2019年度ランキング ((公財)東京都水泳協会)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

女子 短水路 800m 自由形
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 森山 幸美
(****222)
SWANS 一般 8:23.53 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ タイム決勝 ] 2019/12/21
(公財)東京都水泳協会 相模原市立総合水泳場
2 1 岡村  瞳
(****537)
セントラル目黒 大学3年 8:34.69 東京:都シニア冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/07
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
3 高橋 美帆
(****097)
ミキハウス 一般 8:35.29 神奈川:第49回県短水路 [ 決勝競技 ] 2019/12/01
(公財)東京都水泳協会 相模原市立総合水泳場
4 2 新倉みなみ
(****449)
セントラル目黒 大学4年 8:37.95 東京:都シニア冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/07
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
5 1 平田 萌夏
(****995)
セ・ときわ台 高校3年 8:41.86 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
6 2 小原 天寧
(****874)
SAT雪ヶ谷 高校2年 8:44.17 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
7 3 串田 結依
(****499)
JSS八王子 高校2年 8:45.24 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
8 4 舟久保七海
(****099)
セントラル上池袋 高校3年 8:45.87 千葉:第1回県ジュニア兼セントラルスポーツ招待 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(公財)東京都水泳協会 千葉県国際総合水泳場
9 3 長尾 有紗
(****075)
東京SC 大学1年 8:46.37 東京:都北部ブロック記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
(公財)東京都水泳協会 東京スイミングセンター
10 4 奈良 梨花
(****069)
田柄SC 大学3年 8:46.79 日本選手権(25m) [ タイム決勝 ] 2019/10/26
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
11 5 竹葉 智子
(****250)
田柄SC 高校1年 8:46.83 東京:都ジュニア春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
12 1 川井 玲乃
(****842)
田柄SC 中学3年 8:46.95 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
13 2 江戸 あい
(****320)
A&A西東京 中学3年 8:49.46 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
14 貴田 裕美
(****189)
コナミスポーツ 一般 8:49.50 群馬:県水連ジュニア委員会ジュニア選抜記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(公財)東京都水泳協会 前橋市大渡温水プール
15 5 石川 優希
(****490)
アクラブ調布 大学1年 8:49.64 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
16 6 古井丸日菜
(****976)
東京ドーム 高校2年 8:49.97 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
17 7 小林  楓
(****095)
イトマン東伏見 高校3年 8:51.21 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
18 8 中茎 実南
(****542)
メガロス葛飾 高校1年 8:54.97 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
19 9 木崎 京香
(****208)
三菱養和SS 高校1年 8:56.32 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
20 3 有川 萌結
(****868)
コナミ西葛西 中学3年 8:56.83 東京:都ジュニア夏季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/08
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
21 6 吉永 也笑
(****693)
アクラブ堀之内 大学3年 8:57.12 東京:都ジュニア夏季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/08
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
22 7 武岡 瀬奈
(****354)
ロンド東村山 大学3年 8:57.35 東京:都ジュニア夏季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/08
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
23 10 小野寺愛結
(****373)
コナミ西葛西 高校2年 9:02.09 東京:都ジュニア春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
24 4 坂倉 花南
(****234)
メガロス八王子 中学2年 9:02.29 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
25 11 角田 鈴音
(****714)
アクラブ調布 高校1年 9:03.39 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
26 5 阿部  澪
(****592)
東京SC 中学3年 9:05.02 東京:都北部ブロック記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
(公財)東京都水泳協会 東京スイミングセンター
27 12 鈴木 由依
(****209)
メガロス八王子 高校3年 9:05.14 東京:都冬季 [ タイム決勝 ] 2020/02/08
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
28 13 舩木 果南
(****458)
藤村SS 高校2年 9:05.42 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
29 6 片岡実乃里
(****777)
イトマン上石神井 中学2年 9:05.43 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
30 14 白井 すず
(****768)
JSS八王子 高校1年 9:09.13 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
31 15 池羽 結菜
(****203)
立正大付属 高校3年 9:09.16 東京:都ジュニア春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
32 7 秋原 埜安
(****693)
東京SC 中学2年 9:09.50 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
33 16 中野 日和
(****048)
SWIFT 高校2年 9:11.22 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
34 17 伊藤里香奈
(****781)
アクラブ調布 高校1年 9:12.01 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
35 18 佐藤 菜月
(****999)
アクラブ堀之内 高校2年 9:13.20 東京:都ジュニア夏季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/08
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
36 8 柳原  咲
(****710)
セントラル上池袋 中学3年 9:13.69 東京:第42回全国JOC夏季都予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/13
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
37 9 小倉 愛加
(****606)
ダンロップS綾瀬 中学2年 9:15.61 東京:都ジュニア春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
38 19 植原  萌
(****619)
ドーム巣鴨 高校3年 9:15.83 東京:都ジュニア春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
39 10 中村 果歩
(****084)
ダンロップS綾瀬 中学1年 9:20.34 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
40 11 岩田 柚那
(****785)
セントラル目黒 中学1年 9:21.88 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
41 12 久保 夏海
(****114)
マリン西新井 中学2年 9:25.24 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
42 13 安藤 麻結
(****384)
JSS立石 中学3年 9:27.22 東京:第42回全国JOC夏季都予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/13
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
43 14 阿部 来望
(****941)
板橋体協ドーム 中学3年 9:36.40 東京:都北部ブロック記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
(公財)東京都水泳協会 東京スイミングセンター
44 20 佐野 愛実
(****337)
武蔵野 高校2年 9:46.76 東京:都ジュニア夏季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/08
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
45 21 橋 小雪
(****886)
都・駒場 高校2年 9:53.91 東京:第42回全国JOC夏季都予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/13
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟