2019年度ランキング ((一財)神奈川県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 短水路 50m バタフライ
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 宮本 健史
(****985)
JFE京浜 一般 23.21 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/13
(一財)神奈川県水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
2 岸  一也
(****519)
富士通 一般 23.23 日本選手権(25m) [ B-決勝 ] 2019/10/26
(一財)神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
3 加藤 寛樹
(****278)
NECGSC溝の口 一般 23.41 日本選手権(25m) [ 決勝競技 ] 2019/10/26
(一財)神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
4 浜谷 憲周
(****272)
JFE京浜 一般 23.58 神奈川:第49回県短水路 [ 決勝競技 ] 2019/11/30
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
5 1 蜷 大樹
(****571)
SPホウトク金沢 高校2年 23.78 神奈川:第49回県短水路 [ 決勝競技 ] 2019/11/30
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
6 1 門脇  翔
(****980)
ダンロップSC 大学3年 24.21 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
7 2 田中 一颯
(****451)
湘南工大附 高校2年 24.31 神奈川:第42回全国JOC春季県予選会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
8 2 末永 亨馬
(****605)
NECGSC溝の口 大学1年 24.41 神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/28
(一財)神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
9 3 居相 良介
(****798)
横浜サクラ 大学3年 24.49 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
10 3 松山 元哉
(****096)
アクラブ藤沢 高校3年 24.74 神奈川:第18回県ジュニア優秀選手招待記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
11 4 荻野倖太朗
(****011)
ルネサンス港南中 高校1年 24.78 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
12 5 前場 洋輝
(****535)
OCEAN 高校3年 24.82 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
12 5 星合謙一郎
(****229)
鎌倉SS 高校1年 24.82 神奈川:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
14 7 草野 光希
(****074)
湘南工大附 高校1年 24.84 神奈川:第49回県短水路 [ 決勝競技 ] 2019/11/30
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
15 4 神谷 真輝
(****641)
イトマン新百合丘 大学3年 24.89 神奈川:第49回県短水路 [ 決勝競技 ] 2019/11/30
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
15 1 神尾 至輝
(****624)
NECGSC玉川 中学3年 24.89 神奈川:第49回県短水路 [ 決勝競技 ] 2019/11/30
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
17 8 増田 士竜
(****786)
チャンピオンI 高校3年 24.92 神奈川:第38回県ジュニア新年記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
18 9 井上 晴輝
(****958)
湘南工大附 高校3年 24.95 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
19 10 平澤麟太郎
(****231)
SPホウトク左近山 高校2年 25.01 神奈川:第42回全国JOC春季県予選会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
20 11 佐枝 心斗
(****528)
三浦学苑 高校3年 25.10 神奈川:第8回県ジュニアスプリント記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
21 12 堀口 和真
(****651)
湘南SS 高校2年 25.12 神奈川:第8回県ジュニアスプリント記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
22 13 小池  翔
(****708)
日大藤沢 高校2年 25.24 神奈川:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
23 植木 貴生
(****198)
JFE京浜 一般 25.32 神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/28
(一財)神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
24 5 霜出 祐輝
(****375)
イトマン多摩 大学5年 25.34 神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/28
(一財)神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
25 2 西川 知希
(****182)
カワサキSC 中学3年 25.35 神奈川:第8回県ジュニアスプリント記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
26 14 田渕 海斗
(****275)
日大藤沢 高校2年 25.43 神奈川:第8回県ジュニアスプリント記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
26 14 関口 広太
(****643)
桐蔭学園 高校2年 25.43 神奈川:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
28 6 一戸 子龍
(****256)
レオSS荻野 大学2年 25.45 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
29 16 三橋 拓也
(****313)
コナミ林間 高校3年 25.59 神奈川:第8回県ジュニアスプリント記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
30 脇森 智志
(****184)
のぼりとSCHH 一般 25.60 神奈川:県ジュニア記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
31 17 長島 翔太
(****719)
ルネサンス港南台 高校3年 25.66 神奈川:第49回県短水路 [ 予選競技 ] 2019/11/30
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
32 7 木矢 翔太
(****383)
神奈中秦野 大学1年 25.70 神奈川:第8回県ジュニアスプリント記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
33 18 長瀬  空
(****437)
のぼりとSCHH 高校3年 25.71 神奈川:第8回県ジュニアスプリント記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
33 18 伊藤 亮賀
(****214)
神奈中秦野 高校1年 25.71 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
33 3 池  琉晴
(****478)
相模原DC 中学3年 25.71 神奈川:第49回県短水路 [ 決勝競技 ] 2019/11/30
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
36 20 伊藤  廉
(****385)
イトマン横須賀 高校3年 25.73 神奈川:第8回県ジュニアスプリント記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
37 21 益子 裕太
(****103)
ダンロップS平塚 高校1年 25.78 神奈川:第8回県ジュニアスプリント記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
38 22 三宅 博文
(****575)
三浦学苑 高校2年 25.79 神奈川:第8回県ジュニアスプリント記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
39 23 高尾 風歌
(****960)
SA新城 高校2年 25.81 神奈川:第8回県ジュニアスプリント記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
40 4 牧野 航介
(****052)
ヨコハマSC 中学3年 25.84 神奈川:第8回県ジュニアスプリント記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
41 古賀 武文
(****301)
海自横連 一般 25.86 神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/28
(一財)神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
42 24 池原 知希
(****276)
サギヌマSCM 高校2年 25.88 神奈川:第49回県短水路 [ B-決勝 ] 2019/11/30
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
43 8 小沢 一朗
(****292)
アクラブ藤沢 大学4年 25.90 神奈川:第49回県短水路 [ 予選競技 ] 2019/11/30
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
44 25 岩堀  聡
(****043)
三浦学苑 高校3年 25.91 神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/28
(一財)神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
45 26 瀬戸 啓介
(****426)
横浜隼人 高校3年 25.97 神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/28
(一財)神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
46 9 西垣  隆
(****918)
のぼりとSC 大学2年 25.99 神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/28
(一財)神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
47 27 服部  一
(****444)
YSMC 高校1年 26.01 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
48 28 丸山 渓太
(****643)
逗子開成 高校2年 26.08 神奈川:第46回JSCA新年フェスティバル横浜会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
49 29 松原 寛汰
(****827)
コナミ海老名 高校2年 26.09 神奈川:第8回県ジュニアスプリント記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
50 5 田村 亮輔
(****123)
イトマン新百合丘 中学2年 26.11 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
51 30 坂倉友之介
(****890)
コナミ海老名 高校1年 26.12 神奈川:第8回県ジュニアスプリント記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
51 30 大堀  陸
(****444)
ダンロップSC 高校1年 26.12 神奈川:第8回県ジュニアスプリント記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
53 32 三瓶 嵩将
(****650)
日大藤沢 高校2年 26.13 神奈川:第8回県ジュニアスプリント記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
54 33 平井  幹
(****790)
ダンロップSC 高校2年 26.15 神奈川:第8回県ジュニアスプリント記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
55 34 佐々木鴻太
(****364)
日大藤沢 高校1年 26.16 神奈川:第8回県ジュニアスプリント記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
56 6 佐藤 真輝
(****787)
協栄MD座間 中学3年 26.17 神奈川:第8回県ジュニアスプリント記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
57 35 神谷 琉成
(****712)
サギヌマSC鷺沼 高校3年 26.20 神奈川:県ジュニア記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
57 7 吉田 大起
(****216)
トピーアヤセ 中学1年 26.20 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
59 36 岩渕 広虎
(****253)
SPホウトク 高校3年 26.22 神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/28
(一財)神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
59 36 森  拓海
(****970)
コナミ海老名 高校1年 26.22 神奈川:第8回県ジュニアスプリント記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
61 8 根本 泰志
(****866)
イトマン新百合丘 中学3年 26.24 神奈川:第8回県ジュニアスプリント記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
62 38 根本 大雅
(****974)
湘南工大附 高校1年 26.26 神奈川:第8回県ジュニアスプリント記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
63 39 山畑 洋海
(****401)
鎌倉SS 高校3年 26.30 神奈川:第8回県ジュニアスプリント記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
63 39 中林 雄大
(****149)
Nagatsuta.SC 高校2年 26.30 神奈川:第8回県ジュニアスプリント記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
65 41 元石 大翔
(****561)
湘南工大附 高校3年 26.33 神奈川:第8回県ジュニアスプリント記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
66 42 竹鼻 涼太
(****378)
法政二 高校1年 26.34 神奈川:第46回JSCA新年フェスティバル横浜会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
67 10 小林  陸
(****075)
アクラブ藤沢 大学2年 26.36 神奈川:第8回県ジュニアスプリント記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
68 43 鈴木 登偉
(****119)
三浦学苑 高校3年 26.38 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
69 44 国吉 七琉
(****299)
イトマン新百合丘 高校2年 26.41 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 予選競技 ] 2019/12/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
70 45 檜垣 良弥
(****635)
ダンロップS平塚 高校3年 26.45 神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/28
(一財)神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
70 45 齋藤 朝陽
(****283)
トピーアヤセ 高校3年 26.45 神奈川:第49回県短水路 [ 予選競技 ] 2019/11/30
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
72 47 中村 賢梧
(****607)
ルネサンス港南台 高校3年 26.46 神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/28
(一財)神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
73 48 村上 海渡
(****646)
ザバス鶴見 高校3年 26.47 神奈川:第49回県短水路 [ 予選競技 ] 2019/11/30
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
73 48 木内 一希
(****425)
YSMC 高校1年 26.47 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
75 50 村井 洸太
(****930)
コナミ林間 高校1年 26.48 神奈川:第8回県ジュニアスプリント記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
75 9 渡辺 裕太
(****203)
ダンロップSC 中学3年 26.48 神奈川:第8回県ジュニアスプリント記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
77 51 近藤  翼
(****454)
戸塚 高校1年 26.51 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
78 52 川西 和真
(****195)
慶応 高校2年 26.52 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
79 53 一戸 龍馬
(****887)
レオSS厚木 高校3年 26.54 神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/28
(一財)神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
79 53 田中 大暉
(****439)
コナミ天王町 高校1年 26.54 神奈川:第8回県ジュニアスプリント記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
81 10 下 瑠唯
(****343)
湘南SS 中学2年 26.57 神奈川:第49回県短水路 [ 決勝競技 ] 2019/11/30
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
82 55 山ア 純平
(****463)
相模原DC 高校1年 26.58 神奈川:第8回県ジュニアスプリント記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
83 11 根本 琳世
(****752)
セントラル湘南台 中学3年 26.61 千葉:第1回県ジュニア兼セントラルスポーツ招待 [ 決勝競技 ] 2019/05/12
(一財)神奈川県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
84 56 瀧田 優磨
(****924)
ザバス鶴見 高校1年 26.62 神奈川:第8回県ジュニアスプリント記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
85 57 野村 真宏
(****996)
SA新城 高校1年 26.63 神奈川:第8回県ジュニアスプリント記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
86 58 清水 裕太
(****567)
逗子開成 高校2年 26.65 神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/28
(一財)神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
87 12 栗原 健太
(****681)
ヨコハマSC 中学3年 26.66 神奈川:第8回県ジュニアスプリント記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
88 59 中川 爽真
(****088)
Nagatsuta.SC 高校3年 26.67 神奈川:県ジュニア記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
89 60 近内  翼
(****619)
湘南工大附 高校2年 26.69 神奈川:第8回県ジュニアスプリント記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
90 61 山村 遼樹
(****161)
日大藤沢 高校3年 26.72 神奈川:県ジュニア記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
90 61 羽田 卓馬
(****815)
イトマン横浜 高校1年 26.72 神奈川:第46回JSCA新年フェスティバル横浜会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
92 1 山尾利樹人
(****892)
NECGSC溝の口 小学6年 26.76 神奈川:第34回専大カップ川崎地区クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)神奈川県水泳連盟 専修大学プール
93 63 金木 太一
(****609)
ダンロップS平塚 高校1年 26.83 神奈川:第49回県短水路 [ 予選競技 ] 2019/11/30
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
94 64 杉山 桜大
(****219)
SA横須賀 高校3年 26.88 神奈川:県ジュニア記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
95 65 伊藤 和麿
(****357)
イトマン横須賀 高校3年 26.89 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
96 66 岩本  力
(****499)
Nagatsuta.SC 高校2年 26.90 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
97 67 田中光太郎
(****542)
OCEAN 高校3年 26.92 神奈川:県ジュニア記録会(3) [ タイム決勝 ] 2019/09/16
(一財)神奈川県水泳連盟 平塚総合体育館温水プール
98 13 森下 日向
(****134)
湘南SS湘南台 中学3年 26.96 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
99 14 村木 洋斗
(****689)
ザバス鶴見 中学2年 26.99 神奈川:第8回県ジュニアスプリント記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
100 15 伊勢 空翔
(****565)
イトマン新百合丘 中学2年 27.01 神奈川:県ジュニア記録会(2) [ タイム決勝 ] 2019/06/02
(一財)神奈川県水泳連盟 平塚総合体育館温水プール
16 深澤 和人
(****785)
メガロス大和 中学3年 27.12 神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/28
(一財)神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
16 古川凜太郎
(****179)
ATSC.YW 中学3年 27.12 神奈川:第49回県短水路 [ 決勝競技 ] 2019/11/30
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
18 中谷  浬
(****131)
ルネサンス港南台 中学3年 27.16 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
18 清水  悠
(****023)
レオSS旭 中学2年 27.16 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
20 中山  鷲
(****762)
東急SC 中学2年 27.21 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
21 泉水  怜
(****134)
セントラル戸塚 中学2年 27.23 神奈川:第8回県ジュニアスプリント記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
21 安間アスカ
(****004)
ザバス鶴見 中学2年 27.23 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
23 長野 凌大
(****878)
セントラル新川崎 中学3年 27.26 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
24 恩田 英昭
(****075)
カワサキSC 中学3年 27.32 神奈川:第8回県ジュニアスプリント記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
25 廣木 和真
(****977)
コナミ天王町 中学2年 27.33 神奈川:第8回県ジュニアスプリント記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
26 澤田銀之介
(****033)
YSMC 中学2年 27.38 神奈川:第49回県短水路 [ 決勝競技 ] 2019/11/30
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
27 藤林 大耀
(****512)
セントラル横浜 中学1年 27.40 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
28 石貝 拓海
(****679)
ダンロップSC 中学2年 27.43 神奈川:第8回県ジュニアスプリント記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
29 佐古 大亮
(****066)
イトマン多摩 中学3年 27.48 神奈川:第8回県ジュニアスプリント記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
30 岡本  和
(****686)
ダンロップSC 中学3年 27.49 神奈川:第8回県ジュニアスプリント記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
31 橋 泰地
(****364)
東急SC 中学3年 27.51 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
32 大谷 央人
(****261)
サギヌマSCM 中学3年 27.59 神奈川:県ジュニア記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
32 石本 大道
(****456)
トピーアヤセ 中学1年 27.59 神奈川:第8回県ジュニアスプリント記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
32 小澤 和真
(****208)
SA横須賀 中学2年 27.59 神奈川:第38回県ジュニア新年記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
35 北  彪正
(****270)
イトマン多摩 中学3年 27.65 神奈川:第8回県ジュニアスプリント記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
36 千葉 稜生
(****524)
ヨコハマSC 中学1年 27.66 神奈川:第42回全国JOC夏季県予選会@ [ タイム決勝 ] 2019/07/14
(一財)神奈川県水泳連盟 平塚総合体育館温水プール
37 近内  輝
(****934)
マック藤沢 中学3年 27.79 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
2 土原  竜
(****314)
ルネサンス港南台 小学6年 27.81 神奈川:第30回県ジュニア四地域対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
38 金子 知広
(****986)
ザバス鶴見 中学3年 27.90 神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/28
(一財)神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
38 政池 佑人
(****359)
セントラル横浜 中学3年 27.90 神奈川:県ジュニア記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
38 西森勇太朗
(****953)
イトマン多摩 中学1年 27.90 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
41 入内嶋 星
(****225)
のぼりとSCHH 中学2年 27.93 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
42 坂 悠太
(****823)
横浜サクラ 中学2年 27.95 神奈川:第8回県ジュニアスプリント記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
43 河野 遥琉
(****935)
ルネサンス港南台 中学2年 27.97 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
44 石井 健琉
(****872)
神奈中小田原 中学3年 28.00 神奈川:第18回県ジュニア優秀選手招待記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
3 吉田 和真
(****703)
イトマン港北 小学6年 28.08 神奈川:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
45 鈴木 春覇
(****486)
ルネサンス港南台 中学3年 28.14 神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/28
(一財)神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
45 大野 朝陽
(****282)
セントラル新川崎 中学2年 28.14 神奈川:第8回県ジュニアスプリント記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
47 宮澤 宙士
(****093)
大津SC 中学2年 28.16 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
48 渡部 隼人
(****657)
イトマン多摩 中学3年 28.18 神奈川:第8回県ジュニアスプリント記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
49 佐藤  汰
(****973)
イトマン新百合丘 中学1年 28.21 神奈川:第42回全国JOC夏季県予選会(2) [ タイム決勝 ] 2019/07/29
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
49 内田 優樹
(****537)
ヨコハマSC 中学3年 28.21 神奈川:第8回県ジュニアスプリント記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
11 小澤雄二郎
(****547)
アクラブ藤沢 大学1年 28.23 神奈川:第8回県ジュニアスプリント記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
4 齋藤  龍
(****528)
神奈中SS 小学6年 28.24 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
5 佐藤 祥吾
(****254)
ニスポ元住吉 小学6年 28.58 神奈川:第38回県ジュニア新年記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
6 打出 晴大
(****599)
セントラル横浜 小学6年 28.60 神奈川:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
7 綴木 健太
(****862)
神奈中秦野 小学6年 28.69 神奈川:第26回相模原市短水路選手権タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
8 高木 康友
(****839)
イトマン港北 小学6年 28.81 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
9 ゼイドアリ
(****269)
トピーアヤセ 小学6年 29.02 神奈川:第49回県短水路 [ 決勝競技 ] 2019/11/30
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
10 稲吉 悠斗
(****858)
イトマン新百合丘 小学6年 29.22 神奈川:第38回県ジュニア新年記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
11 西崎 瑛煌
(****515)
相模原DC 小学6年 29.24 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
12 小山 雄大
(****208)
NECGSC溝の口 小学6年 29.25 神奈川:第18回県ジュニア優秀選手招待記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
13 武藤 康矩
(****535)
トピーアヤセ 小学6年 29.26 神奈川:第49回県短水路 [ 決勝競技 ] 2019/11/30
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
14 井上 慧豪
(****547)
コナミ林間 小学6年 29.40 神奈川:第38回県ジュニア新年記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
15 海老澤佑来
(****353)
セントラル湘南台 小学6年 29.45 神奈川:第3回神奈川ディスタンス記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/09
(一財)神奈川県水泳連盟 平塚総合体育館温水プール
16 杉本 優太
(****067)
イトマン港北 小学6年 29.52 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
17 太田  航
(****785)
神奈中秦野 小学6年 29.56 神奈川:第18回県ジュニア優秀選手招待記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
18 岸  京吾
(****144)
セントラル本郷台 小学6年 29.69 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
19 長崎 秀汰
(****404)
NECGSC溝の口 小学6年 29.80 神奈川:第38回県ジュニア新年記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
20 堀越 康成
(****026)
イトマン多摩 小学6年 29.83 神奈川:第18回県ジュニア優秀選手招待記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
21 久保 結芯
(****851)
ウォーターメイツ 小学6年 29.86 神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/28
(一財)神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
22 吉村 光永
(****802)
Nagatsuta.SC 小学5年 29.88 神奈川:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
23 鈴木 蓮波
(****498)
ルネサンス港南台 小学6年 29.95 神奈川:第49回県短水路 [ B-決勝 ] 2019/11/30
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
24 武口 凌大
(****304)
サギヌマSC鷺沼 小学6年 30.18 神奈川:第34回専大カップ川崎地区クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)神奈川県水泳連盟 専修大学プール
25 加藤 琉章
(****242)
コナミ洋光台 小学6年 30.23 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
26 山田 将大
(****384)
セントラル東戸塚 小学4年 30.28 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
27 杉山瑚太朗
(****714)
イトマン横須賀 小学6年 30.31 神奈川:第3回神奈川ディスタンス記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/09
(一財)神奈川県水泳連盟 平塚総合体育館温水プール
28 廣部 煌斗
(****075)
コナミ洋光台 小学5年 30.33 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
29 金木 優河
(****438)
ダンロップS平塚 小学6年 30.41 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
30 長峰  蒼
(****622)
レオSS岡崎 小学6年 30.48 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 予選競技 ] 2019/12/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
31 芦田 一樹
(****691)
コナミ林間 小学6年 30.49 神奈川:第38回県ジュニア新年記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
32 神先 浩気
(****111)
セントラル戸塚 小学5年 30.54 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
33 堺  大海
(****959)
ザバス鶴見 小学6年 30.60 神奈川:第8回県ジュニアスプリント記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
34 三好 悠太
(****733)
セントラル本郷台 小学6年 30.69 神奈川:第38回県ジュニア新年記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
35 川原 大和
(****447)
ヨコハマSC 小学5年 30.74 神奈川:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
35 山口 凌巧
(****775)
アクラブ藤沢 小学5年 30.74 神奈川:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
37 小浅 有駈
(****934)
セントラル戸塚 小学5年 30.79 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
38 渡辺 大輝
(****003)
ダンロップSC 小学6年 30.84 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 予選競技 ] 2019/12/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
39 五十嵐啓太
(****507)
レオSS愛川 小学6年 30.85 神奈川:第8回県ジュニアスプリント記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
40 細野 健人
(****925)
イトマン多摩 小学6年 30.92 神奈川:第3回神奈川ディスタンス記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/09
(一財)神奈川県水泳連盟 平塚総合体育館温水プール
41 千葉 大耀
(****598)
イトマン多摩 小学6年 30.95 神奈川:第8回県ジュニアスプリント記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
42 太田 遼佑
(****815)
神奈中小田原 小学5年 31.02 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
43 越川  翔
(****501)
コナミ海老名 小学6年 31.15 神奈川:第38回県ジュニア新年記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
44 杉山 陽紀
(****799)
ウォーターメイツ 小学5年 31.19 神奈川:第49回県短水路 [ 予選競技 ] 2019/11/30
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
45 波多野 樹
(****708)
レオSS足柄 小学6年 31.20 神奈川:第38回県ジュニア新年記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
46 清水  慧
(****866)
レオSS旭 小学6年 31.21 神奈川:第8回県ジュニアスプリント記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
47 後藤 大輔
(****786)
のぼりとSCHH 小学5年 31.22 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
47 丸山 翔大
(****112)
イトマン新百合丘 小学5年 31.22 神奈川:第3回神奈川ディスタンス記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/09
(一財)神奈川県水泳連盟 平塚総合体育館温水プール
49 増渕  翼
(****335)
トピーアヤセ 小学4年 31.31 神奈川:第42回全国JOC春季県予選会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
50 楳田 凌央
(****428)
神奈中秦野 小学5年 31.33 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟