2019年度ランキング ((一財)神奈川県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

女子 長水路 400m メドレーリレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1.赤瀬紗也香( 611 )
2.ア 有紀( 276 )
3.山根 優衣( 586 )
4.青木 智美( 069 )
神奈川 一般 4:03.57 第74回国民体育大会 [ 決勝競技 ] 2019/09/16
(一財)神奈川県水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
2 1 1.泉原 凪沙( 790 )
2.吉田 杏子( 203 )
3.川口 茉美( 443 )
4.大内 紗雪( 717 )
神奈川 高校 4:08.49 第74回国民体育大会 [ 決勝競技 ] 2019/09/16
(一財)神奈川県水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
3 2 1.泉原 凪沙( 790 )
2.猪狩 彩奈( 289 )
3.川口 茉美( 443 )
4.大内 紗雪( 717 )
日大藤沢 高校 4:09.21 第87回日本高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/20
(一財)神奈川県水泳連盟 熊本・アクアドームくまもと
4 1.澤野 莉子( 902 )
2.猪狩 彩奈( 289 )
3.三井 愛梨( 209 )
4.兼松 さや( 241 )
神奈川 一般 4:12.39 第74回国民体育大会 [ 決勝競技 ] 2019/09/15
(一財)神奈川県水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
5 3 1.泉原 凪沙( 790 )
2.吉田 杏子( 203 )
3.曽根 裟月( 915 )
4.望月美優香( 413 )
日大藤沢 高校 4:14.19 第87回日本高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/20
(一財)神奈川県水泳連盟 熊本・アクアドームくまもと
6 4 1.城戸 佑菜( 714 )
2.猪狩 彩奈( 289 )
3.川口 茉美( 443 )
4.栗山 百花( 804 )
藤沢A 高校 4:16.14 東京:日本大学体育大会(高校の部) [ タイム決勝 ] 2019/06/05
(一財)神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
7 5 1.荒木美乃里( 759 )
2.小林  麗( 674 )
3.桑原 美優( 269 )
4.桝渕あゆり( 116 )
日大A 高校 4:17.99 東京:日本大学体育大会(高校の部) [ タイム決勝 ] 2019/06/05
(一財)神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
8 6 1.城戸 佑菜( 714 )
2.江藤 瑠奈( 802 )
3.佐藤友梨子( 453 )
4.栗山 百花( 804 )
日大藤沢 高校 4:18.24 山梨:第70回関東高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/21
(一財)神奈川県水泳連盟 山梨県小瀬スポーツ公園水泳場
9 7 1.城戸 佑菜( 714 )
2.吉田 杏子( 203 )
3.佐々木梨湖( 413 )
4.大内 紗雪( 717 )
ダンロップSC 高校 4:19.53 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/26
(一財)神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
10 8 1.鯉渕こころ( 599 )
2.安岡  華( 542 )
3.川口 茉美( 443 )
4.大内 紗雪( 717 )
日大藤沢 高校 4:19.66 神奈川:第57回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
11 9 1.鯉渕こころ( 599 )
2.安岡  華( 542 )
3.川口 茉美( 443 )
4.栗山 百花( 804 )
日大藤沢 高校 4:20.17 神奈川:第2回川県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/23
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
12 10 1.藤本 千世( 528 )
2.杉山 凜菜( 669 )
3.山本くるみ( 084 )
4.米光 美桜( 752 )
法政二 高校 4:20.43 第87回日本高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/20
(一財)神奈川県水泳連盟 熊本・アクアドームくまもと
13 1 1.鈴木 彩心( 037 )
2.本島 桜空( 417 )
3.岩永 愛加( 742 )
4.鈴木 琴心( 049 )
田奈 中学 4:21.12 第59回全国中学校 [ 決勝競技 ] 2019/08/19
(一財)神奈川県水泳連盟 京都・京都アクアリーナ
14 1.川田麻奈未( 768 )
2.猪狩 彩奈( 289 )
3.山本けいと( 072 )
4.山本くるみ( 084 )
NECGSC溝の口 一般 4:21.14 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/26
(一財)神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
15 11 1.清水 紗良( 297 )
2.深田 真優( 600 )
3.金野 海彩( 027 )
4.佐々木梨湖( 413 )
湘南工大附 高校 4:21.25 第87回日本高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/20
(一財)神奈川県水泳連盟 熊本・アクアドームくまもと
16 12 1.曽根 裟月( 915 )
2.吉田 杏子( 203 )
3.石井 美紗( 532 )
4.江藤 瑠奈( 802 )
藤沢B 高校 4:23.16 東京:日本大学体育大会(高校の部) [ タイム決勝 ] 2019/06/05
(一財)神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
17 13 1.清水 紗良( 297 )
2.深田 真優( 600 )
3.金野 海彩( 027 )
4.森岡 碧海( 772 )
湘南工大附 高校 4:23.17 神奈川:第57回県高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
18 14 1.荒木美乃里( 759 )
2.下 千代( 532 )
3.桑原 美優( 269 )
4.桝渕あゆり( 116 )
日大高 高校 4:23.31 第87回日本高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/20
(一財)神奈川県水泳連盟 熊本・アクアドームくまもと
19 15 1.藤本 千世( 528 )
2.杉山 凜菜( 669 )
3.山本くるみ( 084 )
4.喩  蘭迪( 409 )
法政二 高校 4:23.55 神奈川:第57回県高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
20 2 1.小倉  結( 560 )
2.水野  響( 079 )
3.野井 珠稀( 019 )
4.後藤 楓翔( 189 )
ダンロップSC 中学 4:23.71 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/26
(一財)神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
21 1.森 万柚子( 153 )
2.細越  智( 930 )
3.岩本 愛結( 616 )
4.長谷川 鼓( 557 )
JFE京浜 一般 4:23.73 東京:都社会人対抗 [ タイム決勝 ] 2019/08/11
(一財)神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
22 16 1.宮川 玲奈( 859 )
2.加納 莉帆( 582 )
3.山本くるみ( 084 )
4.岩原和可納( 843 )
法政二 高校 4:23.81 神奈川:第2回川県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/23
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
23 17 1.須田 彩叶( 552 )
2.深田 真優( 600 )
3.金野 海彩( 027 )
4.佐々木梨湖( 413 )
湘南工大附 高校 4:24.07 神奈川:第2回川県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/23
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
24 18 1.井上 葵乃( 119 )
2.井上 真優( 075 )
3.石田恵理香( 659 )
4.舩木 雅菜( 369 )
相模女子 高校 4:24.81 第87回日本高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/20
(一財)神奈川県水泳連盟 熊本・アクアドームくまもと
25 19 1.藤本 千世( 528 )
2.杉山 凜菜( 669 )
3.山本くるみ( 084 )
4.眞野 杏里( 746 )
法政二 高校 4:25.20 神奈川:第57回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
26 1.森 万柚子( 153 )
2.細越  智( 930 )
3.長谷川 鼓( 557 )
4.廣橋 海結( 040 )
JFE京浜 一般 4:25.67 第2回日本社会人選手権 [ 決勝競技 ] 2019/11/10
(一財)神奈川県水泳連盟 静岡・静岡県富士水泳場
27 20 1.荒木美乃里( 759 )
2.下 千代( 532 )
3.桑原 美優( 269 )
4.篠田 沙彩( 653 )
日大高 高校 4:26.19 神奈川:第57回県高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
28 21 1.荒木美乃里( 759 )
2.川上 薫奈( 106 )
3.桑原 美優( 269 )
4.芳岡  柚( 467 )
日大高 高校 4:26.81 神奈川:第2回川県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/23
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
29 1.山田 彩可( 107 )
2.澤野 莉子( 902 )
3.早川さくら( 983 )
4.眞野 杏里( 746 )
SA新城 一般 4:27.13 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/26
(一財)神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
30 1.市島 花音( 667 )
2.澤田 花音( 384 )
3.中村まりん( 061 )
4.舩木 雅菜( 369 )
イトマン新百合丘 一般 4:27.60 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/09
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
31 3 1.中村みなみ( 980 )
2.本間 七夏( 571 )
3.升水優莉果( 498 )
4.青木 莉暖( 525 )
江陽 中学 4:27.69 第59回全国中学校 [ 決勝競技 ] 2019/08/19
(一財)神奈川県水泳連盟 京都・京都アクアリーナ
32 22 1.西浜菜都海( 232 )
2.早川さくら( 983 )
3.中M 美緒( 443 )
4.神部 愛乃( 247 )
桐蔭学園 高校 4:27.92 山梨:第70回関東高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/21
(一財)神奈川県水泳連盟 山梨県小瀬スポーツ公園水泳場
33 4 1.鈴木 彩心( 037 )
2.岩永 愛加( 742 )
3.鈴木 琴心( 049 )
4.庄司 茉白( 297 )
Nagatsuta.SC 中学 4:28.42 静岡:伊豆駿河湾選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/01
(一財)神奈川県水泳連盟 静岡県富士水泳場
34 23 1.関口 風香( 343 )
2.酒本 莉翠( 446 )
3.佐藤 里乃( 777 )
4.森岡 碧海( 772 )
湘南工大附 高校 4:29.17 神奈川:第57回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
35 24 1.藤本 千世( 528 )
2.桑原 美優( 269 )
3.西浜菜都海( 232 )
4.吉田 萌子( 891 )
イトマン港北 高校 4:29.71 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/26
(一財)神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
36 25 1.荒木美乃里( 759 )
2.下 千代( 532 )
3.吉田 萌子( 891 )
4.桝渕あゆり( 116 )
日大高 高校 4:30.04 神奈川:第57回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
37 26 1.大山 美帆( 900 )
2.中村 夏美( 319 )
3.小泉 佑莉( 016 )
4.佐藤 玖弥( 457 )
向上 高校 4:30.37 山梨:第70回関東高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/21
(一財)神奈川県水泳連盟 山梨県小瀬スポーツ公園水泳場
38 5 1.梅本 結奈( 313 )
2.本島 桜空( 417 )
3.村田 瑠奈( 875 )
4.鈴木  遙( 724 )
コナミ青葉台 中学 4:30.56 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/26
(一財)神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
39 1.小岩 采加( 509 )
2.鈴木 玲奈( 414 )
3.江藤 瑠奈( 802 )
4.柳沢 夏紀( 487 )
相模原DC 一般 4:30.87 神奈川:第68回相模原市記録会(2) [ タイム決勝 ] 2019/09/01
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
39 27 1.嵯峨 万琴( 687 )
2.早川さくら( 983 )
3.中M 美緒( 443 )
4.神部 愛乃( 247 )
桐蔭学園 高校 4:30.87 神奈川:第57回県高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
41 28 1.神部 愛乃( 247 )
2.早川さくら( 983 )
3.中M 美緒( 443 )
4.杉山  葵( 197 )
桐蔭学園 高校 4:31.21 神奈川:第2回川県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/23
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
42 6 1.戸津川莉央( 075 )
2.木所美音楽( 486 )
3.稲田 紗彩( 337 )
4.船生 和花( 917 )
川和 中学 4:31.28 第59回全国中学校 [ 予選競技 ] 2019/08/18
(一財)神奈川県水泳連盟 京都・京都アクアリーナ
43 7 1.升水優莉果( 498 )
2.中村みなみ( 980 )
3.本間 七夏( 571 )
4.青木 莉暖( 525 )
江陽 中学 4:31.32 神奈川:第59回全国中学校県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
44 8 1.市島 花音( 667 )
2.澤田 花音( 384 )
3.中西香保鈴( 425 )
4.椿  海優( 035 )
イトマン新百合丘 中学 4:31.55 大阪:第43回イトマン招待 [ タイム決勝 ] 2019/11/22
(一財)神奈川県水泳連盟 東大阪アリーナ 屋内プール
45 29 1.山田 彩可( 107 )
2.芝崎さらり( 749 )
3.杉 七海( 678 )
4.宮下 佳純( 041 )
白鵬女子 高校 4:31.77 山梨:第70回関東高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/21
(一財)神奈川県水泳連盟 山梨県小瀬スポーツ公園水泳場
46 30 1.荒木美乃里( 759 )
2.川上 薫奈( 106 )
3.芳岡  柚( 467 )
4.中本 蘭夢( 257 )
日大高 高校 4:31.95 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/09
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
47 9 1.栗田 彩子( 929 )
2.小畠優々美( 113 )
3.今  春佳( 899 )
4.光ア  陽( 748 )
住吉 中学 4:33.14 第59回全国中学校 [ 予選競技 ] 2019/08/18
(一財)神奈川県水泳連盟 京都・京都アクアリーナ
48 31 1.山田 彩可( 107 )
2.芝崎さらり( 749 )
3.杉 七海( 678 )
4.山本 妃向( 652 )
白鵬女子 高校 4:33.30 神奈川:第57回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
49 32 1.井上 葵乃( 119 )
2.肥尾 帆波( 054 )
3.吉川  結( 729 )
4.諸橋  華( 693 )
相模女子 高校 4:33.76 神奈川:第2回川県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/23
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
50 10 1.大矢 羽奏( 413 )
2.武野 月咲( 885 )
3.小林 春花( 023 )
4.岩崎 光姫( 842 )
横浜港南 中学 4:33.85 第59回全国中学校 [ 予選競技 ] 2019/08/18
(一財)神奈川県水泳連盟 京都・京都アクアリーナ
51 33 1.須田 彩叶( 552 )
2.岩澤 優沙( 448 )
3.成井こころ( 496 )
4.山門帆菜美( 493 )
湘南工大附 高校 4:34.11 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/09
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
52 11 1.大羽こはる( 592 )
2.塚田 有生( 877 )
3.福田 恵唯( 262 )
4.猪狩 瑚音( 851 )
西中原 中学 4:34.97 神奈川:第59回全国中学校県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
53 12 1.中村みなみ( 980 )
2.本間 七夏( 571 )
3.升水優莉果( 498 )
4.相原 和奏( 513 )
神奈中SS 中学 4:35.58 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/09
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
54 13 1.兒玉 幸乃( 681 )
2.小畠優々美( 113 )
3.大橋 一菜( 600 )
4.村野 歌音( 484 )
NECGSC玉川 中学 4:35.83 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/09
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
55 34 1.中村まりん( 061 )
2.内藤  遥( 366 )
3.舩木 雅菜( 369 )
4.諸橋  華( 693 )
イトマン新百合丘 高校 4:36.40 大阪:第43回イトマン招待 [ タイム決勝 ] 2019/11/22
(一財)神奈川県水泳連盟 東大阪アリーナ 屋内プール
56 14 1.池田 麗心( 030 )
2.榎本 彩音( 100 )
3.熊田  歩( 007 )
4.寺田  桃( 112 )
神・稲田 中学 4:36.88 群馬:(★関東)第43回関東中学校 [ 決勝競技 ] 2019/08/09
(一財)神奈川県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
57 35 1.福森  美( 224 )
2.釜付 結衣( 356 )
3.祢津 七海( 306 )
4.天野 百望( 374 )
捜真 高校 4:37.00 神奈川:第57回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
58 15 1.庄司 萌々( 575 )
2.久保寺伊呂波( 249 )
3.森下 夏蓮( 110 )
4.伊東 真輝( 593 )
鵠沼 中学 4:37.38 神奈川:第59回全国中学校県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
59 36 1.阪井 彩夏( 777 )
2.吉原 日菜( 751 )
3.松元 愛海( 350 )
4.浅沼 璃子( 604 )
金沢 高校 4:37.56 神奈川:第57回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
60 16 1.伊東 真輝( 593 )
2.久保寺伊呂波( 249 )
3.森下 夏蓮( 110 )
4.伊藤百合香( 186 )
鵠沼 中学 4:37.71 第59回全国中学校 [ 予選競技 ] 2019/08/18
(一財)神奈川県水泳連盟 京都・京都アクアリーナ
61 17 1.森田 悠花( 990 )
2.澤野 莉子( 902 )
3.藤原  杏( 127 )
4.内野 初紀( 512 )
中川西 中学 4:38.42 神奈川:第59回全国中学校県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
62 37 1.阪井 彩夏( 777 )
2.浅沼 璃子( 604 )
3.松元 愛海( 350 )
4.諏訪 桃子( 167 )
金沢 高校 4:38.92 神奈川:第2回川県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/23
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
63 38 1.桐生 真歩( 997 )
2.長嶋 鈴叶( 458 )
3.山口 優芽( 094 )
4.矢島 羽理( 576 )
厚木北 高校 4:39.73 神奈川:第2回川県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/23
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
64 18 1.北山さくら( 021 )
2.岡田 百里( 593 )
3.今井  楓( 816 )
4.増尾 南海( 618 )
鎌倉SS 中学 4:40.04 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/09
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
65 39 1.三中 莉子( 248 )
2.増田 詩桜( 980 )
3.福島  麟( 051 )
4.二宮  紫( 303 )
三浦学苑 高校 4:40.48 神奈川:第2回川県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/23
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
66 40 1.其田明日香( 851 )
2.打田 優希( 974 )
3.林 由季穂( 391 )
4.柳ア 紗慧( 710 )
生田 高校 4:40.88 神奈川:第57回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
67 41 1.桑原 美優( 269 )
2.加藤菜乃香( 516 )
3.中本 蘭夢( 257 )
4.岡崎 栞奈( 933 )
イトマン港北 高校 4:41.05 大阪:第43回イトマン招待 [ タイム決勝 ] 2019/11/22
(一財)神奈川県水泳連盟 東大阪アリーナ 屋内プール
68 19 1.山本けいと( 072 )
2.吉田 苺礼( 025 )
3.足立 結衣( 061 )
4.飯沢 羽花( 311 )
西高津 中学 4:43.26 神奈川:第59回全国中学校県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
69 20 1.大矢 羽奏( 413 )
2.河村和佳奈( 163 )
3.岩崎 妃花( 902 )
4.岩崎 光姫( 842 )
港南 中学 4:43.47 神奈川:第31回県中学生(新人戦) [ タイム決勝 ] 2019/09/21
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
70 42 1.塚目 実来( 667 )
2.亀井紫緒里( 608 )
3.内田 早紀( 812 )
4.上町 杏夏( 478 )
戸塚 高校 4:43.82 神奈川:第57回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
71 43 1.室伏 理子( 838 )
2.安間さくら( 100 )
3.杉 七海( 678 )
4.山本 妃向( 652 )
白鵬女子 高校 4:44.03 神奈川:第2回川県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/23
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
72 44 1.杉山 夏美( 454 )
2.増田 詩桜( 980 )
3.尾上 麻衣( 911 )
4.二宮  紫( 303 )
三浦学苑 高校 4:44.10 神奈川:第57回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
73 45 1.中村まりん( 061 )
2.平 陽菜子( 748 )
3.城田 萌花( 542 )
4.佐竹 春音( 977 )
カリタス 高校 4:45.28 神奈川:第57回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
74 21 1.村瀬 奏音( 015 )
2.岩澤 侑沙( 709 )
3.石田 亜瑚( 703 )
4.宮ア 心菜( 280 )
イトマン横浜 中学 4:46.18 大阪:第43回イトマン招待 [ タイム決勝 ] 2019/11/22
(一財)神奈川県水泳連盟 東大阪アリーナ 屋内プール
75 22 1.森 美沙希( 805 )
2.宮本 佳奈( 665 )
3.三井 愛梨( 209 )
4.親松  遥( 829 )
あざみ野 中学 4:47.01 神奈川:第59回全国中学校県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
76 23 1.城田  楓( 575 )
2.山口 さな( 571 )
3.梶ヶ谷菜々( 326 )
4.梶ヶ谷梨々( 551 )
六角橋 中学 4:47.71 神奈川:第31回県中学生(新人戦) [ タイム決勝 ] 2019/09/21
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
77 24 1.横尾 愛美( 658 )
2.山口 さな( 571 )
3.梶ヶ谷菜々( 326 )
4.梶ヶ谷梨々( 551 )
六角橋 中学 4:47.77 神奈川:第53回県中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/08/13
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
78 46 1.荒木 玲美( 850 )
2.相田 千咲( 938 )
3.安ヶ平歩菜( 912 )
4.中戸川弥由( 475 )
秦野 高校 4:47.93 神奈川:第2回川県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/23
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
79 25 1.毛利 花音( 114 )
2.橋 陽向( 140 )
3.佐藤 咲良( 405 )
4.大久保萌々( 238 )
川崎有馬 中学 4:48.75 神奈川:第53回県中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/08/13
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
80 47 1.杉山 夏美( 454 )
2.増田 詩桜( 980 )
3.福島  麟( 051 )
4.二宮  紫( 303 )
三浦学苑 高校 4:49.06 神奈川:第68回相模原市記録会(2) [ タイム決勝 ] 2019/09/01
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
81 26 1.入矢こはる( 003 )
2.谷田 萌音( 610 )
3.原田 歩実( 344 )
4.生島さくら( 515 )
宮前平 中学 4:51.04 神奈川:第59回全国中学校県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
82 27 1.入矢こはる( 003 )
2.谷田 萌音( 610 )
3.原田 歩実( 344 )
4.西山 琴乃( 556 )
宮前平 中学 4:51.71 神奈川:第53回県中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/08/13
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
83 28 1.大川 聖姫( 123 )
2.久保寺伊呂波( 249 )
3.中野  奏( 869 )
4.伊藤百合香( 186 )
鵠沼 中学 4:52.19 神奈川:第31回県中学生(新人戦) [ タイム決勝 ] 2019/09/21
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
84 29 1.望月 奈菜( 251 )
2.小林 天音( 301 )
3.木内 佳穂( 257 )
4.八木ひなた( 188 )
大綱 中学 4:52.21 神奈川:第59回全国中学校県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
85 30 1.松崎 加奈( 458 )
2.熊野 希映( 136 )
3.荒川いくみ( 852 )
4.加藤  碧( 519 )
伊勢原 中学 4:52.38 神奈川:第59回全国中学校県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
86 31 1.平尾 美月( 249 )
2.山内 真凛( 551 )
3.萩原 彩友( 879 )
4.松村 彩衣( 939 )
日本女子大 中学 4:52.75 神奈川:第31回県中学生(新人戦) [ タイム決勝 ] 2019/09/21
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
87 48 1.水嶋小裕希( 700 )
2.内匠  凜( 903 )
3.松山 葉月( 850 )
4.廣瀬 花菜( 567 )
高校 4:53.04 神奈川:第57回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
88 32 1.星  絢子( 021 )
2.星 めぐみ( 033 )
3.細木 美乃( 968 )
4.及川 瑞月( 289 )
秦野西 中学 4:53.07 神奈川:第53回県中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/08/13
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
89 33 1.表  侑寿( 069 )
2.稲山 朋夏( 415 )
3.村田 瑠奈( 875 )
4.堀  咲優( 585 )
谷本 中学 4:53.10 神奈川:第59回全国中学校県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
90 34 1.増田 夏蓮( 992 )
2.山崎久瑠実( 637 )
3.井上さくら( 209 )
4.仁平 紗和( 355 )
富岡 中学 4:53.61 神奈川:第59回全国中学校県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
91 35 1.早川  迪( 531 )
2.三浦 友莉( 526 )
3.橘  美樹( 947 )
4.溝口 歩優( 529 )
神奈川学園 中学 4:53.74 神奈川:第59回全国中学校県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
92 36 1.中西香保鈴( 425 )
2.鈴木 玲奈( 414 )
3.対馬 愛生( 384 )
4.白井帆ノ果( 740 )
相模丘 中学 4:54.00 神奈川:第53回県中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/08/13
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
93 37 1.坂本 結寿( 273 )
2.谷田 萌音( 610 )
3.原田 歩実( 344 )
4.西山 琴乃( 556 )
宮前平 中学 4:54.39 神奈川:第31回県中学生(新人戦) [ タイム決勝 ] 2019/09/21
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
94 38 1.野村 美友( 669 )
2.高橋かいり( 706 )
3.小林 紗奈( 692 )
4.水口 果音( 095 )
久里浜 中学 4:54.62 神奈川:第53回県中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/08/13
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
95 39 1.坪井 文佳( 166 )
2.穂積  楓( 036 )
3.塙  胡実( 231 )
4.釜付 朋佳( 256 )
捜真女学校 中学 4:54.65 神奈川:第59回全国中学校県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
96 40 1.中村なぎさ( 959 )
2.川又 早恵( 923 )
3.三田 柚妃( 947 )
4.柳沼 鈴々( 761 )
ルネサンス淵野辺 中学 4:55.12 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/09
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
97 49 1.山畳 愛実( 380 )
2.丸田 莉央( 690 )
3.浅田 希美( 594 )
4.佐藤 梨音( 696 )
みなと総合 高校 4:55.53 神奈川:第57回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
98 41 1.鈴木 遙夏( 074 )
2.神野 紗智( 200 )
3.古川 夏帆( 504 )
4.一之瀬 綾( 259 )
桐光学園 中学 4:55.59 神奈川:第31回県中学生(新人戦) [ タイム決勝 ] 2019/09/21
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
99 42 1.森 美沙希( 805 )
2.宮本 佳奈( 665 )
3.椿  和奏( 527 )
4.親松  遥( 829 )
神・あざみ野 中学 4:55.66 群馬:(★関東)第43回関東中学校 [ 予選競技 ] 2019/08/08
(一財)神奈川県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
100 50 1.秋澤姫乃海( 853 )
2.平木 万琴( 814 )
3.綿貫 未来( 998 )
4.永井花奈実( 575 )
藤沢西 高校 4:56.56 神奈川:第57回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
43 1.飯沢 羽花( 311 )
2.吉田 苺礼( 025 )
3.足立 結衣( 061 )
4.兒玉 青莉( 732 )
神・西高津 中学 4:56.81 群馬:(★関東)第43回関東中学校 [ 予選競技 ] 2019/08/08
(一財)神奈川県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
44 1.橋浦 暖乃( 475 )
2.松田 紗和( 205 )
3.福島 千花( 372 )
4.江尻 采未( 254 )
港南台第一 中学 4:56.86 神奈川:第59回全国中学校県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
45 1.赤羽 花菜( 858 )
2.一之瀬 綾( 259 )
3.古川 夏帆( 504 )
4.鈴木 遙夏( 074 )
桐光学園 中学 4:57.79 神奈川:第53回県中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/08/13
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
46 1.福冨 春佳( 126 )
2.榎本 彩音( 100 )
3.熊田  歩( 007 )
4.寺田  桃( 112 )
稲田 中学 4:58.09 神奈川:第53回県中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/08/13
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
47 1.赤羽 花菜( 858 )
2.神野 紗智( 200 )
3.古川 夏帆( 504 )
4.鈴木 遙夏( 074 )
桐光学園 中学 4:58.50 神奈川:第59回全国中学校県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
48 1.溝口 歩優( 529 )
2.三浦 友莉( 526 )
3.橘  美樹( 947 )
4.井上 理緒( 720 )
神奈川学園中 中学 4:58.69 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/09
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
49 1.大久保萌々( 238 )
2.橋 陽向( 140 )
3.佐藤 咲良( 405 )
4.西村 音々( 694 )
川崎有馬 中学 4:58.99 神奈川:第31回県中学生(新人戦) [ タイム決勝 ] 2019/09/21
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
50 1.野村 美友( 669 )
2.高橋かいり( 706 )
3.水口 果音( 095 )
4.小林 紗奈( 692 )
久里浜 中学 4:59.20 神奈川:第59回全国中学校県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟