2019年度ランキング ((一財)神奈川県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

女子 長水路 50m 平泳ぎ
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 猪狩 彩奈
(****289)
NECGSC溝の口 高校1年 32.24 第95回日本選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/08
(一財)神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
2 1 小畠優々美
(****113)
NECGSC玉川 中学2年 32.57 東京:第36回コナミオープン [ 予選競技 ] 2020/02/15
(一財)神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
3 2 吉田 杏子
(****203)
ダンロップSC 高校3年 32.72 第95回日本選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/08
(一財)神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
4 2 本島 桜空
(****417)
コナミ青葉台 中学2年 32.78 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/09
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
5 1 佐藤 琴美
(****224)
イトマン新百合丘 小学6年 32.94 東京:第36回コナミオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/15
(一財)神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
6 1 井ノ口茉里
(****751)
NECGSC玉川 大学2年 33.00 第95回日本選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/08
(一財)神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
7 3 橋本 麻衣
(****756)
協栄MD相模原 中学3年 33.10 東京:都OPEN [ 決勝競技 ] 2019/11/23
(一財)神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
8 細越  智
(****930)
JFE京浜 一般 33.39 ジャパンオープン2019(50m) [ 予選競技 ] 2019/05/31
(一財)神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
9 4 木所美音楽
(****486)
イトマン港北 中学1年 33.46 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/22
(一財)神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
10 3 肥尾 帆波
(****054)
セントラル藤沢 高校2年 33.55 神奈川:第96回2020日本選手権県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
11 5 鈴木 莉緒
(****098)
ATSC.YW 中学2年 33.79 神奈川:第68回相模原市記録会(2) [ タイム決勝 ] 2019/09/01
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
12 6 木村 麗咲
(****743)
コナミ天王町 中学1年 34.19 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ 決勝競技 ] 2019/05/26
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
13 7 稲垣  遥
(****736)
コナミ青葉台 中学1年 34.26 東京:第36回コナミオープン [ 予選競技 ] 2020/02/15
(一財)神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
14 4 井上 真優
(****075)
トピーアヤセ 高校3年 34.54 神奈川:第68回相模原市記録会(2) [ タイム決勝 ] 2019/09/01
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
14 8 猪狩 瑚音
(****851)
西中原 中学2年 34.54 神奈川:第31回県中学生(新人戦) [ タイム決勝 ] 2019/09/21
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
16 9 山口  華
(****354)
ヨコハマSC 中学2年 34.64 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/09
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
17 10 岩永 愛加
(****742)
田奈 中学2年 34.75 神奈川:第31回県中学生(新人戦) [ タイム決勝 ] 2019/09/21
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
18 5 浅沼 璃子
(****604)
金沢 高校1年 34.76 神奈川:第96回2020日本選手権県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
18 2 小野田夕渚
(****214)
鎌倉SS 小学6年 34.76 静岡:とびうお杯第34回少年少女 [ 予選競技 ] 2019/08/04
(一財)神奈川県水泳連盟 浜松市総合水泳場
20 3 石川 結菜
(****173)
ダンロップSC 小学6年 34.81 神奈川:第29回県学童学年別水 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
21 4 望月 麻那
(****089)
BIG-S 小学6年 34.87 神奈川:第29回県学童学年別水 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
22 11 佐藤 陽和
(****032)
チャンピオン 中学1年 34.92 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ 決勝競技 ] 2019/05/26
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
23 6 下 千代
(****532)
日大高 高校3年 35.06 神奈川:第44回横浜地区高等学校 [ 決勝競技 ] 2019/08/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
24 12 横田 心愛
(****573)
メガロス神奈川 中学1年 35.07 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/22
(一財)神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
25 13 星 めぐみ
(****033)
チャンピオンS 中学1年 35.09 静岡:伊豆駿河湾選手権 [ 決勝競技 ] 2020/02/01
(一財)神奈川県水泳連盟 静岡県富士水泳場
26 7 川上 薫奈
(****106)
日大高 高校2年 35.18 神奈川:第74回横浜市民総体高校の部 [ 予選競技 ] 2019/07/29
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
26 14 鈴木 玲奈
(****414)
相模原DC 中学3年 35.18 神奈川:第96回2020日本選手権県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
28 8 芝崎さらり
(****749)
白鵬女子 高校3年 35.27 神奈川:第74回横浜市民総体高校の部 [ 決勝競技 ] 2019/07/29
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
29 15 穂積  楓
(****036)
セントラル能見台 中学3年 35.28 神奈川:第68回相模原市記録会(2) [ タイム決勝 ] 2019/09/01
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
30 9 端山 遥香
(****526)
トピーアヤセ 高校3年 35.34 神奈川:第68回相模原市記録会(2) [ タイム決勝 ] 2019/09/01
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
30 16 藤原 未遥
(****853)
小田原SC 中学2年 35.34 神奈川:第68回相模原市記録会(2) [ タイム決勝 ] 2019/09/01
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
30 5 金井亜緒依
(****395)
イトマン新百合丘 小学5年 35.34 神奈川:第96回2020日本選手権県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
33 17 橋浦 暖乃
(****475)
ルネサンス港南台 中学1年 35.47 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ 決勝競技 ] 2019/05/26
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
34 10 酒本 莉翠
(****446)
湘南工大附 高校1年 35.51 神奈川:第96回2020日本選手権県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
35 6 小倉 真弥
(****956)
BIG-S 小学6年 35.60 神奈川:第29回県学童学年別水 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
36 18 武野 月咲
(****885)
コナミ洋光台 中学3年 35.64 神奈川:第96回2020日本選手権県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
37 19 鎌田 実優
(****873)
ヨコハマSC 中学1年 35.66 神奈川:第96回2020日本選手権県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
38 20 山口 さな
(****571)
六角橋 中学2年 35.70 神奈川:第31回県中学生(新人戦) [ タイム決勝 ] 2019/09/21
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
39 11 吉原菜那子
(****471)
SPホウトク金沢 高校1年 35.77 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/09
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
40 21 永翁 悠夏
(****439)
ルネサンス港南中 中学3年 35.80 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/09
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
41 7 石川 真菜
(****202)
イトマン港北 小学5年 35.92 東京:第36回コナミオープン [ 予選競技 ] 2020/02/15
(一財)神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
42 8 根岸 空希
(****829)
イトマン港北 小学5年 36.04 神奈川:第96回2020日本選手権県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
43 12 福森  美
(****224)
メガロス神奈川 高校1年 36.05 神奈川:第68回相模原市記録会(2) [ タイム決勝 ] 2019/09/01
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
44 13 平井 涼葉
(****165)
柏陽 高校1年 36.06 神奈川:第44回横浜地区高等学校 [ 決勝競技 ] 2019/08/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
45 14 丸田 莉央
(****690)
みなと総合 高校1年 36.07 神奈川:第44回横浜地区高等学校 [ 決勝競技 ] 2019/08/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
46 9 児玉 海生
(****299)
イトマン港北 小学6年 36.11 東京:第36回コナミオープン [ 予選競技 ] 2020/02/15
(一財)神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
47 10 藤間 聖莉
(****090)
チャンピオン 小学5年 36.14 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/22
(一財)神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
48 15 鶴野日南子
(****403)
鶴見大附 高校3年 36.15 神奈川:第74回横浜市民総体高校の部 [ 予選競技 ] 2019/07/29
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
48 11 後藤あやめ
(****071)
セントラル東戸塚 小学6年 36.15 神奈川:第68回相模原市記録会(2) [ タイム決勝 ] 2019/09/01
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
50 22 桑井 朝菜
(****043)
セントラル東戸塚 中学3年 36.16 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/09
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
51 16 山口 祈良
(****976)
荏田 高校1年 36.19 神奈川:第74回横浜市民総体高校の部 [ 予選競技 ] 2019/07/29
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
52 23 川又 早恵
(****923)
ルネサンス淵野辺 中学1年 36.21 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ 予選競技 ] 2019/05/26
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
53 蛭川 紗月
(****334)
大和市役所 一般 36.22 東京:都社会人対抗 [ 決勝競技 ] 2019/08/10
(一財)神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
54 17 山ア  穂
(****448)
市ケ尾 高校2年 36.27 神奈川:第74回横浜市民総体高校の部 [ 決勝競技 ] 2019/07/29
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
55 24 松岡 鈴奈
(****006)
イトマン新百合丘 中学3年 36.33 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/09
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
56 25 吉川 千遥
(****724)
ルネサンス港南台 中学2年 36.38 神奈川:第96回2020日本選手権県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
57 26 亀井 彩華
(****456)
ATSC.YW 中学1年 36.43 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/09
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
58 27 佐々木暁音
(****464)
ヨコハマSC 中学2年 36.45 神奈川:第96回2020日本選手権県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
59 12 加茂 礼唯
(****461)
ヨコハマSC 小学6年 36.46 神奈川:第74回横浜市民総体ジュニアの部 [ タイム決勝 ] 2019/07/27
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
60 28 河村和佳奈
(****163)
ルネサンス港南台 中学2年 36.49 神奈川:第96回2020日本選手権県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
61 18 深田 真優
(****600)
林水泳教室 高校2年 36.54 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/09
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
62 13 武原 有花
(****221)
コナミ洋光台 小学5年 36.63 神奈川:第29回県学童学年別水 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
63 14 新井 玲波
(****289)
イトマン多摩 小学6年 36.76 神奈川:第96回2020日本選手権県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
64 15 廣木いずみ
(****228)
ヨコハマSC 小学4年 36.77 神奈川:第96回2020日本選手権県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
65 29 工藤 愛梨
(****341)
神奈中SS 中学1年 36.83 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ 予選競技 ] 2019/05/26
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
66 30 鈴木 心都
(****572)
林水泳教室 中学2年 36.88 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/09
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
66 16 長谷川来実
(****170)
セントラル本郷台 小学6年 36.88 神奈川:第74回横浜市民総体ジュニアの部 [ タイム決勝 ] 2019/07/27
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
68 31 杉崎 陽菜
(****841)
小田原SC 中学1年 37.05 神奈川:第96回2020日本選手権県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
69 郡司 春菜
(****913)
平塚信用金庫 一般 37.06 神奈川:第70回県実業団 [ タイム決勝 ] 2019/07/28
(一財)神奈川県水泳連盟 川崎市立橘高校
69 17 中澤 柑奈
(****984)
NECGSC玉川 小学5年 37.06 神奈川:第96回2020日本選手権県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
71 19 釜付 結衣
(****356)
捜真 高校1年 37.08 神奈川:第44回横浜地区高等学校 [ 決勝競技 ] 2019/08/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
72 18 島村 奈央
(****827)
ウォーターメイツ 小学6年 37.14 静岡:伊豆駿河湾選手権 [ 決勝競技 ] 2020/02/01
(一財)神奈川県水泳連盟 静岡県富士水泳場
73 20 金子 玲奈
(****620)
希望ケ丘 高校1年 37.23 神奈川:第74回横浜市民総体高校の部 [ 予選競技 ] 2019/07/29
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
73 32 杉浦 はな
(****713)
セントラル横浜 中学1年 37.23 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ 予選競技 ] 2019/05/26
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
75 19 内匠  明
(****211)
協栄十日市場 小学6年 37.26 神奈川:第29回県学童学年別水 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
76 21 加藤  優
(****994)
日大藤沢 高校3年 37.31 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/09
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
77 33 松塚こころ
(****318)
横浜サクラ 中学2年 37.35 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/09
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
78 20 篠田 奏乃
(****888)
トピーアヤセ 小学5年 37.36 神奈川:第29回県学童学年別水 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
79 34 榎本 彩音
(****100)
BIG-S 中学2年 37.39 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/09
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
79 34 井上 来海
(****809)
コナミ林間 中学1年 37.39 神奈川:第96回2020日本選手権県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
79 21 金子 怜愛
(****614)
セントラル横浜 小学6年 37.39 千葉:第10回県室内選抜 [ 予選競技 ] 2020/02/02
(一財)神奈川県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
82 22 岩崎 真依
(****837)
ATSC.YW 小学6年 37.43 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/09
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
83 36 村見 柑夏
(****225)
NECGSC玉川 中学1年 37.44 神奈川:第96回2020日本選手権県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
84 37 中西美沙紀
(****027)
フェリス 中学1年 37.45 神奈川:第31回県中学生(新人戦) [ タイム決勝 ] 2019/09/21
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
85 23 石川果南波
(****381)
相模原DC 小学6年 37.52 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ 予選競技 ] 2019/05/26
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
86 38 小島 乃彩
(****458)
メガロス大和 中学1年 37.61 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/09
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
87 39 奥  生成
(****555)
イトマン永田台 中学2年 37.68 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/09
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
88 40 東  優那
(****027)
東高津 中学1年 37.69 神奈川:第31回県中学生(新人戦) [ タイム決勝 ] 2019/09/21
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
89 24 山本 華澄
(****311)
イトマン新百合丘 小学6年 37.72 神奈川:第96回2020日本選手権県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
89 24 篠塚 若葉
(****076)
ナイス・横山 小学6年 37.72 神奈川:第96回2020日本選手権県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
91 41 池田 麗心
(****030)
イトマン多摩 中学1年 37.78 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/09
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
92 26 山ア 朱莉
(****192)
イトマン横浜 小学5年 37.81 神奈川:第96回2020日本選手権県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
93 27 倉並 由奈
(****285)
SA新城 小学6年 37.83 神奈川:第96回2020日本選手権県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
94 28 大倉  愛
(****784)
横浜サクラ 小学4年 37.87 神奈川:第96回2020日本選手権県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
95 29 小島 海音
(****237)
メガロス大和 小学5年 37.89 神奈川:第29回県学童学年別水 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
96 30 遠藤 叶実
(****507)
セントラル横浜 小学5年 37.92 神奈川:第96回2020日本選手権県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
97 31 内林 侑希
(****646)
コナミ青葉台 小学6年 37.93 神奈川:第29回県学童学年別水 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
98 32 讃岐 衣純
(****374)
協栄MD相模原 小学6年 38.01 神奈川:第29回県学童学年別水 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
99 33 藤原 唯愛
(****556)
のぼりとSCHH 小学4年 38.02 神奈川:第96回2020日本選手権県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
100 22 河原 史奈
(****102)
横浜隼人 高校1年 38.04 神奈川:第44回横浜地区高等学校 [ 決勝競技 ] 2019/08/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
42 清水 心晴
(****665)
協栄MD座間 中学3年 38.09 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/09
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
34 森 千香子
(****738)
林水泳教室 小学6年 38.10 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/09
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
43 熊野 希映
(****136)
伊勢原SC 中学3年 38.13 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/09
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
35 望月 姫花
(****719)
セントラル本郷台 小学6年 38.16 千葉:第10回県室内選抜 [ 予選競技 ] 2020/02/02
(一財)神奈川県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
44 大賀 汐莉
(****408)
セントラル藤沢 中学1年 38.19 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/09
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
36 松井こと美
(****505)
神奈中小田原 小学5年 38.23 神奈川:第96回2020日本選手権県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
45 向出 智絵
(****056)
西本郷 中学2年 38.27 神奈川:第31回県中学生(新人戦) [ タイム決勝 ] 2019/09/21
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
46 奈留 そら
(****088)
ナイス・横山 中学2年 38.29 神奈川:第96回2020日本選手権県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
37 山口 咲希
(****115)
東急SC 小学4年 38.33 東京:第36回コナミオープン [ 予選競技 ] 2020/02/15
(一財)神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
38 本保花菜子
(****033)
イトマン港北 小学4年 38.44 神奈川:第29回県学童学年別水 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
39 桑原 優空
(****102)
イトマン港北 小学6年 38.47 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/09
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
47 宮本 佳奈
(****665)
東急SC 中学1年 38.50 神奈川:第96回2020日本選手権県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
48 廣部 愛莉
(****899)
コナミ洋光台 中学1年 38.60 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ 予選競技 ] 2019/05/26
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
40 河野 結衣
(****139)
サギヌマSC鷺沼 小学5年 38.60 神奈川:第96回2020日本選手権県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
40 曽根千櫻里
(****251)
チャンピオン 小学5年 38.60 神奈川:第96回2020日本選手権県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
49 千葉 玲華
(****133)
レオSS愛川 中学1年 38.71 神奈川:第68回相模原市記録会(2) [ タイム決勝 ] 2019/09/01
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
42 谷藤 有姫
(****254)
セントラル戸塚 小学6年 38.71 神奈川:第96回2020日本選手権県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
43 吉原 藍花
(****047)
イトマン港北 小学6年 38.76 神奈川:第96回2020日本選手権県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
44 小林久奈乃
(****615)
ダンロップSC 小学5年 38.81 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ 予選競技 ] 2019/05/26
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
44 鈴木 優佳
(****617)
NECGSC溝の口 小学5年 38.81 神奈川:第29回県学童学年別水 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
50 三澤 玲奈
(****874)
NECGSC玉川 中学1年 38.82 神奈川:第96回2020日本選手権県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
46 山崎 夢花
(****485)
セントラル戸塚 小学6年 38.83 神奈川:第96回2020日本選手権県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
47 田口 璃音
(****823)
イトマン新百合丘 小学4年 38.88 神奈川:第96回2020日本選手権県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
48 阿部 夕華
(****843)
イトマン横須賀 小学6年 38.93 神奈川:第96回2020日本選手権県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
49 錦織 麻奈
(****411)
サギヌマSC鷺沼 小学5年 39.00 神奈川:第96回2020日本選手権県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
50 久保 芳瑠
(****336)
イトマン多摩 小学4年 39.01 神奈川:第96回2020日本選手権県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
23 八木 麗薫
(****872)
Nagatsuta.SC 高校1年 39.22 神奈川:第68回相模原市記録会(2) [ タイム決勝 ] 2019/09/01
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
24 上田  京
(****095)
神奈中小田原 高校2年 39.27 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/09
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
25 中野 希保
(****608)
港北 高校1年 39.40 神奈川:第44回横浜地区高等学校 [ 決勝競技 ] 2019/08/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
26 伊藤 優真
(****540)
公文国際 高校1年 39.68 神奈川:第44回横浜地区高等学校 [ 決勝競技 ] 2019/08/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
27 高橋 七海
(****769)
山手学院 高校2年 40.57 神奈川:第44回横浜地区高等学校 [ 予選競技 ] 2019/08/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
28 佐藤 碧音
(****056)
川崎橘 高校1年 40.73 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/09
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
29 橋本 梨琉
(****232)
横浜清陵 高校1年 40.74 神奈川:第44回横浜地区高等学校 [ 予選競技 ] 2019/08/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
30 佐藤 美紀
(****315)
横浜創学館 高校3年 40.83 神奈川:第74回横浜市民総体高校の部 [ 予選競技 ] 2019/07/29
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
31 後藤友梨奈
(****298)
みなと総合 高校1年 40.95 神奈川:第44回横浜地区高等学校 [ 予選競技 ] 2019/08/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
32 松永 悠愛
(****029)
捜真 高校2年 41.01 神奈川:第74回横浜市民総体高校の部 [ 予選競技 ] 2019/07/29
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
33 竹渕日菜子
(****435)
公文国際 高校1年 41.30 神奈川:第44回横浜地区高等学校 [ 予選競技 ] 2019/08/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
34 小松ほのか
(****379)
高校2年 41.31 神奈川:第74回横浜市民総体高校の部 [ 予選競技 ] 2019/07/29
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
35 新栄 紅子
(****885)
桐蔭学園 高校2年 41.76 神奈川:第74回横浜市民総体高校の部 [ 予選競技 ] 2019/07/29
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
36 國澤 郁奈
(****575)
YSMC 高校1年 42.09 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/09
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
37 清水  葵
(****399)
立野 高校3年 42.27 神奈川:第44回横浜地区高等学校 [ 予選競技 ] 2019/08/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
38 杉山 佳穂
(****458)
桐蔭学園 高校2年 43.21 神奈川:第74回横浜市民総体高校の部 [ 予選競技 ] 2019/07/29
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
39 鈴木 結子
(****917)
希望ケ丘 高校1年 43.92 神奈川:第74回横浜市民総体高校の部 [ 予選競技 ] 2019/07/29
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
40 細谷 美空
(****817)
山手学院 高校2年 44.05 神奈川:第44回横浜地区高等学校 [ 予選競技 ] 2019/08/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
41 金井 涼帆
(****339)
関東学院 高校2年 45.10 神奈川:第44回横浜地区高等学校 [ 予選競技 ] 2019/08/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
42 佐藤 加菜
(****773)
高校2年 46.47 神奈川:第44回横浜地区高等学校 [ 予選競技 ] 2019/08/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
43 小野寺莉子
(****840)
横浜商科大 高校1年 46.53 神奈川:第44回横浜地区高等学校 [ 予選競技 ] 2019/08/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
44 佐久間千華
(****631)
光陵 高校2年 46.98 神奈川:第44回横浜地区高等学校 [ 予選競技 ] 2019/08/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
45 杉本真優佳
(****829)
桐蔭学園 高校1年 47.54 神奈川:第44回横浜地区高等学校 [ 予選競技 ] 2019/08/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
46 関根かれん
(****357)
瀬谷 高校1年 47.86 神奈川:第74回横浜市民総体高校の部 [ 予選競技 ] 2019/07/29
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
47 島田 波歩
(****560)
山手学院 高校1年 47.98 神奈川:第74回横浜市民総体高校の部 [ 予選競技 ] 2019/07/29
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
48 蒲田 唯美
(****883)
神奈川学園 高校1年 48.04 神奈川:第74回横浜市民総体高校の部 [ 予選競技 ] 2019/07/29
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
49 上當 彩華
(****978)
戸塚 高校1年 48.58 神奈川:第74回横浜市民総体高校の部 [ 予選競技 ] 2019/07/29
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
50 松田 りこ
(****756)
緑園 高校1年 49.09 神奈川:第74回横浜市民総体高校の部 [ 予選競技 ] 2019/07/29
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟