2019年度ランキング ((一財)神奈川県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 長水路 400m メドレーリレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1.夏目 大志( 094 )
2.佐藤 翔馬( 802 )
3.梅本 雅之( 680 )
4.川根 正大( 816 )
神奈川 一般 3:37.53 第74回国民体育大会 [ 予選競技 ] 2019/09/16
(一財)神奈川県水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
2 1.夏目 大志( 094 )
2.佐藤 翔馬( 802 )
3.梅本 雅之( 680 )
4.塩浦 慎理( 071 )
神奈川 一般 3:37.66 第74回国民体育大会 [ 決勝競技 ] 2019/09/16
(一財)神奈川県水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
3 1 1.蜷 大樹( 571 )
2.山尾 隼人( 860 )
3.本多  灯( 246 )
4.須田 悠介( 159 )
神奈川 高校 3:37.78 第74回国民体育大会 [ 決勝競技 ] 2019/09/16
(一財)神奈川県水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
4 1.氏林 倭人( 969 )
2.金谷 優気( 038 )
3.渡会  舜( 562 )
4.小嶋 辰哉( 584 )
JFE京浜 一般 3:41.57 第2回日本社会人選手権 [ 決勝競技 ] 2019/11/10
(一財)神奈川県水泳連盟 静岡・静岡県富士水泳場
5 2 1.蜷 大樹( 571 )
2.山尾 隼人( 860 )
3.本多  灯( 246 )
4.五味 智信( 287 )
神奈川 高校 3:44.02 第74回国民体育大会 [ 予選競技 ] 2019/09/16
(一財)神奈川県水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
6 3 1.小方  颯( 348 )
2.小嶋  壮( 903 )
3.荻野倖太朗( 011 )
4.清水 博斗( 921 )
神奈川 高校 3:44.42 第74回国民体育大会 [ 決勝競技 ] 2019/09/15
(一財)神奈川県水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
7 1.氏林 倭人( 969 )
2.後藤 弘樹( 876 )
3.渡会  舜( 562 )
4.宮本 健史( 985 )
JFE京浜 一般 3:45.23 東京:都社会人対抗 [ タイム決勝 ] 2019/08/11
(一財)神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
8 4 1.松山 元哉( 096 )
2.日 颯哉( 330 )
3.北島龍之介( 646 )
4.須田 悠介( 159 )
湘南工大附 高校 3:46.92 神奈川:第57回県高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
9 1.竹本 崇志( 544 )
2.金谷 優気( 038 )
3.植木 貴生( 198 )
4.内山慎太郎( 785 )
JFE京浜 一般 3:47.37 第2回日本社会人選手権 [ 予選競技 ] 2019/11/10
(一財)神奈川県水泳連盟 静岡・静岡県富士水泳場
10 5 1.蜷 大樹( 571 )
2.井上 啓太( 501 )
3.本多  灯( 246 )
4.清水 博斗( 921 )
日大藤沢 高校 3:47.91 神奈川:第57回県高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
11 6 1.蜷 大樹( 571 )
2.井上 啓太( 501 )
3.荻野倖太朗( 011 )
4.清水 博斗( 921 )
日大藤沢 高校 3:48.42 第87回日本高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/20
(一財)神奈川県水泳連盟 熊本・アクアドームくまもと
12 1.竹本 崇志( 544 )
2.後藤 弘樹( 876 )
3.浜谷 憲周( 272 )
4.小嶋 辰哉( 584 )
JFE京浜I 一般 3:49.09 神奈川:第70回県実業団 [ タイム決勝 ] 2019/07/28
(一財)神奈川県水泳連盟 川崎市立橘高校
13 7 1.蜷 大樹( 571 )
2.讃岐 徳弘( 258 )
3.荻野倖太朗( 011 )
4.清水 博斗( 921 )
藤沢A 高校 3:50.41 東京:日本大学体育大会(高校の部) [ タイム決勝 ] 2019/06/05
(一財)神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
14 8 1.三瓶 嵩将( 650 )
2.佐々木鴻太( 364 )
3.蜷 大樹( 571 )
4.清水 博斗( 921 )
日大藤沢 高校 3:50.46 神奈川:第2回川県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/23
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
15 1.氏林 倭人( 969 )
2.岡本 雄樹( 855 )
3.渡会  舜( 562 )
4.宮本 健史( 985 )
JFE京浜D 一般 3:51.29 神奈川:第70回県実業団 [ タイム決勝 ] 2019/07/28
(一財)神奈川県水泳連盟 川崎市立橘高校
16 1.龍  宏樹( 220 )
2.大木 涼平( 727 )
3.伊与部 嵩( 932 )
4.大野 孝之( 175 )
富士通 一般 3:51.86 第2回日本社会人選手権 [ 予選競技 ] 2019/11/10
(一財)神奈川県水泳連盟 静岡・静岡県富士水泳場
17 9 1.三瓶 嵩将( 650 )
2.佐々木鴻太( 364 )
3.本多  灯( 246 )
4.讃岐 徳弘( 258 )
日大藤沢 高校 3:51.95 神奈川:第57回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
18 10 1.松山 元哉( 096 )
2.日 颯哉( 330 )
3.井上 晴輝( 958 )
4.須田 悠介( 159 )
湘南工大附 高校 3:52.04 山梨:第70回関東高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/21
(一財)神奈川県水泳連盟 山梨県小瀬スポーツ公園水泳場
19 11 1.松山 元哉( 096 )
2.日 颯哉( 330 )
3.草野 光希( 074 )
4.北島龍之介( 646 )
湘南工大附 高校 3:52.09 山梨:第70回関東高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/21
(一財)神奈川県水泳連盟 山梨県小瀬スポーツ公園水泳場
20 1.讃岐 徳弘( 258 )
2.山尾 隼人( 860 )
3.神尾 至輝( 624 )
4.高橋 英祐( 338 )
NECGSC玉川 一般 3:52.61 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/26
(一財)神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
21 12 1.貝塚 航基( 828 )
2.玉田虎太朗( 496 )
3.小方  颯( 348 )
4.伊藤  廉( 385 )
日大A 高校 3:52.64 東京:日本大学体育大会(高校の部) [ タイム決勝 ] 2019/06/05
(一財)神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
22 13 1.貝塚 航基( 828 )
2.玉田虎太朗( 496 )
3.増田 士竜( 786 )
4.伊藤  廉( 385 )
日大高 高校 3:52.82 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/26
(一財)神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
23 14 1.山畑 洋海( 401 )
2.小嶋  壮( 903 )
3.山尾 隼人( 860 )
4.椎橋 遊理( 797 )
桐光学園 高校 3:53.02 第87回日本高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/20
(一財)神奈川県水泳連盟 熊本・アクアドームくまもと
24 15 1.五味 智信( 287 )
2.根本 大雅( 974 )
3.草野 光希( 074 )
4.日 颯哉( 330 )
湘南工大附 高校 3:53.08 神奈川:第2回川県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/23
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
25 16 1.山畑 洋海( 401 )
2.山尾 隼人( 860 )
3.岡本 大翔( 627 )
4.椎橋 遊理( 797 )
桐光学園 高校 3:53.23 神奈川:第57回県高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
26 17 1.蜷 大樹( 571 )
2.佐々木鴻太( 364 )
3.小池  翔( 708 )
4.讃岐 徳弘( 258 )
日大藤沢 高校 3:53.32 山梨:第70回関東高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/21
(一財)神奈川県水泳連盟 山梨県小瀬スポーツ公園水泳場
27 18 1.佐藤 倫行( 819 )
2.中野 功大( 782 )
3.友田 陽太( 755 )
4.石田 虎流( 164 )
慶応 高校 3:54.06 神奈川:第57回県高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
28 19 1.森  大翔( 001 )
2.玉田虎太朗( 496 )
3.小方  颯( 348 )
4.伊藤  廉( 385 )
日大高 高校 3:54.49 神奈川:第57回県高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
29 20 1.五味 智信( 287 )
2.根本 大雅( 974 )
3.北島龍之介( 646 )
4.須田 悠介( 159 )
湘南工大附 高校 3:54.73 神奈川:第57回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
30 21 1.佐藤 倫行( 819 )
2.中野 功大( 782 )
3.友田 陽太( 755 )
4.山浦 一真( 983 )
慶応 高校 3:55.19 神奈川:第2回川県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/23
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
31 22 1.森  大翔( 001 )
2.村井 洸太( 930 )
3.小方  颯( 348 )
4.福原慎太朗( 170 )
日大高 高校 3:55.75 神奈川:第2回川県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/23
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
32 23 1.三瓶 嵩将( 650 )
2.井上 啓太( 501 )
3.小池  翔( 708 )
4.日下 大空( 907 )
藤沢B 高校 3:56.01 東京:日本大学体育大会(高校の部) [ タイム決勝 ] 2019/06/05
(一財)神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
33 24 1.藤田 卓己( 451 )
2.田中光太郎( 542 )
3.大堀  陸( 444 )
4.佐々木 駿( 689 )
武相 高校 3:56.21 神奈川:第57回県高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
34 25 1.森  大翔( 001 )
2.玉田虎太朗( 496 )
3.福島 明芽( 371 )
4.伊藤  廉( 385 )
日大高 高校 3:56.45 神奈川:第57回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
35 26 1.井上 嘉人( 728 )
2.礒野  祥( 506 )
3.菅原 源太( 588 )
4.丸山 渓太( 643 )
逗子開成 高校 3:56.50 神奈川:第57回県高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
36 27 1.森  拓海( 970 )
2.林田 大輝( 818 )
3.坂倉友之介( 890 )
4.清水 博斗( 921 )
コナミ海老名 高校 3:56.92 神奈川:第96回2020日本選手権県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
37 28 1.山畑 洋海( 401 )
2.山尾 隼人( 860 )
3.永井 海心( 281 )
4.椎橋 遊理( 797 )
桐光学園 高校 3:57.11 神奈川:第57回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
38 29 1.古屋 璃空( 788 )
2.橋 大輝( 546 )
3.高尾 風歌( 960 )
4.水野 尊登( 914 )
法政二 高校 3:57.50 神奈川:第57回県高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
39 30 1.藤田 卓己( 451 )
2.田中光太郎( 542 )
3.都留 海人( 769 )
4.佐々木 駿( 689 )
武相 高校 3:57.51 神奈川:第57回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
39 30 1.竹中 柊貴( 053 )
2.正治 真弥( 558 )
3.三宅 博文( 575 )
4.堀口 和真( 651 )
三浦学苑 高校 3:57.51 神奈川:第2回川県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/23
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
41 1.蜷 大樹( 571 )
2.正治 真弥( 558 )
3.貝塚 将基( 906 )
4.吉良 奏祐( 937 )
SPホウトク金沢 一般 3:57.62 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/26
(一財)神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
42 32 1.佐枝 心斗( 528 )
2.正治 真弥( 558 )
3.堀口 和真( 651 )
4.前場 洋輝( 535 )
三浦学苑 高校 3:57.74 神奈川:第57回県高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
43 33 1.平本  壮( 258 )
2.小泉 龍馬( 705 )
3.椎橋 遊理( 797 )
4.小嶋  壮( 903 )
桐光学園 高校 3:57.75 神奈川:第2回川県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/23
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
44 34 1.小方  颯( 348 )
2.山下 修司( 909 )
3.有田 達哉( 699 )
4.鈴木 椰( 469 )
イトマン港北 高校 3:57.87 大阪:第43回イトマン招待 [ タイム決勝 ] 2019/11/22
(一財)神奈川県水泳連盟 東大阪アリーナ 屋内プール
45 35 1.森  大翔( 001 )
2.長瀬  空( 437 )
3.増田 士竜( 786 )
4.鈴木 雷真( 688 )
日大高 高校 3:58.03 神奈川:第96回2020日本選手権県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
46 36 1.古屋 龍希( 923 )
2.橋 大輝( 546 )
3.志賀 海征( 936 )
4.神谷 琉成( 712 )
法政二 高校 3:58.63 神奈川:第57回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
47 37 1.山浦 一真( 983 )
2.小方  颯( 348 )
3.佐藤 倫行( 819 )
4.四ツ井 駿( 702 )
イトマン港北 高校 3:59.29 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/09
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
48 38 1.佐枝 心斗( 528 )
2.阿部 晃也( 780 )
3.竹中 柊貴( 053 )
4.前場 洋輝( 535 )
三浦学苑 高校 3:59.48 神奈川:第57回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
49 39 1.井上 嘉人( 728 )
2.清田 大河( 220 )
3.星合謙一郎( 229 )
4.丸山 渓太( 643 )
逗子開成 高校 3:59.95 神奈川:第57回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
50 40 1.三瓶 嵩将( 650 )
2.讃岐 徳弘( 258 )
3.小池  翔( 708 )
4.飯岡  岳( 747 )
日大藤沢 高校 4:00.98 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/09
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
51 41 1.竹中 柊貴( 053 )
2.正治 真弥( 558 )
3.堀口 和真( 651 )
4.永井 真那( 248 )
三浦学苑 高校 4:01.00 神奈川:第68回相模原市記録会(2) [ タイム決勝 ] 2019/09/01
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
52 42 1.山浦 一真( 983 )
2.土田充千穂( 570 )
3.友田 陽太( 755 )
4.藤永 直透( 073 )
慶応 高校 4:01.26 神奈川:第57回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
53 43 1.佐枝 心斗( 528 )
2.竹中 柊貴( 053 )
3.堀口 和真( 651 )
4.前場 洋輝( 535 )
三浦学苑 高校 4:01.83 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/09
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
54 44 1.鈴木 太陽( 809 )
2.山下 修司( 909 )
3.平澤麟太郎( 231 )
4.松原 寛汰( 827 )
桐蔭学園 高校 4:02.10 神奈川:第57回県高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
55 45 1.森  大翔( 001 )
2.須  寛( 745 )
3.福原慎太朗( 170 )
4.福島 明芽( 371 )
日大B 高校 4:02.70 東京:日本大学体育大会(高校の部) [ タイム決勝 ] 2019/06/05
(一財)神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
56 46 1.岡村 修朋( 200 )
2.井上 嘉人( 728 )
3.星合謙一郎( 229 )
4.丸山 渓太( 643 )
逗子開成高 高校 4:02.93 神奈川:第68回相模原市記録会(2) [ タイム決勝 ] 2019/09/01
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
57 47 1.藤田 卓己( 451 )
2.鈴木 椰( 469 )
3.大堀  陸( 444 )
4.瀧田 優磨( 924 )
武相 高校 4:03.37 神奈川:第2回川県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/23
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
58 1 1.田村 亮輔( 123 )
2.大川 生流( 173 )
3.伊勢 空翔( 565 )
4.根本 泰志( 866 )
イトマン新百合丘 中学 4:04.09 大阪:第43回イトマン招待 [ タイム決勝 ] 2019/11/22
(一財)神奈川県水泳連盟 東大阪アリーナ 屋内プール
59 48 1.竹中 柊貴( 053 )
2.関根  蓮( 458 )
3.佐枝 心斗( 528 )
4.鈴木 登偉( 119 )
三浦学苑 高校 4:04.38 神奈川:第96回2020日本選手権県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
60 49 1.高原 秀斗( 578 )
2.中林 雄大( 149 )
3.岩本  力( 499 )
4.中川 爽真( 088 )
Nagatsuta.SC 高校 4:04.86 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/09
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
61 50 1.宮澤 宏太( 546 )
2.大平 滉介( 611 )
3.瀬戸 啓介( 426 )
4.西山 太智( 650 )
横浜隼人 高校 4:06.20 神奈川:第57回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
62 2 1.阿部 力樹( 698 )
2.北田 久大( 299 )
3.大木 悠也( 612 )
4.白井  樹( 662 )
セントラル横浜 中学 4:06.41 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/26
(一財)神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
63 1.橋爪 久司( 210 )
2.佐藤 光彦( 684 )
3.片岡 裕也( 476 )
4.落合 誉通( 666 )
海自横須賀 一般 4:06.53 第2回日本社会人選手権 [ 予選競技 ] 2019/11/10
(一財)神奈川県水泳連盟 静岡・静岡県富士水泳場
64 51 1.遠藤  豊( 009 )
2.齊藤 寛己( 664 )
3.浦  俊貴( 852 )
4.齋藤 朝陽( 283 )
向上 高校 4:06.74 神奈川:第57回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
65 52 1.高橋 英祐( 338 )
2.有田 達哉( 699 )
3.寺田 昌太( 494 )
4.高山 睦月( 702 )
桐蔭学園中等 高校 4:07.87 神奈川:第57回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
66 3 1.根本 泰志( 866 )
2.大川 生流( 173 )
3.伊勢 空翔( 565 )
4.杉浦優一朗( 444 )
イトマン新百合丘 中学 4:09.27 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/26
(一財)神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
67 4 1.高橋 朗生( 971 )
2.木所 浬夢( 448 )
3.濱田 京吾( 572 )
4.山口 颯大( 582 )
川和 中学 4:10.35 第59回全国中学校 [ 予選競技 ] 2019/08/18
(一財)神奈川県水泳連盟 京都・京都アクアリーナ
68 5 1.高橋 朗生( 971 )
2.小笠原侑海( 336 )
3.山口 颯大( 582 )
4.山田 未知( 995 )
イトマン港北 中学 4:10.42 神奈川:第96回2020日本選手権県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
69 53 1.石垣 諒河( 667 )
2.中嶋 大樹( 024 )
3.木島 圭汰( 470 )
4.武  貞斗( 999 )
麻溝台 高校 4:11.02 神奈川:第57回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
70 6 1.高橋 朗生( 971 )
2.木所 浬夢( 448 )
3.濱田 京吾( 572 )
4.上田 涼太( 254 )
川和 中学 4:11.67 神奈川:第59回全国中学校県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
71 54 1.平岡 由宇( 778 )
2.岡野 将人( 700 )
3.国吉 七琉( 299 )
4.田 泰成( 133 )
イトマン新百合丘 高校 4:11.70 大阪:第43回イトマン招待 [ タイム決勝 ] 2019/11/22
(一財)神奈川県水泳連盟 東大阪アリーナ 屋内プール
72 55 1.大野 良太( 869 )
2.中嶋 大樹( 024 )
3.木島 圭汰( 470 )
4.佐藤  克( 437 )
麻溝台 高校 4:12.31 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/09
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
73 56 1.鈴木 太陽( 809 )
2.鈴木 雷矢( 879 )
3.関口 広太( 643 )
4.石井 大也( 592 )
桐蔭学園 高校 4:12.32 神奈川:第96回2020日本選手権県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
74 7 1.餅田凛太郎( 857 )
2.前田  柊( 096 )
3.大木 悠也( 612 )
4.上野  元( 488 )
神奈川 中学 4:12.90 第59回全国中学校 [ 予選競技 ] 2019/08/18
(一財)神奈川県水泳連盟 京都・京都アクアリーナ
75 1.米谷 陸杜( 572 )
2.松田 健志( 834 )
3.伊与部 嵩( 932 )
4.山本 悠暉( 433 )
富士通D 一般 4:13.22 神奈川:第70回県実業団 [ タイム決勝 ] 2019/07/28
(一財)神奈川県水泳連盟 川崎市立橘高校
76 8 1.大塚  心( 436 )
2.大幸 寛知( 504 )
3.古木 健太( 850 )
4.大木 琢生( 088 )
江陽 中学 4:13.56 神奈川:第59回全国中学校県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
77 9 1.高橋 朗生( 971 )
2.木所 浬夢( 448 )
3.山口 颯大( 582 )
4.上田 涼太( 254 )
川和 中学 4:14.93 神奈川:第31回県中学生(新人戦) [ タイム決勝 ] 2019/09/21
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
78 57 1.竹山  魁( 303 )
2.小山 朋樹( 607 )
3.秋田  悠( 573 )
4.バックマンダグラ( 826 )
柏陽 高校 4:15.34 神奈川:第57回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
79 10 1.大塚  心( 436 )
2.大幸 寛知( 504 )
3.中野 唯来( 450 )
4.君島 駿太( 288 )
江陽 中学 4:15.65 神奈川:第31回県中学生(新人戦) [ タイム決勝 ] 2019/09/21
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
80 58 1.佐藤  駿( 714 )
2.高倉 康平( 340 )
3.林  航輝( 905 )
4.松澤 恭佑( 999 )
高校 4:15.75 神奈川:第57回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
81 59 1.高原 秀斗( 578 )
2.古山 颯太( 579 )
3.三浦 大輝( 618 )
4.小峯 拓樹( 489 )
荏田 高校 4:15.84 神奈川:第2回川県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/23
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
82 60 1.関  涼馬( 214 )
2.三木 健生( 313 )
3.関  悠馬( 369 )
4.神宮寺 樹( 288 )
川崎北 高校 4:15.86 神奈川:第57回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
83 11 1.添田 重樹( 507 )
2.田中 悠資( 338 )
3.石田  優( 579 )
4.松本 竜成( 567 )
神・逗子開成 中学 4:16.56 群馬:(★関東)第43回関東中学校 [ 決勝競技 ] 2019/08/09
(一財)神奈川県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
84 61 1.岩渕 広虎( 253 )
2.林田 大輝( 818 )
3.浅沼  孟( 506 )
4.岸  知弘( 221 )
相洋 高校 4:16.77 神奈川:第57回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
85 62 1.新井田崇友( 240 )
2.池原 知希( 276 )
3.深谷 颯音( 303 )
4.木村 怜旺( 334 )
百合丘 高校 4:16.81 神奈川:第57回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
86 12 1.佐古 大亮( 066 )
2.北  彪正( 270 )
3.渡部 隼人( 657 )
4.滝口 陽太( 769 )
イトマン多摩 中学 4:16.99 大阪:第43回イトマン招待 [ タイム決勝 ] 2019/11/22
(一財)神奈川県水泳連盟 東大阪アリーナ 屋内プール
87 13 1.渡部 光冴( 047 )
2.平井 悠一( 187 )
3.伊藤  翼( 132 )
4.野澤  巧( 470 )
港南 中学 4:17.30 神奈川:第59回全国中学校県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
88 63 1.竹山  魁( 303 )
2.小山 朋樹( 607 )
3.山口 礼暉( 912 )
4.星野 瑠偉( 949 )
柏陽 高校 4:17.70 神奈川:第2回川県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/23
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
89 1.長田 樹輔( 239 )
2.相澤 直紀( 738 )
3.鋤ア  龍( 160 )
4.細野 竜一( 954 )
海自横須賀D 一般 4:17.77 神奈川:第70回県実業団 [ タイム決勝 ] 2019/07/28
(一財)神奈川県水泳連盟 川崎市立橘高校
90 64 1.鈴木 太陽( 809 )
2.徳本  望( 588 )
3.寺田 昌太( 494 )
4.石川 和磨( 234 )
TOIN GAKUEN 高校 4:17.98 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/09
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
91 65 1.児山 泰玄( 076 )
2.宮川 雄輝( 701 )
3.江藤 陽翔( 246 )
4.二田 卓士( 285 )
秦野 高校 4:18.21 神奈川:第57回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
92 66 1.熊岡蒼一郎( 371 )
2.喩  梓銘( 903 )
3.山口 太朗( 111 )
4.井芹 琢人( 738 )
浅野 高校 4:18.63 神奈川:第2回川県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/23
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
93 14 1.上川畑 皇( 840 )
2.上川畑 英( 196 )
3.鈴木 友都( 707 )
4.柴田 龍飛( 320 )
宮崎 中学 4:18.78 神奈川:第59回全国中学校県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
94 67 1.児山 泰玄( 076 )
2.木村 遥大( 146 )
3.江藤 陽翔( 246 )
4.二田 卓士( 285 )
秦野 高校 4:19.02 神奈川:第2回川県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/23
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
95 15 1.大塚  心( 436 )
2.田中 大翔( 489 )
3.中野 唯来( 450 )
4.大幸 寛知( 504 )
神奈中SS 中学 4:19.20 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/09
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
96 68 1.平岡 由宇( 778 )
2.鈴木 竣也( 226 )
3.並木 廣大( 172 )
4.鈴木 拓真( 644 )
慶應湘南藤沢 高校 4:19.94 神奈川:第57回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
97 69 1.玉木 翔大( 387 )
2.三木 健生( 313 )
3.関  悠馬( 369 )
4.神宮寺 樹( 288 )
川崎北 高校 4:20.34 神奈川:第2回川県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/23
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
98 16 1.齋藤 未來( 943 )
2.森  航平( 911 )
3.長谷沼皇太( 120 )
4.阿部賢太郎( 978 )
西中原 中学 4:20.49 神奈川:第31回県中学生(新人戦) [ タイム決勝 ] 2019/09/21
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
99 70 1.神出 友也( 833 )
2.桐山  周( 669 )
3.森本  圭( 745 )
4.長島 翔太( 719 )
みなと総合 高校 4:20.51 神奈川:第57回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
100 17 1.白井 俊輔( 404 )
2.国米良太朗( 061 )
3.吉原  輝( 745 )
4.国米 潤弥( 047 )
中山 中学 4:20.61 神奈川:第59回全国中学校県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
18 1.小菅 蒼央( 431 )
2.山田 辰哉( 350 )
3.小澤 和真( 208 )
4.松浦 海音( 791 )
野比 中学 4:21.20 神奈川:第59回全国中学校県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
19 1.吉澤 凛夢( 923 )
2.冨澤 大成( 250 )
3.佐藤 能亜( 074 )
4.岡部 快澄( 262 )
桐光学園 中学 4:21.88 神奈川:第59回全国中学校県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
20 1.大羽 琉晴( 580 )
2.森  航平( 911 )
3.小池 麗生( 595 )
4.長谷沼皇太( 120 )
西中原 中学 4:22.45 神奈川:第59回全国中学校県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
21 1.岩瀬 智也( 917 )
2.恩田 英昭( 075 )
3.恩田雄太郎( 164 )
4.秋山 真颯( 988 )
高津 中学 4:23.28 神奈川:第53回県中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/08/13
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
22 1.大谷 央人( 261 )
2.田村 拓也( 386 )
3.吉永 有希( 356 )
4.真喜屋大輝( 155 )
宮前平 中学 4:23.50 神奈川:第53回県中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/08/13
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
23 1.根本 泰志( 866 )
2.鈴木  翔( 155 )
3.菊池 陽太( 804 )
4.後藤 旭輝( 781 )
つきみ野 中学 4:24.24 神奈川:第59回全国中学校県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
24 1.南雲  善( 690 )
2.古谷 怜士( 264 )
3.小金井拓望( 385 )
4.松崎 圭佑( 931 )
伊勢原 中学 4:24.34 神奈川:第59回全国中学校県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
25 1.渕上 大輔( 459 )
2.竜野  凌( 437 )
3.藤林 大耀( 512 )
4.渡辺  楓( 306 )
栗田谷 中学 4:24.96 神奈川:第53回県中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/08/13
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
26 1.北田 久大( 299 )
2.森   海( 705 )
3.恒川 天嶺( 325 )
4.渡邉斗牡太( 656 )
大綱 中学 4:25.38 神奈川:第53回県中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/08/13
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
27 1.飯島 涼太( 979 )
2.柳澤 孝太( 908 )
3.関  賢吾( 501 )
4.末松 洋祐( 910 )
金沢 中学 4:25.70 神奈川:第59回全国中学校県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
28 1.萬代 隼士( 260 )
2.得平 空賀( 272 )
3.田村 英都( 353 )
4.荒井 一輝( 284 )
鶴見 中学 4:25.86 神奈川:第59回全国中学校県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
29 1.渡中 秀馬( 836 )
2.大野 朝陽( 282 )
3.神尾 至輝( 624 )
4.加藤 翔太( 862 )
御幸 中学 4:26.10 神奈川:第59回全国中学校県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
30 1.岩井 誠治( 701 )
2.縄谷 渓太( 179 )
3.村木 洋斗( 689 )
4.佐藤 零翼( 395 )
ザバス鶴見 中学 4:26.32 神奈川:第68回相模原市記録会(2) [ タイム決勝 ] 2019/09/01
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
31 1.武藤 滉大( 868 )
2.高梨 晄成( 372 )
3.安藤 愛斗( 425 )
4.林田 瑞樹( 456 )
横浜南 中学 4:26.54 神奈川:第53回県中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/08/13
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
32 1.添田 重樹( 507 )
2.小湊 由貴( 880 )
3.石田  優( 579 )
4.松本 竜成( 567 )
逗子開成 中学 4:26.66 神奈川:第31回県中学生(新人戦) [ タイム決勝 ] 2019/09/21
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
33 1.石田  優( 579 )
2.田中 悠資( 338 )
3.牛尾 隆斗( 811 )
4.松本 竜成( 567 )
逗子開成 中学 4:26.93 神奈川:第53回県中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/08/13
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
34 1.政池 佑人( 359 )
2.蔦田 宗汰( 238 )
3.関口 瑠天( 413 )
4.山田 耀太( 887 )
六角橋 中学 4:27.05 神奈川:第59回全国中学校県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
35 1.岩井 誠治( 701 )
2.縄谷 渓太( 179 )
3.安間アスカ( 004 )
4.飽田 陸斗( 188 )
寺尾 中学 4:27.52 神奈川:第53回県中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/08/13
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
36 1.松井 優弥( 299 )
2.古江 快成( 828 )
3.杉村 侑祐( 381 )
4.杉崎 大馳( 490 )
厚木 中学 4:27.65 神奈川:第31回県中学生(新人戦) [ タイム決勝 ] 2019/09/21
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
37 1.神宮寺 陽( 927 )
2.宮戸 大晴( 915 )
3.小池 陽大( 606 )
4.丸山 雄平( 009 )
向丘 中学 4:29.18 神奈川:第59回全国中学校県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
38 1.山本 義人( 675 )
2.太田 智希( 870 )
3.蒔田 遊士( 456 )
4.本多  佑( 868 )
湘南学園 中学 4:29.19 神奈川:第53回県中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/08/13
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
39 1.小菅 蒼央( 431 )
2.山田 辰哉( 350 )
3.小澤 和真( 208 )
4.加我洋太朗( 395 )
野比 中学 4:29.86 神奈川:第53回県中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/08/13
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
40 1.大山  楓( 570 )
2.戸倉 晴城( 049 )
3.唐澤 一馬( 568 )
4.荒舩 陽太( 037 )
横浜橘 中学 4:30.01 神奈川:第53回県中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/08/13
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
41 1.政池 佑人( 359 )
2.薬師神貴由( 644 )
3.関口 瑠天( 413 )
4.山田 耀太( 887 )
六角橋 中学 4:30.13 神奈川:第53回県中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/08/13
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
42 1.池田 脩空( 563 )
2.飯嶋 永遠( 370 )
3.曾田 拓海( 904 )
4.今泉  翔( 525 )
矢向 中学 4:30.25 神奈川:第53回県中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/08/13
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
43 1.瀬畑 道弘( 953 )
2.古宮 稜晟( 604 )
3.内田 優樹( 537 )
4.阿部 達也( 636 )
山手学院 中学 4:30.56 神奈川:第59回全国中学校県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
44 1.皆越 継太( 909 )
2.後藤 馨諒( 062 )
3.清水 翔太( 921 )
4.松原 光佑( 778 )
大津 中学 4:30.59 神奈川:第53回県中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/08/13
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
45 1.森村  聡( 827 )
2.岩城 拓希( 967 )
3.入内嶋 星( 225 )
4.海藤隆之介( 891 )
日本大学 中学 4:31.63 神奈川:第59回全国中学校県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
46 1.東郷  岳( 535 )
2.東郷  陸( 331 )
3.藤原 涼太( 339 )
4.工藤 幹大( 084 )
生麦 中学 4:32.18 神奈川:第53回県中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/08/13
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
47 1.馬場 亮佑( 355 )
2.尾島 宏河( 958 )
3.杉崎 大馳( 490 )
4.松井 優弥( 299 )
厚木 中学 4:32.43 神奈川:第53回県中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/08/13
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
48 1.川村 祐太( 498 )
2.樋爪 智彬( 428 )
3.三村 翔夢( 230 )
4.寺田 雄太( 707 )
桐蔭学園 中学 4:32.45 神奈川:第59回全国中学校県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
49 1.石田  優( 579 )
2.河野 哲也( 687 )
3.松本 竜成( 567 )
4.牛尾 隆斗( 811 )
逗子開成中 中学 4:33.14 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/09
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
50 1.杉村 侑祐( 381 )
2.尾島 宏河( 958 )
3.馬場 亮佑( 355 )
4.松井 優弥( 299 )
厚木 中学 4:34.45 神奈川:第59回全国中学校県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟