2019年度ランキング ((一財)神奈川県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

女子 長水路 100m バタフライ
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 山根 優衣
(****586)
神奈川 一般 59.15 第74回国民体育大会 [ 決勝競技 ] 2019/09/14
(一財)神奈川県水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
2 青木 智美
(****069)
ATSC.YW 一般 1:00.18 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/21
(一財)神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
3 1 三井 愛梨
(****209)
あざみ野 中学3年 1:00.39 第59回全国中学校 [ 決勝競技 ] 2019/08/19
(一財)神奈川県水泳連盟 京都・京都アクアリーナ
4 1 金野 海彩
(****027)
チャンピオン 高校2年 1:00.87 東京:第36回コナミオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/15
(一財)神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
5 2 山本けいと
(****072)
西高津 中学3年 1:00.99 第59回全国中学校 [ 決勝競技 ] 2019/08/19
(一財)神奈川県水泳連盟 京都・京都アクアリーナ
6 2 桑原 美優
(****269)
イトマン港北 高校1年 1:01.18 東京:第36回コナミオープン [ 予選競技 ] 2020/02/15
(一財)神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
7 3 大内 紗雪
(****717)
ダンロップSC 高校3年 1:01.23 第95回日本選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/02
(一財)神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
8 4 川口 茉美
(****443)
日大藤沢 高校2年 1:01.71 東京:日本大学体育大会(高校の部) [ タイム決勝 ] 2019/06/05
(一財)神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
9 5 佐々木梨湖
(****413)
湘南工大附 高校2年 1:02.01 神奈川:第57回県高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
10 6 曽根 裟月
(****915)
日大藤沢 高校1年 1:02.20 神奈川:第57回県高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
11 3 菅  心寧
(****254)
鎌倉SS 中学1年 1:02.70 神奈川:第96回2020日本選手権県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
12 7 石井 美紗
(****532)
日大藤沢 高校2年 1:02.75 神奈川:第57回県高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
13 8 山本くるみ
(****084)
法政二 高校2年 1:02.86 神奈川:第57回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
14 9 成井こころ
(****496)
レオSS厚木 高校2年 1:02.91 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ 決勝競技 ] 2019/05/26
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
15 10 石田恵理香
(****659)
相模女子 高校3年 1:02.93 神奈川:第57回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
16 11 佐藤友梨子
(****453)
日大藤沢 高校3年 1:02.94 神奈川:第57回県高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
17 4 山下さくら
(****416)
セントラル戸塚 中学3年 1:03.23 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ 決勝競技 ] 2019/05/26
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
18 12 小川  凜
(****877)
湘南工大附 高校2年 1:03.24 神奈川:第2回川県高等学校新人 [ 予選競技 ] 2019/09/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
19 5 中田圭帆子
(****064)
万騎が原 中学3年 1:03.42 神奈川:第59回全国中学校県予選会 [ 決勝競技 ] 2019/07/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
20 13 小泉 佑莉
(****016)
向上 高校2年 1:03.43 神奈川:第57回県高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
21 14 泉原 凪沙
(****790)
コナミ林間 高校2年 1:03.48 神奈川:第96回2020日本選手権県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
22 15 倉本  玲
(****350)
セントラル藤沢 高校3年 1:03.50 神奈川:第96回2020日本選手権県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
23 16 栗山 百花
(****804)
日大藤沢 高校2年 1:03.52 神奈川:第2回川県高等学校新人 [ 決勝競技 ] 2019/09/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
24 6 鈴木 莉緒
(****098)
ATSC.YW 中学2年 1:03.55 静岡:伊豆駿河湾選手権 [ 予選競技 ] 2020/02/01
(一財)神奈川県水泳連盟 静岡県富士水泳場
25 7 小山 凜世
(****391)
中田 中学2年 1:03.72 神奈川:第53回県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/08/13
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
26 1 角田 桃香
(****338)
横浜サクラ 大学2年 1:03.80 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/08
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
27 17 江藤 瑠奈
(****802)
相模原DC 高校1年 1:03.97 神奈川:第68回相模原市記録会(2) [ タイム決勝 ] 2019/09/01
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
28 18 吉田 萌子
(****891)
日大高 高校3年 1:04.04 神奈川:第44回横浜地区高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/08/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
29 8 宮根 芽生
(****011)
イトマン多摩 中学3年 1:04.06 神奈川:第96回2020日本選手権県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
30 19 岩原和可納
(****843)
法政二 高校1年 1:04.30 神奈川:第57回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
31 9 木所美音楽
(****486)
イトマン港北 中学1年 1:04.33 東京:第36回コナミオープン [ 予選競技 ] 2020/02/15
(一財)神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
32 20 安ヶ平歩菜
(****912)
秦野 高校2年 1:04.46 神奈川:第2回川県高等学校新人 [ 決勝競技 ] 2019/09/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
33 1 児玉 海生
(****299)
イトマン港北 小学6年 1:04.50 東京:第36回コナミオープン [ 予選競技 ] 2020/02/15
(一財)神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
34 10 小長谷夏希
(****903)
日吉台西 中学3年 1:04.54 神奈川:第53回県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/08/13
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
35 21 田母神 皐
(****037)
ATSC.YW 高校1年 1:04.56 静岡:伊豆駿河湾選手権 [ 予選競技 ] 2020/02/01
(一財)神奈川県水泳連盟 静岡県富士水泳場
36 22 坂彩由実
(****449)
横浜サクラ 高校3年 1:04.59 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ 決勝競技 ] 2019/05/26
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
36 11 小貫あかり
(****859)
イトマン港北 中学2年 1:04.59 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/08
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
38 12 升水優莉果
(****498)
江陽 中学2年 1:04.63 神奈川:第59回全国中学校県予選会 [ 決勝競技 ] 2019/07/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
39 田村 美紅
(****380)
Meiji HD 一般 1:04.79 第2回日本社会人選手権 [ 決勝競技 ] 2019/11/10
(一財)神奈川県水泳連盟 静岡・静岡県富士水泳場
40 23 中M 美緒
(****443)
桐蔭学園 高校2年 1:04.80 神奈川:第57回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
41 13 西山 彩海
(****470)
茅ヶ崎第一 中学2年 1:04.84 神奈川:第59回全国中学校県予選会 [ 予選競技 ] 2019/07/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
42 24 早川さくら
(****983)
桐蔭学園 高校1年 1:04.88 神奈川:第57回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
43 岩本 愛結
(****616)
JFE京浜 一般 1:05.01 神奈川:第70回県実業団 [ タイム決勝 ] 2019/07/28
(一財)神奈川県水泳連盟 川崎市立橘高校
43 14 森 美沙希
(****805)
あざみ野 中学1年 1:05.01 神奈川:第59回全国中学校県予選会 [ 予選競技 ] 2019/07/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
45 25 西浜菜都海
(****232)
イトマン港北 高校3年 1:05.10 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/26
(一財)神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
46 15 中村みなみ
(****980)
神奈中SS 中学2年 1:05.16 神奈川:第96回2020日本選手権県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
47 16 兼松 さや
(****241)
セントラル東戸塚 中学3年 1:05.23 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/08
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
48 26 川田麻奈未
(****768)
NECGSC溝の口 高校3年 1:05.25 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/08
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
49 27 芳岡  柚
(****467)
日大高 高校2年 1:05.37 神奈川:第44回横浜地区高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/08/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
50 細越  智
(****930)
JFE京浜 一般 1:05.44 第2回日本社会人選手権 [ 予選競技 ] 2019/11/10
(一財)神奈川県水泳連盟 静岡・静岡県富士水泳場
51 17 萩原 彩友
(****879)
神・日本女子大 中学1年 1:05.47 群馬:(★関東)第43回関東中学校 [ 予選競技 ] 2019/08/09
(一財)神奈川県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
52 18 川島こころ
(****049)
イトマン港北 中学2年 1:05.53 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/08
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
53 19 内藤 木南
(****499)
岡本 中学2年 1:05.55 神奈川:第53回県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/08/13
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
54 28 佐藤 里乃
(****777)
湘南工大附 高校2年 1:05.57 神奈川:第96回2020日本選手権県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
55 29 千葉 綾香
(****842)
SPホウトク金沢 高校2年 1:05.65 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/08
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
56 20 樋口  凛
(****889)
宮田 中学3年 1:05.74 神奈川:第59回全国中学校県予選会 [ 予選競技 ] 2019/07/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
57 30 林   雛
(****357)
荏田 高校1年 1:05.79 神奈川:第57回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
58 21 橋彩桜花
(****465)
神奈中秦野 中学2年 1:05.81 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/08
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
59 31 杉 七海
(****678)
白鵬女子 高校1年 1:05.84 神奈川:第2回川県高等学校新人 [ 予選競技 ] 2019/09/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
60 22 溝口 歩優
(****529)
神奈川学園中 中学2年 1:05.88 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/08
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
61 32 中村まりん
(****061)
イトマン新百合丘 高校2年 1:05.93 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/08
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
62 23 大橋 一菜
(****600)
NECGSC玉川 中学1年 1:05.99 神奈川:第96回2020日本選手権県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
63 24 神部 莉乃
(****758)
文命 中学2年 1:06.07 神奈川:第53回県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/08/13
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
64 25 青木 愛桜
(****453)
神奈中秦野 中学3年 1:06.08 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ 決勝競技 ] 2019/05/26
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
64 25 今井  楓
(****816)
鎌倉第二 中学3年 1:06.08 神奈川:第59回全国中学校県予選会 [ 予選競技 ] 2019/07/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
66 27 青木 莉暖
(****525)
神奈中SS 中学1年 1:06.16 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ 決勝競技 ] 2019/05/26
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
67 2 石塚 夕貴
(****219)
神奈中小田原 小学6年 1:06.25 神奈川:第29回県学童学年別水 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
68 3 古賀 華泳
(****412)
イトマン横須賀 小学6年 1:06.29 東京:第36回コナミオープン [ 予選競技 ] 2020/02/15
(一財)神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
69 33 大山 美帆
(****900)
チャンピオンI 高校1年 1:06.32 静岡:伊豆駿河湾選手権 [ 予選競技 ] 2020/02/01
(一財)神奈川県水泳連盟 静岡県富士水泳場
70 34 吉川  結
(****729)
トピーアヤセ 高校1年 1:06.34 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ 予選競技 ] 2019/05/26
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
71 28 岩永 愛加
(****742)
Nagatsuta.SC 中学2年 1:06.44 静岡:伊豆駿河湾選手権 [ 決勝競技 ] 2020/02/01
(一財)神奈川県水泳連盟 静岡県富士水泳場
72 35 山口 優芽
(****094)
厚木北 高校1年 1:06.50 神奈川:第57回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
73 29 稲田 紗彩
(****337)
イトマン港北 中学3年 1:06.60 神奈川:第96回2020日本選手権県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
74 4 重田 真依
(****819)
チャンピオン 小学6年 1:06.67 静岡:伊豆駿河湾選手権 [ 決勝競技 ] 2020/02/01
(一財)神奈川県水泳連盟 静岡県富士水泳場
75 30 吉川こみち
(****161)
セントラル東戸塚 中学3年 1:06.80 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ 予選競技 ] 2019/05/26
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
76 31 齋藤 なつ
(****396)
ヨコハマSC 中学1年 1:06.88 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/22
(一財)神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
77 5 菊地 美月
(****207)
セントラル新川崎 小学6年 1:06.90 神奈川:第29回県学童学年別水 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
78 32 川又 彩乃
(****754)
イトマン港北 中学1年 1:06.95 神奈川:第96回2020日本選手権県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
79 33 高橋 未有
(****845)
東急SC 中学1年 1:07.02 神奈川:第96回2020日本選手権県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
80 36 中本 蘭夢
(****257)
日大高 高校1年 1:07.13 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/08
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
81 34 大竹 葵咲
(****153)
トピーアヤセ 中学1年 1:07.18 神奈川:第96回2020日本選手権県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
82 35 首藤 優里
(****901)
トピーアヤセ 中学1年 1:07.24 神奈川:第68回相模原市記録会(2) [ タイム決勝 ] 2019/09/01
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
83 36 鈴木 琴心
(****049)
Nagatsuta.SC 中学2年 1:07.26 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ 予選競技 ] 2019/05/26
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
84 37 小島 朋菜
(****969)
日大藤沢 高校3年 1:07.31 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/08
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
85 37 中城 心月
(****849)
高津 中学2年 1:07.36 神奈川:第59回全国中学校県予選会 [ 予選競技 ] 2019/07/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
86 6 森下 星直
(****053)
イトマン新百合丘 小学6年 1:07.42 神奈川:第96回2020日本選手権県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
87 38 渡部 飛鳥
(****340)
鎌倉女子大 中学1年 1:07.44 神奈川:第31回県中学生(新人戦) [ タイム決勝 ] 2019/09/21
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
88 38 尾上 麻衣
(****911)
SPホウトク左近山 高校3年 1:07.46 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ 決勝競技 ] 2019/05/26
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
88 38 祢津 七海
(****306)
ザバス鶴見 高校1年 1:07.46 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/08
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
90 40 久松 真麻
(****328)
慶應湘南藤沢 高校2年 1:07.61 神奈川:第57回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
91 39 深澤 歌菜
(****199)
鎌倉SS 中学1年 1:07.71 茨城:いきいき茨城ゆめカップ [ 決勝競技 ] 2019/05/19
(一財)神奈川県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
92 41 安間さくら
(****100)
ザバス鶴見 高校2年 1:07.82 神奈川:第68回相模原市記録会(2) [ タイム決勝 ] 2019/09/01
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
93 7 宇野 海音
(****366)
林水泳教室 小学6年 1:07.88 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ 決勝競技 ] 2019/05/26
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
94 42 嵯峨 万琴
(****687)
SA新城 高校3年 1:07.94 神奈川:第96回2020日本選手権県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
94 8 ジーベイ海陽
(****538)
林水泳教室 小学6年 1:07.94 静岡:とびうお杯第34回少年少女 [ B-決勝 ] 2019/08/03
(一財)神奈川県水泳連盟 浜松市総合水泳場
96 40 鈴木 玲奈
(****414)
相模原DC 中学3年 1:08.05 神奈川:第68回相模原市記録会(2) [ タイム決勝 ] 2019/09/01
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
97 41 福田 恵唯
(****262)
西中原 中学2年 1:08.08 神奈川:第31回県中学生(新人戦) [ タイム決勝 ] 2019/09/21
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
98 9 瀧  暁音
(****837)
ウォーターメイツ 小学6年 1:08.21 神奈川:第96回2020日本選手権県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
99 43 阪井 彩夏
(****777)
金沢 高校1年 1:08.24 神奈川:第2回川県高等学校新人 [ 予選競技 ] 2019/09/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
99 10 窪沢 杏南
(****321)
セントラル藤沢 小学5年 1:08.24 神奈川:第96回2020日本選手権県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
44 小山 留奈
(****226)
日大高 高校3年 1:08.30 東京:日本大学体育大会(高校の部) [ タイム決勝 ] 2019/06/05
(一財)神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
45 柳沢 夏紀
(****487)
相模原DC 高校1年 1:08.36 神奈川:第68回相模原市記録会(2) [ タイム決勝 ] 2019/09/01
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
42 井上さくら
(****209)
ルネサンス港南中 中学2年 1:08.36 神奈川:第68回相模原市記録会(2) [ タイム決勝 ] 2019/09/01
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
46 石引 結衣
(****429)
SA新城 高校1年 1:08.43 神奈川:第96回2020日本選手権県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
43 加藤 優心
(****016)
トピーアヤセ 中学3年 1:08.43 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/08
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
47 松元 愛海
(****350)
金沢 高校2年 1:08.49 神奈川:第96回2020日本選手権県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
48 宮西 沙季
(****151)
桐光学園 高校1年 1:08.53 神奈川:第2回川県高等学校新人 [ 予選競技 ] 2019/09/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
44 村田 瑠奈
(****875)
谷本 中学2年 1:08.65 神奈川:第59回全国中学校県予選会 [ 予選競技 ] 2019/07/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
2 及川 怜奈
(****938)
ヨコハマSC 大学3年 1:08.66 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/08
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
49 小田島絢梨
(****723)
協栄MD相模原 高校1年 1:08.68 神奈川:第96回2020日本選手権県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
45 荒川いくみ
(****852)
伊勢原SC 中学3年 1:08.89 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ 予選競技 ] 2019/05/26
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
45 今  春佳
(****899)
ニスポ元住吉 中学3年 1:08.89 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ 予選競技 ] 2019/05/26
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
50 綿貫 未来
(****998)
藤沢西 高校1年 1:08.96 神奈川:第57回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
47 加藤  碧
(****519)
伊勢原SC 中学2年 1:08.97 神奈川:第68回相模原市記録会(2) [ タイム決勝 ] 2019/09/01
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
47 村見 柑夏
(****225)
NECGSC玉川 中学1年 1:08.97 神奈川:第96回2020日本選手権県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
49 橘  美樹
(****947)
神奈川学園 中学1年 1:09.06 神奈川:第31回県中学生(新人戦) [ タイム決勝 ] 2019/09/21
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
11 佐藤 琴美
(****224)
のぼりとSCHH 小学6年 1:09.11 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/08
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
50 緒形 優海
(****333)
KSS横須賀 中学1年 1:09.13 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/08
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
12 伊藤 琉夏
(****058)
協栄十日市場 小学6年 1:09.97 神奈川:第29回県学童学年別水 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
13 成田 陽和
(****787)
イトマン新百合丘 小学5年 1:10.06 神奈川:第96回2020日本選手権県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
14 田原 綾乃
(****660)
レオSS厚木 小学6年 1:10.30 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/08
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
15 谷藤 有姫
(****254)
セントラル戸塚 小学6年 1:10.39 神奈川:第29回県学童学年別水 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
16 佐々木萌花
(****086)
セントモニカ 小学6年 1:10.41 神奈川:第96回2020日本選手権県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
17 長谷川来実
(****170)
セントラル本郷台 小学6年 1:10.79 神奈川:第96回2020日本選手権県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
18 山崎 夢花
(****485)
セントラル戸塚 小学6年 1:10.95 神奈川:第74回横浜市民総体ジュニアの部 [ タイム決勝 ] 2019/07/27
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
19 嶋津 結衣
(****166)
ダンロップS平塚 小学5年 1:11.09 神奈川:第96回2020日本選手権県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
20 重田 菜緒
(****794)
チャンピオン 小学5年 1:11.19 静岡:伊豆駿河湾選手権 [ 予選競技 ] 2020/02/01
(一財)神奈川県水泳連盟 静岡県富士水泳場
21 小川 紗和
(****740)
湘南SS 小学6年 1:11.26 神奈川:第29回県学童学年別水 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
22 川島 紗波
(****295)
コナミ天王町 小学6年 1:11.41 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/08
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
23 松波 海凪
(****637)
サギヌマSC鷺沼 小学5年 1:11.76 神奈川:第96回2020日本選手権県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
24 山口 亜茶
(****741)
イトマン新百合丘 小学6年 1:11.78 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ 予選競技 ] 2019/05/26
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
25 星  綾羽
(****236)
セントラル藤沢 小学6年 1:12.12 神奈川:第96回2020日本選手権県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
26 前田亜莉紗
(****849)
イトマン新百合丘 小学6年 1:12.17 神奈川:第96回2020日本選手権県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
27 萩原 夏咲
(****515)
イトマン横浜 小学5年 1:12.20 神奈川:第96回2020日本選手権県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
28 時崎莉乃亜
(****727)
Oahu若葉台 小学5年 1:12.21 神奈川:第74回横浜市民総体ジュニアの部 [ タイム決勝 ] 2019/07/27
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
29 和気 映莉
(****287)
イトマン港北 小学6年 1:12.29 神奈川:第29回県学童学年別水 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
30 猪熊英玲奈
(****684)
オアシス横須賀 小学6年 1:12.66 神奈川:第96回2020日本選手権県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
31 高嶋 真唯
(****006)
イトマン港北 小学6年 1:12.70 神奈川:第29回県学童学年別水 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
32 星野真奈美
(****753)
鎌倉SS 小学5年 1:12.84 神奈川:第96回2020日本選手権県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
33 国枝  心
(****741)
鎌倉SS 小学5年 1:12.94 神奈川:第96回2020日本選手権県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
34 福田 絆菜
(****913)
イトマン多摩 小学5年 1:13.30 神奈川:第29回県学童学年別水 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
35 新沼  和
(****818)
ルネサンス港南台 小学5年 1:13.61 神奈川:第29回県学童学年別水 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
36 牧田 心海
(****305)
NECGSC玉川 小学5年 1:13.97 神奈川:第96回2020日本選手権県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
37 伊福 暖花
(****802)
セントラル本郷台 小学5年 1:14.29 神奈川:第96回2020日本選手権県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
38 福永 琴美
(****548)
セントラル横浜 小学5年 1:14.37 神奈川:第29回県学童学年別水 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
39 近藤あつき
(****341)
セントラル湘南台 小学5年 1:14.69 神奈川:第96回2020日本選手権県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
40 飯島  倫
(****934)
SPホウトク左近山 小学6年 1:14.74 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/08
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
41 塩田 侑愛
(****511)
マック藤沢 小学6年 1:14.84 神奈川:第68回相模原市記録会(2) [ タイム決勝 ] 2019/09/01
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
42 矢野瑠璃子
(****272)
鎌倉SS 小学6年 1:14.88 茨城:いきいき茨城ゆめカップ [ 予選競技 ] 2019/05/19
(一財)神奈川県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
43 勝俣 瑠菜
(****571)
ニスポ元住吉 小学6年 1:15.16 静岡:とびうお杯第34回少年少女 [ 予選競技 ] 2019/08/03
(一財)神奈川県水泳連盟 浜松市総合水泳場
44 松原 明香
(****686)
コナミ洋光台 小学5年 1:15.20 神奈川:第96回2020日本選手権県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
45 松本 澪奈
(****498)
コナミ林間 小学5年 1:15.55 神奈川:第96回2020日本選手権県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
46 吉川つぼみ
(****485)
セントラル東戸塚 小学6年 1:16.02 神奈川:第68回相模原市記録会(2) [ タイム決勝 ] 2019/09/01
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
47 佐藤 愛菜
(****578)
林水泳教室 小学4年 1:16.21 東京:都OPEN [ 決勝競技 ] 2019/11/21
(一財)神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
48 牧嶋 麻央
(****723)
神奈中秦野 小学5年 1:16.44 神奈川:第29回県学童学年別水 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
49 山内 優花
(****739)
チャンピオンS 小学5年 1:16.61 静岡:伊豆駿河湾選手権 [ 予選競技 ] 2020/02/01
(一財)神奈川県水泳連盟 静岡県富士水泳場
50 竹平野乃花
(****853)
神奈中小田原 小学6年 1:16.81 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/08
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟