2019年度ランキング ((一財)神奈川県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 短水路 200m 背泳ぎ
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 鈴木遼一朗
(****408)
SPホウトク金沢 大学1年 1:56.63 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
2 1 松山 元哉
(****096)
湘南工大附 高校3年 1:56.66 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
3 2 小方  颯
(****348)
イトマン港北 高校1年 1:57.44 神奈川:県ジュニア記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
4 3 蜷 大樹
(****571)
SPホウトク金沢 高校2年 1:57.59 神奈川:第30回県ジュニア四地域対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
5 村上 鉄平
(****059)
コナミ天王町 一般 1:58.42 日本選手権(25m) [ 予選競技 ] 2019/10/26
(一財)神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
6 2 丸山 斗夢
(****684)
イトマン横須賀 大学1年 1:59.56 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 予選競技 ] 2019/12/21
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
7 竹本 崇志
(****544)
JFE京浜 一般 1:59.59 神奈川:第49回県短水路 [ 予選競技 ] 2019/11/30
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
8 4 長瀬  空
(****437)
のぼりとSCHH 高校3年 1:59.68 神奈川:第18回県ジュニア優秀選手招待記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
9 5 三瓶 嵩将
(****650)
日大藤沢 高校2年 2:00.16 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/21
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
10 3 小沢 一朗
(****292)
アクラブ藤沢 大学4年 2:01.16 神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/27
(一財)神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
11 6 田渕 海斗
(****275)
NECGSC溝の口 高校2年 2:02.02 神奈川:第18回県ジュニア優秀選手招待記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
12 7 岩渕 広虎
(****253)
SPホウトク 高校3年 2:02.08 神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/27
(一財)神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
13 8 森  大翔
(****001)
日大高 高校2年 2:02.32 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/21
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
14 龍  宏樹
(****220)
富士通 一般 2:02.38 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
15 9 貝塚 航基
(****828)
日大高 高校1年 2:02.66 神奈川:第49回県短水路 [ 決勝競技 ] 2019/11/30
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
16 氏林 倭人
(****969)
JFE京浜 一般 2:02.88 神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/27
(一財)神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
17 10 五味 智信
(****287)
ヨコハマSC 高校2年 2:04.13 神奈川:県ジュニア記録会(2) [ タイム決勝 ] 2019/06/02
(一財)神奈川県水泳連盟 平塚総合体育館温水プール
18 林  真也
(****762)
JFE京浜 一般 2:04.70 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
19 11 山畑 洋海
(****401)
鎌倉SS 高校3年 2:04.71 神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/27
(一財)神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
20 12 山ア 純平
(****463)
相模原DC 高校1年 2:04.76 神奈川:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
21 13 佐藤 倫行
(****819)
イトマン港北 高校1年 2:05.17 神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/27
(一財)神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
22 14 上野  将
(****712)
セントラル藤沢 高校2年 2:06.16 神奈川:第42回全国JOC夏季県予選会(2) [ タイム決勝 ] 2019/07/29
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
23 4 田中 翔大
(****193)
ダンロップS平塚 大学2年 2:06.76 神奈川:第49回県短水路 [ 決勝競技 ] 2019/11/30
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
24 1 スコット龍海
(****805)
林水泳教室 中学3年 2:06.92 神奈川:平塚水協杯第14回湘南地域クラブ対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(一財)神奈川県水泳連盟 平塚総合体育館温水プール
25 15 落合 眞大
(****574)
協栄十日市場 高校2年 2:06.98 神奈川:第30回県ジュニア四地域対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
26 2 大塚  心
(****436)
神奈中SS 中学2年 2:07.00 神奈川:第49回県短水路 [ 決勝競技 ] 2019/11/30
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
27 3 田村 亮輔
(****123)
ダンロップSC 中学2年 2:07.16 神奈川:第42回全国JOC夏季県予選会(2) [ タイム決勝 ] 2019/07/29
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
28 4 稲毛 巳楓
(****948)
チャンピオン 中学2年 2:07.74 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
29 16 加藤 翔大
(****029)
小田原SC 高校2年 2:07.90 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
30 5 水野 吉晴
(****751)
セントラル本郷台 中学2年 2:07.91 神奈川:第18回県ジュニア優秀選手招待記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
31 17 藤田 卓己
(****451)
のぼりとSCHH 高校2年 2:08.03 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/21
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
32 18 児山 泰玄
(****076)
伊勢原SC 高校1年 2:08.41 神奈川:第18回県ジュニア優秀選手招待記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
33 6 阿部 力樹
(****698)
セントラル横浜 中学1年 2:08.55 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
34 7 竜野  凌
(****437)
セントラル湘南台 中学3年 2:09.00 神奈川:第49回県短水路 [ 決勝競技 ] 2019/11/30
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
35 8 上川畑 皇
(****840)
カワサキSC 中学1年 2:09.11 神奈川:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
36 19 岡本 大翔
(****627)
サギヌマSCM 高校3年 2:09.59 神奈川:県ジュニア記録会(3) [ タイム決勝 ] 2019/09/16
(一財)神奈川県水泳連盟 平塚総合体育館温水プール
37 9 高橋 朗生
(****971)
イトマン港北 中学2年 2:09.69 神奈川:第38回県ジュニア新年記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
38 20 鈴木 太陽
(****809)
桐蔭学園 高校2年 2:09.72 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
39 10 佐藤  凪
(****180)
イトマン新百合丘 中学3年 2:09.78 神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/27
(一財)神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
40 21 鈴木 優風
(****685)
三浦学苑 高校2年 2:10.02 神奈川:第49回県短水路 [ 予選競技 ] 2019/11/30
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
41 22 高原 秀斗
(****578)
Nagatsuta.SC 高校2年 2:10.27 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
42 11 長野 凌大
(****878)
セントラル新川崎 中学3年 2:10.41 神奈川:第49回県短水路 [ 予選競技 ] 2019/11/30
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
43 12 大湊 圭悟
(****136)
セントラル本郷台 中学1年 2:11.07 神奈川:第49回県短水路 [ 決勝競技 ] 2019/11/30
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
44 13 添田 重樹
(****507)
伊勢原SC 中学1年 2:11.17 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/21
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
45 23 デンソンカイル勇希
(****232)
トピーアヤセ 高校2年 2:11.23 神奈川:県ジュニア記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
46 24 玉木 翔大
(****387)
サギヌマSC鷺沼 高校2年 2:12.23 神奈川:第49回県短水路 [ 予選競技 ] 2019/11/30
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
47 14 柳本 真吾
(****183)
東急SC 中学3年 2:12.61 神奈川:第38回県ジュニア新年記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
48 25 佐藤 慎吾
(****798)
ニスポ元住吉 高校1年 2:12.64 神奈川:第34回専大カップ川崎地区クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)神奈川県水泳連盟 専修大学プール
49 26 酒本 大輝
(****109)
ダンロップSC 高校1年 2:12.79 神奈川:県ジュニア記録会(3) [ タイム決勝 ] 2019/09/16
(一財)神奈川県水泳連盟 平塚総合体育館温水プール
50 15 西村 優雅
(****842)
林水泳教室 中学2年 2:13.21 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
51 27 益子 裕太
(****103)
ダンロップS平塚 高校1年 2:13.23 神奈川:県ジュニア記録会(2) [ タイム決勝 ] 2019/06/02
(一財)神奈川県水泳連盟 平塚総合体育館温水プール
52 16 上野  元
(****488)
セントラル横浜 中学2年 2:13.50 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/21
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
53 28 遠藤  豊
(****009)
Oahu若葉台 高校2年 2:13.78 神奈川:第38回県ジュニア新年記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
54 17 吉田 大起
(****216)
トピーアヤセ 中学1年 2:13.94 神奈川:第42回全国JOC夏季県予選会@ [ タイム決勝 ] 2019/07/14
(一財)神奈川県水泳連盟 平塚総合体育館温水プール
55 18 沼田 俊輔
(****062)
セントラル能見台 中学3年 2:13.98 神奈川:第42回全国JOC夏季県予選会@ [ タイム決勝 ] 2019/07/14
(一財)神奈川県水泳連盟 平塚総合体育館温水プール
56 19 角田 礼恩
(****235)
レオSS荻野 中学3年 2:14.84 神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/27
(一財)神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
57 20 藤本 勇斗
(****840)
イトマン新百合丘 中学2年 2:15.44 神奈川:第38回県ジュニア新年記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
58 21 岩井 誠治
(****701)
ザバス鶴見 中学2年 2:15.71 神奈川:第49回県短水路 [ B-決勝 ] 2019/11/30
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
59 29 益子 和樹
(****312)
セントラル東戸塚 高校3年 2:15.97 千葉:第1回県ジュニア兼セントラルスポーツ招待 [ 予選競技 ] 2019/05/12
(一財)神奈川県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
59 22 渡邉 和冴
(****787)
セントラル本郷台 中学1年 2:15.97 神奈川:第49回県短水路 [ 予選競技 ] 2019/11/30
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
61 30 奈良 行祐
(****830)
東急SC 高校2年 2:16.02 神奈川:県ジュニア記録会(3) [ タイム決勝 ] 2019/09/16
(一財)神奈川県水泳連盟 平塚総合体育館温水プール
62 31 小野 滉太
(****652)
コナミ天王町 高校2年 2:16.15 神奈川:県ジュニア記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
63 23 太田 要芽
(****360)
ルネサンス港南台 中学3年 2:16.57 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
64 24 吉原  輝
(****745)
イトマン横浜 中学2年 2:16.86 神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/27
(一財)神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
65 32 小林 世奈
(****696)
トピーアヤセ 高校1年 2:16.97 神奈川:第30回県ジュニア四地域対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
66 33 小笠原佳輝
(****631)
Nagatsuta.SC 高校1年 2:16.99 神奈川:第38回県ジュニア新年記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
67 25 齋藤 未來
(****943)
SA新城 中学2年 2:17.14 神奈川:第46回JSCA新年フェスティバル横浜会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
68 26 神宮寺 陽
(****927)
サギヌマSCM 中学3年 2:17.50 神奈川:第49回県短水路 [ 予選競技 ] 2019/11/30
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
69 27 井上 天心
(****628)
セントラル戸塚 中学3年 2:17.79 神奈川:県ジュニア記録会(2) [ タイム決勝 ] 2019/06/02
(一財)神奈川県水泳連盟 平塚総合体育館温水プール
70 34 高橋 貫太
(****627)
サギヌマSC鷺沼 高校2年 2:17.87 神奈川:第34回専大カップ川崎地区クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)神奈川県水泳連盟 専修大学プール
71 28 池  瑛友
(****125)
相模原DC 中学1年 2:17.94 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
72 35 森  拓海
(****970)
コナミ海老名 高校1年 2:18.12 神奈川:第18回県ジュニア優秀選手招待記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
73 36 作前 太一
(****800)
神奈中SS 高校1年 2:18.27 神奈川:県ジュニア記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
74 29 渕上 大輔
(****459)
ヨコハマSC 中学1年 2:18.47 神奈川:第46回JSCA新年フェスティバル横浜会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
75 37 石垣 諒河
(****667)
ルネサンス淵野辺 高校1年 2:18.68 神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/27
(一財)神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
76 30 風間 陽太
(****202)
相模原DC 中学1年 2:19.13 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 予選競技 ] 2019/12/21
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
77 31 中野 唯来
(****450)
神奈中SS 中学2年 2:19.55 神奈川:第30回県ジュニア四地域対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
78 32 小林雄一郎
(****508)
ルネサンス港南中 中学1年 2:19.62 神奈川:第38回県ジュニア新年記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
79 33 柴田 龍飛
(****320)
田園SS 中学2年 2:19.91 神奈川:第30回県ジュニア四地域対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
80 34 西  稜太
(****136)
イトマン多摩 中学2年 2:20.41 神奈川:第49回県短水路 [ 予選競技 ] 2019/11/30
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
81 35 白井 俊輔
(****404)
イトマン横浜 中学1年 2:20.55 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
82 36 今西 倖太
(****240)
神奈中SS 中学1年 2:20.73 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
83 37 楳田 羽晴
(****723)
神奈中秦野 中学2年 2:21.01 神奈川:県ジュニア記録会(2) [ タイム決勝 ] 2019/06/02
(一財)神奈川県水泳連盟 平塚総合体育館温水プール
84 38 伊賀上竜馬
(****969)
Nagatsuta.SC 中学3年 2:21.26 神奈川:第46回JSCA新年フェスティバル横浜会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
85 39 石井 晴天
(****136)
イトマン新百合丘 中学1年 2:22.91 神奈川:第46回JSCA新年フェスティバル横浜会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
86 40 小林真夏斗
(****709)
トピーアヤセ 中学1年 2:22.92 神奈川:第38回県ジュニア新年記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
87 38 神田龍之介
(****469)
川崎橘 高校2年 2:23.60 神奈川:第34回専大カップ川崎地区クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)神奈川県水泳連盟 専修大学プール
88 41 實川 弘明
(****618)
相模原DC 中学3年 2:24.90 神奈川:県ジュニア記録会(2) [ タイム決勝 ] 2019/06/02
(一財)神奈川県水泳連盟 平塚総合体育館温水プール
89 42 佐野 瑛亮
(****494)
神奈中SS 中学2年 2:24.93 神奈川:第49回県短水路 [ 予選競技 ] 2019/11/30
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
90 39 谷口 日向
(****788)
高校2年 2:25.72 神奈川:第46回JSCA新年フェスティバル横浜会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
91 43 遠藤  樹
(****384)
相模原DC 中学2年 2:25.74 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
92 44 松橋 孝祐
(****341)
JSS鶴見 中学3年 2:27.09 神奈川:第46回JSCA新年フェスティバル横浜会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
93 45 大杉 歩夢
(****238)
ダンロップS平塚 中学1年 2:27.35 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
94 46 渡辺  楓
(****306)
コナミ天王町 中学1年 2:27.53 神奈川:第30回県ジュニア四地域対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
95 47 新井 虹梨
(****446)
サギヌマSC鷺沼 中学2年 2:28.06 神奈川:第34回専大カップ川崎地区クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)神奈川県水泳連盟 専修大学プール
96 48 宮元 優樹
(****313)
イトマン横浜 中学1年 2:29.76 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
97 49 左右木礼音
(****534)
サギヌマSC鷺沼 中学1年 2:29.80 神奈川:第34回専大カップ川崎地区クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)神奈川県水泳連盟 専修大学プール
98 50 鈴木 唯斗
(****734)
レオSS荻野 中学2年 2:31.63 神奈川:第49回県短水路 [ 予選競技 ] 2019/11/30
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
99 51 實川 真人
(****820)
相模原DC 中学1年 2:32.92 神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/27
(一財)神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
100 52 根本  凌
(****205)
エポック中原 中学1年 2:34.49 神奈川:第34回専大カップ川崎地区クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)神奈川県水泳連盟 専修大学プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟