2019年度ランキング ((公財)東京都水泳協会)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 短水路 200m メドレーリレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1.山本 貴久( 703 )
2.ブラウンジョシュア( 456 )
3.横内鼓太郎( 316 )
4.上法 雄樹( 373 )
MTR 一般 1:42.85 東京:都南部ブロッククラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(公財)東京都水泳協会 専修大学生田キャンパス温水プール
2 1 1.古屋 龍希( 923 )
2.田村 章悟( 422 )
3.古屋 璃空( 788 )
4.湯目 一樹( 378 )
Style1 高校 1:45.04 東京:都南部ブロッククラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(公財)東京都水泳協会 専修大学生田キャンパス温水プール
3 1.大槻 星治( 895 )
2.前野 寛太( 134 )
3.馬場創太郎( 154 )
4.三輪 颯人( 458 )
新代田SS 一般 1:45.84 東京:都南部ブロッククラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(公財)東京都水泳協会 専修大学生田キャンパス温水プール
4 1.平木 有真( 305 )
2.橋 大輝( 546 )
3.長谷川 勇( 846 )
4.池野  圭( 152 )
東京DC駒沢 一般 1:49.06 東京:都南部ブロッククラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(公財)東京都水泳協会 専修大学生田キャンパス温水プール
5 1 1.鷲尾 郁洋( 679 )
2.佐野 康生( 358 )
3.須藤 智弥( 687 )
4.今田  直( 944 )
太陽教育SC 中学 1:50.16 東京:都南部ブロッククラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(公財)東京都水泳協会 専修大学生田キャンパス温水プール
6 1.杉本  成( 093 )
2.若井 優毅( 392 )
3.関根 楓真( 679 )
4.大久保遥広( 660 )
東急たまがわ 一般 1:50.22 東京:都南部ブロッククラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(公財)東京都水泳協会 専修大学生田キャンパス温水プール
7 1.板場 貴大( 298 )
2.月岡 勇人( 957 )
3.佐々木勇太( 827 )
4.上倉 基生( 115 )
Next One 一般 1:51.03 東京:都南部ブロッククラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(公財)東京都水泳協会 専修大学生田キャンパス温水プール
8 1.門田 友希( 913 )
2.石田幸之輔( 591 )
3.伊東虎太郎( 793 )
4.興津倫太郎( 397 )
SAT雪ヶ谷 一般 1:52.47 東京:都南部ブロッククラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(公財)東京都水泳協会 専修大学生田キャンパス温水プール
9 2 1.濱野 圭佑( 633 )
2.内田  翔( 157 )
3.三浦蓮太郎( 587 )
4.松田 飛真( 529 )
東京成徳大高 高校 1:53.90 東京:都ジュニア春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
10 1.高野 裕伍( 857 )
2.浜田 陽太( 492 )
3.川垣 芳希( 327 )
4.奥  尚大( 869 )
世田谷SS 一般 1:55.33 東京:都南部ブロッククラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(公財)東京都水泳協会 専修大学生田キャンパス温水プール
11 1 1.山本 暉莉( 982 )
2.飛知和 翔( 708 )
3.河井 桜輔( 735 )
4.塩田 直也( 163 )
北 部選抜 小学 1:57.26 東京:都5ブロック対抗 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
12 1.仙北谷 豪( 075 )
2.堀切 啓柊( 422 )
3.塩田 直也( 163 )
4.小林 大洋( 989 )
東京SC 一般 1:58.52 東京:都北部ブロック記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
(公財)東京都水泳協会 東京スイミングセンター
13 2 1.神棒 悠音( 260 )
2.山根 智哉( 716 )
3.林  丈流( 002 )
4.飯野 開成( 706 )
南 部選抜 小学 1:58.65 東京:都5ブロック対抗 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
14 2 1.中野 康生( 298 )
2.米山 研明( 796 )
3.児玉 裕太( 212 )
4.田辺裕一朗( 382 )
セントラル南千住 中学 1:58.98 東京:第42回全国JOC夏季都予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/14
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
15 1.仙北谷 豪( 075 )
2.堀切 啓柊( 422 )
3.河井 桜輔( 735 )
4.小林 大洋( 989 )
東京SC 一般 1:59.12 東京:都ジュニア春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
16 3 1.塩田 直也( 163 )
2.飛知和 翔( 708 )
3.河井 桜輔( 735 )
4.松本 祐輝( 122 )
東京SC A 小学 1:59.94 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
17 4 1.間瀬 知尚( 354 )
2.武井 羽槻( 181 )
3.八尋  烈( 294 )
4.小山龍太郎( 265 )
市外部選抜 小学 2:00.48 東京:都5ブロック対抗 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
18 5 1.田口 聖空( 859 )
2.篠田 大輝( 444 )
3.三田涼太朗( 859 )
4.益子 裕太( 164 )
東 部選抜 小学 2:00.73 東京:都5ブロック対抗 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
19 3 1.高橋 優斗( 288 )
2.石川 裕貴( 107 )
3.菊地 泰輔( 452 )
4.梶木 基陽( 275 )
九段中等前 中学 2:01.12 東京:都南部ブロッククラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(公財)東京都水泳協会 専修大学生田キャンパス温水プール
20 1.中野 康生( 298 )
2.米山 研明( 796 )
3.村上 央雅( 802 )
4.田辺裕一朗( 382 )
セントラル南千住 一般 2:01.19 東京:都ジュニア夏季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/08
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
21 6 1.田口 聖空( 859 )
2.吉村 朱翔( 614 )
3.川目 柊陽( 067 )
4.濱田  宙( 093 )
金町SCA 小学 2:01.48 東京:都冬季 [ タイム決勝 ] 2020/02/09
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
22 4 1.坂田 一樹( 583 )
2.柏木  昊( 003 )
3.川上 央修( 294 )
4.大木 晴人( 835 )
ルネサンス経堂 中学 2:01.55 東京:都南部ブロッククラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(公財)東京都水泳協会 専修大学生田キャンパス温水プール
23 7 1.神棒 悠音( 260 )
2.林  丈流( 002 )
3.常川  悠( 218 )
4.中島 啓太( 380 )
ミミSC品川 小学 2:01.60 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
24 8 1.田口 真大( 328 )
2.大岩真海羽( 591 )
3.小島 夢貴( 342 )
4.根方吾士基( 192 )
西 部選抜 小学 2:01.90 東京:都5ブロック対抗 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
25 9 1.山内 雄介( 658 )
2.楠田 聖史( 993 )
3.澤  陽貴( 842 )
4.中川 楽栄( 787 )
藤村SSA 小学 2:02.41 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
26 10 1.八田琉之介( 308 )
2.下城 風弥( 565 )
3.三田涼太朗( 859 )
4.石川 一陽( 310 )
JSS立石 小学 2:02.48 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
27 1.新田 慎吾( 772 )
2.速水 颯太( 347 )
3.幡野慎太郎( 226 )
4.千葉 奏斗( 971 )
コナミ西葛西 一般 2:03.38 東京:第34回コナミスポーツクラブAG [ タイム決勝 ] 2019/09/01
(公財)東京都水泳協会 コナミスポーツジュニアスクール西葛西
28 1.神棒 悠音( 260 )
2.白浜  亮( 121 )
3.林  丈流( 002 )
4.中島 啓太( 380 )
ミミSC品川 一般 2:03.44 東京:第42回全国JOC夏季都予選会 [ 決勝競技 ] 2019/07/14
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
29 1.新田 慎吾( 772 )
2.速水 颯太( 347 )
3.幡野慎太郎( 226 )
4.浦澤  歩( 044 )
コナミ西葛西 一般 2:04.22 東京:第33回コナミスポーツクラブAG [ タイム決勝 ] 2019/04/07
(公財)東京都水泳協会 コナミスポーツジュニアスクール西葛西
30 5 1.山口  翼( 379 )
2.落合 颯士( 445 )
3.早川  慶( 482 )
4.内舘 聖夜( 165 )
大森双葉SC 中学 2:04.37 東京:都南部ブロッククラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(公財)東京都水泳協会 専修大学生田キャンパス温水プール
31 11 1.大場 優斗( 371 )
2.山崎 太雅( 342 )
3.飯野 開成( 706 )
4.鷲澤 颯大( 774 )
太陽教育SCA 小学 2:04.80 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
32 1.千葉 凜人( 880 )
2.武井 羽槻( 181 )
3.細谷 健人( 210 )
4.山田泰次郎( 218 )
メガロス八王子 一般 2:05.16 東京:第42回全国JOC夏季都予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/14
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
33 12 1.渡口 颯人( 334 )
2.山田 悠生( 768 )
3.斎藤 晴希( 257 )
4.廣澤 伶於( 808 )
ロンド東村山 小学 2:05.49 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
34 1.山本 暉莉( 982 )
2.滝沢 知哉( 039 )
3.飯田 敦己( 675 )
4.稲田理惹斗( 133 )
三菱養和SS 一般 2:05.73 東京:第42回全国JOC夏季都予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/14
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
35 13 1.安達 夏輝( 840 )
2.篠田 大輝( 444 )
3.中村 彦太( 090 )
4.鈴木 悠斗( 607 )
ルネサンス亀戸 小学 2:06.54 東京:都冬季 [ タイム決勝 ] 2020/02/09
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
36 14 1.奈良 蓮音( 367 )
2.久保 歩拓( 418 )
3.八尋  烈( 294 )
4.小名木茜之介( 580 )
JSS八王子 小学 2:07.57 東京:都冬季 [ タイム決勝 ] 2020/02/09
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
37 15 1.木村 勇介( 954 )
2.村上寛次郎( 008 )
3.手塚 侑人( 291 )
4.伊藤 優里( 971 )
アクラブ調布 小学 2:08.05 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
38 16 1.太田 圭亮( 345 )
2.上野 颯太( 200 )
3.水越 惺太( 806 )
4.石谷康太朗( 248 )
成増ロンドB 小学 2:08.25 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
39 17 1.山内 雄介( 658 )
2.楠田 聖史( 993 )
3.井口 陽向( 004 )
4.伊賀 快空( 093 )
藤村SS 小学 2:08.28 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
40 18 1.平山  悠( 114 )
2.本  亮( 875 )
3.河井 一桜( 226 )
4.関口 れお( 680 )
東京SC B 小学 2:08.68 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
41 19 1.山本 暉莉( 982 )
2.渡邊 陽仁( 725 )
3.飯田 敦己( 675 )
4.逸見 太一( 733 )
三菱養和SS 小学 2:08.89 東京:都ジュニア秋季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/20
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
42 20 1.山田泰次郎( 218 )
2.武井 羽槻( 181 )
3.服部 陽向( 179 )
4.樋口 祐太( 672 )
メガロス八王子 小学 2:09.28 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
43 21 1.山本 葉士( 893 )
2.遊馬 誠智( 906 )
3.横林  豪( 241 )
4.端迫 大雅( 839 )
セントラル目黒A 小学 2:09.47 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
44 22 1.倉橋 礼悟( 297 )
2.飯塚 佳成( 993 )
3.赤澤 大雅( 774 )
4.阿部 隼大( 308 )
ダンロップS綾瀬 小学 2:09.48 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
45 23 1.本  亮( 875 )
2.平山  悠( 114 )
3.河井 一桜( 226 )
4.関口 れお( 680 )
北 部選抜 小学 2:09.49 東京:都5ブロック対抗 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
46 24 1.大場 優斗( 371 )
2.山崎 太雅( 342 )
3.小島 大輝( 723 )
4.飯野 開成( 706 )
太陽教育SC 小学 2:09.70 東京:都ジュニア春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
47 1.小鮒 周平( 669 )
2.竹内 海琉( 017 )
3.高田 一誓( 926 )
4.長坂 春木( 659 )
I.S.F 一般 2:09.75 東京:第42回全国JOC夏季都予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/14
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
48 1.井手悠之介( 903 )
2.大田 慎介( 991 )
3.徳田  響( 728 )
4.梅村  覚( 915 )
東京DC駒沢 一般 2:09.92 東京:都南部ブロッククラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(公財)東京都水泳協会 専修大学生田キャンパス温水プール
49 1.山内 雄介( 658 )
2.江口 智志( 236 )
3.井口 陽向( 004 )
4.中川 楽栄( 787 )
藤村SS 一般 2:09.98 東京:第42回全国JOC夏季都予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/14
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
50 6 1.樋口 勇真( 421 )
2.中西 晏琢( 434 )
3.福田  椋( 489 )
4.佐藤 力駈( 985 )
コナミ一橋 中学 2:10.03 東京:第33回コナミスポーツクラブAG [ タイム決勝 ] 2019/04/07
(公財)東京都水泳協会 コナミスポーツジュニアスクール西葛西
51 1.佐竹倫太郎( 623 )
2.市角 匠人( 786 )
3.益子 裕太( 164 )
4.三上 優磨( 539 )
東京DC 一般 2:10.40 東京:第42回全国JOC夏季都予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/14
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
52 25 1.本  亮( 875 )
2.平山  悠( 114 )
3.河井 一桜( 226 )
4.松井 尊慶( 455 )
東京SC B 小学 2:11.10 東京:都ジュニア夏季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/08
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
53 1.廣澤 伶於( 808 )
2.山田 悠生( 768 )
3.秋永 悠太( 396 )
4.廣住  心( 420 )
ロンド東村山 一般 2:11.48 東京:第42回全国JOC夏季都予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/14
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
54 26 1.木村 勇介( 954 )
2.伊藤 優里( 971 )
3.手塚 侑人( 291 )
4.村上寛次郎( 008 )
アクラブ調布 小学 2:11.53 東京:都ジュニア秋季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/20
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
55 1.山本 暉莉( 982 )
2.逸見 太一( 733 )
3.飯田 敦己( 675 )
4.稲田理惹斗( 133 )
三菱養和SS 一般 2:11.56 東京:都ジュニア夏季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/08
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
56 1.佐竹倫太郎( 623 )
2.齊藤 純太( 402 )
3.益子 裕太( 164 )
4.三上 優磨( 539 )
東京DC 一般 2:12.16 東京:都ジュニア春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
57 1.鈴木 健心( 116 )
2.原田 大陽( 262 )
3.瀧澤 昊冬( 439 )
4.星野 凜聖( 286 )
コナミ西新井 一般 2:12.31 東京:第34回コナミスポーツクラブAG [ タイム決勝 ] 2019/09/01
(公財)東京都水泳協会 コナミスポーツジュニアスクール西葛西
58 27 1.岡崎 煌輝( 203 )
2.吉田 英介( 459 )
3.齊藤  白( 498 )
4.椎橋 泉城( 649 )
セントラル目黒 小学 2:12.38 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
59 28 1.安達 夏輝( 840 )
2.篠田 大輝( 444 )
3.中村 彦太( 090 )
4.渡辺 龍斗( 570 )
ルネサンス亀戸A 小学 2:13.03 東京:都ジュニア春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
60 29 1.早瀬 公亮( 832 )
2.市角 匠人( 786 )
3.益子 裕太( 164 )
4.三上 優磨( 539 )
東京DC A 小学 2:13.06 東京:都ジュニア秋季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/20
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
61 1.田口 真大( 328 )
2.村谷 空蒼( 993 )
3.梶  良介( 116 )
4.中村 唯人( 013 )
東京DC桜台A 一般 2:13.22 東京:都ジュニア夏季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/08
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
62 30 1.長島 彰吾( 361 )
2.小柳 優成( 480 )
3.芝  寿樹( 047 )
4.齋藤 光輝( 533 )
MYS花畑 小学 2:13.26 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
63 31 1.西村 光惺( 988 )
2.藤田 拓希( 498 )
3.梅田  零( 167 )
4.小山琥太郎( 245 )
市外部選抜 小学 2:13.36 東京:都5ブロック対抗 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
64 32 1.山内 雄介( 658 )
2.中川 楽栄( 787 )
3.伊賀 快空( 093 )
4.柳瀬 直人( 049 )
藤村SSA 小学 2:13.44 東京:都ジュニア春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
65 33 1.安達 夏輝( 840 )
2.渡辺 龍斗( 570 )
3.中村 彦太( 090 )
4.鈴木 悠斗( 607 )
ルネサンス亀戸 小学 2:13.85 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
66 34 1.阿部 煌生( 905 )
2.菊谷 侑杜( 751 )
3.櫻井  陸( 115 )
4.大塚 滉太( 296 )
東 部選抜 小学 2:14.03 東京:都5ブロック対抗 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
67 35 1.田口 真大( 328 )
2.タートン光生( 827 )
3.中村 唯人( 013 )
4.村谷 空蒼( 993 )
東京DC桜台 小学 2:14.07 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
68 36 1.間瀬 知尚( 354 )
2.磯波 義仁( 417 )
3.今井 巧人( 227 )
4.五十嵐 輝( 630 )
アクラブ稲城 小学 2:14.44 東京:都ジュニア秋季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/20
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
69 1.杉村聡治郎( 159 )
2.井口 大門( 607 )
3.関根  快( 066 )
4.大北 怜旺( 885 )
セ・自由が丘 一般 2:14.50 東京:第42回全国JOC夏季都予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/14
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
70 37 1.関  朝陽( 406 )
2.青山 希助( 021 )
3.梅村  覚( 915 )
4.大田 慎介( 991 )
東京DC駒沢 小学 2:14.53 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
71 1.岸  遥希( 032 )
2.長谷川 諒( 833 )
3.村田 睦月( 511 )
4.藤森 太陽( 146 )
コナミ立川 一般 2:14.57 東京:第33回コナミスポーツクラブAG [ タイム決勝 ] 2019/04/07
(公財)東京都水泳協会 コナミスポーツジュニアスクール西葛西
72 38 1.本間 敬也( 166 )
2.前田 晴輝( 898 )
3.服部 志隆( 154 )
4.荒金  陽( 246 )
コナミ西葛西A 小学 2:14.94 東京:都東部ブロック記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/22
(公財)東京都水泳協会 コナミスポーツジュニアスクール西葛西
73 1.石山  輝( 798 )
2.村山 大雅( 786 )
3.藪  大翔( 119 )
4.酒向 紘明( 594 )
SAT雪ヶ谷 一般 2:15.05 東京:都ジュニア春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
74 39 1.細川 悠雅( 284 )
2.藤井 晴太( 016 )
3.岡崎 煌輝( 203 )
4.水上 翔太( 053 )
南 部選抜 小学 2:15.42 東京:都5ブロック対抗 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
75 1.伊藤 瑠海( 711 )
2.河原 尚吾( 501 )
3.山口 愛斗( 070 )
4.南  徹平( 665 )
セントラル目黒 一般 2:15.60 東京:都南部ブロッククラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(公財)東京都水泳協会 専修大学生田キャンパス温水プール
76 1.井手悠之介( 903 )
2.大田 慎介( 991 )
3.徳田  響( 728 )
4.安倍 宏将( 482 )
東京DC駒沢 一般 2:15.87 東京:都ジュニア春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
77 40 1.山内 雄介( 658 )
2.伊賀 快空( 093 )
3.井口 陽向( 004 )
4.ア 広太( 120 )
藤村SSA 小学 2:15.97 東京:都ジュニア夏季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/08
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
78 41 1.福山 正瑛( 770 )
2.常見 昇汰( 657 )
3.櫻井  陸( 115 )
4.堀部 佳佑( 052 )
ルネサンス亀戸 小学 2:16.06 東京:都冬季 [ タイム決勝 ] 2020/02/09
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
79 42 1.早瀬 公亮( 832 )
2.齊藤 純太( 402 )
3.益子 裕太( 164 )
4.三上 優磨( 539 )
東京DC A 小学 2:16.11 東京:都東部ブロック記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/29
(公財)東京都水泳協会 コナミスポーツジュニアスクール西葛西
80 43 1.菊池  有( 176 )
2.藤川 大輝( 737 )
3.白濱 碧太( 861 )
4.鳥山 雄生( 622 )
金町SC 小学 2:16.18 東京:第42回全国JOC夏季都予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/14
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
81 44 1.田村 仁人( 338 )
2.片山善士郎( 790 )
3.竹石 龍万( 359 )
4.小船 純平( 023 )
西 部選抜 小学 2:16.22 東京:都5ブロック対抗 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
82 45 1.内藤 朱沙( 379 )
2.伊藤 虹大( 599 )
3.岡田 草大( 513 )
4.熊谷 旬二( 173 )
ルネサンス曳舟 小学 2:16.38 千葉:ルネサンスクラブ対抗2019 [ タイム決勝 ] 2019/12/07
(公財)東京都水泳協会 千葉県国際総合水泳場
83 1.山田 陽輝( 634 )
2.中村 賢太( 646 )
3.大久保陽広( 303 )
4.関根 成哉( 360 )
東急たまがわ 一般 2:16.45 東京:都南部ブロッククラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(公財)東京都水泳協会 専修大学生田キャンパス温水プール
84 46 1.トータアシュウィン( 709 )
2.神野 孝城( 249 )
3.山賀 一仁( 360 )
4.市川 将大( 596 )
コナミ西葛西 小学 2:16.53 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
85 47 1.櫻井  陸( 115 )
2.常見 昇汰( 657 )
3.堀部 佳佑( 052 )
4.鈴木 悠斗( 607 )
ルネサンス亀戸 小学 2:16.71 東京:第42回全国JOC夏季都予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/14
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
86 48 1.飯島充喜成( 760 )
2.大塚 滉太( 296 )
3.石鍋侑之介( 088 )
4.石田 久士( 177 )
マリン西新井 小学 2:16.88 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
87 49 1.本間 敬也( 166 )
2.前田 晴輝( 898 )
3.荒木 颯太( 049 )
4.荒金  陽( 246 )
コナミ西葛西A 小学 2:17.10 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
88 50 1.岡崎 煌輝( 203 )
2.遊馬 誠智( 906 )
3.横林  豪( 241 )
4.齊藤  白( 498 )
セントラル目黒 小学 2:17.23 東京:第42回全国JOC夏季都予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/14
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
89 1.鈴木 健心( 116 )
2.菊池真乃輔( 728 )
3.原田 大陽( 262 )
4.星野 凜聖( 286 )
コナミ西新井 一般 2:17.32 東京:第33回コナミスポーツクラブAG [ タイム決勝 ] 2019/04/07
(公財)東京都水泳協会 コナミスポーツジュニアスクール西葛西
90 51 1.岡崎 煌輝( 203 )
2.遠藤 息吹( 292 )
3.齊藤  白( 498 )
4.椎橋 泉城( 649 )
セントラル目黒 小学 2:17.35 東京:都ジュニア秋季短水路記録会 [ 決勝競技 ] 2019/10/20
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
91 52 1.細川 悠雅( 284 )
2.藤井 晴太( 016 )
3.遠藤 琉生( 042 )
4.稲葉 大洋( 572 )
新代田SS 小学 2:17.59 東京:都冬季 [ タイム決勝 ] 2020/02/09
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
92 53 1.内藤 朱沙( 379 )
2.伊藤 虹大( 599 )
3.毛塚  琉( 302 )
4.岡田 草大( 513 )
ルネサンス曳舟 小学 2:17.60 東京:都ジュニア秋季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/20
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
93 54 1.加藤 功大( 671 )
2.小柳 優成( 480 )
3.長島 彰吾( 361 )
4.芝  寿樹( 047 )
MYS花畑 小学 2:17.96 東京:都ジュニア春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
94 55 1.岩田 海颯( 301 )
2.水町 騎士( 059 )
3.岡村 俊和( 547 )
4.笹川  隼( 212 )
アクラブ堀之内 小学 2:18.05 東京:都ジュニア夏季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/08
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
95 56 1.白濱 碧太( 861 )
2.菊谷 侑杜( 751 )
3.水橋  毅( 203 )
4.福井 陽向( 914 )
金町SCB 小学 2:18.09 東京:都冬季 [ タイム決勝 ] 2020/02/09
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
96 57 1.鈴木 真翔( 207 )
2.岸川 千尋( 521 )
3.井田 雄太( 642 )
4.水上 翔太( 053 )
世田谷SS 小学 2:18.11 東京:都南部ブロッククラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(公財)東京都水泳協会 専修大学生田キャンパス温水プール
97 58 1.関  朝陽( 406 )
2.青山 希助( 021 )
3.大田 慎介( 991 )
4.梅村  覚( 915 )
東京DC駒沢A 小学 2:18.33 東京:都ジュニア秋季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/20
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
98 59 1.トータアシュウィン( 709 )
2.市川 将大( 596 )
3.山賀 一仁( 360 )
4.神野 孝城( 249 )
コナミ西葛西B 小学 2:18.39 東京:都東部ブロック記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/22
(公財)東京都水泳協会 コナミスポーツジュニアスクール西葛西
99 1.鈴木 湊人( 819 )
2.大野  匠( 168 )
3.池上誠太郎( 807 )
4.リクターフランクリン( 336 )
世田谷SS 一般 2:18.58 東京:都ジュニア春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
100 60 1.岡崎 煌輝( 203 )
2.遊馬 誠智( 906 )
3.齊藤  白( 498 )
4.椎橋 泉城( 649 )
セントラル目黒 小学 2:18.59 東京:都ジュニア夏季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/08
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟