2019年度ランキング (山梨県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

女子 短水路 100m 自由形
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 伊東亜依海
(****312)
ブルーアース甲西 高校2年 56.82 山梨:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
山梨県水泳連盟 山梨学院大学シドニー記念水泳場
2 2 家登美櫻子
(****149)
山 梨 高校2年 58.84 長野:第69回山梨・群馬・長野対抗 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
山梨県水泳連盟 アクアウイング
3 1 有浦 光虹
(****012)
ブルーアース甲西 中学3年 58.94 山梨:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
山梨県水泳連盟 山梨学院大学シドニー記念水泳場
4 2 成島 夕愛
(****041)
フィッツ竜王 中学2年 59.05 山梨:第42回全国JOC夏季県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
山梨県水泳連盟 山梨県緑が丘スポーツ会館
5 3 志村 里奈
(****010)
山梨英和 高校3年 59.13 山梨:第71回県高等学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/05/08
山梨県水泳連盟 山梨学院大学シドニー記念水泳場
6 4 長田 友唯
(****958)
ブルーアース甲西 高校1年 59.17 山梨:県春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
山梨県水泳連盟 山梨県緑が丘スポーツ会館
7 3 矢ヶア楓来
(****502)
フィッツ甲府 中学2年 59.37 山梨:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
山梨県水泳連盟 山梨学院大学シドニー記念水泳場
8 5 倉田 真綺
(****616)
フィッツ甲府 高校2年 1:00.38 山梨:県夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
山梨県水泳連盟 山梨県緑が丘スポーツ会館
9 4 西村 和花
(****753)
Sports1吉田 中学2年 1:01.12 山梨:県ジュニアスプリント [ タイム決勝 ] 2019/10/06
山梨県水泳連盟 山梨県緑が丘スポーツ会館
10 5 新澤  詩
(****517)
フィッツ青葉 中学1年 1:01.13 山梨:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
山梨県水泳連盟 山梨学院大学シドニー記念水泳場
11 6 穂坂 美空
(****987)
フィッツ竜王 中学2年 1:01.19 山梨:県春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
山梨県水泳連盟 山梨県緑が丘スポーツ会館
12 6 清水 優希
(****784)
山梨学院高 高校3年 1:01.21 山梨:第71回県高等学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/05/08
山梨県水泳連盟 山梨学院大学シドニー記念水泳場
13 7 渡辺 心寧
(****054)
フジヤマSC 中学3年 1:01.44 山梨:県夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
山梨県水泳連盟 山梨県緑が丘スポーツ会館
14 7 林  楓子
(****067)
都留 高校2年 1:01.47 山梨:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
山梨県水泳連盟 山梨学院大学シドニー記念水泳場
15 8 門脇 彩結
(****991)
ブルーアース甲府 中学3年 1:01.52 山梨:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
山梨県水泳連盟 山梨学院大学シドニー記念水泳場
16 9 石川 愛美
(****250)
甲府南 中学2年 1:01.56 山梨:甲府市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/14
山梨県水泳連盟 山梨県緑が丘スポーツ会館
17 10 泉屋ひめり
(****985)
フィッツ竜王 中学3年 1:01.62 山梨:県春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
山梨県水泳連盟 山梨県緑が丘スポーツ会館
17 10 秋山 爽夏
(****687)
フィッツ青葉 中学1年 1:01.62 山梨:第40回甲府市小中学生 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
山梨県水泳連盟 山梨県緑が丘スポーツ会館
19 12 小林 杏里
(****731)
フィッツ塩山 中学1年 1:01.79 山梨:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
山梨県水泳連盟 山梨学院大学シドニー記念水泳場
20 13 雨宮希ッ子
(****003)
フィッツ竜王 中学2年 1:01.91 山梨:第42回全国JOC夏季県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
山梨県水泳連盟 山梨県緑が丘スポーツ会館
21 14 間瀬 千豊
(****035)
ブルーアース甲西 中学2年 1:01.96 山梨:県冬季 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
山梨県水泳連盟 山梨県緑が丘スポーツ会館
22 1 平嶋亜沙美
(****632)
フィッツ甲府 小学6年 1:02.08 山梨:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
山梨県水泳連盟 山梨学院大学シドニー記念水泳場
23 15 秋山 夢芽
(****568)
フィッツ竜王 中学3年 1:02.20 山梨:県夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
山梨県水泳連盟 山梨県緑が丘スポーツ会館
24 16 谷川 遥妃
(****860)
フィッツ竜王 中学1年 1:02.24 山梨:第40回甲府市小中学生 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
山梨県水泳連盟 山梨県緑が丘スポーツ会館
25 17 大畠 裕衣
(****414)
ブルーアース石和 中学1年 1:02.26 山梨:第40回甲府市小中学生 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
山梨県水泳連盟 山梨県緑が丘スポーツ会館
26 18 大畠 芽依
(****301)
ブルーアース石和 中学2年 1:02.27 静岡:第46回JSCA新年フェスティバル富士会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
山梨県水泳連盟 静岡県富士水泳場
27 2 河上 絢音
(****158)
フィッツ竜王 小学6年 1:02.33 山梨:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
山梨県水泳連盟 山梨学院大学シドニー記念水泳場
28 8 雨宮 和花
(****603)
Sports1塩山 高校2年 1:02.58 山梨:県春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
山梨県水泳連盟 山梨県緑が丘スポーツ会館
29 19 田代乃愛留
(****080)
フィッツ竜王 中学3年 1:02.61 山梨:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
山梨県水泳連盟 山梨学院大学シドニー記念水泳場
30 3 阿部奈菜美
(****701)
フィッツ甲府 小学6年 1:02.81 山梨:県ジュニアスプリント [ タイム決勝 ] 2019/10/06
山梨県水泳連盟 山梨県緑が丘スポーツ会館
31 20 深澤 初音
(****702)
フィッツ青葉 中学1年 1:02.93 山梨:県秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
山梨県水泳連盟 山梨県緑が丘スポーツ会館
32 9 保坂 咲羽
(****599)
フィッツ甲府 高校1年 1:02.97 山梨:県春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
山梨県水泳連盟 山梨県緑が丘スポーツ会館
33 21 山口美咲希
(****549)
フィッツ塩山 中学1年 1:03.16 山梨:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
山梨県水泳連盟 山梨学院大学シドニー記念水泳場
34 10 千葉 香澄
(****454)
日大明誠 高校 1:03.18
(リレー1泳)
山梨:第71回県高等学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/05/08
山梨県水泳連盟 山梨学院大学シドニー記念水泳場
35 22 平林 莉海
(****207)
フィッツ竜王 中学1年 1:03.20 山梨:県ジュニアスプリント [ タイム決勝 ] 2019/10/06
山梨県水泳連盟 山梨県緑が丘スポーツ会館
36 4 平林  華
(****291)
フィッツ甲府 小学5年 1:03.28 山梨:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
山梨県水泳連盟 山梨学院大学シドニー記念水泳場
37 23 遠藤 心翔
(****742)
ブルーアース甲府 中学1年 1:03.42 山梨:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
山梨県水泳連盟 山梨学院大学シドニー記念水泳場
38 24 三瀬 華蓮
(****319)
フィッツ青葉 中学3年 1:03.62 山梨:県春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
山梨県水泳連盟 山梨県緑が丘スポーツ会館
39 11 柳澤 亜未
(****555)
山梨英和 高校1年 1:03.63 山梨:第71回県高等学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/05/08
山梨県水泳連盟 山梨学院大学シドニー記念水泳場
40 25 河田 莉実
(****232)
フィッツ竜王 中学3年 1:03.64 山梨:県秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
山梨県水泳連盟 山梨県緑が丘スポーツ会館
41 5 河口 莉奈
(****083)
ブルーアース甲府 小学6年 1:03.69 山梨:第40回甲府市小中学生 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
山梨県水泳連盟 山梨県緑が丘スポーツ会館
42 26 渡辺 稟果
(****441)
フジヤマSC 中学3年 1:04.02 山梨:第40回甲府市小中学生 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
山梨県水泳連盟 山梨県緑が丘スポーツ会館
43 12 藤本 菜々
(****558)
都留 高校3年 1:04.09 山梨:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
山梨県水泳連盟 山梨学院大学シドニー記念水泳場
44 27 坂本 胡珀
(****577)
ブルーアース甲西 中学1年 1:04.40 山梨:県春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
山梨県水泳連盟 山梨県緑が丘スポーツ会館
44 27 薬袋多香子
(****866)
なかだてSS 中学2年 1:04.40 山梨:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
山梨県水泳連盟 山梨学院大学シドニー記念水泳場
46 29 深澤 愛結
(****515)
ブルーアース甲西 中学1年 1:04.46 山梨:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
山梨県水泳連盟 山梨学院大学シドニー記念水泳場
47 6 龍澤 侑羽
(****539)
フィッツ青葉 小学5年 1:04.52 山梨:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
山梨県水泳連盟 山梨学院大学シドニー記念水泳場
48 7 久保田愛菜
(****733)
ブルーアース甲西 小学6年 1:04.65 山梨:県冬季 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
山梨県水泳連盟 山梨県緑が丘スポーツ会館
49 30 久保田理菜
(****460)
ブルーアース甲西 中学2年 1:04.74 山梨:第42回全国JOC夏季県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
山梨県水泳連盟 山梨県緑が丘スポーツ会館
50 31 福田 朱里
(****322)
ブルーアース石和 中学1年 1:04.77 山梨:第42回全国JOC夏季県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
山梨県水泳連盟 山梨県緑が丘スポーツ会館
51 13 市川暖乃香
(****789)
山梨学院高 高校1年 1:04.79 山梨:第71回県高等学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/05/08
山梨県水泳連盟 山梨学院大学シドニー記念水泳場
52 8 大谷 柚葉
(****233)
フジヤマSC 小学5年 1:04.94 山梨:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
山梨県水泳連盟 山梨学院大学シドニー記念水泳場
53 32 小俣 琴美
(****876)
フジヤマSC 中学2年 1:04.98 山梨:県冬季 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
山梨県水泳連盟 山梨県緑が丘スポーツ会館
54 14 望月  優
(****217)
都留 高校1年 1:05.03 山梨:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
山梨県水泳連盟 山梨学院大学シドニー記念水泳場
55 9 大谷 紅葉
(****245)
フジヤマSC 小学5年 1:05.08 山梨:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
山梨県水泳連盟 山梨学院大学シドニー記念水泳場
56 33 町田  梓
(****605)
ブルーアース甲府 中学2年 1:05.34 山梨:第40回甲府市小中学生 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
山梨県水泳連盟 山梨県緑が丘スポーツ会館
57 10 大久保ヒマワリ
(****194)
フジヤマSC 小学6年 1:05.59 山梨:第40回甲府市小中学生 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
山梨県水泳連盟 山梨県緑が丘スポーツ会館
58 34 大沼 佳希
(****858)
フィッツ竜王 中学2年 1:05.95 山梨:第40回甲府市小中学生 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
山梨県水泳連盟 山梨県緑が丘スポーツ会館
59 35 仲嶋 紗彩
(****976)
フィッツ甲府 中学1年 1:06.27 山梨:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
山梨県水泳連盟 山梨学院大学シドニー記念水泳場
60 11 藤川 郁音
(****469)
ブルーアース甲府 小学6年 1:06.40 山梨:県秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
山梨県水泳連盟 山梨県緑が丘スポーツ会館
61 12 鈴木 優芽
(****620)
フィッツ甲府 小学6年 1:06.42 山梨:第42回全国JOC夏季県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
山梨県水泳連盟 山梨県緑が丘スポーツ会館
62 36 渡邊 心晴
(****185)
Sports1吉田 中学1年 1:06.44 山梨:県冬季 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
山梨県水泳連盟 山梨県緑が丘スポーツ会館
63 37 深澤 柚乃
(****757)
ブルーアース甲西 中学1年 1:06.45 山梨:第40回甲府市小中学生 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
山梨県水泳連盟 山梨県緑が丘スポーツ会館
64 38 土屋 華音
(****593)
フジヤマSC 中学1年 1:06.63 山梨:県冬季 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
山梨県水泳連盟 山梨県緑が丘スポーツ会館
65 39 後藤 杏莉
(****675)
フィッツ青葉 中学3年 1:06.95 山梨:県春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
山梨県水泳連盟 山梨県緑が丘スポーツ会館
66 40 小池 美桜
(****771)
ブルーアース甲西 中学2年 1:07.45 山梨:第40回甲府市小中学生 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
山梨県水泳連盟 山梨県緑が丘スポーツ会館
67 15 堀内 彩花
(****415)
都留 高校1年 1:07.49 山梨:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
山梨県水泳連盟 山梨学院大学シドニー記念水泳場
68 41 大木裕笑子
(****409)
フィッツ竜王 中学3年 1:07.58 山梨:県春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
山梨県水泳連盟 山梨県緑が丘スポーツ会館
69 13 三浦 にこ
(****152)
Sports1吉田 小学6年 1:07.59 山梨:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
山梨県水泳連盟 山梨学院大学シドニー記念水泳場
70 14 三森 詩月
(****901)
フィッツ塩山 小学5年 1:07.83 山梨:第40回甲府市小中学生 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
山梨県水泳連盟 山梨県緑が丘スポーツ会館
71 15 平井 華笑
(****777)
Sports1吉田 小学6年 1:07.92 山梨:県夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
山梨県水泳連盟 山梨県緑が丘スポーツ会館
72 16 鷹野 実生
(****791)
Sports1吉田 小学6年 1:07.94 山梨:第40回甲府市小中学生 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
山梨県水泳連盟 山梨県緑が丘スポーツ会館
73 42 相澤 澄香
(****150)
ブルーアース甲府 中学1年 1:08.13 山梨:県夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
山梨県水泳連盟 山梨県緑が丘スポーツ会館
74 43 中込 凛姫
(****097)
フィッツ竜王 中学2年 1:08.46 山梨:県ジュニアスプリント [ タイム決勝 ] 2019/10/06
山梨県水泳連盟 山梨県緑が丘スポーツ会館
75 44 河野 百香
(****445)
フィッツ竜王 中学1年 1:08.49 山梨:第40回甲府市小中学生 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
山梨県水泳連盟 山梨県緑が丘スポーツ会館
76 17 和田 千依
(****618)
フジヤマSC 小学5年 1:08.50 山梨:県秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
山梨県水泳連盟 山梨県緑が丘スポーツ会館
77 18 渡辺ここの
(****219)
フジヤマSC 小学5年 1:08.76 山梨:県冬季 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
山梨県水泳連盟 山梨県緑が丘スポーツ会館
78 16 鈴木 紅音
(****733)
都留 高校1年 1:09.05 山梨:県冬季 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
山梨県水泳連盟 山梨県緑が丘スポーツ会館
79 19 望月陽夏乃
(****816)
Sports1吉田 小学6年 1:09.09 山梨:県夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
山梨県水泳連盟 山梨県緑が丘スポーツ会館
80 45 仲野 朱陽
(****006)
フィッツ甲府 中学1年 1:09.63 山梨:第40回甲府市小中学生 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
山梨県水泳連盟 山梨県緑が丘スポーツ会館
81 17 野中菜々美
(****321)
日大明誠 高校1年 1:10.09 山梨:第71回県高等学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/05/08
山梨県水泳連盟 山梨学院大学シドニー記念水泳場
82 20 山田 陽葉
(****208)
ブルーアース石和 小学6年 1:10.17 山梨:第40回甲府市小中学生 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
山梨県水泳連盟 山梨県緑が丘スポーツ会館
83 18 藪田 希紅
(****012)
都留 高校2年 1:10.23 山梨:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
山梨県水泳連盟 山梨学院大学シドニー記念水泳場
84 21 宮武  舞
(****757)
フィッツ甲府 小学5年 1:10.33 山梨:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
山梨県水泳連盟 山梨学院大学シドニー記念水泳場
85 22 一瀬 そら
(****351)
ブルーアース甲西 小学5年 1:10.82 山梨:第40回甲府市小中学生 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
山梨県水泳連盟 山梨県緑が丘スポーツ会館
86 23 雨宮 紗那
(****942)
フィッツ竜王 小学5年 1:11.25 山梨:県ジュニアスプリント [ タイム決勝 ] 2019/10/06
山梨県水泳連盟 山梨県緑が丘スポーツ会館
87 24 佐野みなみ
(****930)
フィッツ竜王 小学5年 1:11.48 山梨:県ジュニアスプリント [ タイム決勝 ] 2019/10/06
山梨県水泳連盟 山梨県緑が丘スポーツ会館
88 25 有上 果歩
(****730)
ブルーアース甲府 小学6年 1:11.73 山梨:第40回甲府市小中学生 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
山梨県水泳連盟 山梨県緑が丘スポーツ会館
89 19 塩澤 愛莉
(****880)
甲府東 高校 1:11.90
(リレー1泳)
山梨:第71回県高等学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/05/08
山梨県水泳連盟 山梨学院大学シドニー記念水泳場
90 26 三品 佐歩
(****808)
フィッツ甲府 小学5年 1:11.92 山梨:県春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
山梨県水泳連盟 山梨県緑が丘スポーツ会館
91 27 西海彩優花
(****038)
フィッツ青葉 小学4年 1:11.99 山梨:県ジュニアスプリント [ タイム決勝 ] 2019/10/06
山梨県水泳連盟 山梨県緑が丘スポーツ会館
92 28 深井 美羽
(****226)
フィッツ塩山 小学5年 1:12.10 山梨:第40回甲府市小中学生 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
山梨県水泳連盟 山梨県緑が丘スポーツ会館
93 29 湯田 絆水
(****208)
フィッツ塩山 小学6年 1:12.24 山梨:県春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
山梨県水泳連盟 山梨県緑が丘スポーツ会館
94 30 山田菜々美
(****210)
ブルーアース石和 小学4年 1:12.26 山梨:第40回甲府市小中学生 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
山梨県水泳連盟 山梨県緑が丘スポーツ会館
95 31 舟久保妃優
(****464)
フジヤマSC 小学4年 1:12.29 山梨:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
山梨県水泳連盟 山梨学院大学シドニー記念水泳場
96 20 石井 菜楠
(****449)
都留 高校1年 1:12.48 山梨:県秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
山梨県水泳連盟 山梨県緑が丘スポーツ会館
97 32 土屋 心音
(****439)
フジヤマSC 小学6年 1:12.50 山梨:第40回甲府市小中学生 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
山梨県水泳連盟 山梨県緑が丘スポーツ会館
98 33 大久保サン
(****207)
フジヤマSC 小学4年 1:12.52 山梨:第40回甲府市小中学生 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
山梨県水泳連盟 山梨県緑が丘スポーツ会館
99 46 荻原 ゆう
(****944)
フィッツ塩山 中学1年 1:12.67 山梨:県ジュニアスプリント [ タイム決勝 ] 2019/10/06
山梨県水泳連盟 山梨県緑が丘スポーツ会館
100 21 天野 弥来
(****697)
日大明誠 高校3年 1:12.89 山梨:第71回県高等学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/05/08
山梨県水泳連盟 山梨学院大学シドニー記念水泳場
34 依田那々美
(****010)
フィッツ竜王 小学5年 1:13.07 山梨:第40回甲府市小中学生 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
山梨県水泳連盟 山梨県緑が丘スポーツ会館
35 仲野 楓乃
(****291)
フィッツ甲府 小学4年 1:13.10 山梨:県冬季 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
山梨県水泳連盟 山梨県緑が丘スポーツ会館
36 保坂里乃愛
(****316)
フィッツ甲府 小学4年 1:13.39 山梨:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
山梨県水泳連盟 山梨学院大学シドニー記念水泳場
37 山根 瑞生
(****013)
フジヤマSC 小学6年 1:13.63 山梨:県秋季 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
山梨県水泳連盟 山梨県緑が丘スポーツ会館
38 宮下 愛実
(****536)
フジヤマSC 小学6年 1:14.00 山梨:県冬季 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
山梨県水泳連盟 山梨県緑が丘スポーツ会館
39 中尾 心愛
(****831)
ブルーアース石和 小学6年 1:14.19 山梨:県夏季 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
山梨県水泳連盟 山梨県緑が丘スポーツ会館
22 田村 亜弓
(****990)
都留 高校2年 1:14.38 山梨:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
山梨県水泳連盟 山梨学院大学シドニー記念水泳場
40 小林 ゆい
(****674)
Sports1塩山 小学6年 1:14.45 山梨:第42回全国JOC夏季県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
山梨県水泳連盟 山梨県緑が丘スポーツ会館
23 降矢 多恵
(****048)
都留 高校2年 1:14.48 山梨:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
山梨県水泳連盟 山梨学院大学シドニー記念水泳場
41 中野 倫瑠
(****992)
フィッツ竜王 小学6年 1:14.94 山梨:県ジュニアスプリント [ タイム決勝 ] 2019/10/06
山梨県水泳連盟 山梨県緑が丘スポーツ会館
42 荻原 りん
(****956)
フィッツ塩山 小学5年 1:14.96 山梨:県ジュニアスプリント [ タイム決勝 ] 2019/10/06
山梨県水泳連盟 山梨県緑が丘スポーツ会館
43 渡邉 千桜
(****453)
フィッツ塩山 小学6年 1:15.30 山梨:第40回甲府市小中学生 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
山梨県水泳連盟 山梨県緑が丘スポーツ会館
44 白井 杏佳
(****842)
Sports1吉田 小学6年 1:15.37 山梨:第42回全国JOC夏季県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
山梨県水泳連盟 山梨県緑が丘スポーツ会館
45 雨宮 瑚音
(****908)
なかだてSS 小学4年 1:15.60 山梨:県冬季 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
山梨県水泳連盟 山梨県緑が丘スポーツ会館
46 金子 奈央
(****818)
ブルーアース甲西 小学4年 1:15.66 山梨:第40回甲府市小中学生 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
山梨県水泳連盟 山梨県緑が丘スポーツ会館
47 樋川 美優
(****228)
ブルーアース甲府 小学5年 1:15.80 山梨:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
山梨県水泳連盟 山梨学院大学シドニー記念水泳場
48 福田このみ
(****704)
ブルーアース石和 小学4年 1:15.99 山梨:県春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
山梨県水泳連盟 山梨県緑が丘スポーツ会館
49 加賀美 花
(****236)
フィッツ竜王 小学4年 1:16.48 山梨:県春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
山梨県水泳連盟 山梨県緑が丘スポーツ会館
50 石井  葵
(****258)
ブルーアース石和 小学3年 1:16.95 山梨:第40回甲府市小中学生 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
山梨県水泳連盟 山梨県緑が丘スポーツ会館

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟