2019年度ランキング ((公財)東京都水泳協会)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 短水路 400m フリーリレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 1.尼ヶ崎羽龍( 357 )
2.橋 明裕( 069 )
3.井上 舜喜( 210 )
4.大竹 紘暉( 130 )
北 部選抜 高校 3:21.85 東京:都5ブロック対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/30
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
2 2 1.尼ヶ崎羽龍( 357 )
2.井上 舜喜( 210 )
3.黒沼 良太( 234 )
4.関根 拓人( 370 )
三菱養和SSA 高校 3:24.00 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
3 3 1.三輪 颯人( 458 )
2.川垣 芳希( 327 )
3.平木 有真( 305 )
4.高田伊武紀( 552 )
南 部選抜 高校 3:24.59 東京:都5ブロック対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/30
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
4 1.吉岡  怜( 286 )
2.桐山 真葵( 225 )
3.下城 航輝( 855 )
4.長田 樹雄( 164 )
マリン西新井 一般 3:24.66 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
5 4 1.福田  樹( 045 )
2.西田 大晟( 181 )
3.山内  透( 292 )
4.山田 晃誠( 722 )
市外部選抜 高校 3:25.44 東京:都5ブロック対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/30
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
6 1.野口 栄典( 833 )
2.岩井 康佑( 021 )
3.根岸 達也( 525 )
4.板場 貴大( 298 )
早稲田DC 一般 3:25.45 東京:都冬季 [ タイム決勝 ] 2020/02/08
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
7 5 1.長田 樹雄( 164 )
2.竹鼻 涼太( 378 )
3.吉岡  怜( 286 )
4.齋藤 慶介( 764 )
東 部選抜 高校 3:25.93 東京:都5ブロック対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/30
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
8 1.藤原 周大( 138 )
2.桐山 真葵( 225 )
3.長田 樹雄( 164 )
4.下城 航輝( 855 )
マリン西新井A 一般 3:26.00 東京:都ジュニア夏季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/09
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
9 1 1.山口 遼大( 199 )
2.尾 彬理( 971 )
3.堀本聖一郎( 346 )
4.熊谷 修吾( 582 )
三菱養和SSB 中学 3:26.63 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
10 1.フェニック・キャメロン( 567 )
2.アサノ・ジュンイチロウ( 666 )
3.マーティン・ナオキ( 818 )
4.フェニック・ライアン( 151 )
SMST 一般 3:27.10 東京:都ジュニア春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/13
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
11 6 1.清水 真央( 562 )
2.清水 恒聖( 388 )
3.宮澤 佑基( 058 )
4.加藤 優人( 264 )
目黒日大 高校 3:27.34 東京:都ジュニア夏季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/09
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
12 7 1.宮澤 佑基( 058 )
2.齋藤健太郎( 121 )
3.清水 恒聖( 388 )
4.加藤 優人( 264 )
目黒日大 高校 3:27.48 東京:都ジュニア春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/13
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
13 1.吉岡  怜( 286 )
2.桐山 真葵( 225 )
3.下城 航輝( 855 )
4.濱出 咲哉( 541 )
マリン西新井A 一般 3:27.90 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
14 1.山口 遼大( 199 )
2.熊谷 修吾( 582 )
3.関根 拓人( 370 )
4.井上 舜喜( 210 )
三菱養和SS 一般 3:28.34 東京:都ジュニア秋季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/19
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
15 1.野口 琥徹( 768 )
2.北城 稜真( 805 )
3.大竹 紘暉( 130 )
4.橋 明裕( 069 )
東京SC A 一般 3:29.63 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
16 8 1.菅原  啓( 256 )
2.宮  恵斗( 532 )
3.安藤 伊吹( 883 )
4.亀井 柊河( 266 )
都・駒場 高校 3:29.73 東京:第42回全国JOC夏季都予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/13
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
17 9 1.坂下 拓己( 702 )
2.山田 晃誠( 722 )
3.矢島 夏洋( 848 )
4.有賀 一路( 419 )
武蔵野 高校 3:30.10 東京:都ジュニア夏季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/09
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
18 10 1.藤原 周大( 138 )
2.吉岡  怜( 286 )
3.下城 航輝( 855 )
4.長田 樹雄( 164 )
マリン西新井A 高校 3:30.27 東京:都ジュニア秋季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/19
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
19 1.フェニック・キャメロン( 567 )
2.アサノ・ジュンイチロウ( 666 )
3.フェニック・ライアン( 151 )
4.ハーパー・ジョシュア( 383 )
SMST 一般 3:30.57 東京:都冬季 [ タイム決勝 ] 2020/02/08
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
20 1.三浦 颯太( 129 )
2.成嶋 義徳( 023 )
3.野下 晨斗( 202 )
4.鈴木 敬大( 760 )
アクラブ堀之内 一般 3:31.16 東京:都冬季 [ タイム決勝 ] 2020/02/08
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
21 1.山口 雄大( 019 )
2.田中 佑規( 065 )
3.菅原 遼介( 106 )
4.大野 慶太( 061 )
イトマン昭和の森 一般 3:31.98 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
22 2 1.尾 彬理( 971 )
2.堀本聖一郎( 346 )
3.永瀬  透( 827 )
4.千葉 佑斗( 036 )
北 部選抜 中学 3:32.05 東京:都5ブロック対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/30
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
23 1.菅原  啓( 256 )
2.城戸 裕貴( 310 )
3.嶋田 陸人( 999 )
4.石橋 輝也( 753 )
西 部選抜 一般 3:32.09 東京:都5ブロック対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/30
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
24 1.アサノ・ジュンイチロウ( 666 )
2.フェニック・ライアン( 151 )
3.ヒルジェイムス( 839 )
4.ハーパー・ジョシュア( 383 )
SMST 一般 3:32.51 東京:都ジュニア秋季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/19
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
25 1.仕黒 詠士( 408 )
2.中村 麻那( 938 )
3.中嶌 理貴( 434 )
4.大竹  翼( 518 )
ルネサンス両国A 一般 3:32.66 東京:都ジュニア秋季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/19
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
26 1.内野真太郎( 921 )
2.堀  幸大( 883 )
3.平木 有真( 305 )
4.池野  圭( 152 )
東京DC駒沢 一般 3:32.69 東京:都ジュニア秋季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/19
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
27 11 1.栗原 叶多( 103 )
2.遠山 歩夢( 141 )
3.阿部 文志( 141 )
4.福田  樹( 045 )
コナミ一橋 高校 3:33.76 東京:第42回全国JOC夏季都予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/13
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
28 12 1.田中 佑規( 065 )
2.菅原 遼介( 106 )
3.平岩 佑陸( 229 )
4.大野 慶太( 061 )
イトマン昭和の森A 高校 3:33.82 東京:都ジュニア春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/13
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
29 13 1.坂下 拓己( 702 )
2.矢島 夏洋( 848 )
3.有賀 一路( 419 )
4.嶋田 陸人( 999 )
武蔵野 高校 3:33.93 東京:都ジュニア秋季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/19
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
30 14 1.矢島 夏洋( 848 )
2.坂下 拓己( 702 )
3.田中 将也( 215 )
4.有賀 一路( 419 )
武蔵野高校 高校 3:34.09 東京:都冬季 [ タイム決勝 ] 2020/02/08
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
31 15 1.小辻 直人( 340 )
2.青木 健太( 348 )
3.西田 大晟( 181 )
4.金子洋太郎( 338 )
アクラブ調布 高校 3:34.15 東京:都ジュニア春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/13
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
32 1.大竹  翼( 518 )
2.仕黒 詠士( 408 )
3.中嶌 理貴( 434 )
4.高橋 優斗( 288 )
ルネサンス両国A 一般 3:34.21 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
33 16 1.桐山 真葵( 225 )
2.福田 乃斗( 743 )
3.石井 健大( 560 )
4.西松 寛和( 038 )
東 部選抜 高校 3:34.30 東京:都5ブロック対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/30
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
34 3 1.佐藤 孝樹( 224 )
2.葛西 颯玖( 163 )
3.佐藤 佑磨( 197 )
4.宮 碧海( 240 )
市外部選抜 中学 3:34.50 東京:都5ブロック対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/30
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
35 17 1.鈴木 雄策( 196 )
2.中島 大征( 671 )
3.川口 竜成( 441 )
4.今里 晴己( 961 )
ロンド東村山 高校 3:35.07 東京:第42回全国JOC夏季都予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/13
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
36 4 1.仕黒 詠士( 408 )
2.中嶌 理貴( 434 )
3.高橋 優斗( 288 )
4.鈴木 晴登( 929 )
ルネサンス両国 中学 3:35.23 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
37 18 1.千田 銀汰( 782 )
2.木原 英海( 870 )
3.児玉 勇人( 236 )
4.梶原 勇雅( 964 )
日体大荏原高 高校 3:35.26 東京:都冬季 [ タイム決勝 ] 2020/02/08
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
38 19 1.池野  圭( 152 )
2.平木 有真( 305 )
3.橋 大輝( 546 )
4.堀  幸大( 883 )
東京DC駒沢 高校 3:35.32 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
39 20 1.坂下 拓己( 702 )
2.児玉 光志( 715 )
3.有賀 一路( 419 )
4.田中 将也( 215 )
武蔵野高校 高校 3:35.58 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
40 1.仕黒 詠士( 408 )
2.大竹  翼( 518 )
3.川島 朝陽( 233 )
4.中嶌 理貴( 434 )
ルネサンス両国 一般 3:35.95 千葉:ルネサンスクラブ対抗2019 [ タイム決勝 ] 2019/12/07
(公財)東京都水泳協会 千葉県国際総合水泳場
41 21 1.矢島 夏洋( 848 )
2.有賀 一路( 419 )
3.嶋田 陸人( 999 )
4.児玉 光志( 715 )
武蔵野 高校 3:36.35 東京:第42回全国JOC夏季都予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/13
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
42 1.和崎 叶充( 958 )
2.佐久間達也( 566 )
3.佐久間雄士( 622 )
4.亀谷 隼叶( 427 )
東京DC A 一般 3:36.50 東京:都ジュニア夏季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/09
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
43 22 1.下城 航輝( 855 )
2.長田 樹雄( 164 )
3.濱出 咲哉( 541 )
4.川口 楓瑚( 983 )
マリン西新井A 高校 3:36.72 東京:都冬季 [ タイム決勝 ] 2020/02/08
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
44 23 1.千田 銀汰( 782 )
2.児玉 勇人( 236 )
3.笹本 悠帆( 921 )
4.梶原 勇雅( 964 )
日体大荏原高 高校 3:37.12 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
45 24 1.亀井 柊河( 266 )
2.宇田 真浩( 584 )
3.岡本  凌( 139 )
4.山田 大雅( 447 )
都・駒場 高校 3:37.63 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
46 1.佐久間雄士( 622 )
2.三田 真敬( 146 )
3.和崎 叶充( 958 )
4.佐久間達也( 566 )
東京DC A 一般 3:37.73 東京:都ジュニア秋季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/19
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
47 25 1.森谷 優人( 855 )
2.星  怜央( 969 )
3.興津倫太郎( 397 )
4.佐藤 世成( 687 )
学習院A 高校 3:37.87 東京:都ジュニア夏季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/09
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
47 5 1.西松 寛和( 038 )
2.田代  立( 814 )
3.石井 健大( 560 )
4.中村 匡希( 525 )
ルネサンス亀戸 中学 3:37.87 東京:第42回全国JOC夏季都予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/13
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
49 26 1.上村 真司( 549 )
2.丹澤  健( 564 )
3.木村  佑( 167 )
4.下方 勇輝( 953 )
イトマン上石神井 高校 3:37.93 東京:都ジュニア春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/13
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
50 27 1.菅原  啓( 256 )
2.松ア 陽大( 608 )
3.塩野目竜太( 664 )
4.菅  大空( 070 )
東京DC桜台 高校 3:37.97 東京:都ジュニア春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/13
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
51 1.藤原  慧( 360 )
2.斉藤 純也( 887 )
3.内田  晴( 510 )
4.新宮 一葉( 397 )
コナミ西葛西 一般 3:38.05 東京:都ジュニア春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/13
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
52 28 1.吉岡  怜( 286 )
2.小山 智弘( 161 )
3.藤原 周大( 138 )
4.下城 航輝( 855 )
マリン西新井 高校 3:38.06 東京:第42回全国JOC夏季都予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/13
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
53 29 1.青柳 未来( 049 )
2.千田 銀汰( 782 )
3.望月 大河( 145 )
4.姫野 大樹( 785 )
日体大荏原 高校 3:38.59 東京:都ジュニア春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/13
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
54 1.仕黒 詠士( 408 )
2.鈴木 晴登( 929 )
3.高橋 優斗( 288 )
4.大竹  翼( 518 )
ルネサンス両国A 一般 3:38.69 東京:都冬季 [ タイム決勝 ] 2020/02/08
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
55 30 1.児玉 勇人( 236 )
2.笹本 悠帆( 921 )
3.木原 英海( 870 )
4.千田 銀汰( 782 )
日体大荏原 高校 3:38.90 東京:第42回全国JOC夏季都予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/13
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
56 6 1.尾 彬理( 971 )
2.堀本聖一郎( 346 )
3.白山 惺之( 003 )
4.宮崎 健吾( 947 )
三菱養和SS 中学 3:39.34 東京:都ジュニア秋季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/19
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
57 7 1.樋口 蒼大( 383 )
2.箸方 尚樹( 904 )
3.下村 洋介( 386 )
4.宮 碧海( 240 )
アクラブ調布 中学 3:39.60 東京:第42回全国JOC夏季都予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/13
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
58 31 1.渕田 健輔( 979 )
2.鯉渕  諒( 211 )
3.今津 翔太( 523 )
4.加藤  豪( 875 )
立正大付属 高校 3:39.63 東京:都ジュニア春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/13
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
59 1 1.植木 俊成( 368 )
2.高橋 志苑( 757 )
3.高岡 大我( 074 )
4.藤林 拓海( 762 )
GUST 大学 3:40.18 東京:都ジュニア秋季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/19
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
60 32 1.千田 銀汰( 782 )
2.山田 創太( 681 )
3.笹本 悠帆( 921 )
4.木原 英海( 870 )
日体大荏原 高校 3:40.27 東京:都ジュニア秋季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/19
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
61 33 1.塚口  凛( 497 )
2.田村 章悟( 422 )
3.横山 天馬( 081 )
4.湯目 一樹( 378 )
Style1 高校 3:40.38 東京:都ジュニア秋季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/19
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
62 8 1.石川 大起( 099 )
2.吉田 健悟( 466 )
3.金坂 祥吾( 234 )
4.今田  直( 944 )
太陽教育SC 中学 3:40.55 東京:都冬季 [ タイム決勝 ] 2020/02/08
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
63 9 1.中村 匡希( 525 )
2.石井 健大( 560 )
3.岡田 凌平( 826 )
4.西松 寛和( 038 )
ルネサンス亀戸 中学 3:40.65 東京:都ジュニア春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/13
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
64 10 1.田村 琉偉( 499 )
2.佐藤 孝樹( 224 )
3.釣谷 颯大( 186 )
4.中谷 悠空( 331 )
イトマン東伏見 中学 3:40.73 東京:都ジュニア春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/13
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
65 34 1.由良 柾貴( 397 )
2.平本  壮( 258 )
3.石澤 真輝( 812 )
4.二ノ宮巧睦( 874 )
コナミ立川 高校 3:40.97 東京:第42回全国JOC夏季都予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/13
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
66 11 1.尾 彬理( 971 )
2.佐藤 洋輔( 012 )
3.宮下  駿( 835 )
4.堀本聖一郎( 346 )
三菱養和SS 中学 3:41.25 東京:都ジュニア春季短水路記録会 [ 決勝競技 ] 2019/04/13
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
67 12 1.石井 健大( 560 )
2.西松 寛和( 038 )
3.岡田 凌平( 826 )
4.田代  立( 814 )
ルネサンス亀戸 中学 3:41.41 東京:都ジュニア秋季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/19
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
68 35 1.戸村 公哉( 445 )
2.横井 玲郎( 858 )
3.河原  陽( 455 )
4.垣 草太( 872 )
立正大付属高 高校 3:41.42 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
69 13 1.樋口 蒼大( 383 )
2.村上尋之助( 405 )
3.下村 洋介( 386 )
4.宮 碧海( 240 )
アクラブ調布 中学 3:41.48 東京:都ジュニア秋季短水路記録会 [ 決勝競技 ] 2019/10/19
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
70 36 1.濱野 圭佑( 633 )
2.関口 暖人( 675 )
3.石橋  陸( 122 )
4.松田 飛真( 529 )
東京成徳大高 高校 3:41.74 東京:都ジュニア春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/13
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
71 37 1.菅  大空( 070 )
2.石橋 輝也( 753 )
3.大田 剛弘( 678 )
4.奥田 勇志( 705 )
新宿A 高校 3:41.82 東京:都ジュニア夏季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/09
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
72 14 1.加藤  光( 478 )
2.川崎 翔暉( 512 )
3.関口 雄大( 640 )
4.伊藤 優真( 983 )
東京SC 中学 3:42.07 東京:都北部ブロック記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(公財)東京都水泳協会 板橋区立小豆沢体育館
72 14 1.西松 寛和( 038 )
2.石井 健大( 560 )
3.田代  立( 814 )
4.田村斗佑真( 014 )
ルネサンス亀戸 中学 3:42.07 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
74 38 1.石田幸之輔( 591 )
2.石川 大起( 099 )
3.吉田 健悟( 466 )
4.金坂 祥吾( 234 )
南 部選抜 高校 3:42.25 東京:都5ブロック対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/30
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
75 39 1.永井 純斗( 870 )
2.佐藤 怜弥( 575 )
3.新宮 一葉( 397 )
4.内田  晴( 510 )
コナミ西葛西 高校 3:42.54 東京:都ジュニア夏季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/09
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
76 1.仕黒 詠士( 408 )
2.石坂 瑠惟( 033 )
3.高橋 優斗( 288 )
4.大竹  翼( 518 )
ルネサンス両国A 一般 3:42.58 東京:都ジュニア夏季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/09
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
77 16 1.野口 琥徹( 768 )
2.嶋田 圭吾( 513 )
3.伊藤 優真( 983 )
4.川崎 翔暉( 512 )
東京SC B 中学 3:42.72 東京:都ジュニア春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/13
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
78 40 1.吉本  陸( 750 )
2.石井 真生( 037 )
3.井尻 広光( 053 )
4.黒澤 友貴( 201 )
墨田川高校 高校 3:42.89 東京:第42回全国JOC夏季都予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/13
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
79 17 1.佐藤 佑磨( 197 )
2.山口 雄大( 019 )
3.村澤  睦( 293 )
4.江川 祐生( 800 )
イトマン昭和の森B 中学 3:42.95 東京:都ジュニア春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/13
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
80 18 1.佐藤 宇宙( 899 )
2.速水 俊輔( 530 )
3.猪股  楓( 541 )
4.嶋田 大海( 553 )
東京DC桜台 中学 3:43.07 東京:第42回全国JOC夏季都予選会 [ 決勝競技 ] 2019/07/13
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
81 19 1.鈴木 晴登( 929 )
2.山村 颯太( 946 )
3.中村 麻那( 938 )
4.川島 朝陽( 233 )
ルネサンス両国 中学 3:43.22 東京:都ジュニア春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/13
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
82 41 1.石黒  快( 481 )
2.石下  歩( 634 )
3.後藤 優弥( 529 )
4.石橋  陸( 122 )
東京成徳大高 高校 3:43.28 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
83 20 1.平岩 佑絃( 336 )
2.佐藤 佑磨( 197 )
3.脇川 颯斗( 186 )
4.山口 雄大( 019 )
イトマン昭和の森 中学 3:43.38 東京:都ジュニア夏季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/09
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
84 42 1.菅  大空( 070 )
2.大田 剛弘( 678 )
3.白藤 龍成( 502 )
4.奥田 勇志( 705 )
新宿 高校 3:43.71 東京:第42回全国JOC夏季都予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/13
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
85 43 1.井尻 広光( 053 )
2.黒澤 友貴( 201 )
3.矢部  武( 340 )
4.吉本  陸( 750 )
墨田川高校 高校 3:43.87 東京:都ジュニア夏季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/09
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
86 44 1.三浦 郁夢( 856 )
2.長島 建都( 298 )
3.今井  翔( 071 )
4.瀬戸島匠吾( 890 )
A.S.T 高校 3:43.93 東京:都ジュニア秋季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/19
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
87 1.三浦 郁夢( 856 )
2.長島 建都( 298 )
3.今井  翔( 071 )
4.矢野 貫太( 513 )
A.S.T 一般 3:44.04 東京:都冬季 [ タイム決勝 ] 2020/02/08
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
88 21 1.仕黒 詠士( 408 )
2.鈴木 晴登( 929 )
3.山村 颯太( 946 )
4.高橋 優斗( 288 )
ルネサンス両国 中学 3:44.36 東京:第42回全国JOC夏季都予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/13
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
89 22 1.小野 耀大( 972 )
2.前田 拓海( 187 )
3.葛西 颯玖( 163 )
4.石田  樹( 175 )
セントラル成瀬 中学 3:44.40 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
90 23 1.中島 大悟( 003 )
2.石川 大起( 099 )
3.金坂 祥吾( 234 )
4.須藤 智弥( 687 )
太陽教育SC 中学 3:44.52 東京:第42回全国JOC夏季都予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/13
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
91 45 1.興津倫太郎( 397 )
2.鬼頭 祥太( 496 )
3.星  怜央( 969 )
4.松平 齊喜( 502 )
学習院 高校 3:44.72 東京:第42回全国JOC夏季都予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/13
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
92 24 1.川井鼓太郎( 004 )
2.飯島充喜伸( 632 )
3.桐山 真葵( 225 )
4.橋 利駆( 968 )
マリン西新井B 中学 3:44.78 東京:都ジュニア秋季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/19
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
93 1.石橋  諒( 877 )
2.藤家 生大( 513 )
3.山本 大輝( 974 )
4.菅  哲平( 197 )
メガロス葛飾B 一般 3:44.80 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
94 25 1.田代  立( 814 )
2.岡田 凌平( 826 )
3.田村斗佑真( 014 )
4.西松 寛和( 038 )
ルネサンス亀戸 中学 3:44.83 東京:都冬季 [ タイム決勝 ] 2020/02/08
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
95 46 1.橋 尚大( 269 )
2.鈴木 怜太( 770 )
3.奥野 叶太( 579 )
4.橋 知希( 308 )
穎明館高 高校 3:45.03 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
96 26 1.中島 大悟( 003 )
2.金坂 祥吾( 234 )
3.吉田 健悟( 466 )
4.石川 大起( 099 )
太陽教育SC 中学 3:45.05 東京:都ジュニア秋季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/19
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
97 47 1.松田 飛真( 529 )
2.関口 暖人( 675 )
3.石黒  快( 481 )
4.石橋  陸( 122 )
東京成徳大高 高校 3:45.19 東京:都ジュニア夏季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/09
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
98 27 1.川崎 翔暉( 512 )
2.加藤  光( 478 )
3.伊藤 優真( 983 )
4.小林 大洋( 989 )
東京SC B 中学 3:45.25 東京:都ジュニア秋季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/19
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
99 28 1.福田 乃斗( 743 )
2.佐藤 蒼依( 438 )
3.吉永 琉汰( 863 )
4.倉持 碧巴( 387 )
メガロス葛飾 中学 3:45.30 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
100 1.野田  光( 302 )
2.猪股  楓( 541 )
3.嶋田 大海( 553 )
4.加瀬 拓暁( 056 )
西 部選抜 一般 3:45.65 東京:都5ブロック対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/30
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
29 1.櫻井 俊作( 409 )
2.米山 研明( 796 )
3.上川 颯斗( 695 )
4.田辺裕一朗( 382 )
セントラル南千住 中学 3:46.62 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
48 1.木原 英海( 870 )
2.小林 将也( 815 )
3.正木 雄帆( 164 )
4.笹本 悠帆( 921 )
日体大荏原 高校 3:47.58 東京:都南部ブロック夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
(公財)東京都水泳協会 専修大学総合体育館プール
30 1.中西 亜廉( 597 )
2.澤崎 徹生( 337 )
3.佐藤 向優( 432 )
4.佐藤 汐優( 444 )
ロンド東村山 中学 3:47.74 東京:第42回全国JOC夏季都予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/13
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
31 1.猪股  楓( 541 )
2.石田 永遠( 868 )
3.嶋田 大海( 553 )
4.梶  良介( 116 )
東京DC桜台 中学 3:48.09 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
49 1.海老沢朋也( 277 )
2.福元  駿( 371 )
3.鈴木 裕也( 021 )
4.善明  翼( 179 )
文教大付属 高校 3:48.85 東京:都ジュニア春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/13
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
32 1.石川 大起( 099 )
2.金坂 祥吾( 234 )
3.今田  直( 944 )
4.中島 大悟( 003 )
太陽教育SC 中学 3:50.02 東京:都ジュニア春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/13
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
33 1.鬼島 来夢( 324 )
2.堀  敬裕( 489 )
3.米山 和貴( 482 )
4.菊池  梓( 417 )
江戸川SS 中学 3:50.48 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
34 1.福原慎之介( 991 )
2.菊地 泰輔( 452 )
3.松尾 琉亜( 229 )
4.野村 昊佑( 480 )
ルネサンス両国B 中学 3:50.50 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
35 1.樋口 蒼大( 383 )
2.松下  湊( 875 )
3.村上尋之助( 405 )
4.下村 洋介( 386 )
アクラブ調布 中学 3:50.91 東京:都冬季 [ タイム決勝 ] 2020/02/08
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
50 1.黒澤 友貴( 201 )
2.井尻 広光( 053 )
3.三田 凌雅( 431 )
4.石井 真生( 037 )
墨田川高校 高校 3:51.05 東京:都ジュニア春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/13
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
36 1.永島  楓( 341 )
2.大塚 永耀( 484 )
3.本田 敬大( 822 )
4.村上 稜芽( 218 )
東京DC 中学 3:51.31 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
37 1.本田 智也( 412 )
2.永島  楓( 341 )
3.村上 稜芽( 218 )
4.大塚 永耀( 484 )
東京DC 中学 3:52.37 東京:第42回全国JOC夏季都予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/13
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
38 1.野村 昊佑( 480 )
2.福原慎之介( 991 )
3.鈴木 晴登( 929 )
4.松尾 琉亜( 229 )
ルネサンス両国 中学 3:52.40 千葉:ルネサンスクラブ対抗2019 [ タイム決勝 ] 2019/12/07
(公財)東京都水泳協会 千葉県国際総合水泳場
39 1.柳澤 歩夢( 060 )
2.山口 翔大( 405 )
3.石田幸之輔( 591 )
4.中川 央資( 968 )
攻玉社中学 中学 3:53.34 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
40 1.和澤  情( 111 )
2.皆川 空斗( 264 )
3.高橋 真心( 373 )
4.門永 光生( 937 )
多摩SC 中学 3:55.37 東京:都ジュニア秋季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/19
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
41 1.福田 乃斗( 743 )
2.倉持 碧巴( 387 )
3.木原 洸太( 563 )
4.吉永 琉汰( 863 )
メガロス葛飾A 中学 3:56.52 東京:都ジュニア春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/13
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
42 1.木原 洸太( 563 )
2.倉持 碧巴( 387 )
3.吉永 琉汰( 863 )
4.森山  昊( 286 )
メガロス葛飾A 中学 3:56.61 東京:都ジュニア夏季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/09
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
43 1.山  蓮( 411 )
2.寺村 将博( 799 )
3.高山  凰( 282 )
4.鹿中 蒼太( 856 )
SWIFT 中学 3:56.62 東京:都ジュニア夏季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/09
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
44 1.森山  昊( 286 )
2.菅  哲平( 197 )
3.佐藤 蒼依( 438 )
4.倉持 碧巴( 387 )
メガロス葛飾 中学 3:57.03 東京:都ジュニア秋季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/19
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
45 1.本田 智也( 412 )
2.永島  楓( 341 )
3.本田 敬大( 822 )
4.村上 稜芽( 218 )
東京DC B 中学 3:57.36 東京:都ジュニア夏季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/09
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
46 1.新井 捷悟( 974 )
2.佐々木樹里斗( 936 )
3.西野 巧朗( 900 )
4.千田 虎二( 315 )
AZ 中学 3:57.61 東京:都ジュニア秋季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/19
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
47 1.野中 一輝( 002 )
2.佐藤 向優( 432 )
3.佐藤 汐優( 444 )
4.浅見龍之介( 026 )
ロンド東村山 中学 3:57.83 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
48 1.柳澤 歩夢( 060 )
2.山口 翔大( 405 )
3.新田  玲( 305 )
4.中川 央資( 968 )
攻玉社中学 中学 3:58.00 東京:都冬季 [ タイム決勝 ] 2020/02/08
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
49 1.鴨志田侑人( 951 )
2.高橋 知大( 776 )
3.永冶紘太郎( 202 )
4.木村 純也( 764 )
I.S.F 中学 3:58.56 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
50 1.野村 昊佑( 480 )
2.福原慎之介( 991 )
3.松尾 琉亜( 229 )
4.山村 颯太( 946 )
ルネサンス両国B 中学 3:58.69 東京:都ジュニア夏季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/09
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟