2019年度ランキング ((一財)神奈川県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 長水路 100m バタフライ
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 本多 灯
(****246)
JPN 高校3年 52.79 第7回世界ジュニア選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/21
(一財)神奈川県水泳連盟 ハンガリー・ブタペスト
2 梅本 雅之
(****680)
神奈川 一般 52.86 第74回国民体育大会 [ 予選競技 ] 2019/09/14
(一財)神奈川県水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
3 2 蜷 大樹
(****571)
日大藤沢 高校2年 52.95 神奈川:第2回川県高等学校新人 [ 決勝競技 ] 2019/09/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
4 渡会  舜
(****562)
JFE京浜 一般 53.72 第2回日本社会人選手権 [ 予選競技 ] 2019/11/10
(一財)神奈川県水泳連盟 静岡・静岡県富士水泳場
5 深谷  皇
(****797)
富士通 一般 53.99 第2回日本社会人選手権 [ 予選競技 ] 2019/11/10
(一財)神奈川県水泳連盟 静岡・静岡県富士水泳場
6 岸  一也
(****519)
富士通 一般 54.01 第2回日本社会人選手権 [ 予選競技 ] 2019/11/10
(一財)神奈川県水泳連盟 静岡・静岡県富士水泳場
7 浜谷 憲周
(****272)
JFE京浜 一般 54.25 第2回日本社会人選手権 [ 予選競技 ] 2019/11/10
(一財)神奈川県水泳連盟 静岡・静岡県富士水泳場
8 松田 健志
(****834)
富士通 一般 54.57 ジャパンオープン2019(50m) [ 予選競技 ] 2019/06/02
(一財)神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
8 3 荻野倖太朗
(****011)
神奈川 高校1年 54.57 第74回国民体育大会 [ 決勝競技 ] 2019/09/14
(一財)神奈川県水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
10 4 長谷川紀親
(****196)
慶応 高校3年 54.93 神奈川:第44回横浜地区高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/08/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
11 1 神尾 至輝
(****624)
NECGSC玉川 中学3年 55.39 東京:第36回コナミオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/15
(一財)神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
12 5 友田 陽太
(****755)
慶応 高校2年 55.51 神奈川:第57回県高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
13 6 讃岐 徳弘
(****258)
日大藤沢 高校2年 55.74 神奈川:第2回川県高等学校新人 [ 決勝競技 ] 2019/09/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
14 7 菅原 源太
(****588)
鎌倉SS 高校3年 55.83 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ 決勝競技 ] 2019/05/26
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
15 8 北島龍之介
(****646)
湘南工大附 高校3年 55.84 神奈川:第68回相模原市記録会(2) [ タイム決勝 ] 2019/09/01
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
16 9 増田 士竜
(****786)
日大高 高校3年 55.89 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/26
(一財)神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
17 10 井上 晴輝
(****958)
レオSS厚木 高校3年 56.24 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ 決勝競技 ] 2019/05/26
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
18 11 田渕 海斗
(****275)
NECGSC溝の口 高校2年 56.46 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ 決勝競技 ] 2019/05/26
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
19 12 星合謙一郎
(****229)
逗子開成 高校1年 56.64 神奈川:第57回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
20 1 川上 翔大
(****082)
サギヌマSCM 大学1年 56.65 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/21
(一財)神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
21 13 草野 光希
(****074)
湘南工大附 高校1年 56.71 東京:第36回コナミオープン [ 予選競技 ] 2020/02/15
(一財)神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
22 14 岩渕 広虎
(****253)
SPホウトク 高校3年 56.76 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/08
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
22 14 堀口 和真
(****651)
三浦学苑 高校2年 56.76 神奈川:第2回川県高等学校新人 [ 予選競技 ] 2019/09/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
24 16 福島 明芽
(****371)
日大高 高校2年 56.79 神奈川:第57回県高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
25 17 小池  翔
(****708)
トピーアヤセ 高校2年 56.88 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ 決勝競技 ] 2019/05/26
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
26 18 福原慎太朗
(****170)
日大高 高校2年 56.91 神奈川:第2回川県高等学校新人 [ 決勝競技 ] 2019/09/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
27 19 佐枝 心斗
(****528)
のぼりとSCHH 高校3年 57.04 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ 決勝競技 ] 2019/05/26
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
28 2 西垣  隆
(****918)
のぼりとSCHH 大学2年 57.10 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/21
(一財)神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
29 20 田中 一颯
(****451)
アクラブ藤沢 高校2年 57.32 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ 決勝競技 ] 2019/05/26
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
30 21 平澤麟太郎
(****231)
桐蔭学園 高校2年 57.34 神奈川:第2回川県高等学校新人 [ 決勝競技 ] 2019/09/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
31 植木 貴生
(****198)
JFE京浜 一般 57.55 東京:都社会人対抗 [ 決勝競技 ] 2019/08/11
(一財)神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
32 22 貝塚 将基
(****906)
日大藤沢 高校3年 57.56 神奈川:第57回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
33 山田 泰也
(****785)
JFE京浜 一般 57.57 神奈川:第70回県実業団 [ タイム決勝 ] 2019/07/28
(一財)神奈川県水泳連盟 川崎市立橘高校
34 2 内野  隼
(****863)
サギヌマSCM 中学2年 57.62 東京:都OPEN [ 決勝競技 ] 2019/11/21
(一財)神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
35 23 三宅 博文
(****575)
三浦学苑 高校2年 57.83 神奈川:第2回川県高等学校新人 [ 決勝競技 ] 2019/09/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
36 24 元石 大翔
(****561)
林水泳教室 高校3年 57.92 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ 決勝競技 ] 2019/05/26
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
36 24 岩堀  聡
(****043)
セントラル東戸塚 高校3年 57.92 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ 予選競技 ] 2019/05/26
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
38 3 横内鼓太郎
(****316)
浦島丘 中学3年 58.01 神奈川:第59回全国中学校県予選会 [ 予選競技 ] 2019/07/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
39 26 竹中 柊貴
(****053)
三浦学苑 高校2年 58.09 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/08
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
40 27 鈴木 雷真
(****688)
日大高 高校2年 58.14 神奈川:第74回横浜市民総体高校の部 [ タイム決勝 ] 2019/07/29
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
41 4 餅田凛太郎
(****857)
コナミ天王町 中学3年 58.17 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/08
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
42 28 寺田 昌太
(****494)
桐蔭学園中等 高校3年 58.27 神奈川:第57回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
43 29 高尾 風歌
(****960)
法政二 高校2年 58.57 神奈川:第57回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
44 30 浦  俊貴
(****852)
向上 高校3年 58.59 神奈川:第57回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
45 5 根本 琳世
(****752)
セントラル湘南台 中学3年 58.64 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/26
(一財)神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
46 31 山村 遼樹
(****161)
日大藤沢 高校3年 58.69 神奈川:第57回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
47 32 志賀 海征
(****936)
法政二 高校2年 58.70 神奈川:第57回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
48 33 松山 琉哉
(****987)
高校3年 58.74 神奈川:第74回横浜市民総体高校の部 [ タイム決勝 ] 2019/07/29
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
49 細野 竜一
(****954)
海自横須賀 一般 58.82 神奈川:第70回県実業団 [ タイム決勝 ] 2019/07/28
(一財)神奈川県水泳連盟 川崎市立橘高校
50 3 薗部  颯
(****704)
グリーンウェーブ 大学2年 58.84 神奈川:第68回相模原市記録会(2) [ タイム決勝 ] 2019/09/01
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
51 今西  明
(****214)
神奈川 一般 58.90 日本スポーツマスターズ2019 [ タイム決勝 ] 2019/08/31
(一財)神奈川県水泳連盟 岐阜・長良川スイミングプラザ
52 34 大堀  陸
(****444)
武相 高校1年 58.94 神奈川:第57回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
53 6 下 瑠唯
(****343)
湘南SS 中学2年 58.96 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/26
(一財)神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
54 長田 樹輔
(****239)
海自横須賀 一般 58.99 神奈川:第70回県実業団 [ タイム決勝 ] 2019/07/28
(一財)神奈川県水泳連盟 川崎市立橘高校
55 1 山尾利樹人
(****892)
NECGSC溝の口 小学6年 59.05 東京:第36回コナミオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/15
(一財)神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
56 35 長瀬  空
(****437)
日大高 高校3年 59.11 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/08
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
57 36 松原 寛汰
(****827)
桐蔭学園 高校2年 59.18 神奈川:第2回川県高等学校新人 [ 予選競技 ] 2019/09/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
58 37 田中 大暉
(****439)
高校1年 59.22 神奈川:第44回横浜地区高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/08/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
58 7 牧野 航介
(****052)
ヨコハマSC 中学3年 59.22 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/08
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
60 8 西川 知希
(****182)
カワサキSC 中学3年 59.27 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ 決勝競技 ] 2019/05/26
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
61 38 諸星 元大
(****824)
神奈中SS 高校1年 59.28 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ 予選競技 ] 2019/05/26
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
62 39 都留 海人
(****769)
ルネサンス港南台 高校3年 59.31 神奈川:第68回相模原市記録会(2) [ タイム決勝 ] 2019/09/01
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
63 脇森 智志
(****184)
北区 一般 59.40 東京:第73回都民体育大会夏季 [ 予選競技 ] 2019/07/28
(一財)神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
64 40 瀬戸 啓介
(****426)
マック藤沢 高校3年 59.49 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ 決勝競技 ] 2019/05/26
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
64 40 伊藤 亮賀
(****214)
伊志田 高校1年 59.49 神奈川:第57回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
64 9 佐藤 真輝
(****787)
愛川中原 中学3年 59.49 神奈川:第59回全国中学校県予選会 [ 決勝競技 ] 2019/07/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
67 42 梶本翔太郎
(****293)
イトマン新百合丘 高校3年 59.50 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ 決勝競技 ] 2019/05/26
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
68 43 檜垣 良弥
(****635)
ダンロップS平塚 高校3年 59.55 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ 決勝競技 ] 2019/05/26
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
69 44 坂倉友之介
(****890)
厚木 高校1年 59.56 神奈川:第57回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
70 10 泉水  怜
(****134)
セントラル戸塚 中学2年 59.88 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/08
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
71 11 葛西 颯玖
(****163)
奈良 中学2年 59.91 神奈川:第31回県中学生(新人戦) [ タイム決勝 ] 2019/09/21
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
72 45 一戸 龍馬
(****887)
愛川 高校3年 1:00.13 神奈川:第57回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
73 46 岩本  力
(****499)
瀬谷西 高校2年 1:00.18 神奈川:第44回横浜地区高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/08/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
74 12 古川凜太郎
(****179)
ATSC.YW 中学3年 1:00.19 静岡:伊豆駿河湾選手権 [ 決勝競技 ] 2020/02/01
(一財)神奈川県水泳連盟 静岡県富士水泳場
75 13 スコット 龍海
(****805)
茅ヶ崎第一 中学3年 1:00.20 神奈川:第53回県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/08/13
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
76 47 飯田 純平
(****440)
神奈中SS 高校3年 1:00.21 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/08
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
77 14 古川凛太郎
(****969)
瀬谷 中学3年 1:00.31 神奈川:第59回全国中学校県予選会 [ 決勝競技 ] 2019/07/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
78 48 山口 太朗
(****111)
浅野 高校2年 1:00.43 神奈川:第44回横浜地区高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/08/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
79 15 大木 悠也
(****612)
セントラル横浜 中学3年 1:00.44 神奈川:第68回相模原市記録会(2) [ タイム決勝 ] 2019/09/01
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
80 49 岡  颯大
(****857)
日大高 高校1年 1:00.48 東京:日本大学体育大会(高校の部) [ タイム決勝 ] 2019/06/05
(一財)神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
80 49 山田壮一郎
(****989)
市ケ尾 高校1年 1:00.48 神奈川:第2回川県高等学校新人 [ 予選競技 ] 2019/09/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
82 51 清水 裕太
(****567)
逗子開成 高校2年 1:00.54 神奈川:第68回相模原市記録会(2) [ タイム決勝 ] 2019/09/01
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
83 52 近藤  翼
(****454)
戸塚 高校1年 1:00.58 神奈川:第44回横浜地区高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/08/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
84 16 千葉 稜生
(****524)
ヨコハマSC 中学1年 1:00.74 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/22
(一財)神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
85 53 中林 雄大
(****149)
Nagatsuta.SC 高校2年 1:00.75 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/08
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
86 54 山浦 一真
(****983)
イトマン港北 高校1年 1:00.85 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/08
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
87 17 西山 大樹
(****407)
東橘 中学2年 1:00.86 神奈川:第53回県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/08/13
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
88 18 栗原 健太
(****681)
ヨコハマSC 中学3年 1:00.88 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ 予選競技 ] 2019/05/26
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
89 55 金木 太一
(****609)
ダンロップS平塚 高校1年 1:00.92 神奈川:第68回相模原市記録会(2) [ タイム決勝 ] 2019/09/01
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
90 19 白土 兼央
(****922)
大谷 中学3年 1:00.95 神奈川:第59回全国中学校県予選会 [ 決勝競技 ] 2019/07/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
91 20 廣木 和真
(****977)
老松 中学2年 1:00.96 神奈川:第53回県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/08/13
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
92 21 藤原 涼太
(****339)
生麦 中学3年 1:01.10 神奈川:第59回全国中学校県予選会 [ 決勝競技 ] 2019/07/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
93 56 杉山 桜大
(****219)
金沢総合 高校3年 1:01.12 神奈川:第74回横浜市民総体高校の部 [ タイム決勝 ] 2019/07/29
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
93 56 松原 大樹
(****050)
横浜創学館 高校1年 1:01.12 神奈川:第2回川県高等学校新人 [ 予選競技 ] 2019/09/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
95 58 田中 嵐士
(****365)
高校3年 1:01.17 神奈川:第57回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
96 59 小笠 将貴
(****465)
関東学院 高校1年 1:01.32 神奈川:第44回横浜地区高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/08/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
97 60 今井 啓喜
(****566)
ルネサンス淵野辺 高校1年 1:01.34 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ 予選競技 ] 2019/05/26
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
98 22 藤林 大耀
(****512)
セントラル横浜 中学1年 1:01.46 千葉:第10回県室内選抜 [ 決勝競技 ] 2020/02/01
(一財)神奈川県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
99 61 田中修太郎
(****316)
武相 高校1年 1:01.48 神奈川:第44回横浜地区高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/08/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
100 62 阿部広太郎
(****820)
法政二 高校1年 1:01.51 神奈川:第57回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
100 23 竜野  凌
(****437)
セントラル湘南台 中学3年 1:01.51 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/08
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
24 金子 知広
(****986)
末吉 中学3年 1:01.56 神奈川:第59回全国中学校県予選会 [ 予選競技 ] 2019/07/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
25 池  琉晴
(****478)
相模原DC 中学3年 1:01.75 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/08
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
25 風間 陽太
(****202)
相模原DC 中学1年 1:01.75 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/22
(一財)神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
27 高橋 朗生
(****971)
イトマン港北 中学2年 1:01.82 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/08
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
28 恒川 天嶺
(****325)
大綱 中学3年 1:01.89 神奈川:第59回全国中学校県予選会 [ 予選競技 ] 2019/07/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
29 白井  樹
(****662)
セントラル横浜 中学2年 1:02.08 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/08
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
30 伊藤  翼
(****132)
ルネサンス港南台 中学3年 1:02.16 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/08
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
31 水野 吉晴
(****751)
セントラル本郷台 中学2年 1:02.23 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/08
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
32 宮本 泰知
(****251)
海西 中学2年 1:02.33 神奈川:第59回全国中学校県予選会 [ 予選競技 ] 2019/07/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
33 佐藤  汰
(****973)
イトマン新百合丘 中学1年 1:02.37 大阪:第43回イトマン招待 [ タイム決勝 ] 2019/11/23
(一財)神奈川県水泳連盟 東大阪アリーナ 屋内プール
34 吉良 奏祐
(****937)
SPホウトク金沢 中学3年 1:02.44 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/08
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
35 小澤 和真
(****208)
野比 中学2年 1:02.55 神奈川:第59回全国中学校県予選会 [ 予選競技 ] 2019/07/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
36 河野 遥琉
(****935)
小山台 中学2年 1:02.85 神奈川:第53回県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/08/13
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
37 関口 瑠天
(****413)
セントラル湘南台 中学3年 1:02.99 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/08
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
38 徳橋隆之介
(****655)
イトマン新百合丘 中学3年 1:03.07 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/08
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
39 安間アスカ
(****004)
ザバス鶴見 中学2年 1:03.14 神奈川:第68回相模原市記録会(2) [ タイム決勝 ] 2019/09/01
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
40 石井 健琉
(****872)
神奈中小田原 中学3年 1:03.39 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/08
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
41 中山  鷲
(****762)
美しが丘 中学2年 1:03.45 神奈川:第59回全国中学校県予選会 [ 予選競技 ] 2019/07/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
42 長野 凌大
(****878)
セントラル新川崎 中学3年 1:03.46 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/08
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
43 古木 健太
(****850)
江陽 中学3年 1:03.48 神奈川:第59回全国中学校県予選会 [ 予選競技 ] 2019/07/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
44 恩田雄太郎
(****164)
高津 中学2年 1:03.54 神奈川:第31回県中学生(新人戦) [ タイム決勝 ] 2019/09/21
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
45 牛窪 翔汰
(****779)
小田原SC 中学3年 1:03.69 神奈川:第68回相模原市記録会(2) [ タイム決勝 ] 2019/09/01
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
46 行田 大樹
(****452)
あかね台 中学2年 1:03.90 神奈川:第31回県中学生(新人戦) [ タイム決勝 ] 2019/09/21
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
47 西森勇太朗
(****953)
イトマン多摩 中学1年 1:03.91 大阪:第43回イトマン招待 [ タイム決勝 ] 2019/11/23
(一財)神奈川県水泳連盟 東大阪アリーナ 屋内プール
48 橋 泰地
(****364)
東急SC 中学3年 1:03.94 神奈川:第68回相模原市記録会(2) [ タイム決勝 ] 2019/09/01
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
49 山口 颯大
(****582)
イトマン港北 中学1年 1:04.07 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/08
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
49 入内嶋 星
(****225)
日本大学 中学2年 1:04.07 神奈川:第31回県中学生(新人戦) [ タイム決勝 ] 2019/09/21
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
2 吉田 和真
(****703)
イトマン港北 小学6年 1:05.03 大阪:第43回イトマン招待 [ 決勝競技 ] 2019/11/23
(一財)神奈川県水泳連盟 東大阪アリーナ 屋内プール
3 打出 晴大
(****599)
セントラル横浜 小学6年 1:05.06 神奈川:第29回県学童学年別水 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
4 岸  京吾
(****144)
セントラル本郷台 小学6年 1:06.10 千葉:第10回県室内選抜 [ 予選競技 ] 2020/02/01
(一財)神奈川県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
5 土原  竜
(****314)
ルネサンス港南台 小学6年 1:07.73 神奈川:第29回県学童学年別水 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
6 杉山瑚太朗
(****714)
イトマン横須賀 小学6年 1:08.03 神奈川:第29回県学童学年別水 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
7 杉山 陽紀
(****799)
ウォーターメイツ 小学5年 1:08.36 静岡:伊豆駿河湾選手権 [ 決勝競技 ] 2020/02/01
(一財)神奈川県水泳連盟 静岡県富士水泳場
8 長崎 秀汰
(****404)
NECGSC溝の口 小学6年 1:08.40 神奈川:第29回県学童学年別水 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
9 久保 結芯
(****851)
ウォーターメイツ 小学6年 1:08.53 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/08
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
10 綴木 健太
(****862)
神奈中秦野 小学6年 1:08.62 神奈川:第29回県学童学年別水 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
11 神先 浩気
(****111)
セントラル戸塚 小学5年 1:09.05 神奈川:第29回県学童学年別水 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
12 海老澤佑来
(****353)
セントラル湘南台 小学6年 1:09.33 神奈川:第68回相模原市記録会(2) [ タイム決勝 ] 2019/09/01
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
13 三好 悠太
(****733)
セントラル本郷台 小学6年 1:09.76 千葉:第10回県室内選抜 [ 決勝競技 ] 2020/02/01
(一財)神奈川県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
14 丸山 翔大
(****112)
イトマン新百合丘 小学5年 1:10.10 大阪:第43回イトマン招待 [ タイム決勝 ] 2019/11/23
(一財)神奈川県水泳連盟 東大阪アリーナ 屋内プール
15 後藤 大輔
(****786)
田園SS 小学5年 1:10.45 神奈川:第29回県学童学年別水 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
16 武口 凌大
(****304)
サギヌマSC鷺沼 小学6年 1:10.83 神奈川:第29回県学童学年別水 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
17 中野 輝音
(****142)
神奈中SS 小学5年 1:11.06 静岡:とびうお杯第34回少年少女 [ 予選競技 ] 2019/08/03
(一財)神奈川県水泳連盟 浜松市総合水泳場
18 小笠 珠凜
(****726)
ヨコハマSC 小学6年 1:11.60 神奈川:第29回県学童学年別水 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
19 グラハムニコラ
(****552)
イトマン横須賀 小学6年 1:12.09 神奈川:第68回相模原市記録会(2) [ タイム決勝 ] 2019/09/01
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
20 立花 春起
(****890)
のぼりとSCHH 小学6年 1:12.77 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/08
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
21 波多野 樹
(****708)
レオSS足柄 小学6年 1:13.01 神奈川:第29回県学童学年別水 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
22 田中  駿
(****396)
イトマン港北 小学6年 1:13.67 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/08
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
23 井上 朝陽
(****121)
サギヌマSCM 小学6年 1:14.18 神奈川:第29回県学童学年別水 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
24 泉  依樹
(****460)
東急SC 小学6年 1:14.23 神奈川:第68回相模原市記録会(2) [ タイム決勝 ] 2019/09/01
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
25 武藤 康矩
(****535)
トピーアヤセ 小学6年 1:14.34 神奈川:第29回県学童学年別水 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
26 水木 海人
(****691)
横浜サクラ 小学6年 1:14.44 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/08
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
27 鷹野 大湖
(****012)
横浜サクラ 小学5年 1:14.58 神奈川:第29回県学童学年別水 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
28 三浦 有賀
(****808)
田園SS 小学6年 1:14.60 神奈川:第29回県学童学年別水 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
29 安保  怜
(****551)
協栄MD相模原 小学6年 1:14.84 神奈川:第29回県学童学年別水 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
30 秋山 陽路
(****114)
東急SC 小学5年 1:15.16 神奈川:第29回県学童学年別水 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
31 岡村 雄広
(****730)
コナミ林間 小学6年 1:15.42 神奈川:第29回県学童学年別水 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
32 石井  詠
(****776)
ヨコハマSC 小学5年 1:15.70 神奈川:第29回県学童学年別水 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
33 栗田凌太朗
(****309)
SA新城 小学6年 1:15.81 神奈川:第29回県学童学年別水 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
34 作前 颯汰
(****130)
神奈中SS 小学5年 1:15.92 神奈川:第29回県学童学年別水 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
35 草野 伊吹
(****159)
セントラル能見台 小学6年 1:16.05 神奈川:第29回県学童学年別水 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
36 林野下璃空
(****278)
ルネサンス淵野辺 小学6年 1:16.26 神奈川:第29回県学童学年別水 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
37 平片  樹
(****597)
Oahu若葉台 小学6年 1:16.60 神奈川:第74回横浜市民総体ジュニアの部 [ タイム決勝 ] 2019/07/27
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
38 吉川 隼人
(****551)
トピーアヤセ 小学5年 1:16.69 神奈川:第29回県学童学年別水 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
39 小峯  旬
(****726)
東急SC 小学5年 1:16.76 神奈川:第74回横浜市民総体ジュニアの部 [ タイム決勝 ] 2019/07/27
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
40 佐藤 晃也
(****315)
神奈中SS 小学6年 1:16.81 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/08
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
41 荻原 海斗
(****169)
コナミ青葉台 小学5年 1:17.57 神奈川:第29回県学童学年別水 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
42 西崎 瑛煌
(****515)
相模原DC 小学6年 1:17.66 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/08
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
43 鈴木 智久
(****872)
アクラブ藤沢 小学6年 1:17.68 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/08
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
44 下地 拓未
(****022)
伊勢原SC 小学6年 1:17.79 神奈川:第68回相模原市記録会(2) [ タイム決勝 ] 2019/09/01
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
45 渡辺 柊冴
(****409)
SPホウトク金沢 小学5年 1:17.81 神奈川:第29回県学童学年別水 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
46 池田 有希
(****690)
コナミ青葉台 小学6年 1:18.20 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/08
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
47 小松 蒼大
(****602)
林水泳教室 小学6年 1:18.31 神奈川:第29回県学童学年別水 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
48 花岡 惺太
(****671)
東急SC 小学6年 1:18.84 神奈川:第74回横浜市民総体ジュニアの部 [ タイム決勝 ] 2019/07/27
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
49 佐藤  蓮
(****862)
東急SC 小学5年 1:19.15 神奈川:第29回県学童学年別水 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
50 広方  駿
(****561)
イトマン多摩 小学5年 1:19.22 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/08
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟