2019年度ランキング ((一財)神奈川県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 長水路 400m 自由形
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 山本 悠暉
(****433)
富士通 一般 3:54.39 第95回日本選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/02
(一財)神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
2 1 石田 虎流
(****164)
神奈川 高校2年 3:56.22 第74回国民体育大会 [ 決勝競技 ] 2019/09/16
(一財)神奈川県水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
3 2 清水 博斗
(****921)
神奈川 高校1年 3:57.05 第74回国民体育大会 [ 決勝競技 ] 2019/09/16
(一財)神奈川県水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
4 3 田渕 海斗
(****275)
日大藤沢 高校2年 3:58.64 第87回日本高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/17
(一財)神奈川県水泳連盟 熊本・アクアドームくまもと
5 4 本多  灯
(****246)
ATSC.YW 高校3年 3:59.20 第95回日本選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/02
(一財)神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
6 5 五味 智信
(****287)
ヨコハマSC 高校2年 3:59.77 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
7 6 土田充千穂
(****570)
セントラル藤沢 高校1年 4:01.91 千葉:第10回県室内選抜 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
(一財)神奈川県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
8 7 寺島 俊結
(****732)
逗子開成 高校3年 4:02.37 山梨:第70回関東高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/20
(一財)神奈川県水泳連盟 山梨県小瀬スポーツ公園水泳場
9 8 荻野倖太朗
(****011)
ルネサンス港南中 高校1年 4:05.15 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
10 9 田 泰成
(****133)
法政二 高校3年 4:07.33 神奈川:第57回県高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/23
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
11 10 鈴木 雷真
(****688)
日大高 高校2年 4:07.52 神奈川:第44回横浜地区高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/08/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
12 三島 将嵩
(****839)
JFE京浜 一般 4:07.67 第2回日本社会人選手権 [ 予選競技 ] 2019/11/10
(一財)神奈川県水泳連盟 静岡・静岡県富士水泳場
13 11 石川 和磨
(****234)
桐蔭学園 高校3年 4:08.26 神奈川:第57回県高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/23
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
14 1 鈴木 春覇
(****486)
ルネサンス港南台 中学3年 4:08.29 東京:第36回コナミオープン [ 予選競技 ] 2020/02/16
(一財)神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
15 2 上川畑 英
(****196)
田園SS 中学3年 4:08.35 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/22
(一財)神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
16 3 渋谷 帆想
(****690)
イトマン横浜 中学3年 4:09.30 大阪:第43回イトマン招待 [ 決勝競技 ] 2019/11/22
(一財)神奈川県水泳連盟 東大阪アリーナ 屋内プール
17 12 小玉 風護
(****844)
三浦学苑 高校3年 4:09.66 神奈川:第57回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/23
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
18 桑山  健
(****649)
JFE京浜 一般 4:09.67 神奈川:第70回県実業団 [ タイム決勝 ] 2019/07/28
(一財)神奈川県水泳連盟 川崎市立橘高校
19 13 成畑 凌雅
(****814)
相模原DC 高校2年 4:11.38 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
20 14 前場 洋輝
(****535)
三浦学苑 高校3年 4:11.50 神奈川:第68回相模原市記録会(2) [ タイム決勝 ] 2019/09/01
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
21 15 松村 碧映
(****072)
法政二 高校3年 4:11.66 神奈川:第57回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/23
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
22 16 平井  幹
(****790)
ダンロップSC 高校2年 4:11.73 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
23 17 藤永 直透
(****073)
慶応 高校2年 4:11.84 神奈川:第44回横浜地区高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/08/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
24 4 白井  樹
(****662)
保土ケ谷 中学2年 4:12.16 神奈川:第59回全国中学校県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
25 18 平井  幹
(****366)
武相 高校2年 4:12.20 神奈川:第57回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/23
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
26 19 藤原 厚弘
(****154)
アクラブ藤沢 高校1年 4:12.24 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
27 小嶋 辰哉
(****584)
JFE京浜 一般 4:12.25 第2回日本社会人選手権 [ 予選競技 ] 2019/11/10
(一財)神奈川県水泳連盟 静岡・静岡県富士水泳場
28 20 綿貫 太地
(****393)
法政二 高校1年 4:12.41 神奈川:第57回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/23
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
29 5 白戸 亮太
(****612)
神・すすき野 中学3年 4:12.42 群馬:(★関東)第43回関東中学校 [ 決勝競技 ] 2019/08/09
(一財)神奈川県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
30 6 熊谷光一郎
(****766)
協栄MD座間 中学3年 4:12.43 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
31 21 森 悠叶
(****361)
湘南工大附 高校2年 4:12.53 神奈川:第57回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/23
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
32 22 大久保寛至
(****362)
湘南工大附 高校3年 4:12.56 神奈川:第57回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/23
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
33 23 四ツ井 駿
(****702)
日大高 高校3年 4:12.92 神奈川:第57回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/23
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
34 24 佐藤 倫行
(****819)
慶応 高校1年 4:13.10 神奈川:第44回横浜地区高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/08/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
35 25 根岸 康大
(****408)
日大高 高校2年 4:13.16 神奈川:第57回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/23
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
36 26 鈴木健太郎
(****337)
三浦学苑 高校2年 4:14.04 神奈川:第2回川県高等学校新人 [ 予選競技 ] 2019/09/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
37 27 森  拓海
(****970)
武相 高校1年 4:15.17 神奈川:第2回川県高等学校新人 [ 決勝競技 ] 2019/09/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
38 28 西山 太智
(****650)
協栄MD相模原 高校3年 4:15.22 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
39 29 武田 暁瑛
(****477)
三浦学苑 高校2年 4:15.33 神奈川:第2回川県高等学校新人 [ 予選競技 ] 2019/09/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
40 30 有賀 修也
(****153)
日大藤沢 高校2年 4:15.52 神奈川:第2回川県高等学校新人 [ 予選競技 ] 2019/09/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
41 31 平岡 由宇
(****778)
慶應湘南藤沢 高校2年 4:15.61 神奈川:第2回川県高等学校新人 [ 予選競技 ] 2019/09/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
42 32 古瀬 王海
(****786)
レオSS旭 高校3年 4:16.00 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
42 7 川井 健洋
(****092)
イトマン新百合丘 中学1年 4:16.00 大阪:第43回イトマン招待 [ タイム決勝 ] 2019/11/22
(一財)神奈川県水泳連盟 東大阪アリーナ 屋内プール
44 33 大木健勇生
(****774)
ダンロップS平塚 高校3年 4:16.10 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
45 34 福岡  颯
(****752)
湘南工大附 高校2年 4:16.22 神奈川:第2回川県高等学校新人 [ 決勝競技 ] 2019/09/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
46 35 大杉 有斗
(****736)
高浜 高校1年 4:16.58 神奈川:第57回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/23
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
47 8 坂 悠太
(****823)
大野台 中学2年 4:17.56 神奈川:第59回全国中学校県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
48 9 市川 大樹
(****960)
セントラル横浜 中学1年 4:17.96 千葉:第10回県室内選抜 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
(一財)神奈川県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
49 36 佐野 海斗
(****270)
麻溝台 高校3年 4:18.16 神奈川:第57回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/23
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
50 37 神宮寺 樹
(****288)
川崎北 高校2年 4:18.18 神奈川:第57回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/23
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
51 38 小笠 将貴
(****465)
関東学院 高校1年 4:18.70 神奈川:第44回横浜地区高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/08/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
52 39 小池壱之進
(****922)
桐蔭学園 高校2年 4:18.77 神奈川:第57回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/23
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
53 10 伊賀上竜馬
(****969)
Nagatsuta.SC 中学3年 4:19.04 静岡:伊豆駿河湾選手権 [ 予選競技 ] 2020/02/02
(一財)神奈川県水泳連盟 静岡県富士水泳場
54 40 大塚  陽
(****465)
相模原市水協 高校2年 4:19.18 神奈川:第68回相模原市記録会(2) [ タイム決勝 ] 2019/09/01
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
55 41 熊谷 真樹
(****774)
三浦学苑 高校3年 4:19.30 神奈川:第57回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/23
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
56 11 佐古 大亮
(****066)
生田 中学3年 4:19.77 神奈川:第53回県中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/08/14
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
57 42 説田 啓佑
(****294)
桐光学園 高校2年 4:19.79 神奈川:第2回川県高等学校新人 [ 予選競技 ] 2019/09/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
58 43 一戸 龍馬
(****887)
愛川 高校3年 4:20.01 神奈川:第57回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/23
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
59 44 木島 圭汰
(****470)
相模原市水協 高校3年 4:20.17 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
60 45 大塚  陽
(****288)
上溝 高校2年 4:20.26 神奈川:第57回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/23
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
61 46 岸  知弘
(****221)
小田原SC 高校3年 4:20.47 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
62 12 川村 祐太
(****498)
神・桐蔭学園 中学3年 4:20.74 群馬:(★関東)第43回関東中学校 [ 予選競技 ] 2019/08/09
(一財)神奈川県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
63 13 長谷沼皇太
(****120)
西中原 中学2年 4:21.01 神奈川:第53回県中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/08/14
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
64 47 小原 芽生
(****099)
協栄MD座間 高校1年 4:21.24 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
65 48 米今 翔哉
(****839)
武相 高校2年 4:21.79 神奈川:第2回川県高等学校新人 [ 予選競技 ] 2019/09/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
66 49 三留 大芽
(****724)
日大藤沢 高校2年 4:21.86 神奈川:第2回川県高等学校新人 [ 予選競技 ] 2019/09/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
67 50 井芹 琢人
(****738)
浅野 高校2年 4:22.11 神奈川:第44回横浜地区高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/08/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
68 14 藤林 大耀
(****512)
セントラル横浜 中学1年 4:23.18 千葉:第10回県室内選抜 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
(一財)神奈川県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
69 51 中村 龍斗
(****115)
日大高 高校3年 4:23.80 東京:日本大学体育大会(高校の部) [ タイム決勝 ] 2019/06/05
(一財)神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
70 15 吉岡 昌紀
(****659)
谷本 中学1年 4:24.86 神奈川:第31回県中学生(新人戦) [ タイム決勝 ] 2019/09/21
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
71 16 丸山 雄平
(****009)
向丘 中学3年 4:25.43 神奈川:第59回全国中学校県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
72 52 小林 世奈
(****696)
日大藤沢 高校1年 4:25.46 神奈川:第2回川県高等学校新人 [ 予選競技 ] 2019/09/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
73 53 佐藤  駿
(****714)
高校2年 4:25.79 神奈川:第74回横浜市民総体高校の部 [ タイム決勝 ] 2019/07/29
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
74 17 辻 琉之介
(****991)
Oahu若葉台 中学2年 4:26.25 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
75 18 志賀 海空
(****392)
セントラル藤沢 中学2年 4:26.70 千葉:第10回県室内選抜 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
(一財)神奈川県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
76 54 根本 勢也
(****786)
三浦学苑 高校1年 4:27.02 神奈川:第2回川県高等学校新人 [ 予選競技 ] 2019/09/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
77 55 赤津 伊織
(****573)
厚木北 高校2年 4:27.53 神奈川:第57回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/23
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
78 19 澤井 巴琉
(****330)
中川西 中学3年 4:27.86 神奈川:第59回全国中学校県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
79 20 岩井 誠治
(****701)
ザバス鶴見 中学2年 4:27.96 神奈川:第68回相模原市記録会(2) [ タイム決勝 ] 2019/09/01
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
80 21 唐澤 一馬
(****568)
SPホウトク左近山 中学2年 4:28.05 神奈川:第68回相模原市記録会(2) [ タイム決勝 ] 2019/09/01
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
81 22 大幸 寛知
(****504)
神奈中SS 中学1年 4:28.16 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
82 56 一戸 謙信
(****288)
レオSS厚木 高校1年 4:28.22 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
83 57 伊藤 和麿
(****357)
三浦学苑 高校3年 4:28.24 神奈川:第68回相模原市記録会(2) [ タイム決勝 ] 2019/09/01
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
84 58 松澤 恭佑
(****999)
高校3年 4:28.34 神奈川:第57回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/23
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
85 59 近藤 雅則
(****432)
相洋 高校1年 4:28.59 神奈川:第57回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/23
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
86 23 丸野  祐
(****810)
稲田 中学2年 4:28.69 神奈川:第53回県中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/08/14
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
87 24 大竹 泰晴
(****789)
座間南 中学3年 4:28.70 神奈川:第53回県中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/08/14
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
88 25 下村 勇人
(****247)
東橘 中学2年 4:28.88 神奈川:第53回県中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/08/14
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
89 26 大原  晟
(****041)
ルネサンス淵野辺 中学2年 4:29.19 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
90 60 山崎 海翔
(****460)
湘南工大附 高校2年 4:29.33 神奈川:第68回相模原市記録会(2) [ タイム決勝 ] 2019/09/01
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
91 27 山口 颯大
(****582)
川和 中学1年 4:29.48 神奈川:第59回全国中学校県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
92 61 佐久間優貴
(****702)
日大高 高校3年 4:29.74 東京:日本大学体育大会(高校の部) [ タイム決勝 ] 2019/06/05
(一財)神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
93 28 戸倉 晴城
(****049)
SPホウトク左近山 中学3年 4:29.94 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
94 29 箟 優太朗
(****958)
浅野 中学2年 4:29.95 神奈川:第59回全国中学校県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
95 62 岩本  力
(****499)
Nagatsuta.SC 高校2年 4:30.63 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
96 30 塚本 拓矢
(****911)
林水泳教室 中学1年 4:30.68 東京:都OPEN [ 決勝競技 ] 2019/11/22
(一財)神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
97 1 堺  大海
(****959)
ザバス鶴見 小学6年 4:31.52 東京:都OPEN [ 決勝競技 ] 2019/11/22
(一財)神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
98 63 豊田 航大
(****214)
麻生 高校2年 4:32.85 神奈川:第57回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/23
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
99 64 白石 敦士
(****629)
逗子開成 高校2年 4:33.05 神奈川:第2回川県高等学校新人 [ 予選競技 ] 2019/09/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
100 31 佐野 瑛亮
(****494)
浜岳 中学2年 4:33.56 神奈川:第59回全国中学校県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
32 柴田 龍飛
(****320)
田園SS 中学2年 4:34.66 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/22
(一財)神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
33 後藤 旭輝
(****781)
コナミ林間 中学2年 4:35.00 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
34 石本 大道
(****456)
今泉 中学1年 4:35.17 神奈川:第31回県中学生(新人戦) [ タイム決勝 ] 2019/09/21
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
35 吉永 有希
(****356)
宮前平 中学2年 4:35.82 神奈川:第31回県中学生(新人戦) [ タイム決勝 ] 2019/09/21
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
36 森岡 宥斗
(****100)
西高津 中学2年 4:36.87 神奈川:第59回全国中学校県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
37 縄谷 渓太
(****179)
ザバス鶴見 中学2年 4:38.20 神奈川:第68回相模原市記録会(2) [ タイム決勝 ] 2019/09/01
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
38 松本 竜成
(****567)
逗子開成 中学2年 4:39.07 神奈川:第53回県中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/08/14
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
39 末松 洋祐
(****910)
金沢 中学2年 4:39.63 神奈川:第53回県中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/08/14
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
39 河合 隼人
(****937)
東山田 中学2年 4:39.63 神奈川:第31回県中学生(新人戦) [ タイム決勝 ] 2019/09/21
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
41 遠藤 千畝
(****778)
丸山台 中学3年 4:39.86 神奈川:第53回県中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/08/14
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
42 大山  楓
(****570)
横浜橘 中学2年 4:40.09 神奈川:第59回全国中学校県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
43 重野 希匠
(****634)
南加瀬 中学3年 4:41.10 神奈川:第59回全国中学校県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
44 今泉  翔
(****525)
矢向 中学3年 4:41.66 神奈川:第53回県中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/08/14
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
45 渡辺  楓
(****306)
栗田谷 中学1年 4:42.55 神奈川:第31回県中学生(新人戦) [ タイム決勝 ] 2019/09/21
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
46 古江 快成
(****828)
厚木 中学2年 4:43.48 神奈川:第59回全国中学校県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
47 松崎 圭佑
(****931)
伊勢原SC 中学1年 4:43.80 神奈川:第68回相模原市記録会(2) [ タイム決勝 ] 2019/09/01
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
48 山口 朝陽
(****372)
サイエンス 中学3年 4:44.10 神奈川:第59回全国中学校県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
49 横溝  仁
(****600)
中学2年 4:44.76 神奈川:第31回県中学生(新人戦) [ タイム決勝 ] 2019/09/21
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
50 阿部賢太郎
(****978)
西中原 中学2年 4:45.54 神奈川:第31回県中学生(新人戦) [ タイム決勝 ] 2019/09/21
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟