2019年度ランキング ((公財)東京都水泳協会)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 長水路 100m 背泳ぎ
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 入江 陵介
(****778)
イトマン東進 一般 52.59 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 決勝競技 ] 2020/01/24
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
2 金子 雅紀
(****949)
イトマン東進 一般 54.12 山口:きららカップ2020 [ 決勝競技 ] 2020/02/09
(公財)東京都水泳協会 山口きらら博記念公園水泳プール
3 砂間 敬太
(****349)
イトマン東進 一般 54.48 静岡:伊豆駿河湾選手権 [ 決勝競技 ] 2020/02/01
(公財)東京都水泳協会 静岡県富士水泳場
4 松原  颯
(****364)
ANA 一般 54.51 第95回日本選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/04
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
5 夏目 大志
(****094)
K E I O 一般 54.71 ジャパンオープン2019(50m) [ 決勝競技 ] 2019/05/31
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
6 長谷川純矢
(****428)
ミキハウス 一般 55.23 静岡:浜名湾長水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(公財)東京都水泳協会 浜松市総合水泳場
7 江戸 勇馬
(****275)
八神製作所 一般 55.25 長崎:第54回長崎市水上選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(公財)東京都水泳協会 長崎市民総合プール
8 堀田 恵路
(****547)
T.I.S 一般 55.43 ジャパンオープン2019(50m) [ 予選競技 ] 2019/05/31
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
9 前島 遼太
(****208)
THE STAR 一般 56.04 FINAW杯2019東京大会 [ 予選競技 ] 2019/08/04
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
10 坂井 聖人
(****999)
セイコー 一般 56.40 第95回日本選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/03
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
11 1 臼井 礼人
(****800)
八王子 高校2年 56.84 東京:都高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/06/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
12 2 田中 雄貴
(****976)
日大豊山 高校1年 56.87 東京:第36回コナミオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/15
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
13 3 由良 柾貴
(****397)
コナミ立川 高校3年 56.89 東京:第13回都選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/07
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
14 4 米山  毅
(****903)
イトマン東伏見 高校3年 56.91 東京:第36回コナミオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/15
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
15 森田 純一
(****897)
菊池電気 一般 57.02 東京:都社会人対抗 [ 決勝競技 ] 2019/08/10
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
16 5 伊藤 智裕
(****027)
日大豊山高校 高校2年 57.04 東京:都春季 [ 予選競技 ] 2019/04/21
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
17 1 成嶋 義徳
(****023)
アクラブ堀之内 中学3年 57.70 東京:第36回コナミオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/15
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
18 1 佐久間達也
(****566)
東京DC 大学3年 57.90 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 予選競技 ] 2020/01/24
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
19 山本 貴久
(****703)
MTRST 一般 58.30 ジャパンオープン2019(50m) [ 予選競技 ] 2019/05/31
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
20 中塚 健太
(****046)
MTR 一般 58.37 長崎:県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/07
(公財)東京都水泳協会 長崎市民総合プール
21 金持 義和
(****086)
メルカリ 一般 58.51 静岡:浜名湾長水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(公財)東京都水泳協会 浜松市総合水泳場
22 石川 裕貴
(****827)
ルネサンスST 一般 58.58 東京:都社会人対抗 [ 決勝競技 ] 2019/08/10
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
23 6 八田 勝優
(****970)
八王子 高校 58.63
(リレー1泳)
東京:都高等学校春季 [ 決勝競技 ] 2019/05/25
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
24 7 長田 樹雄
(****164)
本所 高校3年 58.89 東京:都高等学校春季 [ 予選競技 ] 2019/05/26
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
25 8 鎌田 純吾
(****376)
東 京 高校 58.94
(リレー1泳)
第74回国民体育大会 [ 予選競技 ] 2019/09/15
(公財)東京都水泳協会 茨城・笠松運動公園屋内プール
26 9 花山 秀義
(****856)
日大豊山 高校1年 59.28 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 予選競技 ] 2020/01/24
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
27 10 廣島 偉来
(****620)
淑徳巣鴨 高校 59.31
(リレー1泳)
東京:都高等学校春季 [ 決勝競技 ] 2019/05/25
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
28 田中 興二
(****048)
三井物産 一般 59.37
(リレー1泳)
東京:都社会人対抗 [ タイム決勝 ] 2019/08/11
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
29 11 古屋 璃空
(****788)
Style1 高校1年 59.39 東京:第36回コナミオープン [ 予選競技 ] 2020/02/15
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
30 2 中村 麻那
(****938)
小岩第四 中学3年 59.40 第59回全国中学校 [ 決勝競技 ] 2019/08/19
(公財)東京都水泳協会 京都・京都アクアリーナ
31 12 池田 大和
(****468)
目黒日大 高校3年 59.48 東京:都高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/06/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
32 13 井原 秀介
(****501)
ジェイエスビィ 高校1年 59.60 東京:都OPEN [ 決勝競技 ] 2019/11/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
33 14 谷川 光輝
(****047)
保谷 高校1年 59.67 東京:都高等学校新人 [ 決勝競技 ] 2019/09/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
34 15 仙北谷 輝
(****018)
東京SC 高校3年 59.74 東京:都ジュニア長水路(13歳以上) [ 決勝競技 ] 2019/05/11
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
35 16 M田 真大
(****380)
日大豊山 高校2年 59.76 東京:日本大学体育大会(高校の部) [ タイム決勝 ] 2019/06/05
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
36 17 三浦 颯太
(****129)
八王子 高校2年 59.78 東京:都高等学校新人 [ 決勝競技 ] 2019/09/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
37 18 佐久間雄士
(****622)
日大豊山 高校3年 59.83 東京:日本大学体育大会(高校の部) [ タイム決勝 ] 2019/06/05
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
38 金子 雅哉
(****913)
菊池電気 一般 59.88
(リレー1泳)
東京:都社会人対抗 [ タイム決勝 ] 2019/08/11
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
39 19 阿曽慎之介
(****891)
武蔵野 高校 59.97
(リレー1泳)
東京:都高等学校春季 [ 予選競技 ] 2019/05/25
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
40 川島 龍一
(****663)
野村證券 一般 1:00.02 東京:都社会人対抗 [ 決勝競技 ] 2019/08/10
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
41 20 横山  源
(****503)
日大豊山 高校2年 1:00.06 東京:日本大学体育大会(高校の部) [ タイム決勝 ] 2019/06/05
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
42 3 中嶌 理貴
(****434)
日大豊山中学 中学3年 1:00.32 東京:都ジュニア長水路(13歳以上) [ 決勝競技 ] 2019/05/11
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
43 21 木村  佑
(****167)
イトマン上石神井 高校3年 1:00.35 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 決勝競技 ] 2020/01/24
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
44 今井祐次郎
(****156)
ルネサンスST 一般 1:00.49 東京:都社会人対抗 [ 決勝競技 ] 2019/08/10
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
45 4 中谷 悠空
(****331)
花小金井南 中学3年 1:00.52 第59回全国中学校 [ 予選競技 ] 2019/08/19
(公財)東京都水泳協会 京都・京都アクアリーナ
46 22 川邉亮太朗
(****697)
八王子 高校1年 1:00.56 東京:都高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/06/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
47 23 平本  壮
(****258)
コナミ立川 高校1年 1:00.67 東京:都ジュニア長水路(13歳以上) [ B-決勝 ] 2019/05/11
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
48 市川 大貴
(****351)
三菱商事 一般 1:00.69
(リレー1泳)
東京:都社会人対抗 [ タイム決勝 ] 2019/08/11
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
49 24 小山 智弘
(****161)
マリン西新井 高校2年 1:00.95 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 予選競技 ] 2020/01/24
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
50 笹山 康太
(****524)
MTR 一般 1:00.99 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
51 25 米川 文人
(****879)
立教池袋 高校 1:01.06
(リレー1泳)
東京:都高等学校選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
52 26 進藤 敦樹
(****160)
町田 高校3年 1:01.09 東京:都高等学校春季 [ 予選競技 ] 2019/05/26
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
53 5 鈴木 煌也
(****116)
セントラル葛西 中学 1:01.10
(リレー1泳)
第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/26
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
54 27 古屋 龍希
(****923)
Style1 高校3年 1:01.32 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 予選競技 ] 2020/01/24
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
55 28 佐々木心良
(****373)
日大櫻丘 高校2年 1:01.34 東京:都OPEN [ 決勝競技 ] 2019/11/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
56 6 熊谷 修吾
(****582)
三菱養和SS 中学3年 1:01.36 東京:三菱養和スプリント [ タイム決勝 ] 2019/10/06
(公財)東京都水泳協会 三菱養和スイムスクール
57 7 千葉 佑斗
(****036)
清新一 中学2年 1:01.61 東京:都中学 [ 決勝競技 ] 2019/07/21
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
58 29 稲吉 大千
(****999)
戸山 高校3年 1:01.66 東京:都高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/06/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
59 柳井  学
(****100)
L!NX 一般 1:01.72 東京:都社会人対抗 [ 決勝競技 ] 2019/08/10
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
60 30 児玉 勇人
(****236)
日体大荏原高 高校1年 1:01.80 東京:都春季 [ 予選競技 ] 2019/04/21
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
61 31 佐藤 怜弥
(****575)
コナミ西葛西 高校1年 1:01.82 東京:都ジュニア長水路(13歳以上) [ B-決勝 ] 2019/05/11
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
62 32 二ノ宮巧睦
(****874)
東大和南 高校 1:01.84
(リレー1泳)
東京:都高等学校選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
63 33 黒沼 良太
(****234)
淑徳巣鴨 高校 1:01.87
(リレー1泳)
第87回日本高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/20
(公財)東京都水泳協会 熊本・アクアドームくまもと
64 稲生 浩明
(****820)
富士通汐留 一般 1:01.96 東京:都社会人対抗 [ 決勝競技 ] 2019/08/10
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
65 34 平木 有真
(****305)
東京DC駒沢 高校 1:02.03
(リレー1泳)
東京:都ジュニア長水路(13歳以上) [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
66 山口  駿
(****342)
NTTグループ 一般 1:02.14
(リレー1泳)
第2回日本社会人選手権 [ 決勝競技 ] 2019/11/10
(公財)東京都水泳協会 静岡・静岡県富士水泳場
67 木村 匠吾
(****716)
K E I O 一般 1:02.21
(リレー1泳)
第2回日本社会人選手権 [ 予選競技 ] 2019/11/10
(公財)東京都水泳協会 静岡・静岡県富士水泳場
68 35 脇川 颯太
(****231)
日大櫻丘 高校1年 1:02.28 東京:都高等学校新人 [ 予選競技 ] 2019/09/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
69 36 本間 裕樹
(****771)
日大豊山 高校2年 1:02.30 東京:都高等学校新人 [ 決勝競技 ] 2019/09/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
70 8 中西 亜廉
(****597)
東久留米西 中学3年 1:02.32 東京:都中学 [ 決勝競技 ] 2019/07/21
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
71 9 速水 俊輔
(****530)
東京DC桜台 中学3年 1:02.33 東京:第13回都選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/07
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
72 10 猿木孝一郎
(****357)
国立一 中学3年 1:02.44 東京:都中学 [ 決勝競技 ] 2019/07/21
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
73 2 小島 駿紀
(****727)
兎泳会 大学2年 1:02.48 東京:都春季 [ 予選競技 ] 2019/04/21
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
74 37 佐藤 世成
(****687)
学習院 高校 1:02.53
(リレー1泳)
東京:都高等学校選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
75 38 黒澤 友貴
(****201)
墨田川 高校3年 1:02.57 東京:都高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/06/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
76 39 鈴木 敬大
(****760)
アクラブ堀之内 高校1年 1:02.71 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 予選競技 ] 2020/01/24
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
77 40 奥野 叶太
(****579)
穎明館高 高校1年 1:02.73 東京:都ジュニア長水路(13歳以上) [ 予選競技 ] 2019/05/11
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
78 41 蜂屋 隆斗
(****885)
T・HIRO‘S 高校1年 1:02.75 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 予選競技 ] 2020/01/24
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
79 42 松ア 陽大
(****608)
東京DC桜台 高校3年 1:02.78 東京:都春季 [ 予選競技 ] 2019/04/21
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
79 11 栗原 健太
(****681)
東・立教池袋中学 中学 1:02.78
(リレー1泳)
群馬:(★関東)第43回関東中学校 [ 決勝競技 ] 2019/08/09
(公財)東京都水泳協会 群馬県立敷島公園水泳場
81 43 林   武
(****430)
ジェイエスビィ 高校1年 1:02.80 東京:都春季 [ 予選競技 ] 2019/04/21
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
82 12 寒河江泰成
(****997)
日大豊山 中学 1:02.82
(リレー1泳)
第59回全国中学校 [ 決勝競技 ] 2019/08/19
(公財)東京都水泳協会 京都・京都アクアリーナ
83 13 新田 慎吾
(****772)
コナミ西葛西 中学1年 1:02.84 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/23
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
83 13 嶋田 大海
(****553)
東京DC桜台 中学1年 1:02.84 東京:第36回コナミオープン [ 予選競技 ] 2020/02/15
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
85 44 鯉渕  諒
(****211)
立正大付属高 高校 1:02.87
(リレー1泳)
東京:都高等学校選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
86 15 本田 智也
(****412)
東京DC 中学3年 1:02.91 東京:第13回都選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/07
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
87 16 関口 優風
(****003)
南光SS 中学3年 1:02.92 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 予選競技 ] 2020/01/24
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
88 45 小野澤佑太
(****148)
東京SC 高校3年 1:02.93 東京:都ジュニア長水路(13歳以上) [ B-決勝 ] 2019/05/11
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
89 17 奥野 叶太
(****579)
穎明館高 中学3年 1:02.95 東京:都春季 [ 予選競技 ] 2019/04/21
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
90 46 須佐  仁
(****030)
イトマン東伏見 高校3年 1:02.97 大阪:第43回イトマン招待 [ 予選競技 ] 2019/11/23
(公財)東京都水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
91 18 堀本聖一郎
(****346)
三菱養和SS 中学 1:02.99
(リレー1泳)
第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/26
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
92 47 荒品  輝
(****211)
イトマン昭和の森 高校1年 1:03.06 東京:都春季 [ 予選競技 ] 2019/04/21
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
92 19 釣谷 颯大
(****186)
石神井西 中学2年 1:03.06 東京:都中学 [ 決勝競技 ] 2019/07/21
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
94 48 鷲見 祐介
(****565)
駒場東邦 高校1年 1:03.09 東京:都OPEN [ 決勝競技 ] 2019/11/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
95 49 高田伊武紀
(****552)
ミミSC品川 高校2年 1:03.13 東京:都ジュニア長水路(13歳以上) [ 予選競技 ] 2019/05/11
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
96 20 今村 陽向
(****629)
日大豊山中学 中学2年 1:03.18 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 予選競技 ] 2020/01/24
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
97 21 櫻井 俊作
(****409)
暁星 中学 1:03.20
(リレー1泳)
第59回全国中学校 [ 決勝競技 ] 2019/08/19
(公財)東京都水泳協会 京都・京都アクアリーナ
98 木下  魁
(****171)
KST 一般 1:03.21
(リレー1泳)
第2回日本社会人選手権 [ 予選競技 ] 2019/11/10
(公財)東京都水泳協会 静岡・静岡県富士水泳場
99 50 松崎 陽大
(****557)
高島 高校 1:03.23
(リレー1泳)
東京:都高等学校春季 [ 予選競技 ] 2019/05/25
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
100 22 猪股  楓
(****541)
開進一 中学2年 1:03.30 東京:都中学 [ 決勝競技 ] 2019/07/21
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
3 大場  明
(****443)
太陽教育SC 大学3年 1:03.34 東京:都春季 [ 予選競技 ] 2019/04/21
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
23 須藤 智弥
(****687)
太陽教育SC 中学3年 1:03.43 東京:都OPEN [ 決勝競技 ] 2019/11/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
24 川崎 翔暉
(****512)
東京SC 中学 1:03.57
(リレー1泳)
第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/26
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
25 中川 雅嗣
(****285)
田柄SC 中学2年 1:03.92 東京:都OPEN [ 決勝競技 ] 2019/11/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
26 松下  湊
(****875)
田無二 中学2年 1:04.03 東京:都中学 [ 予選競技 ] 2019/07/21
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
27 鷲尾 郁洋
(****679)
区立・世田谷 中学3年 1:04.06 東京:都中学 [ 予選競技 ] 2019/07/21
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
28 白坂 親正
(****516)
イトマン東伏見 中学1年 1:04.11 大阪:第43回イトマン招待 [ 決勝競技 ] 2019/11/23
(公財)東京都水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
29 菊地 泰輔
(****452)
ルネサンス両国 中学1年 1:04.32 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 予選競技 ] 2020/01/24
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
30 高橋 優斗
(****288)
ルネサンス両国 中学3年 1:04.40 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
31 伊藤 瑠海
(****711)
セントラル目黒 中学1年 1:04.53 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 予選競技 ] 2020/01/24
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
32 北澤 結海
(****497)
ドーム巣鴨 中学2年 1:04.63 東京:都ジュニア長水路(13歳以上) [ 予選競技 ] 2019/05/11
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
33 山口 雄大
(****019)
イトマン昭和の森 中学 1:04.70
(リレー1泳)
大阪:第43回イトマン招待 [ タイム決勝 ] 2019/11/22
(公財)東京都水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
34 稲毛 已楓
(****948)
日大三 中学2年 1:04.77 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
35 松尾 琉亜
(****229)
ルネサンス両国 中学2年 1:04.88 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 予選競技 ] 2020/01/24
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
36 種谷 颯太
(****632)
日大豊山中学 中学3年 1:04.96 東京:都中学学年別 [ タイム決勝 ] 2019/09/15
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
37 鈴木 明太
(****408)
両国 中学 1:05.06
(リレー1泳)
第59回全国中学校 [ 予選競技 ] 2019/08/18
(公財)東京都水泳協会 京都・京都アクアリーナ
38 山口 翔大
(****405)
攻玉社 中学 1:05.23
(リレー1泳)
東京:都中学 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
1 神棒 悠音
(****260)
ミミSC品川 小学6年 1:05.23 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 決勝競技 ] 2020/01/24
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
39 鈴木 大輔
(****179)
弦巻 中学3年 1:05.32 東京:都中学 [ 予選競技 ] 2019/07/21
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
40 遠藤  陽
(****176)
千寿桜堤 中学3年 1:05.42 東京:都中学 [ 予選競技 ] 2019/07/21
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
41 鈴木 晴登
(****929)
ルネサンス両国 中学3年 1:05.43 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 予選競技 ] 2020/01/24
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
42 関口 雄大
(****640)
東京SC 中学2年 1:05.44 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
42 久嶋 優輔
(****666)
東京SC 中学1年 1:05.44 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 予選競技 ] 2020/01/24
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
44 鬼島 来夢
(****324)
鹿本 中学2年 1:05.56 東京:都中学 [ 予選競技 ] 2019/07/21
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
45 西川 隆皓
(****931)
日大二 中学3年 1:05.62 東京:都中学学年別 [ タイム決勝 ] 2019/09/15
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
46 大塚 永耀
(****484)
東京DC 中学2年 1:05.63 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 予選競技 ] 2020/01/24
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
47 石川 大起
(****099)
太陽教育SC 中学2年 1:05.66 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 予選競技 ] 2020/01/24
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
48 千田 虎二
(****315)
AZ 中学1年 1:05.72 東京:都ジュニア長水路(12歳以下) [ 決勝競技 ] 2019/05/18
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
49 三田 裕大
(****431)
東・小松 中学 1:06.09
(リレー1泳)
群馬:(★関東)第43回関東中学校 [ 決勝競技 ] 2019/08/09
(公財)東京都水泳協会 群馬県立敷島公園水泳場
50 田代  立
(****814)
ルネサンス亀戸 中学2年 1:06.10 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
2 西野 平能
(****095)
セントラル福生 小学6年 1:06.10 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 決勝競技 ] 2020/01/24
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
3 山本 暉莉
(****982)
三菱養和SS 小学6年 1:07.03 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 決勝競技 ] 2020/01/24
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
4 塩田 直也
(****163)
東京SC 小学6年 1:07.32 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 決勝競技 ] 2020/01/24
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
5 間瀬 知尚
(****354)
アクラブ稲城 小学6年 1:08.38 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 決勝競技 ] 2020/01/24
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
6 端迫 大雅
(****839)
セントラル目黒 小学5年 1:09.36 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 予選競技 ] 2020/01/24
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
7 大場 優斗
(****371)
太陽教育SC 小学6年 1:09.44 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 決勝競技 ] 2020/01/24
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
8 岩田 煌琉
(****664)
マック日野 小学5年 1:09.53 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 予選競技 ] 2020/01/24
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
9 山内 雄介
(****658)
藤村SS 小学6年 1:09.79 東京:第13回都選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/07
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
10 刈谷  守
(****175)
東京SC 小学6年 1:09.96 東京:第13回都選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/07
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
11 鳥居 亮太
(****039)
東京SC 小学6年 1:09.97 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
12 田鍋 塁大
(****182)
金町SC 小学5年 1:10.73 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
13 平山  悠
(****114)
東京SC 小学3年 1:10.82 東京:都OPEN [ 決勝競技 ] 2019/11/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
14 内藤 朱沙
(****379)
ルネサンス曳舟 小学6年 1:10.99 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 予選競技 ] 2020/01/24
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
15 田口 聖空
(****859)
金町SC 小学6年 1:11.10 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 予選競技 ] 2020/01/24
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
16 濱田虎太郎
(****398)
東京SC 小学6年 1:11.49 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 予選競技 ] 2020/01/24
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
17 松村 航介
(****944)
アクラブ三鷹 小学6年 1:11.53 東京:都市外部ブロッククラブ対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
(公財)東京都水泳協会 法政大学多摩キャンバス室内プール
18 白勢 優成
(****557)
多摩SC 小学6年 1:11.79 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
19 水町 騎士
(****059)
アクラブ堀之内 小学5年 1:12.15 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 予選競技 ] 2020/01/24
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
20 安達 夏輝
(****840)
ルネサンス亀戸 小学6年 1:12.16 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 予選競技 ] 2020/01/24
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
21 橋 虎成
(****148)
スウィン高島平 小学6年 1:12.26 東京:三菱養和スプリント [ タイム決勝 ] 2019/10/06
(公財)東京都水泳協会 三菱養和スイムスクール
22 柳内 大流
(****027)
東京SC 小学6年 1:12.36 東京:都ジュニア長水路(12歳以下) [ 決勝競技 ] 2019/05/18
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
23 小川 皓介
(****889)
昭島台SS 小学6年 1:12.96 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 予選競技 ] 2020/01/24
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
24 垣見  尊
(****378)
三菱養和SS 小学6年 1:13.27 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
25 小島 大輝
(****723)
太陽教育SC 小学6年 1:13.81 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 予選競技 ] 2020/01/24
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
4 相良 尚玖
(****067)
産技品川 大学 1:14.17
(リレー1泳)
長野:(★関東信越)関東信越地区高等専門学校 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
(公財)東京都水泳協会 アクアウイング
26 本  亮
(****875)
東京SC 小学4年 1:14.21 静岡:とびうお杯第34回少年少女 [ 予選競技 ] 2019/08/03
(公財)東京都水泳協会 浜松市総合水泳場
27 和田 峻弥
(****775)
セントラル成瀬 小学6年 1:14.25 東京:都ジュニア長水路(12歳以下) [ 予選競技 ] 2019/05/18
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
28 割方 宗弥
(****463)
マリン西新井 小学6年 1:14.69 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
29 井口 陽向
(****004)
藤村SS 小学5年 1:15.25 東京:都市外部ブロッククラブ対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
(公財)東京都水泳協会 法政大学多摩キャンバス室内プール
30 渡邉 翔太
(****419)
東京SC 小学4年 1:15.86 東京:都OPEN [ 決勝競技 ] 2019/11/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
31 太田 圭亮
(****345)
成増ロンド 小学5年 1:16.30 千葉:(★関東)JSCA関東支部記録会 [ タイム決勝 ] 2019/08/18
(公財)東京都水泳協会 千葉県国際総合水泳場
32 阿部 衣馬
(****053)
協栄MD町田 小学5年 1:16.45 東京:都市外部ブロッククラブ対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
(公財)東京都水泳協会 法政大学多摩キャンバス室内プール
33 八田琉之介
(****308)
JSS立石 小学5年 1:16.47 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
34 長坂 春木
(****659)
I.S.F 小学6年 1:16.81 静岡:とびうお杯第34回少年少女 [ 予選競技 ] 2019/08/03
(公財)東京都水泳協会 浜松市総合水泳場
35 渡辺 優音
(****257)
イトマン上石神井 小学5年 1:17.08 大阪:第43回イトマン招待 [ 予選競技 ] 2019/11/23
(公財)東京都水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
36 武部  歓
(****801)
東京SC 小学6年 1:17.14 東京:都ジュニア長水路(12歳以下) [ 予選競技 ] 2019/05/18
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
37 濱田  宙
(****093)
金町SC 小学6年 1:17.31 千葉:(★関東)JSCA関東支部記録会 [ タイム決勝 ] 2019/08/18
(公財)東京都水泳協会 千葉県国際総合水泳場
38 渡口 颯人
(****334)
ロンド東村山 小学5年 1:17.34 東京:都市外部ブロッククラブ対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
(公財)東京都水泳協会 法政大学多摩キャンバス室内プール
39 山本 葉士
(****893)
セントラル目黒 小学5年 1:17.65 東京:都ジュニア長水路(12歳以下) [ 予選競技 ] 2019/05/18
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
40 玄羽虎太朗
(****308)
メガロス三鷹 小学6年 1:17.68 東京:都市外部ブロッククラブ対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
(公財)東京都水泳協会 法政大学多摩キャンバス室内プール
41 長谷川優鷹
(****002)
ドーム巣鴨 小学5年 1:17.70 東京:都OPEN [ 決勝競技 ] 2019/11/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
42 水越 惺太
(****806)
成増ロンド 小学6年 1:18.23 静岡:とびうお杯第34回少年少女 [ 予選競技 ] 2019/08/03
(公財)東京都水泳協会 浜松市総合水泳場
43 竹中 太一
(****780)
太陽教育SC 小学5年 1:18.56 東京:都ジュニア長水路(12歳以下) [ 予選競技 ] 2019/05/18
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
44 早瀬 公亮
(****832)
東京DC 小学6年 1:18.66 東京:都ジュニア長水路(12歳以下) [ 予選競技 ] 2019/05/18
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
45 對馬 健心
(****107)
ルネサンス両国 小学5年 1:19.28 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
46 橋 駿介
(****974)
ロンド上北台 小学6年 1:19.43 静岡:とびうお杯第34回少年少女 [ 予選競技 ] 2019/08/03
(公財)東京都水泳協会 浜松市総合水泳場
47 西川 純平
(****184)
東京SC 小学5年 1:19.69 静岡:とびうお杯第34回少年少女 [ 予選競技 ] 2019/08/03
(公財)東京都水泳協会 浜松市総合水泳場
48 細川 悠雅
(****284)
新代田SS 小学4年 1:20.33 静岡:とびうお杯第34回少年少女 [ 予選競技 ] 2019/08/03
(公財)東京都水泳協会 浜松市総合水泳場
49 仲澤 広輝
(****354)
田柄SC 小学6年 1:20.75 東京:都ジュニア長水路(12歳以下) [ 予選競技 ] 2019/05/18
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
50 椎名隼太郎
(****776)
セ・ときわ台 小学5年 1:20.82 東京:三菱養和スプリント [ タイム決勝 ] 2019/10/06
(公財)東京都水泳協会 三菱養和スイムスクール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟