2019年度ランキング ((公財)東京都水泳協会)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

女子 長水路 400m メドレーリレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1.竹村  幸( 214 )
2.青木玲緒樹( 006 )
3.長谷川涼香( 051 )
4.牧野 紘子( 063 )
東 京 一般 4:01.04 第74回国民体育大会 [ 決勝競技 ] 2019/09/16
(公財)東京都水泳協会 茨城・笠松運動公園屋内プール
2 1.竹葉 智子( 250 )
2.藤縄 優花( 965 )
3.木津喜一花( 162 )
4.長尾 佳音( 294 )
東 京 一般 4:09.59 第74回国民体育大会 [ 決勝競技 ] 2019/09/15
(公財)東京都水泳協会 茨城・笠松運動公園屋内プール
3 1 1.今野凜々香( 804 )
2.庄司 朋世( 094 )
3.水口 知保( 457 )
4.松本 信歩( 350 )
東 京 高校 4:10.56 第74回国民体育大会 [ 決勝競技 ] 2019/09/16
(公財)東京都水泳協会 茨城・笠松運動公園屋内プール
4 1.竹葉 智子( 250 )
2.藤縄 優花( 965 )
3.内藤 万愛( 442 )
4.二宮 歌梨( 910 )
東 京 一般 4:11.34 第74回国民体育大会 [ 予選競技 ] 2019/09/15
(公財)東京都水泳協会 茨城・笠松運動公園屋内プール
5 2 1.片桐 珠実( 386 )
2.庄司 朋世( 094 )
3.船越 彩椰( 613 )
4.古井丸日菜( 976 )
淑徳巣鴨 高校 4:12.34 第87回日本高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/20
(公財)東京都水泳協会 熊本・アクアドームくまもと
6 3 1.今野凜々香( 804 )
2.庄司 朋世( 094 )
3.水口 知保( 457 )
4.古井丸日菜( 976 )
東 京 高校 4:13.13 第74回国民体育大会 [ 予選競技 ] 2019/09/16
(公財)東京都水泳協会 茨城・笠松運動公園屋内プール
7 4 1.竹葉 智子( 250 )
2.遠藤 和夏( 942 )
3.水口 知保( 457 )
4.小原 天寧( 874 )
目黒日大 高校 4:14.09 第87回日本高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/20
(公財)東京都水泳協会 熊本・アクアドームくまもと
8 5 1.今野凜々香( 804 )
2.堀  夏葉( 544 )
3.長尾 佳音( 294 )
4.橋本季里香( 284 )
武蔵野 高校 4:16.16 第87回日本高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/20
(公財)東京都水泳協会 熊本・アクアドームくまもと
9 6 1.石田 瑠海( 173 )
2.奈須田あいか( 749 )
3.内藤 万愛( 442 )
4.松浦麻理亜( 852 )
八王子 高校 4:16.28 東京:都高等学校春季 [ 決勝競技 ] 2019/05/25
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
10 1 1.宮本 佳奈( 145 )
2.今野 遥陽( 662 )
3.飯島 夕貴( 763 )
4.田村 真優( 121 )
ルネサンス亀戸 中学 4:18.02 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/26
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
11 7 1.亀井 涼子( 384 )
2.庄司 朋世( 094 )
3.船越 彩椰( 613 )
4.古井丸日菜( 976 )
淑徳巣鴨 高校 4:18.17 山梨:第70回関東高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/21
(公財)東京都水泳協会 山梨県小瀬スポーツ公園水泳場
12 8 1.遠藤  渚( 868 )
2.奈須田あいか( 749 )
3.内藤 万愛( 442 )
4.松浦麻理亜( 852 )
八王子 高校 4:18.30 第87回日本高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/20
(公財)東京都水泳協会 熊本・アクアドームくまもと
13 9 1.笠井 桜李( 939 )
2.庄司 朋世( 094 )
3.風祭 結愛( 056 )
4.上原みなみ( 382 )
東京DC桜台 高校 4:18.44 東京:都ジュニア長水路(13歳以上) [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
14 2 1.徳永 結夢( 200 )
2.飯田 愛心( 814 )
3.今野 遥陽( 662 )
4.荒木 祥花( 193 )
淑徳巣鴨 中学 4:18.67 第59回全国中学校 [ 決勝競技 ] 2019/08/19
(公財)東京都水泳協会 京都・京都アクアリーナ
15 1.片桐 珠実( 386 )
2.今井 優奈( 094 )
3.長尾 佳音( 294 )
4.橋本季里香( 284 )
東京SC 一般 4:18.87 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/26
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
16 10 1.河合 美優( 351 )
2.須藤  慶( 666 )
3.内藤 万愛( 442 )
4.松浦麻理亜( 852 )
八王子 高校 4:19.90 東京:都高等学校春季 [ 予選競技 ] 2019/05/25
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
17 3 1.近藤ジュン( 210 )
2.楠田 夢乃( 186 )
3.渥美 千穂( 942 )
4.堀籠ひなた( 063 )
藤村SS 中学 4:20.31 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/26
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
18 1.今野凜々香( 804 )
2.阿部 恋奈( 551 )
3.徳永 結夢( 200 )
4.椛島 千尋( 508 )
ルネサンス亀戸 一般 4:20.68 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/26
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
19 11 1.石田 瑠海( 173 )
2.串田 結依( 499 )
3.木村 瑠里( 354 )
4.不破菜々子( 890 )
JSS八王子 高校 4:21.37 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/26
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
20 4 1.荒木 祥花( 193 )
2.丹治美奈子( 687 )
3.上垣こころ( 798 )
4.秋原 埜安( 693 )
東京SC 中学 4:21.73 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/26
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
21 12 1.亀井 涼子( 384 )
2.阿部 恋奈( 551 )
3.庄司 朋世( 094 )
4.古井丸日菜( 976 )
淑徳巣鴨 高校 4:22.02 東京:都高等学校春季 [ 予選競技 ] 2019/05/25
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
22 13 1.橋 萌加( 200 )
2.下村 美結( 248 )
3.長尾 佳音( 294 )
4.松橋 麗華( 628 )
武蔵野 高校 4:22.15 東京:都高等学校春季 [ 決勝競技 ] 2019/05/25
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
23 5 1.徳永 結夢( 200 )
2.飯田 愛心( 814 )
3.今野 遥陽( 662 )
4.椛島 千尋( 508 )
淑徳巣鴨 中学 4:22.29 第59回全国中学校 [ 予選競技 ] 2019/08/18
(公財)東京都水泳協会 京都・京都アクアリーナ
24 1.今野凜々香( 804 )
2.阿部 恋奈( 551 )
3.鈴木 麻央( 319 )
4.椛島 千尋( 508 )
ルネサンス亀戸 一般 4:22.65 東京:都ジュニア長水路(13歳以上) [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
25 6 1.小林 史奈( 556 )
2.楠田 夢乃( 186 )
3.渥美 千穂( 942 )
4.堀籠ひなた( 063 )
藤村女子 中学 4:23.16 第59回全国中学校 [ 決勝競技 ] 2019/08/19
(公財)東京都水泳協会 京都・京都アクアリーナ
26 14 1.笠井 桜李( 939 )
2.内田 初希( 602 )
3.明里 美空( 325 )
4.押田 茉桜( 477 )
藤村女子 高校 4:23.25 東京:都高等学校春季 [ 決勝競技 ] 2019/05/25
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
27 15 1.鳥飼 佳那( 425 )
2.堀  夏葉( 544 )
3.町田 恵望( 675 )
4.長尾 佳音( 294 )
武蔵野 高校 4:23.44 東京:都高等学校選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
28 7 1.近藤ジュン( 210 )
2.楠田 夢乃( 186 )
3.渥美 千穂( 942 )
4.松井 亜美( 993 )
藤村SS 中学 4:23.56 東京:都市外部ブロッククラブ対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
(公財)東京都水泳協会 法政大学多摩キャンバス室内プール
29 8 1.宮坂 仁子( 823 )
2.堀  晶那( 994 )
3.木津喜一花( 162 )
4.菊池  晴( 254 )
三菱養和SS 中学 4:23.62 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/26
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
30 16 1.清水  凜( 351 )
2.藤平 夏鈴( 157 )
3.山本 侑奈( 610 )
4.木下 笑碧( 527 )
東京成徳大高 高校 4:24.08 山梨:第70回関東高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/21
(公財)東京都水泳協会 山梨県小瀬スポーツ公園水泳場
31 17 1.田中 千紘( 532 )
2.長谷 珠那( 576 )
3.中茎 実南( 542 )
4.千田 桃果( 268 )
墨田川 高校 4:24.10 山梨:第70回関東高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/21
(公財)東京都水泳協会 山梨県小瀬スポーツ公園水泳場
32 9 1.宮本 佳奈( 145 )
2.熊谷奈津季( 783 )
3.今野 遥陽( 662 )
4.田村 真優( 121 )
ルネサンス亀戸 中学 4:24.42 東京:都ジュニア長水路(13歳以上) [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
33 18 1.笠井 桜李( 939 )
2.内田 初希( 602 )
3.明里 美空( 325 )
4.舩木 果南( 458 )
藤村女子 高校 4:24.92 山梨:第70回関東高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/21
(公財)東京都水泳協会 山梨県小瀬スポーツ公園水泳場
34 19 1.江畑 志保( 847 )
2.鈴木 瑠衣( 219 )
3.仙石 葉奈( 018 )
4.田畑 有香( 514 )
駒場 高校 4:25.33 第87回日本高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/20
(公財)東京都水泳協会 熊本・アクアドームくまもと
35 20 1.鳥飼 佳那( 425 )
2.松橋 麗華( 628 )
3.町田 恵望( 675 )
4.橋本季里香( 284 )
武蔵野 高校 4:26.72 東京:都高等学校春季 [ 予選競技 ] 2019/05/25
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
36 21 1.押田 茉桜( 477 )
2.内田 初希( 602 )
3.明里 美空( 325 )
4.山ア 千瑶( 194 )
藤村SS 高校 4:28.23 東京:都ジュニア長水路(13歳以上) [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
37 10 1.鈴木 泉美( 113 )
2.萩原 彩友( 879 )
3.岡村 梨香( 153 )
4.萩原 麻乃( 084 )
アクラブ堀之内 中学 4:28.47 東京:都ジュニア長水路(13歳以上) [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
38 22 1.清水  凜( 351 )
2.水越 菜緒( 935 )
3.山本 侑奈( 610 )
4.木下 笑碧( 527 )
東京成徳大高 高校 4:28.57 東京:都高等学校春季 [ 決勝競技 ] 2019/05/25
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
39 11 1.千葉 瑠華( 586 )
2.山田  聖( 163 )
3.鈴木 理彩( 195 )
4.坂倉 花南( 234 )
メガロス八王子 中学 4:28.77 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/26
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
40 23 1.大石 夕菜( 045 )
2.内田 初希( 602 )
3.明里 美空( 325 )
4.舩木 果南( 458 )
藤村SS 高校 4:29.16 東京:都市外部ブロッククラブ対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
(公財)東京都水泳協会 法政大学多摩キャンバス室内プール
41 12 1.成田 芽生( 062 )
2.飯田 愛心( 814 )
3.市川 倫子( 087 )
4.菅野 奈美( 927 )
金町SC 中学 4:29.60 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/26
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
42 1.志村 二海( 512 )
2.若山美々李( 602 )
3.久保満里奈( 307 )
4.米田ほのか( 240 )
SAトム 一般 4:29.87 東京:都市外部ブロッククラブ対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
(公財)東京都水泳協会 法政大学多摩キャンバス室内プール
43 24 1.江畑 志保( 847 )
2.鈴木 瑠衣( 219 )
3.佐々木杏樹( 536 )
4.田畑 有香( 514 )
都・駒場 高校 4:30.08 東京:都高等学校春季 [ 予選競技 ] 2019/05/25
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
44 13 1.松井 桜子( 093 )
2.南雲 陽菜( 987 )
3.飯島 夕貴( 763 )
4.有川 萌結( 868 )
深川第三 中学 4:31.06 第59回全国中学校 [ 予選競技 ] 2019/08/18
(公財)東京都水泳協会 京都・京都アクアリーナ
45 25 1.江畑 志保( 847 )
2.有田 蓮泉( 298 )
3.高木ひかり( 699 )
4.加藤 未悠( 262 )
都・駒場 高校 4:31.58 東京:都高等学校春季 [ 決勝競技 ] 2019/05/25
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
46 1.角田 鈴音( 714 )
2.鈴木 実咲( 771 )
3.占部 凜奈( 676 )
4.小越 帆栞( 818 )
アクラブ調布 一般 4:32.24 東京:都市外部ブロッククラブ対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
(公財)東京都水泳協会 法政大学多摩キャンバス室内プール
47 26 1.木崎 京香( 208 )
2.佐藤ななみ( 290 )
3.小松原未海( 675 )
4.山ア 瞳子( 368 )
早稲田実業高 高校 4:32.76 東京:都高等学校選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
48 14 1.岡ア 友愛( 695 )
2.伊東 真穂( 135 )
3.高久 莉歩( 970 )
4.柳原  咲( 710 )
池袋 中学 4:32.91 東京:都中学 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
49 15 1.坂倉 花南( 234 )
2.山田  聖( 163 )
3.鈴木 理彩( 195 )
4.関根  優( 574 )
メガロス八王子 中学 4:33.36 東京:都市外部ブロッククラブ対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
(公財)東京都水泳協会 法政大学多摩キャンバス室内プール
50 16 1.井口 詩音( 344 )
2.横井千枝里( 306 )
3.松ア りん( 585 )
4.太田  煌( 091 )
イトマン東伏見 中学 4:33.99 大阪:第43回イトマン招待 [ タイム決勝 ] 2019/11/22
(公財)東京都水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
51 17 1.坂倉 花南( 234 )
2.山田  聖( 163 )
3.内藤 夏空( 213 )
4.鈴木 理彩( 195 )
メガロス八王子 中学 4:34.11 東京:都ジュニア長水路(13歳以上) [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
52 27 1.田中  絢( 902 )
2.小林みづき( 648 )
3.風祭 結愛( 056 )
4.長谷川理彩( 517 )
杉並 高校 4:34.31 東京:都高等学校春季 [ 決勝競技 ] 2019/05/25
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
53 28 1.川口 栞奈( 302 )
2.竹野 咲月( 750 )
3.大石 啓莉( 290 )
4.深澤 優奈( 031 )
国立 高校 4:34.64 東京:都高等学校春季 [ 予選競技 ] 2019/05/25
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
54 18 1.花木 愛海( 225 )
2.山田  聖( 163 )
3.長谷川朱里( 905 )
4.小嶋 佑咲( 620 )
拝島 中学 4:34.82 第59回全国中学校 [ 予選競技 ] 2019/08/18
(公財)東京都水泳協会 京都・京都アクアリーナ
55 29 1.前野 陽向( 140 )
2.田村 もも( 706 )
3.大堀 春陽( 537 )
4.佐治 茜音( 602 )
イトマン上石神井 高校 4:35.69 大阪:第43回イトマン招待 [ タイム決勝 ] 2019/11/22
(公財)東京都水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
56 30 1.前野 陽向( 140 )
2.田村 もも( 706 )
3.水谷 彩葉( 793 )
4.橋 来夏( 038 )
日大二 高校 4:36.03 東京:都高等学校選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
57 31 1.徳部 莉子( 735 )
2.樋口 綾華( 139 )
3.川中 綾乃( 342 )
4.水野谷ゆり( 044 )
日体大荏原 高校 4:36.83 東京:都ジュニア長水路(13歳以上) [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
58 1.春日井 歩( 487 )
2.片波 未央( 050 )
3.徳本 美菜( 590 )
4.知花 咲湖( 896 )
ルネサンスST 一般 4:37.22 第2回日本社会人選手権 [ 決勝競技 ] 2019/11/10
(公財)東京都水泳協会 静岡・静岡県富士水泳場
59 19 1.志村 三涼( 361 )
2.若山美々李( 602 )
3.金子 真優( 819 )
4.小高 遥香( 248 )
東・日野一 中学 4:37.44 群馬:(★関東)第43回関東中学校 [ 決勝競技 ] 2019/08/09
(公財)東京都水泳協会 群馬県立敷島公園水泳場
60 1.徳本 美菜( 590 )
2.片波 未央( 050 )
3.田浦 和歩( 250 )
4.知花 咲湖( 896 )
ルネサンスST 一般 4:38.12 東京:都社会人対抗 [ タイム決勝 ] 2019/08/11
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
61 32 1.大堀 春陽( 537 )
2.浅見 梨夢( 743 )
3.君島 凜香( 710 )
4.川上この実( 487 )
新宿 高校 4:38.18 東京:都高等学校春季 [ 予選競技 ] 2019/05/25
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
62 33 1.吉田 絢香( 088 )
2.中村悠佳里( 290 )
3.石野 夏未( 633 )
4.関根彩恵子( 015 )
十文字 高校 4:38.30 東京:都高等学校選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
63 20 1.小倉 愛加( 606 )
2.鈴木 陽菜( 826 )
3.横山 愛子( 881 )
4.内堀 瑠璃( 784 )
ダンロップS綾瀬 中学 4:38.38 東京:都ジュニア長水路(13歳以上) [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
64 21 1.遠藤 真千( 495 )
2.斉藤 李恋( 345 )
3.古舘 葵瑚( 274 )
4.蜂屋 陽萌( 080 )
目黒日大 中学 4:38.89 東京:都中学 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
65 1.伊藤 花夏( 203 )
2.小川 萌々( 437 )
3.渡邉 友香( 217 )
4.長谷川梨々子( 125 )
ロンド東村山 一般 4:39.45 東京:都市外部ブロッククラブ対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
(公財)東京都水泳協会 法政大学多摩キャンバス室内プール
66 34 1.前野 陽向( 140 )
2.長谷川遥香( 629 )
3.水谷 彩葉( 793 )
4.橋 来夏( 038 )
二高 高校 4:40.01 東京:日本大学体育大会(高校の部) [ タイム決勝 ] 2019/06/05
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
67 22 1.轟  陽菜( 586 )
2.大野  航( 654 )
3.板垣こころ( 798 )
4.島田 海音( 013 )
イトマン富士見台 中学 4:40.22 大阪:第43回イトマン招待 [ タイム決勝 ] 2019/11/22
(公財)東京都水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
68 23 1.市島 花音( 667 )
2.鈴木 羽桜( 063 )
3.関  若葉( 912 )
4.兼成 桃彩( 845 )
日大三 中学 4:40.32 東京:都中学 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
69 24 1.花木 愛海( 225 )
2.河合 美紗( 541 )
3.奈良野有咲( 805 )
4.長谷川愛華( 037 )
イトマン昭和の森 中学 4:40.70 大阪:第43回イトマン招待 [ タイム決勝 ] 2019/11/22
(公財)東京都水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
70 35 1.東木 純夏( 118 )
2.関  葵衣( 922 )
3.小川 萌々( 437 )
4.樋川 嗣実( 515 )
東京立正 高校 4:41.20 東京:都高等学校選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
71 25 1.近藤ジュン( 210 )
2.大木 陽日( 830 )
3.佐藤 友梨( 148 )
4.金  智瑛( 933 )
桐朋女子 中学 4:42.00 東京:都中学 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
72 36 1.佐々木 紬( 082 )
2.佐藤  麗( 189 )
3.豊田妃茉倫( 859 )
4.渡會  桃( 754 )
櫻丘 高校 4:42.15 東京:日本大学体育大会(高校の部) [ タイム決勝 ] 2019/06/05
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
73 26 1.成田 芽生( 062 )
2.成田 実生( 170 )
3.谷 ことみ( 977 )
4.荻野 冴花( 175 )
常盤 中学 4:42.37 東京:都中学 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
74 27 1.千葉 瑠華( 586 )
2.関根  優( 574 )
3.大森 優花( 862 )
4.藤原 紗和( 345 )
打越 中学 4:42.60 東京:都中学 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
75 28 1.新井 美帆( 599 )
2.新井 佑佳( 892 )
3.伊藤 彩音( 755 )
4.片岡実乃里( 777 )
イトマン上石神井 中学 4:43.00 大阪:第43回イトマン招待 [ タイム決勝 ] 2019/11/22
(公財)東京都水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
76 1.古川果菜歩( 961 )
2.内藤 夏空( 213 )
3.水谷 彩葉( 793 )
4.千葉 香澄( 454 )
メガロス八王子 一般 4:43.07 東京:都市外部ブロッククラブ対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
(公財)東京都水泳協会 法政大学多摩キャンバス室内プール
77 37 1.田村 美陽( 923 )
2.河合  彩( 578 )
3.岡部 南海( 412 )
4.伊藤 花夏( 203 )
日体大桜華 高校 4:43.62 東京:都高等学校春季 [ 予選競技 ] 2019/05/25
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
78 38 1.青木裕里子( 828 )
2.中島 美海( 079 )
3.栗山沙弥香( 215 )
4.中島 美晴( 067 )
トキワ松 高校 4:44.04 東京:都高等学校選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
79 29 1.秋原 埜安( 693 )
2.橋 彩巴( 421 )
3.川井 玲乃( 842 )
4.竹澤 瑠珂( 953 )
武蔵野中 中学 4:44.29 東京:都中学 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
80 39 1.牧野 花音( 177 )
2.河合  彩( 578 )
3.岡部 南海( 412 )
4.伊藤 花夏( 203 )
日体大桜華 高校 4:44.65 東京:都高等学校選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
81 30 1.阿部 来望( 941 )
2.上田 美波( 049 )
3.野口 桜桃( 915 )
4.中村 果歩( 084 )
十文字 中学 4:44.98 東京:都中学 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
82 40 1.佐藤 菜月( 999 )
2.三浦 咲香( 076 )
3.加藤 愛奈( 379 )
4.松村このみ( 501 )
南平 高校 4:45.54 東京:都高等学校春季 [ 予選競技 ] 2019/05/25
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
83 31 1.石井 虹翔( 490 )
2.岸  美里( 679 )
3.山本 優夢( 642 )
4.高田 彩香( 781 )
鹿本 中学 4:45.88 東京:都中学 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
84 32 1.栗原 優凛( 064 )
2.橋本 真衣( 052 )
3.齊藤 有那( 057 )
4.橋 実結( 936 )
ロンド東村山 中学 4:46.33 東京:都市外部ブロッククラブ対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
(公財)東京都水泳協会 法政大学多摩キャンバス室内プール
85 33 1.黒田 桃香( 113 )
2.岡島あずさ( 919 )
3.尾崎日向子( 818 )
4.赤井ひなの( 032 )
穎明館 中学 4:47.31 東京:都中学 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
86 34 1.池田 美和( 586 )
2.吉田  桜( 669 )
3.添野 羽奏( 966 )
4.栗原 小晴( 547 )
コナミ一橋 中学 4:47.46 東京:都市外部ブロッククラブ対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
(公財)東京都水泳協会 法政大学多摩キャンバス室内プール
87 41 1.森岡  華( 964 )
2.森岡  凜( 988 )
3.佐藤 梨央( 100 )
4.田山 純鈴( 442 )
東大附属 高校 4:48.24 東京:都高等学校春季 [ 予選競技 ] 2019/05/25
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
88 42 1.豊田妃茉倫( 859 )
2.佐藤  麗( 189 )
3.渡會  桃( 754 )
4.山根 叶優( 777 )
日大櫻丘 高校 4:48.90 東京:都ジュニア長水路(13歳以上) [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
89 35 1.仁平 美凪( 761 )
2.鳥住 真希( 891 )
3.佐藤 友梨( 148 )
4.富田 菜央( 596 )
アクラブ調布 中学 4:49.67 東京:都市外部ブロッククラブ対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
(公財)東京都水泳協会 法政大学多摩キャンバス室内プール
90 36 1.川畑 笑子( 067 )
2.藤田 桃子( 333 )
3.渡邊 日陽( 505 )
4.東郷 茉莉( 553 )
志村五 中学 4:49.81 東京:都中学 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
91 43 1.小林 早希( 669 )
2.平田 萌夏( 995 )
3.市川 紅里( 335 )
4.三村 夏音( 566 )
日女体大附属 高校 4:49.94 東京:都高等学校選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
92 44 1.内田  好( 409 )
2.角谷 夏望( 602 )
3.加藤 颯希( 484 )
4.若尾 咲良( 574 )
日大鶴ヶ丘 高校 4:50.07 東京:都高等学校選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
92 37 1.武腰 雛子( 875 )
2.津金澤未知( 330 )
3.中野 里虹( 505 )
4.坂本 芽夏( 469 )
西新井 中学 4:50.07 東京:都中学 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
94 45 1.早乙女舞雪( 511 )
2.名塚 彩織( 294 )
3.石関菜々美( 124 )
4.菅原  鈴( 062 )
明星 高校 4:50.14 東京:都高等学校春季 [ 予選競技 ] 2019/05/25
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
95 38 1.兼成 桃彩( 845 )
2.鈴木 羽桜( 063 )
3.関  若葉( 912 )
4.谷口 心優( 455 )
東・日大三 中学 4:51.09 群馬:(★関東)第43回関東中学校 [ 予選競技 ] 2019/08/08
(公財)東京都水泳協会 群馬県立敷島公園水泳場
96 1.橋本 好美( 603 )
2.池  言乃( 207 )
3.黒木満佐子( 702 )
4.成川 陽子( 110 )
警 視 庁 一般 4:51.66 東京:都社会人対抗 [ タイム決勝 ] 2019/08/11
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
97 1.大野 佳子( 255 )
2.松川 実樹( 002 )
3.鵜飼 瑞季( 283 )
4.別府由香里( 722 )
L!NX 一般 4:52.72 東京:都社会人対抗 [ タイム決勝 ] 2019/08/11
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
98 39 1.覺井  悠( 279 )
2.坂本あかり( 787 )
3.仁川さつき( 825 )
4.藤沼こなみ( 875 )
九段中等 中学 4:52.83 東京:都中学 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
99 40 1.正木つかさ( 216 )
2.荻島 紗良( 816 )
3.関端 彩乃( 680 )
4.野口奈旺子( 782 )
葛西 中学 4:52.86 東京:都中学 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
100 46 1.齋藤 莉子( 091 )
2.山ア 瞳子( 368 )
3.小松原未海( 675 )
4.早川 歩奈( 812 )
早稲田実業高 高校 4:53.82 東京:都高等学校春季 [ 予選競技 ] 2019/05/25
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
47 1.菅江 水音( 265 )
2.中田 里奈( 373 )
3.長島 理帆( 202 )
4.久保満里奈( 307 )
東大和南 高校 4:54.23 東京:都高等学校春季 [ 予選競技 ] 2019/05/25
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
48 1.大澤 円香( 673 )
2.中嶋  海( 070 )
3.池羽 結菜( 203 )
4.長谷川綾音( 983 )
立正大付属高 高校 4:55.44 東京:都高等学校選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
41 1.内野 千聖( 922 )
2.庭野  萌( 965 )
3.小田部 楓( 730 )
4.荻野 清楓( 953 )
東京DC駒沢 中学 4:55.97 東京:都ジュニア長水路(13歳以上) [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
49 1.水上 琴音( 119 )
2.濱田 初佳( 002 )
3.松本 信歩( 350 )
4.小苅米南月( 117 )
学芸大附属 高校 4:56.95 東京:都高等学校選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
42 1.西  希美( 032 )
2.相馬 歩美( 797 )
3.岩崎 虹々( 133 )
4.糸川 文乃( 635 )
東大附属 中学 4:57.32 東京:都中学 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
43 1.樫原 雪乃( 653 )
2.幡野智佳子( 301 )
3.江原 彩吹( 905 )
4.藤井 麗名( 082 )
頌栄女子 中学 4:57.45 東京:都中学 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
50 1.扇田 華子( 053 )
2.志田りりか( 165 )
3.田村 陽芽( 824 )
4.森田 七海( 842 )
文教大付属 高校 4:58.21 東京:都高等学校選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
44 1.加治屋翔菜( 307 )
2.市東 結衣( 162 )
3.内田 葉夕( 400 )
4.横山 未侑( 609 )
高島三 中学 4:59.16 東京:都中学 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
45 1.古井 優衣( 021 )
2.細井 晴海( 591 )
3.川島 理桜( 361 )
4.田中 美桜( 132 )
ブリヂストン東京 中学 5:01.68 東京:都市外部ブロッククラブ対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
(公財)東京都水泳協会 法政大学多摩キャンバス室内プール
46 1.竹原 世奈( 131 )
2.東 さくら( 950 )
3.鈴木 ひな( 250 )
4.松ア りん( 585 )
日大二 中学 5:01.83 東京:都中学 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
47 1.須山 菫礼( 486 )
2.桐山 芽奈( 905 )
3.渡邉菜々美( 157 )
4.長谷川杏奈( 784 )
深川四 中学 5:03.08 東京:都中学 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
48 1.佐藤 綾香( 197 )
2.地場 愛純( 171 )
3.工藤 未来( 749 )
4.北原 優花( 535 )
奥戸 中学 5:04.83 東京:都中学 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
49 1.藤澤琴々奈( 547 )
2.笠原里倫碧( 621 )
3.吉川 真海( 262 )
4.山下 華乃( 429 )
日大一 中学 5:07.49 東京:都中学 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
50 1.久木田莉子( 783 )
2.眞鍋 理緒( 770 )
3.工藤 真緒( 800 )
4.渡辺 真央( 302 )
東村山七 中学 5:09.39 東京:都中学 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟