2019年度ランキング ((一財)神奈川県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 長水路 400m フリーリレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 1.須田 悠介( 159 )
2.松山 元哉( 096 )
3.五味 智信( 287 )
4.北島龍之介( 646 )
湘南工大附 高校 3:23.26 第87回日本高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/17
(一財)神奈川県水泳連盟 熊本・アクアドームくまもと
2 1.山田 泰也( 785 )
2.川ア  駿( 759 )
3.宮本 健史( 985 )
4.小嶋 辰哉( 584 )
JFE京浜 一般 3:24.82 第2回日本社会人選手権 [ 決勝競技 ] 2019/11/09
(一財)神奈川県水泳連盟 静岡・静岡県富士水泳場
3 2 1.松山 元哉( 096 )
2.須田 悠介( 159 )
3.日 颯哉( 330 )
4.北島龍之介( 646 )
湘南工大附 高校 3:25.25 山梨:第70回関東高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/20
(一財)神奈川県水泳連盟 山梨県小瀬スポーツ公園水泳場
4 1.中山 貴裕( 700 )
2.松田 健志( 834 )
3.山本 悠暉( 433 )
4.深谷  皇( 797 )
富士通 一般 3:25.42 第2回日本社会人選手権 [ 決勝競技 ] 2019/11/09
(一財)神奈川県水泳連盟 静岡・静岡県富士水泳場
5 3 1.佐々木 駿( 689 )
2.荻野倖太朗( 011 )
3.渡部 光海( 147 )
4.須田 悠介( 159 )
ルネサンス港南中 高校 3:26.24 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/25
(一財)神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
6 4 1.山浦 一真( 983 )
2.清水 博斗( 921 )
3.荻野倖太朗( 011 )
4.小方  颯( 348 )
神奈川 高校 3:26.59 第74回国民体育大会 [ 決勝競技 ] 2019/09/14
(一財)神奈川県水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
7 5 1.荻野倖太朗( 011 )
2.蜷 大樹( 571 )
3.讃岐 徳弘( 258 )
4.清水 博斗( 921 )
日大藤沢 高校 3:27.01 第87回日本高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/17
(一財)神奈川県水泳連盟 熊本・アクアドームくまもと
8 6 1.五味 智信( 287 )
2.須田 悠介( 159 )
3.日 颯哉( 330 )
4.北島龍之介( 646 )
湘南工大附 高校 3:27.12 第87回日本高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/17
(一財)神奈川県水泳連盟 熊本・アクアドームくまもと
9 7 1.荻野倖太朗( 011 )
2.本多  灯( 246 )
3.清水 博斗( 921 )
4.蜷 大樹( 571 )
日大藤沢 高校 3:27.48 神奈川:第57回県高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/23
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
10 8 1.山浦 一真( 983 )
2.小方  颯( 348 )
3.小嶋  壮( 903 )
4.清水 博斗( 921 )
神奈川 高校 3:28.82 第74回国民体育大会 [ 予選競技 ] 2019/09/14
(一財)神奈川県水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
11 9 1.松山 元哉( 096 )
2.五味 智信( 287 )
3.北島龍之介( 646 )
4.田中 一颯( 451 )
湘南工大附 高校 3:29.62 山梨:第70回関東高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/20
(一財)神奈川県水泳連盟 山梨県小瀬スポーツ公園水泳場
12 1.山田 泰也( 785 )
2.三島 将嵩( 839 )
3.氏林 倭人( 969 )
4.桑山  健( 649 )
JFE京浜H 一般 3:29.76 神奈川:第70回県実業団 [ タイム決勝 ] 2019/07/28
(一財)神奈川県水泳連盟 川崎市立橘高校
13 10 1.山浦 一真( 983 )
2.石田 虎流( 164 )
3.中野 功大( 782 )
4.土田充千穂( 570 )
慶応 高校 3:30.15 第87回日本高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/17
(一財)神奈川県水泳連盟 熊本・アクアドームくまもと
14 1.竹本 崇志( 544 )
2.宮本 健史( 985 )
3.渡会  舜( 562 )
4.川ア  駿( 759 )
JFE京浜B 一般 3:30.86 神奈川:第70回県実業団 [ タイム決勝 ] 2019/07/28
(一財)神奈川県水泳連盟 川崎市立橘高校
15 11 1.五味 智信( 287 )
2.日 颯哉( 330 )
3.近内  翼( 619 )
4.田中 一颯( 451 )
湘南工大附 高校 3:30.95 神奈川:第2回川県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
16 1.西尾幸四郎( 259 )
2.岡本 雄樹( 855 )
3.浜谷 憲周( 272 )
4.小嶋 辰哉( 584 )
JFE京浜G 一般 3:30.99 神奈川:第70回県実業団 [ タイム決勝 ] 2019/07/28
(一財)神奈川県水泳連盟 川崎市立橘高校
17 12 1.水野 尊登( 914 )
2.高橋 英祐( 338 )
3.小嶋  壮( 903 )
4.讃岐 徳弘( 258 )
NECGSC玉川 高校 3:31.19 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/25
(一財)神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
18 13 1.松山 元哉( 096 )
2.日 颯哉( 330 )
3.北島龍之介( 646 )
4.田中 一颯( 451 )
湘南工大附 高校 3:31.76 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/25
(一財)神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
19 14 1.土田充千穂( 570 )
2.山浦 一真( 983 )
3.藤永 直透( 073 )
4.中野 功大( 782 )
慶応 高校 3:32.51 神奈川:第2回川県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
20 15 1.荻野倖太朗( 011 )
2.蜷 大樹( 571 )
3.本多  灯( 246 )
4.讃岐 徳弘( 258 )
日大藤沢 高校 3:32.69 山梨:第70回関東高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/20
(一財)神奈川県水泳連盟 山梨県小瀬スポーツ公園水泳場
21 16 1.井上 嘉人( 728 )
2.岡村 修朋( 200 )
3.星合謙一郎( 229 )
4.丸山 渓太( 643 )
逗子開成 高校 3:32.83 神奈川:第2回川県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
22 17 1.佐々木 駿( 689 )
2.平井  幹( 366 )
3.瀧田 優磨( 924 )
4.中川 爽真( 088 )
武相 高校 3:33.02 第87回日本高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/17
(一財)神奈川県水泳連盟 熊本・アクアドームくまもと
23 18 1.伊藤  廉( 385 )
2.小方  颯( 348 )
3.福島 明芽( 371 )
4.福原慎太朗( 170 )
日大高 高校 3:33.10 神奈川:第57回県高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/23
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
24 19 1.椎橋 遊理( 797 )
2.中野 功大( 782 )
3.田渕 海斗( 275 )
4.日下 大空( 907 )
NECGSC溝の口 高校 3:33.13 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/25
(一財)神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
25 1.植木 貴生( 198 )
2.田口 涼也( 610 )
3.伊澤 賢司( 567 )
4.内山慎太郎( 785 )
JFE京浜 一般 3:33.28 第2回日本社会人選手権 [ 予選競技 ] 2019/11/09
(一財)神奈川県水泳連盟 静岡・静岡県富士水泳場
26 20 1.高尾 風歌( 960 )
2.水野 尊登( 914 )
3.田 泰成( 133 )
4.神谷 琉成( 712 )
法政二 高校 3:33.53 神奈川:第57回県高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/23
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
27 21 1.小嶋  壮( 903 )
2.山尾 隼人( 860 )
3.説田 啓佑( 294 )
4.椎橋 遊理( 797 )
桐光学園 高校 3:33.82 神奈川:第57回県高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/23
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
28 22 1.山浦 一真( 983 )
2.土田充千穂( 570 )
3.中野 功大( 782 )
4.佐藤 倫行( 819 )
慶応 高校 3:33.83 神奈川:第57回県高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/23
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
28 22 1.石田 虎流( 164 )
2.佐藤 倫行( 819 )
3.土田充千穂( 570 )
4.山浦 一真( 983 )
慶応 高校 3:33.83 山梨:第70回関東高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/20
(一財)神奈川県水泳連盟 山梨県小瀬スポーツ公園水泳場
30 24 1.松山 元哉( 096 )
2.近内  翼( 619 )
3.北島龍之介( 646 )
4.田中 一颯( 451 )
湘南工大附 高校 3:33.91 神奈川:第57回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/23
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
31 25 1.伊藤  廉( 385 )
2.増田 士竜( 786 )
3.福島 明芽( 371 )
4.福原慎太朗( 170 )
日大高 高校 3:34.05 第87回日本高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/17
(一財)神奈川県水泳連盟 熊本・アクアドームくまもと
32 26 1.山浦 一真( 983 )
2.綿貫 太地( 393 )
3.小方  颯( 348 )
4.佐藤 倫行( 819 )
イトマン港北 高校 3:34.42 大阪:第43回イトマン招待 [ タイム決勝 ] 2019/11/23
(一財)神奈川県水泳連盟 東大阪アリーナ 屋内プール
33 27 1.福原慎太朗( 170 )
2.小方  颯( 348 )
3.福島 明芽( 371 )
4.鈴木 雷真( 688 )
日大高 高校 3:34.65 神奈川:第2回川県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
34 28 1.伊藤  廉( 385 )
2.福原慎太朗( 170 )
3.福島 明芽( 371 )
4.北原 学登( 594 )
日大高 高校 3:34.69 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/08
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
35 29 1.小嶋  壮( 903 )
2.岡本 大翔( 627 )
3.説田 啓佑( 294 )
4.椎橋 遊理( 797 )
桐光学園 高校 3:34.70 山梨:第70回関東高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/20
(一財)神奈川県水泳連盟 山梨県小瀬スポーツ公園水泳場
36 30 1.近内  翼( 619 )
2.北島龍之介( 646 )
3.草野 光希( 074 )
4.田中 一颯( 451 )
湘南工大附 高校 3:34.81 神奈川:第68回相模原市記録会(2) [ タイム決勝 ] 2019/09/01
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
37 31 1.山浦 一真( 983 )
2.小方  颯( 348 )
3.佐藤 倫行( 819 )
4.四ツ井 駿( 702 )
イトマン港北 高校 3:35.04 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/08
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
38 32 1.前場 洋輝( 535 )
2.堀口 和真( 651 )
3.永井 真那( 248 )
4.竹中 柊貴( 053 )
三浦学苑 高校 3:35.41 神奈川:第57回県高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/23
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
39 33 1.井上 嘉人( 728 )
2.礒野  祥( 506 )
3.菅原 源太( 588 )
4.寺島 俊結( 732 )
逗子開成高 高校 3:35.77 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/08
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
40 1.富永 航平( 013 )
2.松田 健志( 834 )
3.山本 悠暉( 433 )
4.米谷 陸杜( 572 )
富士通B 一般 3:35.78 神奈川:第70回県実業団 [ タイム決勝 ] 2019/07/28
(一財)神奈川県水泳連盟 川崎市立橘高校
41 34 1.松原 寛汰( 827 )
2.関口 広太( 643 )
3.平澤麟太郎( 231 )
4.石川 和磨( 234 )
桐蔭学園 高校 3:35.79 山梨:第70回関東高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/20
(一財)神奈川県水泳連盟 山梨県小瀬スポーツ公園水泳場
42 35 1.高橋 英祐( 338 )
2.高山 睦月( 702 )
3.徳本  望( 588 )
4.寺田 昌太( 494 )
桐蔭学園中等 高校 3:35.93 神奈川:第57回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/23
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
43 36 1.日下 大空( 907 )
2.蜷 大樹( 571 )
3.三瓶 嵩将( 650 )
4.本多  灯( 246 )
日大藤沢 高校 3:35.95 神奈川:第57回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/23
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
44 37 1.鈴木 隆誠( 761 )
2.竹鼻 涼太( 378 )
3.水野 尊登( 914 )
4.高尾 風歌( 960 )
法政二 高校 3:36.12 神奈川:第2回川県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
45 38 1.土田充千穂( 570 )
2.山浦 一真( 983 )
3.長谷川紀親( 196 )
4.藤永 直透( 073 )
慶応 高校 3:36.41 神奈川:第57回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/23
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
46 1.米谷 陸杜( 572 )
2.伊与部 嵩( 932 )
3.桜井 祐輝( 256 )
4.岸  一也( 519 )
富士通 一般 3:36.95 第2回日本社会人選手権 [ 予選競技 ] 2019/11/09
(一財)神奈川県水泳連盟 静岡・静岡県富士水泳場
46 39 1.小嶋  壮( 903 )
2.椎橋 遊理( 797 )
3.説田 啓佑( 294 )
4.永井 海心( 281 )
桐光学園 高校 3:36.95 神奈川:第2回川県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
48 40 1.鈴木 隆誠( 761 )
2.竹鼻 涼太( 378 )
3.志賀 海征( 936 )
4.高尾 風歌( 960 )
法政二 高校 3:37.30 神奈川:第57回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/23
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
49 41 1.瀧田 優磨( 924 )
2.平井  幹( 366 )
3.大堀  陸( 444 )
4.野村 真宏( 996 )
武相 高校 3:37.53 神奈川:第2回川県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
50 42 1.増田 士竜( 786 )
2.長瀬  空( 437 )
3.福原慎太朗( 170 )
4.福島 明芽( 371 )
日大高 高校 3:37.66 神奈川:第96回2020日本選手権県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
51 43 1.小方  颯( 348 )
2.福原慎太朗( 170 )
3.西村 魁修( 284 )
4.乙部 碧衣( 635 )
日大高 高校 3:37.79 神奈川:第57回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/23
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
52 44 1.菅原 源太( 588 )
2.礒野  祥( 506 )
3.岡村 修朋( 200 )
4.井上 嘉人( 728 )
逗子開成 高校 3:37.93 神奈川:第57回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/23
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
53 45 1.鈴木 登偉( 119 )
2.佐枝 心斗( 528 )
3.竹中 柊貴( 053 )
4.鈴木健太郎( 337 )
三浦学苑 高校 3:38.36 神奈川:第96回2020日本選手権県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
54 46 1.田 泰成( 133 )
2.藤永 直透( 073 )
3.岡野 将人( 700 )
4.屋和田 諒( 339 )
イトマン新百合丘 高校 3:38.63 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/08
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
55 47 1.藤永 直透( 073 )
2.国吉 七琉( 299 )
3.田 泰成( 133 )
4.屋和田 諒( 339 )
イトマン新百合丘 高校 3:38.65 大阪:第43回イトマン招待 [ タイム決勝 ] 2019/11/23
(一財)神奈川県水泳連盟 東大阪アリーナ 屋内プール
56 48 1.乙部 碧衣( 635 )
2.北原 学登( 594 )
3.西村 魁修( 284 )
4.貝塚 航基( 828 )
日大B 高校 3:39.64 東京:日本大学体育大会(高校の部) [ タイム決勝 ] 2019/06/05
(一財)神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
57 49 1.堀口 和真( 651 )
2.竹中 柊貴( 053 )
3.永井 真那( 248 )
4.鈴木健太郎( 337 )
三浦学苑 高校 3:39.72 神奈川:第2回川県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
58 1 1.根本 泰志( 866 )
2.田村 亮輔( 123 )
3.熊谷光一郎( 766 )
4.伊勢 空翔( 565 )
イトマン新百合丘 中学 3:39.89 大阪:第43回イトマン招待 [ タイム決勝 ] 2019/11/23
(一財)神奈川県水泳連盟 東大阪アリーナ 屋内プール
59 50 1.羽田 卓馬( 815 )
2.瀬戸 啓介( 426 )
3.大平 滉介( 611 )
4.西山 太智( 650 )
横浜隼人 高校 3:41.11 神奈川:第57回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/23
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
60 51 1.友田 陽太( 755 )
2.木根 景人( 900 )
3.佐々木悠吾( 597 )
4.竹田 陽輝( 285 )
慶應義塾 高校 3:41.17 学関東:第91回早慶対抗水上 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
(一財)神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
61 52 1.竹中 柊貴( 053 )
2.佐枝 心斗( 528 )
3.鈴木 登偉( 119 )
4.前場 洋輝( 535 )
三浦学苑 高校 3:41.21 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/08
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
62 53 1.中嶋 大樹( 024 )
2.佐藤  克( 437 )
3.佐野 海斗( 270 )
4.木島 圭汰( 470 )
麻溝台 高校 3:41.34 神奈川:第57回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/23
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
63 54 1.永井 真那( 248 )
2.正治 真弥( 558 )
3.鈴木健太郎( 337 )
4.前場 洋輝( 535 )
三浦学苑 高校 3:41.35 神奈川:第68回相模原市記録会(2) [ タイム決勝 ] 2019/09/01
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
64 2 1.根本 泰志( 866 )
2.伊勢 空翔( 565 )
3.杉浦優一朗( 444 )
4.川井 健洋( 092 )
イトマン新百合丘 中学 3:43.17 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/25
(一財)神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
65 55 1.近内  翼( 619 )
2.福岡  颯( 752 )
3.山崎 海翔( 460 )
4.大井 凌空( 789 )
湘南工大附 高校 3:43.60 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/08
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
66 56 1.伊藤  廉( 385 )
2.山口 玲於( 563 )
3.伊藤 和麿( 357 )
4.阿部 晃也( 780 )
イトマン横須賀 高校 3:44.58 大阪:第43回イトマン招待 [ タイム決勝 ] 2019/11/23
(一財)神奈川県水泳連盟 東大阪アリーナ 屋内プール
67 57 1.田渕 海斗( 275 )
2.日下 大空( 907 )
3.三瓶 嵩将( 650 )
4.岡野 将人( 700 )
藤沢B 高校 3:45.08 東京:日本大学体育大会(高校の部) [ タイム決勝 ] 2019/06/05
(一財)神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
68 3 1.伊藤  翼( 132 )
2.平井 悠一( 187 )
3.野澤  巧( 470 )
4.渡部 光冴( 047 )
横浜港南 中学 3:45.20 第59回全国中学校 [ 予選競技 ] 2019/08/17
(一財)神奈川県水泳連盟 京都・京都アクアリーナ
69 58 1.長島 翔太( 719 )
2.片岡 春貴( 479 )
3.森本  圭( 745 )
4.神出 友也( 833 )
みなと総合 高校 3:45.78 神奈川:第57回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/23
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
70 4 1.根本 泰志( 866 )
2.伊勢 空翔( 565 )
3.杉浦優一朗( 444 )
4.大川 生流( 173 )
イトマン新百合丘 中学 3:45.94 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/08
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
71 59 1.平澤麟太郎( 231 )
2.鈴木 太陽( 809 )
3.石井 大也( 592 )
4.関口 広太( 643 )
桐蔭学園 高校 3:46.06 神奈川:第68回相模原市記録会(2) [ タイム決勝 ] 2019/09/01
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
72 60 1.松原 寛汰( 827 )
2.関口 広太( 643 )
3.平澤麟太郎( 231 )
4.鈴木 太陽( 809 )
桐蔭学園 高校 3:46.15 神奈川:第2回川県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
73 61 1.石川 和磨( 234 )
2.鈴木 太陽( 809 )
3.徳本  望( 588 )
4.寺田 昌太( 494 )
TOIN GAKUEN 高校 3:47.15 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/08
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
74 5 1.田中 大翔( 489 )
2.大幸 寛知( 504 )
3.大塚  心( 436 )
4.中野 唯来( 450 )
神奈中SS 中学 3:47.69 神奈川:第96回2020日本選手権県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
75 6 1.吉澤 凛夢( 923 )
2.冨澤 大成( 250 )
3.佐藤 能亜( 074 )
4.岡部 快澄( 262 )
桐光学園 中学 3:47.70 第59回全国中学校 [ 予選競技 ] 2019/08/17
(一財)神奈川県水泳連盟 京都・京都アクアリーナ
76 7 1.濱田 京吾( 572 )
2.高橋 朗生( 971 )
3.上田 涼太( 254 )
4.山口 颯大( 582 )
川和 中学 3:47.85 第59回全国中学校 [ 予選競技 ] 2019/08/17
(一財)神奈川県水泳連盟 京都・京都アクアリーナ
77 1.秀熊  潤( 446 )
2.長谷川貴紀( 322 )
3.行徳 健汰( 709 )
4.鈴木 貴大( 561 )
パナソニック 一般 3:48.18 第2回日本社会人選手権 [ 予選競技 ] 2019/11/09
(一財)神奈川県水泳連盟 静岡・静岡県富士水泳場
78 62 1.中嶋 大樹( 024 )
2.佐野 海斗( 270 )
3.武  貞斗( 999 )
4.木島 圭汰( 470 )
麻溝台 高校 3:48.40 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/08
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
79 63 1.中村 賢梧( 607 )
2.吉田 侑生( 896 )
3.河村 駿佑( 923 )
4.近藤  翼( 454 )
戸塚 高校 3:49.66 神奈川:第57回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/23
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
80 8 1.内野  颯( 540 )
2.佐古 大亮( 066 )
3.北  彪正( 270 )
4.渡部 隼人( 657 )
イトマン多摩 中学 3:50.11 大阪:第43回イトマン招待 [ タイム決勝 ] 2019/11/23
(一財)神奈川県水泳連盟 東大阪アリーナ 屋内プール
81 64 1.竹山  魁( 303 )
2.星野 瑠偉( 949 )
3.秋田  悠( 573 )
4.バックマンダグラ( 826 )
柏陽 高校 3:50.15 神奈川:第57回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/23
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
82 1.落合 誉通( 666 )
2.片岡 裕也( 476 )
3.佐藤 光彦( 684 )
4.橋爪 久司( 210 )
海自横須賀 一般 3:50.70 第2回日本社会人選手権 [ 予選競技 ] 2019/11/09
(一財)神奈川県水泳連盟 静岡・静岡県富士水泳場
83 9 1.岩瀬 智也( 917 )
2.松井 智哉( 123 )
3.秋山 真颯( 988 )
4.太田 海璃( 926 )
NECGSC溝の口 中学 3:51.65 神奈川:第96回2020日本選手権県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
84 65 1.近藤  翼( 454 )
2.岩崎 颯吾( 453 )
3.吉田 侑生( 896 )
4.河村 駿佑( 923 )
戸塚 高校 3:51.67 神奈川:第2回川県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
85 10 1.岩井 誠治( 701 )
2.縄谷 渓太( 179 )
3.安間アスカ( 004 )
4.村木 洋斗( 689 )
ザバス鶴見 中学 3:51.83 神奈川:第96回2020日本選手権県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
86 66 1.池原 知希( 276 )
2.木村 怜旺( 334 )
3.深谷 颯音( 303 )
4.新井田崇友( 240 )
百合丘 高校 3:51.96 神奈川:第57回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/23
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
87 67 1.齋藤 朝陽( 283 )
2.浦  俊貴( 852 )
3.村尻 大毅( 590 )
4.須永 健太( 906 )
向上 高校 3:52.10 神奈川:第57回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/23
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
88 1.熊倉 一哲( 731 )
2.大澤 光貴( 491 )
3.細野 竜一( 954 )
4.長田 樹輔( 239 )
海自横須賀B 一般 3:52.52 神奈川:第70回県実業団 [ タイム決勝 ] 2019/07/28
(一財)神奈川県水泳連盟 川崎市立橘高校
89 68 1.星野 瑠偉( 949 )
2.秋田  悠( 573 )
3.上野 雅直( 833 )
4.竹山  魁( 303 )
柏陽 高校 3:52.70 神奈川:第2回川県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
90 11 1.前田  柊( 096 )
2.大木 悠也( 612 )
3.上野  元( 488 )
4.餅田凛太郎( 857 )
神奈川 中学 3:53.37 神奈川:第53回県中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/08/14
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
91 69 1.馬場 紀生( 140 )
2.滝本 力斗( 319 )
3.野西 隆太( 622 )
4.山田 遥斗( 115 )
横浜清陵 高校 3:53.44 神奈川:第57回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/23
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
92 70 1.森川 颯斗( 767 )
2.井 太一( 946 )
3.河合 幹太( 354 )
4.松川柊太郎( 851 )
川和 高校 3:53.62 神奈川:第57回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/23
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
93 12 1.高橋 朗生( 971 )
2.木所 浬夢( 448 )
3.上田 涼太( 254 )
4.山口 颯大( 582 )
川和 中学 3:53.63 神奈川:第31回県中学生(新人戦) [ タイム決勝 ] 2019/09/21
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
94 71 1.渡部 圭也( 827 )
2.陸  旭辰( 317 )
3.坂倉友之介( 890 )
4.綿貫 創太( 248 )
厚木 高校 3:53.67 神奈川:第57回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/23
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
95 72 1.並木 廣大( 172 )
2.平岡 由宇( 778 )
3.鈴木 拓真( 644 )
4.鈴木 竣也( 226 )
慶應湘南藤沢 高校 3:53.95 神奈川:第57回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/23
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
95 72 1.渡部 光海( 147 )
2.小川 航輝( 260 )
3.松浦紀弥斗( 820 )
4.山本 貴大( 525 )
横浜 高校 3:53.95 神奈川:第57回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/23
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
97 13 1.西川 知希( 182 )
2.太田 海璃( 926 )
3.金子 拓海( 276 )
4.森岡 宥斗( 100 )
西高津 中学 3:54.06 神奈川:第59回全国中学校県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
98 74 1.山口 太朗( 111 )
2.土井 俊輝( 146 )
3.喩  梓銘( 903 )
4.井芹 琢人( 738 )
浅野 高校 3:54.10 神奈川:第2回川県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
99 14 1.鈴木  翔( 155 )
2.山口 冬真( 765 )
3.後藤 旭輝( 781 )
4.根本 泰志( 866 )
神・つきみ野 中学 3:54.48 群馬:(★関東)第43回関東中学校 [ 決勝競技 ] 2019/08/08
(一財)神奈川県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
100 75 1.永翁 広太( 963 )
2.石黒 翔大( 798 )
3.松原 大樹( 050 )
4.長林 明希( 831 )
横浜創学館 高校 3:54.52 神奈川:第2回川県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
15 1.吉田 光汰( 384 )
2.渋谷 帆想( 690 )
3.国米良太朗( 061 )
4.国米 潤弥( 047 )
イトマン横浜 中学 3:54.61 大阪:第43回イトマン招待 [ タイム決勝 ] 2019/11/23
(一財)神奈川県水泳連盟 東大阪アリーナ 屋内プール
16 1.割鞘 泰耀( 137 )
2.山田 耀太( 887 )
3.関口 瑠天( 413 )
4.政池 佑人( 359 )
神・六角橋 中学 3:55.13 群馬:(★関東)第43回関東中学校 [ 決勝競技 ] 2019/08/08
(一財)神奈川県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
17 1.大塚  心( 436 )
2.君島 駿太( 288 )
3.大幸 寛知( 504 )
4.中野 唯来( 450 )
江陽 中学 3:55.67 神奈川:第31回県中学生(新人戦) [ タイム決勝 ] 2019/09/21
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
18 1.長谷沼皇太( 120 )
2.森  航平( 911 )
3.阿部賢太郎( 978 )
4.大羽 琉晴( 580 )
西中原 中学 3:55.81 神奈川:第53回県中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/08/14
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
19 1.高橋 朗生( 971 )
2.小笠原侑海( 336 )
3.山口 颯大( 582 )
4.渡邉 慶一( 281 )
イトマン港北 中学 3:56.48 大阪:第43回イトマン招待 [ タイム決勝 ] 2019/11/23
(一財)神奈川県水泳連盟 東大阪アリーナ 屋内プール
20 1.長谷沼皇太( 120 )
2.西山 大樹( 407 )
3.齋藤 未來( 943 )
4.鈴木 友都( 707 )
SA新城 中学 3:56.60 神奈川:第96回2020日本選手権県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
21 1.松原 光佑( 778 )
2.後藤 馨諒( 062 )
3.清水 翔太( 921 )
4.皆越 継太( 909 )
大津 中学 3:57.69 神奈川:第53回県中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/08/14
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
22 1.田中 悠資( 338 )
2.石田  優( 579 )
3.牛尾 隆斗( 811 )
4.松本 竜成( 567 )
逗子開成 中学 3:57.75 神奈川:第53回県中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/08/14
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
23 1.飯島 涼太( 979 )
2.田中 一吉( 029 )
3.片倉 幹太( 700 )
4.柳澤 孝太( 908 )
金沢 中学 3:58.01 神奈川:第59回全国中学校県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
24 1.柴田 龍飛( 320 )
2.上川畑 皇( 840 )
3.鈴木 友都( 707 )
4.上川畑 英( 196 )
宮崎 中学 3:58.92 神奈川:第59回全国中学校県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
25 1.大塚  心( 436 )
2.持田 侑磨( 028 )
3.古木 健太( 850 )
4.杉山 健斗( 501 )
江陽 中学 3:58.95 神奈川:第59回全国中学校県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
26 1.長谷沼皇太( 120 )
2.森  航平( 911 )
3.阿部賢太郎( 978 )
4.齋藤 未來( 943 )
西中原 中学 3:59.24 神奈川:第31回県中学生(新人戦) [ タイム決勝 ] 2019/09/21
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
27 1.佐藤 零翼( 395 )
2.岩井 誠治( 701 )
3.村木 洋斗( 689 )
4.縄谷 渓太( 179 )
ザバス鶴見 中学 4:00.10 神奈川:第68回相模原市記録会(2) [ タイム決勝 ] 2019/09/01
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
28 1.本多  佑( 868 )
2.蒔田 遊士( 456 )
3.山本 義人( 675 )
4.太田 智希( 870 )
湘南学園 中学 4:00.25 神奈川:第53回県中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/08/14
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
29 1.荒舩 陽太( 037 )
2.戸倉 晴城( 049 )
3.唐澤 一馬( 568 )
4.島村 大人( 232 )
横浜橘 中学 4:00.29 神奈川:第53回県中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/08/14
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
30 1.岩瀬 智也( 917 )
2.恩田 英昭( 075 )
3.松尾 竜汰( 837 )
4.恩田雄太郎( 164 )
高津 中学 4:00.35 神奈川:第59回全国中学校県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
31 1.佐藤 零翼( 395 )
2.成本 雄紀( 544 )
3.藤澤 幸大( 532 )
4.松橋 孝祐( 341 )
潮田 中学 4:00.68 神奈川:第59回全国中学校県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
32 1.青木 要人( 778 )
2.白土 兼央( 922 )
3.細谷 優斗( 734 )
4.西山  爽( 710 )
コナミ海老名 中学 4:01.10 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/08
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
32 1.田中 悠資( 338 )
2.中川  礼( 598 )
3.牛尾 隆斗( 811 )
4.石田  優( 579 )
逗子開成 中学 4:01.10 神奈川:第59回全国中学校県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
34 1.海藤隆之介( 891 )
2.入内嶋 星( 225 )
3.岩城 拓希( 967 )
4.森村  聡( 827 )
日本大学 中学 4:01.12 神奈川:第59回全国中学校県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
35 1.丸山 雄平( 009 )
2.神宮寺 陽( 927 )
3.宮戸 大晴( 915 )
4.山本 匠眞( 123 )
向丘 中学 4:01.24 神奈川:第53回県中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/08/14
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
36 1.横溝 雄大( 452 )
2.片倉 幹太( 700 )
3.末松 洋祐( 910 )
4.柳澤 孝太( 908 )
金沢 中学 4:01.25 神奈川:第53回県中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/08/14
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
37 1.岩井 誠治( 701 )
2.飽田 陸斗( 188 )
3.縄谷 渓太( 179 )
4.安間アスカ( 004 )
寺尾 中学 4:01.30 神奈川:第53回県中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/08/14
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
38 1.得平 空賀( 272 )
2.萬代 隼士( 260 )
3.田村 英都( 353 )
4.荒井 一輝( 284 )
鶴見 中学 4:01.33 神奈川:第53回県中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/08/14
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
39 1.真喜屋大輝( 155 )
2.大谷 央人( 261 )
3.田村 拓也( 386 )
4.吉永 有希( 356 )
宮前平 中学 4:01.59 神奈川:第53回県中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/08/14
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
40 1.南雲  善( 690 )
2.松崎 圭佑( 931 )
3.古谷 怜士( 264 )
4.小金井拓望( 385 )
伊勢原 中学 4:01.78 神奈川:第59回全国中学校県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
41 1.平賀簾太郎( 451 )
2.長岡真之介( 405 )
3.村田 拓斗( 376 )
4.後藤 旭輝( 781 )
コナミ林間 中学 4:02.07 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/08
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
42 1.横溝 雄大( 452 )
2.末松 洋祐( 910 )
3.片倉 幹太( 700 )
4.飯島 涼太( 979 )
金沢 中学 4:02.23 神奈川:第31回県中学生(新人戦) [ タイム決勝 ] 2019/09/21
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
43 1.森岡 宥斗( 100 )
2.金子 拓海( 276 )
3.太田 海璃( 926 )
4.山田 智也( 112 )
神・西高津 中学 4:02.35 群馬:(★関東)第43回関東中学校 [ 予選競技 ] 2019/08/07
(一財)神奈川県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
44 1.吉澤 凛夢( 923 )
2.林  雅洋( 511 )
3.小松  玄( 917 )
4.佐藤 能亜( 074 )
桐光学園 中学 4:02.82 神奈川:第31回県中学生(新人戦) [ タイム決勝 ] 2019/09/21
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
45 1.竜野  凌( 437 )
2.藤林 大耀( 512 )
3.渕上 大輔( 459 )
4.渡辺  楓( 306 )
栗田谷 中学 4:03.08 神奈川:第59回全国中学校県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
46 1.東郷  陸( 331 )
2.工藤 幹大( 084 )
3.佐藤 汰祐( 161 )
4.藤原 涼太( 339 )
生麦 中学 4:03.17 神奈川:第53回県中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/08/14
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
47 1.入内嶋 星( 225 )
2.岩城 拓希( 967 )
3.永島 咲弥( 557 )
4.海藤隆之介( 891 )
日本大学 中学 4:03.34 神奈川:第53回県中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/08/14
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
48 1.荒木 和貴( 778 )
2.大本 真央( 238 )
3.宮澤 宙士( 093 )
4.小川 優真( 211 )
上永谷 中学 4:03.52 神奈川:第53回県中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/08/14
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
49 1.下江 陽翔( 334 )
2.河合 隼人( 937 )
3.山田 未知( 995 )
4.橋 泰地( 364 )
東山田 中学 4:03.67 神奈川:第59回全国中学校県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
50 1.太田 海璃( 926 )
2.足立 隆太( 762 )
3.金子 拓海( 276 )
4.森岡 宥斗( 100 )
西高津 中学 4:03.83 神奈川:第31回県中学生(新人戦) [ タイム決勝 ] 2019/09/21
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟