2019年度ランキング ((公財)東京都水泳協会)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

女子 短水路 400m メドレーリレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1.片桐 珠実( 386 )
2.松橋 麗華( 628 )
3.木津喜一花( 162 )
4.船越 彩椰( 613 )
北 部選抜 一般 4:03.96 東京:都5ブロック対抗 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
2 1.宮本 佳奈( 145 )
2.黒部 和花( 424 )
3.野村 京桜( 726 )
4.三浦 亜依( 789 )
東 部選抜 一般 4:05.48 東京:都5ブロック対抗 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
3 1.石田 瑠海( 173 )
2.内田 初希( 602 )
3.内藤 万愛( 442 )
4.岡村 梨香( 153 )
市外部選抜 一般 4:08.14 東京:都5ブロック対抗 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
4 1 1.澤  響花( 594 )
2.楠田 夢乃( 186 )
3.福島 可織( 953 )
4.内藤 花音( 454 )
市外部選抜 中学 4:10.01 東京:都5ブロック対抗 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
5 1.徳永 結夢( 200 )
2.阿部 恋奈( 551 )
3.飯島 夕貴( 763 )
4.今野凜々香( 804 )
ルネサンス亀戸 一般 4:10.70 千葉:ルネサンスクラブ対抗2019 [ タイム決勝 ] 2019/12/07
(公財)東京都水泳協会 千葉県国際総合水泳場
6 1 1.笠井 桜李( 939 )
2.庄司 朋世( 094 )
3.風祭 結愛( 056 )
4.上原みなみ( 382 )
東京DC桜台 高校 4:11.20 東京:都ジュニア春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
7 1.徳永 結夢( 200 )
2.阿部 恋奈( 551 )
3.鈴木 麻央( 319 )
4.椛島 千尋( 508 )
ルネサンス亀戸 一般 4:11.35 東京:第42回全国JOC夏季都予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/14
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
8 2 1.成田 実生( 170 )
2.飯田 愛心( 814 )
3.金井 梨奈( 965 )
4.田村 真優( 121 )
東 部選抜 中学 4:11.49 東京:都5ブロック対抗 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
9 1.古井丸日菜( 976 )
2.宮下  梅( 270 )
3.松本 信歩( 350 )
4.二宮 歌梨( 910 )
東京ドーム 一般 4:11.54 東京:都ジュニア夏季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/08
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
10 2 1.石田 瑠海( 173 )
2.串田 結依( 499 )
3.木村 瑠里( 354 )
4.不破菜々子( 890 )
JSS八王子 高校 4:11.85 東京:都ジュニア春季短水路記録会 [ 決勝競技 ] 2019/04/14
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
11 1.木崎 京香( 208 )
2.木津喜一花( 162 )
3.船越 彩椰( 613 )
4.菊池  晴( 254 )
三菱養和SS 一般 4:11.87 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
12 1 1.山川 唯巴( 832 )
2.小柳 有芽( 266 )
3.持田 早智( 524 )
4.梅澤 麻友( 237 )
ルネサンス 大学 4:11.91 千葉:ルネサンスクラブ対抗2019 [ タイム決勝 ] 2019/12/07
(公財)東京都水泳協会 千葉県国際総合水泳場
13 1.轟  陽菜( 586 )
2.庄司 朋世( 094 )
3.上原みなみ( 382 )
4.笠井 桜李( 939 )
西 部選抜 一般 4:12.19 東京:都5ブロック対抗 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
14 1.片桐 珠実( 386 )
2.今井 優奈( 094 )
3.長尾 佳音( 294 )
4.橋本季里香( 284 )
東京SC A 一般 4:12.35 東京:都ジュニア春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
15 3 1.三浦 亜依( 789 )
2.池野 紫音( 493 )
3.鈴木 璃子( 060 )
4.小田歩柚実( 355 )
東京DC A 高校 4:12.73 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
16 1.近藤ジュン( 210 )
2.内田 初希( 602 )
3.渥美 千穂( 942 )
4.堀籠ひなた( 063 )
藤村SSA 一般 4:12.74 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
17 3 1.宮本 佳奈( 145 )
2.今野 遥陽( 662 )
3.飯島 夕貴( 763 )
4.田村 真優( 121 )
ルネサンス亀戸B 中学 4:13.16 東京:都ジュニア春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
18 1.鈴木 麻央( 319 )
2.阿部 恋奈( 551 )
3.今野凜々香( 804 )
4.椛島 千尋( 508 )
ルネサンス亀戸A 一般 4:13.22 東京:都ジュニア春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
19 1.正木つかさ( 216 )
2.山口 美咲( 464 )
3.有川 萌結( 868 )
4.山本有希子( 412 )
コナミ西葛西 一般 4:13.27 東京:都冬季 [ タイム決勝 ] 2020/02/09
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
20 1.宮本 佳奈( 145 )
2.阿部 恋奈( 551 )
3.飯島 夕貴( 763 )
4.田村 真優( 121 )
ルネサンス亀戸A 一般 4:13.34 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
21 1.近藤ジュン( 210 )
2.内田 初希( 602 )
3.明里 美空( 325 )
4.堀籠ひなた( 063 )
藤村SS 一般 4:13.82 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
22 4 1.笠井 桜李( 939 )
2.庄司 朋世( 094 )
3.上原みなみ( 382 )
4.森田 結衣( 005 )
東京DC桜台 高校 4:14.08 東京:都ジュニア秋季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/20
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
23 1.志村 二海( 512 )
2.若山美々李( 602 )
3.久保満里奈( 307 )
4.松浦麻理亜( 852 )
SAトム 一般 4:14.24 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
24 1.今野凜々香( 804 )
2.阿部 恋奈( 551 )
3.鈴木 麻央( 319 )
4.椛島 千尋( 508 )
ルネサンス亀戸A 一般 4:14.46 東京:都ジュニア夏季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/08
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
25 5 1.須藤美桜希( 003 )
2.安岡  華( 542 )
3.田中  花( 595 )
4.田中 沙衣( 326 )
南 部選抜 高校 4:14.50 東京:都5ブロック対抗 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
26 1.幡野智佳子( 301 )
2.黒部 和花( 424 )
3.野村 京桜( 726 )
4.小林 優菜( 998 )
ノムラスイミング 一般 4:14.76 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
27 1.徳永 結夢( 200 )
2.阿部 恋奈( 551 )
3.飯島 夕貴( 763 )
4.宮本 佳奈( 145 )
ルネサンス亀戸 一般 4:14.81 東京:都ジュニア秋季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/20
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
28 6 1.笠井 桜李( 939 )
2.庄司 朋世( 094 )
3.風祭 結愛( 056 )
4.森田 結衣( 005 )
東京DC桜台 高校 4:15.15 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
29 1.徳永 結夢( 200 )
2.阿部 恋奈( 551 )
3.飯島 夕貴( 763 )
4.今野 遥陽( 662 )
ルネサンス亀戸A 一般 4:15.18 東京:都冬季 [ タイム決勝 ] 2020/02/09
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
30 4 1.加藤 結音( 944 )
2.楠田 夢乃( 186 )
3.坂本 千紗( 626 )
4.松井 亜美( 993 )
藤村SS 中学 4:15.55 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
31 5 1.宮本 佳奈( 145 )
2.熊谷奈津季( 783 )
3.今野 遥陽( 662 )
4.田村 真優( 121 )
ルネサンス亀戸 中学 4:16.09 東京:第42回全国JOC夏季都予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/14
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
32 6 1.荒木 祥花( 193 )
2.丹治美奈子( 687 )
3.上垣こころ( 798 )
4.秋原 埜安( 693 )
東京SC B 中学 4:16.16 東京:都ジュニア春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
33 1.片桐 珠実( 386 )
2.今井 優奈( 094 )
3.佐藤 梨央( 100 )
4.橋本季里香( 284 )
東京SC A 一般 4:16.26 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
34 7 1.功刀 沙子( 187 )
2.山内 真凛( 551 )
3.西場 天子( 934 )
4.荒木 祥花( 193 )
南 部選抜 中学 4:16.48 東京:都5ブロック対抗 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
35 1.岡ア 友愛( 695 )
2.藤平 夏鈴( 157 )
3.高久 莉歩( 970 )
4.舟久保七海( 099 )
セントラル上池袋 一般 4:16.91 東京:都北部ブロック記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(公財)東京都水泳協会 板橋区立小豆沢体育館
36 7 1.押田 茉桜( 477 )
2.内田 初希( 602 )
3.明里 美空( 325 )
4.舩木 果南( 458 )
藤村SS 高校 4:17.13 東京:第42回全国JOC夏季都予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/14
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
37 1.幡野智佳子( 301 )
2.黒部 和花( 424 )
3.野村 京桜( 726 )
4.吉岡 未聖( 702 )
ノムラスイミング 一般 4:17.36 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
38 8 1.成田 実生( 170 )
2.飯田 愛心( 814 )
3.市川 倫子( 087 )
4.山谷 眞桜( 182 )
金町SC 中学 4:17.76 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
39 9 1.服部 乙葉( 452 )
2.堀  晶那( 994 )
3.菊池  晴( 254 )
4.秋原 埜安( 693 )
北 部選抜 中学 4:18.14 東京:都5ブロック対抗 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
40 10 1.坂本 千紗( 626 )
2.楠田 夢乃( 186 )
3.川名 真央( 886 )
4.松井 亜美( 993 )
藤村SSB 中学 4:18.31 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
40 10 1.成田 実生( 170 )
2.飯田 愛心( 814 )
3.市川 倫子( 087 )
4.川俣  紬( 838 )
金町SC 中学 4:18.31 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
42 12 1.成田 芽生( 062 )
2.飯田 愛心( 814 )
3.市川 倫子( 087 )
4.菅野 奈美( 927 )
金町SC 中学 4:18.47 東京:第42回全国JOC夏季都予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/14
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
43 13 1.金井 梨奈( 965 )
2.原  里央( 824 )
3.青木 涼楓( 368 )
4.山内 真凛( 551 )
セントラル目黒 中学 4:18.49 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
44 8 1.押田 茉桜( 477 )
2.内田 初希( 602 )
3.明里 美空( 325 )
4.山ア 千瑶( 194 )
藤村SSA 高校 4:18.61 東京:都ジュニア春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
45 14 1.成田 実生( 170 )
2.飯田 愛心( 814 )
3.山谷 眞桜( 182 )
4.市川 倫子( 087 )
金町SC 中学 4:18.62 東京:都ジュニア秋季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/20
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
46 15 1.宮坂 仁子( 823 )
2.堀  晶那( 994 )
3.木津喜一花( 162 )
4.菊池  晴( 254 )
三菱養和SS 中学 4:18.73 東京:都ジュニア春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
47 1.岡ア 友愛( 695 )
2.藤平 夏鈴( 157 )
3.中島 安望( 453 )
4.舟久保七海( 099 )
セントラル上池袋 一般 4:18.85 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
48 1.井口 詩音( 344 )
2.藤井 乙葉( 718 )
3.松ア りん( 585 )
4.小林  楓( 095 )
イトマン東伏見 一般 4:19.01 東京:都北部ブロック記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
(公財)東京都水泳協会 東京スイミングセンター
49 1.江本 椛蝶( 554 )
2.山口 美咲( 464 )
3.有川 萌結( 868 )
4.小野寺愛結( 373 )
コナミ西葛西 一般 4:19.03 東京:都ジュニア秋季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/20
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
50 1.浅井 美咲( 765 )
2.庄司 朋世( 094 )
3.上原みなみ( 382 )
4.笠井 桜李( 939 )
東京DC桜台 一般 4:19.06 東京:東京都西部ブロック記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
(公財)東京都水泳協会 東京ドルフィンクラブ桜台
51 9 1.恒石くるみ( 845 )
2.下村 美結( 248 )
3.町田 恵望( 675 )
4.松橋 麗華( 628 )
武蔵野 高校 4:19.54 東京:都ジュニア夏季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/08
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
52 10 1.江畑 志保( 847 )
2.鈴木 瑠衣( 219 )
3.仙石 葉奈( 018 )
4.田畑 有香( 514 )
都・駒場 高校 4:20.13 東京:都ジュニア夏季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/08
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
53 16 1.田川 結渚( 483 )
2.岡本 安未( 649 )
3.上垣こころ( 798 )
4.秋原 埜安( 693 )
東京SC 中学 4:20.43 東京:都冬季 [ タイム決勝 ] 2020/02/09
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
54 17 1.古川いろは( 990 )
2.山ア くみ( 613 )
3.佐久間惟由( 310 )
4.鈴木 里菜( 304 )
西 部選抜 中学 4:20.74 東京:都5ブロック対抗 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
55 11 1.内藤 万愛( 442 )
2.三浦 咲香( 076 )
3.伊藤 琴羽( 311 )
4.待井ひなた( 627 )
セントラル府中 高校 4:20.91 東京:都ジュニア夏季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/08
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
56 12 1.江畑 志保( 847 )
2.鈴木 瑠衣( 219 )
3.佐々木杏樹( 536 )
4.田畑 有香( 514 )
都・駒場 高校 4:21.57 東京:第42回全国JOC夏季都予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/14
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
57 18 1.鈴木 伽望( 173 )
2.楠田 夢乃( 186 )
3.川名 真央( 886 )
4.加藤 結音( 944 )
藤村SS 中学 4:21.68 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
58 13 1.恒石くるみ( 845 )
2.松橋 麗華( 628 )
3.町田 恵望( 675 )
4.佐野 愛実( 337 )
武蔵野高校 高校 4:21.72 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
59 19 1.千葉 瑠華( 586 )
2.山田  聖( 163 )
3.鈴木 理彩( 195 )
4.坂倉 花南( 234 )
メガロス八王子 中学 4:21.77 東京:都ジュニア夏季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/08
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
60 20 1.宮本 佳奈( 145 )
2.熊谷奈津季( 783 )
3.田村 真優( 121 )
4.堀川 愛未( 449 )
ルネサンス亀戸 中学 4:21.88 千葉:ルネサンスクラブ対抗2019 [ タイム決勝 ] 2019/12/07
(公財)東京都水泳協会 千葉県国際総合水泳場
61 14 1.恒石くるみ( 845 )
2.下村 美結( 248 )
3.松橋 麗華( 628 )
4.伊賀ひなた( 012 )
武蔵野 高校 4:21.95 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
62 15 1.恒石くるみ( 845 )
2.下村 美結( 248 )
3.松橋 麗華( 628 )
4.佐野 愛実( 337 )
武蔵野 高校 4:22.56 東京:第42回全国JOC夏季都予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/14
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
62 15 1.江畑 志保( 847 )
2.藤澤  凜( 919 )
3.佐々木杏樹( 536 )
4.山中  涼( 193 )
都・駒場 高校 4:22.56 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
64 17 1.中島 安望( 453 )
2.藤平 夏鈴( 157 )
3.舟久保七海( 099 )
4.小林みづき( 648 )
セントラル上池袋 高校 4:22.82 東京:第42回全国JOC夏季都予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/14
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
65 21 1.山内 真凛( 551 )
2.原  里央( 824 )
3.青木 涼楓( 368 )
4.岩田 柚那( 785 )
セントラル目黒 中学 4:23.12 東京:第42回全国JOC夏季都予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/14
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
66 22 1.山内 真凛( 551 )
2.木村  陽( 836 )
3.青木 涼楓( 368 )
4.岩田 柚那( 785 )
セントラル目黒 中学 4:23.18 東京:都冬季 [ タイム決勝 ] 2020/02/09
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
67 23 1.成田 芽生( 062 )
2.飯田 愛心( 814 )
3.菅野 奈美( 927 )
4.市川 倫子( 087 )
金町SC 中学 4:23.19 東京:都ジュニア夏季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/08
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
68 24 1.堀籠ひなた( 063 )
2.楠田 夢乃( 186 )
3.坂本 千紗( 626 )
4.松井 亜美( 993 )
藤村SSB 中学 4:23.52 東京:都ジュニア春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
69 18 1.須藤美桜希( 003 )
2.小曽根杏水( 479 )
3.青木裕里子( 828 )
4.田中  絢( 902 )
太陽教育SC 高校 4:23.53 東京:都冬季 [ タイム決勝 ] 2020/02/09
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
70 25 1.澤  響花( 594 )
2.福島 可織( 953 )
3.古井丸涼香( 888 )
4.ア 優奈( 451 )
セントラル清瀬 中学 4:23.70 東京:第42回全国JOC夏季都予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/14
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
71 26 1.坂本 千紗( 626 )
2.楠田 夢乃( 186 )
3.松井 亜美( 993 )
4.加藤 結音( 944 )
藤村SSB 中学 4:24.01 東京:都ジュニア秋季短水路記録会 [ 決勝競技 ] 2019/10/20
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
72 27 1.飯田 愛心( 814 )
2.成田 実生( 170 )
3.市川 倫子( 087 )
4.川俣  紬( 838 )
金町SC 中学 4:24.37 東京:都冬季 [ タイム決勝 ] 2020/02/09
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
73 28 1.古川 夏凪( 455 )
2.谷川 由依( 275 )
3.佐々木亜実( 801 )
4.中村 栞渚( 733 )
セントラル葛西 中学 4:24.39 東京:第42回全国JOC夏季都予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/14
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
74 29 1.加藤 結音( 944 )
2.坂本 千紗( 626 )
3.川名 真央( 886 )
4.松井 亜美( 993 )
藤村SSB 中学 4:24.83 東京:都冬季 [ タイム決勝 ] 2020/02/09
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
75 30 1.村田 茜里( 630 )
2.斉藤 李恋( 345 )
3.山本 優夢( 642 )
4.関端 彩乃( 680 )
コナミ船堀 中学 4:25.11 東京:第42回全国JOC夏季都予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/14
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
76 31 1.正木つかさ( 216 )
2.向井 結愛( 258 )
3.小倉 未央( 613 )
4.山本有希子( 412 )
コナミ西葛西 中学 4:25.49 東京:都ジュニア秋季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/20
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
77 32 1.坂倉 花南( 234 )
2.山田  聖( 163 )
3.内藤 夏空( 213 )
4.鈴木 理彩( 195 )
メガロス八王子 中学 4:25.56 東京:第42回全国JOC夏季都予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/14
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
78 33 1.小倉 愛加( 606 )
2.梶川 真倫( 091 )
3.横山 愛子( 881 )
4.内堀 瑠璃( 784 )
ダンロップS綾瀬 中学 4:25.84 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
79 1.船越 彩椰( 613 )
2.木津喜一花( 162 )
3.堀  晶那( 994 )
4.菊池  晴( 254 )
三菱養和SS 一般 4:25.87 東京:都ジュニア秋季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/20
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
80 19 1.前野 陽向( 140 )
2.田村 もも( 706 )
3.大堀 春陽( 537 )
4.佐治 茜音( 602 )
イトマン上石神井A 高校 4:25.91 東京:都ジュニア秋季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/20
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
81 20 1.徳部 莉子( 735 )
2.樋口 綾華( 139 )
3.川中 綾乃( 342 )
4.水野谷ゆり( 044 )
日体大荏原 高校 4:26.33 東京:都ジュニア春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
82 34 1.ア 優奈( 451 )
2.澤  響花( 594 )
3.福島 可織( 953 )
4.古井丸涼香( 888 )
セントラル清瀬 中学 4:26.38 東京:第42回全国JOC夏季都予選会 [ 決勝競技 ] 2019/07/14
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
83 35 1.鈴木 泉美( 113 )
2.萩原 彩友( 879 )
3.岡村 梨香( 153 )
4.萩原 麻乃( 084 )
アクラブ堀之内 中学 4:26.42 東京:都ジュニア春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
84 36 1.岡ア 友愛( 695 )
2.小牧 璃音( 704 )
3.高久 莉歩( 970 )
4.柳原  咲( 710 )
セントラル上池袋 中学 4:26.68 東京:第42回全国JOC夏季都予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/14
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
85 37 1.ア 優奈( 451 )
2.澤  響花( 594 )
3.福島 可織( 953 )
4.永山 栞生( 514 )
セントラル清瀬 中学 4:26.80 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
86 21 1.志村 二海( 512 )
2.久保満里奈( 307 )
3.岡部 南海( 412 )
4.松浦麻理亜( 852 )
SAトム 高校 4:27.09 東京:都ジュニア春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
87 22 1.恒石くるみ( 845 )
2.下村 美結( 248 )
3.伊賀ひなた( 012 )
4.佐野 愛実( 337 )
武蔵野 高校 4:27.17 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
88 38 1.鈴木 泉美( 113 )
2.萩原 彩友( 879 )
3.岡村 梨香( 153 )
4.中澤  倫( 212 )
アクラブ堀之内 中学 4:27.26 東京:都ジュニア春季短水路記録会 [ 決勝競技 ] 2019/04/14
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
89 39 1.江本 椛蝶( 554 )
2.有川 萌結( 868 )
3.山本有希子( 412 )
4.幡野智佳子( 301 )
コナミ西葛西 中学 4:27.29 東京:都ジュニア春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
90 1.阿部 来望( 941 )
2.堀  夏葉( 544 )
3.工藤 南海( 208 )
4.飯高 瑞貴( 637 )
板橋体協ドーム 一般 4:27.43 東京:第42回全国JOC夏季都予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/14
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
91 1.古舘 葵瑚( 274 )
2.布施 果純( 300 )
3.服部  葵( 718 )
4.中野 日和( 048 )
SWIFT 一般 4:27.71 東京:都ジュニア春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
92 40 1.伊藤冴江子( 399 )
2.熊谷奈津季( 783 )
3.田村 真優( 121 )
4.堀川 愛未( 449 )
ルネサンス亀戸 中学 4:28.02 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
93 41 1.村田 茜里( 630 )
2.斉藤 李恋( 345 )
3.関端 彩乃( 680 )
4.山本 優夢( 642 )
コナミ船堀 中学 4:28.34 東京:都ジュニア夏季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/08
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
94 42 1.花木 愛海( 225 )
2.河合 美紗( 541 )
3.双木 梨央( 456 )
4.長谷川朱里( 905 )
イトマン昭和の森 中学 4:28.67 東京:第42回全国JOC夏季都予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/14
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
95 43 1.岡ア 友愛( 695 )
2.伊東 真穂( 135 )
3.高久 莉歩( 970 )
4.柳原  咲( 710 )
セントラル上池袋 中学 4:29.28 東京:都ジュニア夏季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/08
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
96 44 1.花木 愛海( 225 )
2.河合 美紗( 541 )
3.双木 梨央( 456 )
4.金  智瑛( 933 )
イトマン昭和の森 中学 4:29.64 東京:都ジュニア春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
97 1.東木 純夏( 118 )
2.岡野 茉優( 991 )
3.中島 舞空( 472 )
4.加藤 音彩( 019 )
ルネサンス曳舟 一般 4:29.69 東京:都ジュニア春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
98 45 1.小倉 愛加( 606 )
2.鈴木 陽菜( 826 )
3.横山 愛子( 881 )
4.内堀 瑠璃( 784 )
ダンロップS綾瀬 中学 4:30.06 東京:都ジュニア夏季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/08
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
99 46 1.千葉 瑠華( 586 )
2.内藤 夏空( 213 )
3.鈴木 理彩( 195 )
4.坂倉 花南( 234 )
メガロス八王子 中学 4:30.11 東京:都ジュニア秋季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/20
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
100 47 1.坂倉 花南( 234 )
2.内藤 夏空( 213 )
3.鈴木 理彩( 195 )
4.関根  優( 574 )
メガロス八王子 中学 4:30.13 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
48 1.新井 美帆( 599 )
2.新井 佑佳( 892 )
3.伊藤 彩音( 755 )
4.片岡実乃里( 777 )
イトマン上石神井B 中学 4:30.27 東京:都ジュニア秋季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/20
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
49 1.轟  陽菜( 586 )
2.大野  航( 654 )
3.舩木 果音( 009 )
4.板垣こころ( 798 )
イトマン富士見台 中学 4:30.54 東京:都ジュニア秋季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/20
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
50 1.青木 涼楓( 368 )
2.原  里央( 824 )
3.岩田 柚那( 785 )
4.山内 真凛( 551 )
セントラル目黒 中学 4:32.58 東京:都ジュニア春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
23 1.徳部 莉子( 735 )
2.高山 采夏( 645 )
3.川中 綾乃( 342 )
4.水野谷ゆり( 044 )
日体大荏原 高校 4:33.27 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
24 1.長沼 七海( 767 )
2.浅見 梨夢( 743 )
3.君島 凜香( 710 )
4.川上この実( 487 )
新宿 高校 4:33.61 東京:第42回全国JOC夏季都予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/14
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
25 1.川中 綾乃( 342 )
2.高山 采夏( 645 )
3.徳部 莉子( 735 )
4.水野谷ゆり( 044 )
日体大荏原 高校 4:35.84 東京:都南部ブロック夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
(公財)東京都水泳協会 専修大学総合体育館プール
26 1.加山 冴乃( 296 )
2.高山 采夏( 645 )
3.徳部 莉子( 735 )
4.水野谷ゆり( 044 )
日体大荏原 高校 4:39.86 東京:都ジュニア秋季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/20
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
27 1.大澤 円香( 673 )
2.守崎貴亜菜( 804 )
3.池羽 結菜( 203 )
4.長谷川綾音( 983 )
立正大付属 高校 4:55.95 東京:都ジュニア春季短水路記録会 [ 決勝競技 ] 2019/04/14
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
28 1.越智萌々香( 537 )
2.陶山 直子( 977 )
3.和田 結衣( 533 )
4.岡  美紀( 472 )
新宿 高校 5:01.90 東京:都ジュニア秋季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/20
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
29 1.岡  美紀( 472 )
2.吉田 涼花( 819 )
3.和田 結衣( 533 )
4.長田 佑菜( 317 )
新宿B 高校 5:05.80 東京:都ジュニア夏季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/08
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟