2019年度ランキング ((公財)東京都水泳協会)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 長水路 100m 平泳ぎ
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 小関也朱篤
(****022)
JPN 一般 58.89 第18回世界選手権 [ 準決勝 ] 2019/07/21
(公財)東京都水泳協会 光州・韓国
2 瀬戸 大也
(****613)
JAPAN 一般 59.79 ジャパンオープン2019(50m) [ 決勝競技 ] 2019/05/30
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
3 武良 竜也
(****545)
木下グループ 一般 1:00.23 FINAW杯2019東京大会 [ 決勝競技 ] 2019/08/02
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
4 1 佐藤 翔馬
(****802)
東京SC 大学1年 1:00.32 東京:第36回コナミオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/16
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
5 1 谷口  卓
(****473)
日大豊山 高校3年 1:00.85 静岡:浜名湾長水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(公財)東京都水泳協会 浜松市総合水泳場
6 2 荒井 悠太
(****312)
八王子 高校3年 1:01.07 山梨:第70回関東高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/22
(公財)東京都水泳協会 山梨県小瀬スポーツ公園水泳場
7 毛利  衛
(****232)
三谷産業 一般 1:01.13 第95回日本選手権 [ 準決勝 ] 2019/04/02
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
8 渡邊 一輝
(****335)
全日空商事 一般 1:01.57 第95回日本選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/02
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
9 高橋 幸大
(****889)
SSC 一般 1:01.64 第95回日本選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/02
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
10 3 大倉 綾太
(****205)
日大豊山 高校3年 1:01.73 東京:都高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/06/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
11 大久保琳太郎
(****489)
NOK 一般 1:01.74 第95回日本選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/02
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
12 山口 観弘
(****257)
ITOMAN 一般 1:01.87 東京:第13回都選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/06
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
13 島崎将太朗
(****903)
BLAST WAVE 一般 1:02.14 第95回日本選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/02
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
14 4 廣島 偉来
(****620)
東京ドーム 高校2年 1:02.80 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 予選競技 ] 2020/01/24
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
15 5 高久 麻希
(****706)
目黒日大 高校3年 1:03.28 東京:都高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/06/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
16 1 佐藤 洋輔
(****012)
三菱養和SS 中学3年 1:03.59 東京:第36回コナミオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/16
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
17 6 藤田 大翔
(****772)
日大豊山 高校2年 1:03.74 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 決勝競技 ] 2020/01/24
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
18 7 伊藤 康秀
(****770)
東京SC 高校3年 1:03.84 東京:第13回都選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/06
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
19 富永 航平
(****013)
全東京大学 一般 1:03.91 東京:第36回コナミオープン [ 予選競技 ] 2020/02/16
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
20 8 松本恭太郎
(****741)
東京SC 高校1年 1:04.06 東京:第36回コナミオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/16
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
21 佐藤 卓央
(****937)
新宿区 一般 1:04.16 東京:第73回都民体育大会夏季 [ 予選競技 ] 2019/07/28
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
22 2 前野 寛太
(****134)
新代田SS 大学4年 1:04.46 東京:都春季 [ 予選競技 ] 2019/04/20
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
23 塩月 智博
(****678)
菊池電気 一般 1:04.53 東京:都社会人対抗 [ 決勝競技 ] 2019/08/11
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
24 9 小西 廣也
(****803)
日大櫻丘 高校3年 1:04.56 東京:都高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/06/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
25 10 濱出 咲哉
(****541)
マリン西新井 高校1年 1:04.58 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 決勝競技 ] 2020/01/24
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
26 11 宿谷 昂介
(****899)
三鷹中等 高校3年 1:04.61 東京:都高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/06/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
26 11 北城 稜真
(****805)
東京SC 高校1年 1:04.61 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/24
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
28 2 川島 朝陽
(****233)
ルネサンス両国 中学3年 1:04.73 東京:都OPEN [ 決勝競技 ] 2019/11/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
29 13 高橋 健汰
(****003)
イトマン東伏見 高校2年 1:04.89 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/24
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
30 14 中島 庸午
(****987)
日大豊山 高校2年 1:04.91 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 予選競技 ] 2020/01/24
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
31 15 中林 雄大
(****149)
八王子 高校2年 1:05.03 東京:都高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/06/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
32 3 則次 開斗
(****444)
JSS八王子 大学2年 1:05.31 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
33 16 亀本 大勝
(****447)
金町SC 高校1年 1:05.32 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 決勝競技 ] 2020/01/24
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
34 17 内山 湧斗
(****248)
日体大荏原 高校2年 1:05.43 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 予選競技 ] 2020/01/24
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
35 18 井上  颯
(****684)
日大豊山高校 高校1年 1:05.44 東京:都春季 [ 予選競技 ] 2019/04/20
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
36 4 久下 悠世
(****327)
Style1 大学1年 1:05.51 東京:都春季 [ 予選競技 ] 2019/04/20
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
37 19 橋 大輝
(****546)
東京DC駒沢 高校2年 1:05.54 東京:都春季 [ 予選競技 ] 2019/04/20
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
38 20 中村 優希
(****734)
堀越 高校3年 1:05.65 東京:都高等学校春季 [ 予選競技 ] 2019/05/26
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
39 山本 泰誠
(****686)
ロッテ 一般 1:05.70 東京:都社会人対抗 [ 決勝競技 ] 2019/08/11
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
40 21 浅輪 一翔
(****181)
金町SC 高校1年 1:05.72 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 決勝競技 ] 2020/01/24
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
41 5 三島 誠司
(****132)
銀泳会 大学2年 1:05.75 東京:都春季 [ 予選競技 ] 2019/04/20
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
42 6 橋 駿太
(****887)
マリン舎人 大学2年 1:05.76 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
43 22 塩野 拓未
(****802)
セントラル福生 高校2年 1:05.79 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 決勝競技 ] 2020/01/24
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
44 長澤 圭恭
(****143)
K E I O 一般 1:05.91 東京:都社会人対抗 [ 決勝競技 ] 2019/08/11
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
45 布施 清平
(****346)
千代田区 一般 1:06.00 東京:第73回都民体育大会夏季 [ 決勝競技 ] 2019/07/28
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
46 根津 隆宏
(****788)
SOMPO 一般 1:06.04 第2回日本社会人選手権 [ 予選競技 ] 2019/11/09
(公財)東京都水泳協会 静岡・静岡県富士水泳場
47 23 渡邊  凌
(****477)
新代田SS 高校1年 1:06.08 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 決勝競技 ] 2020/01/24
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
48 遠藤千賀英
(****539)
葛飾区 一般 1:06.18 東京:第73回都民体育大会夏季 [ 決勝競技 ] 2019/07/28
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
49 24 青柳 未来
(****049)
日体大荏原 高校3年 1:06.23 東京:都高等学校春季 [ 予選競技 ] 2019/05/26
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
50 25 中園 拓斗
(****429)
日大櫻丘 高校1年 1:06.43 東京:都高等学校新人 [ 予選競技 ] 2019/09/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
51 26 齋藤 慶介
(****764)
ルネサンス亀戸 高校2年 1:06.48 東京:都ジュニア長水路(13歳以上) [ 予選競技 ] 2019/05/11
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
52 竹村 和博
(****638)
兎泳会 一般 1:06.52 東京:都春季 [ 予選競技 ] 2019/04/20
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
53 27 小野田一紀
(****341)
目黒日大 高校3年 1:06.53 東京:都高等学校春季 [ 予選競技 ] 2019/05/26
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
54 3 加藤  光
(****478)
東京SC 中学2年 1:06.68 東京:都OPEN [ 決勝競技 ] 2019/11/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
55 石倉  禅
(****855)
NTTグループ 一般 1:06.71 第2回日本社会人選手権 [ 予選競技 ] 2019/11/09
(公財)東京都水泳協会 静岡・静岡県富士水泳場
55 28 五十里俊叡
(****362)
杉並 高校3年 1:06.71 東京:都高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/06/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
57 藤谷 忠昭
(****384)
東京海上日動 一般 1:06.84 東京:都社会人対抗 [ 予選競技 ] 2019/08/11
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
58 江口 拓哉
(****577)
サントリー 一般 1:07.03 東京:都社会人対抗 [ 予選競技 ] 2019/08/11
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
58 29 下方 勇輝
(****953)
東大和南 高校2年 1:07.03 東京:都高等学校新人 [ 決勝競技 ] 2019/09/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
60 1 大岩真海羽
(****591)
イトマン富士見台 小学6年 1:07.16 東京:第36回コナミオープン [ 予選競技 ] 2020/02/16
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
61 30 益子 大和
(****379)
杉並 高校3年 1:07.38 東京:都高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/06/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
61 30 新井 俊平
(****720)
武蔵野 高校1年 1:07.38 東京:都高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/06/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
63 32 羽賀遼太郎
(****563)
イトマン東伏見 高校2年 1:07.42 東京:都春季 [ 予選競技 ] 2019/04/20
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
64 33 永瀬  純
(****081)
日大豊山 高校1年 1:07.43 東京:都高等学校新人 [ 予選競技 ] 2019/09/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
65 34 大竹  翼
(****518)
ルネサンス両国 高校1年 1:07.50 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 予選競技 ] 2020/01/24
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
66 4 大川 生流
(****173)
真光寺 中学1年 1:07.52 東京:都中学 [ 決勝競技 ] 2019/07/21
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
67 35 小嶋 雄弥
(****088)
武蔵野 高校3年 1:07.53 東京:都高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/06/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
67 35 中村 織音
(****480)
武蔵野 高校2年 1:07.53 東京:都高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/06/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
69 5 横田 篤郎
(****308)
南光SS 中学2年 1:07.55 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
70 6 瀧口 莉生
(****692)
Aim Top 中学3年 1:07.56 東京:都春季 [ 予選競技 ] 2019/04/20
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
71 森田竜太郎
(****903)
丸紅 一般 1:07.58 東京:都社会人対抗 [ 決勝競技 ] 2019/08/11
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
72 37 海谷 陸翔
(****157)
日大豊山 高校1年 1:07.77 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 予選競技 ] 2020/01/24
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
73 38 槇野 涼介
(****789)
立教池袋 高校2年 1:07.81 東京:都高等学校新人 [ 決勝競技 ] 2019/09/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
74 39 藤井 康貴
(****952)
ドーム巣鴨 高校3年 1:07.84 東京:都ジュニア長水路(13歳以上) [ 決勝競技 ] 2019/05/11
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
75 40 石山 温大
(****608)
早稲田実業高 高校1年 1:07.89 東京:都高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/06/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
76 41 蛭本 雅史
(****782)
都・駒場 高校3年 1:07.94 東京:都高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/06/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
77 42 戸村 公哉
(****445)
立正大付属高 高校1年 1:08.28 東京:都高等学校春季 [ 予選競技 ] 2019/05/26
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
78 7 平岩 佑絃
(****336)
立川五 中学3年 1:08.32 東京:都中学 [ 決勝競技 ] 2019/07/21
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
79 43 馬場 佑介
(****035)
国士舘 高校2年 1:08.41 東京:都高等学校春季 [ 予選競技 ] 2019/05/26
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
80 44 平岩 佑陸
(****229)
イトマン昭和の森 高校1年 1:08.56 東京:第36回コナミオープン [ 予選競技 ] 2020/02/16
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
81 8 横山洸一郎
(****672)
JSS立石 中学2年 1:08.61 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
82 45 歌谷 洸紀
(****566)
穎明館高 高校1年 1:08.65 東京:都ジュニア長水路(13歳以上) [ 予選競技 ] 2019/05/11
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
83 7 大槻 星治
(****895)
新代田SS 大学4年 1:08.69 千葉:(★関東)JSCA関東支部記録会 [ タイム決勝 ] 2019/08/18
(公財)東京都水泳協会 千葉県国際総合水泳場
83 9 鈴木 明太
(****408)
両国 中学3年 1:08.69 東京:都中学学年別 [ タイム決勝 ] 2019/09/14
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
85 46 小林 龍生
(****903)
山崎 高校2年 1:08.73 東京:都高等学校春季 [ 予選競技 ] 2019/05/26
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
86 10 栗原 健太
(****681)
立教池袋中学 中学3年 1:08.75 東京:都春季 [ 決勝競技 ] 2019/04/20
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
86 10 松宮 尚輝
(****483)
都市大付 中学3年 1:08.75 東京:都中学 [ 決勝競技 ] 2019/07/21
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
88 47 江口 大希
(****919)
明中八王子 高校1年 1:08.82 東京:都高等学校新人 [ B-決勝 ] 2019/09/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
89 48 岡 寛大
(****576)
早稲田実業 高校2年 1:08.85 東京:都高等学校長水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/09/28
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
90 12 歌谷 洸紀
(****566)
穎明館高 中学3年 1:08.89 東京:都春季 [ 予選競技 ] 2019/04/20
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
91 49 中川 恵太
(****037)
ジェイエスビィ 高校1年 1:08.90 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 予選競技 ] 2020/01/24
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
92 50 寺澤 優汰
(****612)
日大櫻丘 高校1年 1:08.92 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
93 野田飛雄馬
(****311)
三井住友銀行 一般 1:08.93 東京:都社会人対抗 [ 予選競技 ] 2019/08/11
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
94 13 米山 研明
(****796)
セントラル南千住 中学1年 1:08.96 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 予選競技 ] 2020/01/24
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
95 藤政  魁
(****634)
ルネサンスST 一般 1:08.97 東京:都社会人対抗 [ 予選競技 ] 2019/08/11
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
96 14 大岩海玲大
(****037)
イトマン富士見台 中学2年 1:09.00 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 予選競技 ] 2020/01/24
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
97 51 岩本  翔
(****792)
コナミ西葛西 高校1年 1:09.02 東京:都ジュニア長水路(13歳以上) [ 予選競技 ] 2019/05/11
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
97 15 森山  昊
(****286)
メガロス葛飾 中学2年 1:09.02 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
99 16 野村 昊佑
(****480)
ルネサンス両国 中学2年 1:09.09 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 予選競技 ] 2020/01/24
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
100 17 手代木裕摩
(****654)
ブリティッシュ中 中学3年 1:09.11 東京:都中学 [ 決勝競技 ] 2019/07/21
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
100 17 森本 洸誠
(****327)
墨田 中学3年 1:09.11 東京:都中学学年別 [ タイム決勝 ] 2019/09/14
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
19 村上尋之助
(****405)
調布三 中学2年 1:09.19 東京:都中学学年別 [ タイム決勝 ] 2019/09/14
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
20 大久保康生
(****349)
トピレック 中学3年 1:09.20 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 予選競技 ] 2020/01/24
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
21 山口 雄大
(****019)
イトマン昭和の森 中学3年 1:09.25 東京:都春季 [ 決勝競技 ] 2019/04/20
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
22 種谷 颯太
(****632)
日大豊山中学 中学3年 1:09.30 東京:都ジュニア長水路(13歳以上) [ 予選競技 ] 2019/05/11
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
8 若井 優毅
(****392)
東急たまがわ 大学3年 1:09.36 東京:都春季 [ 予選競技 ] 2019/04/20
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
23 平本 大輝
(****789)
藤村SS 中学2年 1:09.62 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 予選競技 ] 2020/01/24
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
23 福澤 有輝
(****650)
セントラル清瀬 中学2年 1:09.62 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 予選競技 ] 2020/01/24
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
25 中西 祥旗
(****929)
ドーム巣鴨 中学3年 1:09.77 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
26 廣田 悠人
(****663)
マック日野 中学2年 1:09.83 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 予選競技 ] 2020/01/24
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
27 岩瀬 侑晟
(****327)
ルネサンス亀戸 中学2年 1:09.87 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
28 尾 彬理
(****971)
三菱養和SS 中学2年 1:09.88 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
29 中山 三鳳
(****747)
イトマン上石神井 中学2年 1:09.97 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 予選競技 ] 2020/01/24
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
30 山村 一太
(****499)
セントラル清瀬 中学1年 1:10.05 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 予選競技 ] 2020/01/24
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
31 八木 瑞樹
(****495)
ルネサンス亀戸 中学2年 1:10.14 東京:都春季 [ 予選競技 ] 2019/04/20
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
32 成田 怜央
(****232)
葛美 中学2年 1:10.18 東京:都中学学年別 [ タイム決勝 ] 2019/09/14
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
33 堀切 啓柊
(****422)
東京SC 中学1年 1:10.23 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 予選競技 ] 2020/01/24
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
34 小宮山真尋
(****136)
アクラブ調布 中学1年 1:10.30 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 予選競技 ] 2020/01/24
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
35 菅田 大樹
(****904)
金町SC 中学1年 1:10.57 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 予選競技 ] 2020/01/24
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
36 櫻井 隼人
(****703)
セントラル葛西 中学3年 1:10.59 東京:都ジュニア長水路(13歳以上) [ 予選競技 ] 2019/05/11
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
37 石田幸之輔
(****591)
SAT雪ヶ谷 中学1年 1:10.65 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 予選競技 ] 2020/01/24
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
38 芝 優貴人
(****067)
MYS花畑 中学3年 1:10.70 東京:都春季 [ 予選競技 ] 2019/04/20
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
9 吾郷  遼
(****348)
YCUST 大学3年 1:10.76 東京:都春季 [ 予選競技 ] 2019/04/20
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
39 山口 翔大
(****405)
攻玉社中学 中学3年 1:10.79 東京:都春季 [ 予選競技 ] 2019/04/20
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
40 緒方健太郎
(****964)
小松川二 中学3年 1:10.84 東京:都中学総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
41 荒川 航汰
(****539)
東大附属 中学1年 1:10.91 東京:都中学総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
42 橋 利駆
(****968)
マリン西新井 中学1年 1:11.02 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 予選競技 ] 2020/01/24
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
43 今井 優希
(****835)
打越 中学3年 1:11.16 東京:都中学総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
44 菊川 滉太
(****746)
マリン西新井 中学2年 1:11.45 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 予選競技 ] 2020/01/24
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
45 大谷 雄陽
(****533)
桜修館 中学3年 1:11.50 東京:都中学総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
46 宮下  駿
(****835)
三菱養和SS 中学3年 1:11.51 東京:都春季 [ 予選競技 ] 2019/04/20
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
47 水町龍太郎
(****783)
アクラブ堀之内 中学1年 1:11.67 東京:都ジュニア長水路(13歳以上) [ 予選競技 ] 2019/05/11
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
48 長嶋 梨生
(****182)
文教大付属中 中学3年 1:11.80 東京:都春季 [ 予選競技 ] 2019/04/20
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
49 陣内 大龍
(****161)
アクラブ堀之内 中学3年 1:11.83 東京:都市外部ブロッククラブ対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/11/02
(公財)東京都水泳協会 法政大学多摩キャンバス室内プール
50 柳田 政宗
(****934)
ルネサンス亀戸 中学2年 1:11.86 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 予選競技 ] 2020/01/24
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
10 八木 勇太
(****475)
銀泳会 大学3年 1:12.36 東京:都春季 [ 予選競技 ] 2019/04/20
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
2 飯塚 佳成
(****993)
ダンロップS綾瀬 小学6年 1:12.73 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 予選競技 ] 2020/01/24
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
3 飛知和 翔
(****708)
東京SC 小学6年 1:12.88 静岡:とびうお杯第34回少年少女 [ 決勝競技 ] 2019/08/03
(公財)東京都水泳協会 浜松市総合水泳場
11 五十嵐陸人
(****190)
A.S.T 大学1年 1:13.03 千葉:(★関東)JSCA関東支部記録会 [ タイム決勝 ] 2019/08/18
(公財)東京都水泳協会 千葉県国際総合水泳場
12 千葉 暉久
(****761)
杏林大学 大学2年 1:13.32 広島:第74回国体県予選会 [ 予選競技 ] 2019/07/14
(公財)東京都水泳協会 ひろしんビッグウェーブ
4 山田 悠生
(****768)
ロンド東村山 小学6年 1:13.90 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 決勝競技 ] 2020/01/24
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
5 飛知和 渉
(****722)
東京SC 小学6年 1:13.94 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 予選競技 ] 2020/01/24
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
6 中村 泰晟
(****577)
東京SC 小学5年 1:14.56 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 予選競技 ] 2020/01/24
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
7 篠田 大輝
(****444)
ルネサンス亀戸 小学6年 1:14.72 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 決勝競技 ] 2020/01/24
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
8 花井 優斗
(****436)
多摩SC 小学6年 1:14.98 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 決勝競技 ] 2020/01/24
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
9 姫野 修旗
(****910)
イトマン富士見台 小学6年 1:15.46 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/23
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
13 田中 康太
(****191)
産技品川 大学2年 1:15.78 長野:(★関東信越)関東信越地区高等専門学校 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
(公財)東京都水泳協会 アクアウイング
10 八田幸之介
(****315)
ドーム武蔵野 小学5年 1:16.39 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 予選競技 ] 2020/01/24
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
11 山根 智哉
(****716)
Style1 小学6年 1:16.52 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 決勝競技 ] 2020/01/24
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
12 下城 風弥
(****565)
JSS立石 小学6年 1:17.34 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/23
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
13 武井 羽槻
(****181)
メガロス八王子 小学6年 1:17.83 東京:都市外部ブロッククラブ対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/11/02
(公財)東京都水泳協会 法政大学多摩キャンバス室内プール
14 平山  悠
(****114)
東京SC 小学3年 1:18.28 東京:都OPEN [ 決勝競技 ] 2019/11/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
15 滝沢 知哉
(****039)
三菱養和SS 小学5年 1:18.32 静岡:とびうお杯第34回少年少女 [ 予選競技 ] 2019/08/03
(公財)東京都水泳協会 浜松市総合水泳場
16 割方 宗弥
(****463)
マリン西新井 小学6年 1:18.55 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
17 楠田 聖史
(****993)
藤村SS 小学5年 1:18.97 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 予選競技 ] 2020/01/24
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
18 根方吾士基
(****192)
スポーツハイツ 小学5年 1:19.58 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
19 渡邉剣士朗
(****074)
ルネサンス両国 小学6年 1:19.69 東京:都ジュニア長水路(12歳以下) [ 予選競技 ] 2019/05/19
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
20 村山 大雅
(****786)
SAT雪ヶ谷 小学6年 1:20.23 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 予選競技 ] 2020/01/24
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
21 田中 湊人
(****582)
アクラブ堀之内 小学6年 1:20.43 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 予選競技 ] 2020/01/24
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
22 ベイカー大和
(****203)
田柄SC 小学5年 1:20.46 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
23 中川 楽栄
(****787)
藤村SS 小学6年 1:20.68 千葉:(★関東)JSCA関東支部記録会 [ タイム決勝 ] 2019/08/18
(公財)東京都水泳協会 千葉県国際総合水泳場
24 山崎 太雅
(****342)
太陽教育SC 小学6年 1:20.88 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 予選競技 ] 2020/01/24
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
25 岩城 雄丈
(****746)
セントラル成城 小学5年 1:21.08 東京:都OPEN [ 決勝競技 ] 2019/11/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
26 中村 孔信
(****440)
東京SC 小学6年 1:21.58 静岡:とびうお杯第34回少年少女 [ 予選競技 ] 2019/08/03
(公財)東京都水泳協会 浜松市総合水泳場
27 長川 世梛
(****137)
マリン舎人 小学6年 1:22.11 東京:都ジュニア長水路(12歳以下) [ 予選競技 ] 2019/05/19
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
28 コヤ・ヨウタロウ
(****592)
SMST 小学6年 1:22.32 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 予選競技 ] 2020/01/24
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
29 島田 蒼大
(****889)
セ・ときわ台 小学5年 1:22.73 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 予選競技 ] 2020/01/24
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
30 田鍋 塁大
(****182)
金町SC 小学5年 1:23.53 東京:都ジュニア長水路(12歳以下) [ 予選競技 ] 2019/05/19
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
31 藤川 大輝
(****737)
金町SC 小学5年 1:23.84 東京:都OPEN [ 決勝競技 ] 2019/11/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
32 山田 航大
(****754)
協栄MD町田 小学6年 1:23.87 東京:都市外部ブロッククラブ対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/11/02
(公財)東京都水泳協会 法政大学多摩キャンバス室内プール
33 平澤 和磨
(****709)
ルネサンス北砂 小学6年 1:24.11 東京:都ジュニア長水路(12歳以下) [ 予選競技 ] 2019/05/19
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
34 十時 颯大
(****164)
ミミSC品川 小学6年 1:24.27 静岡:とびうお杯第34回少年少女 [ 予選競技 ] 2019/08/03
(公財)東京都水泳協会 浜松市総合水泳場
35 岡田 陽斗
(****356)
イトマン東伏見 小学5年 1:24.28 大阪:第43回イトマン招待 [ 決勝競技 ] 2019/11/23
(公財)東京都水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
36 大塚 滉太
(****296)
マリン西新井 小学4年 1:24.29 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
37 上野 颯太
(****200)
成増ロンド 小学6年 1:24.37 静岡:とびうお杯第34回少年少女 [ 予選競技 ] 2019/08/03
(公財)東京都水泳協会 浜松市総合水泳場
38 鈴木 亜門
(****618)
TIジャパン 小学6年 1:24.59 千葉:(★関東)JSCA関東支部記録会 [ タイム決勝 ] 2019/08/18
(公財)東京都水泳協会 千葉県国際総合水泳場
39 森山  虹
(****159)
メガロス葛飾 小学5年 1:24.71 東京:都OPEN [ 決勝競技 ] 2019/11/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
40 水野 朔弥
(****815)
I.S.F 小学6年 1:25.18 東京:三菱養和スプリント [ タイム決勝 ] 2019/10/06
(公財)東京都水泳協会 三菱養和スイムスクール
41 西郷  創
(****454)
協栄MD町田 小学6年 1:25.47 東京:都市外部ブロッククラブ対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/11/02
(公財)東京都水泳協会 法政大学多摩キャンバス室内プール
42 松浦  瞬
(****637)
コナミ船堀 小学6年 1:25.71 静岡:とびうお杯第34回少年少女 [ 予選競技 ] 2019/08/03
(公財)東京都水泳協会 浜松市総合水泳場
43 矢貴 和樹
(****976)
ルネサンス早稲田 小学5年 1:25.76 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
44 神山祐一郎
(****931)
新代田SS 小学6年 1:25.98 静岡:とびうお杯第34回少年少女 [ 予選競技 ] 2019/08/03
(公財)東京都水泳協会 浜松市総合水泳場
45 齊藤 純太
(****402)
東京DC 小学6年 1:26.18 東京:都ジュニア長水路(12歳以下) [ 予選競技 ] 2019/05/19
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
46 植本  匡
(****654)
イトマン富士見台 小学5年 1:26.20 大阪:第43回イトマン招待 [ 予選競技 ] 2019/11/23
(公財)東京都水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
47 齊藤 隆太
(****438)
東京DC 小学6年 1:26.28 東京:都ジュニア長水路(12歳以下) [ 予選競技 ] 2019/05/19
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
48 篠崎 大翔
(****381)
セントラル東十条 小学5年 1:26.33 東京:都ジュニア長水路(12歳以下) [ 予選競技 ] 2019/05/19
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
49 渡辺 龍斗
(****570)
ルネサンス亀戸 小学5年 1:26.76 東京:都ジュニア長水路(12歳以下) [ 予選競技 ] 2019/05/19
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
50 紅露 ルイ
(****662)
東京SC 小学5年 1:26.93 東京:都ジュニア長水路(12歳以下) [ 予選競技 ] 2019/05/19
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
14 橋 歩夢
(****282)
産技荒川 大学1年 1:29.93 長野:(★関東信越)関東信越地区高等専門学校 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
(公財)東京都水泳協会 アクアウイング

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟