2019年度ランキング ((公財)東京都水泳協会)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

女子 短水路 50m バタフライ
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 平山友貴奈
(****796)
NOK 一般 25.50 日本選手権(25m) [ 決勝競技 ] 2019/10/26
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
2 黒木満佐子
(****702)
警 視 庁 一般 25.89 日本選手権(25m) [ 決勝競技 ] 2019/10/26
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
3 五十嵐千尋
(****386)
T&G 一般 26.46 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
4 1 長谷川涼香
(****051)
東京ドーム 大学2年 26.51 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
5 諸貫 瑛美
(****010)
ミキハウス 一般 26.71 神奈川:第49回県短水路 [ 決勝競技 ] 2019/11/30
(公財)東京都水泳協会 相模原市立総合水泳場
6 2 山川 唯巴
(****832)
ルネサンス 大学1年 26.76 日本選手権(25m) [ B-決勝 ] 2019/10/26
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
7 3 山本 茉由佳
(****203)
ルネサンス 大学2年 26.85 香川:第26回県招待スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/06
(公財)東京都水泳協会 香川県総合水泳プール
8 4 高山 文香
(****942)
セントラル目黒 大学2年 26.93 日本選手権(25m) [ B-決勝 ] 2019/10/26
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
9 1 長尾 佳音
(****294)
東京SC 高校1年 26.96 東京:都ジュニア秋季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/20
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
10 1 徳永 結夢
(****200)
ルネサンス亀戸 中学3年 27.06 東京:都ジュニア春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
11 2 木津喜一花
(****162)
三菱養和SS 中学3年 27.32 東京:都ジュニア春季短水路記録会 [ 決勝競技 ] 2019/04/14
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
12 5 津 奈々
(****907)
Style1 大学2年 27.34 東京:都ジュニア夏季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/08
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
13 2 矢作 智里
(****333)
JSS立石 高校1年 27.48 東京:都ジュニア秋季短水路記録会 [ 決勝競技 ] 2019/10/20
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
14 3 水口 知保
(****457)
セントラル目黒 高校3年 27.55 東京:都冬季 [ 予選競技 ] 2020/02/08
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
15 3 西場 天子
(****934)
Style1 中学1年 27.69 東京:都ジュニア秋季短水路記録会 [ 決勝競技 ] 2019/10/20
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
16 4 上原みなみ
(****382)
東京DC桜台 高校2年 27.75 東京:都ジュニア秋季短水路記録会 [ 決勝競技 ] 2019/10/20
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
17 5 片桐 珠実
(****386)
東京SC 高校3年 27.79 東京:都ジュニア春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
18 6 青木裕里子
(****828)
太陽教育SC 高校2年 27.80 東京:都冬季 [ 決勝競技 ] 2020/02/08
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
19 7 川口 栞奈
(****302)
ルネサンス西国分寺 高校2年 27.93 東京:都ジュニア秋季短水路記録会 [ 決勝競技 ] 2019/10/20
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
20 8 田中  花
(****595)
Aim Top 高校1年 27.96 東京:都ジュニア夏季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/08
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
20 8 船越 彩椰
(****613)
三菱養和SS 高校1年 27.96 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
22 10 内藤 万愛
(****442)
セントラル府中 高校1年 27.98 東京:都ジュニア夏季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/08
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
23 11 町田 恵望
(****675)
スウィン高島平 高校1年 28.08 東京:都冬季 [ 決勝競技 ] 2020/02/08
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
24 4 功刀 沙子
(****187)
セントラル成城 中学2年 28.09 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
25 5 柏木 澪音
(****510)
メガロス町田 中学3年 28.10 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
25 5 太田  煌
(****091)
イトマン東伏見 中学2年 28.10 東京:都冬季 [ 決勝競技 ] 2020/02/08
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
27 12 鈴木 璃子
(****060)
東京DC 高校3年 28.17 東京:都冬季 [ 決勝競技 ] 2020/02/08
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
28 13 服部  葵
(****718)
SWIFT 高校2年 28.18 東京:都ジュニア夏季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/08
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
29 14 木村 瑠里
(****354)
JSS八王子 高校3年 28.30 東京:都ジュニア秋季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/20
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
30 15 松浦麻理亜
(****852)
SAトム 高校3年 28.31 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
31 7 金井 梨奈
(****965)
セントラル西新井 中学1年 28.33 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
32 8 栗田 心紬
(****483)
SAT雪ヶ谷 中学3年 28.38 東京:都ジュニア春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
32 8 渥美 千穂
(****942)
藤村SS 中学3年 28.38 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
34 10 坂本 千紗
(****626)
藤村SS 中学1年 28.40 東京:都冬季 [ 予選競技 ] 2020/02/08
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
35 16 松橋 麗華
(****628)
武蔵野高校 高校1年 28.42 東京:都冬季 [ 決勝競技 ] 2020/02/08
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
36 17 小野寺はな
(****298)
トピレック 高校3年 28.44 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
37 1 長谷明日香
(****914)
北・東京SC 小学6年 28.45 東京:都5ブロック対抗 [ 決勝競技 ] 2019/12/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
38 18 宮本 恵理
(****767)
ドーム武蔵野 高校1年 28.46 東京:都ジュニア秋季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/20
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
39 11 岡ア 友愛
(****695)
セントラル上池袋 中学3年 28.55 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
40 12 田村 真優
(****121)
ルネサンス亀戸 中学2年 28.58 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
40 12 小森 香穂
(****858)
VALUE SS 中学1年 28.58 東京:都冬季 [ 予選競技 ] 2020/02/08
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
42 6 井上 咲瑛
(****000)
新代田SS 大学3年 28.59 東京:都南部ブロッククラブ対抗 [ 予選競技 ] 2019/12/08
(公財)東京都水泳協会 専修大学生田キャンパス温水プール
43 14 山田  聖
(****163)
メガロス八王子 中学3年 28.61 東京:都冬季 [ 予選競技 ] 2020/02/08
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
44 19 川浪 莞寿
(****949)
アクラブ堀之内 高校3年 28.63 東京:都ジュニア夏季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/08
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
45 20 鈴木 悠夏
(****209)
セントラル成瀬 高校3年 28.65 東京:都ジュニア春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
46 15 福島 可織
(****953)
セントラル清瀬 中学2年 28.66 千葉:第1回県ジュニア兼セントラルスポーツ招待 [ 決勝競技 ] 2019/05/12
(公財)東京都水泳協会 千葉県国際総合水泳場
47 16 二宮 歌梨
(****910)
東京ドーム 中学3年 28.69 東京:都ジュニア夏季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/08
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
48 21 上村和花奈
(****808)
金町SC 高校2年 28.74 東京:都ジュニア夏季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/08
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
49 7 相馬 奈々
(****654)
早稲田DC 大学2年 28.84 東京:都冬季 [ 決勝競技 ] 2020/02/08
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
49 22 木下莉里愛
(****067)
ジェイエスビィ 高校2年 28.84 東京:都ジュニア夏季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/08
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
51 23 明里 美空
(****325)
藤村SS 高校2年 28.86 東京:都ジュニア春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
52 8 浅羽  栞
(****398)
VALUE SS 大学1年 28.87 東京:都ジュニア秋季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/20
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
52 24 大内萌絵香
(****471)
世田谷SS 高校1年 28.87 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
54 9 五十川 英
(****818)
KST 大学2年 28.89 東京:都冬季 [ 予選競技 ] 2020/02/08
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
55 17 高久 莉歩
(****970)
セントラル上池袋 中学2年 28.92 東京:都ジュニア秋季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/20
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
56 18 菊池  晴
(****254)
三菱養和SS 中学2年 28.93 東京:都ジュニア春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
56 18 上垣こころ
(****798)
東京SC 中学2年 28.93 東京:都ジュニア夏季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/08
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
58 10 吉田真希子
(****291)
セントラル目黒 大学3年 28.94 東京:都ジュニア夏季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/08
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
58 20 山内 真凛
(****551)
セントラル目黒 中学1年 28.94 東京:都冬季 [ 決勝競技 ] 2020/02/08
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
60 25 待井ひなた
(****627)
セントラル府中 高校1年 28.97 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
61 2 熊谷 美希
(****243)
JSS八王子 小学6年 28.99 東京:都冬季 [ 予選競技 ] 2020/02/08
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
62 21 蜂屋 陽萌
(****080)
T・HIRO’S 中学1年 29.00 東京:都ジュニア秋季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/20
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
63 22 萩原ひなの
(****108)
セ・自由が丘 中学1年 29.04 東京:都南部ブロッククラブ対抗 [ 予選競技 ] 2019/12/08
(公財)東京都水泳協会 専修大学生田キャンパス温水プール
63 22 横山 愛子
(****881)
ダンロップS綾瀬 中学2年 29.04 東京:都冬季 [ 決勝競技 ] 2020/02/08
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
65 24 堀籠ひなた
(****063)
藤村SS 中学3年 29.05 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
66 26 橋本季里香
(****284)
東京SC 高校2年 29.07 東京:都ジュニア春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
67 27 小田歩柚実
(****355)
東京DC 高校1年 29.09 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
68 11 大貫 嶺音
(****310)
Next One 大学2年 29.12 東京:都ジュニア秋季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/20
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
68 25 鈴木 泉美
(****113)
アクラブ堀之内 中学1年 29.12 東京:都ジュニア春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
68 25 長ア 千怜
(****214)
セントラル成瀬 中学2年 29.12 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
71 27 加藤 結音
(****944)
藤村SS 中学1年 29.16 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
72 28 古舘 葵瑚
(****274)
SWIFT 中学3年 29.19 東京:都ジュニア夏季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/08
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
73 徳本 美菜
(****590)
ルネサンスST 一般 29.21 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
74 28 三浦 亜依
(****789)
東京DC 高校2年 29.22 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
74 3 吉野  梢
(****299)
セントラル葛西 小学6年 29.22 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
76 4 増子  楽
(****173)
JSS立石 小学5年 29.24 東京:都ジュニア秋季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/20
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
77 29 内藤 花音
(****454)
アクラブ三鷹 中学2年 29.27 東京:都ジュニア夏季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/08
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
78 29 大石 啓莉
(****290)
A&A西東京 高校2年 29.28 東京:都ジュニア秋季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/20
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
79 30 関端 彩乃
(****680)
コナミ船堀 中学3年 29.30 東京:都ジュニア春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
80 31 舩木 果音
(****009)
イトマン富士見台 中学2年 29.35 東京:都冬季 [ 予選競技 ] 2020/02/08
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
81 32 竹澤 瑠珂
(****953)
東京SC 中学1年 29.36 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
82 石田 華子
(****468)
木下グループ 一般 29.37 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(公財)東京都水泳協会 相模原市立総合水泳場
82 33 飯島 夕貴
(****763)
ルネサンス亀戸 中学3年 29.37 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
84 30 小林 優菜
(****998)
ノムラスイミング 高校1年 29.39 東京:都ジュニア春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
85 31 久保満里奈
(****307)
SAトム 高校1年 29.40 東京:都ジュニア秋季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/20
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
85 34 小田部 楓
(****730)
東京DC駒沢 中学2年 29.40 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
87 32 長谷川理彩
(****517)
ブリヂストン東京 高校1年 29.41 東京:都ジュニア夏季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/08
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
88 35 山谷 眞桜
(****182)
金町SC 中学1年 29.42 東京:都ジュニア夏季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/08
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
89 36 ロイド珠里亜
(****581)
東京SC 中学1年 29.43 東京:都ジュニア春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
89 36 佐久間惟由
(****310)
成増ロンド 中学3年 29.43 東京:都ジュニア夏季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/08
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
91 38 米澤 美優
(****429)
セントラル成瀬 中学1年 29.47 東京:都南部ブロック夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
(公財)東京都水泳協会 専修大学総合体育館プール
91 5 福岡 由唯
(****931)
イトマン昭和の森 小学6年 29.47 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
93 33 恒石くるみ
(****845)
武蔵野高校 高校1年 29.50 東京:都冬季 [ 決勝競技 ] 2020/02/08
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
94 6 上田 歩奈
(****850)
メガロス三鷹 小学5年 29.52 東京:都ジュニア秋季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/20
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
95 7 斎藤 奏音
(****252)
マック日野 小学6年 29.53 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
96 34 岩屋 夏音
(****913)
江戸川SS 高校3年 29.55 東京:都ジュニア秋季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/20
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
97 35 リクター・ナナ
(****457)
SMST 高校3年 29.56 東京:都ジュニア春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
98 39 高石 茉於
(****402)
ロンド上北台 中学2年 29.57 東京:都ジュニア夏季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/08
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
98 8 岡  美憂
(****694)
ルネサンス亀戸 小学6年 29.57 東京:都ジュニア秋季短水路記録会 [ 決勝競技 ] 2019/10/20
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
100 36 石川 明希
(****125)
ルネサンス西国分寺 高校1年 29.61 東京:都ジュニア秋季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/20
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
40 井上  凜
(****681)
八王子SC 中学3年 29.62 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
40 河西ななみ
(****594)
ホリコSC 中学2年 29.62 東京:都冬季 [ 予選競技 ] 2020/02/08
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
42 矢本 奈菜
(****597)
大森双葉SC 中学2年 29.64 東京:都南部ブロッククラブ対抗 [ 決勝競技 ] 2019/12/08
(公財)東京都水泳協会 専修大学生田キャンパス温水プール
43 稲垣 美弦
(****075)
A&A西東京 中学1年 29.65 東京:都ジュニア春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
43 増田  倫
(****745)
多摩SC 中学2年 29.65 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
43 岩藤 紗奈
(****378)
JSS八王子 中学3年 29.65 東京:都冬季 [ 決勝競技 ] 2020/02/08
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
46 杉山さくら
(****942)
ドーム巣鴨 中学3年 29.67 東京:都ジュニア夏季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/08
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
47 原  里央
(****824)
セントラル目黒 中学2年 29.68 東京:都南部ブロッククラブ対抗 [ 決勝競技 ] 2019/12/08
(公財)東京都水泳協会 専修大学生田キャンパス温水プール
48 横内 花梛
(****429)
MTR 中学1年 29.69 東京:都ジュニア秋季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/20
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
37 筒木  杏
(****489)
S.I.T 高校2年 29.70 東京:都ジュニア秋季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/20
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
49 菊地杏花里
(****778)
Next One 中学2年 29.70 東京:都南部ブロッククラブ対抗 [ 決勝競技 ] 2019/12/08
(公財)東京都水泳協会 専修大学生田キャンパス温水プール
38 伊藤 琴羽
(****311)
セントラル府中 高校1年 29.71 東京:都ジュニア春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
50 成田 実生
(****170)
金町SC 中学1年 29.75 東京:都ジュニア夏季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/08
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
9 清水さやか
(****122)
T・HIRO'S 小学4年 29.75 東京:都冬季 [ 決勝競技 ] 2020/02/08
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
12 石川かんな
(****726)
セントラル上池袋 大学4年 29.81 東京:都ジュニア春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
10 青山 詩乃
(****698)
アクラブ調布 小学6年 29.82 東京:都ジュニア夏季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/08
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
11 高橋 心花
(****060)
多摩SC 小学6年 29.84 東京:都ジュニア秋季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/20
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
12 柴田  結
(****828)
マリン西新井 小学6年 29.86 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
13 東泉 杏奈
(****315)
金町SC 小学6年 29.90 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
39 君島 凜香
(****710)
新宿 高校3年 29.93 東京:都ジュニア春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
40 永山  景
(****206)
Style1 高校3年 29.97 東京:都ジュニア春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
41 米田ほのか
(****240)
SAトム 高校2年 29.99 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
42 久保田ちひろ
(****742)
I.S.F 高校3年 30.00 東京:都ジュニア夏季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/08
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
42 川中 綾乃
(****342)
日体大荏原 高校3年 30.00 東京:都ジュニア秋季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/20
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
42 小曽根杏水
(****479)
太陽教育SC 高校2年 30.00 東京:都南部ブロッククラブ対抗 [ 決勝競技 ] 2019/12/08
(公財)東京都水泳協会 専修大学生田キャンパス温水プール
14 渡邉 さら
(****199)
藤村SS 小学6年 30.04 東京:都冬季 [ 予選競技 ] 2020/02/08
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
45 佐藤 菜月
(****999)
アクラブ堀之内 高校2年 30.06 東京:都ジュニア夏季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/08
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
15 井口 友茉
(****940)
SAT雪ヶ谷 小学6年 30.06 東京:第42回全国JOC夏季都予選会 [ 決勝競技 ] 2019/07/13
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
16 岡沢優里奈
(****004)
三菱養和SS 小学6年 30.07 東京:都冬季 [ 決勝競技 ] 2020/02/08
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
46 水谷 彩葉
(****793)
メガロス八王子 高校2年 30.08 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
17 手島 穂夏
(****107)
多摩SC 小学6年 30.10 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
18 松崎 はな
(****013)
コナミ西葛西 小学6年 30.11 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
47 志田りりか
(****165)
文教大付属 高校3年 30.12 東京:都ジュニア夏季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/08
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
47 栗山沙弥香
(****215)
Style1 高校1年 30.12 東京:都南部ブロッククラブ対抗 [ 予選競技 ] 2019/12/08
(公財)東京都水泳協会 専修大学生田キャンパス温水プール
47 山岸 美咲
(****731)
ドーム武蔵野 高校1年 30.12 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
19 佐藤 穂希
(****810)
北・セ東十条 小学6年 30.12 東京:都5ブロック対抗 [ 予選競技 ] 2019/12/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
50 岡部 南海
(****412)
SAトム 高校3年 30.15 東京:都ジュニア春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
20 酒井 梨佑
(****089)
TAC 小学5年 30.22 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
21 大森 美桜
(****802)
金町SC 小学5年 30.23 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
22 白岩由妃愛
(****297)
東京DC 小学6年 30.39 東京:都冬季 [ 予選競技 ] 2020/02/08
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
23 橋本 夏奈
(****121)
藤村SS 小学5年 30.40 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
24 浅井 美咲
(****765)
東京DC桜台 小学6年 30.42 東京:都ジュニア春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
24 宮本 レナ
(****532)
トピレック 小学6年 30.42 東京:都ジュニア秋季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/20
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
26 瀬田 夕凪
(****757)
藤村SS 小学6年 30.43 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
27 鮎澤 愛子
(****059)
セ・ときわ台 小学6年 30.44 東京:都冬季 [ 予選競技 ] 2020/02/08
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
28 高石 青依
(****191)
ロンド上北台 小学5年 30.45 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
29 富永 愛梨
(****251)
サンMSC 小学6年 30.53 東京:都南部ブロッククラブ対抗 [ 決勝競技 ] 2019/12/08
(公財)東京都水泳協会 専修大学生田キャンパス温水プール
30 野上 華蓮
(****699)
コナミ船堀 小学6年 30.54 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
31 大畑 杏紀
(****334)
金町SC 小学6年 30.59 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
32 木村ことみ
(****495)
セントラル南千住 小学5年 30.64 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
33 岡部 帆海
(****626)
SAトム 小学6年 30.65 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
34 栗本かれん
(****354)
セントラル成瀬 小学5年 30.68 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
34 福井ひより
(****435)
金町SC 小学6年 30.68 東京:都冬季 [ 予選競技 ] 2020/02/08
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
36 福島 可絵
(****716)
セントラル清瀬 小学5年 30.75 東京:都冬季 [ 予選競技 ] 2020/02/08
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
37 菅野 舞香
(****443)
セントラル西東京 小学6年 30.76 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
38 市川真奈羽
(****798)
東京DC 小学6年 30.77 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
39 蓮井 李梛
(****105)
協栄MD町田 小学6年 30.79 東京:都冬季 [ 予選競技 ] 2020/02/08
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
40 桜井 美紀
(****614)
SAトム 小学6年 30.80 東京:都冬季 [ 予選競技 ] 2020/02/08
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
41 根岸 優希
(****244)
メガロス八王子 小学6年 30.84 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
42 山村 乙夏
(****442)
セントラル清瀬 小学4年 30.86 東京:都冬季 [ 予選競技 ] 2020/02/08
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
43 山本 莉那
(****920)
板橋体協ドーム 小学6年 30.87 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
44 板澤 凜芽
(****295)
コナミ一橋 小学6年 30.90 東京:都冬季 [ 予選競技 ] 2020/02/08
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
45 堀切 梓彩
(****372)
東京SC 小学4年 30.91 東京:都冬季 [ 予選競技 ] 2020/02/08
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
46 牧野 陽菜
(****726)
ルネサンス両国 小学6年 30.99 東京:都冬季 [ 予選競技 ] 2020/02/08
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
47 酒葉 理穂
(****568)
東京SC 小学4年 31.02 東京:都冬季 [ 決勝競技 ] 2020/02/08
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
48 柏木  桃
(****294)
スウィン高島平 小学6年 31.06 東京:都北部ブロック記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(公財)東京都水泳協会 板橋区立小豆沢体育館
49 岸原 沙耶
(****372)
マリン舎人 小学6年 31.07 東京:第42回全国JOC夏季都予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/13
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
50 斉藤 歩美
(****766)
東京SC 小学5年 31.08 東京:都ジュニア秋季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/20
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
13 内田 七海
(****617)
YCUST 大学3年 32.22 東京:都ジュニア秋季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/20
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
14 福間 亜美
(****413)
銀泳会 大学2年 32.50 神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/28
(公財)東京都水泳協会 さがみはらグリーンプール
15 白川 海咲
(****104)
アクラブ調布 大学3年 32.66 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
16 仲村玲衣南
(****187)
銀泳会 大学2年 33.41 神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/28
(公財)東京都水泳協会 さがみはらグリーンプール
17 栗原麻友子
(****883)
銀泳会 大学2年 34.11 神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/28
(公財)東京都水泳協会 さがみはらグリーンプール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟