2019年度ランキング ((一財)神奈川県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 長水路 400m 個人メドレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 本多 灯
(****246)
JPN 高校3年 4:16.98 第7回世界ジュニア選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/24
(一財)神奈川県水泳連盟 ハンガリー・ブタペスト
2 2 小方  颯
(****348)
日大高 高校1年 4:17.74 第87回日本高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/20
(一財)神奈川県水泳連盟 熊本・アクアドームくまもと
3 3 田渕 海斗
(****275)
神奈川 高校2年 4:18.46 第74回国民体育大会 [ 決勝競技 ] 2019/09/15
(一財)神奈川県水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
4 1 中島颯太郎
(****544)
ATSC.YW 大学4年 4:24.51 静岡:伊豆駿河湾選手権 [ 予選競技 ] 2020/02/01
(一財)神奈川県水泳連盟 静岡県富士水泳場
5 1 上川畑 英
(****196)
宮崎 中学3年 4:27.01 第59回全国中学校 [ 決勝競技 ] 2019/08/18
(一財)神奈川県水泳連盟 京都・京都アクアリーナ
6 桑山  健
(****649)
JFE京浜 一般 4:28.90 東京:都社会人対抗 [ タイム決勝 ] 2019/08/10
(一財)神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
7 山田 泰也
(****785)
JFE京浜 一般 4:30.52 ジャパンオープン2019(50m) [ 予選競技 ] 2019/05/30
(一財)神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
8 2 渡辺 裕太
(****203)
村岡 中学3年 4:32.62 第59回全国中学校 [ 決勝競技 ] 2019/08/18
(一財)神奈川県水泳連盟 京都・京都アクアリーナ
9 4 竹中 柊貴
(****053)
三浦学苑 高校2年 4:33.18 神奈川:第57回県高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
10 5 永井 海心
(****281)
NECGSC溝の口 高校2年 4:33.64 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/24
(一財)神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
11 3 大塚  心
(****436)
江陽 中学2年 4:34.47 第59回全国中学校 [ 予選競技 ] 2019/08/17
(一財)神奈川県水泳連盟 京都・京都アクアリーナ
12 6 長瀬  空
(****437)
日大高 高校3年 4:34.66 山梨:第70回関東高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/21
(一財)神奈川県水泳連盟 山梨県小瀬スポーツ公園水泳場
13 7 佐藤 倫行
(****819)
イトマン港北 高校1年 4:36.22 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
14 8 岡本 大翔
(****627)
桐光学園 高校3年 4:36.50 神奈川:第57回県高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
15 4 田中 大翔
(****489)
神奈中SS 中学2年 4:37.24 東京:第36回コナミオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/15
(一財)神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
16 9 小玉 風護
(****844)
ヨコハマSC 高校3年 4:37.75 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
17 5 濱田 京吾
(****572)
川和 中学3年 4:37.76 神奈川:第59回全国中学校県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
18 6 牧野 航介
(****052)
中学3年 4:37.84 第59回全国中学校 [ 予選競技 ] 2019/08/17
(一財)神奈川県水泳連盟 京都・京都アクアリーナ
19 10 渡部 光海
(****147)
ルネサンス港南中 高校3年 4:37.97 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
20 7 伊藤 賢心
(****580)
田奈 中学3年 4:38.27 神奈川:第59回全国中学校県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
21 8 阿部 力樹
(****698)
篠原 中学1年 4:38.38 神奈川:第59回全国中学校県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
22 9 スコット龍海
(****805)
林水泳教室 中学3年 4:38.41 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
23 11 村井 洸太
(****930)
日大高 高校1年 4:41.39 神奈川:第2回川県高等学校新人 [ 決勝競技 ] 2019/09/23
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
24 10 関口 瑠天
(****413)
神・六角橋 中学3年 4:41.61 群馬:(★関東)第43回関東中学校 [ 決勝競技 ] 2019/08/08
(一財)神奈川県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
25 11 葛西 佳朗
(****829)
林水泳教室 中学3年 4:42.00 神奈川:第68回相模原市記録会(2) [ タイム決勝 ] 2019/09/01
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
26 12 友田 陽太
(****755)
慶応 高校2年 4:42.23 神奈川:第2回川県高等学校新人 [ 決勝競技 ] 2019/09/23
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
27 12 竜野  凌
(****437)
栗田谷 中学3年 4:42.63 神奈川:第59回全国中学校県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
28 13 大木健勇生
(****774)
高浜 高校3年 4:42.75 神奈川:第57回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
29 山ア 智史
(****353)
JFE京浜 一般 4:42.95 東京:都社会人対抗 [ タイム決勝 ] 2019/08/10
(一財)神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
30 14 杉本 颯汰
(****959)
法政二 高校3年 4:44.08 神奈川:第57回県高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
31 15 森  拓海
(****970)
武相 高校1年 4:44.25 神奈川:第2回川県高等学校新人 [ 決勝競技 ] 2019/09/23
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
32 13 大幸 寛知
(****504)
神奈中SS 中学1年 4:44.34 東京:第36回コナミオープン [ 予選競技 ] 2020/02/15
(一財)神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
33 16 貝塚 将基
(****906)
日大藤沢 高校3年 4:44.45 東京:日本大学体育大会(高校の部) [ タイム決勝 ] 2019/06/05
(一財)神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
34 17 小笠 将貴
(****465)
ヨコハマSC 高校1年 4:44.55 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
35 18 岩渕 広虎
(****253)
SPホウトク 高校3年 4:44.61 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
36 19 森 悠叶
(****361)
湘南工大附 高校2年 4:47.18 神奈川:第2回川県高等学校新人 [ 決勝競技 ] 2019/09/23
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
37 20 井芹 琢人
(****738)
浅野 高校2年 4:47.19 神奈川:第57回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
38 21 綿貫 太地
(****393)
イトマン港北 高校1年 4:48.28 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
39 22 中俣  昌
(****994)
日大高 高校3年 4:49.25 東京:日本大学体育大会(高校の部) [ タイム決勝 ] 2019/06/05
(一財)神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
40 23 藤原 厚弘
(****154)
アクラブ藤沢 高校1年 4:49.66 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
41 24 諸星 元大
(****824)
湘南工大附 高校1年 4:50.44 神奈川:第2回川県高等学校新人 [ 予選競技 ] 2019/09/23
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
42 14 坂 悠太
(****823)
大野台 中学2年 4:50.91 神奈川:第59回全国中学校県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
43 25 平岡 由宇
(****778)
慶應湘南藤沢 高校2年 4:51.58 神奈川:第2回川県高等学校新人 [ 予選競技 ] 2019/09/23
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
44 15 山田 海斗
(****312)
城北 中学3年 4:51.93 神奈川:第53回県中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/08/13
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
45 16 風間 陽太
(****202)
相模原DC 中学1年 4:52.22 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/23
(一財)神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
46 26 鈴木 椰
(****469)
イトマン港北 高校1年 4:52.58 大阪:第43回イトマン招待 [ 予選競技 ] 2019/11/23
(一財)神奈川県水泳連盟 東大阪アリーナ 屋内プール
47 27 増田 士竜
(****786)
チャンピオンI 高校3年 4:52.70 静岡:伊豆駿河湾選手権 [ 予選競技 ] 2020/02/01
(一財)神奈川県水泳連盟 静岡県富士水泳場
48 田口 涼也
(****610)
JFE京浜 一般 4:52.72 東京:都社会人対抗 [ タイム決勝 ] 2019/08/10
(一財)神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
49 28 平本 拓己
(****223)
相模原 高校2年 4:53.05 神奈川:第57回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
50 17 国米良太朗
(****061)
イトマン横浜 中学3年 4:53.11 大阪:第43回イトマン招待 [ 決勝競技 ] 2019/11/23
(一財)神奈川県水泳連盟 東大阪アリーナ 屋内プール
51 18 東條 颯大
(****124)
すすき野 中学1年 4:53.29 神奈川:第59回全国中学校県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
52 19 千葉 稜生
(****524)
ヨコハマSC 中学1年 4:53.71 東京:第36回コナミオープン [ 予選競技 ] 2020/02/15
(一財)神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
53 深山 元聡
(****525)
富士通 一般 4:54.66 東京:都社会人対抗 [ タイム決勝 ] 2019/08/10
(一財)神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
54 29 佐藤 盛尊
(****754)
日大藤沢 高校1年 4:55.49 神奈川:第57回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
55 20 西村 優雅
(****842)
林水泳教室 中学2年 4:55.54 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/23
(一財)神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
56 21 今和泉天晴
(****341)
ニスポ元住吉 中学3年 4:55.83 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
57 22 白戸 亮太
(****612)
サギヌマSCM 中学3年 4:56.09 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
58 30 有賀 修也
(****153)
日大藤沢 高校2年 4:56.73 神奈川:第2回川県高等学校新人 [ 予選競技 ] 2019/09/23
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
58 23 吉原  輝
(****745)
イトマン横浜 中学2年 4:56.73 大阪:第43回イトマン招待 [ 予選競技 ] 2019/11/23
(一財)神奈川県水泳連盟 東大阪アリーナ 屋内プール
60 24 東郷  陸
(****331)
メガロス神奈川 中学3年 4:56.91 神奈川:第68回相模原市記録会(2) [ タイム決勝 ] 2019/09/01
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
61 31 神宮寺 樹
(****288)
川崎北 高校2年 4:57.14 神奈川:第2回川県高等学校新人 [ 予選競技 ] 2019/09/23
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
62 25 芦野 太郎
(****470)
浜岳 中学3年 4:57.37 神奈川:第59回全国中学校県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
63 26 辻 琉之介
(****991)
樽町 中学2年 4:57.43 神奈川:第53回県中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/08/13
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
64 32 佐藤  駿
(****714)
高校2年 4:57.65 神奈川:第57回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
65 33 近藤 雅則
(****432)
神奈中SS 高校1年 4:58.12 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
66 伊与部 嵩
(****932)
富士通 一般 4:58.40 東京:都社会人対抗 [ タイム決勝 ] 2019/08/10
(一財)神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
67 34 大山 魁斗
(****017)
SPホウトク金沢 高校1年 4:58.58 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
68 35 芝崎  颯
(****447)
神奈中SS 高校1年 4:59.07 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
69 27 吉良 奏祐
(****937)
SPホウトク金沢 中学3年 4:59.57 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
70 36 鈴木 拓馬
(****325)
SA新城 高校2年 4:59.84 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
71 37 高田 晟弥
(****902)
サギヌマSCM 高校3年 5:00.02 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
72 28 福島  僚
(****025)
西谷 中学3年 5:00.96 神奈川:第53回県中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/08/13
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
73 29 小金井拓望
(****385)
ダンロップS平塚 中学3年 5:01.08 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
74 30 伊賀上竜馬
(****969)
Nagatsuta.SC 中学3年 5:03.49 神奈川:第68回相模原市記録会(2) [ タイム決勝 ] 2019/09/01
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
75 31 村木 洋斗
(****689)
公文国際 中学2年 5:03.62 神奈川:第59回全国中学校県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
76 32 安藤 愛斗
(****425)
横浜南 中学3年 5:04.14 神奈川:第59回全国中学校県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
77 38 小原 芽生
(****099)
協栄MD座間 高校1年 5:04.15 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
78 39 野西 隆太
(****622)
NECGSC玉川 高校1年 5:04.59 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
79 40 神山 渚於
(****642)
大津 高校1年 5:04.97 神奈川:第2回川県高等学校新人 [ 予選競技 ] 2019/09/23
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
80 41 赤津 伊織
(****573)
レオSS愛川 高校2年 5:06.08 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
81 42 鷲津 将大
(****908)
逗子開成 高校1年 5:06.23 神奈川:第57回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
82 43 石垣 諒河
(****667)
ルネサンス淵野辺 高校1年 5:07.06 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
83 33 安間アスカ
(****004)
ザバス鶴見 中学2年 5:07.20 千葉:第10回県室内選抜 [ タイム決勝 ] 2020/02/01
(一財)神奈川県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
84 34 林  寛登
(****896)
林水泳教室 中学1年 5:07.70 東京:都OPEN [ 決勝競技 ] 2019/11/23
(一財)神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
85 35 佐野 瑛亮
(****494)
浜岳 中学2年 5:09.30 神奈川:第53回県中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/08/13
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
86 44 遠藤  豊
(****009)
向上 高校2年 5:09.46 神奈川:第2回川県高等学校新人 [ 予選競技 ] 2019/09/23
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
87 45 田中 嵐士
(****365)
ウォーターメイツ 高校3年 5:09.71 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
88 46 田中修太郎
(****316)
武相 高校1年 5:10.39 神奈川:第2回川県高等学校新人 [ 予選競技 ] 2019/09/23
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
89 36 宮戸 大晴
(****915)
向丘 中学2年 5:10.42 神奈川:第53回県中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/08/13
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
90 37 加藤 匠真
(****980)
セントラル湘南台 中学3年 5:10.53 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
91 47 山崎 海翔
(****460)
湘南工大附 高校2年 5:11.59 神奈川:第57回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
92 38 滝口 陽太
(****769)
中学3年 5:11.60 神奈川:第53回県中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/08/13
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
93 48 野中 大輝
(****829)
アクラブ藤沢 高校3年 5:12.79 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
94 39 西森勇太朗
(****953)
イトマン多摩 中学1年 5:12.82 大阪:第43回イトマン招待 [ 予選競技 ] 2019/11/23
(一財)神奈川県水泳連盟 東大阪アリーナ 屋内プール
95 40 後藤 馨諒
(****062)
大津 中学2年 5:13.88 神奈川:第59回全国中学校県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
96 41 高橋 亮渡
(****659)
早渕 中学3年 5:13.93 神奈川:第59回全国中学校県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
97 49 小林 世奈
(****696)
日大藤沢 高校1年 5:13.96 神奈川:第2回川県高等学校新人 [ 予選競技 ] 2019/09/23
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
98 50 川島  悠
(****117)
武相 高校3年 5:16.14 神奈川:第57回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
99 51 岡  駿佑
(****908)
慶応 高校3年 5:17.62 神奈川:第57回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
100 42 長嶋 城治
(****462)
ダンロップS平塚 中学2年 5:17.68 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
43 下村 勇人
(****247)
SA新城 中学2年 5:18.05 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
44 實川 真人
(****820)
相模原DC 中学1年 5:24.96 神奈川:第68回相模原市記録会(2) [ タイム決勝 ] 2019/09/01
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
45 山田 亜嵐
(****455)
YSMC 中学2年 5:25.65 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
46 新原 隼人
(****301)
矢向 中学1年 5:30.86 神奈川:第53回県中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/08/13
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
47 山田 智也
(****112)
西高津 中学3年 5:31.95 神奈川:第59回全国中学校県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
48 二階堂颯太
(****923)
逗子開成 中学2年 5:35.43 神奈川:第53回県中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/08/13
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
49 岩元 歩誉
(****722)
中学1年 5:43.57 神奈川:第53回県中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/08/13
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
50 廣原 佳登
(****529)
稲田 中学3年 5:47.96 神奈川:第53回県中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/08/13
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
1 渋谷 湊斗
(****678)
相模原市水協 小学5年 6:02.62 神奈川:第68回相模原市記録会(2) [ タイム決勝 ] 2019/09/01
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟