2019年度ランキング ((一財)神奈川県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 短水路 200m 平泳ぎ
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 後藤 弘樹
(****876)
JFE京浜 一般 2:08.41 日本選手権(25m) [ 予選競技 ] 2019/10/27
(一財)神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
2 金井 佑馬
(****197)
富士通 一般 2:08.72 東京:都シニア春季記録会 [ 決勝競技 ] 2020/03/06
(一財)神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
3 桑山  健
(****649)
JFE京浜 一般 2:08.87 東京:都シニア春季記録会 [ タイム決勝 ] 2020/03/06
(一財)神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
4 1 山尾 隼人
(****860)
NECGSC玉川 高校3年 2:08.94 神奈川:第34回専大カップ川崎地区クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)神奈川県水泳連盟 専修大学プール
5 1 武藤 龍作
(****664)
トピーアヤセ 大学2年 2:11.67 神奈川:第42回全国JOC夏季県予選会(2) [ タイム決勝 ] 2019/07/29
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
6 2 正治 真弥
(****558)
SPホウトク金沢 高校2年 2:11.77 神奈川:第49回県短水路 [ 決勝競技 ] 2019/12/01
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
7 3 内山 湧斗
(****248)
田園SS 高校2年 2:12.56 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
8 4 小泉 龍馬
(****705)
NECGSC溝の口 高校2年 2:12.80 神奈川:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
9 5 田中光太郎
(****542)
OCEAN 高校3年 2:13.28 神奈川:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
10 6 玉田虎太朗
(****496)
小田原SC 高校3年 2:13.42 神奈川:第42回全国JOC夏季県予選会(2) [ タイム決勝 ] 2019/07/29
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
11 1 北  彪正
(****270)
イトマン多摩 中学3年 2:13.53 神奈川:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
12 2 伊東 裕貴
(****997)
グリーンウェーブ 大学3年 2:13.73 神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/28
(一財)神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
13 7 林田 大輝
(****818)
コナミ海老名 高校3年 2:14.30 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
14 8 小嶋  壮
(****903)
NECGSC玉川 高校1年 2:14.49 神奈川:第49回県短水路 [ 決勝競技 ] 2019/12/01
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
15 9 佐々木鴻太
(****364)
協栄MD座間 高校1年 2:14.60 神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/28
(一財)神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
16 10 阿部 晃也
(****780)
イトマン横須賀 高校1年 2:14.79 神奈川:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
17 岡本 雄樹
(****855)
JFE京浜 一般 2:14.82 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 予選競技 ] 2019/12/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
18 11 中林 雄大
(****149)
Nagatsuta.SC 高校2年 2:15.10 神奈川:第42回全国JOC夏季県予選会(2) [ タイム決勝 ] 2019/07/29
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
19 12 田渕 海斗
(****275)
NECGSC溝の口 高校2年 2:15.12 神奈川:第49回県短水路 [ 決勝競技 ] 2019/12/01
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
20 2 阿部 力樹
(****698)
セントラル横浜 中学1年 2:15.24 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
21 3 葛西 佳朗
(****829)
林水泳教室 中学3年 2:15.27 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
22 4 田中 大翔
(****489)
神奈中SS 中学2年 2:15.33 神奈川:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
23 13 蜷 大樹
(****571)
SPホウトク金沢 高校2年 2:15.46 神奈川:第18回県ジュニア優秀選手招待記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
24 14 小方  颯
(****348)
イトマン港北 高校1年 2:15.68 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
25 15 中野 功大
(****782)
NECGSC溝の口 高校2年 2:15.90 神奈川:第42回全国JOC夏季県予選会(2) [ タイム決勝 ] 2019/07/29
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
26 5 大川 生流
(****173)
イトマン新百合丘 中学1年 2:16.36 神奈川:第46回JSCA新年フェスティバル横浜会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
27 16 井上 啓太
(****501)
ダンロップSC 高校3年 2:16.65 神奈川:県ジュニア記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
28 17 佐藤 盛尊
(****754)
イトマン横須賀 高校1年 2:17.08 神奈川:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
29 6 大塚  心
(****436)
神奈中SS 中学2年 2:17.43 神奈川:第30回県ジュニア四地域対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
30 18 山下 修司
(****909)
イトマン港北 高校1年 2:17.54 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
31 19 長瀬  空
(****437)
のぼりとSCHH 高校3年 2:18.45 神奈川:第18回県ジュニア優秀選手招待記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
32 7 北田 久大
(****299)
セントラル横浜 中学2年 2:18.52 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
33 8 国米良太朗
(****061)
イトマン横浜 中学3年 2:18.54 神奈川:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
34 20 田村 章悟
(****422)
法政二 高校2年 2:18.66 神奈川:第46回JSCA新年フェスティバル横浜会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
35 9 清水  悠
(****023)
レオSS旭 中学2年 2:18.71 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
36 10 牧野 航介
(****052)
ヨコハマSC 中学3年 2:18.84 神奈川:第49回県短水路 [ 決勝競技 ] 2019/12/01
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
37 21 根本 大雅
(****974)
湘南工大附 高校1年 2:18.87 神奈川:県ジュニア記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
37 21 古山 颯太
(****579)
サギヌマSCM 高校1年 2:18.87 神奈川:第38回県ジュニア新年記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
39 11 伊藤 賢心
(****580)
コナミ青葉台 中学3年 2:19.55 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
40 23 草野 光希
(****074)
湘南工大附 高校1年 2:19.74 神奈川:第46回JSCA新年フェスティバル横浜会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
41 12 大野 朝陽
(****282)
セントラル新川崎 中学2年 2:19.76 神奈川:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
42 24 関根  蓮
(****458)
三浦学苑 高校2年 2:20.00 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
43 25 有田 達哉
(****699)
イトマン港北 高校2年 2:20.12 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
44 13 上川畑 英
(****196)
田園SS 中学3年 2:20.43 神奈川:第42回全国JOC夏季県予選会@ [ タイム決勝 ] 2019/07/14
(一財)神奈川県水泳連盟 平塚総合体育館温水プール
45 26 小池  翔
(****708)
日大藤沢 高校2年 2:20.47 神奈川:第18回県ジュニア優秀選手招待記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
46 27 永井  梓
(****282)
セントラル藤沢 高校1年 2:20.48 神奈川:平塚水協杯第14回湘南地域クラブ対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(一財)神奈川県水泳連盟 平塚総合体育館温水プール
47 東郷 英章
(****282)
JFE京浜 一般 2:20.88 神奈川:第49回県短水路 [ 予選競技 ] 2019/12/01
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
48 14 竜野  凌
(****437)
セントラル湘南台 中学3年 2:20.91 神奈川:第42回全国JOC夏季県予選会(2) [ タイム決勝 ] 2019/07/29
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
49 28 芝崎  颯
(****447)
神奈中SS 高校1年 2:21.16 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 予選競技 ] 2019/12/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
50 15 大幸 寛知
(****504)
神奈中SS 中学1年 2:21.34 神奈川:第30回県ジュニア四地域対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
51 16 本山龍之介
(****399)
ルネサンス港南台 中学3年 2:21.43 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
52 29 飯田 純平
(****440)
神奈中SS 高校3年 2:21.51 神奈川:県ジュニア記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
53 30 岩野 元希
(****499)
日大藤沢 高校2年 2:21.54 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
54 31 岡野 将人
(****700)
日大藤沢 高校3年 2:21.67 神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/28
(一財)神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
55 17 武藤 大晴
(****439)
サギヌマSC鷺沼 中学1年 2:22.18 神奈川:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
56 18 渡辺 裕太
(****203)
ダンロップSC 中学3年 2:22.21 神奈川:第49回県短水路 [ 予選競技 ] 2019/12/01
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
57 19 田中 悠資
(****338)
NECGSC玉川 中学3年 2:22.48 神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/28
(一財)神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
58 20 山田 辰哉
(****350)
OCEAN 中学3年 2:22.65 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
59 32 コリガンシェイ颯介
(****798)
日大高 高校3年 2:22.89 神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/28
(一財)神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
60 3 脇田  光
(****900)
コナミ青葉台 大学3年 2:23.03 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 予選競技 ] 2019/12/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
61 21 栗原 健太
(****681)
ヨコハマSC 中学3年 2:23.05 神奈川:第42回全国JOC夏季県予選会@ [ タイム決勝 ] 2019/07/14
(一財)神奈川県水泳連盟 平塚総合体育館温水プール
62 33 平本 拓己
(****223)
相模原 高校2年 2:23.37 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
63 34 須  寛
(****745)
日大高 高校1年 2:23.49 神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/28
(一財)神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
64 35 濱  咲人
(****451)
小田原SC 高校1年 2:23.52 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
65 36 鈴木 椰
(****469)
イトマン港北 高校1年 2:23.94 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
66 37 佐藤 倫行
(****819)
イトマン港北 高校1年 2:24.08 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
67 4 黒金 啓一
(****891)
のぼりとSCHH 大学4年 2:24.26 神奈川:県ジュニア記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
68 22 青木 要人
(****778)
コナミ海老名 中学2年 2:24.30 神奈川:第42回全国JOC夏季県予選会@ [ タイム決勝 ] 2019/07/14
(一財)神奈川県水泳連盟 平塚総合体育館温水プール
69 38 関  裕史
(****066)
チャンピオンS 高校1年 2:24.41 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
70 39 新藤 範幸
(****325)
ダンロップSC 高校3年 2:24.84 神奈川:県ジュニア記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
71 40 馬場 佑介
(****035)
カワサキSC 高校2年 2:25.38 神奈川:第18回県ジュニア優秀選手招待記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
72 23 野西 海里
(****491)
NECGSC玉川 中学2年 2:25.91 神奈川:第38回県ジュニア新年記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
73 41 野口 耕祐
(****376)
ダンロップS平塚 高校1年 2:25.98 神奈川:県ジュニア記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
74 42 佐藤  駿
(****714)
高校2年 2:26.12 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
75 24 渡部 隼人
(****657)
イトマン多摩 中学3年 2:26.16 神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/28
(一財)神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
76 25 恩田 英昭
(****075)
カワサキSC 中学3年 2:26.64 神奈川:第42回全国JOC夏季県予選会@ [ タイム決勝 ] 2019/07/14
(一財)神奈川県水泳連盟 平塚総合体育館温水プール
77 26 太田 智希
(****870)
セントラル東戸塚 中学3年 2:26.86 神奈川:第38回県ジュニア新年記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
78 27 山田 未知
(****995)
イトマン港北 中学1年 2:27.55 神奈川:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
79 43 石井 大也
(****592)
TOIN GAKUEN 高校2年 2:27.59 神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/28
(一財)神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
80 28 市川 皓大
(****429)
コナミ青葉台 中学3年 2:27.89 神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/28
(一財)神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
81 29 小笠原侑海
(****336)
イトマン港北 中学1年 2:27.94 神奈川:第30回県ジュニア四地域対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
82 30 横田 紅葵
(****561)
メガロス神奈川 中学2年 2:28.01 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
83 44 鈴木 雷矢
(****879)
TOIN GAKUEN 高校1年 2:28.51 神奈川:第46回JSCA新年フェスティバル横浜会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
84 45 鮎澤  快
(****700)
協栄十日市場 高校1年 2:28.61 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
85 31 山田 海斗
(****312)
SPホウトク 中学3年 2:28.76 神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/28
(一財)神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
86 46 喩  梓銘
(****903)
トピーアヤセ 高校1年 2:29.17 神奈川:第46回JSCA新年フェスティバル横浜会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
87 32 加藤慧太朗
(****967)
レオSS岡崎 中学1年 2:29.19 神奈川:第49回県短水路 [ 予選競技 ] 2019/12/01
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
88 47 一戸 謙信
(****288)
レオSS荻野 高校1年 2:29.47 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
89 33 古谷 怜士
(****264)
伊勢原SC 中学3年 2:29.67 神奈川:県ジュニア記録会(3) [ タイム決勝 ] 2019/09/16
(一財)神奈川県水泳連盟 平塚総合体育館温水プール
90 34 森  航平
(****911)
NECGSC溝の口 中学2年 2:29.72 神奈川:第49回県短水路 [ 予選競技 ] 2019/12/01
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
91 48 佐々木星弥
(****600)
カワサキSC 高校1年 2:29.77 神奈川:第38回県ジュニア新年記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
92 35 篠原  煌
(****142)
湘南SS湘南台 中学2年 2:29.85 神奈川:第46回JSCA新年フェスティバル横浜会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
93 36 山口  湧
(****034)
チャンピオンI 中学2年 2:30.05 神奈川:第42回全国JOC夏季県予選会(2) [ タイム決勝 ] 2019/07/29
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
94 37 樋爪 智彬
(****428)
NECGSC溝の口 中学2年 2:30.08 神奈川:第34回専大カップ川崎地区クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)神奈川県水泳連盟 専修大学プール
95 38 古宮 稜晟
(****604)
ルネサンス港南台 中学2年 2:30.28 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
96 39 鈴木  翔
(****155)
ATSC.YW 中学3年 2:30.36 神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/28
(一財)神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
97 40 長岡真之介
(****405)
コナミ林間 中学2年 2:30.76 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
98 41 角田 宇壱
(****260)
BIG向ヶ丘 中学2年 2:30.94 神奈川:第18回県ジュニア優秀選手招待記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
99 42 政野  周
(****367)
相模原DC 中学1年 2:31.42 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
100 49 関  悠馬
(****369)
サギヌマSCM 高校1年 2:32.06 神奈川:県ジュニア記録会(2) [ タイム決勝 ] 2019/06/02
(一財)神奈川県水泳連盟 平塚総合体育館温水プール
43 高橋 朗生
(****971)
イトマン港北 中学2年 2:32.08 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
44 森原 健斗
(****755)
コナミ林間 中学1年 2:32.65 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
50 高田 涼平
(****495)
ルネサンス淵野辺 高校1年 2:32.67 神奈川:第30回県ジュニア四地域対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
45 鍬田 圭佑
(****348)
YSMC 中学2年 2:33.01 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
46 桜井 惠成
(****703)
イトマン横浜 中学3年 2:33.09 神奈川:県ジュニア記録会(3) [ タイム決勝 ] 2019/09/16
(一財)神奈川県水泳連盟 平塚総合体育館温水プール
47 小金井拓望
(****385)
ダンロップS平塚 中学3年 2:34.11 神奈川:県ジュニア記録会(2) [ タイム決勝 ] 2019/06/02
(一財)神奈川県水泳連盟 平塚総合体育館温水プール
48 飴本凜太郎
(****170)
コナミ洋光台 中学3年 2:34.71 神奈川:県ジュニア記録会(2) [ タイム決勝 ] 2019/06/02
(一財)神奈川県水泳連盟 平塚総合体育館温水プール
49 木野村 亮
(****585)
イトマン多摩 中学2年 2:34.88 神奈川:県ジュニア記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
50 横溝 雄大
(****452)
セントラル能見台 中学1年 2:36.08 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟