2019年度ランキング ((一財)神奈川県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

女子 短水路 100m バタフライ
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 澤野 莉子
(****902)
SA新城 中学3年 59.73 神奈川:第49回県短水路 [ 決勝競技 ] 2019/12/01
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
2 1 大内 紗雪
(****717)
日大藤沢 高校3年 59.87 神奈川:第49回県短水路 [ 決勝競技 ] 2019/12/01
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
3 2 山本けいと
(****072)
NECGSC溝の口 中学3年 1:00.00 神奈川:第49回県短水路 [ 決勝競技 ] 2019/12/01
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
4 2 金野 海彩
(****027)
チャンピオン 高校2年 1:00.03 神奈川:第49回県短水路 [ 決勝競技 ] 2019/12/01
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
5 3 三井 愛梨
(****209)
横浜サクラ 中学3年 1:00.05 神奈川:第38回県ジュニア新年記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
6 3 泉原 凪沙
(****790)
コナミ天王町 高校2年 1:00.52 神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/27
(一財)神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
7 4 川口 茉美
(****443)
ルネサンス港南中 高校2年 1:00.67 神奈川:第42回全国JOC夏季県予選会(2) [ タイム決勝 ] 2019/07/29
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
8 4 野井 珠稀
(****019)
ダンロップSC 中学3年 1:00.86 神奈川:第30回県ジュニア四地域対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
9 5 小泉 佑莉
(****016)
チャンピオン 高校2年 1:00.93 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/21
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
10 6 佐々木梨湖
(****413)
ダンロップSC 高校2年 1:00.94 神奈川:県ジュニア記録会(2) [ タイム決勝 ] 2019/06/02
(一財)神奈川県水泳連盟 平塚総合体育館温水プール
11 7 栗山 百花
(****804)
ダンロップSC 高校2年 1:01.00 神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/27
(一財)神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
12 8 曽根 裟月
(****915)
コナミ天王町 高校1年 1:01.01 神奈川:第49回県短水路 [ 決勝競技 ] 2019/12/01
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
13 1 原 瑛梨乃
(****639)
のぼりとSCHH 大学3年 1:01.18 神奈川:第42回全国JOC夏季県予選会@ [ タイム決勝 ] 2019/07/14
(一財)神奈川県水泳連盟 平塚総合体育館温水プール
14 9 神部 愛乃
(****247)
桐蔭学園 高校2年 1:01.26 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
15 10 桑原 美優
(****269)
イトマン港北 高校1年 1:01.27 神奈川:第30回県ジュニア四地域対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
16 11 山本くるみ
(****084)
NECGSC溝の口 高校2年 1:01.42 神奈川:第30回県ジュニア四地域対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
17 岩崎有加里
(****150)
ダンロップSC 一般 1:01.49 神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/27
(一財)神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
18 5 兼松 さや
(****241)
セントラル東戸塚 中学3年 1:01.55 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
19 12 西浜菜都海
(****232)
イトマン港北 高校3年 1:01.61 神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/27
(一財)神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
20 13 城戸 佑菜
(****714)
ダンロップSC 高校3年 1:01.66 神奈川:第18回県ジュニア優秀選手招待記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
21 14 成井こころ
(****496)
湘南工大附 高校2年 1:01.71 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/21
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
22 15 小川  凜
(****877)
神奈中SS 高校2年 1:01.80 神奈川:県ジュニア記録会(3) [ タイム決勝 ] 2019/09/16
(一財)神奈川県水泳連盟 平塚総合体育館温水プール
23 16 石井 美紗
(****532)
NECGSC玉川 高校2年 1:01.96 神奈川:第42回全国JOC夏季県予選会(2) [ タイム決勝 ] 2019/07/29
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
24 6 鈴木 彩心
(****037)
Nagatsuta.SC 中学2年 1:01.98 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
25 17 田母神 皐
(****037)
ATSC.YW 高校1年 1:02.16 神奈川:第26回相模原市短水路選手権タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/01/25
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
26 18 山田 彩可
(****107)
SA新城 高校3年 1:02.33 神奈川:第42回全国JOC夏季県予選会@ [ タイム決勝 ] 2019/07/14
(一財)神奈川県水泳連盟 平塚総合体育館温水プール
27 7 笹目 南帆
(****377)
セントラル戸塚 中学2年 1:02.47 神奈川:第42回全国JOC夏季県予選会(2) [ タイム決勝 ] 2019/07/29
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
28 8 溝口 歩優
(****529)
セントラル東戸塚 中学2年 1:02.48 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
29 19 早川さくら
(****983)
SA新城 高校1年 1:02.54 神奈川:第42回全国JOC夏季県予選会(2) [ タイム決勝 ] 2019/07/29
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
30 20 岩澤 優沙
(****448)
湘南工大附 高校1年 1:02.56 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
31 9 中田圭帆子
(****064)
コナミ天王町 中学3年 1:02.64 神奈川:県ジュニア記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
32 10 山下さくら
(****416)
セントラル戸塚 中学3年 1:02.66 神奈川:第42回全国JOC夏季県予選会(2)タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2019/07/29
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
33 11 木所美音楽
(****486)
イトマン港北 中学1年 1:02.74 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/21
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
34 21 関口 風香
(****343)
湘南工大附 高校3年 1:02.75 神奈川:第42回全国JOC夏季県予選会(2) [ タイム決勝 ] 2019/07/29
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
35 22 中M 美緒
(****443)
TOIN GAKUEN 高校2年 1:02.76 神奈川:県ジュニア記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
36 12 宮根 芽生
(****011)
イトマン多摩 中学3年 1:02.82 神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/27
(一財)神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
37 23 中村まりん
(****061)
イトマン新百合丘 高校2年 1:02.90 神奈川:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
38 24 石田恵理香
(****659)
ダンロップSC 高校3年 1:02.97 神奈川:県ジュニア記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
39 25 岩原和可納
(****843)
ダンロップSC 高校1年 1:02.98 神奈川:県ジュニア記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
39 25 江藤 瑠奈
(****802)
日大藤沢 高校1年 1:02.98 神奈川:第49回県短水路 [ 予選競技 ] 2019/12/01
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
41 13 小山 凜世
(****391)
セントラル戸塚 中学2年 1:03.00 神奈川:第42回全国JOC夏季県予選会(2)タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2019/07/29
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
42 27 佐藤友梨子
(****453)
SPホウトク金沢 高校3年 1:03.05 神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/27
(一財)神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
42 27 倉本  玲
(****350)
セントラル藤沢 高校3年 1:03.05 神奈川:第49回県短水路 [ 予選競技 ] 2019/12/01
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
44 14 鈴木 莉緒
(****098)
ATSC.YW 中学2年 1:03.12 静岡:浜名湾短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
(一財)神奈川県水泳連盟 浜松市総合水泳場
45 15 内藤 木南
(****499)
SPホウトク 中学2年 1:03.13 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/21
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
46 16 菅  心寧
(****254)
鎌倉SS 中学1年 1:03.15 神奈川:第46回JSCA新年フェスティバル横浜会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
47 2 長嶋 咲樹
(****885)
東急SC 大学3年 1:03.19 神奈川:第18回県ジュニア優秀選手招待記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
48 3 金指 柚香
(****938)
ダンロップSC 大学2年 1:03.20 神奈川:第18回県ジュニア優秀選手招待記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
48 29 杉 七海
(****678)
サギヌマSC鷺沼 高校1年 1:03.20 神奈川:第18回県ジュニア優秀選手招待記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
50 17 小貫あかり
(****859)
イトマン港北 中学2年 1:03.23 神奈川:第42回全国JOC夏季県予選会@ [ タイム決勝 ] 2019/07/14
(一財)神奈川県水泳連盟 平塚総合体育館温水プール
51 30 吉田 萌子
(****891)
日大高 高校3年 1:03.42 神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/27
(一財)神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
52 18 本間 七夏
(****571)
神奈中SS 中学2年 1:03.45 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/21
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
53 19 西山 彩海
(****470)
林水泳教室 中学2年 1:03.49 神奈川:第49回県短水路 [ 決勝競技 ] 2019/12/01
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
54 20 首藤 優里
(****901)
トピーアヤセ 中学1年 1:03.50 神奈川:第42回全国JOC春季県予選会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
55 4 角田 桃香
(****338)
横浜サクラ 大学2年 1:03.61 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
56 21 升水優莉果
(****498)
神奈中SS 中学2年 1:03.62 神奈川:第30回県ジュニア四地域対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
57 22 中村みなみ
(****980)
神奈中SS 中学2年 1:03.64 神奈川:第38回県ジュニア新年記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
58 23 鈴木 琴心
(****049)
Nagatsuta.SC 中学2年 1:03.69 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
59 31 佐藤 里乃
(****777)
湘南工大附 高校2年 1:03.78 神奈川:県ジュニア記録会(2) [ タイム決勝 ] 2019/06/02
(一財)神奈川県水泳連盟 平塚総合体育館温水プール
60 32 山口 優芽
(****094)
レオSS愛川 高校1年 1:03.83 神奈川:第18回県ジュニア優秀選手招待記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
61 24 渡部 飛鳥
(****340)
ダンロップSC 中学1年 1:03.93 神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/27
(一財)神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
62 25 大橋 一菜
(****600)
NECGSC玉川 中学1年 1:03.94 神奈川:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
63 26 小長谷夏希
(****903)
ウォーターメイツ 中学3年 1:03.97 神奈川:第42回全国JOC夏季県予選会(2) [ タイム決勝 ] 2019/07/29
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
64 33 林   雛
(****357)
サギヌマSCM 高校1年 1:04.04 神奈川:第42回全国JOC夏季県予選会(2) [ タイム決勝 ] 2019/07/29
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
65 27 光ア  陽
(****477)
SA新城 中学2年 1:04.06 神奈川:第18回県ジュニア優秀選手招待記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
66 34 坂彩由実
(****449)
日大藤沢 高校3年 1:04.16 神奈川:県ジュニア記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
67 28 青木 愛桜
(****453)
神奈中秦野 中学3年 1:04.28 神奈川:第42回全国JOC夏季県予選会(2) [ タイム決勝 ] 2019/07/29
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
68 35 千葉 綾香
(****842)
SPホウトク金沢 高校2年 1:04.36 神奈川:県ジュニア記録会(2) [ タイム決勝 ] 2019/06/02
(一財)神奈川県水泳連盟 平塚総合体育館温水プール
69 1 児玉 海生
(****299)
イトマン港北 小学6年 1:04.39 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
70 36 小島 朋菜
(****969)
日大藤沢 高校3年 1:04.44 神奈川:第42回全国JOC夏季県予選会(2) [ タイム決勝 ] 2019/07/29
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
71 2 石塚 夕貴
(****219)
神奈中小田原 小学6年 1:04.49 神奈川:第30回県ジュニア四地域対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
72 29 水野  響
(****079)
ダンロップSC 中学3年 1:04.50 神奈川:第18回県ジュニア優秀選手招待記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
73 30 神部 莉乃
(****758)
SPホウトク 中学2年 1:04.55 神奈川:第42回全国JOC夏季県予選会@ [ タイム決勝 ] 2019/07/14
(一財)神奈川県水泳連盟 平塚総合体育館温水プール
74 3 宇野 海音
(****366)
林水泳教室 小学6年 1:04.56 神奈川:第26回相模原市短水路選手権タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/01/25
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
75 31 川島こころ
(****049)
イトマン港北 中学2年 1:04.57 神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/27
(一財)神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
76 32 吉川こみち
(****161)
セントラル東戸塚 中学3年 1:04.59 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
77 37 森岡 碧海
(****772)
ダンロップSC 高校2年 1:04.62 神奈川:第18回県ジュニア優秀選手招待記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
78 33 川又 彩乃
(****754)
イトマン港北 中学1年 1:04.69 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/21
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
79 38 安ヶ平歩菜
(****912)
伊勢原SC 高校2年 1:04.74 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
80 34 森 美沙希
(****805)
横浜サクラ 中学1年 1:04.75 神奈川:第30回県ジュニア四地域対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
81 35 樋口  凛
(****889)
コナミ天王町 中学3年 1:04.81 神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/27
(一財)神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
81 35 高柳 里彩
(****873)
セントラル本郷台 中学2年 1:04.81 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
83 37 本島 桜空
(****417)
コナミ青葉台 中学2年 1:04.82 神奈川:県ジュニア記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
84 38 井上さくら
(****209)
ルネサンス港南中 中学2年 1:04.84 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
85 39 小倉  結
(****560)
ダンロップSC 中学2年 1:04.85 神奈川:第49回県短水路 [ 予選競技 ] 2019/12/01
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
86 39 吉川  結
(****729)
トピーアヤセ 高校1年 1:04.92 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/21
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
87 40 吉川 千遥
(****724)
ルネサンス港南台 中学2年 1:05.08 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
88 40 押部 広奈
(****828)
湘南工大附 高校2年 1:05.11 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
89 41 齋藤 なつ
(****396)
ヨコハマSC 中学1年 1:05.15 神奈川:第42回全国JOC夏季県予選会(2)タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2019/07/29
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
90 42 今井  楓
(****816)
鎌倉SS 中学3年 1:05.20 神奈川:県ジュニア記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
91 43 大矢 羽奏
(****413)
ルネサンス港南中 中学2年 1:05.27 神奈川:県ジュニア記録会(3) [ タイム決勝 ] 2019/09/16
(一財)神奈川県水泳連盟 平塚総合体育館温水プール
92 44 岩永 愛加
(****742)
Nagatsuta.SC 中学2年 1:05.28 神奈川:第42回全国JOC夏季県予選会(2) [ タイム決勝 ] 2019/07/29
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
93 4 森下 星直
(****053)
イトマン新百合丘 小学6年 1:05.31 神奈川:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
94 41 猪狩 彩奈
(****289)
NECGSC溝の口 高校1年 1:05.33 神奈川:第18回県ジュニア優秀選手招待記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
95 5 菊地 美月
(****207)
セントラル新川崎 小学6年 1:05.36 神奈川:第42回全国JOC春季県予選会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
96 42 佐藤  安
(****842)
日大高 高校3年 1:05.43 神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/27
(一財)神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
96 6 重田 真依
(****819)
チャンピオン 小学6年 1:05.43 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
98 7 ジーベイ海陽
(****538)
林水泳教室 小学6年 1:05.45 神奈川:第38回県ジュニア新年記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
99 43 芳岡  柚
(****467)
日大高 高校2年 1:05.47 神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/27
(一財)神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
100 45 青木 莉暖
(****525)
神奈中SS 中学1年 1:05.50 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/21
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
100 8 古賀 華泳
(****412)
イトマン横須賀 小学6年 1:05.50 神奈川:第30回県ジュニア四地域対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
44 荒木 玲美
(****850)
伊勢原SC 高校1年 1:05.54 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
46 齋藤  杏
(****306)
アクラブ藤沢 中学2年 1:05.54 神奈川:第18回県ジュニア優秀選手招待記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
47 森下 夏蓮
(****110)
ダンロップSC 中学3年 1:05.55 神奈川:第18回県ジュニア優秀選手招待記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
48 橋彩桜花
(****465)
神奈中秦野 中学2年 1:05.59 神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/27
(一財)神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
48 小濱 瑠華
(****437)
セントラル東戸塚 中学3年 1:05.59 千葉:第1回県ジュニア兼セントラルスポーツ招待 [ 予選競技 ] 2019/05/12
(一財)神奈川県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
50 高橋 未有
(****845)
東急SC 中学1年 1:05.65 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 予選競技 ] 2019/12/21
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
45 中本 蘭夢
(****257)
日大高 高校1年 1:05.69 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
46 井上 葵乃
(****119)
トピーアヤセ 高校2年 1:05.77 神奈川:県ジュニア記録会(3) [ タイム決勝 ] 2019/09/16
(一財)神奈川県水泳連盟 平塚総合体育館温水プール
47 眞野 杏里
(****746)
SA新城 高校2年 1:05.78 神奈川:第18回県ジュニア優秀選手招待記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
48 久松 真麻
(****328)
湘南SS湘南台 高校2年 1:05.91 神奈川:第18回県ジュニア優秀選手招待記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
9 佐藤 琴美
(****224)
イトマン新百合丘 小学6年 1:05.93 神奈川:第38回県ジュニア新年記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
10 窪沢 杏南
(****321)
セントラル藤沢 小学5年 1:05.97 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/21
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
49 福島  麟
(****051)
三浦学苑 高校2年 1:06.27 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
50 吉田 杏子
(****203)
ダンロップSC 高校3年 1:06.28 神奈川:第18回県ジュニア優秀選手招待記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
11 瀧  暁音
(****837)
ウォーターメイツ 小学6年 1:06.68 神奈川:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
12 松波 海凪
(****637)
サギヌマSC鷺沼 小学5年 1:07.38 神奈川:第42回全国JOC春季県予選会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
13 二本木望来
(****198)
イトマン横須賀 小学6年 1:07.44 神奈川:第46回JSCA新年フェスティバル横浜会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
14 神宮 三葉
(****792)
コナミ海老名 小学6年 1:07.55 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 予選競技 ] 2019/12/21
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
15 長谷川来実
(****170)
セントラル本郷台 小学6年 1:07.91 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
16 小川 紗和
(****740)
湘南SS 小学6年 1:08.29 神奈川:平塚水協杯第14回湘南地域クラブ対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(一財)神奈川県水泳連盟 平塚総合体育館温水プール
17 成田 陽和
(****787)
イトマン新百合丘 小学5年 1:08.38 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 予選競技 ] 2019/12/21
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
18 山崎 夢花
(****485)
セントラル戸塚 小学6年 1:08.48 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 予選競技 ] 2019/12/21
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
19 川島 紗波
(****295)
ヨコハマSC 小学6年 1:08.63 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
20 伊藤 琉夏
(****058)
協栄十日市場 小学6年 1:08.76 神奈川:第42回全国JOC夏季県予選会(2) [ タイム決勝 ] 2019/07/29
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
21 山口 亜茶
(****741)
ATSC.YW 小学6年 1:08.90 神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/27
(一財)神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
21 小林  渚
(****224)
セントラル藤沢 小学6年 1:08.90 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
23 田原 綾乃
(****660)
レオSS厚木 小学6年 1:09.24 神奈川:第42回全国JOC夏季県予選会@ [ タイム決勝 ] 2019/07/14
(一財)神奈川県水泳連盟 平塚総合体育館温水プール
24 佐々木萌花
(****086)
セントモニカ 小学6年 1:09.26 神奈川:第46回JSCA新年フェスティバル横浜会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
25 小野田夕渚
(****214)
鎌倉SS 小学6年 1:09.29 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 予選競技 ] 2019/12/21
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
26 谷藤 有姫
(****254)
セントラル戸塚 小学6年 1:09.34 神奈川:第42回全国JOC夏季県予選会@ [ タイム決勝 ] 2019/07/14
(一財)神奈川県水泳連盟 平塚総合体育館温水プール
27 関口なつみ
(****091)
BIG-S 小学6年 1:09.44 神奈川:県ジュニア記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
28 重田 菜緒
(****794)
チャンピオン 小学5年 1:09.46 神奈川:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
29 二瓶 真綺
(****626)
Oahu若葉台 小学5年 1:09.84 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
30 小倉 真弥
(****956)
BIG-S 小学6年 1:09.93 神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/27
(一財)神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
31 加茂 礼唯
(****461)
ヨコハマSC 小学6年 1:09.98 神奈川:第49回県短水路 [ 予選競技 ] 2019/12/01
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
32 嶋津 結衣
(****166)
ダンロップS平塚 小学5年 1:10.07 神奈川:第46回JSCA新年フェスティバル横浜会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
33 大木 夏実
(****585)
セントラル横浜 小学6年 1:10.13 神奈川:第18回県ジュニア優秀選手招待記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
34 萩原 夏咲
(****515)
イトマン横浜 小学5年 1:10.21 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
35 猪熊英玲奈
(****684)
オアシス横須賀 小学6年 1:10.28 神奈川:第38回県ジュニア新年記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
36 内匠  明
(****211)
協栄十日市場 小学6年 1:10.39 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
37 鈴木  優
(****478)
イトマン港北 小学6年 1:10.57 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
38 小林久奈乃
(****615)
ダンロップSC 小学5年 1:10.69 神奈川:第49回県短水路 [ 予選競技 ] 2019/12/01
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
39 飯島  倫
(****934)
SPホウトク左近山 小学6年 1:10.86 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
40 前田亜莉紗
(****849)
イトマン新百合丘 小学6年 1:10.93 神奈川:第46回JSCA新年フェスティバル横浜会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
41 金  璃英
(****221)
エポック中原 小学6年 1:10.94 神奈川:第30回県ジュニア四地域対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
42 星  綾羽
(****236)
セントラル藤沢 小学6年 1:10.96 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
43 時崎莉乃亜
(****727)
Oahu若葉台 小学5年 1:11.29 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
44 窪田 萌花
(****821)
相模原DC 小学5年 1:11.62 神奈川:第49回県短水路 [ 予選競技 ] 2019/12/01
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
45 梅田 怜奈
(****139)
カワサキSC 小学6年 1:11.67 神奈川:第30回県ジュニア四地域対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
46 和気 映莉
(****287)
イトマン港北 小学6年 1:11.82 神奈川:第30回県ジュニア四地域対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
47 根岸 空希
(****829)
イトマン港北 小学5年 1:11.99 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/21
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
48 牧田 心海
(****305)
NECGSC玉川 小学5年 1:12.12 神奈川:第49回県短水路 [ 予選競技 ] 2019/12/01
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
49 新沼  和
(****818)
ルネサンス港南台 小学5年 1:12.14 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/21
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
50 桑原 優空
(****102)
イトマン港北 小学6年 1:12.18 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟