2019年度ランキング ((公財)東京都水泳協会)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

女子 長水路 200m 背泳ぎ
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 赤瀬紗也香
(****611)
ANAAS 一般 2:10.73 第95回日本選手権 [ 準決勝 ] 2019/04/07
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
2 1 竹葉 智子
(****250)
田柄SC 高校1年 2:13.26 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/24
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
3 2 今野凜々香
(****804)
東 京 高校2年 2:13.81 第74回国民体育大会 [ 決勝競技 ] 2019/09/14
(公財)東京都水泳協会 茨城・笠松運動公園屋内プール
4 1 小川 真菜
(****482)
JSS八王子 大学2年 2:14.72 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 決勝競技 ] 2020/01/25
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
5 諸貫 瑛美
(****010)
ミキハウス 一般 2:15.54 ジャパンオープン2019(50m) [ 予選競技 ] 2019/06/02
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
6 2 関口 真穂
(****003)
コナミスポーツ 大学1年 2:15.72 第95回日本選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/07
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
7 1 荒木 祥花
(****193)
淑徳巣鴨 中学1年 2:16.02 東京:都中学 [ 決勝競技 ] 2019/07/20
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
8 2 森田 奈々
(****196)
A&A西東京 中学2年 2:16.42 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/24
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
9 3 石田 瑠海
(****173)
JSS八王子 高校2年 2:16.79 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/24
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
10 3 吉田真希子
(****291)
セントラル目黒 大学3年 2:17.17 千葉:第10回県室内選抜 [ 予選競技 ] 2020/02/01
(公財)東京都水泳協会 千葉県国際総合水泳場
11 3 轟  陽菜
(****586)
南が丘 中学3年 2:17.82 東京:都中学 [ 決勝競技 ] 2019/07/20
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
12 4 宮本 佳奈
(****145)
ルネサンス亀戸 中学3年 2:17.98 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/21
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
13 5 成田 実生
(****170)
金町SC 中学1年 2:18.27 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 決勝競技 ] 2020/01/25
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
14 4 前野 陽向
(****140)
イトマン上石神井 高校1年 2:18.71 東京:第13回都選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/06
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
15 5 木崎 京香
(****208)
三菱養和SS 高校1年 2:18.94 東京:都ジュニア長水路(13歳以上) [ 決勝競技 ] 2019/05/12
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
16 6 服部 乙葉
(****452)
赤塚一 中学2年 2:19.47 東京:都中学 [ 予選競技 ] 2019/07/20
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
17 4 箭内美七海
(****144)
FIRST 大学1年 2:19.51 東京:第13回都選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/06
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
18 7 市島 花音
(****667)
日大三 中学3年 2:19.53 東京:都中学 [ 予選競技 ] 2019/07/20
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
19 8 正木つかさ
(****216)
コナミ西葛西 中学1年 2:19.56 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 決勝競技 ] 2020/01/25
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
20 6 橋 萌加
(****200)
ドーム巣鴨 高校3年 2:19.64 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/24
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
21 7 河合 美優
(****351)
イトマン昭和の森 高校2年 2:19.86 東京:都ジュニア長水路(13歳以上) [ 決勝競技 ] 2019/05/12
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
22 8 片桐 珠実
(****386)
東京SC 高校3年 2:20.37 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 決勝競技 ] 2020/01/25
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
23 9 佐藤ななみ
(****290)
早稲田実業高 高校1年 2:20.65 東京:都高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/06/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
24 5 大野みのり
(****054)
協栄MD町田 大学4年 2:20.81 東京:都春季 [ 決勝競技 ] 2019/04/20
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
25 9 江本 椛蝶
(****554)
コナミ西葛西 中学3年 2:20.82 東京:都ジュニア長水路(13歳以上) [ 決勝競技 ] 2019/05/12
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
26 10 岡ア 友愛
(****695)
池袋 中学3年 2:20.94 東京:都中学 [ 予選競技 ] 2019/07/20
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
27 10 江畑 志保
(****847)
都・駒場 高校2年 2:20.95 東京:都高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/06/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
28 11 有川 萌結
(****868)
コナミ西葛西 中学3年 2:21.04 東京:都ミドル・ディスタンス長水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/13
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
29 12 澤  響花
(****594)
セントラル清瀬 中学2年 2:21.22 東京:第13回都選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/06
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
30 11 橋本ひなの
(****050)
金町SC 高校2年 2:21.56 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 予選競技 ] 2020/01/25
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
31 13 成田 芽生
(****062)
金町SC 中学3年 2:21.59 東京:都OPEN [ 決勝競技 ] 2019/11/21
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
32 14 古川いろは
(****990)
南光SS 中学1年 2:21.77 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 予選競技 ] 2020/01/25
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
33 12 三浦 亜依
(****789)
東京DC 高校2年 2:22.16 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 予選競技 ] 2020/01/25
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
34 15 伊藤ななみ
(****743)
VALUE SS 中学2年 2:22.20 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 予選競技 ] 2020/01/25
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
35 13 内藤 万愛
(****442)
セントラル府中 高校1年 2:22.69 東京:都市外部ブロッククラブ対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/11/02
(公財)東京都水泳協会 法政大学多摩キャンバス室内プール
36 16 柏木 澪音
(****510)
東・町田三 中学3年 2:22.72 群馬:(★関東)第43回関東中学校 [ 決勝競技 ] 2019/08/08
(公財)東京都水泳協会 群馬県立敷島公園水泳場
37 17 花木 愛海
(****225)
拝島 中学2年 2:22.83 東京:都中学 [ 予選競技 ] 2019/07/20
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
38 18 鈴木 泉美
(****113)
アクラブ堀之内 中学1年 2:23.13 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 決勝競技 ] 2020/01/25
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
39 19 田川 結渚
(****483)
東京SC 中学2年 2:24.64 東京:都ミドル・ディスタンス長水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/13
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
40 徳本 美菜
(****590)
ルネサンスST 一般 2:24.68 第2回日本社会人選手権 [ 決勝競技 ] 2019/11/09
(公財)東京都水泳協会 静岡・静岡県富士水泳場
41 14 遠藤  渚
(****868)
八王子 高校1年 2:24.79 東京:都高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/06/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
42 20 宮坂 仁子
(****823)
東・本郷台 中学3年 2:25.03 群馬:(★関東)第43回関東中学校 [ 決勝競技 ] 2019/08/08
(公財)東京都水泳協会 群馬県立敷島公園水泳場
43 15 亀井 涼子
(****384)
淑徳巣鴨 高校1年 2:25.09 東京:都高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/06/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
44 1 増子  楽
(****173)
JSS立石 小学5年 2:25.61 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/21
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
45 6 鈴木  希
(****091)
イトマン東伏見 大学1年 2:25.82 東京:都市外部ブロッククラブ対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/11/02
(公財)東京都水泳協会 法政大学多摩キャンバス室内プール
46 16 佐藤 菜月
(****999)
アクラブ堀之内 高校2年 2:26.27 東京:都ジュニア長水路(13歳以上) [ 予選競技 ] 2019/05/12
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
47 21 古井 優衣
(****021)
ブリヂストン東京 中学1年 2:26.36 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 予選競技 ] 2020/01/25
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
48 17 角田 鈴音
(****714)
アクラブ調布 高校1年 2:26.39 東京:都ジュニア長水路(13歳以上) [ 決勝競技 ] 2019/05/12
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
49 22 坂倉 花南
(****234)
メガロス八王子 中学2年 2:26.40 東京:都春季 [ 予選競技 ] 2019/04/20
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
50 23 小倉 愛加
(****606)
ダンロップS綾瀬 中学2年 2:26.77 東京:都ジュニア長水路(13歳以上) [ B-決勝 ] 2019/05/12
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
51 24 椎名 奏子
(****402)
三菱養和SS 中学3年 2:26.78 東京:都ジュニア長水路(13歳以上) [ 決勝競技 ] 2019/05/12
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
52 25 幡野智佳子
(****301)
コナミ西葛西 中学3年 2:26.81 東京:都ジュニア長水路(13歳以上) [ 決勝競技 ] 2019/05/12
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
53 18 黒部 藍心
(****285)
目黒日大 高校1年 2:27.08 東京:日本大学体育大会(高校の部) [ タイム決勝 ] 2019/06/05
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
54 26 杉山 麻央
(****528)
イトマン東伏見 中学1年 2:27.46 大阪:第43回イトマン招待 [ 予選競技 ] 2019/11/22
(公財)東京都水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
55 27 吉田 凜花
(****707)
セントラル葛西 中学1年 2:27.54 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 決勝競技 ] 2020/01/25
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
56 28 覺井  悠
(****279)
九段中等 中学1年 2:27.57 東京:都中学 [ 予選競技 ] 2019/07/20
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
57 29 村田 茜里
(****630)
大島 中学3年 2:27.60 東京:都中学 [ 予選競技 ] 2019/07/20
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
58 30 武腰 雛子
(****875)
西新井 中学3年 2:27.75 東京:都中学 [ 予選競技 ] 2019/07/20
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
59 19 高木ひかり
(****699)
都・駒場 高校2年 2:27.78 東京:都高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/06/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
60 20 鳥飼 佳那
(****425)
マリン舎人 高校2年 2:28.03 東京:都ジュニア長水路(13歳以上) [ 予選競技 ] 2019/05/12
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
61 21 押田 茉桜
(****477)
藤村女子 高校3年 2:28.14 東京:都高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/06/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
62 31 功刀 沙子
(****187)
セントラル成城 中学2年 2:28.24 東京:都OPEN [ 決勝競技 ] 2019/11/21
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
63 32 井口 詩音
(****344)
イトマン東伏見 中学3年 2:28.28 東京:都ジュニア長水路(13歳以上) [ B-決勝 ] 2019/05/12
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
64 22 中島 安望
(****453)
セントラル上池袋 高校1年 2:28.45 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 予選競技 ] 2020/01/25
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
65 33 中島 真緒
(****597)
ミミSC品川 中学1年 2:28.73 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 予選競技 ] 2020/01/25
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
66 34 阿部 来望
(****941)
十文字 中学3年 2:29.40 東京:都中学 [ 予選競技 ] 2019/07/20
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
67 35 樫村 美羽
(****851)
工学院 中学3年 2:29.62 東京:都中学 [ 予選競技 ] 2019/07/20
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
68 23 田中 沙衣
(****326)
Style1 高校2年 2:29.68 東京:都OPEN [ 決勝競技 ] 2019/11/21
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
69 36 齊藤 有那
(****057)
ロンド東村山 中学2年 2:29.75 東京:都ミドル・ディスタンス長水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/13
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
70 37 古川 夏凪
(****455)
かえつ有明 中学3年 2:29.76 東京:都中学 [ 予選競技 ] 2019/07/20
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
71 38 山田 実咲
(****623)
ドーム巣鴨 中学3年 2:29.88 東京:都ジュニア長水路(13歳以上) [ 予選競技 ] 2019/05/12
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
72 24 田中 千紘
(****532)
墨田川 高校2年 2:29.95 東京:都高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/06/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
73 25 新井 里英
(****438)
新代田SS 高校1年 2:29.98 千葉:(★関東)JSCA関東支部記録会 [ タイム決勝 ] 2019/08/18
(公財)東京都水泳協会 千葉県国際総合水泳場
74 26 山ア  凜
(****173)
目黒日大 高校2年 2:30.42 東京:日本大学体育大会(高校の部) [ タイム決勝 ] 2019/06/05
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
75 39 岡本 安未
(****649)
東京SC 中学2年 2:30.81 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/21
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
76 27 清水  凜
(****351)
東京成徳大高 高校2年 2:30.98 東京:都高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/06/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
77 28 藤井 彩乃
(****403)
東京DC桜台 高校3年 2:31.02 東京:都ジュニア長水路(13歳以上) [ 決勝競技 ] 2019/05/12
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
78 40 大澤 真歩
(****801)
JSS八王子 中学3年 2:31.13 東京:都ジュニア長水路(13歳以上) [ 予選競技 ] 2019/05/12
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
79 41 高久 莉歩
(****970)
セントラル上池袋 中学2年 2:31.20 東京:都春季 [ 予選競技 ] 2019/04/20
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
80 42 加治屋翔菜
(****307)
スウィン高島平 中学1年 2:31.21 埼玉:第52回スウィンスイミンググループ年齢別対抗 [ 決勝競技 ] 2019/11/03
(公財)東京都水泳協会 St.Paul's Aquatic Center
81 43 梅崎 郁子
(****674)
新代田SS 中学2年 2:31.55 東京:都ジュニア長水路(13歳以上) [ 予選競技 ] 2019/05/12
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
82 44 江畑日那乃
(****460)
ホリコSC 中学2年 2:32.39 東京:都ジュニア長水路(13歳以上) [ 予選競技 ] 2019/05/12
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
83 45 中野 里虹
(****505)
コナミ西新井 中学2年 2:32.51 東京:都ジュニア長水路(13歳以上) [ B-決勝 ] 2019/05/12
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
84 29 鈴木 麻央
(****319)
ルネサンス亀戸 高校1年 2:32.63 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/21
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
85 46 島村茉夕妃
(****406)
アクラブ調布 中学1年 2:32.82 東京:都OPEN [ 決勝競技 ] 2019/11/21
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
86 30 東木 純夏
(****118)
ルネサンス曳舟 高校3年 2:33.46 東京:都春季 [ 予選競技 ] 2019/04/20
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
87 47 栗原 優凛
(****064)
ロンド東村山 中学2年 2:33.91 東京:都市外部ブロッククラブ対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/11/02
(公財)東京都水泳協会 法政大学多摩キャンバス室内プール
88 48 西  希美
(****032)
スポーツハイツ 中学2年 2:33.98 東京:都ジュニア長水路(13歳以上) [ 予選競技 ] 2019/05/12
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
89 31 森岡  華
(****964)
東大附属 高校2年 2:34.09 東京:都高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/06/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
90 49 加藤 結愛
(****820)
立川二 中学2年 2:34.21 東京:都中学 [ 予選競技 ] 2019/07/20
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
91 50 伊勢 遥奈
(****185)
南光SS 中学3年 2:34.31 東京:都ジュニア長水路(13歳以上) [ B-決勝 ] 2019/05/12
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
92 32 大谷  南
(****495)
目黒日大 高校3年 2:34.44 東京:都ジュニア長水路(13歳以上) [ 決勝競技 ] 2019/05/12
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
92 51 ア 優奈
(****451)
セントラル清瀬 中学2年 2:34.44 東京:都春季 [ 予選競技 ] 2019/04/20
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
94 33 山畑 璃紗
(****764)
都・駒場 高校2年 2:34.61 東京:都高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/06/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
95 52 江原 彩吹
(****905)
頌栄女子 中学1年 2:34.97 東京:都中学 [ 予選競技 ] 2019/07/20
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
96 53 田中 咲帆
(****797)
大森七 中学2年 2:35.00 東京:都中学 [ 予選競技 ] 2019/07/20
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
97 34 山口未友紀
(****805)
藤村女子 高校3年 2:35.10 東京:都高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/06/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
98 35 恒石くるみ
(****845)
武蔵野 高校1年 2:35.56 東京:都高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
99 54 齋藤  舞
(****915)
町田小山 中学1年 2:36.24 東京:都中学 [ 予選競技 ] 2019/07/20
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
100 2 勝山 仁絵
(****099)
アクラブ堀之内 小学6年 2:36.46 東京:都OPEN [ 決勝競技 ] 2019/11/21
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
36 森山 彩葉
(****481)
北園 高校1年 2:37.53 東京:都高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/06/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
37 新井 楓加
(****636)
南多摩 高校3年 2:38.26 東京:都高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/06/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
38 大石 夕菜
(****045)
藤村SS 高校3年 2:41.86 東京:都市外部ブロッククラブ対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/11/02
(公財)東京都水泳協会 法政大学多摩キャンバス室内プール
39 長沼 七海
(****767)
新宿 高校3年 2:43.77 東京:都高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/06/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
40 森屋 茉子
(****229)
国分寺 高校2年 2:43.96 東京:都高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/06/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
41 百川美衣奈
(****583)
文教大付属高 高校2年 2:46.16 東京:都高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/06/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
42 宮瀬梨沙子
(****381)
穎明館 高校1年 2:46.75 東京:都高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/06/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
43 田邉あめり
(****718)
成城学園 高校2年 2:48.02 東京:都高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
44 古村菜々海
(****306)
十文字 高校3年 2:51.26 東京:都高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/06/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
45 笠岡亜沙子
(****547)
二高 高校3年 2:53.71 東京:日本大学体育大会(高校の部) [ タイム決勝 ] 2019/06/05
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
46 猪熊 夏美
(****364)
都・青山 高校3年 2:57.54 東京:都高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
47 篠崎 鈴香
(****359)
桜修館中等 高校2年 2:59.40 東京:都高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟