2019年度ランキング ((一財)神奈川県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 長水路 200m バタフライ
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 本多 灯
(****246)
JPN 高校3年 1:55.31 第7回世界ジュニア選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/25
(一財)神奈川県水泳連盟 ハンガリー・ブタペスト
2 渡会  舜
(****562)
JFE京浜 一般 1:58.73 第2回日本社会人選手権 [ 決勝競技 ] 2019/11/09
(一財)神奈川県水泳連盟 静岡・静岡県富士水泳場
3 2 小方  颯
(****348)
イトマン港北 高校1年 2:00.03 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/24
(一財)神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
4 3 荻野倖太朗
(****011)
日大藤沢 高校1年 2:00.72 第87回日本高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/18
(一財)神奈川県水泳連盟 熊本・アクアドームくまもと
5 松田 健志
(****834)
富士通 一般 2:00.89 第2回日本社会人選手権 [ 決勝競技 ] 2019/11/09
(一財)神奈川県水泳連盟 静岡・静岡県富士水泳場
6 深谷  皇
(****797)
富士通 一般 2:01.08 第2回日本社会人選手権 [ 決勝競技 ] 2019/11/09
(一財)神奈川県水泳連盟 静岡・静岡県富士水泳場
7 4 元石 大翔
(****561)
湘南工大附 高校3年 2:03.08 第87回日本高等学校選手権 [ B-決勝 ] 2019/08/18
(一財)神奈川県水泳連盟 熊本・アクアドームくまもと
8 5 田渕 海斗
(****275)
JPN 高校2年 02:04.17 第10回アジアAG選手権 [ 決勝競技 ] 2019/09/26
(一財)神奈川県水泳連盟 インド・バンガロール
9 6 友田 陽太
(****755)
慶応 高校2年 2:04.49 神奈川:第57回県高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/23
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
10 1 西垣  隆
(****918)
のぼりとSCHH 大学2年 2:04.50 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/23
(一財)神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
11 7 岩渕 広虎
(****253)
相洋 高校3年 2:04.74 神奈川:第57回県高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/23
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
12 8 福島 明芽
(****371)
日大高 高校2年 2:05.11 神奈川:第57回県高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/23
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
13 浜谷 憲周
(****272)
JFE京浜 一般 2:05.12 第2回日本社会人選手権 [ 予選競技 ] 2019/11/09
(一財)神奈川県水泳連盟 静岡・静岡県富士水泳場
14 9 草野 光希
(****074)
湘南工大附 高校1年 2:05.19 東京:第36回コナミオープン [ 予選競技 ] 2020/02/16
(一財)神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
15 10 増田 士竜
(****786)
日大高 高校3年 2:05.24 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/24
(一財)神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
16 1 上川畑 英
(****196)
田園SS 中学3年 2:05.60 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/24
(一財)神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
17 11 竹中 柊貴
(****053)
三浦学苑 高校2年 2:06.12 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/09
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
18 12 鈴木 雷真
(****688)
日大高 高校2年 2:06.44 神奈川:第2回川県高等学校新人 [ 決勝競技 ] 2019/09/23
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
19 13 佐枝 心斗
(****528)
三浦学苑 高校3年 2:06.64 神奈川:第57回県高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/23
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
20 14 貝塚 将基
(****906)
SPホウトク金沢 高校3年 2:07.06 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ 決勝競技 ] 2019/05/25
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
21 2 餅田凛太郎
(****857)
神奈川 中学3年 2:07.17 第59回全国中学校 [ 予選競技 ] 2019/08/18
(一財)神奈川県水泳連盟 京都・京都アクアリーナ
22 3 神尾 至輝
(****624)
御幸 中学3年 2:07.45 神奈川:第59回全国中学校県予選会 [ 決勝競技 ] 2019/07/21
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
23 2 川上 翔大
(****082)
サギヌマSCM 大学1年 2:07.86 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/23
(一財)神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
24 15 北島龍之介
(****646)
湘南工大附 高校3年 2:08.25 神奈川:第68回相模原市記録会(2) [ タイム決勝 ] 2019/09/01
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
25 16 福原慎太朗
(****170)
日大高 高校2年 2:09.57 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/09
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
26 17 小池  翔
(****708)
日大藤沢 高校2年 2:09.73 東京:日本大学体育大会(高校の部) [ タイム決勝 ] 2019/06/05
(一財)神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
27 4 下 瑠唯
(****343)
湘南SS 中学2年 2:09.97 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/24
(一財)神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
28 18 綿貫 太地
(****393)
法政二 高校1年 2:10.71 神奈川:第2回川県高等学校新人 [ 決勝競技 ] 2019/09/23
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
29 5 白井  樹
(****662)
セントラル本郷台 中学2年 2:11.13 千葉:第10回県室内選抜 [ 予選競技 ] 2020/02/02
(一財)神奈川県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
30 6 古川凜太郎
(****969)
神・瀬谷 中学3年 2:11.27 群馬:(★関東)第43回関東中学校 [ 決勝競技 ] 2019/08/08
(一財)神奈川県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
31 19 三宅 博文
(****575)
三浦学苑 高校2年 2:11.90 神奈川:第2回川県高等学校新人 [ 決勝競技 ] 2019/09/23
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
32 3 薗部  颯
(****704)
グリーンウェーブ 大学2年 2:12.03 神奈川:第68回相模原市記録会(2) [ タイム決勝 ] 2019/09/01
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
33 7 古川凜太郎
(****179)
ATSC.YW 中学3年 2:12.15 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/09
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
34 8 大木 悠也
(****612)
神奈川 中学3年 2:12.65 神奈川:第53回県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/08/14
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
35 20 浦  俊貴
(****852)
向上 高校3年 2:12.74 神奈川:第57回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/23
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
36 9 白土 兼央
(****922)
神・大谷 中学3年 2:12.76 群馬:(★関東)第43回関東中学校 [ 予選競技 ] 2019/08/08
(一財)神奈川県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
37 10 中山  鷲
(****762)
東急SC 中学2年 2:12.78 東京:都OPEN [ 決勝競技 ] 2019/11/23
(一財)神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
38 11 佐藤 真輝
(****787)
愛川中原 中学3年 2:13.13 神奈川:第59回全国中学校県予選会 [ 決勝競技 ] 2019/07/21
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
39 21 檜垣 良弥
(****635)
江南 高校3年 2:13.16 神奈川:第57回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/23
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
40 12 吉原  輝
(****745)
イトマン横浜 中学2年 2:13.20 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/24
(一財)神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
41 22 高尾 風歌
(****960)
SA新城 高校2年 2:13.21 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ 予選競技 ] 2019/05/25
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
42 23 岩本  力
(****499)
瀬谷西 高校2年 2:13.44 神奈川:第2回川県高等学校新人 [ 決勝競技 ] 2019/09/23
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
43 24 梶本翔太郎
(****293)
イトマン新百合丘 高校3年 2:13.50 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ 予選競技 ] 2019/05/25
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
44 25 田中 嵐士
(****365)
高校3年 2:14.08 神奈川:第57回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/23
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
45 13 吉良 奏祐
(****937)
横浜南が丘 中学3年 2:14.15 神奈川:第53回県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/08/14
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
46 14 藤林 大耀
(****512)
セントラル横浜 中学1年 2:14.51 千葉:第10回県室内選抜 [ 決勝競技 ] 2020/02/02
(一財)神奈川県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
47 26 志賀 海征
(****936)
法政二 高校2年 2:14.54 神奈川:第57回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/23
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
48 15 関口 瑠天
(****413)
セントラル湘南台 中学3年 2:14.90 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ 決勝競技 ] 2019/05/25
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
49 4 田中 雅也
(****862)
のぼりとSCHH 大学2年 2:15.17 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/09
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
49 27 星合謙一郎
(****229)
鎌倉SS 高校1年 2:15.17 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ 予選競技 ] 2019/05/25
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
51 28 岡  颯大
(****857)
日大高 高校1年 2:15.58 神奈川:第2回川県高等学校新人 [ 予選競技 ] 2019/09/23
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
52 16 泉水  怜
(****134)
中田 中学2年 2:15.67 神奈川:第59回全国中学校県予選会 [ 予選競技 ] 2019/07/21
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
53 17 大塚  心
(****436)
神奈中SS 中学2年 2:15.73 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/09
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
54 18 中野 唯来
(****450)
江陽 中学2年 2:16.35 神奈川:第59回全国中学校県予選会 [ 予選競技 ] 2019/07/21
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
55 29 平澤麟太郎
(****231)
桐蔭学園 高校2年 2:16.70 神奈川:第2回川県高等学校新人 [ 予選競技 ] 2019/09/23
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
56 30 高田 晟弥
(****902)
桐光学園 高校3年 2:17.06 神奈川:第57回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/23
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
57 31 大塚  陽
(****288)
上溝 高校2年 2:17.33 神奈川:第2回川県高等学校新人 [ 予選競技 ] 2019/09/23
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
58 19 恩田雄太郎
(****164)
高津 中学2年 2:17.53 神奈川:第53回県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/08/14
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
59 20 大場 秀人
(****852)
横浜サクラ 中学2年 2:18.25 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ 決勝競技 ] 2019/05/25
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
60 32 押田 大希
(****084)
総合産業 高校3年 2:18.53 神奈川:第57回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/23
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
61 21 山口 颯大
(****582)
イトマン港北 中学1年 2:18.73 大阪:第43回イトマン招待 [ タイム決勝 ] 2019/11/22
(一財)神奈川県水泳連盟 東大阪アリーナ 屋内プール
62 22 西山 大樹
(****407)
東橘 中学2年 2:18.86 神奈川:第59回全国中学校県予選会 [ 予選競技 ] 2019/07/21
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
63 33 江里口雄大
(****653)
横浜修悠館 高校2年 2:18.94 神奈川:第57回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/23
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
64 23 安間アスカ
(****004)
寺尾 中学2年 2:19.39 神奈川:第59回全国中学校県予選会 [ 予選競技 ] 2019/07/21
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
65 34 田中  彰
(****272)
日大藤沢 高校2年 2:19.76 神奈川:第2回川県高等学校新人 [ 予選競技 ] 2019/09/23
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
66 35 海老原遼太
(****167)
チャンピオンI 高校1年 2:20.15 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ 予選競技 ] 2019/05/25
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
67 24 古木 健太
(****850)
江陽 中学3年 2:20.18 神奈川:第59回全国中学校県予選会 [ 予選競技 ] 2019/07/21
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
68 25 廣木 和真
(****977)
コナミ天王町 中学2年 2:20.38 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/09
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
69 36 奈良 行祐
(****830)
逗子開成 高校2年 2:20.51 神奈川:第57回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/23
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
70 37 都留 海人
(****769)
武相 高校3年 2:20.70 神奈川:第57回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/23
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
71 38 坂本 裕哉
(****795)
セントラル横浜 高校1年 2:20.75 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ 予選競技 ] 2019/05/25
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
72 26 佐藤  汰
(****973)
イトマン新百合丘 中学1年 2:21.05 大阪:第43回イトマン招待 [ タイム決勝 ] 2019/11/22
(一財)神奈川県水泳連盟 東大阪アリーナ 屋内プール
73 39 田中 大暉
(****439)
高校1年 2:21.58 神奈川:第2回川県高等学校新人 [ 予選競技 ] 2019/09/23
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
74 27 伊藤  翼
(****132)
ルネサンス港南台 中学3年 2:21.93 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/09
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
75 28 恒川 天嶺
(****325)
大綱 中学3年 2:22.04 神奈川:第59回全国中学校県予選会 [ 予選競技 ] 2019/07/21
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
76 29 牛窪 翔汰
(****779)
二宮西 中学3年 2:22.05 神奈川:第53回県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/08/14
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
77 30 安藤 愛斗
(****425)
ルネサンス港南中 中学3年 2:22.06 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ 予選競技 ] 2019/05/25
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
78 31 金子 知広
(****986)
末吉 中学3年 2:22.74 神奈川:第59回全国中学校県予選会 [ 予選競技 ] 2019/07/21
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
79 32 君島 駿太
(****288)
江陽 中学1年 2:23.70 神奈川:第53回県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/08/14
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
80 33 本間 海翔
(****417)
鵠沼 中学1年 2:25.01 神奈川:第59回全国中学校県予選会 [ 予選競技 ] 2019/07/21
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
81 40 今井 啓喜
(****566)
ルネサンス淵野辺 高校1年 2:25.05 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/09
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
82 34 小見山侃大
(****636)
慶應普通部 中学2年 2:25.17 神奈川:第53回県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/08/14
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
83 35 河野 遥琉
(****935)
ルネサンス港南台 中学2年 2:25.42 神奈川:第68回相模原市記録会(2) [ タイム決勝 ] 2019/09/01
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
84 36 吉永 有希
(****356)
宮前平 中学2年 2:25.99 神奈川:第59回全国中学校県予選会 [ 予選競技 ] 2019/07/21
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
85 41 長井 拓真
(****516)
逗子開成 高校2年 2:26.00 神奈川:第68回相模原市記録会(2) [ タイム決勝 ] 2019/09/01
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
86 37 小澤 和真
(****208)
SA横須賀 中学2年 2:26.15 神奈川:第68回相模原市記録会(2) [ タイム決勝 ] 2019/09/01
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
87 38 後藤 馨諒
(****062)
イトマン横須賀 中学2年 2:26.47 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/09
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
88 42 三浦 大輝
(****618)
荏田 高校1年 2:27.20 神奈川:第57回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/23
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
89 39 関  賢吾
(****501)
金沢 中学3年 2:28.27 神奈川:第53回県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/08/14
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
90 43 蓮見 駿介
(****166)
サイエンス 高校1年 2:28.31 神奈川:第2回川県高等学校新人 [ 予選競技 ] 2019/09/23
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
91 40 田村 英都
(****353)
鶴見 中学3年 2:28.32 神奈川:第53回県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/08/14
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
92 44 松田 恵大
(****131)
生田 高校1年 2:29.14 神奈川:第2回川県高等学校新人 [ 予選競技 ] 2019/09/23
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
93 45 山田 大夢
(****014)
イトマン横須賀 高校2年 2:29.58 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ 予選競技 ] 2019/05/25
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
94 41 谷口 皇真
(****321)
久里浜 中学2年 2:30.98 神奈川:第59回全国中学校県予選会 [ 予選競技 ] 2019/07/21
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
95 42 曾田 拓海
(****904)
矢向 中学3年 2:31.15 神奈川:第53回県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/08/14
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
96 46 向出 秀平
(****795)
三浦学苑 高校3年 2:32.35 神奈川:第57回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/23
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
97 43 馬場 亮佑
(****355)
厚木 中学3年 2:32.73 神奈川:第59回全国中学校県予選会 [ 予選競技 ] 2019/07/21
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
98 47 篠宮  湧
(****232)
逗子開成 高校3年 2:33.63 神奈川:第57回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/23
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
99 44 澤田銀之介
(****033)
YSMC 中学2年 2:34.23 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ 予選競技 ] 2019/05/25
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
100 48 橋  力
(****638)
高校2年 2:35.51 神奈川:第2回川県高等学校新人 [ 予選競技 ] 2019/09/23
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
45 木 翔洋
(****009)
神奈川 中学1年 2:35.94 神奈川:第53回県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/08/14
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
49 二本木 奨
(****347)
横須賀 高校2年 2:36.39 神奈川:第2回川県高等学校新人 [ 予選競技 ] 2019/09/23
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
46 林  綾汰
(****313)
矢向 中学1年 2:36.88 神奈川:第53回県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/08/14
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
50 関口 大斗
(****504)
逗子開成 高校2年 2:37.61 神奈川:第2回川県高等学校新人 [ 予選競技 ] 2019/09/23
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
47 増渕  凛
(****595)
日本大学 中学1年 2:40.44 神奈川:第53回県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/08/14
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
48 會田 拓海
(****666)
ナイス・横山 中学3年 2:40.45 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ 予選競技 ] 2019/05/25
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
49 坂本 太一
(****942)
鎌倉SS 中学3年 2:41.17 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ 予選競技 ] 2019/05/25
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
50 杉山  昴
(****940)
NECGSC溝の口 中学2年 2:44.97 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ 予選競技 ] 2019/05/25
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
1 渋谷 湊斗
(****678)
相模原市水協 小学5年 3:07.37 神奈川:第68回相模原市記録会(2) [ タイム決勝 ] 2019/09/01
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟