2 河井 桜輔
(****735)
東京SC 小学6年 4:36.96 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
3 下城 風弥
(****565)
JSS立石 小学6年 4:40.20 東京:都ミドル・ディスタンス長水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/13
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
4 飛知和 翔
(****708)
東京SC 小学6年 4:40.62 東京:都OPEN [ 決勝競技 ] 2019/11/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
5 阿部 隼大
(****308)
ダンロップS綾瀬 小学6年 4:59.77 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
6 倉橋 礼悟
(****297)
ダンロップS綾瀬 小学6年 5:04.92 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟