2019年度ランキング (長野県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 長水路 200m 自由形
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 近江ウイリアム
(****046)
大町SS 大学3年 1:53.99 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
2 1 石坂 伊吹
(****398)
長野工業 高校3年 1:55.40 新潟:(★北信越)北信越高等学校 [ 決勝競技 ] 2019/07/22
長野県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
3 2 伊藤 風人
(****542)
長野DS中央 大学4年 1:56.35 長野:県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
4 2 櫻井  空
(****525)
つくば開成 高校2年 1:57.86 長野:県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
5 3 磯田 拓弥
(****082)
小諸 高校2年 1:57.98 長野:県高校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/29
長野県水泳連盟 すわっこランド
6 4 原  良輔
(****397)
AFAS伊那 高校1年 1:59.07 長野:県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
7 5 伊藤 星斗
(****826)
長野高専 高校2年 1:59.09 新潟:(★北信越)北信越高等学校 [ 予選競技 ] 2019/07/22
長野県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
8 日置 永遠
(****380)
長野DS中央 一般 1:59.80 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
9 6 稲垣 陽大
(****425)
ISC高森 高校1年 2:00.00 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
10 7 田中 視貴
(****632)
長野日大高 高校3年 2:00.22 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
11 8 瀬口 絢士
(****394)
ISC高森 高校3年 2:00.42 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
12 1 増田  陽
(****601)
長野DS中央 中学3年 2:01.02 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
13 9 内藤  颯
(****228)
長野日大高 高校2年 2:01.17 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
14 10 石坂 青伊
(****401)
長野工業 高校 2:01.48
(リレー1泳)
長野:北信地区・東信地区高校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
長野県水泳連盟 長野東高校
15 11 中村  匠
(****273)
長野 高校 2:01.68
(リレー1泳)
新潟:(★北信越)北信越高等学校 [ 予選競技 ] 2019/07/21
長野県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
16 12 横山 優大
(****220)
篠ノ井 高校 2:02.09
(リレー1泳)
新潟:(★北信越)北信越高等学校 [ 予選競技 ] 2019/07/21
長野県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
17 13 伊藤 拓真
(****304)
OIDE長姫 高校 2:02.30
(リレー1泳)
新潟:(★北信越)北信越高等学校 [ 予選競技 ] 2019/07/21
長野県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
18 14 横山 泰良
(****945)
須坂 高校 2:02.56
(リレー1泳)
新潟:(★北信越)北信越高等学校 [ 予選競技 ] 2019/07/21
長野県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
19 15 渡辺 悠登
(****285)
佐久長聖 高校 2:02.81
(リレー1泳)
長野:県高校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/29
長野県水泳連盟 すわっこランド
20 16 小林麟之介
(****722)
篠ノ井 高校3年 2:02.94 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
21 2 小林 璃翔
(****500)
長野北部 中学3年 2:03.47 長野:第58回県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
22 3 原  知希
(****222)
仁科台 中学2年 2:03.82 新潟:(★北信越)北信越中学校 [ タイム決勝 ] 2019/08/06
長野県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
23 17 西澤 俊輔
(****921)
長野 高校2年 2:04.20 長野:県高校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
長野県水泳連盟 須高広域総合プール
24 18 土橋 主弥
(****459)
ISC駒ヶ根 高校3年 2:04.80 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
25 19 依田 聖真
(****044)
長野日大高 高校2年 2:04.84 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
26 20 相河 悠太
(****703)
松本工業 高校1年 2:05.79 長野:第50回中信選手権 [ 決勝競技 ] 2019/09/01
長野県水泳連盟 松本市民プール
27 4 大塚 瑞生
(****669)
仁科台 中学3年 2:06.15 新潟:(★北信越)北信越中学校 [ タイム決勝 ] 2019/08/06
長野県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
28 21 近藤 颯秋
(****997)
OIDE長姫 高校2年 2:06.66 新潟:(★北信越)北信越高等学校 [ 予選競技 ] 2019/07/22
長野県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
29 22 中野  光
(****745)
田川 高校2年 2:06.90 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
29 22 竹前 亘琉
(****096)
須坂 高校 2:06.90
(リレー1泳)
長野:県高校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/29
長野県水泳連盟 すわっこランド
31 24 田原 彪摩
(****118)
アクトス上田 高校3年 2:07.03 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
32 25 黒石凜太朗
(****199)
佐久長聖SC 高校1年 2:07.29 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
33 26 柴田 直哉
(****410)
美須々ヶ丘 高校 2:07.33
(リレー1泳)
長野:県高校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/29
長野県水泳連盟 すわっこランド
34 5 篠原 蒼生
(****423)
BMS佐久 中学3年 2:07.41 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
35 27 吉澤 翔太
(****914)
びっくらんど 高校1年 2:07.45 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
36 28 蜻  魁
(****326)
長野 高校2年 2:07.50 長野:県高校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/29
長野県水泳連盟 すわっこランド
37 6 松永 航祐
(****584)
ナガデン若里 中学2年 2:07.92 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
38 29 長谷川拓未
(****789)
SAM松本 高校2年 2:08.09 長野:第50回中信選手権 [ 決勝競技 ] 2019/09/01
長野県水泳連盟 松本市民プール
39 30 森本 捺貴
(****590)
赤穂 高校 2:08.21
(リレー1泳)
長野:県高校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/29
長野県水泳連盟 すわっこランド
40 31 林 佑希人
(****813)
東海大諏訪 高校2年 2:08.48 長野:中信地区・南信地区高校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/15
長野県水泳連盟 すわっこランド
41 7 湯本 翔太
(****111)
ナガデン須坂 中学3年 2:08.58 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
42 32 平林 世凪
(****716)
OIDE長姫 高校1年 2:08.77 長野:県高校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
長野県水泳連盟 須高広域総合プール
43 33 成田 空央
(****426)
BMS佐久 高校1年 2:08.86 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
44 34 東條 晃季
(****692)
松本工業 高校3年 2:09.07 長野:県高校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/29
長野県水泳連盟 すわっこランド
45 8 小山 桜雅
(****860)
城南 中学2年 2:09.28 長野:第58回県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
46 9 田中鼓太郎
(****857)
南宮 中学1年 2:09.37 長野:第58回県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
47 35 竹内 友寿
(****351)
東海大諏訪 高校 2:09.48
(リレー1泳)
長野:中信地区・南信地区高校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/15
長野県水泳連盟 すわっこランド
48 10 尾科 創太
(****114)
中学2年 2:09.62 長野:第58回県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
49 36 砂川 翔哉
(****050)
松商学園 高校3年 2:09.79 長野:第50回中信選手権 [ 決勝競技 ] 2019/09/01
長野県水泳連盟 松本市民プール
50 37 塚田 翔馬
(****327)
SAM長野 高校2年 2:09.90 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
51 38 北野  仁
(****675)
伊那北 高校2年 2:09.91 長野:県高校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
長野県水泳連盟 須高広域総合プール
52 39 吉澤 央翔
(****926)
びっくらんど 高校1年 2:10.01 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
53 40 森  健太
(****746)
篠ノ井 高校 2:10.06
(リレー1泳)
長野:北信地区・東信地区高校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
長野県水泳連盟 長野東高校
54 41 矢島 壮晟
(****068)
長野日大高 高校1年 2:10.18 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
55 11 稲垣 良祐
(****715)
ISC高森 中学2年 2:10.27 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
56 12 東  颯麻
(****412)
泰阜 中学1年 2:10.52 長野:第58回県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
57 42 小田切晴紀
(****190)
長野吉田 高校2年 2:10.91 長野:県高校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
長野県水泳連盟 須高広域総合プール
58 13 近藤 行成
(****124)
ルネサンス松本 中学1年 2:11.01 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
59 43 倉田 颯斗
(****185)
SAM石芝 高校3年 2:11.23 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
59 14 笠井 楓哉
(****643)
SSC篠ノ井 中学3年 2:11.23 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
61 15 神尾 功汰
(****978)
中込 中学2年 2:11.75 長野:第58回県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
62 44 百瀬 友翔
(****146)
田川 高校 2:11.80
(リレー1泳)
長野:県高校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/29
長野県水泳連盟 すわっこランド
63 16 能勢 海斗
(****886)
SAM長野 中学2年 2:11.90 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
64 45 越山 大輝
(****919)
大町SS 高校2年 2:11.96 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
65 46 藤澤 龍飛
(****043)
須坂 高校 2:12.14
(リレー1泳)
長野:県高校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/29
長野県水泳連盟 すわっこランド
66 47 下村 勇人
(****078)
赤穂 高校3年 2:12.19 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
67 17 中澤 怜志
(****277)
長野東北中 中学3年 2:12.29 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
68 48 清水 大輔
(****613)
大町岳陽 高校2年 2:12.39 長野:第50回中信選手権 [ 決勝競技 ] 2019/09/01
長野県水泳連盟 松本市民プール
69 18 小林 和志
(****687)
ISC駒ヶ根 中学3年 2:12.43 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
70 49 傳田 峻陽
(****494)
佐久長聖SC 高校2年 2:12.48 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
71 50 山浦 太瑛
(****156)
アクトス上田 高校2年 2:12.57 長野:上田市民記録会 [ タイム決勝 ] 2019/08/25
長野県水泳連盟 上田自然運動公園プール
72 19 西原 優斗
(****310)
SAM中央 中学3年 2:12.70 長野:第50回中信選手権 [ 決勝競技 ] 2019/09/01
長野県水泳連盟 松本市民プール
73 51 横川  聖
(****051)
長野DS中央 高校2年 2:12.91 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
74 20 内川 滉瑛
(****177)
信大松本 中学3年 2:13.50 長野:第58回県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
75 52 松沢  響
(****760)
佐久長聖SC 高校1年 2:13.80 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
76 53 島田 隆晟
(****031)
SAM長野 高校1年 2:13.88 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
77 54 下橋 大樹
(****372)
小諸商業 高校1年 2:14.12 長野:県高校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/29
長野県水泳連盟 すわっこランド
78 21 轟  洸希
(****787)
長野東北中 中学3年 2:14.17 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
79 55 関  理志
(****250)
長野日大高 高校2年 2:14.51 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
80 22 田川 晴琉
(****727)
長野東部中 中学3年 2:14.57 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
81 56 山浦  健
(****642)
アクトス上田 高校1年 2:14.71 長野:上田市民記録会 [ タイム決勝 ] 2019/08/25
長野県水泳連盟 上田自然運動公園プール
82 57 柳澤 楓太
(****135)
SAM松本 高校2年 2:14.80 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
83 58 小飼 克拓
(****022)
諏訪清陵 高校1年 2:15.10 長野:県高校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
長野県水泳連盟 須高広域総合プール
84 59 柴田 博亮
(****686)
上田西 高校2年 2:15.23 長野:県高校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
長野県水泳連盟 須高広域総合プール
85 60 丸山  豪
(****062)
田川 高校3年 2:15.30 長野:県高校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/29
長野県水泳連盟 すわっこランド
86 23 稲垣優太郎
(****387)
ルネサンス松本 中学2年 2:15.58 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
87 61 内山 竜希
(****278)
ナガデン長野 高校2年 2:16.31 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
88 62 田中  蓮
(****276)
篠ノ井 高校2年 2:16.36 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
89 63 堀家 大聖
(****877)
美須々ヶ丘 高校1年 2:16.71 長野:県高校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
長野県水泳連盟 須高広域総合プール
90 24 矢崎 快人
(****688)
諏訪南 中学3年 2:16.89 長野:第58回県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
91 64 原  幸輝
(****513)
赤穂 高校2年 2:16.90 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
92 65 松沢 海輝
(****278)
長野高専 高校1年 2:16.99 長野:(★関東信越)関東信越地区高等専門学校 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
長野県水泳連盟 アクアウイング
93 66 福村  岳
(****343)
ナガデン長野 高校2年 2:17.35 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
94 25 田村 琉信
(****348)
AFASスワ 中学2年 2:17.42 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
95 26 久保田 漣
(****641)
AFAS伊北 中学2年 2:17.53 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
96 27 熊谷 治大
(****904)
ISC飯田南 中学2年 2:17.66 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
97 28 松野 煌也
(****216)
長野東北中 中学2年 2:17.68 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
98 29 瀬口 皓士
(****871)
ISC高森 中学2年 2:17.71 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
99 30 春日  道
(****126)
伊那東部 中学1年 2:17.91 長野:第58回県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
100 1 志川 瑛音
(****456)
ナガデン須坂 小学5年 2:17.94 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
31 澤田 幸大
(****849)
AFASスワ 中学2年 2:18.09 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
2 清澤 龍翔
(****367)
SAM中央 小学4年 2:18.35 東京:都OPEN [ 決勝競技 ] 2019/11/21
長野県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
32 飯島 大翔
(****591)
SSC上山田 中学3年 2:18.57 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
33 大谷 光輝
(****176)
SAM三輪 中学2年 2:20.00 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
34 宮澤 季礼
(****041)
AFAS伊北 中学3年 2:20.18 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
35 金子 優羽
(****755)
フィジカルONE 中学3年 2:20.57 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
36 原  歩夢
(****889)
ISC飯田南 中学2年 2:21.05 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
37 吉川 一馬
(****284)
長野DSS 中学2年 2:21.26 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
38 寺田 恵梧
(****503)
三郷 中学3年 2:21.56 長野:第58回県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
39 元島 慶貴
(****382)
坂城 中学3年 2:21.83 長野:第53回東信地区北信地区中学校 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長野県水泳連盟 アクアウイング
40 中澤 美晴
(****511)
埴生 中学1年 2:22.32 長野:第58回県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
41 三原 文也
(****873)
開成 中学1年 2:22.44 長野:第58回県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
42 市河 仁太
(****823)
HS真田スイム 中学3年 2:22.54 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
3 吉沢 諒大
(****872)
ISC飯田 小学6年 2:22.83 新潟:(★信越)JSCA信越ブロック小学生学年別 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
長野県水泳連盟 柏崎アクアパーク
43 岩本悠太郎
(****845)
南宮 中学1年 2:23.70 長野:第53回東信地区北信地区中学校 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長野県水泳連盟 アクアウイング
4 原山  曜
(****069)
大町SS 小学5年 2:24.60 静岡:とびうお杯第34回少年少女 [ 予選競技 ] 2019/08/04
長野県水泳連盟 浜松市総合水泳場
44 林田 潤季
(****907)
芦原 中学3年 2:24.66 長野:第53回東信地区北信地区中学校 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長野県水泳連盟 アクアウイング
45 軣  晴喜
(****147)
犀陵 中学3年 2:24.92 長野:第53回東信地区北信地区中学校 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長野県水泳連盟 アクアウイング
5 北原 圭悟
(****748)
SSC篠ノ井 小学6年 2:25.00 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
46 一由  瞭
(****791)
長野東部中 中学3年 2:25.03 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
6 赤沼 昊空
(****745)
長野DS中央 小学4年 2:25.25 東京:都OPEN [ 決勝競技 ] 2019/11/21
長野県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
47 コ永  央
(****165)
佐久長聖 中学1年 2:25.52 長野:第53回東信地区北信地区中学校 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長野県水泳連盟 アクアウイング
7 小林 璃輝
(****680)
ナガデン長野 小学6年 2:25.52 静岡:とびうお杯第34回少年少女 [ 予選競技 ] 2019/08/04
長野県水泳連盟 浜松市総合水泳場
48 日置  瞬
(****531)
ISC飯田南 中学1年 2:25.57 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
8 増田  暁
(****167)
長野DS中央 小学4年 2:25.58 東京:都OPEN [ 決勝競技 ] 2019/11/21
長野県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
49 山岸 颯大
(****896)
中学1年 2:25.89 長野:第53回中信地区南信地区中学校 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長野県水泳連盟 松本市民プール
50 志川 雅治
(****126)
ナガデン須坂 中学1年 2:26.08 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
9 鎌崎 伊吹
(****002)
SAM松本 小学6年 2:26.38 長野:第50回中信選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/01
長野県水泳連盟 松本市民プール
10 山田 信繁
(****885)
ISC飯田 小学6年 2:26.65 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
11 西原 広翔
(****511)
SAM中央 小学6年 2:27.97 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
12 廣田 大陸
(****482)
ナガデン中野 小学6年 2:28.17 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
13 小林凜太朗
(****533)
SAM塩尻 小学6年 2:28.39 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
14 奥田 永遠
(****722)
長野DS中央 小学6年 2:29.16 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
15 田幸  輝
(****382)
ナガデン須坂 小学6年 2:30.67 静岡:とびうお杯第34回少年少女 [ 予選競技 ] 2019/08/04
長野県水泳連盟 浜松市総合水泳場
16 松ア  平
(****724)
ISC駒ヶ根 小学6年 2:32.97 新潟:(★信越)JSCA信越ブロック小学生学年別 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
長野県水泳連盟 柏崎アクアパーク
17 佐山  廉
(****192)
AFAS伊南 小学5年 2:33.56 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
18 堀内 晴翔
(****947)
SAM長野 小学5年 2:35.54 新潟:(★信越)JSCA信越ブロック小学生学年別 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
長野県水泳連盟 柏崎アクアパーク
19 太田 淳貴
(****974)
SAM長野 小学6年 2:36.04 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
20 鈴木 慶至
(****373)
長野DSS 小学6年 2:36.18 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
21 松下 月翔
(****458)
AFASスワ 小学6年 2:38.24 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
22 下山田颯穏
(****808)
ヘルスパ塩尻 小学6年 2:38.50 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
23 横山 瞬音
(****981)
SAM石芝 小学6年 2:39.10 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
24 漆原 一真
(****303)
SAM塩尻 小学6年 2:39.57 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
25 増田 多伽
(****077)
SC安曇野 小学6年 2:40.88 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
26 宮澤 悠暖
(****774)
ナガデン若里 小学5年 2:42.01 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
27 藪中 航稀
(****425)
ISC飯田 小学4年 2:42.32 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
28 赤松 蒼太
(****395)
ナガデン須坂 小学6年 2:42.33 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
29 脇本 啓太
(****524)
ナガデン長野 小学5年 2:43.38 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
30 西澤 大貴
(****457)
SAM三輪 小学6年 2:43.39 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
31 山口 康太
(****348)
SSC篠ノ井 小学5年 2:45.06 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
32 村松 康生
(****499)
ISC飯田南 小学6年 2:47.56 新潟:(★信越)JSCA信越ブロック小学生学年別 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
長野県水泳連盟 柏崎アクアパーク
3 牧野 恒輝
(****236)
長野高専 大学1年 2:48.31 長野:(★関東信越)関東信越地区高等専門学校 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
長野県水泳連盟 アクアウイング
33 鈴木 満大
(****255)
ISC高森 小学5年 2:48.84 新潟:(★信越)JSCA信越ブロック小学生学年別 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
長野県水泳連盟 柏崎アクアパーク
34 渡邊 瑛太
(****923)
SAM長野 小学6年 2:48.99 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
35 上條 愛歩
(****781)
SAM中央 小学5年 2:51.17 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
36 田島 颯大
(****370)
SAM長野 小学5年 2:51.62 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
37 荻原 康希
(****355)
SAM中央 小学5年 2:52.25 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
38 竹内 優世
(****697)
ISC駒ヶ根 小学5年 2:52.86 新潟:(★信越)JSCA信越ブロック小学生学年別 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
長野県水泳連盟 柏崎アクアパーク
39 原  悠太
(****287)
SAM三輪 小学5年 2:53.20 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
40 横山 敦一
(****735)
SAM長野 小学5年 2:55.13 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
41 齋藤 佑真
(****137)
ナガデン中野 小学5年 2:55.82 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
42 山岸 敬雄
(****798)
ヘルスパ塩尻 小学4年 2:56.01 長野:第50回中信選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/01
長野県水泳連盟 松本市民プール
43 髭田  翔
(****543)
SAM塩尻 小学6年 2:57.88 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
44 小林 将虎
(****472)
長野DSS 小学5年 3:00.10 新潟:(★信越)JSCA信越ブロック小学生学年別 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
長野県水泳連盟 柏崎アクアパーク
45 雨宮 颯汰
(****606)
ナガデン若里 小学2年 3:04.13 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
46 知久 涼牙
(****180)
AFAS伊南 小学4年 3:12.33 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
47 黒岩 駿翔
(****458)
ナガデン須坂 小学4年 3:13.87 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
48 黒岩 優翔
(****446)
ナガデン須坂 小学3年 3:21.11 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟