2019年度ランキング ((一財)神奈川県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 長水路 50m 平泳ぎ
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 大木 涼平
(****727)
富士通 一般 27.76 東京:第36回コナミオープン [ 予選競技 ] 2020/02/15
(一財)神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
2 富永 航平
(****013)
富士通 一般 27.99 第95回日本選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/04
(一財)神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
3 金谷 優気
(****038)
JFE京浜 一般 28.15 東京:都社会人対抗 [ 予選競技 ] 2019/08/10
(一財)神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
4 西尾幸四郎
(****259)
JFE京浜 一般 28.19 東京:都社会人対抗 [ 決勝競技 ] 2019/08/10
(一財)神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
5 岡本 雄樹
(****855)
JFE京浜 一般 28.42 熊本:県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/06/22
(一財)神奈川県水泳連盟 アクアドームくまもと
6 後藤 弘樹
(****876)
JFE京浜 一般 28.56 第95回日本選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/04
(一財)神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
7 後藤 滉平
(****619)
相模原市水協 一般 28.63 神奈川:第68回相模原市記録会(2) [ タイム決勝 ] 2019/09/01
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
8 1 笹木 洸平
(****636)
NECGSC溝の口 大学4年 28.85 第95回日本選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/04
(一財)神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
9 1 小嶋  壮
(****903)
NECGSC玉川 高校1年 29.01 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/09
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
10 池上  肇
(****339)
JFE京浜 一般 29.12 東京:都社会人対抗 [ 決勝競技 ] 2019/08/10
(一財)神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
11 2 山尾 隼人
(****860)
NECGSC玉川 高校3年 29.16 ジャパンオープン2019(50m) [ 予選競技 ] 2019/05/31
(一財)神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
12 3 田中光太郎
(****542)
OCEAN 高校3年 29.24 ジャパンオープン2019(50m) [ 予選競技 ] 2019/05/31
(一財)神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
13 東郷 英章
(****282)
神奈川 一般 29.85 日本スポーツマスターズ2019 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
(一財)神奈川県水泳連盟 岐阜・長良川スイミングプラザ
14 1 鈴木  翔
(****155)
ATSC.YW 中学3年 30.11 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/23
(一財)神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
15 島田 良祐
(****731)
JFE京浜 一般 30.44 東京:都社会人対抗 [ 予選競技 ] 2019/08/10
(一財)神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
15 4 玉田虎太朗
(****496)
日大高 高校3年 30.44 神奈川:第44回横浜地区高等学校 [ 決勝競技 ] 2019/08/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
17 5 根本 大雅
(****974)
湘南工大附 高校1年 30.54 神奈川:第68回相模原市記録会(2) [ タイム決勝 ] 2019/09/01
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
18 6 正治 真弥
(****558)
SPホウトク金沢 高校2年 30.61 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/09
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
19 7 門倉 光宏
(****286)
慶応 高校1年 30.83 神奈川:第74回横浜市民総体高校の部 [ 決勝競技 ] 2019/07/29
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
20 8 日 颯哉
(****330)
湘南工大附 高校2年 30.87 神奈川:第68回相模原市記録会(2) [ タイム決勝 ] 2019/09/01
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
21 2 北田 久大
(****299)
セントラル横浜 中学2年 30.91 千葉:第10回県室内選抜 [ 決勝競技 ] 2020/02/02
(一財)神奈川県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
22 9 笹原 佑太
(****403)
港北 高校3年 30.92 神奈川:第74回横浜市民総体高校の部 [ 決勝競技 ] 2019/07/29
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
23 2 中島颯太郎
(****544)
ATSC.YW 大学4年 30.96 静岡:静岡招待スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
(一財)神奈川県水泳連盟 静岡県富士水泳場
24 内山慎太郎
(****785)
JFE京浜 一般 31.01 神奈川:第70回県実業団 [ タイム決勝 ] 2019/07/28
(一財)神奈川県水泳連盟 川崎市立橘高校
25 3 北  彪正
(****270)
イトマン多摩 中学3年 31.07 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/09
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
26 10 畑田 拳志
(****402)
日大高 高校2年 31.12 神奈川:第74回横浜市民総体高校の部 [ 決勝競技 ] 2019/07/29
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
27 4 清水  悠
(****023)
二宮 中学2年 31.14 神奈川:第31回県中学生(新人戦) [ タイム決勝 ] 2019/09/21
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
28 11 畑  慶辰
(****118)
高校1年 31.28 神奈川:第44回横浜地区高等学校 [ 予選競技 ] 2019/08/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
29 12 中嶋 大樹
(****024)
麻溝台 高校3年 31.30 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/09
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
29 12 河合 幹太
(****354)
川和 高校3年 31.30 神奈川:第44回横浜地区高等学校 [ 決勝競技 ] 2019/08/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
31 5 栗原 健太
(****681)
ヨコハマSC 中学3年 31.45 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/09
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
32 14 平本 昂祐
(****600)
希望ケ丘 高校2年 31.50 神奈川:第44回横浜地区高等学校 [ 予選競技 ] 2019/08/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
32 6 武藤 大晴
(****439)
サギヌマSC鷺沼 中学1年 31.50 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/22
(一財)神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
34 15 西谷 悠生
(****535)
公文国際 高校2年 31.55 神奈川:第44回横浜地区高等学校 [ 予選競技 ] 2019/08/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
35 16 永井  梓
(****282)
セントラル藤沢 高校1年 31.57 千葉:第10回県室内選抜 [ 予選競技 ] 2020/02/02
(一財)神奈川県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
36 17 稲葉 大陸
(****135)
川和 高校3年 31.69 神奈川:第74回横浜市民総体高校の部 [ 決勝競技 ] 2019/07/29
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
37 18 野村 佳佑
(****193)
逗子開成 高校3年 31.72 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/09
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
38 19 末松 拓海
(****131)
緑ケ丘 高校2年 31.81 神奈川:第74回横浜市民総体高校の部 [ 決勝競技 ] 2019/07/29
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
39 20 小池  翔
(****708)
トピーアヤセ 高校2年 31.91 神奈川:第68回相模原市記録会(2) [ タイム決勝 ] 2019/09/01
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
40 21 大川 耕平
(****501)
慶応 高校1年 31.94 神奈川:第44回横浜地区高等学校 [ 予選競技 ] 2019/08/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
41 22 坂本 裕哉
(****795)
セントラル横浜 高校1年 31.95 千葉:第10回県室内選抜 [ 予選競技 ] 2020/02/02
(一財)神奈川県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
42 23 芝崎  颯
(****447)
武相 高校1年 31.98 神奈川:第74回横浜市民総体高校の部 [ 予選競技 ] 2019/07/29
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
43 24 松澤 恭佑
(****999)
高校3年 32.07 神奈川:第74回横浜市民総体高校の部 [ 予選競技 ] 2019/07/29
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
43 24 原田真之介
(****524)
聖光学院 高校1年 32.07 神奈川:第44回横浜地区高等学校 [ 予選競技 ] 2019/08/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
45 26 関  裕史
(****066)
チャンピオンS 高校1年 32.17 静岡:伊豆駿河湾選手権 [ 予選競技 ] 2020/02/01
(一財)神奈川県水泳連盟 静岡県富士水泳場
45 7 葛西 佳朗
(****829)
林水泳教室 中学3年 32.17 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/09
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
47 27 佐藤 盛尊
(****754)
イトマン横須賀 高校1年 32.23 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/09
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
48 28 関根龍太郎
(****720)
武相 高校3年 32.33 神奈川:第44回横浜地区高等学校 [ 予選競技 ] 2019/08/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
49 8 小笠原侑海
(****336)
イトマン港北 中学1年 32.48 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ 決勝競技 ] 2019/05/26
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
50 29 大島 創仁
(****299)
光陵 高校2年 32.51 神奈川:第44回横浜地区高等学校 [ 予選競技 ] 2019/08/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
51 9 吉村  晃
(****880)
相川 中学2年 32.54 神奈川:第31回県中学生(新人戦) [ タイム決勝 ] 2019/09/21
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
52 30 東出 光貴
(****920)
山手学院 高校2年 32.59 神奈川:第74回横浜市民総体高校の部 [ 予選競技 ] 2019/07/29
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
53 10 大野 朝陽
(****282)
セントラル新川崎 中学2年 32.65 神奈川:第68回相模原市記録会(2) [ タイム決勝 ] 2019/09/01
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
54 31 影山 剛士
(****403)
ルネサンス港南台 高校2年 32.67 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/09
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
55 落合 誉通
(****666)
神奈川 一般 32.68 日本スポーツマスターズ2019 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
(一財)神奈川県水泳連盟 岐阜・長良川スイミングプラザ
56 32 細谷  翼
(****171)
慶応 高校3年 32.73 神奈川:第74回横浜市民総体高校の部 [ 予選競技 ] 2019/07/29
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
57 11 青木 要人
(****778)
コナミ海老名 中学2年 32.80 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/09
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
58 33 木内 一希
(****425)
白山 高校1年 32.84 神奈川:第44回横浜地区高等学校 [ 予選競技 ] 2019/08/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
59 34 古山 颯太
(****579)
荏田 高校1年 32.86 神奈川:第74回横浜市民総体高校の部 [ 予選競技 ] 2019/07/29
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
60 35 戸田 有哉
(****295)
横浜 高校1年 32.90 神奈川:第68回相模原市記録会(2) [ タイム決勝 ] 2019/09/01
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
61 1 太田  航
(****785)
神奈中秦野 小学6年 32.96 神奈川:第29回県学童学年別水 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
62 36 門倉 拓哉
(****758)
桐蔭学園 高校3年 32.97 神奈川:第74回横浜市民総体高校の部 [ 予選競技 ] 2019/07/29
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
63 浅利 友隆
(****142)
神奈川 一般 32.99 日本スポーツマスターズ2019 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
(一財)神奈川県水泳連盟 岐阜・長良川スイミングプラザ
64 37 三浦 行波
(****244)
サイエンス 高校2年 33.05 神奈川:第44回横浜地区高等学校 [ 予選競技 ] 2019/08/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
65 38 村尻 大毅
(****590)
レオSS厚木 高校3年 33.06 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/09
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
66 39 鮎澤  快
(****700)
荏田 高校1年 33.07 神奈川:第74回横浜市民総体高校の部 [ 予選競技 ] 2019/07/29
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
67 12 政野  周
(****367)
相模原DC 中学1年 33.08 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/22
(一財)神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
68 40 谷島 龍輝
(****679)
横浜創学館 高校2年 33.09 神奈川:第44回横浜地区高等学校 [ 予選競技 ] 2019/08/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
69 13 横田 紅葵
(****561)
メガロス神奈川 中学2年 33.14 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/23
(一財)神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
70 増田  究
(****243)
神奈川 一般 33.16 日本スポーツマスターズ2019 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
(一財)神奈川県水泳連盟 岐阜・長良川スイミングプラザ
71 41 草間 俊吾
(****228)
鶴見 高校1年 33.17 神奈川:第44回横浜地区高等学校 [ 予選競技 ] 2019/08/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
72 2 芦田 一樹
(****691)
コナミ林間 小学6年 33.19 東京:第36回コナミオープン [ 予選競技 ] 2020/02/15
(一財)神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
73 14 森原 健斗
(****755)
コナミ林間 中学1年 33.21 東京:第36回コナミオープン [ 予選競技 ] 2020/02/15
(一財)神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
74 42 日下部俊太郎
(****777)
聖光学院 高校2年 33.22 神奈川:第44回横浜地区高等学校 [ 予選競技 ] 2019/08/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
75 高島 浩靖
(****974)
JFE京浜 一般 33.31 東京:都社会人対抗 [ 予選競技 ] 2019/08/10
(一財)神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
76 43 須田孝太朗
(****090)
武相 高校1年 33.32 神奈川:第44回横浜地区高等学校 [ 予選競技 ] 2019/08/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
77 44 喩  梓銘
(****903)
浅野 高校1年 33.35 神奈川:第44回横浜地区高等学校 [ 予選競技 ] 2019/08/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
78 3 稲吉 悠斗
(****858)
イトマン新百合丘 小学6年 33.36 東京:第36回コナミオープン [ 予選競技 ] 2020/02/15
(一財)神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
79 15 木所 浬夢
(****448)
イトマン港北 中学2年 33.40 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/09
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
80 45 石井 秀幸
(****270)
逗子開成 高校3年 33.45 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/09
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
81 松本 有史
(****178)
富士フイルム 一般 33.50 神奈川:第70回県実業団 [ タイム決勝 ] 2019/07/28
(一財)神奈川県水泳連盟 川崎市立橘高校
82 16 萩原  櫂
(****840)
伊勢原SC 中学3年 33.52 神奈川:第68回相模原市記録会(2) [ タイム決勝 ] 2019/09/01
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
83 46 宮野 魁晴
(****028)
桐蔭学園中等 高校1年 33.53 神奈川:第74回横浜市民総体高校の部 [ 予選競技 ] 2019/07/29
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
83 17 長岡真之介
(****405)
あかね台 中学2年 33.53 神奈川:第31回県中学生(新人戦) [ タイム決勝 ] 2019/09/21
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
85 18 古江 快成
(****828)
厚木 中学2年 33.61 神奈川:第31回県中学生(新人戦) [ タイム決勝 ] 2019/09/21
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
86 藤本  忠
(****835)
JFE京浜 一般 33.64 東京:都社会人対抗 [ 決勝競技 ] 2019/08/10
(一財)神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
87 19 野西 海里
(****491)
平間 中学2年 33.67 神奈川:第31回県中学生(新人戦) [ タイム決勝 ] 2019/09/21
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
88 47 柿ア 柊吾
(****704)
みなと総合 高校1年 33.72 神奈川:第44回横浜地区高等学校 [ 予選競技 ] 2019/08/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
89 48 篠宮  湧
(****232)
逗子開成 高校3年 33.75 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/09
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
89 48 田端 祐紀
(****890)
日大高 高校2年 33.75 神奈川:第74回横浜市民総体高校の部 [ 予選競技 ] 2019/07/29
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
89 48 平井 隼人
(****112)
舞岡 高校2年 33.75 神奈川:第44回横浜地区高等学校 [ 予選競技 ] 2019/08/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
89 48 武  貞斗
(****999)
NSP上溝 高校3年 33.75 神奈川:第68回相模原市記録会(2) [ タイム決勝 ] 2019/09/01
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
93 52 秋田  悠
(****573)
柏陽 高校2年 33.88 神奈川:第74回横浜市民総体高校の部 [ 予選競技 ] 2019/07/29
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
94 53 中村  晏
(****077)
桐蔭学園 高校1年 33.91 神奈川:第74回横浜市民総体高校の部 [ 予選競技 ] 2019/07/29
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
95 54 近藤 詩恩
(****052)
柏陽 高校3年 33.94 神奈川:第74回横浜市民総体高校の部 [ 予選競技 ] 2019/07/29
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
96 55 田中 悠太
(****036)
戸塚 高校2年 33.96 神奈川:第74回横浜市民総体高校の部 [ 予選競技 ] 2019/07/29
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
97 56 桐山  周
(****669)
みなと総合 高校2年 34.05 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/09
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
97 20 太川琉士朗
(****789)
鎌倉SS 中学2年 34.05 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/09
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
99 57 一戸 謙信
(****288)
レオSS厚木 高校1年 34.06 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/09
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
100 58 坂本 航希
(****229)
横浜 高校1年 34.09 神奈川:第44回横浜地区高等学校 [ 予選競技 ] 2019/08/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
21 石川 泰暉
(****411)
トピーアヤセ 中学3年 34.10 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/09
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
22 添田 重樹
(****507)
伊勢原SC 中学1年 34.11 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/09
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
4 柏屋龍之介
(****601)
イトマン港北 小学6年 34.28 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/22
(一財)神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
23 石井 圭樹
(****356)
生田 中学2年 34.36 神奈川:第31回県中学生(新人戦) [ タイム決勝 ] 2019/09/21
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
24 小川 悠斗
(****484)
上和田 中学2年 34.47 神奈川:第31回県中学生(新人戦) [ タイム決勝 ] 2019/09/21
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
25 鍬田 圭佑
(****348)
日吉台 中学2年 34.57 神奈川:第31回県中学生(新人戦) [ タイム決勝 ] 2019/09/21
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
5 高木 康友
(****839)
イトマン港北 小学6年 34.61 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/09
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
6 齋藤  龍
(****528)
神奈中SS 小学6年 34.66 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/09
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
26 細谷 優斗
(****734)
海西 中学2年 34.70 神奈川:第31回県中学生(新人戦) [ タイム決勝 ] 2019/09/21
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
27 縄谷 渓太
(****179)
ザバス鶴見 中学2年 34.71 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/09
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
7 高田 誠仁
(****959)
NECGSC溝の口 小学5年 34.88 神奈川:第29回県学童学年別水 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
28 角田 宇壱
(****260)
BIG-S 中学2年 34.97 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/09
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
28 芹ヶ野 翼
(****675)
伊勢原SC 中学1年 34.97 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/23
(一財)神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
30 山田 未知
(****995)
イトマン港北 中学1年 35.02 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ 決勝競技 ] 2019/05/26
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
31 西森勇太朗
(****953)
イトマン多摩 中学1年 35.03 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ 決勝競技 ] 2019/05/26
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
32 中山 颯太
(****065)
鎌倉SS 中学3年 35.05 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/09
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
33 菊池 陽太
(****804)
ATSC.YW 中学1年 35.17 静岡:伊豆駿河湾選手権 [ 予選競技 ] 2020/02/01
(一財)神奈川県水泳連盟 静岡県富士水泳場
34 水谷 拓真
(****753)
ATSC.YW 中学1年 35.24 神奈川:第68回相模原市記録会(2) [ タイム決勝 ] 2019/09/01
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
8 吉田 和真
(****703)
イトマン港北 小学6年 35.30 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/22
(一財)神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
35 米山  慧
(****171)
菅生 中学1年 35.41 神奈川:第31回県中学生(新人戦) [ タイム決勝 ] 2019/09/21
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
9 清水  慧
(****866)
レオSS旭 小学6年 35.49 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ 予選競技 ] 2019/05/26
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
10 大矢  凱
(****007)
アクラブ藤沢 小学6年 35.56 神奈川:第29回県学童学年別水 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
36 毛利 祐貴
(****203)
SPホウトク金沢 中学1年 35.64 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/09
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
11 山賀  兜
(****602)
セントラル横浜 小学6年 35.70 神奈川:第29回県学童学年別水 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
37 鳥海 慈瑛
(****717)
ATSC.YW 中学1年 35.75 静岡:伊豆駿河湾選手権 [ 予選競技 ] 2020/02/01
(一財)神奈川県水泳連盟 静岡県富士水泳場
12 立花 春起
(****890)
のぼりとSCHH 小学6年 35.86 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/23
(一財)神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
38 山田 篤弥
(****536)
ヨコハマSC 中学1年 35.92 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/09
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
13 廣本琥大郎
(****848)
セントラル本郷台 小学5年 35.92 千葉:第10回県室内選抜 [ 予選競技 ] 2020/02/02
(一財)神奈川県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
14 打出 晴大
(****599)
セントラル横浜 小学6年 35.97 千葉:第10回県室内選抜 [ 予選競技 ] 2020/02/02
(一財)神奈川県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
39 芳田  陸
(****960)
サギヌマSCM 中学1年 35.99 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ 予選競技 ] 2019/05/26
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
40 楠原 結翔
(****146)
中和田 中学1年 36.03 神奈川:第31回県中学生(新人戦) [ タイム決勝 ] 2019/09/21
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
15 原田 大夢
(****063)
ウォーターメイツ 小学5年 36.04 静岡:伊豆駿河湾選手権 [ 決勝競技 ] 2020/02/01
(一財)神奈川県水泳連盟 静岡県富士水泳場
41 森  大和
(****309)
林水泳教室 中学3年 36.17 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/09
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
42 山ア 康平
(****762)
伊勢原SC 中学1年 36.35 神奈川:第68回相模原市記録会(2) [ タイム決勝 ] 2019/09/01
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
16 児島 空良
(****129)
セントラル湘南台 小学5年 36.35 神奈川:第68回相模原市記録会(2) [ タイム決勝 ] 2019/09/01
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
43 山口 慶太
(****060)
成瀬 中学2年 36.36 神奈川:第31回県中学生(新人戦) [ タイム決勝 ] 2019/09/21
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
44 長島  簾
(****398)
コナミ洋光台 中学2年 36.42 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/09
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
17 古宮 央翔
(****930)
ダンロップSC 小学5年 36.45 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ 決勝競技 ] 2019/05/26
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
45 兼下 成海
(****455)
樽町 中学1年 36.52 神奈川:第31回県中学生(新人戦) [ タイム決勝 ] 2019/09/21
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
18 関  一颯
(****639)
コナミ林間 小学5年 36.76 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ 決勝競技 ] 2019/05/26
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
46 松田 優斗
(****334)
江陽 中学2年 36.78 神奈川:第31回県中学生(新人戦) [ タイム決勝 ] 2019/09/21
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
47 河田 紘輝
(****736)
今井 中学1年 36.89 神奈川:第31回県中学生(新人戦) [ タイム決勝 ] 2019/09/21
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
19 馬場 翔琉
(****363)
トピーアヤセ 小学6年 36.90 神奈川:第29回県学童学年別水 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
20 川口  晟
(****940)
ザバス鶴見 小学4年 37.06 千葉:第10回県室内選抜 [ 決勝競技 ] 2020/02/02
(一財)神奈川県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
48 姫野 海地
(****262)
セントラル東戸塚 中学2年 37.19 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/09
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
48 山田 真希
(****973)
ATSC.YW 中学2年 37.19 静岡:伊豆駿河湾選手権 [ 予選競技 ] 2020/02/01
(一財)神奈川県水泳連盟 静岡県富士水泳場
50 清水 勇杜
(****284)
イトマン横須賀 中学1年 37.23 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/09
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
21 三島 貴寿
(****372)
コナミ青葉台 小学6年 37.60 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/09
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
21 三川 慧斗
(****753)
チャンピオン 小学5年 37.60 静岡:伊豆駿河湾選手権 [ 決勝競技 ] 2020/02/01
(一財)神奈川県水泳連盟 静岡県富士水泳場
23 高原 寛斗
(****706)
Nagatsuta.SC 小学6年 37.67 神奈川:第74回横浜市民総体ジュニアの部 [ タイム決勝 ] 2019/07/27
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
24 斉藤 夏矢
(****713)
サギヌマSC鷺沼 小学6年 37.69 神奈川:第29回県学童学年別水 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
25 鈴木 誠大
(****207)
神奈中小田原 小学6年 37.76 神奈川:第29回県学童学年別水 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
26 宇治 寛翔
(****928)
メガロス神奈川 小学4年 37.79 神奈川:第29回県学童学年別水 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
27 八木 陽太
(****146)
アクラブ藤沢 小学6年 37.87 神奈川:第29回県学童学年別水 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
28 小張 祐貴
(****246)
セントラル横浜 小学6年 37.95 神奈川:第29回県学童学年別水 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
29 千葉 大耀
(****598)
イトマン多摩 小学6年 38.05 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ 予選競技 ] 2019/05/26
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
30 川村 謙太
(****240)
イトマン港北 小学6年 38.24 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/09
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
31 杉本 優太
(****067)
イトマン港北 小学6年 38.26 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/09
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
32 荒関 星良
(****142)
トピーアヤセ 小学5年 38.30 神奈川:第29回県学童学年別水 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
33 井川  優
(****197)
ダンロップS平塚 小学6年 38.32 神奈川:第29回県学童学年別水 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
34 佐藤 朝陽
(****411)
林水泳教室 小学6年 38.37 神奈川:第29回県学童学年別水 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
35 渡邊 優輝
(****292)
ニスポ元住吉 小学6年 38.50 神奈川:第29回県学童学年別水 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
36 中島 悠翔
(****625)
コナミ天王町 小学5年 38.51 神奈川:第29回県学童学年別水 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
37 後藤 大輔
(****786)
田園SS 小学5年 38.54 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ 予選競技 ] 2019/05/26
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
38 白石  幹
(****675)
ニスポ元住吉 小学3年 38.61 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/22
(一財)神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
39 大原  功
(****292)
ルネサンス淵野辺 小学6年 38.65 神奈川:第29回県学童学年別水 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
40 三好 悠太
(****733)
セントラル本郷台 小学6年 38.74 神奈川:第68回相模原市記録会(2) [ タイム決勝 ] 2019/09/01
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
41 横瀬 智哉
(****322)
トピーアヤセ 小学4年 38.75 東京:第36回コナミオープン [ 予選競技 ] 2020/02/15
(一財)神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
42 川島 蒼太
(****502)
セントラル湘南台 小学5年 38.93 神奈川:第29回県学童学年別水 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
43 臼居 篤輝
(****396)
SPホウトク金沢 小学4年 38.96 神奈川:第29回県学童学年別水 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
43 山崎 慶太
(****411)
イトマン横須賀 小学5年 38.96 大阪:第43回イトマン招待 [ 予選競技 ] 2019/11/22
(一財)神奈川県水泳連盟 東大阪アリーナ 屋内プール
45 徳田 太郎
(****001)
ルネサンス淵野辺 小学6年 39.06 神奈川:第29回県学童学年別水 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
46 阿部 隼士
(****749)
SA新城 小学5年 39.07 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/22
(一財)神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
47 波良 大輝
(****735)
神奈中秦野 小学6年 39.20 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ 予選競技 ] 2019/05/26
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
48 武藤 康矩
(****535)
トピーアヤセ 小学6年 39.22 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/09
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
49 政野  和
(****305)
相模原DC 小学6年 39.37 神奈川:第68回相模原市記録会(2) [ タイム決勝 ] 2019/09/01
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
50 泉  依樹
(****460)
東急SC 小学6年 39.53 神奈川:第68回相模原市記録会(2) [ タイム決勝 ] 2019/09/01
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟