2019年度ランキング ((一財)神奈川県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

女子 短水路 50m 自由形
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 大内 紗雪
(****717)
日大藤沢高校 高校3年 24.65 日本選手権(25m) [ 決勝競技 ] 2019/10/26
(一財)神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
2 森 万柚子
(****153)
JFE京浜 一般 25.45 神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/27
(一財)神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
3 岩本 愛結
(****616)
JFE京浜 一般 25.48 神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/27
(一財)神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
4 1 澤野 莉子
(****902)
SA新城 中学3年 25.60 神奈川:第42回全国JOC春季県予選会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
5 松田 志保
(****456)
コナミ天王町 一般 25.65 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/21
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
6 2 鈴木 莉緒
(****098)
ATSC.YW 中学2年 25.74 神奈川:第49回県短水路 [ 予選競技 ] 2019/12/01
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
7 2 望月美優香
(****413)
ルネサンス港南中 高校3年 25.79 神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/27
(一財)神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
8 3 栗山 百花
(****804)
日大藤沢高校 高校2年 25.80 日本選手権(25m) [ 予選競技 ] 2019/10/26
(一財)神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
9 1 木澤理寿夢
(****752)
グリーンウェーブ 大学4年 25.82 神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/27
(一財)神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
10 4 川口 茉美
(****443)
ルネサンス港南中 高校2年 25.89 神奈川:第49回県短水路 [ 決勝競技 ] 2019/12/01
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
11 3 兼松 さや
(****241)
セントラル東戸塚 中学3年 25.91 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
12 2 朝長千恵子
(****027)
Nagatsuta.SC 大学4年 25.99 神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/27
(一財)神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
13 5 佐々木梨湖
(****413)
ダンロップSC 高校2年 26.00 神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/27
(一財)神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
14 4 安立 胡春
(****567)
協栄MD座間 中学3年 26.07 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/21
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
15 5 溝口 歩優
(****529)
セントラル東戸塚 中学2年 26.08 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
16 6 小林  麗
(****674)
日大高 高校3年 26.14 神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/27
(一財)神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
17 7 竹内 華那
(****051)
ATSC.YW 高校3年 26.17 神奈川:第42回全国JOC春季県予選会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
18 3 坂本 理奈
(****392)
ダンロップSC 大学2年 26.18 神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/27
(一財)神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
18 8 眞野 杏里
(****746)
SA新城 高校2年 26.18 神奈川:第42回全国JOC夏季県予選会(2)タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2019/07/29
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
20 9 石井 美紗
(****532)
NECGSC玉川 高校2年 26.19 神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/27
(一財)神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
21 10 曽根 裟月
(****915)
日大藤沢 高校1年 26.33 神奈川:第42回全国JOC夏季県予選会(2)タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2019/07/29
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
22 11 小泉 佑莉
(****016)
チャンピオン 高校2年 26.36 神奈川:第42回全国JOC夏季県予選会(2) [ タイム決勝 ] 2019/07/29
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
23 12 山本くるみ
(****084)
NECGSC溝の口 高校2年 26.41 神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/27
(一財)神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
24 13 神部 愛乃
(****247)
桐蔭学園 高校2年 26.45 神奈川:第42回全国JOC春季県予選会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
24 6 笹目 南帆
(****377)
セントラル戸塚 中学2年 26.45 神奈川:第8回県ジュニアスプリント記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
26 14 早川さくら
(****983)
SA新城 高校1年 26.54 神奈川:第42回全国JOC夏季県予選会(2)タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2019/07/29
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
27 15 山口 優芽
(****094)
レオSS愛川 高校1年 26.58 神奈川:第42回全国JOC夏季県予選会(2)タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2019/07/29
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
28 7 野井 珠稀
(****019)
ダンロップSC 中学3年 26.59 神奈川:第8回県ジュニアスプリント記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
29 16 水上 夏鈴
(****073)
ATSC.YW 高校1年 26.64 静岡:県短水路選手権タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)神奈川県水泳連盟 静岡県富士水泳場
30 8 吉川 千遥
(****724)
ルネサンス港南台 中学2年 26.70 神奈川:第30回県ジュニア四地域対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
31 17 倉本  玲
(****350)
セントラル藤沢 高校3年 26.74 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 予選競技 ] 2019/12/21
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
32 18 天野 百望
(****374)
捜真 高校2年 26.76 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/21
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
33 19 江藤 瑠奈
(****802)
相模原DC 高校1年 26.81 神奈川:第8回県ジュニアスプリント記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
34 9 石塚 春那
(****368)
レオSS荻野 中学3年 26.85 神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/27
(一財)神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
35 10 澤ア 舞衣
(****103)
サギヌマSC鷺沼 中学1年 26.87 神奈川:第30回県ジュニア四地域対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
36 11 首藤 優里
(****901)
トピーアヤセ 中学1年 26.92 神奈川:第46回JSCA新年フェスティバル横浜会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
37 20 吉田 優花
(****543)
セントラル東戸塚 高校1年 26.96 神奈川:第42回全国JOC夏季県予選会(2)タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2019/07/29
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
38 21 森岡 碧海
(****772)
ダンロップSC 高校2年 27.00 神奈川:第8回県ジュニアスプリント記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
39 12 鈴木  遙
(****724)
コナミ青葉台 中学2年 27.01 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
40 13 川又 彩乃
(****754)
イトマン港北 中学1年 27.02 神奈川:第42回全国JOC春季県予選会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
41 22 西浜菜都海
(****232)
イトマン港北 高校3年 27.03 神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/27
(一財)神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
41 14 橋本 麻衣
(****756)
協栄MD相模原 中学3年 27.03 神奈川:第42回全国JOC夏季県予選会@ [ タイム決勝 ] 2019/07/14
(一財)神奈川県水泳連盟 平塚総合体育館温水プール
43 15 鈴木 彩心
(****037)
Nagatsuta.SC 中学2年 27.04 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/21
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
44 23 金野 海彩
(****027)
チャンピオン 高校2年 27.06 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
45 24 桑原 美優
(****269)
イトマン港北 高校1年 27.08 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
45 16 戸津川莉央
(****075)
横浜サクラ 中学1年 27.08 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/21
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
47 17 渡部 飛鳥
(****340)
ダンロップSC 中学1年 27.10 神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/27
(一財)神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
47 17 鈴木 琴心
(****049)
Nagatsuta.SC 中学2年 27.10 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/21
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
49 25 山ア 瞳子
(****368)
NECGSC玉川 高校2年 27.13 神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/27
(一財)神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
49 25 堀田瑛梨香
(****233)
ATSC.YW 高校1年 27.13 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/21
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
49 19 村野 歌音
(****484)
NECGSC玉川 中学3年 27.13 神奈川:第49回県短水路 [ 予選競技 ] 2019/12/01
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
52 岩崎有加里
(****150)
ダンロップSC 一般 27.14 神奈川:第8回県ジュニアスプリント記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
52 20 梶ヶ谷菜々
(****326)
セントラル横浜 中学1年 27.14 神奈川:第38回県ジュニア新年記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
54 4 原 瑛梨乃
(****639)
のぼりとSC 大学3年 27.15 神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/27
(一財)神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
54 21 望月 永遠
(****090)
横浜サクラ 中学1年 27.15 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/21
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
54 21 河原 彩那
(****476)
協栄十日市場 中学2年 27.15 神奈川:第42回全国JOC春季県予選会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
57 23 小島 圭子
(****443)
ATSC.YW 中学3年 27.17 神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/27
(一財)神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
58 27 岩澤 優沙
(****448)
湘南工大附 高校1年 27.19 神奈川:第8回県ジュニアスプリント記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
58 24 三井 愛梨
(****209)
横浜サクラ 中学3年 27.19 神奈川:第8回県ジュニアスプリント記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
60 28 岩原和可納
(****843)
ダンロップSC 高校1年 27.20 神奈川:県ジュニア記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
60 25 水野  響
(****079)
ダンロップSC 中学3年 27.20 神奈川:第8回県ジュニアスプリント記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
62 29 須田 彩叶
(****552)
湘南工大附 高校1年 27.28 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
63 26 伊東 真輝
(****593)
アクラブ藤沢 中学3年 27.30 神奈川:第42回全国JOC夏季県予選会(2) [ タイム決勝 ] 2019/07/29
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
63 26 尾ア  遙
(****729)
ATSC.YW 中学2年 27.30 神奈川:第42回全国JOC春季県予選会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
65 28 山本 千晶
(****043)
湘南地域 中学 27.31
(リレー1泳)
神奈川:第30回県ジュニア四地域対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
66 30 柳沢 夏紀
(****487)
相模原DC 高校1年 27.32 神奈川:第8回県ジュニアスプリント記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
67 31 吉田 萌子
(****891)
イトマン港北 高校3年 27.35 神奈川:第42回全国JOC夏季県予選会(2) [ タイム決勝 ] 2019/07/29
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
68 32 小國 夢花
(****565)
捜真 高校2年 27.36 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/21
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
69 29  愛里奈
(****947)
セントラル本郷台 中学3年 27.38 神奈川:第18回県ジュニア優秀選手招待記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
69 29 杉谷 結香
(****441)
イトマン横浜 中学3年 27.38 神奈川:第49回県短水路 [ 予選競技 ] 2019/12/01
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
71 33 肥尾 帆波
(****054)
セントラル藤沢 高校2年 27.40 神奈川:第18回県ジュニア優秀選手招待記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
71 1 田原 綾乃
(****660)
レオSS厚木 小学6年 27.40 神奈川:第8回県ジュニアスプリント記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
73 31 山本 由唯
(****498)
アクラブ藤沢 中学3年 27.41 神奈川:第49回県短水路 [ 予選競技 ] 2019/12/01
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
74 5 金指 柚香
(****938)
ダンロップSC 大学2年 27.42 神奈川:第8回県ジュニアスプリント記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
74 32 山本けいと
(****072)
NECGSC溝の口 中学3年 27.42 神奈川:第42回全国JOC夏季県予選会(2) [ タイム決勝 ] 2019/07/29
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
76 33 齋藤  杏
(****306)
アクラブ藤沢 中学2年 27.45 神奈川:第18回県ジュニア優秀選手招待記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
76 33 小貫あかり
(****859)
イトマン港北 中学2年 27.45 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
78 35 椿  海優
(****035)
イトマン新百合丘 中学3年 27.46 神奈川:第8回県ジュニアスプリント記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
79 36 木所美音楽
(****486)
イトマン港北 中学1年 27.54 神奈川:第38回県ジュニア新年記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
80 37 鎌田 実優
(****873)
ヨコハマSC 中学1年 27.55 神奈川:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
81 38 橋 陽向
(****140)
サギヌマSC鷺沼 中学2年 27.59 神奈川:第42回全国JOC夏季県予選会@ [ タイム決勝 ] 2019/07/14
(一財)神奈川県水泳連盟 平塚総合体育館温水プール
82 34 中村 夏美
(****319)
レオSS荻野 高校1年 27.60 神奈川:第38回県ジュニア新年記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
83 39 白井 紅亜
(****202)
ニスポ元住吉 中学1年 27.62 神奈川:第42回全国JOC春季県予選会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
83 2 藍澤 妃夏
(****814)
アクラブ藤沢 小学6年 27.62 神奈川:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
85 35 吉田 琉七
(****684)
ルネサンス港南中 高校2年 27.65 神奈川:県ジュニア記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
86 36 舩木 雅菜
(****369)
イトマン新百合丘 高校3年 27.67 神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/27
(一財)神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
86 36 宮下 佳純
(****041)
ATSC.YW 高校1年 27.67 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 予選競技 ] 2019/12/21
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
86 36 山本 妃向
(****652)
NECGSC玉川 高校1年 27.67 神奈川:第38回県ジュニア新年記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
86 40 内野 初紀
(****512)
オアシス港北 中学3年 27.67 神奈川:第8回県ジュニアスプリント記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
90 39 大山 美帆
(****900)
チャンピオンI 高校1年 27.68 神奈川:第49回県短水路 [ 予選競技 ] 2019/12/01
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
90 41 中澤 海凪
(****370)
ダンロップSC 中学2年 27.68 神奈川:第8回県ジュニアスプリント記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
90 3 児玉 海生
(****299)
イトマン港北 小学6年 27.68 神奈川:第26回相模原市短水路選手権タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/01/25
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
93 4 アレクシズベルナルド
(****077)
トピーアヤセ 小学6年 27.69 神奈川:第38回県ジュニア新年記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
94 40 山田 彩可
(****107)
SA新城 高校3年 27.71 神奈川:第8回県ジュニアスプリント記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
94 40 成井こころ
(****496)
湘南工大附 高校2年 27.71 神奈川:第8回県ジュニアスプリント記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
94 42 永池  叶
(****655)
NECGSC玉川 中学2年 27.71 神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/27
(一財)神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
97 42 中M 美緒
(****443)
TOIN GAKUEN 高校2年 27.72 神奈川:県ジュニア記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
97 43 山下さくら
(****416)
セントラル戸塚 中学3年 27.72 神奈川:第18回県ジュニア優秀選手招待記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
99 43 祢津 七海
(****306)
捜真 高校1年 27.74 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/21
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
100 5 ジーベイ海陽
(****538)
林水泳教室 小学6年 27.75 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
44 岩渕 立歩
(****652)
湘南工大附 高校1年 27.76 神奈川:第8回県ジュニアスプリント記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
44 安西 琴美
(****916)
ダンロップSC 高校1年 27.76 神奈川:第8回県ジュニアスプリント記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
44 柴田  華
(****929)
SPホウトク金沢 高校3年 27.76 神奈川:第46回JSCA新年フェスティバル横浜会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
44 古瀬 心澄
(****014)
レオSS旭 中学2年 27.76 神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/27
(一財)神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
44 瀬原田 凛
(****761)
SPホウトク左近山 中学1年 27.76 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
6 二本木望来
(****198)
イトマン横須賀 小学 27.76
(リレー1泳)
神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
6 山本 華澄
(****311)
イトマン新百合丘 小学6年 27.76 神奈川:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
47 宮川 玲奈
(****859)
ウォーターメイツ 高校2年 27.77 神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/27
(一財)神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
47 長嶋 鈴叶
(****458)
レオSS愛川 高校1年 27.77 神奈川:第18回県ジュニア優秀選手招待記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
46 伊藤百合香
(****186)
アクラブ藤沢 中学2年 27.77 神奈川:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
47 大橋 一菜
(****600)
NECGSC玉川 中学1年 27.78 神奈川:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
48 宮根 芽生
(****011)
イトマン多摩 中学3年 27.79 神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/27
(一財)神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
48 本島 桜空
(****417)
コナミ青葉台 中学2年 27.79 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
49 藤本 千世
(****528)
イトマン港北 高校3年 27.80 神奈川:県ジュニア記録会(3) [ タイム決勝 ] 2019/09/16
(一財)神奈川県水泳連盟 平塚総合体育館温水プール
50 小島 乃彩
(****458)
メガロス大和 中学1年 27.80 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
8 木曽 唯来
(****662)
セントラル能見台 小学6年 27.80 神奈川:第38回県ジュニア新年記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
50 小川  凜
(****877)
神奈中SS 高校2年 27.81 神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/27
(一財)神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
9 石塚 夕貴
(****219)
神奈中小田原 小学6年 27.85 神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/27
(一財)神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
10 山口 亜茶
(****741)
イトマン新百合丘 小学 27.90
(リレー1泳)
神奈川:第42回全国JOC夏季県予選会(2) [ タイム決勝 ] 2019/07/29
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
11 古賀 華泳
(****412)
イトマン横須賀 小学6年 28.02 神奈川:第8回県ジュニアスプリント記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
12 佐藤 琴美
(****224)
イトマン新百合丘 小学 28.03
(リレー1泳)
神奈川:第34回専大カップ川崎地区クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)神奈川県水泳連盟 専修大学プール
13 関口なつみ
(****091)
BIG-S 小学6年 28.05 神奈川:第42回全国JOC夏季県予選会(2)タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2019/07/29
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
14 山中 波琉
(****743)
林水泳教室 小学6年 28.13 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
15 新井 玲波
(****289)
イトマン多摩 小学6年 28.16 神奈川:第42回全国JOC春季県予選会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
16 谷口満里奈
(****017)
ATSC.YW 小学5年 28.23 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/21
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
17 松波 海凪
(****637)
サギヌマSC鷺沼 小学5年 28.25 神奈川:第49回県短水路 [ 決勝競技 ] 2019/12/01
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
17 成田 陽和
(****787)
イトマン新百合丘 小学5年 28.25 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/21
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
19 石川 結菜
(****173)
ダンロップSC 小学6年 28.26 神奈川:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
6 川原 結夏
(****336)
のぼりとSCHH 大学2年 28.27 神奈川:第49回県短水路 [ 予選競技 ] 2019/12/01
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
20 加藤 莉桜
(****579)
イトマン港北 小学6年 28.27 神奈川:第8回県ジュニアスプリント記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
21 須藤璃々花
(****841)
イトマン港北 小学 28.40
(リレー1泳)
神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
21 石川 真菜
(****202)
イトマン港北 小学5年 28.40 神奈川:第26回相模原市短水路選手権タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/01/25
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
23 窪沢 杏南
(****321)
セントラル藤沢 小学5年 28.42 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/21
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
24 橋本 真友
(****728)
レオSS厚木 小学6年 28.44 神奈川:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
25 根岸 空希
(****829)
イトマン港北 小学5年 28.45 神奈川:第42回全国JOC春季県予選会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
26 重田 真依
(****819)
チャンピオン 小学6年 28.48 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
27 笹生 理紗
(****758)
レオSS荻野 小学6年 28.54 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
7 角田 桃香
(****338)
横浜サクラ 大学2年 28.56 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 予選競技 ] 2019/12/21
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
28 神宮 三葉
(****792)
コナミ海老名 小学 28.61
(リレー1泳)
神奈川:第38回県ジュニア新年記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
29 飯島  倫
(****934)
SPホウトク左近山 小学6年 28.64 神奈川:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
30 中野 礼依
(****660)
アクラブ藤沢 小学4年 28.66 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
31 二瓶 真綺
(****626)
Oahu若葉台 小学5年 28.73 神奈川:第26回相模原市短水路選手権タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/01/25
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
32 鈴木 ゆな
(****424)
イトマン新百合丘 小学6年 28.74 神奈川:第3回神奈川ディスタンス記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/09
(一財)神奈川県水泳連盟 平塚総合体育館温水プール
33 村山 晴妃
(****805)
NECGSC玉川 小学6年 28.76 神奈川:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
34 川島 紗波
(****295)
ヨコハマSC 小学6年 28.79 神奈川:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
35 大川 朋夏
(****110)
アクラブ藤沢 小学5年 28.81 神奈川:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
36 宇野 海音
(****366)
林水泳教室 小学6年 28.83 神奈川:第42回全国JOC夏季県予選会(2)タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2019/07/29
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
37 菊地 美月
(****207)
セントラル新川崎 小学6年 28.91 神奈川:第42回全国JOC夏季県予選会@ [ タイム決勝 ] 2019/07/14
(一財)神奈川県水泳連盟 平塚総合体育館温水プール
38 岩崎 真依
(****837)
ATSC.YW 小学6年 28.92 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 予選競技 ] 2019/12/21
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
38 杉浦 藍桜
(****479)
イトマン永田台 小学5年 28.92 神奈川:第42回全国JOC春季県予選会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
38 鈴木さくら
(****063)
イトマン横須賀 小学4年 28.92 神奈川:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
41 高安  凛
(****374)
コナミ林間 小学4年 28.95 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
42 前田亜莉紗
(****849)
イトマン新百合丘 小学6年 29.01 神奈川:第42回全国JOC夏季県予選会(2)タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2019/07/29
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
43 堺 ティナ
(****753)
協栄MD相模原 小学6年 29.02 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 予選競技 ] 2019/12/21
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
44 日向 優衣
(****836)
KSS横須賀 小学6年 29.05 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
44 栗山 香里
(****536)
アクラブ藤沢 小学6年 29.05 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
46 谷藤 有姫
(****254)
セントラル戸塚 小学 29.06
(リレー1泳)
神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 予選競技 ] 2019/12/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
47 鈴木  優
(****478)
イトマン港北 小学6年 29.08 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
48 大木 夏実
(****585)
セントラル横浜 小学 29.11
(リレー1泳)
神奈川:第18回県ジュニア優秀選手招待記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
49 金  璃英
(****221)
エポック中原 小学 29.12
(リレー1泳)
神奈川:第18回県ジュニア優秀選手招待記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
49 村上 心都
(****094)
イトマン港北 小学4年 29.12 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/21
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
8 及川 怜奈
(****938)
ヨコハマSC 大学3年 29.15 神奈川:第8回県ジュニアスプリント記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
9 池田  薫
(****452)
マック藤沢 大学1年 30.28 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 予選競技 ] 2019/12/21
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟