2019年度ランキング (長野県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 短水路 50m 背泳ぎ
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 木村佳寿帆
(****983)
AFAS伊那 高校3年 25.26 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長野県水泳連盟 アクアウイング
2 松澤 直哉
(****771)
長野県警察 一般 25.40 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
3 西澤 大樹
(****060)
千曲坂城消防 一般 25.99 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
4 2 渡辺 悠登
(****285)
佐久長聖SC 高校 26.58
(リレー1泳)
長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
長野県水泳連盟 アクアウイング
5 石坂 岳斗
(****157)
長野市役所 一般 26.82 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
6 3 伊藤 星斗
(****826)
SAM三輪 高校2年 27.01 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
7 4 矢島 涼介
(****508)
AFASスワ 高校2年 27.78 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
8 5 稲垣 陽大
(****425)
ISC高森 高校1年 27.79 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
9 萩原 裕晶
(****777)
アクトス上田 一般 27.84 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
10 6 小林 幸誠
(****144)
諏訪二葉 高校3年 27.96 長野:第32回春季岡谷室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/04/28
長野県水泳連盟 岡谷市民屋内プール
11 7 金子 陽向
(****843)
SAM塩尻 高校1年 28.19 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長野県水泳連盟 アクアウイング
12 8 中野  光
(****745)
田川 高校2年 28.29 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
13 9 内藤  颯
(****228)
長野日大高 高校2年 28.30 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
14 1 平林 一晟
(****118)
大町SS 大学1年 28.33 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
15 10 田原 彪摩
(****118)
アクトス上田 高校3年 28.36 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長野県水泳連盟 アクアウイング
16 1 池上  玲
(****010)
SC安曇野 中学2年 28.46 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
17 11 横山 優大
(****220)
篠ノ井 高校2年 28.49 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
18 12 矢嶌  隼
(****426)
AFASスワ 高校2年 28.51 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長野県水泳連盟 アクアウイング
19 13 鷲澤  陽
(****270)
ルネサンス松本 高校2年 28.87 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
20 2 篠原 蒼生
(****423)
BMS佐久 中学3年 29.04 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
21 14 長谷川拓未
(****789)
SAM松本 高校2年 29.12 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長野県水泳連盟 アクアウイング
22 15 森本 捺貴
(****590)
AFAS伊北 高校2年 29.20 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長野県水泳連盟 アクアウイング
23 梶原 孝治
(****674)
HS真田スイム 一般 29.22 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
24 16 塚田 翔馬
(****327)
SAM長野 高校2年 29.49 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
24 16 倉科 裕太
(****380)
大町SS 高校 29.49
(リレー1泳)
長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
長野県水泳連盟 アクアウイング
26 18 平林 世凪
(****716)
ISC飯田 高校 29.52
(リレー1泳)
長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
長野県水泳連盟 アクアウイング
27 19 西澤 俊輔
(****921)
長野DSS 高校2年 29.58 長野:第50回春季県スイミングクラブ [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長野県水泳連盟 フィットネスクラブFLAT
28 20 柴田 直哉
(****410)
美須々ヶ丘 高校 29.68
(リレー1泳)
長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/15
長野県水泳連盟 アクアウイング
28 20 北澤 優輝
(****186)
ISC飯田南 高校2年 29.68 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
30 3 小林 璃翔
(****500)
ナガデン長野 中学3年 29.76 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
31 4 北澤 知輝
(****375)
ISC飯田南 中学2年 29.80 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
32 22 伊藤 拓真
(****304)
OIDE長姫 高校3年 29.82 長野:第29回飯伊地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/09
長野県水泳連盟 フィットネスクラブFLAT
33 23 吉澤 央翔
(****926)
びっくらんど 高校1年 29.88 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
34 5 堀内 和央
(****640)
SSC篠ノ井 中学2年 30.02 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
35 24 松澤 優希
(****758)
長野日大高 高校2年 30.07 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
36 25 篠田  宙
(****650)
東海大諏訪 高校1年 30.10 長野:第8回秋季岡谷室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/29
長野県水泳連盟 岡谷市民屋内プール
37 26 大橋亜琉添
(****849)
ルネサンス松本 高校1年 30.11 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
38 27 上沼 知聖
(****892)
ISC高森 高校1年 30.15 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
39 28 丸山ジョセフ
(****757)
アクトス上田 高校2年 30.16 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
40 6 能勢 海斗
(****886)
SAM長野 中学2年 30.17 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
41 29 北野  仁
(****675)
AFAS伊那 高校2年 30.21 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長野県水泳連盟 アクアウイング
42 30 明尾 洸弥
(****821)
AFAS伊那 高校 30.29
(リレー1泳)
長野:第32回春季岡谷室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/04/28
長野県水泳連盟 岡谷市民屋内プール
43 31 依田 聖真
(****044)
長野日大高 高校2年 30.36 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
44 7 久保田 漣
(****641)
AFAS伊北 中学2年 30.38 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長野県水泳連盟 アクアウイング
45 8 尾科 創太
(****114)
ISC飯田 中学 30.49
(リレー1泳)
長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
長野県水泳連盟 アクアウイング
46 32 甘利 一真
(****621)
BMS小諸 高校 30.55
(リレー1泳)
長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
長野県水泳連盟 アクアウイング
47 9 中村 央河
(****091)
ナガデン須坂 中学1年 30.58 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
48 33 山浦  健
(****642)
アクトス上田 高校1年 30.59 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
49 34 横川  聖
(****051)
長野DS中央 高校2年 30.65 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
50 10 木下  博
(****357)
ISC飯田南 中学3年 30.67 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
51 11 後藤 慶多
(****566)
旭ヶ丘 中学3年 30.72 長野:第29回飯伊地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/09
長野県水泳連盟 フィットネスクラブFLAT
52 35 下村 勇人
(****078)
AFAS伊南 高校3年 30.78 長野:第32回春季岡谷室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/04/28
長野県水泳連盟 岡谷市民屋内プール
53 36 山浦 太瑛
(****156)
アクトス上田 高校2年 30.89 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
54 12 近藤 行成
(****124)
ルネサンス松本 中学1年 30.93 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
55 13 倉科 颯太
(****392)
大町SS 中学 30.95
(リレー1泳)
長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
長野県水泳連盟 アクアウイング
56 14 山ア 大輝
(****661)
ISC飯田 中学1年 30.96 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
57 37 阿曽沼祐人
(****679)
BMS小諸 高校2年 31.02 長野:第50回秋季県スイミングクラブ [ タイム決勝 ] 2019/11/10
長野県水泳連盟 フィットネスクラブFLAT
58 38 矢島 壮晟
(****068)
長野日大高 高校1年 31.03 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
59 39 近藤 颯秋
(****997)
OIDE長姫 高校2年 31.07 長野:第30回飯伊地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
長野県水泳連盟 フィットネスクラブFLAT
60 40 相河 悠太
(****703)
松本工業 高校1年 31.12 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長野県水泳連盟 アクアウイング
60 15 木村 尚翔
(****710)
長野東部中 中学3年 31.12 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
62 41 内山 泰智
(****768)
岡谷南 高校2年 31.15 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
63 42 福澤 陽成
(****152)
AFAS伊那 高校1年 31.18 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長野県水泳連盟 アクアウイング
64 16 青木 海誠
(****289)
SAM塩尻 中学2年 31.21 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
65 17 小山 桜雅
(****860)
ナガデン中野 中学2年 31.22 長野:第50回秋季県スイミングクラブ [ タイム決勝 ] 2019/11/10
長野県水泳連盟 フィットネスクラブFLAT
66 18 田村 琉信
(****348)
AFASスワ 中学 31.27
(リレー1泳)
長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
長野県水泳連盟 アクアウイング
67 19 小木曽功紀
(****790)
ISC飯田 中学2年 31.28 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
68 20 伊藤 大羅
(****343)
ISC飯田 中学2年 31.47 長野:第30回飯伊地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
長野県水泳連盟 フィットネスクラブFLAT
69 43 小池 豪太
(****480)
都市大塩尻 高校2年 31.56 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
70 44 遠藤 優輝
(****290)
岡谷南 高校2年 31.62 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
71 45 中塚 光希
(****211)
ナガデン若里 高校2年 31.64 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
71 21 小蛛@凰司
(****025)
アクトス上田 中学2年 31.64 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
73 22 コ竹永意士
(****812)
ナガデン中野 中学3年 31.69 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長野県水泳連盟 アクアウイング
74 23 大塚 瑞生
(****669)
大町SS 中学 31.70
(リレー1泳)
長野:第32回春季岡谷室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/04/28
長野県水泳連盟 岡谷市民屋内プール
75 46 稲葉 新大
(****056)
ナガデン長野 高校2年 31.73 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
76 47 田中  蓮
(****276)
篠ノ井 高校2年 31.76 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
77 24 松永 航祐
(****584)
ナガデン若里 中学2年 31.81 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
78 48 青木  樹
(****178)
SAM塩尻 高校2年 31.83 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
79 25 米山 碧斗
(****257)
SAM塩尻 中学2年 31.85 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
80 26 白井 稜久
(****037)
アクトス上田 中学2年 31.87 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長野県水泳連盟 アクアウイング
81 1 水間 奏太
(****588)
SC安曇野 小学6年 31.88 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
82 49 内山 竜希
(****278)
ナガデン長野 高校2年 31.98 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
83 50 木下  晃
(****345)
ISC飯田南 高校1年 32.00 長野:第30回飯伊地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
長野県水泳連盟 フィットネスクラブFLAT
84 27 田中鼓太郎
(****857)
長野DS中央 中学 32.02
(リレー1泳)
長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
長野県水泳連盟 アクアウイング
85 28 笠井 楓哉
(****643)
SSC篠ノ井 中学3年 32.03 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
86 29 大谷 光輝
(****176)
SAM三輪 中学2年 32.04 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
87 30 伊藤 優真
(****834)
ISC飯田 中学1年 32.06 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
88 31 山口  耕
(****647)
ISC飯田 中学1年 32.11 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
89 51 松平 康佑
(****805)
ISC高森 高校1年 32.12 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
90 32 丸山光一郎
(****248)
穂高SC 中学3年 32.14 長野:第50回春季県スイミングクラブ [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長野県水泳連盟 フィットネスクラブFLAT
91 52 山本 剣嵩
(****926)
ルネサンス松本 高校1年 32.15 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
91 52 若狭 来夢
(****476)
SAM長野 高校1年 32.15 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
91 2 佐山  廉
(****192)
AFAS伊南 小学5年 32.15 長野:県チャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長野県水泳連盟 フィットネスクラブFLAT
94 33 水間 拓音
(****159)
SC安曇野 中学3年 32.21 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
95 54 三村  新
(****794)
ISC駒ヶ根 高校1年 32.23 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長野県水泳連盟 アクアウイング
96 34 原  知樹
(****149)
シャチズSC 中学1年 32.31 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
97 35 岸本 立衛
(****738)
SAM三輪 中学 32.39
(リレー1泳)
長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
長野県水泳連盟 アクアウイング
98 36 稲垣 良祐
(****715)
ISC高森 中学 32.53
(リレー1泳)
長野:第29回飯伊地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/09
長野県水泳連盟 フィットネスクラブFLAT
99 37 新保 祐樹
(****651)
ナガデン中野 中学2年 32.54 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
100 38 鈴木 大斗
(****983)
SC安曇野 中学2年 32.64 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
39 須山 碧天
(****924)
SAM塩尻 中学 32.65
(リレー1泳)
長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
長野県水泳連盟 アクアウイング
40 日達 珠愛
(****992)
AFASス南 中学 32.68
(リレー1泳)
長野:第32回春季岡谷室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/04/28
長野県水泳連盟 岡谷市民屋内プール
3 櫻井 芳晏
(****013)
BMS佐久 小学6年 32.83 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
41 瀬口 皓士
(****871)
ISC高森 中学2年 32.90 長野:第30回飯伊地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
長野県水泳連盟 フィットネスクラブFLAT
42 北野 陽和
(****539)
AFAS伊那 中学1年 32.92 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長野県水泳連盟 アクアウイング
43 小林 和志
(****687)
ISC駒ヶ根 中学3年 32.95 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
44 鈴木 陽向
(****175)
ISC高森 中学1年 32.97 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
45 藤沢 碧海
(****170)
ナガデン須坂 中学1年 32.98 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長野県水泳連盟 アクアウイング
46 稲垣優太郎
(****387)
ルネサンス松本 中学2年 33.04 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
4 大江 達也
(****521)
ナガデン長野 小学 33.14
(リレー1泳)
長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/15
長野県水泳連盟 アクアウイング
5 浅野  陸
(****304)
AFAS伊南 小学6年 33.38 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長野県水泳連盟 アクアウイング
47 コ永  央
(****165)
佐久長聖SC 中学1年 33.39 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長野県水泳連盟 アクアウイング
48 中澤 栞大
(****856)
アクトス上田 中学1年 33.40 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
49 原  歩夢
(****889)
ISC飯田南 中学2年 33.51 長野:第30回飯伊地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
長野県水泳連盟 フィットネスクラブFLAT
50 日置  瞬
(****531)
ISC飯田南 中学 33.64
(リレー1泳)
長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長野県水泳連盟 アクアウイング
6 瀬口 敦士
(****991)
ISC高森 小学6年 33.94 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長野県水泳連盟 アクアウイング
7 山田 信繁
(****885)
ISC飯田 小学 33.99
(リレー1泳)
長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/15
長野県水泳連盟 アクアウイング
7 新村  柊
(****034)
SAM長野 小学5年 33.99 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
9 増田 多伽
(****077)
SC-AZ 小学6年 34.01 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長野県水泳連盟 アクアウイング
10 中島 樟悟
(****686)
ルネサンス松本 小学4年 34.10 長野:県チャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
長野県水泳連盟 フィットネスクラブFLAT
11 小林凜太朗
(****533)
SAM塩尻 小学6年 34.14 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
12 中村 充希
(****485)
ナガデン長野 小学 34.22
(リレー1泳)
長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長野県水泳連盟 アクアウイング
13 吉沢 諒大
(****872)
ISC飯田 小学6年 34.55 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
14 志川 瑛音
(****456)
ナガデン須坂 小学5年 34.64 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
15 吉江 世梛
(****317)
SAM塩尻 小学5年 34.68 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
16 赤沼 昊空
(****745)
長野DS中央 小学 34.86
(リレー1泳)
長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/15
長野県水泳連盟 アクアウイング
17 吉澤 嘉崇
(****454)
長野DS中央 小学6年 34.92 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
18 西原 広翔
(****511)
SAM中央 小学6年 35.11 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
19 松ア  平
(****724)
ISC駒ヶ根 小学 35.12
(リレー1泳)
長野:第50回秋季県スイミングクラブ [ タイム決勝 ] 2019/11/10
長野県水泳連盟 フィットネスクラブFLAT
19 原山  曜
(****069)
大町SS 小学 35.12
(リレー1泳)
長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長野県水泳連盟 アクアウイング
21 蜩c 尚毅
(****473)
BMS佐久 小学6年 35.36 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
22 新村 快翔
(****015)
ナガデン長野 小学6年 35.47 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
23 鎌崎 伊吹
(****002)
SAM松本 小学6年 35.66 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
24 武井 旺祐
(****275)
ISC飯田 小学 35.72
(リレー1泳)
長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長野県水泳連盟 アクアウイング
25 小林 想羽
(****008)
アクテイブ 小学6年 35.77 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
26 清澤 龍翔
(****367)
SAM塩尻 小学 35.94
(リレー1泳)
長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長野県水泳連盟 アクアウイング
27 横川 誠大
(****401)
ISC飯田 小学 36.13
(リレー1泳)
長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/15
長野県水泳連盟 アクアウイング
28 木下  薫
(****977)
ISC飯田南 小学3年 36.24 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長野県水泳連盟 アクアウイング
29 上條 愛歩
(****781)
SAM中央 小学 36.30
(リレー1泳)
長野:第50回春季県スイミングクラブ [ タイム決勝 ] 2019/05/19
長野県水泳連盟 フィットネスクラブFLAT
30 田村 蒼晴
(****748)
AFASスワ 小学5年 36.33 長野:第50回秋季県スイミングクラブ [ タイム決勝 ] 2019/11/10
長野県水泳連盟 フィットネスクラブFLAT
31 西澤 大貴
(****457)
SAM三輪 小学6年 36.35 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長野県水泳連盟 アクアウイング
32 鈴木 慶至
(****373)
長野DSS 小学6年 36.40 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
33 内藤 文太
(****188)
SAM中央 小学6年 36.43 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
34 大槻 凌久
(****304)
SAM石芝 小学4年 36.61 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
35 漆原 一真
(****303)
SAM塩尻 小学6年 36.78 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
36 金井 壮琉
(****184)
長野DSS 小学6年 36.80 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長野県水泳連盟 アクアウイング
37 本部 航汰
(****736)
ISC駒ヶ根 小学 36.90
(リレー1泳)
長野:第30回飯伊地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
長野県水泳連盟 フィットネスクラブFLAT
38 竹前 伯飛
(****241)
SAM塩尻 小学6年 36.94 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
39 藪中 航稀
(****425)
ISC飯田 小学4年 37.09 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
40 奥田 永遠
(****722)
長野DS中央 小学6年 37.17 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
41 増田  暁
(****167)
長野DS中央 小学4年 37.24 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
42 荻原 康希
(****355)
SAM松本 小学 37.41
(リレー1泳)
長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/15
長野県水泳連盟 アクアウイング
43 市村  然
(****962)
ナガデン長野 小学6年 37.47 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
44 奥田 純平
(****356)
ISC高森 小学5年 37.62 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
45 金井小次郎
(****579)
ルネサンス松本 小学4年 37.79 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
46 新村 大輝
(****304)
ナガデン長野 小学4年 37.80 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長野県水泳連盟 アクアウイング
47 佐々木優希
(****953)
ISC飯田南 小学5年 37.91 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
48 横内 豊夢
(****573)
AFASスワ 小学4年 38.22 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
49 竹内 優世
(****697)
ISC駒ヶ根 小学5年 38.28 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
50 北原 暖三
(****386)
ISC駒ヶ根 小学5年 38.31 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長野県水泳連盟 アクアウイング

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟