2019年度ランキング ((一財)神奈川県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 長水路 200m フリーリレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1.川根 正大( 816 )
2.塩浦 慎理( 071 )
3.末永 亨馬( 605 )
4.後藤 和真( 616 )
神奈川 一般 1:29.43 第74回国民体育大会 [ 決勝競技 ] 2019/09/15
(一財)神奈川県水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
2 1 1.佐々木 駿( 689 )
2.荻野倖太朗( 011 )
3.渡部 光海( 147 )
4.須田 悠介( 159 )
ルネサンス港南中 高校 1:34.99 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
3 1.田口 涼也( 610 )
2.竹本 崇志( 544 )
3.植木 貴生( 198 )
4.池上  肇( 339 )
JFE京浜 一般 1:35.35 東京:都社会人対抗 [ タイム決勝 ] 2019/08/10
(一財)神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
4 2 1.荻野倖太朗( 011 )
2.蜷 大樹( 571 )
3.讃岐 徳弘( 258 )
4.清水 博斗( 921 )
日大藤沢 高校 1:35.42 神奈川:第2回川県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/23
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
5 3 1.丸山 渓太( 643 )
2.岡村 修朋( 200 )
3.星合謙一郎( 229 )
4.井上 嘉人( 728 )
逗子開成 高校 1:36.00 神奈川:第2回川県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/23
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
6 4 1.五味 智信( 287 )
2.近内  翼( 619 )
3.日 颯哉( 330 )
4.田中 一颯( 451 )
湘南工大附 高校 1:36.06 神奈川:第2回川県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/23
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
7 5 1.北島龍之介( 646 )
2.松山 元哉( 096 )
3.田中 一颯( 451 )
4.田中 誠斗( 420 )
アクラブ藤沢 高校 1:36.19 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
8 1.田口 涼也( 610 )
2.池上  肇( 339 )
3.植木 貴生( 198 )
4.内山慎太郎( 785 )
JFE京浜A 一般 1:36.67 神奈川:第70回県実業団 [ タイム決勝 ] 2019/07/28
(一財)神奈川県水泳連盟 川崎市立橘高校
9 1.我妻  昂( 504 )
2.落合 誉通( 666 )
3.佐々木弘樹( 247 )
4.前田 康輔( 889 )
神奈川 一般 1:37.43 日本スポーツマスターズ2019 [ タイム決勝 ] 2019/08/31
(一財)神奈川県水泳連盟 岐阜・長良川スイミングプラザ
10 6 1.椎橋 遊理( 797 )
2.中野 功大( 782 )
3.日下 大空( 907 )
4.説田 啓佑( 294 )
NECGSC溝の口 高校 1:37.57 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
11 7 1.伊藤  廉( 385 )
2.増田 士竜( 786 )
3.乙部 碧衣( 635 )
4.福原慎太朗( 170 )
日大高 高校 1:37.77 神奈川:第44回横浜地区高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/08/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
12 8 1.水野 尊登( 914 )
2.高橋 英祐( 338 )
3.礒野  祥( 506 )
4.小嶋  壮( 903 )
NECGSC玉川 高校 1:37.82 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
13 9 1.山浦 一真( 983 )
2.友田 陽太( 755 )
3.中野 功大( 782 )
4.荻野竜之介( 706 )
慶応 高校 1:37.92 神奈川:第2回川県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/23
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
14 10 1.高尾 風歌( 960 )
2.阿部広太郎( 820 )
3.竹鼻 涼太( 378 )
4.水野 尊登( 914 )
法政二 高校 1:38.15 神奈川:第2回川県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/23
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
15 11 1.友田 陽太( 755 )
2.長谷川紀親( 196 )
3.佐藤 倫行( 819 )
4.門倉 光宏( 286 )
慶応 高校 1:38.26 神奈川:第44回横浜地区高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/08/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
16 12 1.乙部 碧衣( 635 )
2.小方  颯( 348 )
3.福原慎太朗( 170 )
4.村井 洸太( 930 )
日大高 高校 1:38.87 神奈川:第2回川県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/23
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
17 13 1.小嶋  壮( 903 )
2.平本  壮( 258 )
3.説田 啓佑( 294 )
4.椎橋 遊理( 797 )
桐光学園 高校 1:38.91 神奈川:第2回川県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/23
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
18 14 1.瀧田 優磨( 924 )
2.平井  幹( 366 )
3.大堀  陸( 444 )
4.野村 真宏( 996 )
武相 高校 1:39.14 神奈川:第2回川県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/23
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
19 1.山浦 一真( 983 )
2.小方  颯( 348 )
3.佐藤 倫行( 819 )
4.濱田 京吾( 572 )
イトマン港北 一般 1:39.22 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
20 15 1.松原 寛汰( 827 )
2.清水 博斗( 921 )
3.坂倉友之介( 890 )
4.林田 大輝( 818 )
コナミ海老名 高校 1:39.57 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
21 1.大野 孝之( 175 )
2.青木 英明( 684 )
3.深山 元聡( 525 )
4.沼田 貴俊( 339 )
富士通 一般 1:39.77 東京:都社会人対抗 [ タイム決勝 ] 2019/08/10
(一財)神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
22 16 1.田端 祐紀( 890 )
2.鈴木 雷真( 688 )
3.乙部 碧衣( 635 )
4.西村 魁修( 284 )
日大高 高校 1:39.80 神奈川:第74回横浜市民総体高校の部 [ タイム決勝 ] 2019/07/29
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
23 17 1.友田 陽太( 755 )
2.磯田  陸( 693 )
3.荻野竜之介( 706 )
4.門倉 光宏( 286 )
慶応 高校 1:39.95 神奈川:第74回横浜市民総体高校の部 [ タイム決勝 ] 2019/07/29
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
24 18 1.堀口 和真( 651 )
2.竹中 柊貴( 053 )
3.永井 真那( 248 )
4.武田 暁瑛( 477 )
三浦学苑 高校 1:40.15 神奈川:第2回川県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/23
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
25 19 1.岡野 将人( 700 )
2.田 泰成( 133 )
3.藤永 直透( 073 )
4.屋和田 諒( 339 )
イトマン新百合丘 高校 1:40.25 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
26 20 1.平澤麟太郎( 231 )
2.松原 寛汰( 827 )
3.関口 広太( 643 )
4.石井 大也( 592 )
桐蔭学園 高校 1:40.34 神奈川:第2回川県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/23
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
27 21 1.池原 知希( 276 )
2.深谷 颯音( 303 )
3.関  涼馬( 214 )
4.新井田崇友( 240 )
サギヌマSCM 高校 1:40.45 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
28 1.小泉  渓( 300 )
2.佐々木弘樹( 247 )
3.中ノ内豊大( 381 )
4.古賀 武文( 301 )
海自横連A 一般 1:40.66 神奈川:第70回県実業団 [ タイム決勝 ] 2019/07/28
(一財)神奈川県水泳連盟 川崎市立橘高校
29 22 1.蜷 大樹( 571 )
2.正治 真弥( 558 )
3.貝塚 将基( 906 )
4.大山 魁斗( 017 )
SPホウトク金沢 高校 1:40.75 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
29 22 1.諸星 元大( 824 )
2.永井 真那( 248 )
3.井上 嘉人( 728 )
4.鈴木 隆誠( 761 )
神奈中SS 高校 1:40.75 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
31 24 1.河合 幹太( 354 )
2.松川柊太郎( 851 )
3.森川 颯斗( 767 )
4.井 太一( 946 )
川和 高校 1:40.93 神奈川:第74回横浜市民総体高校の部 [ タイム決勝 ] 2019/07/29
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
32 1.奥平 竜司( 578 )
2.中園 博喜( 766 )
3.田窪  達( 431 )
4.古賀 武文( 301 )
神奈川 一般 1:40.95 日本スポーツマスターズ2019 [ タイム決勝 ] 2019/08/31
(一財)神奈川県水泳連盟 岐阜・長良川スイミングプラザ
33 25 1.大堀  陸( 444 )
2.平井  幹( 790 )
3.井上 啓太( 501 )
4.高山 睦月( 702 )
ダンロップSC 高校 1:41.04 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
34 26 1.近内  翼( 619 )
2.畑  慶辰( 118 )
3.嶋 賢志( 805 )
4.瀬戸 啓介( 426 )
マック藤沢 高校 1:41.07 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
35 27 1.井上 晴輝( 958 )
2.近内  翼( 619 )
3.田中 誠斗( 420 )
4.大井 凌空( 789 )
湘南工大附 高校 1:41.26 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/08
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
36 1.大野 孝之( 175 )
2.矢部  毅( 383 )
3.青木 英明( 684 )
4.深山 元聡( 525 )
富士通A 一般 1:41.38 神奈川:第70回県実業団 [ タイム決勝 ] 2019/07/28
(一財)神奈川県水泳連盟 川崎市立橘高校
37 1.五味 智信( 287 )
2.小笠 将貴( 465 )
3.栗原 健太( 681 )
4.小玉 風護( 844 )
ヨコハマSC 一般 1:41.55 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
38 28 1.神谷 琉成( 712 )
2.佐野 琉馬( 640 )
3.高橋 貫太( 627 )
4.小野紘之介( 661 )
サギヌマSC鷺沼 高校 1:41.72 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
39 1 1.田村 亮輔( 123 )
2.石貝 拓海( 679 )
3.岡本  和( 686 )
4.渡辺 裕太( 203 )
ダンロップSC 中学 1:42.79 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
40 29 1.星野 瑠偉( 949 )
2.竹山  魁( 303 )
3.上野 雅直( 833 )
4.バックマンダグラ( 826 )
柏陽 高校 1:42.85 神奈川:第74回横浜市民総体高校の部 [ タイム決勝 ] 2019/07/29
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
41 30 1.三橋 拓也( 313 )
2.小野紘之介( 661 )
3.信賀  悠( 494 )
4.小野 滉太( 652 )
横浜商科大 高校 1:43.02 神奈川:第44回横浜地区高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/08/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
42 31 1.高山 睦月( 702 )
2.竹内 悠也( 040 )
3.内堀 峻成( 337 )
4.大槻  渉( 026 )
桐蔭学園中等 高校 1:43.23 神奈川:第74回横浜市民総体高校の部 [ タイム決勝 ] 2019/07/29
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
43 32 1.大杉 有斗( 736 )
2.大木健勇生( 774 )
3.野口 耕祐( 376 )
4.金木 太一( 609 )
ダンロップS平塚 高校 1:43.34 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
44 33 1.松山 琉哉( 987 )
2.嘉山 嚴コ( 222 )
3.田中 大暉( 439 )
4.勝田 雄大( 441 )
高校 1:43.38 神奈川:第74回横浜市民総体高校の部 [ タイム決勝 ] 2019/07/29
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
45 34 1.近藤  翼( 454 )
2.岩崎 颯吾( 453 )
3.吉田 侑生( 896 )
4.河村 駿佑( 923 )
戸塚 高校 1:43.66 神奈川:第44回横浜地区高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/08/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
46 35 1.伊藤  廉( 385 )
2.山口 玲於( 563 )
3.伊藤 和麿( 357 )
4.佐藤 盛尊( 754 )
イトマン横須賀 高校 1:43.74 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
47 2 1.伊勢 空翔( 565 )
2.杉浦優一朗( 444 )
3.川井 健洋( 092 )
4.東條 颯大( 124 )
イトマン新百合丘 中学 1:43.75 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
48 36 1.河合 幹太( 354 )
2.森川 颯斗( 767 )
3.井 太一( 946 )
4.山田宗太郎( 000 )
川和 高校 1:43.93 神奈川:第44回横浜地区高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/08/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
49 37 1.木島 圭汰( 470 )
2.佐野 海斗( 270 )
3.大塚  陽( 465 )
4.中嶋 大樹( 024 )
相模原市水協 高校 1:43.95 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
50 1.清水 輝久( 373 )
2.柳瀬 浩喜( 582 )
3.落合 誉通( 666 )
4.我妻  昂( 504 )
海自横須賀A 一般 1:44.10 神奈川:第70回県実業団 [ タイム決勝 ] 2019/07/28
(一財)神奈川県水泳連盟 川崎市立橘高校
51 38 1.井上 晴輝( 958 )
2.一戸 龍馬( 887 )
3.福岡  颯( 752 )
4.一戸 謙信( 288 )
レオSS厚木 高校 1:44.46 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
52 39 1.竹山  魁( 303 )
2.秋田  悠( 573 )
3.上野 雅直( 833 )
4.星野 瑠偉( 949 )
柏陽 高校 1:44.80 神奈川:第44回横浜地区高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/08/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
53 40 1.畑  慶辰( 118 )
2.林  航輝( 905 )
3.佐藤  駿( 714 )
4.佐藤 謙介( 229 )
高校 1:45.11 神奈川:第44回横浜地区高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/08/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
54 41 1.久保 雄誠( 202 )
2.滝澤 朝陽( 867 )
3.門倉 拓哉( 758 )
4.秋本竜之介( 672 )
桐蔭学園 高校 1:45.51 神奈川:第74回横浜市民総体高校の部 [ タイム決勝 ] 2019/07/29
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
55 42 1.松山 琉哉( 987 )
2.嘉山 嚴コ( 222 )
3.田中 大暉( 439 )
4.花塚 聖斗( 594 )
高校 1:45.59 神奈川:第44回横浜地区高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/08/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
56 1.岩瀬 智也( 917 )
2.山尾利樹人( 892 )
3.小山 雄大( 208 )
4.秋山 真颯( 988 )
NECGSC溝の口 一般 1:45.71 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/22
(一財)神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
57 3 1.舩江 優光( 748 )
2.中谷 志優( 650 )
3.川村 祐太( 498 )
4.上田 涼太( 254 )
サギヌマSC鷺沼 中学 1:45.85 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
58 1.藤野 議章( 094 )
2.早川 友二( 143 )
3.山口 学功( 373 )
4.西田  太( 441 )
神奈川 一般 1:46.05 日本スポーツマスターズ2019 [ タイム決勝 ] 2019/08/31
(一財)神奈川県水泳連盟 岐阜・長良川スイミングプラザ
58 43 1.喩  梓銘( 903 )
2.熊岡蒼一郎( 371 )
3.山口 太朗( 111 )
4.井芹 琢人( 738 )
浅野 高校 1:46.05 神奈川:第44回横浜地区高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/08/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
60 44 1.星野 瑠偉( 949 )
2.竹山  魁( 303 )
3.山口 礼暉( 912 )
4.上野 雅直( 833 )
柏陽 高校 1:46.11 神奈川:第2回川県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/23
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
61 45 1.鈴木  凪( 733 )
2.高田  怜( 509 )
3.橋本 浩輝( 834 )
4.秋澤 裕介( 255 )
瀬谷 高校 1:46.42 神奈川:第44回横浜地区高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/08/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
62 46 1.高橋 佑季( 457 )
2.松原 大樹( 050 )
3.小林 峻良( 960 )
4.長林 明希( 831 )
横浜創学館 高校 1:46.45 神奈川:第74回横浜市民総体高校の部 [ タイム決勝 ] 2019/07/29
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
63 47 1.永翁 広太( 963 )
2.石黒 翔大( 798 )
3.松原 大樹( 050 )
4.長林 明希( 831 )
横浜創学館 高校 1:46.50 神奈川:第2回川県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/23
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
64 48 1.井上 幸樹( 851 )
2.佐々木秀馬( 149 )
3.山下  涼( 459 )
4.小原 芽生( 099 )
上溝南 高校 1:46.70 神奈川:第2回川県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/23
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
65 4 1.鈴木 春覇( 486 )
2.本山龍之介( 399 )
3.伊藤  翼( 132 )
4.中谷  浬( 131 )
ルネサンス港南台 中学 1:46.84 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
66 49 1.花塚 聖斗( 594 )
2.嘉山 嚴コ( 222 )
3.小林 大悟( 414 )
4.田中 大暉( 439 )
高校 1:46.93 神奈川:第2回川県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/23
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
67 50 1.中村  晏( 077 )
2.栂野 優斗( 338 )
3.滝澤 朝陽( 867 )
4.久保 雄誠( 202 )
桐蔭学園 高校 1:46.96 神奈川:第44回横浜地区高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/08/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
68 5 1.白井  樹( 662 )
2.北田 久大( 299 )
3.政池 佑人( 359 )
4.上野  元( 488 )
セントラル横浜 中学 1:47.04 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
69 51 1.金子  瑛( 297 )
2.中丸 智貴( 432 )
3.尾崎 瑞樹( 991 )
4.金子 大悟( 220 )
横浜隼人 高校 1:47.24 神奈川:第74回横浜市民総体高校の部 [ タイム決勝 ] 2019/07/29
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
70 52 1.金子  瑛( 297 )
2.原茂 大吾( 092 )
3.尾崎 瑞樹( 991 )
4.金子 大悟( 220 )
横浜隼人 高校 1:47.44 神奈川:第2回川県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/23
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
71 53 1.平岡 由宇( 778 )
2.鈴木 拓真( 644 )
3.梨本 啓太( 403 )
4.鈴木 耀太( 695 )
慶應湘南藤沢 高校 1:47.79 神奈川:第2回川県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/23
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
72 6 1.高橋 朗生( 971 )
2.小堺 湧斗( 635 )
3.恒川 天嶺( 325 )
4.木所 浬夢( 448 )
イトマン港北 中学 1:47.81 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
73 7 1.大塚  心( 436 )
2.田中 大翔( 489 )
3.中野 唯来( 450 )
4.芦野 太郎( 470 )
神奈中SS 中学 1:47.83 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
74 8 1.平賀簾太郎( 451 )
2.長岡真之介( 405 )
3.村田 拓斗( 376 )
4.後藤 旭輝( 781 )
コナミ林間 中学 1:47.96 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
75 54 1.高田  怜( 509 )
2.石上  伶( 138 )
3.橋本 浩輝( 834 )
4.秋澤 裕介( 255 )
瀬谷 高校 1:48.02 神奈川:第74回横浜市民総体高校の部 [ タイム決勝 ] 2019/07/29
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
76 9 1.岩井 誠治( 701 )
2.金子 知広( 986 )
3.村木 洋斗( 689 )
4.安間アスカ( 004 )
ザバス鶴見 中学 1:48.16 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
77 55 1.佐藤  克( 437 )
2.石垣 諒河( 667 )
3.中原 寧佑( 292 )
4.高田 涼平( 495 )
麻溝台 高校 1:48.27 神奈川:第2回川県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/23
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
78 56 1.齋藤 駿貴( 939 )
2.三須隆太郎( 433 )
3.青木 亮樹( 175 )
4.東出 光貴( 920 )
山手学院 高校 1:48.34 神奈川:第74回横浜市民総体高校の部 [ タイム決勝 ] 2019/07/29
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
79 57 1.松原 大樹( 050 )
2.小林  廉( 918 )
3.石黒 翔大( 798 )
4.長林 明希( 831 )
横浜創学館 高校 1:48.41 神奈川:第44回横浜地区高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/08/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
80 58 1.原田 真吾( 592 )
2.日下部俊太郎( 777 )
3.山ア 健大( 424 )
4.原田真之介( 524 )
聖光学院 高校 1:48.43 神奈川:第44回横浜地区高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/08/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
81 59 1.関  勝陽( 835 )
2.笹原 佑太( 403 )
3.小名野秀貴( 949 )
4.大谷 優太( 793 )
港北 高校 1:48.61 神奈川:第74回横浜市民総体高校の部 [ タイム決勝 ] 2019/07/29
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
82 60 1.村上  皓( 135 )
2.佐藤 遼弥( 153 )
3.蒔苗 蒼士( 164 )
4.福住 勇貴( 876 )
金沢 高校 1:48.83 神奈川:第2回川県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/23
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
83 61 1.下村 一瑳( 914 )
2.山口 陽誠( 049 )
3.末松 拓海( 131 )
4.山口 太誠( 140 )
緑ケ丘 高校 1:49.12 神奈川:第44回横浜地区高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/08/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
84 62 1.草間 俊吾( 228 )
2.高橋  凪( 330 )
3.増渕 稜雅( 676 )
4.鈴木 紘哉( 497 )
鶴見 高校 1:49.15 神奈川:第74回横浜市民総体高校の部 [ タイム決勝 ] 2019/07/29
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
85 63 1.小早川拓海( 104 )
2.佐藤 遼弥( 153 )
3.村上  晧( 135 )
4.蒔苗 蒼士( 164 )
金沢 高校 1:49.44 神奈川:第74回横浜市民総体高校の部 [ タイム決勝 ] 2019/07/29
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
86 64 1.馬場 紀生( 140 )
2.滝本 力斗( 319 )
3.今泉 暁斗( 808 )
4.山田 遥斗( 115 )
横浜清陵 高校 1:49.56 神奈川:第74回横浜市民総体高校の部 [ タイム決勝 ] 2019/07/29
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
87 10 1.西山  爽( 710 )
2.青木 要人( 778 )
3.細谷 優斗( 734 )
4.白土 兼央( 922 )
コナミ海老名 中学 1:49.60 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
88 65 1.三輪 智哉( 255 )
2.高橋  凪( 330 )
3.草間 俊吾( 228 )
4.鈴木 紘哉( 497 )
鶴見 高校 1:49.61 神奈川:第44回横浜地区高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/08/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
89 66 1.橘  直樹( 334 )
2.宮野 魁晴( 028 )
3.五十嵐貴彦( 321 )
4.内堀 峻成( 337 )
桐蔭学園中等 高校 1:49.73 神奈川:第44回横浜地区高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/08/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
90 67 1.佐藤 優介( 217 )
2.野澤  諒( 493 )
3.扇畑 壮伯( 092 )
4.川島  悠( 117 )
武相 高校 1:49.89 神奈川:第74回横浜市民総体高校の部 [ タイム決勝 ] 2019/07/29
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
91 68 1.蓮見 駿介( 166 )
2.吹田 佑希( 264 )
3.三浦 行波( 244 )
4.日下部瑞貴( 279 )
サイエンス 高校 1:50.30 神奈川:第74回横浜市民総体高校の部 [ タイム決勝 ] 2019/07/29
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
92 69 1.高原 秀斗( 578 )
2.片貝 颯汰( 811 )
3.古山 颯太( 579 )
4.小峯 拓樹( 489 )
荏田 高校 1:50.37 神奈川:第74回横浜市民総体高校の部 [ タイム決勝 ] 2019/07/29
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
93 70 1.長岡 界都( 874 )
2.福田航太郎( 105 )
3.西谷 悠生( 535 )
4.原園 侑希( 898 )
公文国際 高校 1:50.48 神奈川:第44回横浜地区高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/08/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
94 11 1.岸川  究( 174 )
2.澤田銀之介( 033 )
3.山田 亜嵐( 455 )
4.渡邉斗牡太( 656 )
YSMC 中学 1:50.71 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
95 71 1.山本 貴大( 525 )
2.坂本 航希( 229 )
3.岩ア 月唯( 380 )
4.戸田 有哉( 295 )
横浜 高校 1:50.86 神奈川:第2回川県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/23
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
96 1.阿部 力樹( 698 )
2.藤林 大耀( 512 )
3.山賀  兜( 602 )
4.市川 大樹( 960 )
セントラル横浜 一般 1:51.02 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
97 72 1.高嶋 賢志( 262 )
2.山田創太郎( 598 )
3.栗田  慶( 367 )
4.大迫 忠直( 393 )
希望ケ丘 高校 1:51.05 神奈川:第74回横浜市民総体高校の部 [ タイム決勝 ] 2019/07/29
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
98 73 1.金木 太一( 609 )
2.木下 航希( 913 )
3.杉山 輝瑠( 209 )
4.大杉 有斗( 736 )
高浜 高校 1:51.19 神奈川:第2回川県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/23
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
99 74 1.佐藤 力輝( 684 )
2.松本 祐太( 848 )
3.清水 優聖( 166 )
4.信賀  悠( 494 )
横浜商科大 高校 1:51.45 神奈川:第2回川県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/23
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
100 75 1.須永 健太( 906 )
2.佐藤 智遥( 071 )
3.増田 達紀( 112 )
4.江畑 真希( 185 )
向上 高校 1:51.62 神奈川:第2回川県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/23
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
12 1.風間 陽太( 202 )
2.實川 真人( 820 )
3.政野  周( 367 )
4.池  瑛友( 125 )
相模原DC 中学 1:52.64 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/22
(一財)神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
1 1.佐藤 祥吾( 254 )
2.白土 大輔( 288 )
3.高田 誠仁( 959 )
4.山尾利樹人( 892 )
川崎地域A 小学 1:52.91 神奈川:第29回県学童学年別水 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
2 1.佐竹 智弘( 137 )
2.本松 伶紫( 390 )
3.佐藤 成風( 518 )
4.小山 雄大( 208 )
川崎地域B 小学 1:54.11 神奈川:第29回県学童学年別水 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
2 1.杉本 優太( 067 )
2.吉田 和真( 703 )
3.川村 謙太( 240 )
4.高木 康友( 839 )
イトマン港北 小学 1:54.11 大阪:第43回イトマン招待 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
(一財)神奈川県水泳連盟 東大阪アリーナ 屋内プール
13 1.北島 拓馬( 789 )
2.山口 舜太( 841 )
3.武藤 大晴( 439 )
4.関口 蔵多( 653 )
サギヌマSC鷺沼 中学 1:54.26 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
4 1.井上 慧豪( 547 )
2.関  一颯( 639 )
3.安藤 諒星( 451 )
4.芦田 一樹( 691 )
中部地域A 小学 1:55.20 神奈川:第29回県学童学年別水 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
14 1.松本 桂太( 086 )
2.高尾 虹歌( 949 )
3.大田 正葉( 932 )
4.稲村 風旗( 047 )
アクラブ藤沢 中学 1:55.53 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
5 1.杉山瑚太朗( 714 )
2.太田 遼佑( 815 )
3.齋藤  龍( 528 )
4.山口 凌巧( 775 )
湘南地域A 小学 1:55.66 神奈川:第29回県学童学年別水 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
6 1.土原  竜( 314 )
2.神先 浩気( 111 )
3.廣本琥大郎( 848 )
4.鈴木 蓮波( 498 )
横浜南地域A 小学 1:55.72 神奈川:第29回県学童学年別水 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
7 1.千葉 大耀( 598 )
2.堀越 康成( 026 )
3.細野 健人( 925 )
4.広方  駿( 561 )
イトマン多摩 小学 1:57.01 大阪:第43回イトマン招待 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
(一財)神奈川県水泳連盟 東大阪アリーナ 屋内プール
8 1.山口  翼( 413 )
2.横尾 祐太( 875 )
3.杉山 陽紀( 799 )
4.吉田 和真( 703 )
横浜北地域A 小学 1:57.20 神奈川:第29回県学童学年別水 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
9 1.高木 康友( 839 )
2.吉村 光永( 802 )
3.内田 遥佳( 474 )
4.堺  大海( 959 )
横浜北地域B 小学 1:57.53 神奈川:第29回県学童学年別水 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
10 1.渡辺 大輝( 003 )
2.曳地 凌介( 174 )
3.中野 輝音( 142 )
4.海老澤佑来( 353 )
湘南地域B 小学 1:58.39 神奈川:第29回県学童学年別水 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
15 1.清水 翔太( 921 )
2.渋谷 優希( 711 )
3.関  重羽( 337 )
4.阿部 正太( 907 )
オアシス横須賀 中学 1:58.73 神奈川:第68回相模原市記録会(2) [ タイム決勝 ] 2019/09/01
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
11 1.太田  航( 785 )
2.暘  紹永( 700 )
3.添田龍ノ介( 796 )
4.五十嵐啓太( 507 )
中部地域B 小学 1:59.10 神奈川:第29回県学童学年別水 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
12 1.井上 慧豪( 547 )
2.芦田 一樹( 691 )
3.安藤 諒星( 451 )
4.岡村 雄広( 730 )
コナミ林間 小学 1:59.42 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/08
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
13 1.関根  禅( 554 )
2.廣部 煌斗( 075 )
3.渡辺 晴海( 648 )
4.平山 大遥( 372 )
横浜南地域B 小学 2:02.57 神奈川:第29回県学童学年別水 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
14 1.齋藤  龍( 528 )
2.中野 輝音( 142 )
3.小林 優心( 542 )
4.佐藤 晃也( 315 )
神奈中SS 小学 2:03.07 静岡:とびうお杯第34回少年少女 [ 予選競技 ] 2019/08/03
(一財)神奈川県水泳連盟 浜松市総合水泳場
15 1.佐藤 祥吾( 254 )
2.光ア 太郎( 280 )
3.白石  幹( 675 )
4.渡邊 優輝( 292 )
ニスポ元住吉 小学 2:04.69 静岡:とびうお杯第34回少年少女 [ 予選競技 ] 2019/08/03
(一財)神奈川県水泳連盟 浜松市総合水泳場
16 1.山口 凌巧( 775 )
2.日吉 多聞( 858 )
3.杉浦 元太( 830 )
4.小林 勇斗( 583 )
アクラブ藤沢 小学 2:04.78 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/22
(一財)神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
17 1.越川  翔( 501 )
2.落合 快晴( 259 )
3.河口 義英( 302 )
4.森岡 歓太( 013 )
コナミ海老名 小学 2:04.90 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/08
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
18 1.山川 大翔( 503 )
2.曳地 凌介( 174 )
3.古宮 央翔( 930 )
4.平野 翔月( 197 )
ダンロップSC 小学 2:05.06 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
19 1.新原 大和( 064 )
2.田村  湊( 715 )
3.川村 勇仁( 077 )
4.小林  海( 527 )
イトマン港北 小学 2:05.07 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/22
(一財)神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
20 1.山川 大翔( 503 )
2.曳地 凌介( 174 )
3.平野 翔月( 197 )
4.西川 依吹( 919 )
ダンロップSC 小学 2:05.58 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/22
(一財)神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
21 1.西崎 瑛煌( 515 )
2.政野  和( 305 )
3.小山 琉生( 141 )
4.岩井 怜央( 984 )
相模原DC 小学 2:05.73 神奈川:第68回相模原市記録会(2) [ タイム決勝 ] 2019/09/01
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
22 1.大場 志人( 924 )
2.國田  輝( 041 )
3.鷹野 大湖( 012 )
4.藤田 浩徳( 557 )
横浜サクラ 小学 2:07.00 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/22
(一財)神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
23 1.山登 悠貴( 088 )
2.小倉 功大( 170 )
3.横山 大輔( 751 )
4.石井  慶( 749 )
サギヌマSCM 小学 2:07.37 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
24 1.添田龍ノ介( 796 )
2.田中 璃空( 653 )
3.増渕  翼( 335 )
4.新井 尚翔( 308 )
トピーアヤセ 小学 2:07.85 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
25 1.田村  湊( 715 )
2.川村 勇仁( 077 )
3.澁谷 颯祐( 118 )
4.小林  海( 527 )
イトマン港北 小学 2:08.39 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
26 1.小山 万紘( 719 )
2.小浅 有駈( 934 )
3.西内  遙( 123 )
4.前田 英政( 768 )
セントラル戸塚 小学 2:08.93 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/08
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
27 1.堺  大海( 959 )
2.長谷川博也( 046 )
3.村田 岳飛( 058 )
4.早乙女桂介( 466 )
ザバス鶴見 小学 2:10.27 神奈川:第68回相模原市記録会(2) [ タイム決勝 ] 2019/09/01
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
28 1.廣部 煌斗( 075 )
2.小澤 優羽( 535 )
3.和田野海心( 164 )
4.畠山  健( 182 )
コナミ洋光台 小学 2:10.53 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/08
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
29 1.関  一颯( 639 )
2.勝本 陸生( 689 )
3.柴田 友哉( 358 )
4.若槻 陽向( 116 )
コナミ林間 小学 2:11.19 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
30 1.井上  旅( 387 )
2.六宮 凛久( 399 )
3.松葉 将寿( 349 )
4.田原 悠希( 307 )
セントラル藤沢 小学 2:12.82 神奈川:第68回相模原市記録会(2) [ タイム決勝 ] 2019/09/01
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
31 1.中野 輝音( 142 )
2.作前 颯汰( 130 )
3.君島 陸斗( 220 )
4.上原  巧( 714 )
神奈中SS 小学 2:13.51 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
32 1.田口  凛( 469 )
2.伊東 拓海( 227 )
3.宮下 和也( 509 )
4.早津 俐音( 273 )
コナミ海老名 小学 2:13.88 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/08
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
33 1.西村 大馳( 342 )
2.奥山  翼( 957 )
3.石塚 楓人( 700 )
4.田中 良空( 328 )
林水泳教室 小学 2:13.93 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
34 1.菅原 健悟( 157 )
2.細野 優人( 842 )
3.菊地 恒惺( 482 )
4.清水 玲央( 315 )
川崎地域A 小学 2:14.01 神奈川:第29回県学童学年別水 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
35 1.川島 蒼太( 502 )
2.遊馬圭一朗( 503 )
3.本田  樹( 424 )
4.鈴木 蒼惟( 436 )
セントラル湘南台 小学 2:14.07 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/08
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
36 1.本田  樹( 424 )
2.川島 蒼太( 502 )
3.遊馬圭一朗( 503 )
4.富永  魁( 400 )
セントラル湘南台 小学 2:14.37 神奈川:第68回相模原市記録会(2) [ タイム決勝 ] 2019/09/01
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
37 1.佐々木逞人( 969 )
2.安部 壱草( 563 )
3.奥津 暖貴( 784 )
4.大窪 龍輝( 319 )
ATSC.YW 小学 2:14.64 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/08
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
38 1.田口  凛( 469 )
2.早津 俐音( 273 )
3.伊東 拓海( 227 )
4.青木 奏仁( 551 )
コナミ海老名 小学 2:14.68 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
38 1.中嶋 圭祐( 880 )
2.山川 侑壱( 921 )
3.原  悠太( 972 )
4.窪沢  隼( 333 )
湘南地域A 小学 2:14.68 神奈川:第29回県学童学年別水 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
40 1.黒田 晴暉( 054 )
2.天野 颯太( 352 )
3.須川 健太( 736 )
4.奥山  翼( 957 )
林水泳教室 小学 2:14.76 神奈川:第68回相模原市記録会(2) [ タイム決勝 ] 2019/09/01
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
41 1.横尾 祐太( 875 )
2.中野 友稀( 521 )
3.渡邊  環( 354 )
4.加藤 颯大( 258 )
セントラル横浜 小学 2:14.87 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/08
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
42 1.小山 万紘( 719 )
2.西内  遙( 123 )
3.山本  尚( 350 )
4.前田 英政( 768 )
セントラル戸塚 小学 2:15.33 神奈川:第68回相模原市記録会(2) [ タイム決勝 ] 2019/09/01
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
43 1.大場 志人( 924 )
2.佐藤 里洋( 638 )
3.新川  耀( 314 )
4.夏苅 琉良( 302 )
横浜北地域A 小学 2:16.05 神奈川:第29回県学童学年別水 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
44 1.増渕  翼( 335 )
2.新井 尚翔( 308 )
3.吉川 隼人( 551 )
4.横瀬 智哉( 322 )
トピーアヤセ 小学 2:16.14 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/08
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
45 1.山田 将大( 384 )
2.西内  遙( 123 )
3.青柳  湊( 274 )
4.芝野 佑飛( 989 )
横浜南地域A 小学 2:18.90 神奈川:第29回県学童学年別水 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
46 1.山岡明日風( 538 )
2.山崎 浩文( 284 )
3.佐藤  佑( 570 )
4.泉  翔太( 296 )
ウォーターメイツ 小学 2:19.44 神奈川:第68回相模原市記録会(2) [ タイム決勝 ] 2019/09/01
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
47 1.川口  晟( 940 )
2.遠藤孝一郎( 754 )
3.佐藤  晶( 926 )
4.鹿住 拓也( 778 )
ザバス鶴見 小学 2:21.02 神奈川:第68回相模原市記録会(2) [ タイム決勝 ] 2019/09/01
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
48 1.堀口 太雅( 408 )
2.長島 雄翔( 357 )
3.村松 維吹( 444 )
4.成畑 漣雅( 885 )
相模原DC 小学 2:21.84 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/08
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
49 1.鈴木 暖杷( 463 )
2.松川 孔聖( 203 )
3.富地 康介( 884 )
4.徳永 結哉( 917 )
ルネサンス港南台 小学 2:22.79 神奈川:第68回相模原市記録会(2) [ タイム決勝 ] 2019/09/01
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
50 1.長島 雄翔( 357 )
2.柿澤 榛太( 834 )
3.村松 維吹( 444 )
4.成畑 漣雅( 885 )
相模原DC 小学 2:22.88 神奈川:第68回相模原市記録会(2) [ タイム決勝 ] 2019/09/01
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟