2019年度ランキング (長野県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 長水路 800m 自由形
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 日置 永遠
(****380)
NTT東-長野 一般 8:38.84
(1500m中間)
長野:県選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
2 1 増田  陽
(****601)
長野DS中央 中学3年 8:49.28
(1500m中間)
長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
3 1 依田 聖真
(****044)
長野日大高 高校2年 9:01.88
(1500m中間)
新潟:(★北信越)北信越高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/07/22
長野県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
4 清水 照汰
(****422)
長野DS中央 一般 9:02.46
(1500m中間)
長野:県選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
5 2 森  健太
(****746)
篠ノ井 高校1年 9:03.76 長野:県選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/28
長野県水泳連盟 アクアウイング
6 2 中村 夢多
(****194)
BMS小諸 中学3年 9:05.80
(1500m中間)
長野:県選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
7 3 砂川 翔哉
(****050)
SAM石芝 高校3年 9:08.83 長野:県選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/28
長野県水泳連盟 アクアウイング
8 3 丸山  慧
(****826)
AFAS伊北 中学3年 9:08.86
(1500m中間)
長野:県選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
9 4 田中 視貴
(****632)
長野日大高 高校3年 9:12.26 長野:県選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/28
長野県水泳連盟 アクアウイング
10 5 相河 悠太
(****703)
松本工業 高校1年 9:12.28 長野:県選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/28
長野県水泳連盟 アクアウイング
11 6 稲垣 陽大
(****425)
OIDE長姫 高校1年 9:15.37
(1500m中間)
長野:県高校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
長野県水泳連盟 須高広域総合プール
12 7 横山 優大
(****220)
篠ノ井 高校2年 9:16.19
(1500m中間)
長野:県高校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
長野県水泳連盟 須高広域総合プール
13 4 堺澤 隼人
(****861)
筑摩野 中学3年 9:17.83
(1500m中間)
新潟:(★北信越)北信越中学校 [ タイム決勝 ] 2019/08/06
長野県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
14 8 松澤 優希
(****758)
長野日大高 高校2年 9:21.15
(1500m中間)
長野:北信地区・東信地区高校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
長野県水泳連盟 長野東高校
15 9 濱  歩真
(****712)
AFASスワ 高校3年 9:22.04
(1500m中間)
長野:県選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
16 5 日達 珠愛
(****992)
長峰 中学3年 9:24.51
(1500m中間)
長野:第58回県中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/07/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
17 10 竹前 亘琉
(****096)
須坂 高校3年 9:25.61
(1500m中間)
長野:県選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
18 6 湯本 翔太
(****111)
ナガデン須坂 中学3年 9:26.09 長野:県選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/28
長野県水泳連盟 アクアウイング
19 11 塚田 翔馬
(****327)
SAM長野 高校2年 9:30.21
(1500m中間)
長野:県選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
20 12 土橋 主弥
(****459)
赤穂 高校3年 9:40.53
(1500m中間)
新潟:(★北信越)北信越高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/07/22
長野県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
21 7 西原 優斗
(****310)
波田 中学3年 9:41.00
(1500m中間)
長野:第58回県中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/07/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
22 13 塩沢 陽平
(****152)
佐久平総合 高校1年 9:42.96
(1500m中間)
新潟:(★北信越)北信越高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/07/22
長野県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
23 8 稲垣 良祐
(****715)
高森 中学2年 9:47.42
(1500m中間)
長野:第58回県中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/07/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
24 9 水間 拓音
(****159)
SC安曇野 中学3年 9:47.84 長野:県選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/28
長野県水泳連盟 アクアウイング
25 10 田川 晴琉
(****727)
長野東部 中学3年 9:51.08
(1500m中間)
長野:第58回県中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/07/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
26 14 清水 大輔
(****613)
大町SS 高校2年 9:53.37
(1500m中間)
長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
27 15 黒石凜太朗
(****199)
佐久長聖 高校1年 9:53.61
(1500m中間)
長野:県高校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
長野県水泳連盟 須高広域総合プール
28 11 轟  洸希
(****787)
長野東北 中学3年 9:57.23
(1500m中間)
長野:第58回県中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/07/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
29 12 稲垣優太郎
(****387)
信大松本 中学2年 9:58.45
(1500m中間)
長野:第58回県中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/07/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
30 16 若狭 来夢
(****476)
SAM長野 高校1年 10:08.70
(1500m中間)
長野:県選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
31 13 熊谷 治大
(****904)
ISC飯田南 中学2年 10:11.84
(1500m中間)
長野:県選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
32 17 関  理志
(****250)
長野日大高 高校2年 10:12.84
(1500m中間)
長野:県高校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
長野県水泳連盟 須高広域総合プール
33 1 西原 広翔
(****511)
SAM中央 小学6年 10:22.27 長野:県選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/28
長野県水泳連盟 アクアウイング
34 18 福村  岳
(****343)
須坂創成 高校2年 10:26.22
(1500m中間)
長野:北信地区・東信地区高校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
長野県水泳連盟 長野東高校
35 14 三原 文也
(****873)
SAM中央 中学1年 10:33.15
(1500m中間)
長野:県選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
36 15 吉川 一馬
(****284)
長野DSS 中学2年 10:35.68
(1500m中間)
長野:県選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/27
長野県水泳連盟 アクアウイング
37 19 鈴木 悠也
(****871)
上田千曲 高校2年 10:54.35
(1500m中間)
長野:県高校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/29
長野県水泳連盟 すわっこランド
38 20 高野 恵介
(****632)
須坂東 高校1年 11:00.50
(1500m中間)
長野:北信地区・東信地区高校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
長野県水泳連盟 長野東高校
39 21 山岸 裕人
(****439)
篠ノ井 高校1年 11:25.54
(1500m中間)
長野:県高校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
長野県水泳連盟 須高広域総合プール
40 16 木下 源都
(****199)
旭ヶ丘 中学1年 11:41.94
(1500m中間)
長野:第53回中信地区南信地区中学校 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長野県水泳連盟 松本市民プール
41 17 宮本琉之介
(****265)
長野東北 中学3年 11:47.19
(1500m中間)
長野:第53回東信地区北信地区中学校 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長野県水泳連盟 アクアウイング
42 22 永井 滉也
(****042)
長野高専 高校1年 12:26.97 長野:(★関東信越)関東信越地区高等専門学校 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
長野県水泳連盟 アクアウイング
43 18 朝倉 脩介
(****655)
上田第六 中学2年 13:16.30
(1500m中間)
長野:第53回東信地区北信地区中学校 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長野県水泳連盟 アクアウイング
44 19 鍵谷 祐仁
(****667)
上田第六 中学2年 13:53.54
(1500m中間)
長野:第53回東信地区北信地区中学校 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
長野県水泳連盟 アクアウイング

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟