2019年度ランキング ((一財)神奈川県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 短水路 200m バタフライ
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 本多  灯
(****246)
日大藤沢高校 高校3年 1:53.45 日本選手権(25m) [ 決勝競技 ] 2019/10/26
(一財)神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
2 渡会  舜
(****562)
JFE京浜 一般 1:55.29 日本選手権(25m) [ 予選競技 ] 2019/10/26
(一財)神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
3 2 荻野倖太朗
(****011)
ルネサンス港南中 高校1年 1:55.62 神奈川:第30回県ジュニア四地域対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
4 深谷  皇
(****797)
富士通 一般 1:55.66 日本選手権(25m) [ 予選競技 ] 2019/10/26
(一財)神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
5 松田 健志
(****834)
富士通 一般 1:56.14 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
6 3 田渕 海斗
(****275)
NECGSC溝の口 高校2年 1:58.64 神奈川:第38回県ジュニア新年記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
7 4 増田 士竜
(****786)
チャンピオンI 高校3年 1:59.05 神奈川:第42回全国JOC夏季県予選会(2) [ タイム決勝 ] 2019/07/29
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
8 5 岩渕 広虎
(****253)
SPホウトク 高校3年 1:59.94 神奈川:第42回全国JOC夏季県予選会(2) [ タイム決勝 ] 2019/07/29
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
8 5 元石 大翔
(****561)
湘南工大附 高校3年 1:59.94 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
10 7 草野 光希
(****074)
湘南工大附 高校1年 2:00.22 神奈川:第18回県ジュニア優秀選手招待記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
11 8 山尾 隼人
(****860)
NECGSC玉川 高校3年 2:00.24 神奈川:第18回県ジュニア優秀選手招待記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
12 9 福島 明芽
(****371)
サギヌマSCM 高校2年 2:00.45 神奈川:第42回全国JOC夏季県予選会(2) [ タイム決勝 ] 2019/07/29
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
13 1 川上 翔大
(****082)
サギヌマSCM 大学1年 2:00.95 神奈川:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
14 2 西垣  隆
(****918)
のぼりとSCHH 大学2年 2:01.49 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 予選競技 ] 2019/12/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
15 1 上川畑 英
(****196)
田園SS 中学3年 2:01.51 神奈川:第30回県ジュニア四地域対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
16 浜谷 憲周
(****272)
JFE京浜 一般 2:01.59 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 予選競技 ] 2019/12/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
17 10 鈴木 雷真
(****688)
セントラル東戸塚 高校2年 2:01.72 神奈川:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
18 3 芝本 新里
(****420)
イトマン横浜 大学3年 2:01.78 神奈川:第42回全国JOC夏季県予選会(2) [ タイム決勝 ] 2019/07/29
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
19 2 神尾 至輝
(****624)
NECGSC玉川 中学3年 2:01.99 神奈川:第34回専大カップ川崎地区クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)神奈川県水泳連盟 専修大学プール
20 11 竹中 柊貴
(****053)
三浦学苑 高校2年 2:02.54 神奈川:第49回県短水路 [ 決勝競技 ] 2019/12/01
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
21 12 長瀬  空
(****437)
日大高 高校3年 2:02.67 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
22 13 佐枝 心斗
(****528)
のぼりとSCHH 高校3年 2:03.11 神奈川:第30回県ジュニア四地域対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
23 14 貝塚 将基
(****906)
SPホウトク金沢 高校3年 2:03.14 神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/28
(一財)神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
24 15 友田 陽太
(****755)
田園SS 高校2年 2:03.71 神奈川:県ジュニア記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
25 岸  一也
(****519)
富士通 一般 2:04.24 神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/28
(一財)神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
26 16 五味 智信
(****287)
ヨコハマSC 高校2年 2:04.26 神奈川:県ジュニア記録会(2) [ タイム決勝 ] 2019/06/02
(一財)神奈川県水泳連盟 平塚総合体育館温水プール
27 17 堀口 和真
(****651)
湘南SS 高校2年 2:04.30 神奈川:県ジュニア記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
28 18 小池  翔
(****708)
日大藤沢 高校2年 2:05.03 神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/28
(一財)神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
29 19 綿貫 太地
(****393)
イトマン港北 高校1年 2:05.69 神奈川:第30回県ジュニア四地域対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
30 4 神谷 真輝
(****641)
イトマン新百合丘 大学3年 2:05.72 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 予選競技 ] 2019/12/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
31 3 濱田 京吾
(****572)
イトマン港北 中学3年 2:05.73 神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/28
(一財)神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
32 20 北島龍之介
(****646)
湘南工大附 高校3年 2:05.75 神奈川:第38回県ジュニア新年記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
33 4 下 瑠唯
(****343)
湘南SS 中学2年 2:05.77 神奈川:第30回県ジュニア四地域対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
34 5 スコット龍海
(****805)
林水泳教室 中学3年 2:05.80 神奈川:平塚水協杯第14回湘南地域クラブ対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(一財)神奈川県水泳連盟 平塚総合体育館温水プール
35 21 岩本  力
(****499)
Nagatsuta.SC 高校2年 2:05.92 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
36 22 小方  颯
(****348)
イトマン港北 高校1年 2:05.95 神奈川:第30回県ジュニア四地域対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
37 23 井上 晴輝
(****958)
湘南工大附 高校3年 2:06.16 神奈川:第46回JSCA新年フェスティバル横浜会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
38 6 根本 琳世
(****752)
セントラル湘南台 中学3年 2:06.65 神奈川:第46回JSCA新年フェスティバル横浜会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
39 7 白井  樹
(****662)
セントラル本郷台 中学2年 2:06.68 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
40 24 三宅 博文
(****575)
SA横須賀 高校2年 2:07.08 神奈川:第30回県ジュニア四地域対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
41 25 中林 雄大
(****149)
Nagatsuta.SC 高校2年 2:07.42 神奈川:県ジュニア記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
42 26 小笠 将貴
(****465)
ヨコハマSC 高校1年 2:07.58 神奈川:第46回JSCA新年フェスティバル横浜会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
43 27 諸星 元大
(****824)
神奈中SS 高校1年 2:07.62 神奈川:第49回県短水路 [ 決勝競技 ] 2019/12/01
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
44 28 平井  幹
(****790)
ダンロップSC 高校2年 2:07.82 神奈川:第49回県短水路 [ 決勝競技 ] 2019/12/01
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
45 29 森 悠叶
(****361)
湘南工大附 高校2年 2:07.92 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
46 8 阿部 力樹
(****698)
セントラル横浜 中学1年 2:08.01 神奈川:第38回県ジュニア新年記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
47 5 薗部  颯
(****704)
グリーンウェーブ 大学2年 2:08.13 神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/28
(一財)神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
48 9 中山  鷲
(****762)
東急SC 中学2年 2:08.20 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
49 30 清水 博斗
(****921)
コナミ海老名 高校1年 2:08.29 神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/28
(一財)神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
50 31 檜垣 良弥
(****635)
ダンロップS平塚 高校3年 2:08.50 神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/28
(一財)神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
51 10 吉良 奏祐
(****937)
SPホウトク金沢 中学3年 2:08.62 神奈川:第49回県短水路 [ 決勝競技 ] 2019/12/01
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
52 11 大塚  心
(****436)
神奈中SS 中学2年 2:08.63 神奈川:第38回県ジュニア新年記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
53 12 恩田雄太郎
(****164)
カワサキSC 中学2年 2:09.33 神奈川:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
54 13 白土 兼央
(****922)
コナミ海老名 中学3年 2:09.39 神奈川:第42回全国JOC夏季県予選会(2) [ タイム決勝 ] 2019/07/29
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
55 32 平澤麟太郎
(****231)
SPホウトク左近山 高校2年 2:09.53 神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/28
(一財)神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
56 14 古川凜太郎
(****179)
ATSC.YW 中学3年 2:09.66 神奈川:第49回県短水路 [ 決勝競技 ] 2019/12/01
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
57 15 藤林 大耀
(****512)
セントラル横浜 中学1年 2:09.67 神奈川:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
58 16 泉水  怜
(****134)
セントラル戸塚 中学2年 2:09.81 神奈川:第42回全国JOC夏季県予選会(2) [ タイム決勝 ] 2019/07/29
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
59 33 岡本 大翔
(****627)
サギヌマSCM 高校3年 2:09.98 神奈川:県ジュニア記録会(3) [ タイム決勝 ] 2019/09/16
(一財)神奈川県水泳連盟 平塚総合体育館温水プール
60 17 西山 大樹
(****407)
SA新城 中学2年 2:10.02 神奈川:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
61 18 大木 悠也
(****612)
セントラル横浜 中学3年 2:10.05 神奈川:第42回全国JOC夏季県予選会(2) [ タイム決勝 ] 2019/07/29
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
62 19 中野 唯来
(****450)
神奈中SS 中学2年 2:10.30 神奈川:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
63 34 高田 晟弥
(****902)
サギヌマSCM 高校3年 2:10.43 神奈川:県ジュニア記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
64 20 佐藤 真輝
(****787)
協栄MD座間 中学3年 2:10.46 神奈川:第42回全国JOC夏季県予選会(2) [ タイム決勝 ] 2019/07/29
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
65 35 岡  颯大
(****857)
日大高 高校1年 2:10.48 神奈川:第49回県短水路 [ 決勝競技 ] 2019/12/01
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
66 36 高尾 風歌
(****960)
SA新城 高校2年 2:10.53 神奈川:県ジュニア記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
67 37 梶本翔太郎
(****293)
イトマン新百合丘 高校3年 2:11.20 神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/28
(一財)神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
67 37 鈴木 拓馬
(****325)
SA新城 高校2年 2:11.20 神奈川:第38回県ジュニア新年記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
69 21 荒井 怜央
(****025)
ルネサンス淵野辺 中学1年 2:11.47 神奈川:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
70 22 千葉 稜生
(****524)
ヨコハマSC 中学1年 2:12.04 神奈川:第46回JSCA新年フェスティバル横浜会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
71 23 関口 瑠天
(****413)
セントラル湘南台 中学3年 2:12.18 神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/28
(一財)神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
72 39 笹本 悠帆
(****921)
サギヌマSC鷺沼 高校2年 2:12.43 神奈川:第34回専大カップ川崎地区クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)神奈川県水泳連盟 専修大学プール
73 40 田中 嵐士
(****365)
ウォーターメイツ 高校3年 2:12.84 神奈川:県ジュニア記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
74 24 国米良太朗
(****061)
イトマン横浜 中学3年 2:13.16 神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/28
(一財)神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
75 25 内野  隼
(****863)
サギヌマSCM 中学2年 2:13.36 神奈川:第34回専大カップ川崎地区クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)神奈川県水泳連盟 専修大学プール
75 25 山口 颯大
(****582)
イトマン港北 中学1年 2:13.36 神奈川:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
77 27 安間アスカ
(****004)
ザバス鶴見 中学2年 2:13.61 神奈川:第38回県ジュニア新年記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
78 41 大塚  陽
(****465)
相模原市水協 高校2年 2:13.75 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
79 28 伊藤  翼
(****132)
ルネサンス港南台 中学3年 2:13.89 神奈川:第49回県短水路 [ 決勝競技 ] 2019/12/01
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
80 29 吉原  輝
(****745)
イトマン横浜 中学2年 2:13.93 神奈川:第30回県ジュニア四地域対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
81 30 廣木 和真
(****977)
コナミ天王町 中学2年 2:14.12 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 予選競技 ] 2019/12/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
82 31 鈴木 春覇
(****486)
ルネサンス港南台 中学3年 2:14.35 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
83 42 今井 啓喜
(****566)
ルネサンス淵野辺 高校1年 2:14.42 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
83 32 大場 秀人
(****852)
横浜サクラ 中学2年 2:14.42 神奈川:県ジュニア記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
85 43 浦  俊貴
(****852)
トピーアヤセ 高校3年 2:14.63 神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/28
(一財)神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
86 33 牛窪 翔汰
(****779)
小田原SC 中学3年 2:14.68 神奈川:県ジュニア記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
87 34 行田 大樹
(****452)
協栄十日市場 中学2年 2:15.35 神奈川:第46回JSCA新年フェスティバル横浜会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
88 44 海老原遼太
(****167)
チャンピオンI 高校1年 2:15.66 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
89 45 田中  彰
(****272)
メガロス大和 高校2年 2:16.56 神奈川:第46回JSCA新年フェスティバル横浜会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
90 35 君島 駿太
(****288)
神奈中SS 中学1年 2:17.44 神奈川:第18回県ジュニア優秀選手招待記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
91 36 本間 海翔
(****417)
ダンロップSC 中学1年 2:17.65 神奈川:平塚水協杯第14回湘南地域クラブ対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(一財)神奈川県水泳連盟 平塚総合体育館温水プール
92 37 佐藤  汰
(****973)
イトマン新百合丘 中学1年 2:18.05 神奈川:第38回県ジュニア新年記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
93 38 安藤 愛斗
(****425)
ルネサンス港南中 中学3年 2:18.14 神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/28
(一財)神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
94 39 越村 元喜
(****442)
OCEAN 中学2年 2:18.23 神奈川:第46回JSCA新年フェスティバル横浜会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
95 40 小澤 和真
(****208)
SA横須賀 中学2年 2:18.43 神奈川:第18回県ジュニア優秀選手招待記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
96 46 押木蓮太朗
(****864)
NECGSC玉川 高校2年 2:18.60 神奈川:第34回専大カップ川崎地区クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)神奈川県水泳連盟 専修大学プール
97 41 河野 遥琉
(****935)
ルネサンス港南台 中学2年 2:18.67 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
98 42 下村 勇人
(****247)
SA新城 中学2年 2:19.21 神奈川:県ジュニア記録会(3) [ タイム決勝 ] 2019/09/16
(一財)神奈川県水泳連盟 平塚総合体育館温水プール
99 43 古木 健太
(****850)
神奈中SS 中学3年 2:19.56 神奈川:県ジュニア記録会(2) [ タイム決勝 ] 2019/06/02
(一財)神奈川県水泳連盟 平塚総合体育館温水プール
100 44 入内嶋 星
(****225)
のぼりとSCHH 中学2年 2:19.75 神奈川:第34回専大カップ川崎地区クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)神奈川県水泳連盟 専修大学プール
45 吉永 有希
(****356)
カワサキSC 中学2年 2:20.70 神奈川:第38回県ジュニア新年記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
46 大原  晟
(****041)
ルネサンス淵野辺 中学2年 2:21.58 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
47 松田 恵大
(****131)
サギヌマSCM 高校1年 2:23.31 神奈川:第34回専大カップ川崎地区クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)神奈川県水泳連盟 専修大学プール
47 杉山  昴
(****940)
NECGSC溝の口 中学2年 2:24.49 神奈川:第34回専大カップ川崎地区クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)神奈川県水泳連盟 専修大学プール
48 東松 佑弥
(****282)
コナミ青葉台 中学1年 2:27.98 神奈川:第49回県短水路 [ 予選競技 ] 2019/12/01
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
49 谷口 皇真
(****321)
OCEAN 中学2年 2:28.19 神奈川:第49回県短水路 [ 予選競技 ] 2019/12/01
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
50 畑中 秀介
(****699)
イトマン横須賀 中学1年 2:28.62 神奈川:第46回JSCA新年フェスティバル横浜会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
48 橋本 廉椰
(****366)
相模原 高校1年 2:45.70 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟