2019年度ランキング ((公財)東京都水泳協会)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

女子 長水路 200m 個人メドレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 大橋 悠依
(****403)
イトマン東進 一般 2:08.43 東京:都OPEN [ 決勝競技 ] 2019/11/24
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
2 1 今井  月
(****617)
コカ・コーラ 大学1年 2:10.61 第95回日本選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/03
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
3 清水 咲子
(****084)
ミキハウス 一般 2:12.13 山口:きららカップ2020 [ 決勝競技 ] 2020/02/09
(公財)東京都水泳協会 山口きらら博記念公園水泳プール
4 2 牧野 紘子
(****063)
東 京 大学2年 2:12.17 第74回国民体育大会 [ 決勝競技 ] 2019/09/14
(公財)東京都水泳協会 茨城・笠松運動公園屋内プール
5 1 松本 信歩
(****350)
学芸大附属 高校2年 2:12.82 東京:都高等学校春季 [ 決勝競技 ] 2019/05/25
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
6 五十嵐千尋
(****386)
T&G 一般 2:13.79 東京:都OPEN [ 決勝競技 ] 2019/11/24
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
7 青木玲緒樹
(****006)
ミズノ 一般 2:14.57 東京:都OPEN [ 決勝競技 ] 2019/11/24
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
8 高橋 美帆
(****097)
ミキハウス 一般 2:15.36 山口:きららカップ2020 [ 決勝競技 ] 2020/02/09
(公財)東京都水泳協会 山口きらら博記念公園水泳プール
9 1 木津喜一花
(****162)
三菱養和SS 中学3年 2:16.09 ジャパンオープン2019(50m) [ 予選競技 ] 2019/06/01
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
10 渡部香生子
(****129)
JSS 一般 2:16.21 FINAW杯2019東京大会 [ 予選競技 ] 2019/08/04
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
11 2 今野凜々香
(****804)
武蔵野 高校2年 2:16.23 東京:都高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/06/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
12 3 竹葉 智子
(****250)
田柄SC 高校1年 2:16.41 東京:都春季 [ 決勝競技 ] 2019/04/21
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
13 4 黒部 和花
(****424)
ノムラスイミング 高校1年 2:16.50 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/25
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
14 2 有川 萌結
(****868)
コナミ西葛西 中学3年 2:17.10 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/25
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
15 3 成田 実生
(****170)
金町SC 中学1年 2:17.13 東京:第36回コナミオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/16
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
16 3 石井 茉宏
(****675)
セントラル上池袋 大学4年 2:17.96 ジャパンオープン2019(50m) [ 予選競技 ] 2019/06/01
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
17 5 佐藤 梨央
(****100)
東京SC 高校1年 2:18.06 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/25
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
18 4 岡村  瞳
(****537)
セントラル目黒 大学3年 2:18.09 ジャパンオープン2019(50m) [ 予選競技 ] 2019/06/01
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
19 4 飯田 愛心
(****814)
金町SC 中学2年 2:18.25 ジャパンオープン2019(50m) [ 予選競技 ] 2019/06/01
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
20 5 田中 瑞姫
(****863)
コナミスポーツ 大学1年 2:18.31 ジャパンオープン2019(50m) [ 予選競技 ] 2019/06/01
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
21 6 庄司 朋世
(****094)
東京DC桜台 高校3年 2:18.96 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 予選競技 ] 2020/01/26
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
22 6 斎藤 千紘
(****048)
セントラル目黒 大学1年 2:20.02 千葉:第10回県室内選抜 [ 決勝競技 ] 2020/02/02
(公財)東京都水泳協会 千葉県国際総合水泳場
23 7 船越 彩椰
(****613)
三菱養和SS 高校1年 2:20.11 東京:都春季 [ 決勝競技 ] 2019/04/21
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
24 8 長尾 佳音
(****294)
東京SC 高校1年 2:20.17 東京:都ミドル・ディスタンス長水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/13
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
25 9 平田 萌夏
(****995)
日女体大附属 高校3年 2:20.48 東京:都高等学校長水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/09/28
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
26 7 小川 真菜
(****482)
JSS八王子 大学2年 2:20.51 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/24
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
27 5 今野 遥陽
(****662)
ルネサンス亀戸 中学3年 2:20.68 東京:都OPEN [ 決勝競技 ] 2019/11/24
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
28 10 内藤 万愛
(****442)
セントラル府中 高校1年 2:20.77 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/25
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
29 11 木下莉里愛
(****067)
ジェイエスビィ 高校2年 2:21.08 東京:都春季 [ 決勝競技 ] 2019/04/21
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
30 6 松ア りん
(****585)
イトマン東伏見 中学3年 2:21.13 東京:都春季 [ 決勝競技 ] 2019/04/21
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
31 8 新倉みなみ
(****449)
セントラル目黒 大学4年 2:21.36 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/24
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
32 12 安岡  華
(****542)
新代田SS 高校1年 2:21.98 東京:都ジュニア長水路(13歳以上) [ 予選競技 ] 2019/05/12
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
33 7 近藤ジュン
(****210)
桐朋女子 中学3年 2:22.02 東京:都中学総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/15
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
34 8 古川いろは
(****990)
南光SS 中学1年 2:22.04 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 決勝競技 ] 2020/01/26
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
35 13 小野寺愛結
(****373)
コナミ西葛西 高校2年 2:22.17 東京:都ジュニア長水路(13歳以上) [ 決勝競技 ] 2019/05/12
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
36 9 吉田真希子
(****291)
セントラル目黒 大学3年 2:22.46 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/24
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
37 14 木崎 京香
(****208)
三菱養和SS 高校1年 2:22.48 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 決勝競技 ] 2020/01/26
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
38 9 楠田 夢乃
(****186)
藤村SS 中学2年 2:22.54 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/24
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
39 10 山ア くみ
(****613)
中村 中学2年 2:22.60 東京:都中学 [ 決勝競技 ] 2019/07/21
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
40 10 船木 里菜
(****439)
藤村SS 大学2年 2:22.61 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/24
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
41 11 荒木 祥花
(****193)
MTR 中学1年 2:22.64 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/24
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
42 12 宮本 佳奈
(****145)
ルネサンス亀戸 中学3年 2:22.77 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 決勝競技 ] 2020/01/26
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
43 13 山内 真凛
(****551)
セントラル目黒 中学1年 2:22.95 東京:第13回都選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/07
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
43 13 澤  響花
(****594)
セントラル清瀬 中学2年 2:22.95 東京:都OPEN [ 決勝競技 ] 2019/11/24
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
45 15 水口 知保
(****457)
セントラル目黒 高校3年 2:23.07 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/24
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
46 16 風祭 結愛
(****056)
杉並 高校2年 2:23.13 山梨:第70回関東高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/20
(公財)東京都水泳協会 山梨県小瀬スポーツ公園水泳場
47 17 須藤美桜希
(****003)
太陽教育SC 高校2年 2:23.29 東京:都ジュニア長水路(13歳以上) [ 決勝競技 ] 2019/05/12
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
48 18 堀  夏葉
(****544)
板橋体協ドーム 高校1年 2:23.30 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/25
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
49 11 小柳 有芽
(****266)
ルネサンス 大学2年 2:23.44 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/24
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
50 15 関端 彩乃
(****680)
東・葛西 中学3年 2:23.48 群馬:(★関東)第43回関東中学校 [ 決勝競技 ] 2019/08/09
(公財)東京都水泳協会 群馬県立敷島公園水泳場
51 16 山谷 眞桜
(****182)
金町SC 中学1年 2:23.85 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/22
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
52 17 岡村 梨香
(****153)
アクラブ堀之内 中学3年 2:23.91 東京:都ジュニア長水路(13歳以上) [ 決勝競技 ] 2019/05/12
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
53 19 小原 天寧
(****874)
SAT雪ヶ谷 高校2年 2:23.98 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/24
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
54 18 澤田 花音
(****384)
和光 中学3年 2:24.09 東京:都中学総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/15
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
55 20 松橋 麗華
(****628)
武蔵野 高校1年 2:24.15 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 予選競技 ] 2020/01/26
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
56 12 山川 唯巴
(****832)
ルネサンス 大学1年 2:24.21 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/24
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
57 21 大堀 春陽
(****537)
新宿 高校2年 2:24.34 東京:都高等学校新人 [ 決勝競技 ] 2019/09/21
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
58 13 高山 文香
(****942)
セントラル目黒 大学2年 2:24.48 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/24
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
59 22 末包 梨子
(****354)
目黒日大 高校1年 2:24.53 東京:都高等学校新人 [ 決勝競技 ] 2019/09/21
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
60 23 須藤  慶
(****666)
八王子 高校1年 2:24.55 東京:都高等学校新人 [ 決勝競技 ] 2019/09/21
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
61 24 橋 萌加
(****200)
ドーム巣鴨 高校3年 2:24.59 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/24
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
62 25 矢作 智里
(****333)
JSS立石 高校1年 2:24.60 東京:都ミドル・ディスタンス長水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/13
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
63 19 坂倉 花南
(****234)
メガロス八王子 中学2年 2:24.74 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 予選競技 ] 2020/01/26
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
64 20 飯島 夕貴
(****763)
深川三 中学3年 2:24.97 東京:都中学総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/15
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
65 21 堀籠ひなた
(****063)
藤村SS 中学3年 2:25.72 東京:都ジュニア長水路(13歳以上) [ 予選競技 ] 2019/05/12
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
66 22 服部 乙葉
(****452)
セ・ときわ台 中学2年 2:25.78 東京:都春季 [ 決勝競技 ] 2019/04/21
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
67 26 志村 二海
(****512)
SAトム 高校1年 2:25.89 東京:都市外部ブロッククラブ対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/11/02
(公財)東京都水泳協会 法政大学多摩キャンバス室内プール
68 27 長谷 珠那
(****576)
墨田川高校 高校2年 2:25.99 東京:都ジュニア長水路(13歳以上) [ 決勝競技 ] 2019/05/12
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
69 28 中茎 実南
(****542)
墨田川高校 高校1年 2:26.23 東京:都ジュニア長水路(13歳以上) [ 決勝競技 ] 2019/05/12
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
70 23 椛島 千尋
(****508)
ルネサンス亀戸 中学3年 2:26.42 東京:都ジュニア長水路(13歳以上) [ 決勝競技 ] 2019/05/12
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
71 29 小曽根杏水
(****479)
太陽教育SC 高校2年 2:26.49 東京:都ジュニア長水路(13歳以上) [ 決勝競技 ] 2019/05/12
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
72 24 井坂 有里
(****485)
学習院女子 中学3年 2:26.60 東京:都中学 [ 予選競技 ] 2019/07/21
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
73 30 伊藤 花夏
(****203)
日体大桜華 高校2年 2:26.61 東京:都高等学校新人 [ 決勝競技 ] 2019/09/21
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
74 31 藤井 乙葉
(****718)
イトマン東伏見 高校1年 2:26.66 東京:都市外部ブロッククラブ対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/11/02
(公財)東京都水泳協会 法政大学多摩キャンバス室内プール
75 32 串田 結依
(****499)
JSS八王子 高校2年 2:26.81 東京:都市外部ブロッククラブ対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/11/02
(公財)東京都水泳協会 法政大学多摩キャンバス室内プール
76 25 藤田 桃子
(****333)
志村五 中学1年 2:26.83 東京:都中学学年別 [ タイム決勝 ] 2019/09/15
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
77 33 廣島 歌子
(****983)
SAT雪ヶ谷 高校3年 2:26.95 東京:都春季 [ 決勝競技 ] 2019/04/21
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
78 26 柳下 智咲
(****796)
新代田SS 中学2年 2:26.97 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 決勝競技 ] 2020/01/26
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
79 27 竹澤 瑠珂
(****953)
東京SC 中学1年 2:26.99 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/24
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
80 34 鈴木 麻央
(****319)
武蔵野 高校1年 2:27.03 東京:都高等学校春季 [ 決勝競技 ] 2019/05/25
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
80 34 柳沢 夏紀
(****487)
八王子 高校1年 2:27.03 東京:都高等学校春季 [ 決勝競技 ] 2019/05/25
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
82 36 佐藤ななみ
(****290)
早稲田実業 高校1年 2:27.07 東京:都高等学校新人 [ 予選競技 ] 2019/09/21
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
83 14 大野みのり
(****054)
協栄MD町田 大学4年 2:27.67 東京:都春季 [ 予選競技 ] 2019/04/21
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
84 37 荒木 金華
(****562)
王子総合 高校1年 2:27.70 東京:都高等学校春季 [ 予選競技 ] 2019/05/25
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
85 28 黒部 藍心
(****285)
目黒日大高 中学3年 2:27.75 東京:都春季 [ 決勝競技 ] 2019/04/21
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
86 1 川澄 直子
(****918)
セントラル東十条 小学6年 2:27.80 東京:第13回都選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/07
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
86 1 鮎澤 愛子
(****059)
セ・ときわ台 小学6年 2:27.80 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 決勝競技 ] 2020/01/26
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
88 38 黒部 藍心
(****285)
目黒日大 高校1年 2:27.83 東京:都ジュニア長水路(13歳以上) [ 決勝競技 ] 2019/05/12
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
89 29 正木つかさ
(****216)
コナミ西葛西 中学1年 2:27.87 東京:都OPEN [ 決勝競技 ] 2019/11/24
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
90 徳本 美菜
(****590)
ルネサンスST 一般 2:27.88 東京:都社会人対抗 [ タイム決勝 ] 2019/08/11
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
91 39 宮下  梅
(****270)
工芸 高校2年 2:27.97 東京:都高等学校新人 [ B-決勝 ] 2019/09/21
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
92 30 ロイド珠里亜
(****581)
東京SC 中学1年 2:28.00 東京:都ミドル・ディスタンス長水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/13
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
93 3 西村すみれ
(****475)
セントラル成瀬 小学6年 2:28.09 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/24
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
94 31 菊池  晴
(****254)
三菱養和SS 中学2年 2:28.11 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/24
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
94 4 清水さやか
(****122)
T・HIRO‘S 小学4年 2:28.11 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 決勝競技 ] 2020/01/26
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
96 40 金丸英里奈
(****675)
明中八王子 高校1年 2:28.20 東京:都高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/06/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
97 32 鈴木 理彩
(****195)
長房 中学2年 2:28.21 東京:都中学 [ 予選競技 ] 2019/07/21
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
98 5 斉藤 歩美
(****766)
東京SC 小学5年 2:28.25 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 決勝競技 ] 2020/01/26
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
99 33 町井 里帆
(****550)
セントラル西東京 中学2年 2:28.26 東京:都ジュニア長水路(13歳以上) [ 予選競技 ] 2019/05/12
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
100 41 間部 陽薫
(****499)
目黒日大 高校2年 2:28.32 東京:都高等学校新人 [ B-決勝 ] 2019/09/21
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
34 功刀 沙子
(****187)
セントラル成城 中学2年 2:28.35 千葉:第10回県室内選抜 [ 決勝競技 ] 2020/02/02
(公財)東京都水泳協会 千葉県国際総合水泳場
42 今泉 和歌
(****864)
都・駒場 高校2年 2:28.38 東京:都高等学校春季 [ 決勝競技 ] 2019/05/25
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
43 明里 美空
(****325)
藤村女子 高校2年 2:28.40 東京:都高等学校新人 [ B-決勝 ] 2019/09/21
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
44 山口 美咲
(****464)
コナミ西葛西 高校3年 2:28.42 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/24
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
44 前野 陽向
(****140)
イトマン上石神井 高校1年 2:28.42 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 予選競技 ] 2020/01/26
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
35 岡本 安未
(****649)
東京SC 中学2年 2:28.45 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/24
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
36 秋原 埜安
(****693)
武蔵野中 中学2年 2:28.50 東京:都中学学年別 [ タイム決勝 ] 2019/09/15
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
6 高橋 心花
(****060)
多摩SC 小学6年 2:28.61 東京:都OPEN [ 決勝競技 ] 2019/11/24
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
7 増子  楽
(****173)
JSS立石 小学5年 2:28.69 東京:第36回コナミオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/16
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
37 山田  聖
(****163)
拝島 中学3年 2:28.78 東京:都中学総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/15
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
38 伊坂  彩
(****557)
セントラル成城 中学3年 2:28.84 東京:都ジュニア長水路(13歳以上) [ 決勝競技 ] 2019/05/12
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
39 小倉 愛加
(****606)
渕江 中学2年 2:29.03 東京:都中学総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/15
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
40 川俣  紬
(****838)
金町SC 中学1年 2:29.18 東京:都OPEN [ 決勝競技 ] 2019/11/24
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
41 栗田 心紬
(****483)
SAT雪ヶ谷 中学3年 2:29.38 東京:都ミドル・ディスタンス長水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/13
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
42 山田奈央子
(****281)
三菱養和SS 中学3年 2:29.39 東京:都ジュニア長水路(13歳以上) [ 予選競技 ] 2019/05/12
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
46 伊藤 琴羽
(****311)
セントラル府中 高校1年 2:29.41 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 予選競技 ] 2020/01/26
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
47 徳部 莉子
(****735)
日体大荏原 高校3年 2:29.44 東京:都高等学校長水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/09/28
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
43 江戸 あい
(****320)
A&A西東京 中学3年 2:29.48 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/24
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
44 田村 真優
(****121)
ルネサンス亀戸 中学2年 2:29.50 東京:都ミドル・ディスタンス長水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/13
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
8 伊藤湖衣乃
(****984)
東京SC 小学5年 2:29.52 東京:都OPEN [ 決勝競技 ] 2019/11/24
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
15 川邉みなみ
(****741)
イトマン東伏見 大学1年 2:29.55 東京:都市外部ブロッククラブ対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/11/02
(公財)東京都水泳協会 法政大学多摩キャンバス室内プール
48 奈須田あいか
(****749)
協栄MD町田 高校3年 2:29.70 東京:都ジュニア長水路(13歳以上) [ 決勝競技 ] 2019/05/12
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
49 下村 美結
(****248)
武蔵野 高校2年 2:29.80 東京:都ミドル・ディスタンス長水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/13
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
45 黒川 真那
(****421)
東京SC 中学1年 2:29.80 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/24
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
50 江原 未玲
(****895)
三輪田学園 高校3年 2:29.83 東京:都高等学校春季 [ 予選競技 ] 2019/05/25
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
9 堀切 梓彩
(****372)
東京SC 小学4年 2:29.88 東京:第36回コナミオープン [ 予選競技 ] 2020/02/16
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
46 松井 亜美
(****993)
藤村SS 中学2年 2:29.90 千葉:(★関東)JSCA関東支部記録会 [ タイム決勝 ] 2019/08/18
(公財)東京都水泳協会 千葉県国際総合水泳場
10 東泉 杏奈
(****315)
金町SC 小学6年 2:30.05 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 決勝競技 ] 2020/01/26
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
47 福島 可織
(****953)
セントラル清瀬 中学2年 2:30.15 東京:都市外部ブロッククラブ対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/11/02
(公財)東京都水泳協会 法政大学多摩キャンバス室内プール
11 酒井 梨佑
(****089)
TAC 小学5年 2:30.28 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 決勝競技 ] 2020/01/26
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
48 佐藤 友梨
(****148)
アクラブ調布 中学2年 2:30.34 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 予選競技 ] 2020/01/26
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
49 鈴木 里菜
(****304)
成増ロンド 中学1年 2:30.43 東京:都ミドル・ディスタンス長水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/13
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
50 阿部 来望
(****941)
十文字 中学3年 2:30.47 東京:都中学 [ 予選競技 ] 2019/07/21
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
12 井口 友茉
(****940)
SAT雪ヶ谷 小学6年 2:31.07 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 決勝競技 ] 2020/01/26
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
13 熊谷 美希
(****243)
JSS八王子 小学6年 2:31.58 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/24
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
14 大島 美那
(****272)
コナミ西葛西 小学6年 2:31.85 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 予選競技 ] 2020/01/26
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
15 橋本 夏奈
(****121)
藤村SS 小学5年 2:32.10 東京:第36回コナミオープン [ 予選競技 ] 2020/02/16
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
16 坂本昌哩杏
(****951)
藤村SS 小学6年 2:32.40 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 予選競技 ] 2020/01/26
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
17 小林 るか
(****790)
東京SC 小学6年 2:33.57 東京:都ジュニア長水路(12歳以下) [ 予選競技 ] 2019/05/18
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
18 菅野 舞香
(****443)
セントラル西東京 小学6年 2:33.74 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 予選競技 ] 2020/01/26
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
19 岡沢優里奈
(****004)
三菱養和SS 小学6年 2:33.88 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/24
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
20 山本 莉那
(****920)
板橋体協ドーム 小学6年 2:34.06 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 予選競技 ] 2020/01/26
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
21 酒葉 理穂
(****568)
東京SC 小学4年 2:34.08 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 予選競技 ] 2020/01/26
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
22 菊池  遥
(****692)
金町SC 小学5年 2:34.78 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ B-決勝 ] 2019/08/22
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
23 森 香菜子
(****851)
SAT雪ヶ谷 小学6年 2:34.79 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/24
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
24 宇野 光咲
(****244)
ミミSC品川 小学5年 2:34.80 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/24
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
25 栗本かれん
(****354)
セントラル成瀬 小学5年 2:34.82 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/22
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
26 佐藤 花音
(****687)
コナミ船堀 小学6年 2:35.18 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/24
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
27 渡邉 さら
(****199)
藤村SS 小学6年 2:35.40 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 予選競技 ] 2020/01/26
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
28 長谷明日香
(****914)
東京SC 小学6年 2:35.76 東京:都ミドル・ディスタンス長水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/13
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
28 石井恵里奈
(****998)
イトマン東伏見 小学6年 2:35.76 大阪:第43回イトマン招待 [ 予選競技 ] 2019/11/22
(公財)東京都水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
30 岡部 帆海
(****626)
SAトム 小学6年 2:35.81 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 予選競技 ] 2020/01/26
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
31 大谷  茜
(****093)
セントラル目黒 小学6年 2:36.14 東京:都ジュニア長水路(12歳以下) [ 予選競技 ] 2019/05/18
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
32 林  美穂
(****657)
セントラル保谷 小学5年 2:36.25 東京:都ジュニア長水路(12歳以下) [ B-決勝 ] 2019/05/18
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
33 小倉 紗英
(****538)
セントラル清瀬 小学6年 2:36.57 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 予選競技 ] 2020/01/26
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
34 根岸 優希
(****244)
メガロス八王子 小学6年 2:36.80 東京:都市外部ブロッククラブ対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/11/02
(公財)東京都水泳協会 法政大学多摩キャンバス室内プール
35 川村 穂華
(****082)
ルネサンス経堂 小学4年 2:37.23 東京:都OPEN [ 決勝競技 ] 2019/11/24
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
36 斉藤 美月
(****990)
東京SC 小学5年 2:37.33 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 予選競技 ] 2020/01/26
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
37 藤田向日葵
(****286)
成増ロンド 小学6年 2:37.58 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 予選競技 ] 2020/01/26
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
38 菅  七海
(****193)
東京SC 小学4年 2:37.76 東京:第36回コナミオープン [ 予選競技 ] 2020/02/16
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
39 大嶋 愛佳
(****009)
MYS花畑 小学6年 2:37.79 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 予選競技 ] 2020/01/26
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
40 阿部 玲菜
(****507)
SWIFT 小学5年 2:37.82 静岡:とびうお杯第34回少年少女 [ 予選競技 ] 2019/08/03
(公財)東京都水泳協会 浜松市総合水泳場
41 楢島沙也加
(****268)
ミミSC品川 小学6年 2:38.01 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 予選競技 ] 2020/01/26
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
42 宮本 レナ
(****532)
トピレック 小学6年 2:38.03 東京:都ジュニア長水路(12歳以下) [ 予選競技 ] 2019/05/18
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
43 川西 咲依
(****657)
マリン西新井 小学3年 2:38.07 東京:第36回コナミオープン [ 予選競技 ] 2020/02/16
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
44 村松 愛梨
(****775)
三菱養和SS 小学6年 2:38.45 東京:三菱養和スプリント [ タイム決勝 ] 2019/10/06
(公財)東京都水泳協会 三菱養和スイムスクール
45 高谷 杏実
(****419)
SAトム 小学5年 2:38.56 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 予選競技 ] 2020/01/26
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
46 佐藤 穂希
(****810)
セントラル東十条 小学6年 2:38.75 東京:三菱養和スプリント [ タイム決勝 ] 2019/10/06
(公財)東京都水泳協会 三菱養和スイムスクール
47 松本 美花
(****832)
トピレック 小学5年 2:38.77 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 予選競技 ] 2020/01/26
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
48 野村 梨早
(****138)
東京SC 小学4年 2:38.78 東京:第36回コナミオープン [ 予選競技 ] 2020/02/16
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
49 福田 美音
(****109)
セントラル上池袋 小学6年 2:38.97 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 予選競技 ] 2020/01/26
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
50 熊木 羽妃
(****431)
セントラル西東京 小学6年 2:39.20 東京:都ジュニア長水路(12歳以下) [ 予選競技 ] 2019/05/18
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟