2019年度ランキング ((公財)東京都水泳協会)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 長水路 400m メドレーリレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1.金子 雅紀( 949 )
2.高橋 幸大( 889 )
3.岸田 真幸( 939 )
4.中村  克( 576 )
東 京 一般 3:37.57 第74回国民体育大会 [ 決勝競技 ] 2019/09/16
(公財)東京都水泳協会 茨城・笠松運動公園屋内プール
2 1.金子 雅紀( 949 )
2.内山 拓海( 575 )
3.岸田 真幸( 939 )
4.関  海哉( 789 )
東 京 一般 3:39.26 第74回国民体育大会 [ 予選競技 ] 2019/09/16
(公財)東京都水泳協会 茨城・笠松運動公園屋内プール
3 1 1.臼井 礼人( 800 )
2.谷口  卓( 473 )
3.山口 愛斗( 070 )
4.尼ヶ崎羽龍( 357 )
東 京 高校 3:41.68 第74回国民体育大会 [ 決勝競技 ] 2019/09/16
(公財)東京都水泳協会 茨城・笠松運動公園屋内プール
4 2 1.伊藤 智裕( 027 )
2.谷口  卓( 473 )
3.瀬良 紘太( 060 )
4.柳本幸之介( 971 )
日大豊山 高校 3:42.43 第87回日本高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/20
(公財)東京都水泳協会 熊本・アクアドームくまもと
5 3 1.臼井 礼人( 800 )
2.荒井 悠太( 312 )
3.山口 愛斗( 070 )
4.尼ヶ崎羽龍( 357 )
東 京 高校 3:44.10 第74回国民体育大会 [ 予選競技 ] 2019/09/16
(公財)東京都水泳協会 茨城・笠松運動公園屋内プール
6 1.田中 雄貴( 976 )
2.佐藤 洋輔( 012 )
3.大見 碧士( 701 )
4.柳本幸之介( 971 )
東 京 一般 3:45.04 第74回国民体育大会 [ 決勝競技 ] 2019/09/15
(公財)東京都水泳協会 茨城・笠松運動公園屋内プール
7 4 1.伊藤 智裕( 027 )
2.谷口  卓( 473 )
3.瀬良 紘太( 060 )
4.田中 厚吉( 675 )
日大豊山 高校 3:45.21 山梨:第70回関東高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/21
(公財)東京都水泳協会 山梨県小瀬スポーツ公園水泳場
8 5 1.伊藤 智裕( 027 )
2.大倉 綾太( 205 )
3.瀬良 紘太( 060 )
4.柳本幸之介( 971 )
日大豊山 高校 3:45.60 東京:都高等学校選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
9 6 1.伊藤 智裕( 027 )
2.谷口  卓( 473 )
3.大見 碧士( 701 )
4.瀬良 紘太( 060 )
豊山 高校 3:45.62 東京:日本大学体育大会(高校の部) [ タイム決勝 ] 2019/06/05
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
10 7 1.臼井 礼人( 800 )
2.荒井 悠太( 312 )
3.前原 優真( 108 )
4.西田 大晟( 181 )
八王子 高校 3:46.25 東京:都高等学校選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
11 8 1.伊藤 智裕( 027 )
2.藤田 大翔( 772 )
3.大見 碧士( 701 )
4.北川 凜生( 481 )
日大豊山 高校 3:47.33 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/26
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
12 9 1.臼井 礼人( 800 )
2.荒井 悠太( 312 )
3.伊藤 陽哉( 103 )
4.西田 大晟( 181 )
八王子 高校 3:47.67 山梨:第70回関東高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/21
(公財)東京都水泳協会 山梨県小瀬スポーツ公園水泳場
13 10 1.八田 勝優( 970 )
2.荒井 悠太( 312 )
3.伊藤 陽哉( 103 )
4.西田 大晟( 181 )
八王子 高校 3:48.75 東京:都高等学校春季 [ 決勝競技 ] 2019/05/25
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
14 1.鎌田 純吾( 376 )
2.佐藤 洋輔( 012 )
3.大見 碧士( 701 )
4.柳本幸之介( 971 )
東 京 一般 3:49.10 第74回国民体育大会 [ 予選競技 ] 2019/09/15
(公財)東京都水泳協会 茨城・笠松運動公園屋内プール
15 11 1.田中 雄貴( 976 )
2.大倉 綾太( 205 )
3.瀬良 紘太( 060 )
4.小川 将輝( 938 )
日大豊山 高校 3:49.96 山梨:第70回関東高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/21
(公財)東京都水泳協会 山梨県小瀬スポーツ公園水泳場
16 12 1.伊藤 智裕( 027 )
2.藤田 大翔( 772 )
3.大見 碧士( 701 )
4.中田優一郎( 029 )
日大豊山 高校 3:50.61 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/26
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
17 13 1.花山 秀義( 856 )
2.藤田 大翔( 772 )
3.大見 碧士( 701 )
4.伊藤 智裕( 027 )
日大豊山 高校 3:51.22 東京:都高等学校春季 [ 決勝競技 ] 2019/05/25
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
18 14 1.臼井 礼人( 800 )
2.中林 雄大( 149 )
3.山崎 寛史( 585 )
4.西田 大晟( 181 )
八王子 高校 3:51.29 第87回日本高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/20
(公財)東京都水泳協会 熊本・アクアドームくまもと
19 15 1.臼井 礼人( 800 )
2.中林 雄大( 149 )
3.前原 優真( 108 )
4.山崎 寛史( 585 )
八王子 高校 3:51.72 東京:都高等学校春季 [ 予選競技 ] 2019/05/25
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
20 16 1.池田 大和( 468 )
2.高久 麻希( 706 )
3.宮澤 佑基( 058 )
4.井上 舜喜( 210 )
目黒日大 高校 3:52.46 第87回日本高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/20
(公財)東京都水泳協会 熊本・アクアドームくまもと
21 17 1.仙北谷 輝( 018 )
2.伊藤 康秀( 770 )
3.宮澤 佑基( 058 )
4.井上 舜喜( 210 )
目黒日大 高校 3:53.22 東京:都高等学校春季 [ 決勝競技 ] 2019/05/25
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
22 18 1.臼井 礼人( 800 )
2.中林 雄大( 149 )
3.前原 優真( 108 )
4.西田 大晟( 181 )
八王子 高校 3:53.43 山梨:第70回関東高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/21
(公財)東京都水泳協会 山梨県小瀬スポーツ公園水泳場
23 1.石川 裕貴( 827 )
2.中谷 尚樹( 884 )
3.和田 康宏( 694 )
4.今井祐次郎( 156 )
ルネサンスST 一般 3:53.58 第2回日本社会人選手権 [ 決勝競技 ] 2019/11/10
(公財)東京都水泳協会 静岡・静岡県富士水泳場
24 19 1.米山  毅( 903 )
2.石山 温大( 608 )
3.鬼頭 秀明( 413 )
4.鈴木 雄策( 196 )
早稲田実業 高校 3:53.76 第87回日本高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/20
(公財)東京都水泳協会 熊本・アクアドームくまもと
25 20 1.廣島 偉来( 620 )
2.濱出 咲哉( 541 )
3.山口 愛斗( 070 )
4.星野 智哉( 406 )
淑徳巣鴨 高校 3:53.89 東京:都高等学校選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
26 21 1.池田 大和( 468 )
2.伊藤 康秀( 770 )
3.宮澤 佑基( 058 )
4.井上 舜喜( 210 )
目黒日大 高校 3:54.43 東京:都高等学校春季 [ 予選競技 ] 2019/05/25
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
27 22 1.廣島 偉来( 620 )
2.濱出 咲哉( 541 )
3.馬場創太郎( 154 )
4.黒沼 良太( 234 )
淑徳巣鴨 高校 3:55.63 東京:都高等学校春季 [ 決勝競技 ] 2019/05/25
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
28 23 1.仙北谷 輝( 018 )
2.伊藤 康秀( 770 )
3.松本恭太郎( 741 )
4.橋 明裕( 069 )
東京SC 高校 3:56.41 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/26
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
29 24 1.阿曽慎之介( 891 )
2.新井 俊平( 720 )
3.三輪 颯人( 458 )
4.山田 晃誠( 722 )
武蔵野 高校 3:56.73 東京:都高等学校選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
30 25 1.阿曽慎之介( 891 )
2.小嶋 雄弥( 088 )
3.三輪 颯人( 458 )
4.有賀 一路( 419 )
武蔵野 高校 3:57.23 東京:都高等学校春季 [ 決勝競技 ] 2019/05/25
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
31 26 1.黒沼 良太( 234 )
2.濱出 咲哉( 541 )
3.馬場創太郎( 154 )
4.星野 智哉( 406 )
淑徳巣鴨 高校 3:57.77 第87回日本高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/20
(公財)東京都水泳協会 熊本・アクアドームくまもと
32 1.金子 雅哉( 913 )
2.塩月 智博( 678 )
3.森田 純一( 897 )
4.稲葉 昌大( 459 )
菊池電気 一般 3:57.96 東京:都社会人対抗 [ タイム決勝 ] 2019/08/11
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
33 27 1.臼井 礼人( 800 )
2.小林 龍生( 903 )
3.伊藤 陽哉( 103 )
4.豊澤凜太郎( 867 )
協栄MD町田 高校 3:57.97 東京:都ジュニア長水路(13歳以上) [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
34 28 1.黒澤 友貴( 201 )
2.亀本 大勝( 447 )
3.佐藤 勇太( 535 )
4.尾高 康太( 254 )
墨田川 高校 3:58.40 東京:都高等学校選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
35 1.石川 裕貴( 827 )
2.中谷 尚樹( 884 )
3.河野 大地( 291 )
4.今井祐次郎( 156 )
ルネサンスST 一般 3:58.93 東京:都社会人対抗 [ タイム決勝 ] 2019/08/11
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
36 1 1.堀本聖一郎( 346 )
2.佐藤 洋輔( 012 )
3.尾 彬理( 971 )
4.宮下  駿( 835 )
三菱養和SS 中学 3:59.15 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/26
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
37 29 1.仙北谷 輝( 018 )
2.伊藤 康秀( 770 )
3.田中 大柊( 241 )
4.加藤 優人( 264 )
目黒B 高校 3:59.76 東京:日本大学体育大会(高校の部) [ タイム決勝 ] 2019/06/05
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
38 30 1.阿曽慎之介( 891 )
2.中村 織音( 480 )
3.嶋田 陸人( 999 )
4.山田 晃誠( 722 )
武蔵野 高校 4:00.09 東京:都高等学校春季 [ 予選競技 ] 2019/05/25
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
39 31 1.山田 創太( 681 )
2.内山 湧斗( 248 )
3.児玉 勇人( 236 )
4.梶原 勇雅( 964 )
日体大荏原 高校 4:00.53 東京:都高等学校選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
40 32 1.二ノ宮巧睦( 874 )
2.下方 勇輝( 953 )
3.平岩 佑陸( 229 )
4.栗原 叶多( 103 )
東大和南 高校 4:00.58 東京:都高等学校選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
41 2 1.中村 麻那( 938 )
2.川島 朝陽( 233 )
3.中嶌 理貴( 434 )
4.山村 颯太( 946 )
ルネサンス両国 中学 4:00.70 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/26
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
42 1.山口  駿( 342 )
2.石倉  禅( 855 )
3.鈴木謙太朗( 189 )
4.日比野裕輔( 967 )
NTTグループ 一般 4:01.39 第2回日本社会人選手権 [ 決勝競技 ] 2019/11/10
(公財)東京都水泳協会 静岡・静岡県富士水泳場
43 3 1.川崎 翔暉( 512 )
2.加藤  光( 478 )
3.野口 琥徹( 768 )
4.嶋田 圭吾( 513 )
東京SC 中学 4:01.86 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/26
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
44 4 1.中村 麻那( 938 )
2.川島 朝陽( 233 )
3.野村 昊佑( 480 )
4.中嶌 理貴( 434 )
ルネサンス両国 中学 4:02.30 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/26
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
45 33 1.二ノ宮巧睦( 874 )
2.下方 勇輝( 953 )
3.横山 祐貴( 920 )
4.栗原 叶多( 103 )
東大和南 高校 4:02.57 東京:都高等学校春季 [ 決勝競技 ] 2019/05/25
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
46 34 1.森田 康大( 821 )
2.石山 温大( 608 )
3.鬼頭 秀明( 413 )
4.鈴木 雄策( 196 )
早稲田実業高 高校 4:02.94 東京:都高等学校春季 [ 決勝競技 ] 2019/05/25
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
47 1.森   岳( 783 )
2.長澤 圭恭( 143 )
3.中村 圭佑( 401 )
4.木村 匠吾( 716 )
K E I O 一般 4:03.42 東京:都社会人対抗 [ タイム決勝 ] 2019/08/11
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
48 35 1.佐々木心良( 373 )
2.小西 廣也( 803 )
3.福本 楽朗( 304 )
4.坂本  恒( 409 )
日大櫻丘 高校 4:03.43 東京:都高等学校選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
49 36 1.宇田 真浩( 584 )
2.蛭本 雅史( 782 )
3.菅原  啓( 256 )
4.亀井 柊河( 266 )
都・駒場 高校 4:03.65 東京:都高等学校春季 [ 決勝競技 ] 2019/05/25
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
50 5 1.寒河江泰成( 997 )
2.種谷 颯太( 632 )
3.武井 律己( 832 )
4.満園  瑛( 403 )
日大豊山 中学 4:03.74 第59回全国中学校 [ 決勝競技 ] 2019/08/19
(公財)東京都水泳協会 京都・京都アクアリーナ
51 37 1.米川 文人( 879 )
2.槇野 涼介( 789 )
3.桐山 心成( 099 )
4.宮地 晴希( 009 )
立教池袋 高校 4:04.19 東京:都高等学校選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
52 1.小形 純平( 411 )
2.野田飛雄馬( 311 )
3.間島滉一郎( 701 )
4.荒木 優介( 583 )
三井住友銀行 一般 4:04.63 第2回日本社会人選手権 [ 予選競技 ] 2019/11/10
(公財)東京都水泳協会 静岡・静岡県富士水泳場
53 6 1.中谷 悠空( 331 )
2.飯田 光達( 279 )
3.中谷 風希( 343 )
4.田村 琉偉( 499 )
イトマン東伏見 中学 4:04.66 大阪:第43回イトマン招待 [ タイム決勝 ] 2019/11/22
(公財)東京都水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
54 38 1.木村  佑( 167 )
2.下方 勇輝( 953 )
3.丹澤  健( 564 )
4.上村 真司( 549 )
イトマン上石神井 高校 4:05.37 大阪:第43回イトマン招待 [ タイム決勝 ] 2019/11/22
(公財)東京都水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
55 39 1.中島 大征( 671 )
2.中村 優希( 734 )
3.笹瀬  輝( 025 )
4.川垣 芳希( 327 )
堀越 高校 4:05.75 東京:都高等学校春季 [ 予選競技 ] 2019/05/25
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
56 7 1.櫻井 俊作( 409 )
2.岩瀬 侑晟( 327 )
3.山口 遼大( 199 )
4.中島 大悟( 003 )
暁星 中学 4:05.90 第59回全国中学校 [ 予選競技 ] 2019/08/18
(公財)東京都水泳協会 京都・京都アクアリーナ
57 40 1.笹瀬  輝( 025 )
2.中村 優希( 734 )
3.中島 大征( 671 )
4.川垣 芳希( 327 )
堀越 高校 4:06.37 東京:都高等学校春季 [ 決勝競技 ] 2019/05/25
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
58 41 1.米山  毅( 903 )
2.新井 俊平( 720 )
3.川邉亮太朗( 697 )
4.須佐  仁( 030 )
イトマン東伏見 高校 4:07.09 大阪:第43回イトマン招待 [ タイム決勝 ] 2019/11/22
(公財)東京都水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
59 1.木下  魁( 171 )
2.海平俊太郎( 707 )
3.根岸 涼介( 662 )
4.亀山 啓吾( 852 )
KST 一般 4:07.17 第2回日本社会人選手権 [ 予選競技 ] 2019/11/10
(公財)東京都水泳協会 静岡・静岡県富士水泳場
60 1.鈴木 敬大( 760 )
2.陣内 大龍( 161 )
3.三浦 颯太( 129 )
4.野下 晨斗( 202 )
アクラブ堀之内 一般 4:07.30 東京:都市外部ブロッククラブ対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
(公財)東京都水泳協会 法政大学多摩キャンバス室内プール
61 42 1.鯉渕  諒( 211 )
2.渕田 健輔( 979 )
3.竹矢 歩未( 984 )
4.加藤  豪( 875 )
立正大付属高 高校 4:07.41 東京:都高等学校選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
62 43 1.米川 文人( 879 )
2.槇野 涼介( 789 )
3.長谷川 綾( 880 )
4.宮地 晴希( 009 )
立教池袋 高校 4:07.79 東京:都高等学校春季 [ 予選競技 ] 2019/05/25
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
63 44 1.鯉渕  諒( 211 )
2.戸村 公哉( 445 )
3.竹矢 歩未( 984 )
4.渕田 健輔( 979 )
立正大付属高 高校 4:07.81 東京:都ジュニア長水路(13歳以上) [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
63 44 1.大島 尚也( 844 )
2.下岡 遼馬( 674 )
3.石橋  陸( 122 )
4.成川  輝( 301 )
東京成徳大高 高校 4:07.81 東京:都高等学校選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
65 46 1.新井 拓稀( 583 )
2.松本恭太郎( 741 )
3.由良弘二朗( 750 )
4.藤原 周大( 138 )
筑波大附属 高校 4:08.01 東京:都高等学校春季 [ 予選競技 ] 2019/05/25
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
66 47 1.脇川 颯太( 231 )
2.小西 廣也( 803 )
3.山本 滉介( 254 )
4.古川 侑汰( 774 )
櫻丘 高校 4:08.55 東京:日本大学体育大会(高校の部) [ タイム決勝 ] 2019/06/05
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
67 1.荒品  輝( 211 )
2.平岩 佑絃( 336 )
3.菅原 遼介( 106 )
4.大野 慶太( 061 )
イトマン昭和の森 一般 4:08.88 大阪:第43回イトマン招待 [ タイム決勝 ] 2019/11/22
(公財)東京都水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
68 8 1.山口 雄大( 019 )
2.平岩 佑絃( 336 )
3.脇山  俊( 786 )
4.佐藤 佑磨( 197 )
イトマン昭和の森 中学 4:09.27 大阪:第43回イトマン招待 [ タイム決勝 ] 2019/11/22
(公財)東京都水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
69 48 1.中島 大征( 671 )
2.山田 晃誠( 722 )
3.鈴木 雄策( 196 )
4.川口 竜成( 441 )
ロンド東村山 高校 4:09.33 東京:都市外部ブロッククラブ対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
(公財)東京都水泳協会 法政大学多摩キャンバス室内プール
70 49 1.佐藤 世成( 687 )
2.興津倫太郎( 397 )
3.立花 宗睦( 393 )
4.森谷 優人( 855 )
学習院 高校 4:09.64 東京:都ジュニア長水路(13歳以上) [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
71 1.金子洋太郎( 338 )
2.村上尋之助( 405 )
3.西田 大晟( 181 )
4.小辻 直人( 340 )
アクラブ調布 一般 4:09.70 東京:都市外部ブロッククラブ対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
(公財)東京都水泳協会 法政大学多摩キャンバス室内プール
72 50 1.佐藤 世成( 687 )
2.忍足 徳謙( 750 )
3.星  怜央( 969 )
4.森谷 優人( 855 )
学習院 高校 4:09.82 東京:都高等学校選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
73 9 1.鈴木 煌也( 116 )
2.櫻井 隼人( 703 )
3.浦島 啓聖( 166 )
4.中原 大稀( 083 )
セントラル葛西 中学 4:09.83 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/26
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
74 10 1.鈴木 明太( 408 )
2.川島 朝陽( 233 )
3.岡田 凌平( 826 )
4.石坂 瑠惟( 033 )
両国 中学 4:09.91 東京:都中学 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
75 51 1.中出 拓真( 466 )
2.石橋 輝也( 753 )
3.菅  大空( 070 )
4.奥田 勇志( 705 )
新宿 高校 4:10.07 東京:都高等学校選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
76 52 1.鯉渕  諒( 211 )
2.戸村 公哉( 445 )
3.河原  陽( 455 )
4.渕田 健輔( 979 )
立正大付属高 高校 4:10.54 東京:都高等学校春季 [ 予選競技 ] 2019/05/25
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
77 53 1.奥野 叶太( 579 )
2.歌谷 洸紀( 566 )
3.橋 知希( 308 )
4.鈴木 怜太( 770 )
穎明館 高校 4:10.85 東京:都高等学校選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
78 1.大庭 明剛( 220 )
2.長澤 拓駿( 491 )
3.佐藤 武史( 495 )
4.浅野 文章( 892 )
L!NX 一般 4:12.04 東京:都社会人対抗 [ タイム決勝 ] 2019/08/11
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
79 1.市川 大貴( 351 )
2.瀧下 雄大( 828 )
3.浜中 志郎( 884 )
4.横田 堯大( 474 )
三菱商事 一般 4:12.08 東京:都社会人対抗 [ タイム決勝 ] 2019/08/11
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
80 54 1.杉本  成( 093 )
2.高田伊武紀( 552 )
3.神戸 太智( 907 )
4.内藤 創太( 809 )
雪谷 高校 4:12.32 東京:都高等学校選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
81 55 1.蜂屋 隆斗( 885 )
2.小津 甚八( 318 )
3.井上 駿佑( 228 )
4.洲崎 亮人( 353 )
国士舘 高校 4:12.56 東京:都高等学校選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
82 11 1.稲毛 巳楓( 948 )
2.山口 雄大( 019 )
3.風間 陽太( 202 )
4.磯波 勇仁( 185 )
日大三 中学 4:12.85 東京:都中学 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
83 56 1.斉藤 竜也( 817 )
2.新藤 範幸( 325 )
3.水 千央( 743 )
4.富永 玲央( 234 )
日大三 高校 4:12.94 東京:都高等学校選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
84 1.木村 匠吾( 716 )
2.長澤 圭恭( 143 )
3.岡安 弘暉( 488 )
4.伊藤 太郎( 216 )
K E I O 一般 4:13.83 第2回日本社会人選手権 [ 予選競技 ] 2019/11/10
(公財)東京都水泳協会 静岡・静岡県富士水泳場
85 12 1.田代  立( 814 )
2.八木 瑞樹( 495 )
3.石井 健大( 560 )
4.中村 匡希( 525 )
ルネサンス亀戸 中学 4:13.98 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/26
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
86 13 1.本田 智也( 412 )
2.米山 和貴( 482 )
3.永島  楓( 341 )
4.堀  敬裕( 489 )
鹿本 中学 4:14.11 東京:都中学 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
87 57 1.小林 嵩峰( 985 )
2.大野 泰輝( 267 )
3.吉川 陽山( 144 )
4.峯岸 大和( 404 )
日大二 高校 4:15.12 東京:都高等学校選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
88 1.石井 大輔( 197 )
2.石川 圭佑( 545 )
3.松尾慎太郎( 299 )
4.武田 直樹( 102 )
三井物産 一般 4:15.22 第2回日本社会人選手権 [ 予選競技 ] 2019/11/10
(公財)東京都水泳協会 静岡・静岡県富士水泳場
89 58 1.市川 蒼明( 894 )
2.福田  樹( 045 )
3.遠山 歩夢( 141 )
4.野中  勝( 685 )
コナミ一橋 高校 4:15.39 東京:都市外部ブロッククラブ対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
(公財)東京都水泳協会 法政大学多摩キャンバス室内プール
90 59 1.谷川 光輝( 047 )
2.阿部 和宗( 227 )
3.中平  彬( 554 )
4.田部井康太( 882 )
保谷 高校 4:15.42 東京:都高等学校選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
91 60 1.山中 翔太( 807 )
2.五老 律貴( 039 )
3.松波 大輔( 356 )
4.大竹 紘暉( 130 )
暁星 高校 4:16.14 東京:都高等学校選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
92 14 1.森山  昊( 286 )
2.横山洸一郎( 672 )
3.福田 乃斗( 743 )
4.野村 雷蔵( 738 )
立石 中学 4:16.61 東京:都中学 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
93 15 1.栗原 健太( 681 )
2.石田 涼馬( 840 )
3.田野倉悠正( 695 )
4.桐山 真葵( 225 )
立教池袋中学 中学 4:16.72 東京:都中学 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
94 16 1.三田 裕大( 431 )
2.大宮  琉( 102 )
3.櫻井 碧人( 549 )
4.平川 蒼惟( 814 )
小松 中学 4:16.81 東京:都中学 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
95 61 1.平木 有真( 305 )
2.新藤 範幸( 325 )
3.水 千央( 743 )
4.富永 玲央( 234 )
日大三 高校 4:16.92 東京:都高等学校春季 [ 予選競技 ] 2019/05/25
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
96 17 1.山口 翔大( 405 )
2.石田幸之輔( 591 )
3.柳澤 歩夢( 060 )
4.杉本 陽向( 487 )
攻玉社 中学 4:17.59 東京:都中学 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
97 62 1.泉  亮平( 136 )
2.北城 稜真( 805 )
3.湯目 一樹( 378 )
4.青木 隼人( 671 )
成城 高校 4:17.66 東京:都高等学校選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
98 63 1.小笠原佳輝( 631 )
2.新藤 範幸( 325 )
3.植村 倭斗( 966 )
4.新居 常俊( 378 )
三高A 高校 4:17.74 東京:日本大学体育大会(高校の部) [ タイム決勝 ] 2019/06/05
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
99 64 1.長田 樹雄( 164 )
2.三田 真敬( 146 )
3.小平  直( 648 )
4.森田 徳斗( 646 )
本所 高校 4:18.48 東京:都高等学校春季 [ 予選競技 ] 2019/05/25
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
100 65 1.大田 剛弘( 678 )
2.石橋 輝也( 753 )
3.菅  大空( 070 )
4.奥田 勇志( 705 )
新宿 高校 4:18.87 東京:都ジュニア長水路(13歳以上) [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
18 1.下村 洋介( 386 )
2.小宮山真尋( 136 )
3.樋口 蒼大( 383 )
4.宮 碧海( 240 )
アクラブ調布 中学 4:21.12 東京:都市外部ブロッククラブ対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
(公財)東京都水泳協会 法政大学多摩キャンバス室内プール
19 1.菊地 泰輔( 452 )
2.高橋 優斗( 288 )
3.関根 楓真( 679 )
4.佐藤 真人( 012 )
九段中等 中学 4:21.79 東京:都中学 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
20 1.栗原 健太( 681 )
2.石田 涼馬( 840 )
3.田野倉悠正( 695 )
4.花澤亜帆呂( 170 )
東・立教池袋中学 中学 4:23.06 群馬:(★関東)第43回関東中学校 [ 予選競技 ] 2019/08/08
(公財)東京都水泳協会 群馬県立敷島公園水泳場
21 1.稲毛 巳楓( 948 )
2.荒井 玲央( 025 )
3.山口 雄大( 019 )
4.中谷 志優( 650 )
三高B 中学 4:23.68 東京:日本大学体育大会(高校の部) [ タイム決勝 ] 2019/06/05
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
22 1.成嶋 義徳( 023 )
2.寺田 修麻( 979 )
3.水町龍太郎( 783 )
4.稲葉 大地( 417 )
アクラブ堀之内 中学 4:23.75 東京:都市外部ブロッククラブ対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
(公財)東京都水泳協会 法政大学多摩キャンバス室内プール
23 1.柏ア 幹太( 460 )
2.神馬 志温( 339 )
3.佐々木隆介( 016 )
4.川井鼓太郎( 004 )
西新井 中学 4:27.06 東京:都中学 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
24 1.中村  舜( 068 )
2.橋 利駆( 968 )
3.日浦 琉玖( 198 )
4.田中 詞也( 816 )
足立十四 中学 4:27.93 東京:都中学 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
25 1.千葉 凜人( 880 )
2.安藤 佳生( 765 )
3.八木 春輝( 856 )
4.服部 拓海( 544 )
メガロス八王子 中学 4:28.74 東京:都市外部ブロッククラブ対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
(公財)東京都水泳協会 法政大学多摩キャンバス室内プール
26 1.衣斐 直希( 676 )
2.加藤  凌( 609 )
3.樫村 心温( 168 )
4.多田 啓人( 003 )
SAトム 中学 4:29.82 東京:都市外部ブロッククラブ対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
(公財)東京都水泳協会 法政大学多摩キャンバス室内プール
27 1.鈴木 大輔( 179 )
2.深沢 祐太( 417 )
3.篠原 力也( 845 )
4.三樹 慎平( 649 )
弦巻 中学 4:29.95 東京:都中学 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
28 1.奥野 敬太( 777 )
2.大久保康生( 349 )
3.山岸 巧眞( 665 )
4.南雲 陽人( 025 )
深川三 中学 4:29.99 東京:都中学 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
29 1.福原慎之介( 991 )
2.荒井 響太( 432 )
3.荒川 航汰( 539 )
4.小針  渓( 611 )
東大附属 中学 4:30.44 東京:都中学 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
30 1.遠藤  颯( 351 )
2.篠 京之介( 937 )
3.佐藤 孝樹( 224 )
4.森野 陽貴( 250 )
中学 4:31.51 東京:都中学 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
31 1.福原慎之介( 991 )
2.野村 昊佑( 480 )
3.松尾 琉亜( 229 )
4.鈴木 晴登( 929 )
ルネサンス両国 中学 4:32.08 東京:都ジュニア長水路(13歳以上) [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
32 1.神武 秀歩( 493 )
2.近藤 伶穏( 849 )
3.中野 湧太( 242 )
4.藤原 優作( 329 )
駒場東邦 中学 4:33.74 東京:都中学 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
33 1.似鳥 祐一( 265 )
2.黒田 大介( 116 )
3.山田  煌( 908 )
4.星野 友佑( 667 )
慶應 中学 4:34.05 東京:都中学 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
34 1.澤崎 徹生( 337 )
2.大場 天翔( 154 )
3.佐藤 向優( 432 )
4.佐藤 汐優( 444 )
ロンド東村山 中学 4:34.48 東京:都市外部ブロッククラブ対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
(公財)東京都水泳協会 法政大学多摩キャンバス室内プール
35 1.佐藤 洸稀( 445 )
2.山崎綜一郎( 893 )
3.柳橋 啓汰( 238 )
4.松尾 有真( 043 )
早稲田中 中学 4:37.58 東京:都中学 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
36 1.木村 純也( 764 )
2.佐藤 誉晃( 549 )
3.鴨志田侑人( 951 )
4.高橋 知大( 776 )
I.S.F 中学 4:38.63 東京:都ジュニア長水路(13歳以上) [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
37 1.増田 樹大( 905 )
2.長嶋 梨生( 182 )
3.杉山 大和( 855 )
4.下島 陽太( 866 )
文教大付属中 中学 4:38.72 東京:都中学 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
38 1.木村琉之介( 959 )
2.中西 晏琢( 434 )
3.福田  椋( 489 )
4.佐藤 力駈( 985 )
コナミ一橋 中学 4:39.44 東京:都市外部ブロッククラブ対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
(公財)東京都水泳協会 法政大学多摩キャンバス室内プール
39 1.神奈川典久( 339 )
2.大谷 雄陽( 533 )
3.中嶋 琉唯( 247 )
4.早川  慶( 482 )
桜修館 中学 4:39.95 東京:都中学 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
40 1.木村琉之介( 959 )
2.佐藤  有( 080 )
3.福田  椋( 489 )
4.澤  歩夢( 297 )
小平四 中学 4:40.51 東京:都中学 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
41 1.田口 克輝( 445 )
2.半澤  昊( 274 )
3.臼井  遼( 277 )
4.三間 仁瑚( 231 )
成蹊 中学 4:42.28 東京:都中学 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
42 1.力石 真誠( 080 )
2.鈴木 快生( 117 )
3.和島 琉羽( 066 )
4.佐藤孝太朗( 447 )
町田南 中学 4:42.32 東京:都中学 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
43 1.小津甚太朗( 610 )
2.瀧口 透生( 655 )
3.菊田 将志( 029 )
4.坂田 一樹( 583 )
船橋希望 中学 4:42.67 東京:都中学 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
44 1.磯貝 天汰( 811 )
2.磯貝 風汰( 172 )
3.石埼 翔大( 139 )
4.西野 巧朗( 900 )
小松川一 中学 4:45.95 東京:都中学 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
45 1.島 駿佑( 556 )
2.大城 琉希( 813 )
3.竹内  碧( 702 )
4.野村 駿介( 730 )
御成門 中学 4:47.27 東京:都中学 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
46 1.坂本 蘭真( 359 )
2.磯辺 航志( 085 )
3.足立凌太郎( 123 )
4.安廣 周真( 433 )
都立両国高中 中学 4:48.00 東京:都中学 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
47 1.石田 凌也( 194 )
2.栖原  快( 481 )
3.中島 大斗( 763 )
4.高野 海太( 508 )
金町 中学 4:48.50 東京:都中学 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
48 1.瀧澤 昊冬( 439 )
2.佐藤 誉晃( 549 )
3.相川  登( 185 )
4.小山 亜納( 641 )
淑徳巣鴨 中学 4:55.08 東京:都中学 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟